PDA

Просмотр полной версии : война с собой



ak01
13.04.2012, 00:43
Привет, всем кто читает мою тему!
Самая банальная ситуация - хочу умереть. Но сразу скажу, что не имеют право на суицид, так как дал обещание отцу. Зато желание умереть, ну, ооочень сильное! Как некий соблазн. Запрещенный, недосягаемый, недоступный. Зачем тогда я вообще пишу здесь: хочу найти понимание среди людей, возможно, близких мне по состоянию духа.
Итак, в чем моя проблема. Думаю, по сравнению с другими, у меня вообще нет проблем. Но я самолично создал себя, пожалуй, очень даже не слабую проблемку...
Опишу без лаконичности, но так, чтоб интересно и легко было читать )
Речь пойдет о войне с самим собой, войне внутри... войне, которая поглощает тебя целиком и полностью, не оставляя ничего живого... это война против человеческой природы внутри себя, против "программы" заложенной в нас природой - создавать пару, любить, ухаживать, заботиться и т.п.
Мне 27, полон здоровья (здоровый образ жизни), умен, хватает денег на жизнь и чтоб помогать родителям, далеко не урод, имел достаточный опыт отношений с девушками, с сексом тоже проблем не было. По правде говоря, мне тяжело понять, что мною руководит, почему я так усердно воюю с голосом природы внутри себя. Но факт остается фактом - одна только симпатия к девушкам уже вызывает во мне бурю эмоций: злость на себя, чувство раба, негодование, ненависть... и также пробуждает силу противостоять "захватчику", этой программе, каждый раз я говорю воображаемым демонам (воспитывался не в верующей семье), мол пускай ищут другой способ меня сломать, я так легко не дамся. Пускай даже война продлиться всю мою жизни - я не покорюсь инстинкту. В моем больном воображении сразу возникают миллионы аргументов и доводов. Мол тот факт, что все покорились, вовсе не значит, что я стану таким же. Пускай, я буду последним из могикан. Умру (или буду жить вечно одинок), но не проиграю этой битвы.
С одной стороны, волна негодования и злости вызывает небывалый приток сил - вера в непоколебимость своих принципов, моральная стойкость, духовная сила... но, но с другой стороны, пост эффектом является то, эта внутренняя сила набирая обороты начинает поглощать меня самого, убивает изнутри. Я оказываюсь неспособным с ней совладать. Она превращается в черную дыру, в чистое зло, выедающее мою душу, разум, сознание. Во мне пробуждается желание умереть. У меня итак хватает на теле шрамов, вырезанных перевернутых крестов, ожогов и пр. (бурная молодость), но сейчас я таким уже не забавляюсь. Выхода этой энергии нет. Тренажерного зала не хватает, да и телосложения я не достаточного.
Сам уже лет 6-7. Даже моя бывшая девушка (прожили вместе немного менее года, красавица, умница и т.п.) спрашивала, почему я так сражаюсь с природой в себе.
В свое время (в молодости) я близкого общался с темными культами (Питер, Киев, Москва), участвовал в ритуалах (остались шрамы).
Пока я чувствую, что мне проще дойти до последней грани (хотя что я могу, если отказался от суицида и во мне действует еще более сильная программа "Здоровье"? - тупик), чем сдаться и попытаться сделать счастливой какую-то девушку. Я ведь точно знаю, что могу... но и проиграть я не могу. Тупик, выхода нет.
Разве что в какой-то момент я осознаю и почувствую, что любовь это мое лично желание/стремление, а не программа-инстинкт. Но пока... снова таки, готов пожертвовать всем ради победы (как мне кажется).
Как убить в себе инстинкт, интерес к девушкам, симпатию, желание ими любоваться? Как вырвать из себя эту гадкую слабость? Как победить себя?
С надеждой на помощь, Ак.

Летучий Баран
13.04.2012, 01:35
Здравствуйте! Извините, начну издалека.
Реальность всегда кажется нам проще чем она есть на самом деле. Кресло в котором я сижу кажется мне цельным предметом, но его форма, мягкость и упругость являются результатом сложнейшего взаимодействия отдельных деталей. Но и сами детали имеют неравномерную ячеистую структуру. Идя дальше мы обнаружим что и составляющие малейших его частей длинные и многообразные молекулы органических полимеров отнюдь не просты. Погружаясь в микромир ещё далее мы столкнёмся с фактами для описания которых даже привычные представления о времени и пространстве окажутся слишком узкими. Однако садясь в кресло я вовсе не бываю склонен решать задачи по сопромату, органической химии или теориям кварк-глюонного взаимодействия. И такой подход не приводит к неприятным последствиям поскольку я понимаю своё незнание. В обычной жизни я использую реальность данную в ощущениях, и всегда готов к неожиданным результатам и новым явлениям. Так если полимер на ручках моего кресла начнёт жечь мою кожу я не буду бороться с собой из-за веры в то что это невозможно. Я знаю что я не понимаю ни себя ни кресло, и при неожиданном наблюдении сначала приму его как данность, и потом буду работать с новыми представлениями о реальном кресле. Вера в собственное всезнание убивает. Вера в то что сложные абстракции полностью заменят нам наблюдения убивает. Неприятие жизненного опыта убивает. Эти познанные на опыте поколений аксиомы являются важным компонентом здравого смысла.
Теперь попробую порассуждать о Вашей сложной ситуации. Когда Вы говорите что в Вас заложена программа, Вы говорите не только о том что наблюдаемая Вами реальность составляет систему, но и предполагаете что знаете принципы взаимодействия её элементов. Но так ли это? Вы столкнулись с двумя данными Вам на опыте и непонятными Вам побуждениями к общению с девушками и к стремлению к собственной самодостаточности от них. Оба этих побуждения не являются продуктом Вашего анализа. Тем не менее Вы полностью доверяете одному из этих побуждений, стремясь подчинить своё восприятие реальности и самощущение лишь одному из этих побуждений. Ваши представления об этих побуждениях склонны расплываться. Замечу что Ваш анализ при настолько нечёткой системе понятий выполняет служебную функцию. Вы действуете неосознанно! Очень положительно оценивая личные качества Вашей бывшей девушки и считая её для себя приятной, Вы тем не менее оказались неготовы к длительному общению с ней. И Вам сейчас очень плохо. Из этого можно сделать важный вывод: Ваши действия не являющиеся следствием осознанных решений регулярно входят в конфликт со сложившейся у Вас системой ценностей.Я предлагаю Вам дать в себе право голоса обоим значимым побуждениям и исходя из того что на данный момент Ваше видение ситуации весьма противоречиво попытаться увидеть реальный конфликт Ваших внутренних интересов, а не только его внешнюю сторону.
Если Вы хотите порассуждать о Вашей проблеме вместе со мной, то я прошу Вас немножко больше рассказать о себе. Для того чтобы увидеть скрытые причины внутренних побуждений обычно приходится немало копаться в прошлом, но не видя суть проблемы обычно разрешить её полностью очень сложно. Пожалуйста не нужно бояться показаться навязчивым, любая информация может оказаться полезной. Возможно владея более полной картиной мы вместе сможем найти пути выхода из кризиса.
Особенно меня интересует Ваши настоящие и прошлые отношения с родителями и близкими родственниками, а также тяжёлые или особенно унизительные случаи в Вашем детстве. Кстати, не занимались ли Вы какими-либо мистическими практиками или психотренингами?

