PDA

Просмотр полной версии : Моё нытьё



StupidGirl
06.01.2012, 11:52
Здравствуйте. Называть своего возраста не буду, дабы не снискать комментариев вроде "ты еще маленькая думать о таких вещах". Скажем так, я еще несовершеннолетняя.
Жизнь мучительна для меня. Она была прекрасна раньше, но сейчас я не чувствую ничего, кроме отвращения к собственной персоне. Меня не любит человек, которого люблю я. У меня есть проблемы со здоровьем, которые я больше не в силах решить. У меня проблемы в отношениях с отцом, и если бы не мать, я бы ушла из дома.
Я ничего не умею, школьную программу знаю посредственно, и из-за этого произвожу впечатление полной дуры.
Я не ищу сострадания, ибо оно мне всё равно не поможет. Я просто хочу общения с людьми, которые сталкивались с такими трудностями и сумели из них выбраться. Потому что смерть - хоть она и является лучшим решением всех моих проблем - результат упорных трудов, на которые у меня не хватает сил и орудий "труда". Спасибо.

Kali-Ma
06.01.2012, 11:59
Я ничего не умею, школьную программу знаю посредственно, и из-за этого произвожу впечатление полной дуры.


Судя по тексту, в котором ни одной ошибки, это не совсем так) Может, и всё остальное не так страшно?

StupidGirl
06.01.2012, 12:05
Вряд ли по одному посту можно было понять, что я не глупа. На самом деле круг моих знаний узок для моего возраста, и это не слишком хорошо, я думаю.
Я не знаю, страшно оно или нет. Может быть, через 10 лет я буду сидеть в своей квартире рядом с любимым человеком и смеяться над всей этой ерундой. А может быть, смеяться будет уже некому.
Естественно, это не самые ужасные проблемы. Людям бывает намного хуже. Но мне не легче от того, что проблемы есть у других. Сейчас они есть у меня, и я не могу их решить. Эх, эгоизм...

Сиреневый Февраль
06.01.2012, 12:06
Ну во-первых, твой ник уже показывает твою самооценку, а во-вторых, это свойственно в твоём возрасте. Поиск места и предназначения в этой жизни... Тебе просто следует найти своё любимое дело и развиваться в нём.

StupidGirl
06.01.2012, 12:09
Тебе просто следует найти своё любимое дело и развиваться в нём.
Вы правы. Но пока я ничего не придумала для себя, я бы просто хотела почитать этот форум. Поговорить с людьми. Не знаю...
Да и я понятия не имею, в чем можно себя реализовать. Дарить миру еще одну никчемную звезду или плохого работника я не хочу, а кем-то великим не стану :)

Сиреневый Февраль
06.01.2012, 12:11
Вы правы. Но пока я ничего не придумала для себя, я бы просто хотела почитать этот форум. Поговорить с людьми. Не знаю...

Ты через сколько школу заканчиваешь? На кого думаешь поступать?

StupidGirl
06.01.2012, 12:14
На первый вопрос не отвечу, извините. Я бы всё-таки хотела скрыть свой возраст. Скажем, мне осталось не так много, но ещё есть время подумать.
На кого пойду - ещё не знаю. Хотела уехать в Новосибирск и поступить на какую-нибудь гуманитарную профессию, но сейчас понимаю, что не хочу никуда ехать.
В любом случае на технаря не пойду, мозги не те.

SuicideKing
06.01.2012, 14:21
А в чем прелесть быть "технарем"? Я не очень в курсе как дела в России, но на слух планы уехать в Новосибирск Наполеоновскими не назовешь:).
Да и не знание школьной программы не просто не трагедия, а просто ни что, не проблема в принципе. Давай ее хотя бы пока уберем. Также и с "неумением ничего", рано тебе пока уметь все, ты же просто в школе учишься.
Тогда останутся проблемы в отношениях с отцом и несчастная любовь. Конечно было бы о чем говорить, если ты сам рассказала больше.

StupidGirl
06.01.2012, 14:51
А в чем прелесть быть "технарем"? Я не очень в курсе как дела в России, но на слух планы уехать в Новосибирск Наполеоновскими не назовешь:).
Ни в чем. Я имею в виду, что у меня гуманитарный склад ума, а значит, круг специальностей, которые я могу получить, довольно узок. Я тоже не очень в курсе, я не россиянка. В Новосиб - потому что наша семья собирается переезжать туда.
Я хочу уметь хотя бы что-нибудь :)
Отец иногда пьет, а после любит покричать и помахать руками, со всеми вытекающими.
Несчастная любовь такая несчастная. Мой максимализм прет изо всех дыр, наверное. На самом деле я даже не знаю, любит меня этот человек или нет. Мы встречались довольно долгое время, а теперь в отношениях наступил спад.
Angelevskiy, спасибо за столь галантное обращение, я оценила. Мысли свои выкладывайте тут, или пишите в лс сами, смерти я не боюсь.

StupidGirl
06.01.2012, 15:11
Angelevskiy, почему вы задаете эти вопросы?
Я не хотела бы "познать жизнь", как вы говорите. Чтобы стать счастливой, мне достаточно исполнения всего одного желания, при том я не прошу ни денег, ни славы.
Познать смерть в данный момент я тоже не хотела бы. Когда я буду уверена, что в моей жизни уже не осталось ничего, за что стоит бороться, я уйду. Сейчас мне кажется, что задница, в которой я нахожусь, хоть и глубока, но еще имеет выход.

StupidGirl
06.01.2012, 15:22
StupidGirl, выхода в вашем положении может не быть, но если расширить ваши границы сознания он есть и не один
Я с вами не согласна. Один выход есть всегда, это - смерть. Вернее, гейм овер. Ты просто будто выходишь из игры, такой выход существует в любой ситуации. Но не всегда этот выход является единственно верным.
Я вижу перед собой много выходов, двери открыты и я могу войти в любую, но пока что я хочу подождать. Может быть, кто-то откроет для меня еще одну дверь, или я открою её сама. Простите за лирику.

StupidGirl
06.01.2012, 15:36
StupidGirl, вы хотите жить, это чувствуется, так живите у вас еще будет много радостей и любви, вы даже представить не можете как сейчас заблуждаетесь и корни отношений лежать гораздо дальше чем кажется, все будет, уверьте себя, и будет точно я вам скажу.
Во мне борется желание жить и желание покончить со всем этим, вы правы.
Но я не соглашусь с вами. Если с этим человеком у меня ничего не получится, пусть лучше не получится больше ни с кем.

Сиреневый Февраль
06.01.2012, 16:04
Во мне борется желание жить и желание покончить со всем этим, вы правы.
Но я не соглашусь с вами. Если с этим человеком у меня ничего не получится, пусть лучше не получится больше ни с кем.

Ну вот позитивные мысли у вас есть, это хорошо.. А этих парней еще много на жизненном пути будет.

StupidGirl
06.01.2012, 16:04
Скажите еще "Найдешь еще в тысячу раз лучше". Смешная шутка, право слово.

