PDA

Просмотр полной версии : Зачем?



Just Another Star
11.03.2012, 00:49
Просто не понимаю зачем жить. Это нормально что я не знаю как и не хочу знать как жить? Возможно я больная на всю голову, а возможно больные это те, кто живут дальше сами не понимая зачем. Ну какой смысл жить? Учиться, работать, жениться, заводить детей и т.д. Зачем?
Мне страшно от того, что я сама себе задаю такие вопросы. Это ненормально. Хотя что такое нормально, какой-то ненормальный возможно и придумал слово нормально.
Но все же. У меня вопрос к суицидальным, почему мы здесь? И что дальше?

garik
11.03.2012, 01:27
говорят жизнь сродни комп игре.. нуно не спрашивать зачем а просто играть. в семью в работу в религию

Selbstmord
11.03.2012, 08:24
Я тоже не понимаю зачем это. И зачем это делали люди раньше... Живут да размножаются. А зачем? Все равно сдохнут. Вот иногда в таком случае говорят - "а ты живи ради других" (близких например). Ага, да вот только они тоже сдохнут. Я сам сейчас просто "иду по волнам". Учусь в институте, хотя не понимаю зачем мне это надо. Потом буду наверное работать, чтобы себя прокормить. Смысла в ранней смерти я тоже не вижу, ведь все равно умру. А в этом мире есть музыка, которой возможно "там" уже не будет. Вот ради нее можно жить, ибо она никогда не умрет...

Black Angel
11.03.2012, 10:15
Это нормально что я не знаю как и не хочу знать как жить?
Не хочешь знать как жить или не хочешь жить?


Ну какой смысл жить? Учиться, работать, жениться, заводить детей и т.д. Зачем?
У человека, как и у любого другого живого существа, смысл жизни - оставить потомство, но т.к. человек существо еще и разумное, то у него может быть духовный, моральный смысл жизни. Каждый придумывает себе свой смысл. Для кого то он совпадает с биологическим - завести семью, родить детей, для кого то это работа, для кого то хобби, для кого то религия и т.д. Зачем? А хрен его знает зачем. Наверно для того чтобы удовольствие от жизни получать, пока мы живы, и пока это возможно.


Мне страшно от того, что я сама себе задаю такие вопросы. Это ненормально.
Это нормально, не парься. Раз задаешься такими вопросами, значит в голове мозги есть.


И что дальше?
Дальше жизнь, что ж еще. Та жизнь, которую сам себе создашь. А если уж совсем дальше смотреть, то могилка на кладбище ну или Царство Небесное, это уже зависит от религиозных убеждений каждого человека или от их отсутствия.

Sitiel
11.03.2012, 11:31
Просто не понимаю зачем жить. Это нормально что я не знаю как и не хочу знать как жить? Возможно я больная на всю голову, а возможно больные это те, кто живут дальше сами не понимая зачем. Ну какой смысл жить? Учиться, работать, жениться, заводить детей и т.д. Зачем?
Мне страшно от того, что я сама себе задаю такие вопросы. Это ненормально. Хотя что такое нормально, какой-то ненормальный возможно и придумал слово нормально.
Но все же. У меня вопрос к суицидальным, почему мы здесь? И что дальше?

Понимать и не нужно. Нужно просто жить красиво. Слишком много вопросов ты задаёшь себе, причём ненужных и лишних. Какой смысл жить? Пфф. Какой смысл пойти и выпить стакан воды? Ведь всё равно мы умрём. Какой смысл мыть волосы? Ведь всё равно они станут грязными. Не нужно искать смысл во всём, искать там, где он не нужен. Не нужно искать смысл в бездонных синевах океана, в великолепии скандинавской природы, в миллионах красок заката и рассвета. Тот, кто ограничивает себя этой жизнью и смертью - действительно глуп. Жизнь нужно воспринимать как подарок и не нужно усложнять, нужно жить достойно, чтобы умирать с чистой совестью и пониманием что ты был здесь не зря.

Just Another Star
11.03.2012, 14:55
Я тоже не понимаю зачем это. И зачем это делали люди раньше... Живут да размножаются. А зачем? Все равно сдохнут. Вот иногда в таком случае говорят - "а ты живи ради других" (близких например). Ага, да вот только они тоже сдохнут. Я сам сейчас просто "иду по волнам". Учусь в институте, хотя не понимаю зачем мне это надо. Потом буду наверное работать, чтобы себя прокормить. Смысла в ранней смерти я тоже не вижу, ведь все равно умру. А в этом мире есть музыка, которой возможно "там" уже не будет. Вот ради нее можно жить, ибо она никогда не умрет...

вот-вот. иногда мне кажется, что только музыка держит меня здесь. не люди, не друзья, родители или что-то такое. музыка, возможно несколько книг, некоторые места, которые хочется видеть раз за разом - вещи которых мне будет там не хватать, хотя никто не знает как там.

так почему не умереть сейчас, если рано или поздно все-равно умрешь?

Just Another Star
11.03.2012, 15:07
Не хочешь знать как жить или не хочешь жить?


наверно все же не хочу знать как жить. знаю, звучит глупо

Selbstmord
11.03.2012, 20:21
так почему не умереть сейчас, если рано или поздно все-равно умрешь?
Ты сама же ответила на свой вопрос. :) Да и я уже сказал почему.

Dark92
12.03.2012, 09:30
если ты живешь и не знаешь где будешь завтра..... смысл так жить исчезает... ты очешь плакать но слез уже нет.. они высохли... больше нет бороться.. нет смысла бороться....

