PDA

Просмотр полной версии : Овощи на марше



hikke
10.11.2011, 16:54
Совсем нет мотивации. Не к чему стремиться. Жизнь просрана, существование - не нужно. Выход? Мне кажется один. Выйти.

NOфеникс
10.11.2011, 16:58
Сколько тебе лет что уже жизнь просрана?

hikke
10.11.2011, 17:03
24. Это много. Я никогда не буду молодым и красивым. И не был, если честно. Мой настоящий друг - компьютер. С людьми отношения незаладились(хикке-интроверт же). Никогда не было любви. И не будет, скорее всего. У овощей ее не бывает.

ЗЫ: если можно на "ты"

Мы как-бы все умрем =\
10.11.2011, 17:30
24. Это много. Я никогда не буду молодым и красивым. И не был, если честно. Мой настоящий друг - компьютер. С людьми отношения незаладились(хикке-интроверт же). Никогда не было любви. И не будет, скорее всего. У овощей ее не бывает.

ЗЫ: если можно на "ты"Да это печально, если не найдешь в себе силы изменится действительно прийдется использовать "внеочередной выход" на тот свет.

Кстати, расскажи подробно, что в детстве, затем школе было, в институте\колледже.
Может что-нибудь посоветую.

hikke
10.11.2011, 17:53
Кстати, расскажи подробно, что в детстве, затем школе было, в институте\колледже.
Может что-нибудь посоветую.

Родился я слабым, с плохими генами. Много болел. Воспитывали женщины(мать разведена). Шагу не давали ступить, "оберегали" от жизни. В школе ушел в компьютер, успехов в играх не достиг. В институт поступил по настоянию родителей, вылетел из-за отсутствия мотивации. С тех пор немного поработал. Живу с родителями, как и многие другие овощи. Ничего не умею, особенно в сфере соц. коммуникации. Знакомых не нажил, друзей пара человек.

Qvantym
10.11.2011, 20:20
Знакомых не нажил, друзей пара человек.
А так в жизни и бывает, настоящих друзей 2-3. Остальных и знакомыми то назвать нельзя

hikke
10.11.2011, 22:13
А так в жизни и бывает, настоящих друзей 2-3. Остальных и знакомыми то назвать нельзя
И с этими несколькими общаешься от случая к случаю. Хотя у настоящего хикке друзей вообще нет. И еще он духовно богат, в отличие от меня. Разбирается в искусстве, философии, да еще хз в чем.

Может вся проблема в том что я духовно беден? Страдает ли духовно богатый человек от недо*ба, от одиночества? Понятия не имею.

papaver
10.11.2011, 22:22
И с этими несколькими общаешься от случая к случаю. Хотя у настоящего хикке друзей вообще нет. И еще он духовно богат, в отличие от меня. Разбирается в искусстве, философии, да еще хз в чем.

Может вся проблема в том что я духовно беден? Страдает ли духовно богатый человек от недо*ба, от одиночества? Понятия не имею.


Так тебе нравится такой образ жизни хикке? И тогда выходит, что твоя беда в том, что ты недостаточно "хикикомори"?
Или же наоборот, тянет "в люди", но не получается?

hikke
10.11.2011, 23:09
Так тебе нравится такой образ жизни хикке? И тогда выходит, что твоя беда в том, что ты недостаточно "хикикомори"?
Или же наоборот, тянет "в люди", но не получается?
С одной стороны, меня тошнит от современного общества, от его культуры. С другой, хочется чего-то "слишком человеческого". Одиночество для меня ужасно. Может быть, слишком духовно беден. Говорят, духовно богатому человеку хорошо с самим собой. Кто ж его знает.

papaver
10.11.2011, 23:18
Может быть, слишком духовно беден. Говорят, духовно богатому человеку хорошо с самим собой. Кто ж его знает.

Т.е. все таки твой идеал - это стать "духовно богатым" настолько, что бы ни в ком не нуждаться (не нуждаться в "слишком человеческом")?