SuicideKing
06.01.2012, 16:05
Ни в чем. Я имею в виду, что у меня гуманитарный склад ума, а значит, круг специальностей, которые я могу получить, довольно узок. Я тоже не очень в курсе, я не россиянка. В Новосиб - потому что наша семья собирается переезжать туда.
Я хочу уметь хотя бы что-нибудь :)С каких пор список этих самых специальностей стал узок? Выбор огромный, университетов тысячи по всему миру и всюду можно поступить, просто захотев. Работают десятки грантовых программ, отнюдь не надо быть гением, чтобы уехать в ту же Чехию.
Не хочешь уезжать, уверен в самом Новосибирске хватает гуманитарных университетов, а не хватает, так уезжай!
Да и неужели тебе непременно нужно освоить десятки специальностей?:)
Стив Джобс понял чем хочет заниматься в 22 года(точно не помню) и это было очень рано, ему очень повезло так быстро разобраться в себе. Тебе до 22х еще ну очень далеко как я понимаю. Расслабься.

StupidGirl
06.01.2012, 16:08
Ну я же не могу поехать учиться, скажем, в Лондон. Вообще мне доступна только Россия, это связано как с моим владением английским, так и с установками родителей, которым я пока что обязана подчиняться. Вы правы, да. В любом случае, у меня еще есть время подумать..

SuicideKing
06.01.2012, 16:17
Ну я же не могу поехать учиться, скажем, в Лондон. Вообще мне доступна только Россия, это связано как с моим владением английским, так и с установками родителей, которым я пока что обязана подчиняться. Вы правы, да. В любом случае, у меня еще есть время подумать..Английский при желании и с помощью одного только интернета выучить можно:).
Да и про Лондон никто не говорил, я говорю о возможности получать бесплатное образование.
Хотя конечно в такой ситуации реально тяжело воспринимать такие срывания покровов про учебу и жизнь.
Думаю тебе действительно стоит просто успокоиться, дать себе время, хотя бы посмотреть, что будет дальше.
Ну и не бояться перемен в своей жизни и стараться искать какие-то выходы. Если тебя отец бьет, нужно конечно что-то делать. Я в свое время, чтобы эту проблему решить боксом стал заниматься, но думаю ты сможешь придумать что-то даже получше. Например снимать квартиру с друзьями еще что-то делать.

StupidGirl
06.01.2012, 16:24
Кто мне сдаст квартиру, о чем вы) Я маленькая ещё :) Я могу только высказать ему в лицо, какой он урод, или помириться наконец с парнем и уйти жить к нему, ни то, ни другое пока не представляется возможным :)

SuicideKing
06.01.2012, 16:28
Квартирный вопрос-вопрос только денег.

StupidGirl
06.01.2012, 16:29
Возможно, вы и правы. Но денег не маленьких, не воровать же мне идти, верно? Можно работать, конечно...да, вы правы, это решаемо всё. Моя апатия когда-нибудь закончится, и я возьмусь за дело.
Но проблема несчастной любви является наиглавнейшей всё же)

SuicideKing
06.01.2012, 16:35
На мой вкус тут кроме как просто взять таймаут вариантов нет. Переведи дух, книжки почитай, фильмы посмотри, в парках погуляй, фотографией займись. В общем просто постарайся провести время приятно, насколько это возможно, много времени, а там видно будет.
П.С. Сейчас на удивление много отличных сериалов, так что с бесполезным убиванием времени проблем быть точно не должно:).

StupidGirl
06.01.2012, 16:39
Уже взяли таймаут. Отдыхаем, если так это можно назвать.
Спасибо :)

SuicideKing
07.01.2012, 17:47
Не пропадай, пиши сюда, как продвигаются дела, думаю хорошая идея для тебя сделать этот тред мини блогом на время твоей проблемы:).

Kent
08.01.2012, 03:15
Меня не любит человек, которого люблю я.
Объективно - это не проблема. Хотя в вашем возрасте... Понимаю) Все через это проходят, только кого-то касается больше, кого-то меньше. Надо выстоять.


У меня есть проблемы со здоровьем, которые я больше не в силах решить.
Не пробовали рассказать о них маме? Нормальная мать должна выслушать и помочь.


У меня проблемы в отношениях с отцом, и если бы не мать, я бы ушла из дома.
Может поставить себе цель - по окончании школы поступить в институт в другой город? Не будете видеть отца.



Я ничего не умею, школьную программу знаю посредственно, и из-за этого произвожу впечатление полной дуры.
Я не ищу сострадания, ибо оно мне всё равно не поможет. Я просто хочу общения с людьми, которые сталкивались с такими трудностями и сумели из них выбраться. Потому что смерть - хоть она и является лучшим решением всех моих проблем - результат упорных трудов, на которые у меня не хватает сил и орудий "труда". Спасибо.
Пишите вы грамотно и без ошибок. Знаете, сколько сейчас в ВУЗах студентов, которые умудряются в одном только слове по три ошибки делать? А ведь вы еще можете стать самой умной в группе) Не бойтесь ничего и все будет хорошо!

StupidGirl
08.01.2012, 18:20
SuicideKing, если кому-то это будет интересно, я не против писать сюда. Спасибо :)
2Kent:
1. Может быть не проблема, я не знаю. Наверное, через 10 лет это будет забавлять меня.
2. Родители знают. Проблемы начались еще в 2,5 года, не по моей вине. Сейчас, возможно, я сама довожу себя до такого состояния. Но я устала бороться, видя, что у меня не получается. Я лечу одно - появляется другое, а через время всё это собирается в кучу и обрушивается на меня, как снежный ком.
3. Такая цель есть. В своём городе я не намерена получать высшее образование. Но вот куда? На какую специальность? Как? Ничего пока не ясно) А от отца это не спасет, наверное. Да я не хочу совсем его не видеть, отец всё-таки, родной человек, и иногда бывает вполне нормальным. Это странно, но я не умею обижаться на людей)
4. Спасибо вам за поддержку :)
____________
Насчет МЧ - проблема постепенно решается. Не хочу ничего говорить, чтобы не сглазить, но план всадить себе пулю в висок откладывается на неопределенное время.

Kent
08.01.2012, 18:57
Вот видите, проблемы уже потихоньку решаются) Пока особо не заморачивайтесь, что будет через год-два, просто живите и радуйтесь!:)

StupidGirl
09.01.2012, 14:21
Отец говорит, что я недоразвита, и со мной можно разговаривать только на повышенных тонах, ибо по-другому я не понимаю.
Лучшая подруга хочет свести с каким-то пнём-одиннадцатиклассником. С МЧ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ.
Жизнь прекрасна, чёрт возьми.

jeniya23
09.01.2012, 14:39
Отец говорит, что я недоразвита, и со мной можно разговаривать только на повышенных тонах, ибо по-другому я не понимаю.
Лучшая подруга хочет свести с каким-то пнём-одиннадцатиклассником. С МЧ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ.
Жизнь прекрасна, чёрт возьми.
найди работу, у меня было похожее отношение родителей, потом я нашел работу и начал зарабатывать деньги причем больше денег, чем родители вместе взятые. после этого сразу поутихли и начали уважать. появились друзья. сейчас считаю свою работу главным развлечением в жизни, без нее я бы точно не захотел жить.

