PDA

Просмотр полной версии : Хоспитал



name
04.01.2012, 02:16
Блжад, как же мне сложно написать, не приукрашивая текст всякими стилистическими и содержательными понтами. Уже в третий раз я переписываю все по новой.

В общем, проблема у меня примерно такая же, как у многих на этом форуме: я не могу общаться с людьми, потому что боюсь их, и не могу проводить время конструктивно, потому что тупой и все поxyi. Вследствие этого не хочу жить, т.к. это не жизнь, а убогое ее подобие.
Недавно я пришел к выводу, что сам себе я помочь не могу, и решил обратиться к специалистам - психологами и психиатрам. И хочу узнать, есть ли у кого-нибудь опыт обращения к специалистамc с аналогичными проблемами, и особенно - есть ли положительный опыт?

Спасибо

Tsumi
04.01.2012, 02:25
Меня вот в детстве водили к психологам и психиатру... И ещё к 2-м чувачкам, занимавшимся нетрадиционной медициной...
Итог: Я так и не поняла, каковы мои диагнозы.
Либо мне не говорили... Либо я всё забыла...?:eek:

Melancholy Green
04.01.2012, 18:07
год назад лежала в соответствующем отделении. но я думаю,что мой случай Вам мало чем поможет,ибо специалисты там были посредственные и мало чем интересовались,особенно,как ни странно,душевным состоянием пациента (= похуi). тем ни менее, всё это к вопросу о бесплатной медицине,возможно мне просто не повезло,
надеюсь,Вам повезёт больше

name
04.01.2012, 18:50
год назад лежала в соответствующем отделении. но я думаю,что мой случай Вам мало чем поможет,ибо специалисты там были посредственные и мало чем интересовались,особенно,как ни странно,душевным состоянием пациента (= похуi). тем ни менее, всё это к вопросу о бесплатной медицине,возможно мне просто не повезло,
надеюсь,Вам повезёт больше

Я сам лежал в гос.учреждении, когда в 17 лет объелся антидепрессантов. Такие же приблизительно впечатления получил. Но тогда я и не был настроен на то, чтобы получить реальную помощь.
А сейчас дело в том, что если врачи не помогут, то, наверно, совсем печальное положение создастся.
На сайтах всех коммерческих клиник, какие я пока что нашел, меня уверяют, что нет безвыходных ситуаций, что все будет окей, если я обращусь и буду стараться. Все это отдает дерьмовой демагогией. Так что я пока продолжаю поиск.

Алис
04.01.2012, 20:59
Терпи, котик.... Не надо ходить ко всяким спецам- еще больше в голове каши намешают... Познакомься из этого форума с кем-нить, мы не кусаемся ))) Я согласна, наша жизнь - убогое подобие жизни. И оказались мы не в том месте, не в то время. Нас потеряли)))) Один выход - жить, и ждать когда нас заберут, а самим решать - ненадо.

name
04.01.2012, 21:47
Терпи, котик.... Не надо ходить ко всяким спецам- еще больше в голове каши намешают... Познакомься из этого форума с кем-нить, мы не кусаемся ))) Я согласна, наша жизнь - убогое подобие жизни. И оказались мы не в том месте, не в то время. Нас потеряли)))) Один выход - жить, и ждать когда нас заберут, а самим решать - ненадо.

Ты не права, киса.

Melancholy Green
04.01.2012, 22:54
Я сам лежал в гос.учреждении, когда в 17 лет объелся антидепрессантов. Такие же приблизительно впечатления получил. Но тогда я и не был настроен на то, чтобы получить реальную помощь.
А сейчас дело в том, что если врачи не помогут, то, наверно, совсем печальное положение создастся.
На сайтах всех коммерческих клиник, какие я пока что нашел, меня уверяют, что нет безвыходных ситуаций, что все будет окей, если я обращусь и буду стараться. Все это отдает дерьмовой демагогией. Так что я пока продолжаю поиск.
я не знаю из какого Вы города,просто лично мне кажется,что хорошего психолога/психиатра лучше искать по рекомендациям. но исходя из Вами вышесказанного ясно,что человек Вы не очень социализованный,..может быть в таком случае зайдёте в раздел "ты не один" и в теме своего города попробуете в личке у кого-нибудь,кто в теме, поспрашивать?

