PDA

Просмотр полной версии : Что случилось?



Dimon
13.01.2012, 19:59
Здравствуйте, я парень чуть старше двадцати. Еще три месяца назад все было хорошо, работа, друзья, девушка... Все было как у людей. И вот в один прекрасный день а точнее 13-го Ноября 2011 года на скорой привезли в хирургию. Расписался в двух бумажках, короткая беседа с анестезиологом. Далее наркоз, операция, реанимация, палата.
Казалось бы все должно и дальше быть нормально, но нет. В физическим состоянии изменений нет (за исключением швов, но это не важно). Пока валялся в больничке кроме брата и девушки никто не пришел (лежал там 2 недели). В общем друзья на которых раньше опирался оказались и не друзьями вовсе. Благо хоть брат сигареты возил.
Ну так вот. Друзей не стало, но это не страшно. Работа осталась за мной и девушка рядом. Это очень радовало, до того момента пока мы не расстались. Ну да и Бог с ней, лучше найду.
Самое печальное то что стал совершенно безразличен ко всему. Такое ощущение, что из меня душу вынули. Так казать перестал получать удовольствие от жизни. Работаю точно так же как и раньше, только уже на автомате, не получая от этого удовольствия. Раньше еда для меня была одной из радостей в жизни, сейчас же просто топливо. Даже от того что собираю своими руками разные разности не получаю удовольствие. Просто раньше мог кайфовать от процесса пайки или колупания с деревом. В общем такое чувство что внутри чего то не хватает. Как будто действительно врачи вынули что то бесценное, что давало стимул к действиям.
Сегодня поймал себя на мысли о том что может быть меня лучше не реанимировали. У кого было что подобное подскажите, может быть это проходящие? Или как выйти из этого состояния?

fuсka rolla
13.01.2012, 20:47
У всех было. Депрессия просто. Не сильная, но так...неприятно. Сходи к врачу. Попроси антидепрессантов. Приври покрасочнее, на сон нажалуйся (они любят это- выпишут нормальные таблетки).
Я когда в больнице лежал (невралгия лицевого нерва- боль 10\10) моя бывшая дама сердца сказала, что мне повезло, что Я не знаю что такое месячные. Думаю- объяснять не нужно почему она стала бывшей.
Когда лежал в первый раз, все, кого считал друзьями, не пришли. Следующие разы в больнице ко мне приходила пара человек ( одного с детства знаю, со вторым учились вместе). Вот лет 10 дружу с ними. Не переживай. Я иногда думаю, что друзья- это как котята. Кроме развлечение себя не очень нужны. Конечно, люблю их, их жизнями интересуюсь, но, думаю, мало бы что изменилось, если бы их не было. Советов у них не прошу- в книгах ищу оные. Не расстраивайся. Наладишь еще связи. Один, в любом случае, не останешься. Или тебе именно друзья нужны?

Dimon
13.01.2012, 20:58
"Наладишь еще связи. Один, в любом случае, не останешься. Или тебе именно друзья нужны?"

Связи остались, нужны люди на которых можно положиться.
К врачу обязательно схожу.

fuсka rolla
13.01.2012, 21:02
"Наладишь еще связи. Один, в любом случае, не останешься. Или тебе именно друзья нужны?"

Связи остались, нужны люди на которых можно положиться.
К врачу обязательно схожу.
Не уверен, что Я здесь могу быть хорошим советчиком. Я, н-р, не могу на кого-то положиться.
Но к врачу сходи.

Dimon
13.01.2012, 21:07
"Не уверен, что Я здесь могу быть хорошим советчиком. Я, н-р, не могу на кого-то положиться.
Но к врачу сходи."

В любом случае благодарю.

Игорёк
13.01.2012, 21:09
Фака, круто твоя подружка отожгла )))

Я вообще не понимаю зачем так париться ? ну не пришли друзья, и что ? ни боль ни процедуры они на себя не возьму. Не знаю, я бы вообще не переживал еслиб мои не пришли ко мне, да и сам бы я не факт что пошел к кому-то. Не надо так серьезно относиться к этому.