StupidGirl
09.01.2012, 14:49
Я пыталась. Знаете, что мне сказали? "Если такая взрослая, иди жить на улицу. Тоже мне, выросла она, работать захотела".

jeniya23
09.01.2012, 15:00
Я пыталась. Знаете, что мне сказали? "Если такая взрослая, иди жить на улицу. Тоже мне, выросла она, работать захотела".
родителям не нужно говорить о своей работе, придумай сказку для них.

StupidGirl
09.01.2012, 15:02
Вы говорили о своей работе. Какую работу вы нашли?

jeniya23
09.01.2012, 15:07
Вы говорили о своей работе. Какую работу вы нашли?
я в 1998 году еще учась в школе попал в интернет, меня всегда почему-то тянуло в интернет, но не было денег тупо купить модем, в те времена 200 баксов были большими деньгами, я украл эти деньги у родителей и купил модем)) попав в интернет я сразу осознал что с помощью него можно зарабатывать деньги, так и случилось. сейчас в интернете миллион возможностей заработать деньги. ты из какого города?

StupidGirl
09.01.2012, 15:17
Неважно. Казахстан.
Мне прямо сейчас представляется, как вы начнете говорить что-то вроде "как зарабатывать 400 у.е. в интернете, ничего не делая".

jeniya23
09.01.2012, 15:22
Неважно. Казахстан.
Мне прямо сейчас представляется, как вы начнете говорить что-то вроде "как зарабатывать 400 у.е. в интернете, ничего не делая".

не начну) ты сама можешь при желании найти, главное это желание. советую посмотреть фильм "секрет", все что там говорится я проверял на себе, это не пустые слова.

fuсka rolla
09.01.2012, 16:49
не начну) ты сама можешь при желании найти, главное это желание. советую посмотреть фильм "секрет", все что там говорится я проверял на себе, это не пустые слова.
О, Интернет легенда и до сюда добралась. ВСЕМ посланникам фильма "секрет" и прочим...вместе с Ошо: плоды своих изысканий и навязчивых состояний оставляйте вне. Верьте во что хотите, но ни сектантов, ни иных форм распространения эпидемий дибилизма здесь не будет. Вас не выгоняют, только просят бредни не рекламировать. Ок? (That's rhetorical- u don't have to answer )

Kent
09.01.2012, 19:22
StupidGirl, лучше не ищите работу, а готовьтесь к ЕНТ. :)
От безответной любви иногда помогает "напиться - и забыться", но я вам, в силу возраста, такой способ не рекомендую. Подумайте, что не так в ваших отношениях, уделите внимание тому, что именно вы делаете не то, чтобы в будущем не допускать этих ошибок. Этот МЧ в вашей жизни наверняка не первый, и точно не последний. Не стоит на нем зацикливаться.
С отцом попробуйте хотя бы день соглашаться во всем и не перечить, увидите как станет тише. А потом ищите компромисс. Попробуйте понять, что его толкает говорить так о вас, и, возможно, он начнет понимать вас.

StupidGirl
09.01.2012, 19:28
Я не пью и к алкоголю отношусь весьма негативно, поэтому кому-кому, а мне этот способ точно не поможет :)
Мне весьма часто помогало просто выплакаться, что есть силы покричать, потом успокоиться и принять правильное решение. Так было и в этот раз, но с таким решением проблем до своего совершеннолетия я не доживу)
МЧ первый. А почему точно не последний? Не знаю, я не слишком-то сильно верю в то, что он будет любить меня всю жизнь (за себя же ручаюсь), но, чем чёрт не шутит...
Сейчас пока тихо, посмотрим, что будет дальше. Но, на самом деле (вы можете мне не верить, конечно), я редко перечу ему, просто потому что боюсь. Просто иногда с ним можно поговорить спокойно и серьезно, а иногда нет.
А до ЕНТ мне ещё далеко :)

Тьма
10.01.2012, 03:56
Подростковые проблемы. Если нет отклонений, все разрешится довольно скоро.

StupidGirl
10.01.2012, 17:31
Подростковые проблемы. Если нет отклонений, все разрешится довольно скоро.
Вы о каких отклонениях говорите? Моему подростковому возрасту еще года четыре буянить :)

StupidGirl
12.01.2012, 17:47
Эта тема теперь для меня как твиттер.
Была в больнице. Отправили на все возможные обследования, короче, кругом больная. И всё, к чему я пришла - конченый человек я, конченый. Хай всем, кстати, спасибо, что кто-то меня ещё читает.

WICKED
12.01.2012, 22:56
конченый человек я, конченый.
Как то уж резко сказано.Не смертный приговор же поставили.

StupidGirl
13.01.2012, 17:26
Да дело не в заболеваниях, уже всё равно, пусть подтвердится рак мозга и дело с концом. Просто совокупность всех фактов обо мне всё объясняет.

StupidGirl
18.01.2012, 08:31
Спасибо всем, кто был со мной всё это время. На форуме, наверное, больше не появлюсь.

WICKED
18.01.2012, 12:24
Чем будешь заниматься?

Сиреневый Февраль
30.01.2012, 06:38
Да дело не в заболеваниях, уже всё равно, пусть подтвердится рак мозга и дело с концом. Просто совокупность всех фактов обо мне всё объясняет.

Со здоровьем надеюсь всё в порядке у тебя?

StupidGirl
30.01.2012, 15:43
Я никогда не смогу понять тебя, Сиреневый Февраль. Никогда.
Всё ок.

Сиреневый Февраль
30.01.2012, 17:50
Я никогда не смогу понять тебя, Сиреневый Февраль. Никогда.
Всё ок.

Что именно то не сможешь понять?

StupidGirl
01.02.2012, 07:11
Возможно. Но разве не бессмысленно жить просто ради себя?

StupidGirl
02.02.2012, 12:27
А почему вы сидите на этом форуме, если не секрет?

Nails
02.02.2012, 19:08
Ты хорошая девочка и я думаю это пройдет..ну хотя бы нужно верить в лучшее

Тьма
02.02.2012, 20:04
Все разговоры в этой теме - не о том. У девчонки проблемы в отношениях с парнем - вот здесь кроется корень всех бед. Если тут все наладится, другие "проблемы" сразу перестанут казаться проблемами.

StupidGirl
03.02.2012, 18:25
раздула не знай что девочка из этого, вот и все...
Я прекрасно знаю, что в мире существует куча более важных проблем, нежели какие-то там отношения с каким-то там парнем. Но всё относительно: сейчас эта проблема для меня - главное. Заболей я раком мозга - и заболевание станет главнее. И так далее.
А мой возраст, я думаю, не имеет значения. Кто-то и в 20 мыслит, как в 14. Одно могу сказать: я не за сочувствием здесь. И если кто-то может подумать, что все мои проблемы надуманны или раздуты из ничего - ну что ж, пусть каждый останется при своём мнении.

Stille
03.02.2012, 21:42
Я прекрасно знаю, что в мире существует куча более важных проблем, нежели какие-то там отношения с каким-то там парнем. Но всё относительно: сейчас эта проблема для меня - главное. Заболей я раком мозга - и заболевание станет главнее. И так далее.
А мой возраст, я думаю, не имеет значения. Кто-то и в 20 мыслит, как в 14. Одно могу сказать: я не за сочувствием здесь. И если кто-то может подумать, что все мои проблемы надуманны или раздуты из ничего - ну что ж, пусть каждый останется при своём мнении.
Но насколько видно из темы - вы не особо посвящаете форумчан в проблемы с парнем. Упоминаете о них лишь вскользь, как же тогда люди могут помочь советом? Или чего конкретно вы хотите?

