PDA

Просмотр полной версии : Если жить так плохо, то зачем жить?



Kay74
17.12.2011, 05:14
Здравствуйте, люди с мрачными мыслями. Почитал много разных постов здесь. Бросилось в глаза, что вам в большинстве своем плюс/минус 20-22 года. А мне 37 лет. Но мысли тоже такие же. Причем не первый день.
Если жить так плохо, то зачем жить? Всегда боялся летать в самолетах. Раньше думал когда летал: ну все, точно рухну. А на прошлой неделе летал в Калининград, в командировку. И как-то все равно мне было. Только по инерции, когда самолет начинало трясти в воздушных ямах, вцеплялся руками в кресло.....
Одиночество.....мне его наоборот не хватает. Так все надоело, хочется отдохнуть, закрыть глаза и забыться, ото всех, лечь на спину, и лежать, несколько часов подряд. Но не могу....
А с другой стороны, вся моя прилюдность - мнимая. Инссинуации. Людей вокруг меня множество. Но духовно близких людей и нету. Недавно это понял. И так тоскливо....
Поделюсь с вами, выскажусь, раз пришел.
У меня двое детей, от разных браков. Я люблю детей вообще, всегда любил, а своих то особенно. Я их содержу, это понятно, я мужчина, мама младшего вообще не работает (ему 2 с половиной года). Но я то хочу большего. Я же не просто денежный мешок. Я же папа..... Но жены почему-то не хотят это понять, или специально делают все наоборот.
Причем ситуация у меня вообще странная. Мама старшей дочери даже не знает, что у меня еще младший есть. Я и старшей дочери то сказал о братике полгода назад, их познакомил. Она молодец, не выдаст. Я просто боюсь каждого шага своей БЖ, которая мама дочери. Она иногородняя, и чуть что, сразу пугает: "Уеду на свой дальний Восток, дочь больше не увидишь". А как относятся в нашей стране к отцовству, в судах, многие отцы знают не понаслышке. Я сам юрист, знаю что это такое.
Причем я живу последнее время со своей мамой. Вроде бы родной человек мне. Так нет, у нее тоже сумасшедшая любовь к моей дочери, внучке стало быть. И она принимает сторону своей бывшей невестки. Причем обе друг друга сильно не любят. Но моей БЖ нужна помощь (ребенка из школы забирать, на тренировку водить, оставлять у бабушки пока она гуляет где-то), а маме моей, как она сама выражается, без внучки не прожить. Получаюсь я крайний. И с дочкой вообще не общаюсь. Я пробовал со своей мамой ругаться, кричать - бесполезно. Что же я еще могу тут сделать?
Вроде бы у меня младший ребенок есть. Но там тоже не все просто. Его мама то дает мне, то напоминает, что сейчас садик начнется, вообще его видеть не будешь (мы живем в совершенно противоположных концах города). И даже сейчас, пока садика нет, "хочу дам, хочу не дам". Ты главное деньги давай. Но это же сын, блин. Ему же отец нужен!!! Я уже коньки хотел покупать, мечтаю из него Овечкина сделать (сам я всю жизнь дружу со спортом). Но она: "Как решу, так и будет".
И так я устал от всего этого. Писал диссертацию (у меня 2 высших). Забросил. А сейчас еще с работой что-то повалилось. Денег меньше стало. И работа все какая-то проблемная достается (я морской юрист, занимаюсь в том числе морскими и техническими экспертизами).
Познакомился с девушкой (я уже боялся в очередной раз жениться. привязываться, я тяжело разводился, привязывался к человеку, а например мама дочки от меня к испанцу уходила, так тоскливо было, только где сейчас этот испанец, а где я). Вроде хорошо все, девушка эта как-то поддерживала меня. У неё, у этой девушки, у самой ребенок, дочь, 11 лет. Я давай ее языку учить иностранному, на роликах катать и т.д. Но ребенок особо ничего не хотел, избалованная девочка, только это купи, или то. А мама ей потакает. Ладно, я от ребенка отстал (действительно, я вон со своими не могу разобраться). Так теперь мама ее мне ультиматумы ставит: "Либо мы начинаем жить вместе, либо расходимся. Я не девочка чтобы на свидания ходить". Я ей объясняю, что я финансово не потяну - 3-ех детей, ее, маму сына и т.д., и времени у меня не хватит. Она все равно на своем.
Ладно, разошлись. Вчера правда снова позвонила.
И теперь я уже знакомиться то боюсь с кем-то.
Меня,зная мою любовь к детям (и понимания их мира, я знаю всех Винкс, все Тачки и т.д.), многие друзья зовут Дедом Морозом в гости, в школы приглашают, в садики. Я так не один год хожу, в детские дома особенно. У меня и костюм Деда Мороза шикарный есть.
Но какое там настроение......Так тоскливо.....Сейчас дописал отчет по работе, и опять те же мысли: "А зачем жить то? Если я, по сути, сам по себе, некому и не нужен". Дети. Да, им я нужен. Видели бы глаза моего сына когда он ко мне бежит!!!! Я чуть не плачу каждый раз.
Но тут тоже, последняя моя девушка, о которой выше пишу, все время мне говорит: "Дети вырастут и ты им будешь не нужен. Нельзя только детьми жить".
И тем более если тебе с ними толком и общаться то не дают.
Семья, вот огромная ценность в жизни любого человека. семья любящая, понимающая. Но у меня таковой нет. И вряд ли уже, судя по всему, будет. В этом же я виноват. Сам. Значит я никчемный, ничтожный человек. а зачем таким жить?
Все чаще о Ласточкином гнезде думаю. Прыгнул вниз, и все. И потом заново родишься. Я верю в реинкарнацию.
Был бы помоложе, пошел бы на войну куда-нибудь (я на лодке служил в свое время). Это рулетка. Там может и жажда жизни появится (помните рассказа у Джека Лондона?) Но кому я в под 40 лет нужен?
И так от всех этих мыслей тоскливо. Бухал несколько дней. Так хорошо!!!!! Зато потом стал отходить, и......еще хуже. Взял нож, пошел в ванну. Порезал себе руку. кровь течет, лежу,смотрю....И так что-то противно стало. Ах ты, слабак, не можешь с проблемами справиться!!!!
Перевязал руку, оделся, пошел курить.
Но тоска то никуда не уходит. Не могу я уже от всего этого. Устал. Хочется, лечь, забыться, закрыть глаза. А может все-таки, навсегда закрыть? И потом заново родиться?