Stille
13.01.2012, 21:29
Не лежала, но уверена, что никто бы не пришёл. Не расстраиваюсь, ибо это взаимно. Мне не нужны друзья, без них лучше, думаю со временем поймёте.

Dimon
13.01.2012, 21:30
Игорёк, дело не в том что не пришли. На это все равно было. Дело в том что перестал быть нужен сразу же как стал некредитоспособным. Мне дали это четко понять. Позже проанализировав некоторые ситуации понял что это действительно так.

Black Angel
13.01.2012, 22:13
Странные у людей нынче представления о дружбе пошли - раз вы пьете вместе, ходите развлекаться, учитесь, работаете, так сразу и друзья. Это не дружба, а просто взаимовыгодное использование друг друга. Тебе весело с человеком, ему весело с тобой - все друг другом пользуются и все довольны. А когда, по каким то причинам, другом пользоваться становится невозможно, то и "дружба" заканчивается в считанные минуты. Все слышали фразу о том, что друзья познаются в беде, но никто ей значения не придает. Не придает ей значения ровно до того момента, пока его не коснется ситуация, сходная с ситуацией автора.
Dimon
Добро пожаловать в реальную жизнь, наслаждайся.
Настоящих друзей нелегко найти, у некоторых не получается это сделать даже за целую жизнь. "Нет друга - ищи, а нашел - береги". А на тех, с кем пиво по выходным пьешь, не рассчитывай никогда, они тебе врядли плечо подставят в трудной ситуации, и в больницу к тебе ходить не станут. Зато у тебя хоть брат есть, семья - это уже другой уровень, более крепкий.
Депрессия твоя пройдет со временем, вольешься в обычный ритм. Жизнь тебе хороший урок преподала, так не забудь его. А на таблетки сильно не налегай, а то потом жить без них не сможешь, тоже перспектива неособо хорошая

Игорёк
13.01.2012, 22:16
С годоми многие "друзья" отсеиваются, это совершенно нормальный процесс. Да, многое начинаешь понимать, что к чем, все так. Но ничего в этом ужасного я например не вижу. Сам виноват что позволял собой манипулировать. Но хорошо что понял и сейчас этого нет. Остались 2 друга, с которыми редко встречаюсь, и то по делу, ибо у них свои семейные заботы от которых я очень далек. но ни грамма непереживаю - мне вполне достаточно такого общения.
Твои переживания тем увеличины что ты не знаешь судя по всему настоящих проблем, не было случаев понять каких-то вещей, вот сейчас такой случай произошел, депра от неожиданности.. это пройдет..

Kali-Ma
14.01.2012, 00:40
А может, и хорошо, что "друзья" показали, кто есть ху в такой достаточно безобидной ситуации, а не в критический момент, когда надо было спину прикрыть.
А сам ты - хороший кому-то друг? В любой ситуации?

Герда
14.01.2012, 02:59
А может, и хорошо, что "друзья" показали, кто есть ху в такой достаточно безобидной ситуации, а не в критический момент, когда надо было спину прикрыть.
А сам ты - хороший кому-то друг? В любой ситуации?

Раз так реагирует, значит хороший. На себя примерянт ситуацию. Переживает.
Уход девушки тоже не в плюс. Наркоз, не есть хорошо.
Тут всё по совокупности пошло. Увы.

plaksivaya_tryapka
14.01.2012, 19:02
Пока валялся в больничке кроме брата и девушки никто не пришел (лежал там 2 недели). В общем друзья на которых раньше опирался оказались и не друзьями вовсе. Благо хоть брат сигареты возил.
так всегда бывает, на то и существует поговорка «друг познаётся в беде».
Думаю к большинству из нас фиг кто придёт. Это современные реалии жизни.



Самое печальное то что стал совершенно безразличен ко всему. Такое ощущение, что из меня душу вынули. В общем такое чувство что внутри чего то не хватает.
а теперь сравни это описания себя с описанием друзей, которые к тебе не пришли. Ты им тоже был безразличен. У них тоже как будто нет души.
Задумайся — ты сейчас становишься как они. А мотивация... ну пусть вокруг все уроды, и дальше что? Ты собираешься на них ориентироваться и тоже стать бесчувственным роботом? Вот тебе и мотивация.