StupidGirl
04.02.2012, 16:23
На этом форуме я для того, чтобы как можно ближе познакомиться с суицидом, причем объективно. Чтобы потом либо совершить это, либо понять, что нафиг не нужно такое. Я еще не определилась, чего хочу больше.
А если я расскажу о проблемах, как люди мне помогут? (: Каждый должен решать свои проблемы только сам, максимум, на что я рассчитываю - общие советы. Первый пост в этой теме - просто крик души, те слова, что я никогда никому не скажу.

Stille
04.02.2012, 16:40
На этом форуме я для того, чтобы как можно ближе познакомиться с суицидом, причем объективно. Чтобы потом либо совершить это, либо понять, что нафиг не нужно такое. Я еще не определилась, чего хочу больше.
А если я расскажу о проблемах, как люди мне помогут? (: Каждый должен решать свои проблемы только сам, максимум, на что я рассчитываю - общие советы. Первый пост в этой теме - просто крик души, те слова, что я никогда никому не скажу.
Я и говорила про советы..Нужно же по существу их дать. А не просто например "всё хорошо у вас с парнем будет, не волнуйтесь". Это лишь утешение и в общем-то, ничего не даёт.
Кстати познакомились с суицидом? Каков ваш объективный взгляд на сей малоприятный процесс?

StupidGirl
04.02.2012, 18:29
Кстати познакомились с суицидом? Каков ваш объективный взгляд на сей малоприятный процесс?
Это звучит как сарказм)
Не в полной мере пока что, поэтому точную оценку дать не могу.

StupidGirl
05.02.2012, 12:07
50 на 50.
С одной стороны, думаю, поможет. Это избавит от идиотского роя мыслей меня, и моих окружающих тоже. К тому же, мне почему-то становится интересно, а что же там, дальше?
Но с другой стороны...а как же родители, тот же парень, они ведь будут винить себя...я пока не знаю, что пересилит - нежелание жить или жалость к окружающим.

Stille
05.02.2012, 14:53
50 на 50.
С одной стороны, думаю, поможет. Это избавит от идиотского роя мыслей меня, и моих окружающих тоже. К тому же, мне почему-то становится интересно, а что же там, дальше?
Но с другой стороны...а как же родители, тот же парень, они ведь будут винить себя...я пока не знаю, что пересилит - нежелание жить или жалость к окружающим.
А что именно подталкивает к суициду? Нежелание жить или же интерес?

StupidGirl
05.02.2012, 19:29
Я не думаю, что душа после смерти тела будет до бесконечности заниматься самобичеванием. По-моему представлению, если она есть, она просто перейдет в другое тело (естественно, с потерей памяти), и всё начнется сначала.
Вы правы, в этой ситуации нет деления на лучше/хуже. Жизнь после смерти будет просто другой.
Насчет уважения надо еще подумать. Кто, по сути, будет уважать меня, если я останусь? Если бы я переносила тяжелую болезнь, но боролась - да, тут есть почва для уважения. А так...уважать меня не за что, в общем. Да и мало кто знает о моём душевном состоянии, родителям, самому парню и близким подругам я ничего не говорила на прямую. Так, только на этом форуме...
А я не верю в судьбу, в то, что "смерть придёт сама". Каждый сам решает, когда ему нужно уйти, каждый сам строит свою судьбу. Так что, наверное, если мне приспичит, я ни на секунду не задумаюсь о том, что смерть когда-нибудь явится самостоятельно.

NEET
05.02.2012, 19:49
Я не думаю, что душа после смерти тела будет до бесконечности заниматься самобичеванием. По-моему представлению, если она есть, она просто перейдет в другое тело (естественно, с потерей памяти), и всё начнется сначала.
Вы правы, в этой ситуации нет деления на лучше/хуже. Жизнь после смерти будет просто другой.

О причинно-следственных связях, надеюсь, не забываете? Если есть реинкарнация, ваша текущая жизнь влияет на качество следующей. И все ваши поступки тоже. Даже если нет реинкарнации в прямом смысле этого слова, а есть лишь некое постсмертное существование, оно все равно будет иметь истоки в жизни, которую вы проживаете сейчас. Только небытие может разорвать эти связи. Но вы в него, судя по всему, не верите)

StupidGirl
05.02.2012, 20:26
Если есть реинкарнация, ваша текущая жизнь влияет на качество следующей. И все ваши поступки тоже. Даже если нет реинкарнации в прямом смысле этого слова, а есть лишь некое постсмертное существование, оно все равно будет иметь истоки в жизни, которую вы проживаете сейчас.
Откуда вы это знаете? Небытие само сообщило вам об этом?)

NEET
06.02.2012, 08:52
Откуда вы это знаете? Небытие само сообщило вам об этом?)

Блин, написал же про причинно-следственные связи. Чего вы выдираете слова из контекста? Любое событие имеет свои причины и следствия - этим все объясняется.

fuсka rolla
06.02.2012, 09:47
Обойдитесь без ругани. Замечание NEEТ-а (№66) уместно.

StupidGirl
06.02.2012, 12:27
Возможно, предыдущая жизнь влияет на последующую. Возможно, не влияет, я не знаю. Поэтому давайте в данной ситуации каждый останется при своём

NEET
06.02.2012, 13:07
Хорошо, как пожелаете. Я ничего не навязываю.

fuсka rolla
06.02.2012, 17:14
Добро победило. Ура.

StupidGirl
07.02.2012, 14:31
Оффтоп как бы:
Наверное, самое страшное для меня сейчас - думать о суициде и ничуть не бояться этого. Желать себе сильнейшей боли, что только может быть. Это ужасно.

одинокая странница
07.02.2012, 15:53
Зачем? зачем думать о суициде в твоем возрасте? Каждую минуту когда мы жалеем себя и плачем мы теряем 60сек. счастья. Подобные мысли навязаны чужим разумом изначально человек пришел на землю что-бы радоваться. Если отбросить все социальные игры чем тебе не нравиться эта жизнь? Чем не нравится встречать рассветы? Собирать цветы на лесной поляне или находиться вблизи родных. Оценки в школе не влияют не на что. Уж поверь двоечнице которую выгнали из школы и она без денег закончила техникум и поступила в университет. Как суть образование в жизни играет конечно роль, но главное выбрать путь с сердцем и идти по нему. Не так важны социальные игры- оглянись вокруг тебя огромный мир который познать нереально. Его нужно лишь любить.))) Люби и будь любима люби все и всех и проблемы исчезнут. Главное не что ты делаешь а как.

StupidGirl
07.02.2012, 18:24
одинокая странница, спасибо вам за такие слова)

Lucky13
13.02.2012, 15:28
одинокая странница, спасибо вам за такие слова)
у тебя всё наладится...правда

StupidGirl
13.02.2012, 15:39
Lucky13, вы экстрасенс?

Lucky13
13.02.2012, 15:42
нет, но я в это верю.

StupidGirl
13.02.2012, 21:38
Почему?

