PDA

Просмотр полной версии : Мне 30 лет, а жить не хочется



Ivan
16.04.2012, 10:28
Мы начали жить с моей будущей женой вместе в 2000 году, мне было 19, ей только 18 исполнилось, снимали квартиру, жили не богато, но счастливо, в 20 лет я заработал на свою новую машину. Мы поженились в 2002, в 2003 появился сын. В 2006 году мы переехали в свою новую квартиру.
В этом же году я зарегистрировался на этом сайте и познакомился с девушкой из другого города, она была замужем, у нее был сын. Мы с ней переписывались и пару раз встречались. Но до интимных отношений дело не дошло. Как то раз жена нашла смс, и задала вопрос, я все отрицал. Решил не общаться с этой девушкой и перестал заходить на этот сайт. Но, через полгода пришла автоматическая рассылка, жена открыла ее на почте и прочитала всю нашу переписку.
Она сказала, что будет разводиться, я сказал что нет, у нас семья, а у меня ничего не было, но нормально я перед ней не извинился... прошли годы, у нас отношения не клеились, поменяли квартиру, решились на второго ребенка...
Пока она была беременная я замечал какие то странности,часто выходила по телефону говорить, по ночам инете сидела, я себя успокаивал, мол беременная же, что может быть. В 2010 году появляется долгожданный сын, жена в роддоме, но за несколько дней до этого она жалуется, что у нее с тарифом МТС что то много денег уходит. Я зашел в личный кабинет МТС, посмотрел у нее долг большой руб., позвонил спросил, она сказала что с родственниками разговаривала...
Посмотрел распечатку, нашел странный телефон, позвонил, там ответил Парень и сказал, что он ее знает, что мол муж от нее давно ушел, знает, что в роддоме и сказал, что встречался с ней летом, когда она была беременная... Я был в ярости...
Жена вышла из роддома, я начал ее обвинять, что она во мне разрушила, все что можно было, я так ждал сына... она извинялась, у нас налаживались отношения, но в течении 3-х месяцев я ловил ее снова на общении с ним... В декабре она предложила мне съездить отдохнуть со старшим сыном в Тайланд, я дурак согласился... Вернулся ...встретили новый год, отношения были нормальные, но не супер... она несколько раз спросила меня если бы не младший, то ты бы развелся, я отвечал однозначно да... После нового года пошли ссоры, я даже ушел из дома к друзьям на неделю.
Потом мы созвонились я пришел мириться... захожу с цветами, говорю давай все забудем... и тут звонок в домофон ей приносят огромный букет цветов и записку. Она призналась, что когда я был в Тайланде, это ее друг приезжал к нам домой и жил... купал моего ребенка и т.д. я в ярости ухожу... Через 2 дня пришел, сказал, что люблю и никуда не отпущу, это моя семья...
Жили последний год не очень хорошо, я забыть не мог, постоянно вспоминал, она замкнулась, мы почти не разговаривали... И тут я сделал самую большую ошибку в своей жизни... я начал общаться с женой своего друга... сначала просто жаловались на свои половины... она сообщила, что жена моя не забыла свою любовь, про меня не очень хорошо отзывается... а я зародил в ней сомнения в верности ее мужа... так у нас пошло дальше... смс, свидания, разговоры по телефону... как будто крышу снесло, сам не понимал, что делаю...
Естественно в какой то момент друг мой посмотрел распечатку, его интересовало, кто его сдал, т.к. она постоянно упрекала, что он ей изменял. В итоге выяснилось, что это я общаюсь с ней... Он позвонил мне по угрожал... но на этом не закончилось... она призналась ему что любит меня... тогда начались "карусели".... он сказал, что ему пофигу... пусть оплатит штраф в 90 т.р. и делайте что хотите... он стал встречаться с девушкой и уехал с ней на новый год в Питер. Моя жена узнала про всю эту историю и возобновила общение со своим другом. Она уезжает на НГ к нему, и я ОТПУСКАЮ...
Мы встречаем НГ с этой девушкой... на душе покоя нет... Друг возвращается из путешествия и падает к ней в ноги... Она его не прощает. Жена возвращается, мы разводимся, я в последний момент пытаюсь остановить, получаю агрессию в итоге развод.
В итоге я остался ВООБЩЕ один... ни дома, ни детей, ни семье... и даже друзей потерял почти всех... каждый день просыпаюсь в 5 утра каждый день на душе АД... жить реально не хочется... сам свой мир разрушил... Сейчас жена в Питере на свидании со своим женихом, я со старшим сыном в нашей квартире... на душе просто происходят неописуемые вещи... вина меня просто распирает... каждый день хочу перемотать все обратно исправить... но не получатся... как с этим жить даже не знаю... БЫЛО ВСЕ... и сейчас я где...