riogo
17.12.2011, 05:34
Да ты чего? Как это "нельзя только детьми жить"???? Тебе же 37!!!! -на 10 лет меня старше, а своего мнения не нажил. Что с тобой? Тебе, по-твоему, сколько еще баб нужно встретить, чтоб понять, что можно и игнорировать их лепет и решать в одного- самому- молча?
И Я не совсем понял: у тебя обе жены бывшие?
И, вообще, ты- юрист. Права на ребенка у тебя суд не отнимет. Разделит время и все. Будешь видится еще чаще, чем сейчас. А алименты...заведи счет на имя ребенка и перечисляй туда. Исполнится 18- решит, что делать с деньгами. Или так же заведи счет на имя ребенка, а раз мать-официальный опекун, то доступ у нее тоже будет. Будешь контролировать расходы, чтоб на памады и разные помазки деньги не шли.
Зачем тебе отношения? Один не сможешь прожить разве? Не раскисай ты так. У тебя же дети уже есть. Они тебе рады.

wiki
17.12.2011, 06:52
А реинкарнировать-то сразу не всегда получается, а тем более после самоубийства. Ведь это грех. Значит и следующую жизнь могут дать похуже этой. Да и не сразу, а даже через сотни лет и плюс можно остаться призраком (говорю потому что Вы написали, что верите в это, так бы не стала бы писать подобное хоть это и правда).