Мара
13.04.2012, 11:52
я очень хорошо могу понять эту войну внутри тебя и понимаю, как сложно противостоять заложенным в тебе стремлениям...мы все ведем войну - холодную или короваво-непримиримую...иногда побеждаем, чаще проигрываем
ты воюешь сам с собой, изматываешь себя этим...если в такой войне смысл?
обратила внимание на твою тему, потому что сама на днях писала о захвате своего мира чувством:
"Страх живет внутри – разевает беззубо рот, кричит молча, надрываясь. Ужас бьется в крови, грызет жадно плоть, ломает мозг. Не спастись. Я еще веду эту войну, еще остры мои когти и клыки окровавлены, но не верю в победу. Оно проростает во мне – это существо с разрядом в тысячу вольт, в нем нет страха – только беспощадность и злость, оно всегда нападает, я лишь защищаюсь загнанная в угол этим напором, этой дикой жаждой овладеть мной, заполнить. Я сама открыла дверь и впустила на порог робко улыбаясь, оно казалсь маленьким и безобидным, как игрушечный мишка Тедди, как воспоминание о лете. Не знала я, что оно вестник моей смерти, мой неравный соперник. Вросло, вжилось в меня, вытесняет и я отступаю все дальше и дальше по бесконечному лабиринту, в самые дальние уголки, каждый день принимая бой, уползая зализывать раны, а оно лишь становится сильнее от вида моей крови, от вкуса страха. Что будет когда я исчезну? Когда боль истончит мою плоть, а последняя капля жизни сползет по бледнеющей коже, что будет тогда? Вечное небытие, бесчувствие, НЕсуществование…я почти уже жду этого, я почти готова… Убей меня, Чувство…перечеркни, изломай, задуши своими цепкими объятиями, выгрызи сердце, оставь черной дырой. Уничтожь меня, Любовь…"

ak01
14.04.2012, 11:27
Летучий Баран
Благодарю за предложение помощи!
Отец говорил, что у меня в детстве был момент, после которого я как бы замкнулся, стал менее общительным, меньше шел на контакт с окружающими. Тогда я обидел сестру, а отец демонстративно сломал игрушку, из-за которой мы с сестрой повздорили, и накричал на меня. Возможно, этот случай и правда сделал меня более интровертом, нежели экстравертом. Но мне сложно судить, так как моя оценка (условно говоря, оценка пациента) субъективна. Думаю, проблема все таки не в этом. Потому что еще раньше, с момента, как я себя помню, у меня была уверенность, что я не буду жениться, будто это определенное программа сознания, заложенная в меня еще при рождении. Это может быть потому, что дома, в мире, откуда пришла моя душа, нет дуальности, разделенности на две составляющие. Да, это всего лишь интуитивное предположение, не более, но все таки.
Мистическими практиками и психотренингами не занимался. Кроме участия в темном ритуале, которые представлял из себя обращение к нахемот (силам зла) и Самаэлю (старшему из демонов). Нас был двое, второй человек более опытный, и у него были инструкции из Москвы по процедуре проведения ритуала. Ритуал проходил параллельно в нескольких городах. Но никаких особенных ощущений на подобие контакта с потусторонней силой у меня не было... зато с тех пор меня будто оберегают, это время от времени проявляется в разных жизненных ситуациях. Мне даже говорят, мол я счастливчик или иначе "баловень судьбы". Хотя все таки я склоняюсь к мысли, что оберегают ангелы-наставники, а не Самаэль. Вообще это довольно странный момент... через множество жизненных ситуация мне как бы настойчиво говорят (кто-то или что-то), мол я ДОЛЖЕН ЖИТЬ, что мне нельзя уходить из этого мира... получается я для чего-то ему еще нужен, этому миру?..
Но и война с программами природы в своем "зараженном" сознание это далеко не Рай, скажу я Вам...
Какие будут мои действия, если я буду действовать осознанно в сложившейся ситуации?
Что касается бывшей девушки, то мы расстались потому, что я не был готов к дальнейшему развитию наших отношений - семья, дети и пр. Я не хочу проходить тот же самый жизненный путь, что и все люди. Я ищу что-то новое, неизведанное, недоступное нам, людям, ранее. А дети это полная самоотдача, жертва себя во благо новой жизни. По моему субъективному мнению, родители должны забыть о личной жизни имея детей. Я не готов на такое пойти, так как мне многое еще познавать и раскрывать для себя (как и в себе).
Я осознаю конфликтность обоих мнений, взглядов внутри меня. Но это мало меняет ситуацию. Голос отторжения общечеловеческого пути, программ природы во много раз сильнее, он доминатор. Даже если это ведет к самоуничтожению.
Что касается отношений с родителями, то у нас вполне дружественные отношения, лояльные, доброжелательные. Но некой особой любви к родителям у меня нет, я будто машина. В этом плане у меня мало человеческого. Я воспитывался в обычной семье, были проблемы с деньгами (наверное, как и у всех). В детстве писал стихи, прозу, потом вдохновение исчезло. Жила семья в одном небольшом городке, без переездов с места на место. Дружественная дворовая детвора. Но еще тогда во мне начали прорастать некие зачатки зла, темная сторона... последствием чего это могло быть, к сожалению, мне сложно ответить, я не помню, что именно могло таким образом повлиять на меня... хотя вполне возможно, что это могли быть частые ссоры родителей (из-за нехватки денег). Сестра тогда плакала. Мне снились кошмары. Но все довольно расплывчато, в памяти нет нужных деталей. В 16 попал в Киев, без друзей, знакомых, вообще никого не знал. Полтора года проучился в универе, потом ушел, так как отказался тратить годы на то, что оказалось мне не интересным (химия). Это итакже период двух попыток суицида... но довольно смешных, аматорских, далеких от смерти. Вторая попытка была интересна тем, что сразу 3 человека (я, подруга из Питера и еще один желающий из форума суицида) хотели вместе покончить с жизнью сбросившись с моста на бетон. Но, как оказалось, девушка передумала еще в поезде, потом попросила меня, чтоб не делал этого, я легко согласился, так как у меня не было настоящих мотивов умирать, просто хотел с ней за компанию. Третий тоже не реализовал задуманного. Потом с девушкой мы провели ночь у меня... вот сейчас задумался, что она была очень закрытым человеком (даже лицо прятала от людей), но мне почему-то доверяла, а мы ведь только в аське общались до встречи. Но я не мог позволить ей остаться в Киеве со мной, так у меня было много проблем, в первую очередь в финансовом плане. Я не мог о ней позаботится должным образом. Это, наверное, тоже оставило определенный отпечаток в моей психике - неспособность позаботится о близком человеке.
Ну, вот такая история )