Игорь1991
13.02.2012, 23:24
Привет.
Вмешаюсь в вашу дискуссию.
Верно ли я вник ситуацию? Заранее извините за назойливость.
Вас убивает что окружающие и даже самые близкие не понимают(не ценят)? То что те, кто по идее должны быть самыми близкими, кто в вашем сознании ассоциируется с самим понятием 'близкого человека' либо безразличен либо причиняет боль и зло, на которые в ответ вы сами по себе хотите но не можете (ведь вы мыслите иными категориями - не безликими - зло на зло, или быть может с детства навязываемое мышление зависимости, ущербности в том или ином плане?) дать адекватный ответ. Мысленно отгородите себя от таких людей, не вы, а именно они та самая серая масса - пустые, трусливые, глупые люди, недостойные не то что внимание - а даже упоминания назойливые мухи. Не позволяйте другим эмоционально на вас влиять. Не поддавайтесь их святым 'нравоучениям' - проходили, знаем всю неделю грешим, по воскресениям каемся. Мерзость.
Поставьте себе цель, подумайте к чему бы вы хотели прийти, достичь, в глубине души, там куда спрятались самые сокровенные мечты, это сложно, найдите себя, пройдёт время, но вы поймете, чего именно вы хотите, возможно вы просто забыли это, всегда знали, но это как то незаметно пропало из жизни, вместе с тем смыслом? Недопускайте всю окружающую пакость до ваших глубоких мечтаний - испортят, обязательно замарают. Вы делаете это не для них. Только Для Самой Себя. Научитесь уважать и сами считаться со своими подавляемыми эмоциями и желаниями. Никогда, не на секунду не забывайте то, чего бы вы хотели, и то что достичь желаемого в ваших, и только в ваших силах, потому что это именно так. Судьба не выбита на камне неуклюжим художником, судьба ваша в ваших мыслях, чувствах, уверенности и руках.

Я не хотела бы "познать жизнь", как вы говорите. Чтобы стать счастливой, мне достаточно исполнения всего одного желания, при том я не прошу ни денег, ни славы.
Одного желания? Примите это желания, разорвите шаблоны, рамки, препятствия, которые выстроились у вас в голове, Считаете невозможным? Есть только вы и ваша цель, верьте. Если так, сходите в церковь, на их проповеди/праздники.


Я с вами не согласна. Один выход есть всегда, это - смерть. Вернее, гейм овер. Ты просто будто выходишь из игры, такой выход существует в любой ситуации. Но не всегда этот выход является единственно верным.
Я вижу перед собой много выходов, двери открыты и я могу войти в любую, но пока что я хочу подождать. Может быть, кто-то откроет для меня еще одну дверь, или я открою её сама. Простите за лирику.

Не ждите - живите, ошибайтесь, ищите - это называется Жизнь. Не теряйтесь.
Смысл? Какой смысл?
Вокруг сплошные возможности, не бойтесь выбирать и ошибаться, будьте готовы к пусть глупым, пусть обидным, но вашим - ошибкам.
Мы с детства вплетаемся в паутину законов, обязательств, ограничений, подстраиваем своё самосознание под ограничения окружающих, почувствуйте себя свободней.
Говорите Нет, когда вам хочется это сказать, Говорите Да - когда желаете, кричите и плачьте, не забывайте только благоразумия.


Жизнь мучительна для меня. Она была прекрасна раньше, но сейчас я не чувствую ничего, кроме отвращения к собственной персоне. Меня не любит человек, которого люблю я. У меня есть проблемы со здоровьем, которые я больше не в силах решить. У меня проблемы в отношениях с отцом, и если бы не мать, я бы ушла из дома.
Я ничего не умею, школьную программу знаю посредственно, и из-за этого произвожу впечатление полной дуры.

Открою вам тайну - школьную программу ещё полгода назад знал так себе - пришло время, действительно заинтересовался тем-другим предметом, почитал - понял.

Я не ищу сострадания, ибо оно мне всё равно не поможет. Я просто хочу общения с людьми, которые сталкивались с такими трудностями и сумели из них выбраться. Потому что смерть - хоть она и является лучшим решением всех моих проблем - результат упорных трудов, на которые у меня не хватает сил и орудий "труда". Спасибо.

А за это я вас уважаю - признать свою проблему и пожелать ещё решить - это 51% решения.
Обратите внимание высказаться - не нытьё, нытьё жаловаться на одно и то же в поисках жалости, не пытаясь решить проблему.Молчать, о проблеме - покорность. Обсуждать -адекватность. Переименуйте тему )

И знаете, я действительно совсем не знаю вас, ваших окружающих, ваших проблем, однако хочу вам помочь, сам когда-то попал в похожую ситуацию, однако справлялся сам, 5 лет в депрессии - не тот опыт который стоит повторять.
Вы не безразличны не людям, которые ставят себя на ваше место, не мне пережившим нечто подобное, и пьющего отца, безразличие с ненавистью - пишите здесь, или если хотите, в личку, не стесняйтесь, я действительно не знаю вас, но полагаю даже просто высказавшись вы перестанете чувствовать себя отчужденной/одинокой/не правильной.

Ещё момент - ученые до сих пор не договорились о значении термина 'умный человек' или тем более 'Гений', прочитав ваши рассуждения глупой вас не считаю. Ни в коем случае не теряйте надежду, у вас всё получится - жизнь штука динамичная, не любящая стагнаций.

StupidGirl
14.02.2012, 08:24
Честно говоря, такой большой пост Игоря меня удивил, во-первых, мы находимся примерно в одной возрастной категории (судя по нику последнего), во-вторых, несколько приятно, что абсолютно чужой человек уделил столько внимания моей проблеме. За это - отдельное спасибо.
итак, 2Игорь1991:
Во-первых, ситуацию вы поняли правильно. Мне очень близко ваше понимание понятия судьбы.
Считаете невозможным? Есть только вы и ваша цель, верьте. Если так, сходите в церковь, на их проповеди/праздники.
Я не религиозный человек, извините. В детстве не по своей воле приняла религию, но в бога я не верю и в церкви не хожу, вот и крест сняла недавно.
Я не знаю, как вы можете мне помочь. Если честно, недавно произошло событие, после которого я просто не могу позволить себе умереть. Короче говоря, сейчас всё более-менее нормализовалось по крайней мере в одном из заданных направлений. Но кто знает, что будет дальше...

Игорь1991
14.02.2012, 21:31
Честно говоря, такой большой пост Игоря меня удивил, во-первых, мы находимся примерно в одной возрастной категории (судя по нику последнего), во-вторых, несколько приятно, что абсолютно чужой человек уделил столько внимания моей проблеме. За это - отдельное спасибо.

Я к тому, что вам совершенно не стоит стесняться, и умалчивать то что вы считаете важным но чем-то неправильным, слабостью, ошибкой, то за что вам стыдно. Вы останетесь анонимны.
И, да, по-моему всякий человек достоин того, что бы его хотя бы выслушали и поняли.