Игорёк
17.12.2011, 07:44
Банальная ситуация.. сделал ошибку в молодости - расплачивайся всю жизнь. Только при чем тут су? морального права нет. Не будут же дочка с сыном на вопрос "где твой папа?" отвечать - "он покончил с собой" ?
Найди более неприхотливую любовницу и радуйся.

Гражданин
17.12.2011, 09:15
Некоторые бабы такие бабы, пффф. Исходя из написанного выходит будто твои бывшие жены пытаются шантажировать, манипулировать тобой с помощью детей, может я чего-то не понимаю,но выходит так. Факка Ролла, на мой взгляд, дельно сказал на счет счета и рационального использования денег. О суициде и не думайте. Пока детей на ноги не поставите, на вас большая ответственность за их будущее.
А из-за чего развелись дважды?

Dida
19.12.2011, 01:35
Я поняла, что Вы относитесь к одной женщине, слишком привязанно...

Человек часто ходит по одним и тем же граблям всю жизнь, Вы выбрали именно этот путь...

А еще, за все надо платить да такова правда жизни!...но есть какие-то сдерживающие моменты, грани чтоли....Вам ли как ни понять о чем идет речь...в свои года подумайте об этом!

Герда
19.12.2011, 02:13
Kay74

" У меня и костюм Деда Мороза шикарный есть."

Хорошая вещь. Значит и ..Снегурочка приложиться.)

fuсka rolla
19.12.2011, 09:12
Вот будь у меня в детстве такой папа, как этот дядька, то Я б проблем не знал. Я бы до сих пор его с собой на каток водил. А раз уже сейчас взрослый сам, то сам купил бы ему самые хорошие коньки.
Kay 74, не грусти. Никто у тебя детей не заберет. Видеться все равно будешь. Представь как они будут радоваться, когда ты с подарками будешь приезжать! )

Герда
19.12.2011, 15:27
fuсka rolla
А ты прав. Приходящий родитель всегда ценнее. Он как праздник в будни.
Все проблемы сваливаются на повседневного родителя. Поругать, наказать, разборки.
А приходящего сиё минует, только плати и радуйся встречам.
Не справедливо, но это жизнь.

Dida
20.12.2011, 01:47
минус только один - пробелы в воспитании...(ребенку какого полу он бы не был не хватает мужского начала) потому что все в природе гармонирует человеке и мужское, и женское начала....

BWo13lf
20.12.2011, 13:41
Представь как они будут радоваться, когда ты с подарками будешь приезжать! )
не хочется портить позитив, но оставленные подарки не заменят отца, приехать приехал а уезжать придется да и видится по расписанию. Через суд можно многого добиться, грызи ЮРИСТ, кому как не тебе знать подобные вещи, да и что за шантаж, когда мать не работает и говорит что ребёнка заберет, как она ребёнка содержать будет? суд не поймет я думаю

Герда
20.12.2011, 22:45
Минус только один - пробелы в воспитании...(ребенку какого полу он бы не был не хватает мужского начала) потому что все в природе гармонирует человеке и мужское, и женское начала....

Минус не один, а много. Как всегда в жизни нет балланса.

Насчёт воспитания я отдельно.

Много ли не приходящие, а присутствующие родители уделяют внимания воспитанию? И в чём это воспитание чаще проявляется? И хорошо ли это?
А если это ор, да сорри ремень , к примеру. Не беседы, а нотации.
Родители быстро забывают как хотели ребёнка. Встреча с роддома, первые шаги, зуб, слово. Праздник в дед саду, ёлка___

И вот уже в семье враг--собственный ребёнок. Недопонимание. Желание навязать свой образ жизни и даже ненависть.
Приходящему родителю легче. Нет бытовой рутины. Повседневнго раздражающего фактора. Понять друг-друга легче.