Melancholy Green
04.01.2012, 23:06
Терпи, котик.... Не надо ходить ко всяким спецам- еще больше в голове каши намешают... Познакомься из этого форума с кем-нить, мы не кусаемся ))) Я согласна, наша жизнь - убогое подобие жизни. И оказались мы не в том месте, не в то время. Нас потеряли)))) Один выход - жить, и ждать когда нас заберут, а самим решать - ненадо.
Алис, Вы осознаёте какой бред Вы несёте??! человек нуждается в квалифицированной психологической помощи,а Вы вместо того,чтобы порекомендовать специалиста,компетентного в вопросах психологии, который имеет широкий круг профессиональных методик, советуете найти себе "единомышленников" на форуме,посвящённом суициду!! сомнительная гуманность.. ><

name
05.01.2012, 00:37
я не знаю из какого Вы города,просто лично мне кажется,что хорошего психолога/психиатра лучше искать по рекомендациям. но исходя из Вами вышесказанного ясно,что человек Вы не очень социализованный,..может быть в таком случае зайдёте в раздел "ты не один" и в теме своего города попробуете в личке у кого-нибудь,кто в теме, поспрашивать?

Я из Москвы, но определить на глаз, кто в теме, а кто - нет, я не могу, т.к. не Ванга. Есть еще подозрение, что все, кто выкрутился, стремительно покинули этот форум. Так что фиг знает, можно ли здесь хоть что-то хорошее услышать о специалистах.
Рекомендации, авторитетность учреждения и хороший текст на сайте - вот критерии, по которым я пытаюсь выбрать клинику. Пока ни черта не нашел. Попробую среди бюджетных организаций поискать.

Melancholy Green
05.01.2012, 02:51
Я из Москвы, но определить на глаз, кто в теме, а кто - нет, я не могу, т.к. не Ванга. Есть еще подозрение, что все, кто выкрутился, стремительно покинули этот форум. Так что фиг знает, можно ли здесь хоть что-то хорошее услышать о специалистах.
Рекомендации, авторитетность учреждения и хороший текст на сайте - вот критерии, по которым я пытаюсь выбрать клинику. Пока ни черта не нашел. Попробую среди бюджетных организаций поискать.

Москва. ну, в выборе клиники я Вам навряд ли смогу быть полезной,к сожалению. я из другой страны.

а насчёт
определить на глаз, кто в теме, а кто - нет, я не могу, т.к. не Ванга. Есть еще подозрение, что все, кто выкрутился, стремительно покинули этот форум. Так что фиг знает, можно ли здесь хоть что-то хорошее услышать о специалистах.могу Вам сказать,что здесь полно адекватных и здравомыслящих людей,у которых просто сложный жизненный этап. я уверена,что не один Вы интересуетесь клинической помощью. просто отфилировать с той темы,о которой я Вам говорила, приглянувшихся людей,которые,по Вашему мнению, могут иметь представление о теме обсуждения и скинуть им сообщения копипастой. для этого совсем не обязательно быть Вангой :)

name
05.01.2012, 04:22
людей,которые,по Вашему мнению, могут иметь представление о теме обсуждения

пальма лица. ничего личного.

Бразеры, еще раз: лечился ли кто-нибудь и что можете сказать о лечении?

Я пока нашел вот такие предположительно годные заведения:
http://www.psychiatry.ru/
http://mma.ru/psych
http://www.psypraxis.ru/

После выходных буду звонить.

Алис
05.01.2012, 05:20
А вы что тут делаете? Спасаете наши души?

Алис
05.01.2012, 05:23
У меня подруга лечилась, и какая она оттуда вышла......лучше не видеть((((((

Игорёк
05.01.2012, 05:30
Соглашусь с мнением что психологи могут только еще хуже сделать. Тут надо быть осторожным. А психиатры нужны только в крайней ситуации, когда совсем крыша едет, и только чтоб назначить нужные колеса и выписать рецепт. Но это экстренный случай.

Melancholy Green
05.01.2012, 05:54
А вы что тут делаете? Спасаете наши души?
кто я такая,чтобы спасать чьи-то души?


У меня подруга лечилась, и какая она оттуда вышла......лучше не видеть((((((
Вы сейчас,наверное,про какое-то закрытое стационарное мед.учереждение говорите,если я правильно поняла?