ak01
14.04.2012, 11:46
Мара
Ты очень красиво описываешь внутренние ощущения. Но почему вдруг фраза "Уничтожь меня Любовь..."? Разве она убийца или каратель?

Мара
14.04.2012, 12:42
Мара
Но почему вдруг фраза "Уничтожь меня Любовь..."? Разве она убийца или каратель?

А разве нет? хотя это конечно же аллегория...но чувства могут ранить или убивать, могут делать очень плохо, как и очень хорошо...

Читаю твою историю и вижу много знакомого, у меня сложно с эмоциями...

Знаешь, ты вот так противишься заложенному в тебе голосу природы в отношении женщин, но идешь у него на поводу в другом, ты так амбициозен, безудержен в своем стремлении быть не таким как все, стать очень особенным, отказаться от чего-то, что бы возвысится...это что-то слишком болезненное...так я это вижу, возможно ошибаюсь, я совсем тебя не знаю...

ak01
14.04.2012, 21:01
Мара
Почему желание не быть рабом ты называешь стремлением "стать очень особенным, отказаться от чего-то, что бы возвысится". Нет, у меня нет желания возвыситься, наоборот, я всегда четко знаю, где и когда проявляется мое эго. И у меня нет особого желания служить ему. Но также я не горю желаниям служить инстинкту влечения к противоположному полу. Я не знаю, друг он или враг. Не знаю, откуда он во мне взялся, к чему приведет его на меня влияния... я вообще ничего о нем не знаю, кроме только того, что он пытается, условно говоря, навязать мне свою волю. Одним из первых ученых, который дал определение инстинкту был Жан Батист Ламарк. Это определение звучит следующим образом: Инстинкт животных — это наклонность, влекущая, вызываемая ощущениями на основе возникших в силу их потребностей и понуждающая к выполнению действий без всякого участия мысли, без всякого участия воли. Жирным выделен главный фрагмент. Я же хочу понимать, хочу участия собственной воли. Но пока я обращаю внимание на любую симпатичную девушку это вовсе не моя воля, а всего лишь "программа" в сознании. Нет, я не хочу делать из данного влечения врага, но я имею полное право ЗНАТЬ этого "непрошеного гостя" в своем сознании от "А" до "Я". Если уж служить кому-то, то нужно знать, кому и для чего.
Я, как и каждый человек, имею полное право отказаться быть рабом. Разве я не прав?

papaver
14.04.2012, 22:06
...

Вечер добрый.
Я правильно вас поняла - вы ждете от жизни чего-то более грандиозного, нежели дети\брак?
Вы пишете о внутреннем влечении, ярком, живом, призывном. И то, как вы это описываете - не заставляет в этом сомневаться.
Вас гнетет жизненная рутина?
Или в смерти вы хотите открыть что-то новое?

ak01
15.04.2012, 00:03
papaver

вы ждете от жизни чего-то более грандиозного, нежели дети\брак?да, мне интересно что-то более грандиозное. Но при этом я не уменьшая важность брака и детей в жизни людей.

Вас гнетет жизненная рутина?Да, определенно она меня угнетает.

Или в смерти вы хотите открыть что-то новое?Это всего лишь желание, которое я никогда не исполню, так как дал обещание. Желание смерть лишь последствие внутреннего опустошения, которое возникает из-за внутренней войны с тягой, влечением к девушкам.

nain
15.04.2012, 13:36
По моему автор слишком чувственный для своих лет.....

papaver
15.04.2012, 14:01
По моему автор слишком чувственный для своих лет.....
Автор - страстная натура, это дааа : )



papaver
да, мне интересно что-то более грандиозное. Но при этом я не уменьшая важность брака и детей в жизни людей.
Да, определенно она меня угнетает.
Это всего лишь желание, которое я никогда не исполню, так как дал обещание. Желание смерть лишь последствие внутреннего опустошения, которое возникает из-за внутренней войны с тягой, влечением к девушкам.

Слушайте, все равно сумбур какой-то.
Вы начали тему с того, что сказали "Опишу без лаконичности...", но вот, ИМХО, было все же здорово, если вы бы как-то более сконцентрировали свою мысль.
Не понятно, почему вы пишите на суицид форум, если к суициду не стремитесь?
Не понятно, о какой страсти к девушка идет речь (это ведь нормально, что влечение есть).

Я поняла лишь, что внутри вас плещется какая-то энергия, которой вы не можете найти выход.
По описанию спонтанного решения умереть за компанию, предполагаю, что вы личность отчаянная, как бы "заблудившаяся". Так это?