Еще проблема появления второй жены(мужа) у родителей.
Если ребёнок вынужден на встречах терпеть вторую папину жену, не айс, конечно.
А если ещё и дома новый папа, так вообще ужс.
Готовый суицидник по сути.

wiki
22.12.2011, 00:24
Через суд можно многого добиться, грызи ЮРИСТ, да и что за шантаж, когда мать не работает и говорит что ребёнка заберет, как она ребёнка содержать будет? суд не поймет я думаю

Во,во, кстати, детей можно и отсудить, мотивируя тем, что у Вас деньги есть нормальные, а у жены их нет.

Снегурочка
23.12.2011, 04:24
Папочка, не надо жизнью канчать, живеш один раз только а не по 10 раз и сколько хочешь!!! думаеш умреш и родишься заного ? а ты этим уверен ? люди верят во многое, но никто не может знать правды, потому что никто еще от ТОГО света не возврощался... и может жизни даже дальше и нет то ? от куда кто может быть уверен когда не возможна побыват в той ДРУГОЙ жизни а потом вернуться и рассказывать людям ОЙ А Я БЫЛ В РАЮ, КАК ТАМ ЗДОРОГО. я не хочу отбирать веры, но зочу что бы бы понял что если ты покончиш с собой, то ДЕТОК больше не увидиш на самом деле чего ты и боишься!!! а им само больно будет знать что папка натворил, будут расти без твоей отцовской любви и со временем станут тебя ненавидеть что ты их БРОСИЛ ! в данный момент они тебя обожают, потому что и ты их любиш, занимаешься ими, дариш радость, зачем ты хочеш с ними так поступить раз так их любиш ? а ты знаеш как мне не хватает отца ? его любви, умных советов, папа он мужик, сильнее мамы, да и умнее... там более у тебя спецяльность такая.. да дети восхищаються табой! НЕ ОСТАВЛЯЙ ИХ ОДНИХ В ТАКОМ ОПАСНЫМ МИРЕ!!! КАЖДЫЙ ПАПА ДОЛЖЕН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ДЕТЯХ НЕ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНО, НО И УЧИТЬ ИХ ВЫЖИВАНИЮ! ТВОЯТВОЙ СУИЦИД ТОЛЬКО СЛАМАЕТ ИМ ЖИЗНЬ И ПОТОМ ОНИ САМЕ ЗАХОТЯТ ЭТО СДЕЛАТЬ

fuсka rolla
23.12.2011, 04:33
Ага, как у Хемингуэя. Только если жены не очень стервозные, то могут сказать, что папа-летчик.

correct ur grammar n' so on. А то советы не воспринимаются всерьез.

Герда
23.12.2011, 11:40
Снегурочка___просто плач Мирославы.
Бурные и продолжительные апплодисменты.)

wiki
23.12.2011, 17:44
Не плач Мирославы, а крик души. А что может быть подействует.

Снегурочка
23.12.2011, 18:00
[QUOTE=

correct ur grammar n' so on. А то советы не воспринимаются всерьез.[/QUOTE]

а русский не мой родной язык если хочеш знать, я его и в школе даже не учила, а знаю не хуже своего польского и литовского, кроме того умею еще шведский и английский, так что не надо ко мне предераться, ты ничего про меня не знаешь...

fuсka rolla
23.12.2011, 18:02
а русский не мой родной язык если хочеш знать, я его и в школе даже не учила, а знаю не хуже своего польского и литовского, кроме того умею еще шведский и английский, так что не надо ко мне предераться, ты ничего про меня не знаешь...
deal. Не native так не native. В таком случае- pardon moi (пардон муа)

Снегурочка
23.12.2011, 18:04
Не плач Мирославы, а крик души. А что может быть подействует.

так написала я просто потому что у меня самой папочка пьет и нелюбит ни меня, ни маму, ни брата, наплевать ему на все как мы живем и все такое, так что знаю как тяжело когда папы нет.. просто больно на душе..