Считаете невозможным? Есть только вы и ваша цель, верьте.
Если так, сходите в церковь, на их проповеди/праздники.
Я не религиозный человек, извините. В детстве не по своей воле приняла религию, но в бога я не верю и в церкви не хожу, вот и крест сняла недавно.
Повторюсь - на "их" проповеди. Однако вера помогает найти выход, причину для действий(поисков).
Да впрочем речь не о религиозности, просто причастность к таким событиям не позволяет чувствовать себя одиноким - пропадает чувства одиночества в толпе. Смею заметить, сегодня практически каждого сознательного взрослого сия проблема касается.


Я не знаю, как вы можете мне помочь.
Скажу честно - и сам не знаю), да не верю что кто-то кроме вас может вам помочь, однако могу беспристрастно вас выслушать, возможно дать совет, помочь посмотреть под другим углом, ведь это уже немало. Сами по себе - без посторонней помощи мы зачастую не можем выйти из 'зоны' проблематики - от того что бы мы не делали только сильнее утопаем как в зыбучих песках сахары в своих проблемах. Смена обстановки, окружения, сторонний взгляд на проблему - стандартные рецепты.
Я не собираюсь отворачиваться от вашей проблемы, какой бы у вас она не была, и готов вас выслушать и помочь.

Если честно, недавно произошло событие, после которого я просто не могу позволить себе умереть. Короче говоря, сейчас всё более-менее нормализовалось по крайней мере в одном из заданных направлений. Но кто знает, что будет дальше...
Не события должны определять вашу жизнь, а вы сами, события бывают и хорошие и плохие.
Да по большому счету мы сами решаем хорошее или плохое с нами произойдёт событие, а потом в придачу сами его оцениваем.
Замечу что нет света без тени, а тени без света. Не будь теней не было бы и света.
Из неудач нужно получать опыт а не негатив. Когда в детстве мы обжигаемся мы понимаем что есть горячо, а что есть холодно, запоминаем и горячее больше не трогаем, сохраняем опыт, анализируем. А взрослея - забываем, сотни раз обжигаясь - совершаем туже ошибку.

Вы кажетесь мне чересчур самокритичны, должно быть, в придачу с низкой самооценкой, не позволяйте чужим суждениям о вас влиять на вас, не берите их в голову, ведь у вас есть своё мнение, своя голова, своя жизнь, банальность, да, но лишь вам решать какой она будет - ваша жизнь, и решать уже сегодня, сейчас, не теряйте надежды, ищите - себя, свои увлечения, свои цели, приоритеты, делитесь проблемами, я уверен у вас всё будет хорошо, как только вы этого захотите и поймете.

Даже если у меня всё буден плохо, если это буду я, со мной всё будет хорошо )

StupidGirl
15.02.2012, 18:37
Могу ответить только насчет событий: это было обещание, сделанное мной. И пока это обещание в силе, я не причиню себе вреда. Я обещала ему.
Самооценка у меня самая нормальная, я считаю себя реалисткой)
Спасибо вам.

Игорь1991
15.02.2012, 18:54
Рад что ваша проблема не осталась без внимания, скорейшего вам её разрешения.
С наилучшими пожеланиями Игорь.

StupidGirl
15.02.2012, 19:33
Мне страшно, когда люди подобные слова пишут. Словно уже уходят умирать.
Спасибо вам, Игорь :)

Natalia
16.02.2012, 21:40
Во-первых поменяйте свой ник-Вы же не глупая девочка,понимаете,что всякая мысль материальна.Поставьте себе ник LuckyGirl /SmartGirl/IntellegentGirl/ BrightGirl.
Учитывая Ваш юный возраст,я Вам рекомендую заняться волшебством....да-да именно им.Составьте себе карту желаний-найдите картинок,которые более или менее Вам подходят и сделайте коллаж.Вам не надо его никому показывать-просто смотрите на него время от времени и представляйте себе всё это.У меня вот таким образом внезапно проявилась поездка в Венецию.Это работает,поверьте-проверено многими.
Зайдите вот http://www.magicwish.ru ,почитайте,помечтайте,а что касается учёбы то выберете себе одно какое-то направление,пусть даже пару предметов,на которые Вы обратите всё Ваше внимание,а всё остальное воспринимайте спокойно,слегка отстранённо и у Вас снимется этот напряг.Ведь мы же не можем знать абсолютно всё-я вот например,далека от математики или там физики,но как-то не переживаю по этому поводу-зато я дока в языках и медицине,а то,что не могу осознать какую-нибудь тригометрическую формулу,так и Бог с ней-кто-нибудь другой осознает и мне обьяснит:)

StupidGirl
17.02.2012, 17:12
Странный совет, если честно)
Спасибо, конечно, но свои желания приятнее держать в голове) А ник менять я не буду, потому как у меня не сто почтовых ящиков, чтобы по любой просьбе любого человека бросаться менять никнейм.

Natalia
18.02.2012, 03:06
Как Вы лодку назовёте,так она и поплывёт.Почитайте книгу "Секрет" и сразу поймёте о чём я Вам толкую.Вы сами себя создаёте.Если Вы изначально думаете негативно,в частности о себе,то негатив и получите,а если Вы представляете про себя всё самое хорошее,то это и притянете к себе.Если Вам самой нравится ассоциировать себя со StupidGirl,то стоит задуматься над этим.Вы же себе ярлык вешаете.Неужели не понимаете?

zmejka
18.02.2012, 13:46
Natalia, можно спросить - вы психотерапевт? Хорошие мысли пишете. Я вот за годы лечения в психушке + уже какое то время в су форумах довольно много наслушалась... но это что то новое :)

Natalia
18.02.2012, 14:10
Так точно:)но это не основная моя специальность-по жизни я врач неотложной помощи уж как 15 лет,но вот сейчас я решила поучиться на реаниматолога-анестезиолога-надеюсь до 2016 года закончу-это дорогое удовольствие,но хочется практику свою открыть,а в Европе нужно пройти 7 кругов ада,чтобы элементарно получить лицензию.А что касается психотерапии,то это моё.Я 4 года отработала в психиатрической больнице в остром женском отделении принудительного типа,так что кой-какой опыт у меня имеется:)как раз-таки с ажиотированной депрессией,но я свободный художник со своим видением мира,а там приходилось под завотделением подлаживаться,да и зарплата была невкусной,так что я покинула сиё заведение.

buster777
18.02.2012, 14:24
gdfggjkhjlhjksfadSDashgddgsdfgsdgfsdfgsdfsdfsghhgf hfh

zmejka
18.02.2012, 14:24
Natalia, понятно, спасибо:) у вас хороший подход, как по мне...

StupidGirl
18.02.2012, 14:36
Natalia, были уже в этой теме люди, которые рекламировали книгу/фильм "Секрет". Надеюсь, вы не из их числа. возможно, у вас действительно хороший подход, но правда, мне лень создавать еще один ящик, чтобы менять ник) Пока я не начну каждый день вбивать в себе в голову, что я - тупая, эта мысль никак не материализуется, а никнейм - просто слова, набор символов.
2buster777: если честно, я не очень люблю ходить по больницам. В поликлиниках у нас сидят лишь толстые негодяи, которым будет абсолютно пофигу на моё психическое здоровье, а в частных больницах всё это платно, продажно и некрасиво. Искать действительно хорошего врача нужно долгое время, для этого нужны деньги, но как я всё это проверну? Да хотя бы как я родителям объясню эту ситуацию? У меня уже были мысли о походе к психотерапевту, но тогда это касалось некоторых страхов, которые мешали мне жить. Вместе с уходом этих страхов ушли и мысли о психотерапевтах, так что сейчас я пытаюсь решить проблему своими силами. Не могу сказать, что у меня совсем ничего не получается: состояние моё немного нормализовалось, за это могу сказать спасибо двум-трем близким людям.
К антидепрессантам вообще негативно отношусь: как по мне, так только овощем стану, причём совершенно зря. Не такая уж у меня смертельная проблема. Но вам удачи, а вдруг поможет?