Летучий Баран
15.04.2012, 15:57
Много думал. :)
К сожалению, моё первое представление о ситуации оказалось совсем неверным. Так что не буду корчить из себя умного, а просто попробую поговорить о том что кажется знакомо мне. )))

О внутренней силе которая поглощает человека. Это кажется естественной силой и глубиной души, но давайте попробуем разобраться что это за зверь. Это явно не сила воли - сила воли осознанно осуществляет план идущий из глубины души, план не встречающий серьёзных внутренних противоречий. Сила воли даёт способность осуществить уже принятое решение. Однако каждое ли решение Вы осуществляете с таким напором как решение бороться с заложенной в Вас "программой"? Я думаю что нет. Это и не жажда деятельности - жажда деятельности никогда не подавляет человека и не воспринимается как что-то враждебное. Скорее это очень походит на "духовную силу" в представлении сатаниста - стремление к силе и независимости, а также презрение к остаткам "стадных" инстинктов в себе и борьба с ними. В представлении большинства сатанистов подобная "сила" прямо связана со способностью быть проводником неотмирных энергий. Собственно мастером обычно называется человек вступивший в контакт с их носителями. Так что у меня возникла версия о том не может ли быть связана острота Вашей борьбы с собой с Вашим увлечением сатанизмом. Я не знаю являетесь ли Вы сатанистом на данный момент, но готов предположить что стремление к противоположному полу могло прежде вызывать в Вас страх что Вас использует даже не человек а собственная животная природа (а всё что не делает самодостаточным склонно восприниматься сатанистом как животный инстинкт). Также чувство злости и унижения может вызывать вера в то что это закрывает от Вас "духовные" сферы. Ещё может возникать чувство безнадёжности и собственной никчёмности от осознания что подавить эти желания Вы в себе не можете, а значит Ваша жизнь (в этой системе координат) смысла не имеет. Даже если Вы уже давно ушли от своего увлечения, то какие-то элементы прошлой картины мира могли и остаться. А можить я и бред несу. :) Просто такая версия возникла. А как Вам кажется, похоже это описание на то что с Вами происходит, или нет? Если похоже, то возможно имеет смысл ещё раз сравнить те чувства к девушкам с которыми Вы боретесь с тем что Вам кажется неприемлемым для себя? Может Вы боролись совсем не с тем что реально ненавидите? Но не буду пока дальше фантазировать, ведь очень вероятно что я не угадал с причиной конфликта. Но даже если и угадал, то это не крайняя причина - ведь что-то же Вас таки подтолкнуло к выбору сатанизма как пути поиска смысла жизни?
С уважением.

Да, празднуете Вы его или нет, но не могу не поздравить Вас с Воскресением Христовым. Извините если такое проявление моих чувств Вас обидело.

papaver
15.04.2012, 16:18
Много думал. :)

Извините за оффтоп, но не могла не прокомментировать: вы всегда такие длинные ответы оставляете, и это удивляет...приятно. Просто это надо же столько времени тратить на чужие проблемы.

Летучий Баран
15.04.2012, 16:22
:) Просто я бездельник и общаться люблю. Ето слабость а не добродетель. Думаю тут очень-очень много таких как я. *^_^*

Sukkubus
15.04.2012, 16:23
надо же столько времени тратить на чужие проблемы.
Зачастую, разбираясь с чужими проблемами, находишь решение своих.

wiki
15.04.2012, 16:35
Потому что еще раньше, с момента, как я себя помню, у меня была уверенность, что я не буду жениться, будто это определенное программа сознания, заложенная в меня еще при рождении. Это может быть потому, что дома, в мире, откуда пришла моя душа, нет дуальности, разделенности на две составляющие. Да, это всего лишь интуитивное предположение, не более, но все таки.

Меня прямо зацепила эта фраза про дуальность. А Вы думаете такое возможно,что бы она не была разделена??? И что имеется ввиду под фразой: дома, в мире??? То есть Вы каким-то образом осознаёте свою духовную принадлежность к иному миру,вселенной??? Или же Вы каким-то образом это чувствуете видите (видения,сны)??? Просто я уже встречала людей с подобным мироощущением,которые реально уверены в том,что они из другого мира,с другой планеты.В смысле ни они сами конечно,а непосредственно душа.

Ещё пришла мысль,может быть это уже полный бред связанный с моим бзиком по поводу всего мистического и непознанного,но я что подумала, а может быть такое,что кто-то из Ваших предков увлекался чёрной магией, колдовал? Если было подобное то на Вас могла остаться порча,кармическая порча,может быть родовое проклятье, а может и то и другое вместе взятое,если это так то вот как раз родовое кармическое проклятье или порча и может как раз вызывать подобные эффекты. То есть если кто-то из предков занимался чёрной магией,колдовством,то на их потомках до 7 коления накладывается порча,которую просто так и не снимешь и вот которая могла повлиять на Ваше мировосприятие.
Или же может быть вариант,что в одной из прошлых жизней (если Вы вообще верите в реинкарнацию и не скажете сейчас,что пишу полный бред) Вы могли совершить что-то такое из-за чего и расплачиваетесь теперь подобной войной с собой.


Кроме участия в темном ритуале, которые представлял из себя обращение к нахемот (силам зла) и Самаэлю (старшему из демонов). Нас был двое, второй человек более опытный, и у него были инструкции из Москвы по процедуре проведения ритуала. Ритуал проходил параллельно в нескольких городах. Но никаких особенных ощущений на подобие контакта с потусторонней силой у меня не было... зато с тех пор меня будто оберегают, это время от времени проявляется в разных жизненных ситуациях. Мне даже говорят, мол я счастливчик или иначе "баловень судьбы". Хотя все таки я склоняюсь к мысли, что оберегают ангелы-наставники, а не Самаэль. Вообще это довольно странный момент... через множество жизненных ситуация мне как бы настойчиво говорят (кто-то или что-то), мол я ДОЛЖЕН ЖИТЬ, что мне нельзя уходить из этого мира... получается я для чего-то ему еще нужен, этому миру?..
Сатана тоже оставляет тех кто ему угоден на Земле и оберегает их до поры до времени. Так что по поводу ангелов ещё и не известно. А вот то,что Вы тогда не чувствовали контакта может быть и значит то,что ни чего просто не получилось,но.............. так же может быть и то,что получилось всё,но просто явные проявления не были нужны тем силам и именно поэтому они не показали себя тогда,но ведь кто-то же стал охранять? Стал, а это как раз и значит то,что ритуал был выполнен правильно и кто-то или что-то в этот мир всё-таки проник,а точнее призвался,просто этот кто-то может молчать до поры до времени,а вот потом потребовать что-то взамен за такую охрану. А уж что ОНИ потребуют только им и известно,а может быть Вы как раз и расплачиваетесь своей вот такой программой.
Программы тоже можно разрушить,но вот как это сделать я не знаю (сама бы хотела бы знать,что бы разрушить свои программы). Но думаю подобные вопросы можно прочитать в спецлитературе. Ещё можно найти какого-нибудь экстрасенса который может быть и сумеет как раз разрушить такую программу.