Мара
16.04.2012, 13:04
прочитала вашу историю и понимаю как вам тяжело...
такое случается со многими парами, конечно от этого не легче, но надо пережить трудный момент
вы поженились так рано, неудивительно, что оба стали погуливать, трудно сохранить отношения когда создаете семью еще в юнности не нагулявшись, бывает конечно и по другому - люди всю жизнь вместе живут, но я не верю в такое...
вам стоит принять и признать все свои ошибки и жить дальше, строить новую жизнь, учитывая свой опыт
испытания делают нас сильнее...и мудрее

papaver
16.04.2012, 22:53
каждый день просыпаюсь в 5 утра каждый день на душе АД... жить реально не хочется... сам свой мир разрушил...

Накосячили вы страшно.
Но и ваше окружение вам подыграло.
Сочувствую.

Дело в том, что когда в отношениях накапливается напряжение, то всегда находиться кто-то третий, на кого произойдет разрядка. Измены - это яркий симптом неполадок в семье.

Что вы искали в других женщинах?

Ivan
16.04.2012, 23:34
Искал наверное понимания, но и тактильных ощущений, которых практически в моей семье не было.

papaver
17.04.2012, 00:12
Искал наверное понимания, но и тактильных ощущений, которых практически в моей семье не было.

понятно. значит вот этого вам не хватало, что и создавало напряжение.
а могли бы вы, при сильном желании, все же обойтись без измен? Можете представить себе такую жизнь? Не пресной она будет?

Ivan
17.04.2012, 00:21
Сейчас понимаю, что жизнь без измен - это норма, нужно было и самому что то в семье делать, разговаривать, решать проблемы, обращаться к семейному психологу и т.д. Зато сейчас у меня жизнь очень не пресная:
На прошлой неделе встретились с другом. Он мне угрожал пистолетом, у меня даже страха не было, думал, пусть убьёт меня, лиж бы инвалидом не оставил. В итоге побил хорошо, я даже сопротивляться не стал, понимаю, что он прав, я бы сделал также. Сейчас на улицу не выхожу, синяк на половину лица.
С общими друзьями общаться не могу, в глаза посмотреть не могу. Робота тоже не идет, но пока не уволили. Жить один не могу, поэтому переехал к родителям, а они пенсионеры и живут с моей сестрой и ее дочкой.
К детям практически не приезжаю, встать утром с кровати сил нет, работой практически не занимаюсь. Мысли о суициде не уходят, единственное останавливает, что родители этого не выдержат, поэтому занял позицию, что дождусь, когда их не станет, и пойду следом. Нет сил управлять своей судьбой, не могу радоваться жизни.

papaver
17.04.2012, 00:31
Он мне угрожал пистолетом, у меня даже страха не было, думал, пусть убьёт меня, лиж бы инвалидом не оставил. В итоге побил хорошо, я даже сопротивляться не стал, понимаю, что он прав, я бы сделал также.

Это чувство вины.

Знаете, мне сложно представить какого вам сейчас.
И взывать к жизнелюбию не собираюсь.
Просто хочу сказать, что так или иначе - это временное состояние. Да, тяжелое. очень.
Дело в том, что сейчас вы более и душой и телом, все разладилось.

Вы правы, семейные отношения требует работы над собой. И жить без измен - это норма.
В вашу защиту скажу лишь, что вы были юным, и наверняка тогда этого всего не осознавали.
Но наверное именно такими страшными усилиями нм даются какие-то жизненные откровения.
Вы очень молоды. 30 лет для мужчины - это совсем ничего. Да вы и сам знаете.

Вам нужна сейчас поддержка.
Возможно как фармакологическая, так и психологическая.
У вас есть шанс не только вернуться к жизни, и что-то исправить. А возможно даже стать немного лучше.
Воспользуетесь?