Melancholy Green
05.01.2012, 05:55
пальма лица. ничего личного.
само собой,ничего личного. тем более,что я не понимаю значения словосочетания "пальма лица". для меня это 2 не связанных между собой существительных :)

name
05.01.2012, 19:44
***
у меня сегодня день рождения. пытался весь день проспать, но дотянул только до шести вечера. ****** пропасть между сущим и должным в этот день особенно очевидна.

С Днем рождения. Не матерись больше. fucka rolla

name
05.01.2012, 21:43
Соглашусь с мнением что психологи могут только еще хуже сделать. Тут надо быть осторожным. А психиатры нужны только в крайней ситуации, когда совсем крыша едет, и только чтоб назначить нужные колеса и выписать рецепт. Но это экстренный случай.

С осторожностью - это понятно, все-таки с собственной головой дело имеешь, доверять ее шарлатанам или недоучкам нельзя. Но почему психиатры предназначены для крайнего случая неясно. В развитых странах практика обращения к психиатру вполне распространена. У нас, я уверен, тоже, постаравшись, можно найти компетентного врача и помочь себе.
В конце концов если не бороться, то на что вообще рассчитывать? - гнить до конца жизни или вены резать блжад?

Игорёк
05.01.2012, 23:26
Смотря какие ситуации. Я например знаю что мне поможет, что мешает, что нужно и что не нужно. Тут ни психилог ни психиатр ничего не сделают. Это примерно точно также как залечить жирному человеку что он дрищ-пакет.. Другое дело когда человек ощущет себя в жизни, чувствует себя полноценным членом социума. Но что-то, блин, у него поперло не так. Короче это только мнение, не более того. Кому нравятся подобные эксперементы над собой - на здоровье)

name
06.01.2012, 01:06
Смотря какие ситуации. Я например знаю что мне поможет, что мешает, что нужно и что не нужно. Тут ни психилог ни психиатр ничего не сделают. Это примерно точно также как залечить жирному человеку что он дрищ-пакет.. Другое дело когда человек ощущет себя в жизни, чувствует себя полноценным членом социума. Но что-то, блин, у него поперло не так. Короче это только мнение, не более того. Кому нравятся подобные эксперементы над собой - на здоровье)

ты представляешь себя мюнхгаузеном, вытаскивающим себя за косичку из болота? крутой, че.
я лично либо лечусь, либо умираю. я не могу больше терпеть.

Frantishek
06.01.2012, 01:27
Я живу в Москве. Сейчас лечусь от многолетней депрессии. Психотерапия мне както не очень, по-моему болтовня. Мне 23 года, а не 17 лет. В 17 лет разговоры могли сделать больше, сейчас навряд ли они как-то помогут. Поэтому лечение медикаментозное: антидепрессанты + ноотроп + витамины. И всё. Дальше будем смотреть, что будет со мной.

Обращался в клинику "Преображение". Там лечат наркозависимых, алкоголиков, депрессии. Можно погуглить. Лечение очень недешевое. Результат - неясен. Я в стационар ложиться не стал, хотя сразу мне сказали, что я клиент непростой и без стационара они меня амбулаторно лечить не будут.

На мой взгляд, нужно попытаться найти опытного врача-психиатра, у которого бы не было корыстного мотива. Как - не могу ответить, может через знакомых, я понимаю что это очень деликатный вопрос и всех не будешь спрашивать.

Игорёк
06.01.2012, 02:46
ты представляешь себя мюнхгаузеном, вытаскивающим себя за косичку из болота? крутой, че.
я лично либо лечусь, либо умираю. я не могу больше терпеть.
У меня плеш от депры - косичек нет)
Смотря у кого какого рода проблемы. по моим проблемам психологи неподходят. Поныть я и тут могу)
Надо разобраться в том что бы тебе помогло. Я вот знаю что мне надо и постепенно делаю это. Если ты не можешь это понять сам и думаешь что психологи помогут в этом, чтож - вперед.

name
06.01.2012, 22:05
Я живу в Москве. Сейчас лечусь от многолетней депрессии. Психотерапия мне както не очень, по-моему болтовня. Мне 23 года, а не 17 лет. В 17 лет разговоры могли сделать больше, сейчас навряд ли они как-то помогут. Поэтому лечение медикаментозное: антидепрессанты + ноотроп + витамины. И всё. Дальше будем смотреть, что будет со мной.

Привет, а давно лечишься? пока никаких изменений?