Я не хочу проходить тот же самый жизненный путь, что и все люди. Я ищу что-то новое, неизведанное, недоступное нам, людям, ранее.
Похожая ситуация.


Мне снились кошмары. Но все довольно расплывчато, в памяти нет нужных деталей.
Это может быть от того, что зло уже тогда приметило Вас и вот с помощью кошмаров заявляло о себе.


желание умереть, ну, ооочень сильное! Как некий соблазн. Запрещенный, недосягаемый, недоступный. [

А это от того,что просто не прижились Вы в этом мире,вот и всё и хочется оказаться опять или в какой-то из предыдущих жизней или же в том мире от куда могла прийти Ваша душа изначально,то есть желание вернуться домой, в духовный мир, мир который был домом,был может быть самым лучшим,"золотым".
Ведь есть же версия (не моя),что Земля-ад для других планет,что с других планет ссылают души грешников сюда для исправления.

А по поводу девушек-не обижайтесь и не принимайте как личную обиду,но может быть такое,что может Вам и не девушка нужна. Есть же такие люди. Я не хочу Вас оскорбить,но такое же тоже существует в мире.


В общем написала конечно полную ересь,но может быть Вы и поймёте то,что тут озвучено. Основная масса людей прочитав подобное сразу же запишет меня в психи и скажет,что всё это набор букв. Если скажете,что всё это полный бред,то удалю пост,что бы не засорять тему бредом и флудом.

Kent
15.04.2012, 18:08
По моему автор слишком чувственный для своих лет.....
Ну да. Кому как. Для кого-то "бросила девушка/парень, с которой(-ым) знакомы целую неделю" - это вселенская проблема, а кто-то годами бомжует, но за жизнь цепляется...

nain
15.04.2012, 21:35
Ну да. Кому как. Для кого-то "бросила девушка/парень, с которой(-ым) знакомы целую неделю" - это вселенская проблема, а кто-то годами бомжует, но за жизнь цепляется...
Девушка предмет для устранения животных желаний)))) Более интересного еще ни в одной не нашел...

ak01
15.04.2012, 23:13
По моему автор слишком чувственный для своих лет.....То есть в 27 я должен воспринимать все намного проще? Думаю, тут нет определенного "должен" или нет, по поводу восприятия к каждому отдельному человеку нужен отдельный подход. То есть некоторые и в 80 могут быть столь же чувствительные, как и в 20 =) Так что сложно сказать, слишком ли я чувствительный для своих лет... но я снова слишком углубился, то есть зацепился ) Короче, если кажется, что слишком, то, возможно, так оно и есть, я не стану противоречить )

ak01
15.04.2012, 23:16
Автор - страстная натура, это дааа : )Не будет ли оффтопом, если я спрошу, плохо это или хорошо? )

papaver
15.04.2012, 23:21
Не будет ли оффтопом, если я спрошу, плохо это или хорошо? )

Неа, не думаю что оффтоп.
Вы, пожалуйста, имя комментатора тоже вписывайте, а то сложно искать свою же цитату, что бы вам ответить.

Я вам уже кстати отвечала "Я поняла лишь, что внутри вас плещется какая-то энергия, которой вы не можете найти выход". Это не плохо и не хорошо. Вы такой. ИМХО, глупо давать этому оценку.
Сейчас банальную штуку скажу: вам нужно с этим научиться жить, направить энергию в какое-нибудь русло.

ak01
15.04.2012, 23:30
Слушайте, все равно сумбур какой-то.Да, определенная доля каламбура есть в моей голове. Но ведь это естественно при условии, что во мне идет внутр. война :) Все логично.

Не понятно, почему вы пишите на суицид форум, если к суициду не стремитесь?ответ на этот вопрос очень прост. дело в том, что в моем представлении люди, достигшие внутренней последней черты - мыслей о суициде, близки мне по духу и способны меня понять. К сожалению, личный опыт показал, что обычным людям довольно сложно меня понять. Но это и не странно )

(это ведь нормально, что влечение есть). Нет, для меня это вовсе не нормально. Один из главных аргументов в том, что я не могу доверять этому влечению внутри себя - откуда оно во мне взялось, друг это или враг, зачем во мне эта "программа" и пр.

По описанию спонтанного решения умереть за компанию, предполагаю, что вы личность отчаянная, как бы "заблудившаяся". Так это?Не совсем заблудившаяся... скорее личность без какой-либо сильной привязки к текущему мире. У меня нет весомых аргументов жить (кроме обещания отцу), впрочем как и умирать. До обещания я мог легко уйти из этого мира. Это потому, что знаком с другими мирами и знаю, что при гибели физической оболочки (тела) со мной самим ничего не случится. Но это уже отдельная история =)

ak01
15.04.2012, 23:34
Летучий Баран

:) Просто я бездельник и общаться люблю. Ето слабость а не добродетель. Думаю тут очень-очень много таких как я. *^_^*Мне тоже приятно, что Вы уделяете моей теме столько времени и размышлений. Я очень признателен.

ak01
15.04.2012, 23:39
papaver

Сейчас банальную штуку скажу: вам нужно с этим научиться жить, направить энергию в какое-нибудь русло.Направляю, но неизвестно откуда этой энергии берется слишком много. Если быть точнее, то речь о энергии внутр. мира, чувствительной энергии. Возможно, более холодное отношение ко всему и мертва пустыня в душе смогли бы решить мою проблему. Но как такое сделать?

wiki
15.04.2012, 23:50
Это потому, что знаком с другими мирами и знаю, что при гибели физической оболочки (тела) со мной самим ничего не случится. Но это уже отдельная история =)

А вот это уже совсем интересно. С какими именно мирами,паралельными или с теми куда отправляется душа после смерти или же имеется ввиду что-то другое???И что значит знаком??? Вы там были??? В смысле при этой жизни или же просто помните,что было до этой жизни????

ak01
15.04.2012, 23:52
wiki

Меня прямо зацепила эта фраза про дуальность. А Вы думаете такое возможно,что бы она не была разделена???Да, в моем сознании есть четкое видение, концепция, живое знание о том, что дуальность вовсе не обязательный параметр для всех миров Вселенной, дуальность присуща текущему миру. Говорю так потому, что помню, каково настоящее Единство.
Там. Дома.

