PDA

Просмотр полной версии : Мой немой мир



Phinik
06.02.2012, 05:28
Приветствую всех...
Я очень долго вынашивал себя, чтобы поделиться. Я посто устал... Я вижу этот мир со стороны, в 3d формате, как угодно, но отсутствую в нем. Ощущение отчужденности. Вечная странная горечь внутри. Я хочу себя выплюнуть из этой жизни, но я люблю.. и это меня затормаживает, появляются разногласия и противоречия с собой. Я гомо,гей.. как удобно. Мой мужчина меня не понимает, чувствует что меня что-то гнетет, но я не могу рассказать и у меня это совсем плохо получается, да я и не хочу делать ему больно. Мне мешают люди, они меня раздражают, я не хочу всю жизнь ходить одной дорогой... Возможно я потихоньку схожу с ума, я не могу себе этого позволить-это моя слабость.

yourschizophrenia
06.02.2012, 05:39
Привет.
Эти твои ощущения (отчужденность), они всегда были или появились в какой-то момент?
С любимым человеком всегда сложно говорить о таких вещах, всё наболевшее может ударить и по близкому человеку. А причинять ему боль никогда не хочется. Тебе очень повезло, что ты нашел любимого. Грустно, но в гомосексуальной среде часто всё сводится к банальному сексу, а то и вообще к коллекционированию партнеров. Хотя может так дело обстоит только в моём городе.

я не хочу всю жизнь ходить одной дорогой...
А что ты под этим подразумеваешь?
И еще вопрос, что тебе хотелось бы изменить, чтоб чувствовать себя комфортнее в жизни?

Phinik
06.02.2012, 05:50
Я имею ввиду ту натоптанную тропку, по которой ходит каждый человек всю свою жизнь. Есть-спать-справлять естественную нужду
Я бы хотел чтобы люди имели душу, моральные ценности, Свой творческий мир, свободу и полет мысли. Я ощущаю себя иногда подопытным.
Секс - щекотливая тема. Зависит непосредственно от желания человека и от его культуры воспитания.

yourschizophrenia
06.02.2012, 06:01
Я имею ввиду ту натоптанную тропку, по которой ходит каждый человек всю свою жизнь. Есть-спать-справлять естественную нужду
Я бы хотел чтобы люди имели душу, моральные ценности, Свой творческий мир, свободу и полет мысли. Я ощущаю себя иногда подопытным.

тут я согласна с тобой, подобная схема существования и мне не интересна. правда я уже давно отказалась от утопических мыслей и даже не хочу никого переделывать. у каждого есть свой выбор: стать человекоподобным животным или развиваться.
люди имеют и ценности, и душу, и творческий мир. не все. и даже не большинство. и что с того? главное, что такие люди есть, окружай себя такими людьми. тебе же не обязательно существовать в мире с унылыми безличностными существами.


Секс - щекотливая тема. Зависит непосредственно от желания человека и от его культуры воспитания.

действительно так. потому и говорю - тебе повезло найти твоего человека.

Phinik
06.02.2012, 06:13
Переделывай-не переделывай ничего не выйдет.Большинство в тебя еще камень бросят...В моем случае это что-то похожее на мечту. Просто не хочу терять то что обрел, но с другой стороны оставаться не могу...

yourschizophrenia
06.02.2012, 06:17
Переделывай-не переделывай ничего не выйдет.Большинство в тебя еще камень бросят...В моем случае это что-то похожее на мечту. Просто не хочу терять то что обрел, но с другой стороны оставаться не могу...

так обходи стороной камнебросателей.
каждый человек живёт в своём маленьком мирке, так зачем же столько внимания уделять миру внешнему?
реализуй свою мечту для себя. на самом деле, не такие уж у тебя невыполнимые запросы.

Phinik
06.02.2012, 06:32
Мне немного неловко,тяжело выражать чувства, так чтобы их другие верно поняли. В моей голове это очень глобально... не по зубам. А мир, свой, я бы хотел быть там не один. Маленький мир не сможет без взаимодействия и участия с большим миром. Ощущение отвращение никуда не уходит..

Phinik
06.02.2012, 06:36
Скажите, а как вы ощущаете себя в мире?

yourschizophrenia
06.02.2012, 06:40
Мне немного неловко,тяжело выражать чувства, так чтобы их другие верно поняли. В моей голове это очень глобально... не по зубам. А мир, свой, я бы хотел быть там не один. Маленький мир не сможет без взаимодействия и участия с большим миром. Ощущение отвращение никуда не уходит..
я может не совсем так выразилась... никто и не говорит, что в этом мире ты должен остаться один. просто со временем сложится опреденный круг общения, не бывает так, чтобы не нашлось тех, кто будет тебя понимать и разделять твои взгляды. взаимодействие конечно есть, и будет. но мир никогда не станет таким, каким хотелось бы тебе, мне или кому-то еще. тошнота перестаёт угнетать, как только перестаешь зацикливаться на этом своём отвращении. поверь, ты не одинок в своих чувствах.

yourschizophrenia
06.02.2012, 06:49
как вы ощущаете себя в мире?

я стараюсь взаимодействовать как можно меньше с миром. недавно уволилась с работы, потому что не могла ужиться в том обществе, какое меня там окружало, потому, что я не понимаю и не принимаю их ценностей. и это повторяется и повторяется.
в свой мирок я пускаю только тех, кто мне интересен, с кем у нас общие взгляды, с кем есть о чём говорить. для меня это важно. и каждый раз оказываясь во вне, я теряюсь, я не нахожу общего языка с окружающими, переполняет классическая Сартровская тошнота. хочу ли я менять тот мир? нет. мне на него наплевать и я избегаю его как могу.

Игорёк
06.02.2012, 06:55
yourschizophrenia, а кушать не хочется ?) Работа она не для того создана чтобы там в компаниях тусить.

yourschizophrenia
06.02.2012, 07:00
yourschizophrenia, а кушать не хочется ?) Работа она не для того создана чтобы там в компаниях тусить.
тусить-для меня вообще незнакомое понятие)
5 месяцев я там продержалась. во имя денег. больше не смогла себя заставлять. это конечно чудесно, когда всю работу валят на меня, потому что я молчалива и не могу сказать "нет"... но у меня тоже есть свой предел.
к тому же моя творческая работа периодически приносит мне доход.
+ ищу работу на дому, так что доход, пусть и не постоянный, но есть.

Игорёк
06.02.2012, 07:10
Это другое дело. Надо искать работу по своим интересам и возможностям, я это хотел сказать.
Просто в соседней темке было заявление что она вроде как вообще не нужна) извиняюсь.

Takhisis
06.02.2012, 10:44
Мне немного неловко,тяжело выражать чувства, так чтобы их другие верно поняли. В моей голове это очень глобально... не по зубам. А мир, свой, я бы хотел быть там не один. Маленький мир не сможет без взаимодействия и участия с большим миром. Ощущение отвращение никуда не уходит..

а Вы не пробовали кардинально сменить обстановку, окружение, вообще - стиль жизни, уйти в какое-нибудь интересное дело с головой?
иногда это помогает. По крайней мере, это дает встряску и небольшой "стартовый капитал" - некоторое количество сил для рывка в желаемом направлении.

Мирфатуллаева Яна
09.02.2012, 00:24
у Меня раньше часто были пододные странные состояния как будто за пеленой какой то живешь , куда то уплываешь , но шас как то по другому стало терапия подействоало на меня так что если кому то захочеться на эту тему поговрить пишите