PDA

Просмотр полной версии : Вечный возврат



lnovember
23.03.2012, 00:53
Заканчиваются силы. Может это биполярный психоз? Потому, что периоды, когда живется, характеризуются манией какой-то - всплески энергии, сумасшедшие поступки...

А потом опять возвращение в мрак и безнадежность. Чего только не пробовала - медитации, визуализации, саморазвитие, НЛП... Действует. Всё. На какое-то время. А потом - вот опять я здесь.

Изредка прошу о помощи. Получаю: не вешай нос, все будет хорошо!
Ага, будет. А потом опять плохо.

В этот раз с четверга из дома не выхожу, рыдаю. Из последних сил - попросила близкого человека, плохо мне, наверное, мне нужен врач.
"Да сходи в любую клинику!"
Я за продуктами из дома выйти не могу, ну не могу я, не могу, не могу!!
Мне так было сложно обратиться за помощью, рассказать, какой мрак я ощущаю в душе, кто бы за руку взял да отвел к врачу насильно.
"Да, мрак, посмотри на вещи с другой стороны, радуйся, если бы я мог взять часть твоих переживаний на себя, я бы взял".
Спасибо, но сделай же что-нибудь конкретное - а именно - ну помоги же мне врача найти! Ну или хотя бы поесть привези мне. Я знаю, что могу набрать номер доставки, но у меня даже на такое простое действие сил не хватает. Или желания. Мрак со мной, мой мрак.

О смерти я часто с детства мечтала. В 20 лет - ах, несчастная любовь, вены порезала, еще показухи остатки, не выдержала, позвонила попрощаться, вызвал 911, по НТВ потом показывали.

После чего думала с завидной периодичностью о смерти, но не хочется больше устраивать из этого комедию. Вены резать, выяснилось, мужество не хватает, таблетки - дело ненадежное.
Кажется, Бог услышал мои молитвы, и у меня начинается рак. Если я откажусь от операции, я могу добиться эвтаназии.
Долго к этому буду идти, но зато надежно, цивилизованно, и с теми, кто поддержит (персонал клиники).

Destiny
23.03.2012, 02:19
Не могу, что-либо советовать в такой сетуацииЮ но скажу одно - от операции отказываться не стоит...
Во многих случаях онкобольные испытывают нестерпимые боли. Причем на физическую боль накладывается боль духовная, от невозможности хоть как-то повлиять на то, что есть. А на счет поддержки персонала клиники у меня есть большие сомнения.
Поэтому попробуй, может избавление от физической болезни устранит проблему дшевную... такое бывает...

fanter
23.03.2012, 02:24
А чем характеризуется безнадежность? Есть какие-то явные причины, например проблемы с учебой, работой, нелады в семье, отсутствие целей, желаний?

//Я за продуктами из дома выйти не могу, ну не могу я, не могу, не могу!!

Можете объяснить почему? Нехватка сил(не поднять себя)? Или боязнь чего-то?

lnovember
23.03.2012, 11:27
Да все вместе - негативный настрой тянет за собой проблемы во всех отраслях.
С учебой разве что проблем нет, первый университет я закончила чуть больше 10 лет назад :).
Боязнь всего, нежелание кого-то видеть.
Семья... Я живу одна. Была сильно настроена на самоубийство, но попала к врачу. Рак обнаружили одновременно с нежеланной беременностью, послушалась добрых врачей в Европе, которые решили, что аборт в такой ситуации слишком рискованно, да и детей у меня больше и не получится. Операцию отложили до сентября. Честно - в какой-то момент даже порадовалась, решила, что теперь придется жить, и лишь позже дошло, насколько это ошибка - брать на себя ответственность за чью-то жизнь, когда своей не хочется. Да и что может дать такая мать ребенку, кроме разрушенной с младенчества психики?
Не вникая в детали в того, что происходит со мной психологически, но зная, что уже из-за рака есть некая опасность моей жизни (в целом, на начальной стадии еще можно вылечить, но беременность (как и если бы был выбран аборт) может сильно ускорить развитие), родственники готовы позаботиться о ребенке.
На мыльную оперу какую-то похоже... как и, впрочем, вся моя жизнь. Не могу я от того, что за чуть более 30 лет в моей жизни ни одного события не происходит, как у среднестатистических людей.
Хорошо, это все не трагедия, но принимая во внимание все то, что было - придет следующая, и опять все будет, не как у людей.
Я прошу только не осуждайте сильно, я и так этим занимаюсь с утра до вечера уже несколько месяцев. Остатки разума говорят мне, что так нельзя, но все то, что я чувствую - противоположно логике.