Статист
14.03.2012, 14:23
Допустим, есть смысл жизни. Вы его узнали и он вам не понравился. Чтобудете делать? Скажите "нет он не такой!" А какой? Если он вы говорите "не такой", то смутно подозреваете, что ваш смысл в чём-то другом. В чём? Это уже к вам вопрос.

Хурмангара
14.03.2012, 14:38
иногда мне кажется, что если бог действительно есть и создал все ЭТО, то он просто жестокий сумасшедший маньяк, который получает удовольствие от страданий. Может быть смысл в энергии какой-нибудь, которая выделяется, когда мы испытываем сильные эмоции? Вот я загнула. Бред наверное.

Мара
14.03.2012, 15:49
если какой то там бог и есть то ему уж точно наплевать на наши страдания или радости) все это лишь наше отношение к проиходящему, весьма субъективный фактор
человека сбила машина - это очень плохо и грустно, его жена будет страдать и плакать, а девушка которую он зверски изнасиловал неделю назад будет радоваться и считать, что ему воздалось за преступление))

Destiny
16.03.2012, 01:34
иногда мне кажется, что если бог действительно есть и создал все ЭТО, то он просто жестокий сумасшедший маньяк, который получает удовольствие от страданий. Может быть смысл в энергии какой-нибудь, которая выделяется, когда мы испытываем сильные эмоции? Вот я загнула. Бред наверное.
А теперь задуймайся, если есть загробная жизнь, а если бы не было люди бы не боялись инстинктивно смерти...
Ну по-полюбому... маньяки жертв не отпускают...
Ведь есть шанс, что после смерти эти же будут ржать и издеваться, говоря-"ну ты сама виновата"...
А может Бог, как отец наказывает неразумых детей, что-бы воспитать... и уберечь от ошибок...
Кто знает...
Если бы я не прошел весь тот ад, что со мной был я бы много не понял... просто я устал от этого....
Извини за отступление...

Dark92
16.03.2012, 16:14
А теперь задуймайся, если есть загробная жизнь, а если бы не было люди бы не боялись инстинктивно смерти...
Ну по-полюбому... маньяки жертв не отпускают...
Ведь есть шанс, что после смерти эти же будут ржать и издеваться, говоря-"ну ты сама виновата"...
А может Бог, как отец наказывает неразумых детей, что-бы воспитать... и уберечь от ошибок...
Кто знает...
Если бы я не прошел весь тот ад, что со мной был я бы много не понял... просто я устал от этого....
Извини за отступление... а может человек просто после смерти превращается в матрицу.. материю чистой енергии... что релиозные люди называют правда душой....)

corpse in living mask
16.03.2012, 23:52
Я например вижу пока одну цель в жизни, не знаю на сколько мне ее хватит, но что интересно - она на 100% не досягаема

Dark92
17.03.2012, 03:33
Я например вижу пока одну цель в жизни, не знаю на сколько мне ее хватит, но что интересно - она на 100% не досягаема
а почему?

corpse in living mask
17.03.2012, 14:18
а почему?

об этом писать долго и нудно и немного тяжело

Dark92
17.03.2012, 17:43
об этом писать долго и нудно и немного тяжело
понимаю

paris.dollie
17.03.2012, 22:25
Можно жить просто ради удовольствия.получать только радость,а что не нравится не делать.я не хочу заводить семью,жениться,работать,учиться.я просто отдыхаю.гореть ярко,умереть молодым)))но мне весной идти в армию,а после я буду на все 100 свободен!поеду по европе.но я не хочу быть старым)я не доживу.но в жизни тех,кто меня знает оставлю хорошие воспоминания,и красочные фотки

U.F.O.
19.03.2012, 00:15
Крепко [мат] на голову при родах. Хотя так то я понимаю, удобно же прикрывать свою лень отсутствием смысла жизни. Но поимейте уже совесть, в конце концов. Как только мне скажут смысл жизни, сразу же начну учиться! - же вы сами то себя слышите? Услышав такое и в провалиться не жалко! Вот для себя то,[мат] же не кайф жить! А вот просто интересно, какой смысл то нужен????? В конце жизни получить какой-то бонус от бога, типа 100 бесплатных смс? ? Нет, ну серьёзно, поделитесь со мной своими соображения о ВЕЛИКОМ смысле жизни, без которого у вас в жизни не получается. (:
ЗЫ. Проблема не в том, что у вас нет смыла жизни, а том, что вам скорее всего нечем занять себя.

Just Another Star
19.03.2012, 02:03
да я просто не понимаю при чем тут лень, а? лично я не ищу какого-то смысла учиться или т.д. я просто учусь, потому что так надо. и хорошо учусь, так что лень тут ни при чем. день за днем я что-то делаю, потому что есть обязательства, потому что тупо надо.
смысл ищется в жизни.
ну только я не пойму, почему ты так грубо пишешь. такое чувство что тебя задели за живое.

U.F.O.
19.03.2012, 02:35
2 аффтар. 1й пост в этой теме.. да, наверное я перепутал, он о вреде алкоголя, на самом то деле. спасибо за совет - больше не пью.

Just Another Star
19.03.2012, 20:50
2 аффтар. 1й пост в этой теме.. да, наверное я перепутал, он о вреде алкоголя, на самом то деле. спасибо за совет - больше не пью.

ты что куришь то ааа?
я знаю о чем пост. но при чем там лень?

SdiK
19.03.2012, 22:56
НЛО, глупости говоришь. Лень - это общее слово и является лишь результатом/последствией каких-либо плодов.