просто пытаюсь тебя понять...

во всяком случае, хочешь ли ты духовного богатства , или же просто "слишком человеческого" - круто, что желания имеют места быть

hikke
10.11.2011, 23:46
Т.е. все таки твой идеал - это стать "духовно богатым" настолько, что бы ни в ком не нуждаться (не нуждаться в "слишком человеческом")?

просто пытаюсь тебя понять...

во всяком случае, хочешь ли ты духовного богатства , или же просто "слишком человеческого" - круто, что желания имеют места быть
Часть меня хочет одного, другая часть другого. Желания... Да как сказать. Если они есть, то почему я такой апатичный. Многое для меня недостижимо, лучшие свои годы я уже потерял. Далее, хочу ли я духовного богатства? И да и нет. Проклятый Буриданов осел(живущий во мне).

Нашел вот духовно богатую жежешечку, почитал, ни фига не понял - как на китайском писано. С чего вообще начинать духовное обогащение? А может, я вообще нечувствителен к высоким материям? И мне никогда не понять красоты фильмов Такого-Сякого-Разэдакого? Всех вложенных туда смыслов? Да и нужно ли их понимать, может, все фигня на постном масле, вся эта высокая культура?

papaver
11.11.2011, 00:05
Если они есть, то почему я такой апатичный.


думается мне потому, что "буриданов осел". Тебя раздирают противоречивые желания, а "воз по ныне там".
Ну имхо, вот как раз убьешь двух зайцев (я о "духовном обогащении" и о твоей противоречивости): имеет смысл подумать, все же, к чему тебя более тянет. К людям? Или все же тебя устраивает уединение?

желание - они просты по своей натуре. Т.е. ты хочешь чего-то или нет. Если же ты затрудняешься с определением своих желаний. значит у тебя огромная пропасть между тобой реальным, тем, который сейчас сидит за компом, и тем человеком, что внутри тебя.
Если тебе одиноко - надо с этим разбираться. Выяснять почему одиноко (причин много)...

Вообще, исследовать свое состояние, искать выходы - вот идеальный способ духовного роста.

hikke
11.11.2011, 00:10
значит у тебя огромная пропасть между тобой реальным, тем, который сейчас сидит за компом, и тем человеком, что внутри тебя.
Вполне вероятно. Но от этого знания никакой пользы. Да, я хотел бы быть другим, как и многие здесь. Но способов реально стать другим - нет. Можно лишь развивать себя, какой ты есть.


Если тебе одиноко - надо с этим разбираться. Выяснять почему одиноко (причин много)...
Причин много, одна из главных - моя личность. У меня вроде как типичный для интровертов конфликт - одиночество тяготит, но толпа тяготит сильнее. Найти какое-то идеальное соотношение, оптимальный компромисс - та еще задачка.

papaver
11.11.2011, 00:17
Вполне вероятно. Но от этого знания никакой пользы.


думаешь?

вообще с чего ты взял, что ты интроверт?
просто чисто теоретически, любой человек в депрессии ведет себя как интроверт. Хотя от природы он может быть экстравертом, или амбивертом.
Интровертов обычно не тяготит одиночество, они не страдают. Они мирно и тихо работаю в уединении.
Не путай уединение с одиночеством - разные вещи.

Ты же сам говоришь, что чувствуешь одиночество. Это уж не "интроверсивно")

Ты прав, ты такой - какой есть. И это хорошо.
Менять ничего не надо.
Просто судя по всему у тебя конфликт: тянет в люди (все таки), но по каким-то причинам ты не можешь это желание реализовать. И пытаешь себя убедить, будто это нормально. что в люди вобщем-то не особо и надо (ну говоришь себе "да я интроверт").
Это имхо мое всего лишь мое мнение...

hikke
11.11.2011, 00:38
Интровертов обычно не тяготит одиночество, они не страдают.
Серьезно? Значит, они - самые счастливые люди на свете. Если такие существуют, конечно.

papaver
11.11.2011, 00:46
Серьезно? Значит, они - самые счастливые люди на свете. Если такие существуют, конечно.