Снегурочка
23.12.2011, 18:05
deal. Не native так не native. В таком случае- pardon moi (пардон муа)
ничего тут такого :)

Kay74
05.01.2012, 03:06
Ох спасибо, ребятушки, за ваши ответы. Некоторые меня насмешили, некоторые тронули до глубины души.
Вплоть до этого Нового Года, до 31 числа, проводил Дедом Морозом праздники у детей. Поэтому и не был здесь, не читал вас. Иногда со Снегурочками, чаще без. Как это здорово!!! Ведь дети такие искренние, такие отзывчивые. Такие настоящие!!! Облепят тебя и искренне радуются. А я их мир очень хорошо знаю. И тот мир еще помню, которым дети в 70-ых жили, как жил сам. И сейчас как живут: от всех Винкс приветы передам (я эти мультики наизусть знаю), и от МакКуина с Салли, и от Рапунцель, и от Человека Паука и от очень многих. Такого Деда Мороза отпускать не хотят. У меня же у самого – дети!!!
И так рад был. И Новый Год встретил с сыном и его мамой. А потом мы переругались на пустом месте. И она опять сына увезла. И мне сосед позвонил. И мы забухали. И опять все было нормально. У пьяного не лезут плохие мысли в голову. Море так по колено!!! Хотя раньше всегда алкоголь ненавидел.
А сейчас отхожу от 3 дней пьянства. И так тоскливо опять……
Вы мне много советов даете. В юридической и экономической подоплеке моих головных болей – тут я очень хорошо подкован. Но поймите, дело то не только в том, чтобы отобрать ребенка у матери (хотя в нашем государстве это и совсем не просто сделать). Дело в том – а будет ли ребенок от этого счастлив? Я же хочу чтобы и папа был у ребенка, и мама, чтобы он рос в гармонии и любви. Пусть и не живут родители вместе.
Ведь мамы моих детей считают себя правыми. А я понимаю, что у ребенка должны быть два родителя. И нельзя через отношения ребенка с родителем вымещать на своей бывшей половинке злобу.
Ведь тоска то моя еще и в том, что я хочу быть с детьми, хочу с ними заниматься, воспитывать. А мне их дают только при определенных условиях. Вот начал заниматься с дочкой английским и испанским. А это, как считает мама ее, на фиг не нужно. «Ей и в школе дадут». Но почему, если я могу это делать дополнительно, если я знаю эти языки? «Нет, ты не будешь распоряжаться МОИМ ребенком» - говорит она.
Почитал я ваши посты в других темах. Блин, ну не могу многие из них понять. Пишут 20-25 летние подростки о том «как все плохо, точка, предел, никого нет и т.д.». ДА У ВАС ЖЕ ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!!!!!!!!! У меня, когда мне было 25 лет, и младше соответственно, весь мир у ног лежал. Я на все надеялся, ко всему стремился, на все рассчитывал. Вам то что грустить???!!!!!!!
А у меня сейчас!! Что у меня впереди? Не семьи, не детей толком. А чем жить? Забить на все и пойти по клубам теток снимать? У меня есть такие знакомые, у которых по несколько детей, и они все не нагуляются. Но я так не могу. Человек не этим живет. Это не правильно.