(мне, к сожалению, уже далеко не 17)

Преображение я видел, но мне сайт не очень понравился. А денег действительно можно потратить уйму. В связи с этим я подумываю о бюджетной организации. Среди таких вроде есть более менее приличные, хотя яснее это станет только после обращения..

June
07.01.2012, 00:16
Я лечился и у психологов, и у психиатров амбулаторно. Мне не помогли. Один из психиатров советовал хорошую клинику в Москве, говорил, что она лучшая, стоило это около 30т.р. в месяц, но я не помню название клиники. Так что попробуй походи по психиатрам, послушай для начала, что они тебе посоветуют, они наверняка знают все местные клиники и посоветуют, куда лечь. А может тебе первый попавшийся антидепрессант поможет, и тогда ложиться не надо будет.

wiki
08.01.2012, 03:38
Вообще я слышала такую фишку, что в Кащенке (клиника им.Кащенко, находится на метро Шаболовская, государственная психбольница), так вот там есть отделение неврозов. У меня там лежала одна знакомая как раз с неврологическими нарушениями, какие-то последствия от стресса-нервное истощение или что-то в этом роде. Так говорит, что там и условия более-менее и не лечат как психов, а как раз дают успокаивающие психологи проводят беседы. Но вот о стоимости ни чего не знаю, так как дело было лет 5 назад, да и связь оборвалась. Но выйдя из клиники, стала лучше себя чувствовать.

Вы просто посмотрите на их сайте, может быть там что-то написано или мож какой телефон дан, позвонить, узнать. Но повторяю было это давно.

Кстати, если Вы москвич, то может быть и бесплатно положат, а доплата за какие-то особые процедуры. По страховому полису или просто как москвича.

name
08.01.2012, 03:51
или просто как москвича.

давно так не смеялся )

кстати, ни в одной больнице, если ты не буйный или у тебя не острое состояние, тебя не будут лечить "как психа". ну и если персонал больницы с головой дружит.

сенкс

wiki
08.01.2012, 03:55
давно так не смеялся )

Почему??? Вы же вроде бы написали, что живёте в Москве, значит у Вас есть медицинский полис. А если есть полис, то должны класть в московские больницы. Просто другое дело, что за бесплатно просто положат, а что бы начали лечить надо ещё и в карман кому-то положить. Так это уже другой вопрос.

name
08.01.2012, 04:03
не, взятки тут ни при чем. энивей, объяснять смешное, значит делать его скучным. не заморачивайся.

Герда
08.01.2012, 04:13
А может тебе первый попавшийся антидепрессант поможет, и тогда ложиться не надо будет.

Не, ну Вы вообще думаете, что говорите?
ужс

Герда
08.01.2012, 04:15
Я лично либо лечусь, либо умираю. я не могу больше терпеть.

Правильное направление. И удачи тебе.) Ты всё сумеешь, ты молодец.)

name
08.01.2012, 06:17
несколько дней я тусовался на этом форуме, читал, комментил. и тут вдруг меня осенило. я понял, что нечего мне здесь делать. нечего абсолютно. здесь общаются: (а) тинейджеры, у которых проблемы по определению, (б) засранцы, нежелающие налаживать свою жизнь, (в) бездельники, которым нечем заняться, (г) придурки, нелепо пытающиеся повысить чсв через лицезрение чужих фейлов, (д) мимокрокодилы, (е) тру-лузеры и пациенты, каковых подавляющее меньшинство.
в общем, был рад компании.

Герда
14.01.2012, 03:48
Какая отличная компания собралась.)
А вы name не оценили, увы.)

Вот терь думаю какую бы буковку к себе примерить, из вашей классификации. Наверно (е) возму.)

Melancholy Green
14.01.2012, 19:03
несколько дней я тусовался на этом форуме, читал, комментил. и тут вдруг меня осенило. я понял, что нечего мне здесь делать. нечего абсолютно. здесь общаются: (а) тинейджеры, у которых проблемы по определению, (б) засранцы, нежелающие налаживать свою жизнь, (в) бездельники, которым нечем заняться, (г) придурки, нелепо пытающиеся повысить чсв через лицезрение чужих фейлов, (д) мимокрокодилы, (е) тру-лузеры и пациенты, каковых подавляющее меньшинство.
в общем, был рад компании.
какая ирония! это Ваше,скорее всего, последнее сообщение на этом форуме - и оно 30ое