Natalia
18.02.2012, 15:33
buster777
флуоксетин(прозак)-хорошее лекарство-им даже мигрени стали лечить,но нужно делать паузы,тк бывает развивается при длительном применении нейролептический синдром.Вам следует поговорить с врачом на эту тему-тк всё это очень индивидуально и что хорошо одному-не подходит другому.Можете попробовать позаниматься гештальт-терапией-может и не придётся пить антидепрессанты.
stupidgirl
Вам необходимо понять,что в любом случае за Вас никто ничего делать не будет и не сможет-нет такого волшебника,который бы пришёл и снял все Ваши дурные мысли.Вы сами являетесь таким волшебником.Если Вам нравится канючить и пребывать в таком состоянии,то даже если Вы будете принимать препараты или проходить терапию со специалистом ничего не изменится.Вам самой надо поменять видение мира и себя в нём.В мире есть не только чёрный и белый цвета-так что у Вас есть возможность разглядеть другие,но для этого надо над собой поработать,а не сидеть по форумам и с надрывом писать истерического плана посты.Нет такого слова "не могу"-есть банальное "не хочу".Кстати "Секрет"я читала и могу сказать,что там есть много полезных вещей.Главная идея -это жить весело и приятно для себя,что я и делаю и Вам желаю того же.

StupidGirl
18.02.2012, 18:44
Я работаю, работаю, не надо таких резких слов. Кому тут будут интересны мои достижения, м? Ну ок, я могу и рассказать, что я начала делать за последние два месяца, например.

Natalia
19.02.2012, 00:41
К примеру,мне будут интересны Ваши результаты и я уже рада за Вас,что начало положено.Серьёзно.

StupidGirl
19.02.2012, 11:26
У меня было много свободного времени, и я не тратила его зря. Многому научилась, да на той же швейной машинке шить в жизни пригодится. Стихи пишу, когда нахлынет, рисую, всерьез взялась за английский (хочу поступить в Ирландский университет после школы). На гитаре вот играю, на синтезаторе. Это помогает отвлечься как-то. Главное - не сидеть на месте.

StupidGirl
19.02.2012, 13:59
какие .же вы жалкие неудачники собиритесь все вместе и сожгите себя так хоть вас запомнят и пообсуждают недельку... кстати вы еще и трусы если решил сдохнуть так нечего другим головы морочить иди и сдохни молча, сделай хоть одно дело в своей жизни достойно...
Все здесь жалкие неудачники, кроме вас, есессна.

Natalia
19.02.2012, 15:48
Любое мнение должно быть высказано.

У меня не поворачивается язык звать Вас Stupid,поэтому буду писать просто Girl:)
Так значит с Вами можно говорить на Gaeilge?:)Кстати один мой друг тоже весь целиком погрузился в гитару....-у него даже есть коллекция.Когда мы встречаемся,то проходят целые музыкальные вечера при свечах,вкусной еде и хорошем вине.Он-завсегдатай этого клуба-зайдите на досуге.
http://www.guitar-club.ru/

StupidGirl
19.02.2012, 17:13
Ох, нет, Gaeilge мне пока рановато, английский бы выучить) На нем я бы с кем-нибудь поговорила, просто так, для развития способностей к распознаванию речи и свободному говорению.
Я знаю этот клуб, но спасибо за напоминание :)
И...простите за то, что я так грубо разговаривала с вами в начале.

Natalia
19.02.2012, 19:05
Да я не обижаюсь.Я сюда зашла,чтобы помочь людям добрым словом,которое,как известно,и кошкe приятно:)Вот Вы пар выпустили и хорошо.Кстати на тему английского-мы с Вами можем поболтать при желании(у меня он close to native or how Americans are saying-fluent enough:)Кстати хорошо фильмы смотреть-польза вдвойне-с одной стороны учишься,а с другой проводишь приятно время.

StupidGirl
19.02.2012, 20:34
Я сегодня как раз смотрела фильм, где на английский текст русский слова были плохо наложены, а где-то не наложены вообще. Любительский перевод, что ли, или это так и задумано, но, в принципе, было интересно понять, что ты хоть что-то можешь перевести. Правда, когда я смотрю видео на ютубе какие-нибудь (в последнее время хэндмейду, мэйкапу и прочим штучкам учусь именно по английским сайтам и видео-урокам), уже сложнее, так как они очень быстро говорят :(

ИСА
20.02.2012, 14:08
Если есть скайп у Вас, могу скинуть обучающий фильм английскому - он реально хороший, с ним можно неплохо уровень языка поднять.

StupidGirl
20.02.2012, 17:09
Скайпа у меня нет, я удалила его не так давно. А других способов сказать мне это не существует?)

Huan
21.02.2012, 17:09
1. Молодого человека вы не любите своего. Любить - стараться сделать объекта любви счастливым. Если ему без вас хорошо - ваша миссия в отношении него выполнена, остальное уже эгоизм. В отношении него стоит мыслить позитивно, а именно думать не так, что "его нет рядом и мне без него плохо", "вот бы было хорошо если мы были бы вместе с ним". Мечтайте о том, что вы вместе с ним, пусть это и не так в данное время, эмоции сменятся на позитивные в любом случае.
2. знание школьной программы не делает человека умным, а делает его знатоком школьной программы. Очень вряд ли, что вы дура. Настоящая дура не думает, что она производит впечатление дуры, она думает наоборот!
3. С отцом можно попробовать договориться. Сказать, что мы друг друга раздражаем, но давай придумаем что-то, чтобы сносно могли жить какое-то время. И еще есть вариант подойти к маме и сказать,что вы ее очень любите и помочь решить проблему с отцом. Скажите, что в ради нее не уходите из дома. Она может вам помочь или не будет очень расстроена если вы все же уйдете из дома потом.
А вообще если появится другой молодой человек и будет взаимная любовь, то весь мир на нем сфокусируется и остальные проблемы уже не будут особо волновать вас:)

StupidGirl
21.02.2012, 17:36
1. Молодого человека вы не любите своего...
...А вообще если появится другой молодой человек и будет взаимная любовь, то весь мир на нем сфокусируется и остальные проблемы уже не будут особо волновать вас:)
Зачем же выставлять меня такой глупой шлюхой? Мол, вот сейчас якобы любит одного и так плачется, а завтра полюбит другого и будет счастлива. Хотя ладно, как будет угодно.

