PDA

Просмотр полной версии : Отсрочили смерть или её опорочили????



мутный тип
23.01.2012, 11:41
Ну нафига меня вытащили из петли?? не раз задавал сам себе этот вопрос. после лечения в дурке голова стала совершенно деревянной ни памяти ни внимания, и за руль нельзя. не представляю как жить дальше. институт просрал, на работу с такой биографией меня никто не возмет. по моему такие как я совершенно не излечимы. месяц раньше месяц позже какая разница...........

zmejka
23.01.2012, 13:11
мутный тип, сочувствую...в смысле, что спасли, и в дурку положили...(хотя, я уже 8 лет периодически ложусь:)) что касается работы, не знаю, где как, в Украине с инвалидностью(по психиатрии в том числе, если группа рабочая) даже легче устроиться на работу(правда, уборщиком, скорее всего:)) так как фирмы имеют льготы, если у них работает определенное количество людей с инвалидностью. Так что, может, все не так трагично?

мутный тип
23.01.2012, 16:54
мутный тип, сочувствую...в смысле, что спасли, и в дурку положили...(хотя, я уже 8 лет периодически ложусь:)) что касается работы, не знаю, где как, в Украине с инвалидностью(по психиатрии в том числе, если группа рабочая) даже легче устроиться на работу(правда, уборщиком, скорее всего:)) так как фирмы имеют льготы, если у них работает определенное количество людей с инвалидностью. Так что, может, все не так трагично?

правда уборщиком))) с образованием бурильщика 6го разряда стремно работать дворником, да и каждой организации требуют мед справку, где указывается что ты стоиш на учете в пси или наркодиспансере, как раз в обоих я и стою на учете

zmejka
23.01.2012, 19:03
мутный тип, а убивать себя с образованием бурильщика не стремно?:) если убьешь себя, разве твое образование будет играть какую то роль?:)думаю, все таки лучше дворником, чем кормильщиком червей:) кстати, а в наркодиспансере почему на учете, если можно? Из за отравления? Что касается справки, думаю, что на дворника с учетом у психиатра вполне можешь пройти, не знаю, как с наркологом. Кстати, не хочешь рассказать о последней попытке су в соответственной теме?:)

Лёшка
23.01.2012, 20:23
когда встаешь на учёт в психдиспансере:
-нельзя водить авто(подработать таксистом-"побомбить" даже не получится,хотя ща и там требуется лицензия ,если ДПСники поймают штрафанут на 5000 рэ)
+с приёмом на нормальную работу проблемы(на госслужбу хрен с 2 примут ,даже по блату)
+не дадут визу(то есть даже если у тебя всё нормализуется,ты НЕ СМОЖЕШЬ уехать заграницу :на подработки, на учёбу,просто как турист-имею в виду нормальные европейские страны)
поставили клеймо-живи как хочешь; дали пособие от гос-ва в гроши
и хрен свалишь.отсюда и предвзятое отношение к тебе со стороны людей и куча проблем.
да здравствует наша психиатрия,самая гуманная психиатрия в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёшка
23.01.2012, 20:39
Если ты все еще здесь, значит тебя что то держит в этом мире. ведь так? Ежели нет, то возвращайся в петлю
Hell Yeah!!!
достойная моральная поддержка :D
вам бы психотерапевтом поработать xD

June
23.01.2012, 21:38
+не дадут визу(то есть даже если у тебя всё нормализуется,ты НЕ СМОЖЕШЬ уехать заграницу :на подработки, на учёбу,просто как турист-имею в виду нормальные европейские страны)
Разве при получении визы или загранпаспорта требуют справку из психдиспансера? У меня ни разу не требовали.

мутный тип
23.01.2012, 21:51
В наркодиспансере потому что 3 года сидел на опиатах, а последняя попытка не получилась потому что дурак, не так связал петлю и не так высоко повесил, прыгнул от пережатия сонной артерии потерял сознание, петля не затянулась и не передушила, а уперлась в подбородок, вот таким меня нашли через сутки.

мутный тип
23.01.2012, 21:53
совет в тему, но надо же чтобы ктото знал что со мной произойдет такое, хоть кому то рассказать этот форум стерпит все

zmejka
23.01.2012, 22:01
мутный тип, через сутки???*смайл большие глаза* живучий ты:) хочу еще что то по этой теме спросить, но уже не здесь, в соответственной теме.

Герда
26.01.2012, 08:14
В наркодиспансере потому что 3 года сидел на опиатах_____

Отсюда подробнее, если можно___

Takhisis
08.02.2012, 08:13
а в ВУЗе еще можно восстановиться или уже поздно?