fanter
23.03.2012, 18:52
А есть что-то что вам доставляет удовольствие? Вы чем-то сейчас занимаетесь?

lnovember
23.03.2012, 19:32
Ничего особо не доставляет, все на автомате.

Работаю немного, и через силу. Раньше боролась с нежеланием жить постоянными полетами на самолетах, старалась в одном городе проводить не больше недели (чаще 2-3 дня), сейчас состояние не позволяет. Впрочем, от себя и на самолете не улететь, это все равно был постоянный побег с молитвами, чтобы отпустило.

damenoo
24.03.2012, 23:45
давай я тебе поесть привезу,мне невпадлу)

garik
25.03.2012, 00:20
в каком городе ты живеш?

Голован
27.03.2012, 23:12
Так мыльная опера или ничего не происходило? Тут на роман всего хватит.
Больше ребеночка жалко... Не запланированный.... Нежеланный... И в отличии от взрослой тети ничего не могущий для себя сделать... :(
Жизнь не удалась... И следуящая жизнь будет такая же хреновая...
А если не будет? Не в смысле хреновой, а в смысле вообще не будет?

Фрирайдер
30.03.2012, 00:40
Я за продуктами из дома выйти не могу, ну не могу я, не могу, не могу!!
Вот насколько я хрензнаеткто, но найти волю и сделать необходимое могу. На работе говорю себе, что надо сделать то и это и делаю, а иначе выгонят и умру с голода. Надо подумать о простых вещах. Не надо лезть на Эверест. Поступать честно и жизнь наладится. Не бежать перед паровозом и лизать рельсы. Просто честно жить. Некоторые живут хитростью, но это стресс и муки совести и даже адские муки. Время не стоит. Пройдут года, жизнь прожита, пора помирать и интересно, что там будет.

dea
30.03.2012, 23:04
lnovember,
а разве жизнь твоего будущего ребенка не может являться смыслом твоей собственной жизни? По-моему, для любой матери – это самое главное. Ребенок – это дар тебе свыше. И разве может вообще для женщины беременность быть «нежелательной»? Живи ради ребенка, борись за свою жизнь ради его жизни, его будущего, меняй свою жизнь к лучшему, меняйся сама ради него. Разве я не прав?

Ophelia
30.03.2012, 23:14
Полностью согласна с постом выше. У тебя же скоро будет ребенок - а это значит тебе предстоит пережить вместе с ним новую жизнь. Не знаю, как точнее выразиться, но в пример могу привести взрослых людей, бабушек и дедушек, которые играют с маленькими детьми, как с себе равными по возрасту) Поэтому я думаю, что это и есть второй шанс на жизнь, который подарила тебе судьба. Желаю родить здорового малыша и себя привести в порядок.

Отчаянная
08.04.2012, 18:12
да это же совсем ужас!!! Ты просто погубила себя...себя-человека...Я даже не знаю, что можно в таком случае посоветовать. Не стоит смерть к себе призывать. Ты хотя бы пробовала радоваться жизни?! хотя бы через силу?! Да и от операции глупо отказываться, этим ты никому плохо кроме себя не сделаешь..Зачем рваться ТУДА??" Думаешь, ТАМ лучше?!..Да и вообще, кажись, у тебя это уже на подсознательном уровне...жажда смерти-вот это страшная почти неизлечимая болезнь..Вот от этого тебя лечить надо! Ни в коем случае не отказывайся от операции...!!!!