Ivan
17.04.2012, 00:42
Я уже обращался к помощи психолога, который предложил мне удариться в работу, т.к. я там могу быть нужным. Перед тем как встретиться с другом обращался к психотерапевту, он посоветовал разобраться чего на самом деле я хочу душой... предложил антидепрессанты пока не принимать, т.к. это костыли. Помимо чувства вины, меня распирает чувство потери: дома, семьи, детей, привычного уклада жизни, друзей, чувства собственного достоинства. Весь мир перевернулся, понимаю, что поделом мне, но это так больно... забыл когда последний раз искренне улыбался, больше 4 месяцев просыпаюсь в 3 часа ночи и не сплю... а днем хожу как сонная муха. Понимаю, что нужно собраться заняться собой, привести себя в порядок, работу наладить, ведь у меня подчиненные понимают, что уже полгода можно вообще ничего не делать...

fuсka rolla
17.04.2012, 00:43
Так ведь ты теперь предоставлен сам себе. Неужели плюсов не видишь? Ну, да- ты- сволочь, обе жены( твоя и не твоя)- шлюхи. И что? При чем здесь "моя вина", "я все испортил"? Ты только женился рано. Всего-то. Тебе всего 30, и у тебя полно возможностей: хочешь- страну покинь навсегда, хочешь- бухай, хочешь- не бухай. Не можешь один жить- заведи себе кого-нибудь. Второй раз ты ведь не повторишь все снова.

Нет сил управлять своей судьбой, не могу радоваться жизни.
То есть разницы с жизнью до развода ты не заметишь, правильно понимаю?

papaver
17.04.2012, 00:51
Я уже обращался к помощи психолога, который предложил мне удариться в работу, т.к. я там могу быть нужным. Перед тем как встретиться с другом обращался к психотерапевту, он посоветовал разобраться чего на самом деле я хочу душой... предложил антидепрессанты пока не принимать, т.к. это костыли. Помимо чувства вины, меня распирает чувство потери: дома, семьи, детей, привычного уклада жизни, друзей, чувства собственного достоинства. Весь мир перевернулся, понимаю, что поделом мне, но это так больно... забыл когда последний раз искренне улыбался, больше 4 месяцев просыпаюсь в 3 часа ночи и не сплю... а днем хожу как сонная муха. Понимаю, что нужно собраться заняться собой, привести себя в порядок, работу наладить, ведь у меня подчиненные понимают, что уже полгода можно вообще ничего не делать...

Очень странный вам попался психолог и психотерапевт. или вы их рекомендации своеобразно восприняли.
Фарма - это костыли. Верно. Но она нужна, когда человек находиться в попе. Вот сами ответе, разве можно с человеком в глубокой депрессии адекватно общаться?

Тем более вы сами пишите, плохо спите, есть напряжение, внутри вас клокочет вулкан эмоций.
Вам будет сложно организовать себя в таком состоянии. Скорее только градус чувства вины повысите (за свою несобранность и "слабость").

По идее делается это так: идете к врачу-психиатру. Он вас диагностирует (наличие депрессии, её степень). Затем вы получаете дальнейшие рекомендации6 допустим он вам выписывает фарму и рекомендует психотерапию.
Думаю вам будет достаточно краткосрочной психотерапии (это около 0,5 года, с интервалом 1 встреча в неделю).
Главное выбрать действительно хорошего специалиста, а это не так просто.

Если у вас есть какие-то вопросы - обращайтесь. Помогу чем смогу.

Ivan
17.04.2012, 00:57
Так ведь ты теперь предоставлен сам себе. Неужели плюсов не видишь? Ну, да- ты- сволочь, обе жены( твоя и не твоя)- шлюхи. И что? При чем здесь "моя вина", "я все испортил"? Ты только женился рано. Всего-то. Тебе всего 30, и у тебя полно возможностей: хочешь- страну покинь навсегда, хочешь- бухай, хочешь- не бухай. Не можешь один жить- заведи себе кого-нибудь. Второй раз ты ведь не повторишь все снова.

То есть разницы с жизнью до развода ты не заметишь, правильно понимаю?

Уехать по-моему не выход... от себя не убежишь. Очень привязан к старшему сыну, он то ни в чем не виноват. Жена друга до сих пор не перестает общаться со мной, пытается поддержать, говорит, что любит, и что я ей нужен и она будет ждать меня сколько угодно времени
В том то и дело, что разницу очень четко почувствовал, в семье было намного лучше

papaver
17.04.2012, 00:59
от себя не убежишь.