касаемо учета:
авто действительно не дадут водить, носить оружие нельзя, во многие госконторы проблематично устроиться (между тем, преподавать, к примеру, Вам никто не запретит с психиатрическим диагнозом).
но в остальном... пнд не имеет права выдавать информацию о диагнозе всем желающим (в частности - предполагаемому начальству), мало ли из-за чего Вы стоите на учете.
насчет визы - не могу согласиться. Выезд за границу в России не запрещен, другое дело - уехать в Европу на ПМЖ, вот с этим могут быть сложности. Хотя опять же, это зависит от принимающей страны.
И... если есть деньги... среди психиатров существуют сговорчивые товарищи, готовые за определенную плату проникнуться проблемой человека, желающего переехать за рубеж. Было бы желание и финансовая возможность.

кроме того, насколько я знаю, при хорошем раскладе и определенной доле везения учет в психушке через некоторое количество лет иногда даже снимают. Но этого ОЧЕНЬ сложно добиться.

извините за, возможно, неприятный вопрос: а сейчас опиюшной зависимости у Вас уже нет?

Takhisis
10.02.2012, 02:17
мне кажется, с циклодолом - это Вы зря. Он-то внимание и память как раз и сажает главным образом. Лучше уж привычный растаманам натурпродукт употребить - и тот так сильно не убивает когнитивные функции, как эти таблетки.

последствия нейролептиков - зло невообразимое. По личному опыту: где-то за полгода-год можно восстановить свою привычную интеллектуальную форму, если отменить злые колеса и принимать только антидепрессанты и ноотропы.

на заочку очень многие ВУЗы не требуют результатов ЕГЭ, ограничиваются местного разлива экзаменами. Если есть желание и силы продолжать обучение, то возможно, имеет смысл выбрать институт с незначительными требованиями к поступающим. Сейчас это будет сложно сделать, но может быть, после периода восстановления у Вас получится?

wiki
10.02.2012, 13:14
Да ну нафиг жду не дождусь когда придет лето и я накоплю на машину, тогда мои дни будут сочтены

А что вообще стряслось?? Из-за чего такая жажда самоубиваться???

Takhisis
10.02.2012, 13:28
но поскольку на права сдать в Вашей ситуации (на настоящий момент, по крайней мере) нереально [censored]

до лета еще есть время - или окончательно решиться поставить точку, или переменить свой взгляд на этот вопрос, приобретя благополучные обстоятельства, способные кардинально поменять ситуацию. В любом случае - желаю, чтобы Вы не остались внакладе.

(сугубо практическое соображение: а если Вы накопите на машину, но раздумаете, то в кармане останется немалая сумма, которую можно будет потратить на обустройство жизни)

Lucky13
13.02.2012, 15:26
Ничего просто надоело каждый раз засыпать и просыпатся с этой мыслью, не знаю наверное я разучился радоватся жизни, забыл когда последний раз улыбался, меня ничего не может развеселить мне на все посрать, даже на себя самого, даже литры антидепрессантов залитые мне через вену не помогли
а для чего нужны были антидепрессанты?

Takhisis
15.02.2012, 22:16
В принципе я ни о чем не жалею и обустраивать мне нечего у есть все для нормальной жизни.... кроме ,увы , желания

очень хорошо понимаю, знакомо.

medvezhonok
16.02.2012, 01:45
Ну нафига меня вытащили из петли?? не раз задавал сам себе этот вопрос. после лечения в дурке голова стала совершенно деревянной ни памяти ни внимания, и за руль нельзя. не представляю как жить дальше. институт просрал, на работу с такой биографией меня никто не возмет. по моему такие как я совершенно не излечимы. месяц раньше месяц позже какая разница...........

если я все правильно понимаю, можно через некоторое время сняться с учета. лет через 10 диагноз отменят, получишь права. кстати нафига нужны права, если есть такси?

зачем тебе европа. чем она лучше?

в частных конторах никаких справок не требуют

если ты не буйный, то дурка не нужна. если тебе таблетки успели разъесть мозг, то все плохо, да

по работе... строители нужны везде и всегда. хорошие строители неплохо зарабатывают. чем не вариант?

Natalia
16.02.2012, 07:40
мутный тип,попробуйте посетить монастырь и даже пожить там какое-то время,чтобы успокоиться и подумать.Вы же человек с руками и судя по стилю письма с мозгами.А институт можно посещать годами-быть так сказать вечным студентом.Попасть на тот свет Вы всегда успеете,но Вы побудьте на этом.Вот и medvezhonok
Вам дельную информацию подкинул "по работе... строители нужны везде и всегда. хорошие строители неплохо зарабатывают."