имело в виду: не страдают от одиночества.
у интровертов свои загоны))) так что счастливыми их нельзя обозвать. Да и вообще чистых типов в природе мало.
вообще смотря от чего ты отталкиваешься, говоря про себя "я интроверт".
если по типу нервной системы, т.е Павлову - это одно,
если по Юнгу - это другое...

moriablanda
11.11.2011, 01:15
Скажи, а что тебя заставило именно в тот день, когда было создано обсуждение, собственно его написать? Может захотелось каких-то перемен? Может просто выговориться?

hikke
11.11.2011, 01:48
Скажи, а что тебя заставило именно в тот день, когда было создано обсуждение, собственно его написать? Может захотелось каких-то перемен? Может просто выговориться?
Сам не знаю. Наверное, желание выговориться. Особого смысла писать не было, как сам понимаю. Подобные проблемы, связанные с личностью человека, практически нерешаемы. Ну, скажут тебе "соберись тряпка", или "у тебя все отлично, посмотри на того-сего". А толку.


вообще смотря от чего ты отталкиваешься, говоря про себя "я интроверт".
если по типу нервной системы, т.е Павлову - это одно,
если по Юнгу - это другое
Почувствовал себя идиотом. Я честно говоря не знаю теории, просто влепил популярное словцо. Но думаю что нервная система имеет большое значение. У нас в семье многие нелюдимы, замкнуты. Скорее всего, наследственность, т.е. нервная система.

moriablanda
11.11.2011, 01:51
Ну я б так не сказала. Чтобы собраться, нужно знать, что же ты будешь собирать. А когда определишься, нужно будет подумать о том, чего же не хватает, что исправить, а иногда млжно увидеть даже некоторые собственные достоинства. и поверь мне, это реально и это работает. Просто нужно хотеть, т.е. поставить цель и потом планомерно ее добиваться, верно?

hikke
11.11.2011, 02:07
А когда определишься, нужно будет подумать о том, чего же не хватает, что исправить
А может нет никаких достоинств. 100% ГЭ. Исправить не всегда можно. Внешность в целом фиг исправишь. Характер вообще не исправишь.


Просто нужно хотеть, т.е. поставить цель и потом планомерно ее добиваться, верно?
Какую цель мне поставить, если меня не устраиваю я сам?(я не вопрошаю, можно считать вопрос риторическим). Заново родиться? Не знаю, может быть, следовало стать каким-нибудь фанатиком. Или заняться творчеством. Говорят, "духовные" радости заменяют "земные".

Анонимус
11.11.2011, 02:19
Нет слова "не могу", есть слово "не хочу" (С) Армейский подход

По теме:
Топикстартеру: Духовное обогащение? К чему тебе это? Думаешь разом решатся все твои проблемы? Чертос 2, духовность вообще, на мой взгляд, достаточно абстрактное понятие, чтоб не брать его в расчет (не в обиду "духовнообогащенным"). Для начала попробуй найти своей тушке какое-нибудь полезное применение. Для хикки это, чаще всего, программирование (знаю парочку примеров).

по поводу апатии/депрессии - может быть, прозвучит слегка (а может и не слегка) как призыв к тому, с чем нынче борются (да и я сам), но попробуй наркотики. Во первых, терять тебе все равно уже нечего, т.к. 90% вероятность, ты зашел на этот форум не случайно через гугл. Во вторых, большая часть известных или популярных нынешних наркотиков, создавалась именно для лечения психических расстройств (LSD - для лечения эпилепсии, аутизма, шизофрении, MDMA - для лечения депрессий, апатий, сексуальных расстройств, и снова шизы). В третьих - именно это мне в свое время помогло перейти на новый этап становления себя, как личности, так сказать, осознать своё "я" в обществе (хотя потом это и стало одной из моих проблем, но об этом в отдельном посте)

Уже вижу, как в меня летят какашки "правильных" троллей-праведников, дескать призыв к наркомании, тяну в свое болото и прочее, постараюсь парировать все эти высказывания одной лишь фразой - пытаюсь помочь тяжелому случаю, не больше не меньше.