+1

в семье было намного лучше и ваша фраза о том, что один жить не смогли. и к родителям переехали - вы похоже тяжело уединение переносите. Не ваше это

fuсka rolla
17.04.2012, 01:03
Уехать по-моему не выход... от себя не убежишь. Очень привязан к старшему сыну, он то ни в чем не виноват. Жена друга до сих пор не перестает общаться со мной, пытается поддержать, говорит, что любит, и что я ей нужен и она будет ждать меня сколько угодно времени
В том то и дело, что разницу очень четко почувствовал, в семье было намного лучше
Возьми сына и чужую жену, да уезжай из страны. Что ты теряешь? Друзей нет, жизнь здесь поганая, воспоминания плохие, перспектив на лучшую жизнь не найдешь. Тебя ничего не держит. Не понравится жизнь заграницей с чужой тетей- отправишь ее обратно. Я читаю объявления на международной бирже труда и меня не оставляет желание- уехать из страны. Стредняя зарплата в РФ= 4% от средней зарплаты в Дании. Условия жизни и работы в ЕС одинаковы для граждан ЕС и эмигрантов. Никто тебя не выгонит. Большой ведь дяденька уже- должен понимать, что твой сын не получит здесь того, что ты бы мог ему дать находясь там. Да и тебе здесь тошно.

Ivan
17.04.2012, 01:04
Очень странный вам попался психолог и психотерапевт. или вы их рекомендации своеобразно восприняли.
Фарма - это костыли. Верно. Но она нужна, когда человек находиться в попе. Вот сами ответе, разве можно с человеком в глубокой депрессии адекватно общаться?

Тем более вы сами пишите, плохо спите, есть напряжение, внутри вас клокочет вулкан эмоций.
Вам будет сложно организовать себя в таком состоянии. Скорее только градус чувства вины повысите (за свою несобранность и "слабость").

По идее делается это так: идете к врачу-психиатру. Он вас диагностирует (наличие депрессии, её степень). Затем вы получаете дальнейшие рекомендации6 допустим он вам выписывает фарму и рекомендует психотерапию.
Думаю вам будет достаточно краткосрочной психотерапии (это около 0,5 года, с интервалом 1 встреча в неделю).
Главное выбрать действительно хорошего специалиста, а это не так просто.

Если у вас есть какие-то вопросы - обращайтесь. Помогу чем смогу.

Согласен, что градус чувства вины только растет, из-за моей не собранности. Наверное вы правы, это надо лечить... сам могу не выкарабкаться, сегодня особенно это ощущаю...

Ivan
17.04.2012, 01:09
Возьми сына и чужую жену, да уезжай из страны. Что ты теряешь? Друзей нет, жизнь здесь поганая, воспоминания плохие, перспектив на лучшую жизнь не найдешь. Тебя ничего не держит. Не понравится жизнь заграницей с чужой тетей- отправишь ее обратно. Я читаю объявления на международной бирже труда и меня не оставляет желание- уехать из страны. Стредняя зарплата в РФ= 4% от средней зарплаты в Дании. Условия жизни и работы в ЕС одинаковы для граждан ЕС и эмигрантов. Никто тебя не выгонит. Большой ведь дяденька уже- должен понимать, что твой сын не получит здесь того, что ты бы мог ему дать находясь там. Да и тебе здесь тошно.

У "чужой" жены тоже двое детей... Своих сыновей разлучать не хочу. В главное у меня сейчас такое внутреннее состояние, что я даже элементарные вещи заставить не могу на любимой работе, она у меня не такая плохая в плане з/пл, и компания западная... В период депрессии работу менять ни в коем случае нельзя, глаза не горят, работодатели это четко секут

papaver
17.04.2012, 01:09
Я читаю объявления на международной бирже труда и меня не оставляет желание- уехать из страны..

Вспомнилось:

http://cs305709.userapi.com/u24480974/-14/x_a66215f1.jpg

papaver
17.04.2012, 01:11
В период депрессии работу менять ни в коем случае нельзя, глаза не горят, работодатели это четко секут

Ну и еще рискуете поступить опрометчиво.

fuсka rolla
17.04.2012, 01:12
У "чужой" жены тоже двое детей... Своих сыновей разлучать не хочу. В главное у меня сейчас такое внутреннее состояние, что я даже элементарные вещи заставить не могу на любимой работе, она у меня не такая плохая в плане з/пл, и компания западная... В период депрессии работу менять ни в коем случае нельзя, глаза не горят, работодатели это четко секут
Твое дело. Что я тебя уговариваю, вообще? Тебе помощь нужна. А ты от советов отбрыкиваешься. Ты пока боишься всего и думаешь о том, как тебе офигительно было когда-то тогда, так и будешь из пальца высасывать поводы, чтобы не жить.