И что имеется ввиду под фразой: дома, в мире???Дом и его ощущение в себе это слишком объемная тема, поэтому просто скажу, что Дом это некий духовный мир, откуда все мы (души) родом.

То есть Вы каким-то образом осознаёте свою духовную принадлежность к иному миру,вселенной???Например, в неосознанном детстве я много расспрашивал отца о космосе и звезда (на многие вопросы он не мог ответить) и, что важнее, говорил (еще тогда), что когда-то за мной прилетит кораблю и заберет домой. Сейчас я знаю, что косм. корабль это метафора, лишь образ способный передать смысл возвращения в другой мир. Сейчас отец спрашивает меня, когда уже прилетит этот корабль, чтобы он полетел вместе со мной :)

wiki
15.04.2012, 23:58
А Вы помните то,что было между жизнями или в прошлых жизнях???

По поводу дома.Ни все души из одного дома, все из разных. А есть даже такая теория и кстати мне она кажется всё-таки верной,что существуют люди у которых вообще нет души, такие биороботы.
А у кого-то дом здесь,на Земле.

ak01
16.04.2012, 00:04
wiki
Вынужден разочаровать, но я не помню свои предыдущие воплощения :) Но мир духовный могу описать. Вот линк: http://www.indigodeti.com/forum/index.php?showtopic=12859

wiki
16.04.2012, 00:10
Судя по ссыле,да и вообще по посту возник вопрос, а Вы случаем не индиго???

ak01
16.04.2012, 00:11
wiki Я скорее соглашусь, что душа есть далеко не у всех. Во всяком случае складывается такое впечатление при наблюдении за людьми. Или может душа у них слишком сильно дремлет?

ak01
16.04.2012, 00:13
wiki Если верить фотографии ауры и собственным ощущениям, то да, индиго =)

wiki
16.04.2012, 00:16
А вот судя по не разделённой дуальности можно сделать вывод,что Вы из того типа людей которых называют одиночками.
И энергия плещущаяся внутри может поступать извне,через те же чакры, а много её может быть,потому что у Вас сильная по ходу энергетика, притягивающая энергии,может быть и космические энергии. А не может быть так,что Вас готовят тут,на Земле, к чему-то большему и именно поэтому Вам посылается много энергии, может быть её излишек который и плещется внутри. А может быть и энергии от тёмных раз Вы когда-то занимались подобными ритуалами.
А к свету ни когда не тянулись, только ко тьме???? Не пытались делать что-то ритуалы,но не для привлечения тёмных сил, а для привлечения наоборот светлых???
Просто интересно)

ak01
16.04.2012, 00:22
Что касается чакр, то наиболее активны у меня Манипура (в моем случае из-за наращивания чувств ответственности и логики - работа) и еще больше Аджна (третий глаз, интуиция).

wiki
16.04.2012, 00:25
wiki Если верить фотографии ауры и собственным ощущениям, то да, индиго =)

Фиолетовая аура??? Интересно)

А что за собственные ощущения,в смысле те что описаны в посте????
А есть у Вас какие-нибудь сверхспособности???
И ещё Днк, Вы ни когда его не исследовали, оно у Вас как нормальное?)

Я просто одно время читала про индиго разные статьи и даже когда писала повесть,то упоминала там как раз такого ребёнка.
Щас точно те кто почитает эту тему запишут меня в психи за такие вопросы (просто тут на форуме многие элементарно не верят в существование души, естьтема, которая так и называется:"верите ли Вы в жизнь после смерти" или что-то в этом роде, так вот многие там отписывающиеся как раз и писали бред по поводу,что души вообще нет (хотя почему бред может именно у них её реально и нет).А вот когда я там расписала пост про реинкарнацию,то грязью обливали очень активно. Да и вообще тут мало кто верит во что-то выходящее за рамки обычного.

ak01
16.04.2012, 00:46
wiki
Насчет светлых сил, то я, если можно так сказать, давно уже на них переключился. Обращаюсь за советами, прошу, чтоб указали мне правильный путь и т.п. Есть также небольшой удачный опыт целительства (на фотографии ауры тоже частично проявляется бирюзовый цвет). Сейчас заинтересовался славянами староверами. Мудрость наших предков это великая сила.
Но хочу сделать что-то очень важное для этого мира. Я не знаю пока, как именно могу ему послужить. Поэтому просто занимаюсь тем, что получается. что интересно, в моей жизни было достаточно случаев, через которые мир (или ангелы-наставники) "говорил" мне, что я нужен тут и сейчас, что мне рано Домой. Но вот что именно я должен сделать... давно уже не могу разгадать эту загадку =)
К сожалению, сейчас на компе, с которого пишу, нет оцифрованной фотографии ауры, но она действительно цвета индиго (фиолетовый это немножко другой).
Сверхспособностей у меня проявленных нет =) в этом плане я самый обычный человек. Ну, разве что такая условная способность, как умение словами изменять внутренний мир человека. Но она проявляется достаточно редко, я не развиваю ее. Было даже такое, что мог на здоровье повлиять... но это слишком опасные игры, так нельзя "экспериментировать".

Статист
16.04.2012, 09:31
Автор, c чего вы решили, что ваше решение идти против "программы"( найти девушку и тп) - это ваша свободная воля? "Программа" же - это несвободная воля?