Конечно, я хоть завтра опять женюсь. Уже в который раз. Но мне неоднократно подчеркивали мои жены бывшие, что не потерпят других женщин в жизни наших общих детей. Что выбирай – либо дети, либо «другие бабы».
Конечно, мне многие говорили, что жены твои «повыеживаются» и перестанут. Кто им денег будет давать? А дети чуть подрастут и сами тебя искать будут. Но как я устал от любых таких мыслей сегодня, вы бы только знали.
Не хочу я быть просто воскресным папой. Или вообще на долгие месяцы не видеть своих детей. Устал я от постоянной боязни сделать что-то не то, и в обмен получить очередную порцию: «а вот я тогда тебе ребенка не дам»…….НАДОЕЛО МНЕ ВСЕ ЭТО ХУЖЕ ГОРЬКОЙ РЕДЬКИ!!!!
Ответ мне написала девочка (судя по аватарке): «враг--собственный ребёнок. Недопонимание. Желание навязать свой образ жизни и даже ненависть». «Готовый суицидник по сути.» И я с ней согласен. Ведь эти все проблемы сказываются на детях. МОИХ ДЕТЯХ!!! А я то хочу, чтобы у них была с возрастом нормальная психика.
И от этих постоянных своих мыслей устал. От одних и тех же. Я уже даже расслабиться могу только с алкоголем. Или занимаясь спортом, правда все реже и реже. Я уже даже перестал обсуждать любимые недавно вопросы типа: Зенит – Бенфика или ЦСКА – Реал.
Растрогал меня пост мальчика про каток. Я еще в прошлом году на первенство города играл в футбол, причем не за ветеранов. И с катков я не вылезаю. Хотя у нас и льда нет сейчас в Питере – все течет, плюсовая погода. Но и желания нет куда-то идти.
А вот дочь свою я так и не смог на ролики поставить. Мама ее против. Хотя сама, пока мы жили, на 9 !!!! месяце беременности со мной каталась на роликах. Потому что я здорово катаюсь и она неплохо. А дочери, оказывается, это не надо.
Ну ладно, дочь моя и так скоро КМСом станет. Я ее, пока еще жили вместе, в художественную гимнастику отдал. Так она сейчас со сборной Петербурга на международные соревнования даже ездит. Это в 8 лет!!!
Но сына если не дадут отдать в бокс, в хоккей, и т.д. – то тогда я точно не знаю что сделаю.
В общем тоска тоскою.
Посмотрел вчера фильм "Вор". И чуть не плакал. Так я завидую Машкову. Понятно, время другое, и герой Машкова другой человек. Но такой мальчишечка этот классный. Как бы я хотел ему сколько всего дать. Другой разговор, смог бы так, как герой Машкова? Я не сделаю себе татуировки. И растила меня не улица, а ВУЗы. Но, блин, так мало ему с мамой нужно было. ПРОСТО ПАПУ!!!!
Блин, как донести это до моих жен???!!!
Но вы сами, ребята, только не грустите в своих постах. Поверьте моим словам – у вас то все впереди. Вы самые красивые, самые умные, самые лучшие. У вас все приложится. Главное моих ошибок не повторите. Хотя какие у меня ошибки? Любимые, красивые, здоровые (тьфу, тьфу, тьфу) дети. Только вот с мамами их мне что-то не повезло.
Или им со мной? Тогда тем более – зачем таким некчемным и ненужным как я жить? Замкнутый круг какой-то получается. Бля, не могу уже просто.