итог - все зависит от тебя, твоих желаний и целей, и не надо говорить, что таковых нет, желание совершить СУ - тоже желание, например, а за имением оного, уверен найдутся и другие, более... эээ... интересные чтоль. Нет, скорее даже нужные.

hikke
11.11.2011, 02:28
Я кстати хотел как-то вырастить грибы, да вот страшно стало, вдруг в дурдом загремлю. Тогда кнопка "exit" окажется недоступной. Туссин чтоли попробовать, вроде не так хардкорно, и доступно. Да блин давно бы уже попробовал чего-нибудь, только где хикке доставать интересные вещества, через кого в смысле? Это ж надо иметь связи.

hikke
11.11.2011, 02:31
Для начала попробуй найти своей тушке какое-нибудь полезное применение. Для хикки это, чаще всего, программирование (знаю парочку примеров).
Меня чего-то мутит вообще от офисной работки. А дома не могу себя заставить. Думаю на фига зарабатывать, если пока кормят. Чего мне эти деньги дадут, хехехе? Хотя была возможность сидеть дома и жить на доход из сети. Но я профейлился.

Анонимус
11.11.2011, 02:37
во первых: пока ты вырастишь заветных грибов в достаточном для волшебного путешествия количестве - ты, простите, ёбу дашься, сколько времени и сил и приспособлений придется в это вбухать, ищи натурпродукт в лесу, раз уж на то пошло, но сезон, к сожалению, уже окончен, проебал ты вспышку.
во вторых: мутит от офисной работки - понимаю, это типично для хикки, потому я и предложил программирование, т.к. оно далеко не всегда требует твоего присутствия в офисе, но и дома надо работать с умом, чувствовать "dead line".
в третьих: связи надо иметь, если нужно либо много, либо высшее качество, а так - интернет тебе в помощь, благо, ещё остались неприкрытые мусорами "лавочки".

glancy
11.11.2011, 07:06
Способами не меняются в публичных местах!
Для этого ветка есть. Инновационного ничего не придумано, все способы стары, как мир- смысла просить нет.

U.F.O.
11.11.2011, 08:57
туссин - хуйня, если не экстрадировать, лучше гликадин с него блювоты меньше. можно 4 флакона вЪебать и не париться што кишки выблюешь. лучше вобще туссин экстрадировать, 5-6 флаконов экстрадировал.. давно.. или 4... не помню кароче. но трипы ахуенные были.. ветром был, из тела вылетал, в телевизоре был и тд и тп. но это фсё шляпа. не для регулярного потребления. кишки садит сильно, а с ними ещё до конца жизни жить. грибы ещё тема, трава.. - химию люблю(цветы), с неё мозги вышибает, хуёва што мозг текёт, под черепной каробкой всё плавится, флёшбэки кроют в самый не подходящий момент(( но люблю жоский психодел, штоб мозг промыло (: диски тож лю. люблю уходить кароче(:
чё там по теме то..... бля, забыл чё хотел посоветовать то.. а вспмнил(:
..........
ты про внешность, говорил, што тебя не устраивает твой ебальничек, тут ничего страшного своё лицо всех неустраивает. темболее што внешность меняется. от спорта черты лица меняются, становятся более подтянутыми, это симпотичее смотрится. спорт такая хуйня, главно результата добиться, дольше самому захочется заниматься. можно и дома заниматься и секазно выглядеть. (: но это геморно, лучше взять генер "venom" например, иди "megamass2000" их дохуя кароче нормальных, с ним кач быстрее будет, но тут надо упорство. если нет средств на крутые генеры можно обойтись питьевыми джжами, с них тоже килограмм 8 в месяц будет плюсом, если правильно употреблять(: к чему это я? к чему это? - к тому што, тобы хорошо выглядеть надо идти к этому, а не сидеть и вафлить перед монитором(: делай сегодня то, што другие не хотят - завтра будешь жить, так как другие не могут(:

Анонимус
11.11.2011, 09:42
Встретил для себя новое определение - цветы. Что это есть такое?