ak01
17.04.2012, 02:20
Автор, c чего вы решили, что ваше решение идти против "программы"( найти девушку и тп) - это ваша свободная воля? "Программа" же - это несвободная воля? Неправильно сформулирован вопроса, так вторая часть предложения противоречит первой ) Правильно, что "программа" это несвободная воля, поэтому моя воля пытается избавится от этого узурпатора. Другими словами, сознание пытается излечится от вируса. Можно даже сказать, что срабатывает инстинкт самосохранения... или самоочистки )

ak01
17.04.2012, 04:04
Летучий Баран

готов предположить что стремление к противоположному полу могло прежде вызывать в Вас страх что Вас использует даже не человек а собственная животная природаСейчас я уже давно не имею ничего общего с темными культами, но Вы правы, что агрессию, отпор с моей стороны вызывает именно стремления животной природы взять надо мной верх и использовать меня. Пес (животная природа во мне) должен знать свое место - у ног хозяина (духа). И не хозяин должен бегать за псом, а наоборот. Телу (псу) должно быть достаточно того, что я забочусь о его здоровье, но я не позволю ему таскать меня (хозяина) по всем подворотням и водосточным канавам только потому, что ему это интересно. Если уж мне доверили за него отвечать, то я не позволю ему самоуправствовать. Тело во всем должно слушать духа и сознания.
Я не стану отрицать, что мое темное прошлое может сказывать определенное влияние на меня. Хотя бы даже потому, что о нем постоянно напоминает вырезанный перевернутый крест на плече. Но, с другой стороны, мое мировоззрение сейчас выходит да-а-алеко за рамки догматов темных культов, оно всеобъемлющее.
вот что мне ответила бывшая (после многих лет мы все еще общаемся иногда) по поводу того, что происходит внутри меня:
"Солнце, нас Господь задумал обоих! Два пола! Не одного мужчину. И не одну женщину. А их ОБОИХ, чтобы они в соединении могли познавать что такое единство. Твоя тяга это не "чужой" в твоей душе, это часть тебя. А ты все сводишь к телесному.... когда от союза можно получить намного больше!"
...и я ведь осознаю, что могу ошибаться, что на самом деле это как раз некий вирус мог взять надо мной управление и заставить сражаться с естественной частью самого себя. (вообще я достаточно многомерная и разноплановая структура сознания, вмещающая большое количество взглядов и мнений). Но даже в таком случае мне поздно сворачивать с выбранного пути. Кто-то же должен пожертвовать собой, чтобы лично увидеть и на личном примере показать другим, во что превращается человек, огласивший войну своей неотъемлемой части. Этот должен быть кто-то, кого не жалко пустить в расход для такого эксперимента. Наверное, до появления в этом мире я вызвался добровольцем. Может ведь и такое быть?..

Статист
17.04.2012, 15:07
Неправильно сформулирован вопроса, так вторая часть предложения противоречит первой ) Правильно, что "программа" это несвободная воля, поэтому моя воля пытается избавится от этого узурпатора. Другими словами, сознание пытается излечится от вируса. Можно даже сказать, что срабатывает инстинкт самосохранения... или самоочистки )
Так вот - почему "программа" это несвободная воля? А ваша воля - свободная?

wiki
17.04.2012, 15:31
Наверное, до появления в этом мире я вызвался добровольцем. Может ведь и такое быть?..

Вполне возможно и такое.

ak01
17.04.2012, 22:38
Статист

Так вот - почему "программа" это несвободная воля? А ваша воля - свободная?Думаю, если объективно рассуждать, то у меня нет основать говорить, что моя личная воля свободная... Она ведь тоже, возможно, сформирована под влиянием внешних факторов.
По большому счету, у меня вообще нет точки опоры в поисках правды... было бы классно, если в какой-то момент внутренний голос вдруг сказал "Ну, ты, дуралей! Ну-ка слушай сюда: вот это - правда, а это - ложь, это друг, а там - враг". И все вопросы сразу бы исчезли =) А так, фактически, я только блуждаю в бесконечных лабиринтах предположений и теорий (( Чувствую, что уже иссякают силы чтоб воевать, рассуждать, искать и вообще жить ( Истины нет... то есть я не могу ее постичь. Но ведь хочу. Хочу разобраться. Даже несмотря на то, что представления не имеют, как это сделать, так как не знаю, где я настоящий... Где я настоящий? И что в таком случае есть программы?

Статист
18.04.2012, 09:03
А почему вы думаете, что ваш внутренний голос - это вы или часть вас?

ak01
18.04.2012, 21:40
Статист
Я верю в то, что внутренний голос это что-то на подобие нашего высшего Я, своего рода, канал связи с Богом, с центром Вселенной. Только этот голос может указать правильный путь развития для души. У каждого человека есть свой индивидуальный Голос/канал связи, и высочайший уровень мастерства жизни это когда человек полностью руководствуется этим внутр. голосом. На практике же мы обычно "сотканы" из множества внешних (в большинстве социальных) факторов, условий.
Почему доверять Голосу - потому что другой надежды/опоры нет.

Статист
19.04.2012, 14:03
http://www.youtube.com/watch?v=B1dYDUq0nQc

http://www.youtube.com/watch?v=vwbpU02cY4Q&feature=related

ak01
21.04.2012, 06:03
Статист
Конечно же, я смотрел Револьвер и хорошо помню историю мистера Грина =) Но я согласен, что это не означает, что я усвоил его урок ) Мне было полезно снова посмотреть данные фрагменты фильма. Но, если предположить, что внутренний голос может быть единственным настоящим врагом, а вовсе не другом, то кому в таком случае верить, на кого полагаться, кого считать другом, союзником?..

Статист
21.04.2012, 10:38
Когда идёте или пишите пост на форуме, вы ведь делаете это автоматически. Но вы так же можете это осознавать, и всё равно ничего не поменяется. Никакой внутренний голос не нужен. Потому что вы пишете или идёте без страха. Внутренний голос играет на ваших страхах. Мистер Грин больше всего боялся "унижения и потери денег", к примеру.

ak01
21.04.2012, 13:11
Статист
Сейчас я начинаю лучше понимать свой внутренний голос... не вдаваясь в подробности, я, скорее всего, боялся пережить снова всю ту боль, которые в прошлом мне приносили отношения с девушками. Мое логическое, рациональной начало (возможно, это и есть Голос) много лет назад взяло надо мной контроль с одной важной целью - обеспечить мое выживание, выстроив на базе меня стойкую, непоколебимую и независимую от эмоций и чувств (то, что приносило боль) личность... то есть это банальных защитный механизм психики. И Голосу удалось выполнить задуманное... почти. Ведь я такой же человек, как и все, и моя задача уяснить это для себя раз и навсегда. Как и любой живой организм во Вселенной, я нуждаюсь в любви и внимании. Но Голос желал избавить меня от этой зависимости, потому что я боялся всей той боли, которые довелось пережить. Думаю, мне следует все таки признать, что человеческое существо, как не крути, зависимо, социально. Я буду бороться с Голосом тем же методом, что и Мистер Грин.
Что если Ваш взгляд на ситуацию прекратит Войну, длящуюся уже не одно десятилетие? %)

Статист
21.04.2012, 22:54
Между реальностью, и тем что вы хотите от реальности есть разница. На мой взгляд это и называется болью( имеется ввиду боль душевная).
Мы все вроде зависим от мира. Во многом. Но почему именно так называемая зависимость от людей больше всего возмущает?