Crebs
05.01.2012, 04:07
зачем таким некчемным и ненужным как я жить? - а это уж действительно вопрос не из лёгких...:confused: Я и в самом деле не могу понять, зачем ты это делаешь... 0_0

name
05.01.2012, 04:57
Дядь, не говори глупостей, тут половина публики удавились бы, если бы это помогло достигнуть такой "никчемности", за которую ты себя ругаешь.

Проблемы твои вполне решаемые, поскольку сам ты активный и с хорошим характером человек. Нужно какую-то программу по поводу общения со своими детьми что ли разработать и выполнять ее систематически, а не раз от раза в зависимости от случайных обстоятельств. Не получается в одиночку - можно сходить к психологу (я в соседнем треде все пытаюсь на эту тему добиться хоть какого-то толка).
Можно завести новую семью в конце концов, раз БЖ у тебя такие стервы, что готовы детям навредить, лишь бы тебе не дать развернуться (если, конечно, все именно так, как ты описываешь). И если жены действительно перекрывают кислород - ну, иди в суд, че делать. В итоге гарантируешь себе право общаться со своими детьми.
И в любом случае смешно мужчине ставить на себе крест в 37 лет. Борись.

Игорёк
05.01.2012, 05:14
Kay74

Почитал я ваши посты в других темах. Блин, ну не могу многие из них понять. Пишут 20-25 летние подростки о том «как все плохо, точка, предел, никого нет и т.д.». ДА У ВАС ЖЕ ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!!!!!!!!! У меня, когда мне было 25 лет, и младше соответственно, весь мир у ног лежал. Я на все надеялся, ко всему стремился, на все рассчитывал. Вам то что грустить???!!!!!!!
А у меня сейчас!! Что у меня впереди? Не семьи, не детей толком. А чем жить? Забить на все и пойти по клубам теток снимать? У меня есть такие знакомые, у которых по несколько детей, и они все не нагуляются. Но я так не могу. Человек не этим живет. Это не правильно.

Видимо невнимательно читал). До твоих "проблем" многим еще очень далеко.

name

Дядь, не говори глупостей, тут половина публики удавились бы, если бы это помогло достигнуть такой "никчемности", за которую ты себя ругаешь.

+1. Все однако в сравнении познается.

fuсka rolla
05.01.2012, 16:32
Растрогал меня пост мальчика про каток.

Мальчику скоро тридцать будет)
Трогательно мальчик писал так как обе темы ему знакомы: целостность семьи и коньки.
Вы, смотрите сами лучше: что ребенку лучше будет по-вашему.
С таким подходом все у Вас, Kay74 , более-менее нормально сложится. Пишите потом о результатах. Не пропадайте.

Crebs
06.01.2012, 09:09
Мальчику скоро тридцать будет)
Трогательно мальчик писал так как обе темы ему знакомы: целостность семьи и коньки.
Вы, смотрите сами лучше: что ребенку лучше будет по-вашему.
С таким подходом все у Вас, Kay74 , более-менее нормально сложится. Пишите потом о результатах. Не пропадайте.

Странно, чё его на Вы называть хДДД

Kali-Ma
06.01.2012, 10:13
Kay74, читаю и вижу, что Вы очень напоминаете моего знакомого, с высшим образованием, умного и интеллигентного человека, который точно так же зависим от своей бывшей - через сына, в котором души не чает. Он нашел выход в трех вещах. Нет, не sex, drugs, rock-n-roll, но почти: работа, алкоголь, покер. Беда в том, что вторая составляющая триады начинает перевешивать всё остальное... Не знаю, как помочь ему. Но, судя по Вашим постам, Вы должны найти выход из сложившейся ситуации)

Crebs
06.01.2012, 10:49
работа, алкоголь, покер. Беда в том, что вторая составляющая триады начинает перевешивать всё остальное... Не знаю, как помочь ему. - переподсадить на что-то более серьёзное.

Игорёк
06.01.2012, 17:18
Kay74, читаю и вижу, что Вы очень напоминаете моего знакомого, с высшим образованием, умного и интеллигентного человека, который точно так же зависим от своей бывшей - через сына, в котором души не чает. Он нашел выход в трех вещах. Нет, не sex, drugs, rock-n-roll, но почти: работа, алкоголь, покер. Беда в том, что вторая составляющая триады начинает перевешивать всё остальное... Не знаю, как помочь ему. Но, судя по Вашим постам, Вы должны найти выход из сложившейся ситуации)
Бедный мужчина, вот это трагедия. Я чуть было не расплакался.

Psalm69
10.01.2012, 22:32
как же отвратительно, когда детей используют для шантажа "сделай так-то и так-то" "дай денег а то ребенка больше не увидишь". сам был в такой ситуации - мерзкое ощущение.
даже не знаю, что автору посоветовать.
найти простую хорошую женщину, настоящую мать, а не самку с бизнес-планом на ребенка.
ну и терпения, терпения.
а этим самкам зло вернется. бумерангом.