Huan
21.02.2012, 17:43
Не, я по себе сужу только, я вроде не шлюха... хотя сейчас проверю... точно, я не шлюха, ура. Когда человек влюбляется в кого-то взаимно, то остальные проблемы его не очень волнуют. Вообще между понятием любить и быть шлюхой пропасть огромная. Если вы полюбите другого и взаимно, то будете счастливы, даже при сохранении всех остальных проблем. Я сам так поступаю:)

StupidGirl
21.02.2012, 18:14
Каждое мнение должно быть высказано.

yrok
03.03.2012, 16:51
StupidGirl , добрый день!
Я можно сказать совершенно случайно зашёл на это форум, и мне попалась созданная Вами тема. Вы не поверите, но очень похожее отношение к жизни было у меня, когда я учился в школе. К сожалению у меня не было, как у Вас возможности ни с кем поделиться своими мыслями. У Вас же такая возможность есть. Люди очень участливо подошли к Вашей проблеме, и мне кажется хоть немного, но помогли уже Вам. Хочу Вам сказать, что ВЫ можете в этой жизни гораздо больше чем Вам кажется. Совершенно не важно сколько Вам лет и сколько Вы зарабатываете. Я сам создал свою жизнь и каждый день чувствую себя счастливым человеком. Хотя Вам конечно абсолютно на это наплевать. И это правильно, каждому человеку есть дело только до его проблем, желаний, "хотелок", за не большим исключением. Так вот на этих исключениях и держится мир. Я к сожалению больше отношусь к первым. Но если Вы захотите, то научу Вас быть счастливой. Самое главное, что для этого ничего особенного не нужно. Не нужно много зарабатывать, не нужно быть самой красивой или самой сильной. Если хотите, я могу Вас научить.

StupidGirl
03.03.2012, 18:01
Yrok, попробуйте. Кто знает, вдруг это поможет

yrok
03.03.2012, 18:07
Вы верите в то, что мысли хоть иногда бывают материальными? Что сбывается, то о чём мы больше всего думаем или чего больше всего боимся? У Вас бывало в жизни так, что Вы очень сильно чего то хотели (велосипед, компьютер, не пойти в школу....), что угодно, но совершенно не знали как это получить, а через какое то время получали это?

StupidGirl
03.03.2012, 18:47
В каком-то смысле да. В каком-то - нет. Если сидеть и думать, что всё станет хорошо, ничего хорошо не станет. К мыслям обязательно нужно прилагать действия, вот что я думаю

yrok
03.03.2012, 19:04
Тут с Вами не поспоришь. Для того что бы что то получить необходимо что то делать. Я говорю о тех случаях когда не знаешь, как добиться своей цели. Решение проблемы очень часто приходит с той стороны с которой мы её совсем не ждали. И это нельзя оспорить. Знаете если человек будет иметь желание лечиться, то болезнь всегда найдётся, если человек будет бояться потерять любимого больше всего на свете, то он его потеряет. Но если наши мысли направить в нужном направлении, то они принесут нам пользу. В ваши годы я очень хотел учиться в "Суворовском училище", но в моём городе его нет, да и поступить в него сдав экзамены не было никакой возможности, так как ученик я был мягко говоря не важный. Но я в итоге закончил "Суворовское училище" и решение моей проблемы пришло само собой. Оказалось, что друг моих родителей военный и он помог мне туда поступить. Я и представить тогда не мог, что это случится. И таких ситуаций в моей жизни было очень много и продолжают происходить сейчас. Я очень Вам рекомендую сегодня написать ярким цветом на бумажке фразу : "ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ", и повесить в своей комнате, в таком месте, чтобы постоянно попадалась на глаза. И ничего, что Вы пока в эти слова не верите. Я обещаю Вам, что если мы продолжим с Вами общаться, Вы сами будите убеждать людей в том, что эта фраза закон жизни. Скажите, чего Вам сейчас хочется больше всего?

StupidGirl
03.03.2012, 19:17
Любимых конфет и сделать домашнее задание по английскому :)
А если серьезно, я не знаю. Сейчас я понимаю, что у меня есть всё, а большинство моих проблем были надуманы. Вообще многие из них, особенно касающиеся любви и прочего такого были рождены разговорами с подругой: так получилось, что она считает себя крутым философом, и всё, что происходит не по её сценарию жизни - происходит неправильно. Моя ситуация как раз такая - она постоянно говорила мне о том, что наши отношения с НИМ неправильны, что мы ведем себя как дети, что я не должна с ним встречаться и прочее такое. Возможно, это и родило во мне подобные мысли.
Да, окружающих нужно слушать, причем не в полуха. Но делать всё равно по-своему, в этом, наверное, и есть мораль. Если без лирики: я могу сказать, что сейчас проблемы гораздо меньше, чем были. А стоило всего лишь перестать заморачиваться по этому поводу, продолжить жить дальше. Но пока что я должна каждый день говорить себе это. Наверное, нужно просто привыкнуть. Но, мне кажется, всё будет хорошо

yrok
03.03.2012, 19:40
Вот видите, Вы сами уже к этому пришли. Стоило Вам заставить себя думать, что проблемы нет, как она исчезла. Я когда рассказываю своих сложностях или небольших заморочках, всегда стараюсь избегать слова "проблема". И проблемы просто отступили от меня. Вы сделали тоже самое. Так Вы на правильной дороге, милая леди. Вы гораздо грамотнее чем кажетесь себе самой. Вы очень правильно и очень интересно высказываете свои мысли, и самое главное понятно. Вы прекрасный человек.
На самом деле в жизни нет ничего невозможного, с нами может произойти всё во что мы способны искренне поверить. Конечно если Вы будите сидеть над учебником и думать, что домашнее задание по англискому сделается само по себе, то этого не произойдёт)))) Но ведь Ассоль искренен верила, что дождётся принца под алыми парусами, и в итоге дождалась. Я хочу сказать на первый взгляд странную вещь, но если подумать, то она покажется не такой уж и странной. Каждый человек может летать, но не один из нас не полетит пока искренне не поверит в это. Если мы не верим, что проблема уйдёт, то она останется с нами навсегда. Если искренне поверить, что кто то сейчас принесёт в комнату любимых конфет, то это произойдёт. Наша главная задача заставить свой мозг думать правильные мысли. А это порой самая сложная задача.

StupidGirl
03.03.2012, 19:55
Вы, конечно, правы. Если честно, я думаю, что не во всем, но Ваш общий взгляд на этот аспект жизни (постаралась избежать слова "проблема") мне нравится. И спасибо за своеобразный комплимент, не думала, что со стороны кажусь такой уж умной (:

Roor999
18.03.2012, 12:37
Мой совет устройся по тихой на работу и закончи школу и просто поступай в университет с общагой а насчёт ума не надо себя так унижать все люди одинаковы просто кто то склонен к логике а кто то к чувствам а если кто назовёт глупой представь что этот человек этой мелочи лет 10 учился а сейчас выпендревается этим и засмейся в мыслях и станет легче и реши продержаться ровно месяц и увидишь всё будет хорошо

StupidGirl
18.03.2012, 19:27
Спасибо большое я очень рада что вы ответили на моё сообщение только найдите у себя на клавиатуре запятую мне кажется так будет легче и всё будет хорошо.
Не обижайтесь, но вас правда тяжело читать) А за совет спасибо.
Всё постепенно налаживается у меня.

Kent
19.03.2012, 11:12
Я же говорил, что все будет хорошо!:)