Статист
22.04.2012, 12:46
Вот ещё - вы боитесь девушек?

ak01
22.04.2012, 19:36
Статист

Вот ещё - вы боитесь девушек? Нет, я не боюсь девушек. Есть несколько подруг, с которыми у нас очень открытые дружественные отношения. С одной из них у нас есть традиционная шутка, якобы она моя тайная мечта и я отвергаю любые другие отношения из-за нее +) Как-то эта шутка начала переходить, собственно, грань шутки (в первую очередь касательно секса), но мы вовремя остановились - включилось левое полушарие и сказало нам немедленно прекратить сие безобразие )) Другая же подруга мне как родная сестра, наше общение длится уже много лет, но я так и не смог логически понять, какого черта мы все еще общаемся, если фактически для этого нет ни одного логического мотива. По этому поводу однажды случилась интересная история... около года назад я окончательно решил вычеркнуть себя из ее жизни (меня хлебом не корми, а дай только вычеркнуть себя из чужой жизни))), перестал ей писать. Она живет в другом городе. Шло время, она не писала, и таким образом я окончательно убедился, что я действительно был лишним в ее жизни (у нее полный "соцпакет": любимый парень, работа отнимающая много времени, мама требует много внимания и т.д.). Через полгода я получаю от нее сообщение со словом "Привет!". Что за?! Мозг в ступоре. Привычные алгоритмы обработки происходящего рушатся, у меня в голове не укладывается ее сообщение. Позже она объясняет: после моего исчезновения несколько недель у нее была "ломка", ей было очень неприятно, что я вдруг перестал писать. Спустя полгода она, играя в одну онлайн-игру, встречает персонажа по имени "Ак", но дальнейшие его поиски на сервере не увенчались успехом и оказалось, такого персонажа и вовсе нет. Это стало последней каплей, она поняла, что должна хоть что-то мне написать. Так я и получил ее письмо с "привет!"... и это катастрофически вредит моему убеждению, что мир отказался от меня, что я... хотя нет, пускай он и отказался от меня, но я вовсе не ошибка, так как Вселенная априори не ошибается +) Есть подругитакже среди индиго. Возможно даже, девушки склонны мне доверять в некоторых случаях больше, чем остальным своим друзьям (есть основания об этом говорить).

ak01
22.04.2012, 19:47
Статист

Но почему именно так называемая зависимость от людей больше всего возмущает? Потому что более всего мы уязвимы для близких людей, только они могут принести нам настоящие страдания. Проверено на личном опыте. Многократно. Жизнь учила меня быть сильным (во всяком случае, так мне показалось). Что самая великая сила - автономность, независимость, свобода от любых привязанностей, от любых оков. Нас учат, мол великие герои это те, кто пожертвовал собой ради своей любимой, детей и т.п. Чушь собачья! Ведь фактически они пожертвовали собой только потому, что рабы инстинкта продолжения рода. Никто и ничто не заставит меня быть рабом. Лишь освободившись от оков, человек может одержать победу в войне с миром.

ak01
22.04.2012, 19:48
Статист, как говорится, не я начал эту войну с миром, но и не я ее проиграю...

wiki
22.04.2012, 20:26
Статист, как говорится, не я начал эту войну с миром, но и не я ее проиграю...

мир проиграет?)))))))))))))) Интересно в чём это выразится????
И почему такая убеждённость в этом, откуда убедждённость того,что выиграешь???

ak01
22.04.2012, 20:52
wiki
мир проиграет в том случае, если я не выполню его замысел. Ведь у него есть некий условным план касательного каждого.
По этому поводу есть интересный научный эксперимент. Ученые брали мышей (в группе около 10 шт.) и создавали в ограниченном пространстве условия, при которых за едой нужно было переплывать небольшое водное препятствие. В каждом отдельном эксперимент образовывалась группа доминаторов (кажется, 2 шт.), которые насилием заставляли других доставлять им пищу. Так вот самое интересное в этом эксперименте то, что, как оказалось, самому большому стрессу подавались не "шестерки" и не те, кто давал отпор, а сами доминаторы, так как боялись потерять рабов. Этот страх давил на них значительно больше, чем на других их страхи. Илюминаты, мир, Бог, природа и все пр. боятся лишь одного - потерять своих рабов...

wiki
22.04.2012, 21:02
А рабы это мы, я так поняла?)))))))))))))))))))))))))

ak01
22.04.2012, 21:12
А рабы это мы, я так поняла?Пока мы исполняем чью-то волю, то да, мы рабы.
Я не хочу, чтобы мой взгляд походил на попытку троллинга. Возможно, я слишком уже критичен (иногда во мне проявляется такая черта). На самом деле у меня нет достаточных оснований говорить, что служение Богу, природе, миру или иллюминатам это рабство. Хотя бы потому что я не достаточно близок к познанию вселенской Истины.
Яростное противостояние человеческим инстинктам и любым намекам на рабство есть лишь частью моей личности. Возможно, слепой частью.
Но, как бы там ни было, я хочу найти правду, познать Истину. Покажи, где я ошибаюсь.

По теме: нашел интересную статью http://www.svetaur.ru/2012/04/ob-obyazatelstvax/#more-3936

wiki
22.04.2012, 21:54
Да нет не ошибаешься, всё правильно говоришь.

ak01
23.04.2012, 01:58
wiki

Да нет не ошибаешься, всё правильно говоришь. Честно? )

wiki
23.04.2012, 03:07
wiki
Честно? )

ну да, а что похоже,что обманываю???)

fuсka rolla
23.04.2012, 03:22
ну да, а что похоже,что обманываю???)
Похоже.
Еще похоже, что Вы троллите друг друга. Один несет ахинею, вторая время убивает.

ak01
23.04.2012, 12:27
fuсka rolla

Один несет ахинеюэто в чем же выражается "ахинея"? И я не троллю.

ak01
23.04.2012, 12:28
wiki

ну да, а что похоже,что обманываю???) Ты вдруг резко сменила свою точку зрения, согласившись со мною. Это странно )

wiki
23.04.2012, 18:03
wiki
Ты вдруг резко сменила свою точку зрения, согласившись со мною. Это странно )

ну я мал-малость бываю непредсказуемой)))))))