U.F.O.
11.11.2011, 10:12
цветы/спайсы/сальвия.. много названий. трава которую пропитывают химией, т.е. от разных спайсов можно получить разный приход. не кури такое, мозг текёт. мысли меняются. приход не долгий минут 20, максимум 40-50. если перебрать или мешать с алкоголем начнёт карать(:

fuсka rolla
11.11.2011, 10:27
Спайсы штырят неинтересно: приятность есть, а бошечного психодела- нет.
И технически их не химией обрабатывают, а синтетическим каннабинолом.

Анонимус
11.11.2011, 10:34
Спайсы попробовал в армии впервые, не понравилось. Приход есть, кайфа нет. Да и спать после них рубит наглухо, что в армии, как бы далеко не всегда к месту. Сальвия - другое дело, тут уже приход короткий, но такой...
Наверняка курившие сальвию и знающие её приход (в лучшем случае ~10 минут) сочтут меня лжецом, но от овердоза сальвия дает потрясающий эффект на длительный срок (в моем случае ~1,5 часа) полнейшего психодела, с глюками, оживающими гербариями-крабами, отрехмерневающейся крапинкой на обоях и множеством других маленьких "прелестей". Правда страшно было, больше я к ней (сальвии) не возвращался.

Лично я сальвию использовал для медитации и восстановления душевного равновесия (правда однажды переусердствовал, см. выше), но вскоре отказался от этого (почему - опятаки, смотри выше), перевербовавшись в ряды к дедушке Хофману для своих описанных выше целей.

hikke
11.11.2011, 10:47
Да, хреново быть ушлепком без личной жизни, т.е. мной. Проклятая природа. Мать всегда оберегала чтоб сыночек не стал наркоманом. Или не дай б-г не узнал что ТАМ у женщин. Не дружил с плаахими ребятами.А теперь смотришь, многие упарывающие в 100500 раз счастливее. У "испорченных" мальчиков и девочек все хорошо. Только ты в говне. Черт, злость разбирает.

U.F.O.
11.11.2011, 10:52
вглядись в буквы. люди дело советуют.

U.F.O.
11.11.2011, 11:05
сальвия и эпилепсия лучшие друзия(: тут лучше не шутковать(:

Анонимус
11.11.2011, 12:44
Впервые вижу человека, завидывающего наркоманам. Даже я, будь у меня в прошлом выбор, не хотел бы стать мной нынешним, банально в силу того, что я мог бы вложить это время и эти деньги во что-нибудь более полезное. Например, не накуриваться, как скотине перед спорт-залом, а закупить на ужин здорового спортивного питания вместо солянки собственного приготовления, или не кушать круглые сегодня вечером (абстрактно выражаясь), а готовиться к экзамену, который у меня завтра (ну, гипотетически). Тогда б и в армию, глядишь, не попал бы.

Анонимус
11.11.2011, 12:47
Кстати, дорогой наш Хикки, а как у тебя дела с физическим трудом? Или совсем домашнее растение?

Another
11.11.2011, 13:02
Доброго времени суток. Чем-то схожая история... соболезную автору темы. Но выход как смерть не есть выход. Никто даже не заметит, что тебя нет (разве что может родители).
Сам ни раз кстати начинал завидовать и нарикам и упившимся алкоголикам и прочему сброду сгнивших по сути людей. Если автор считает, что жизнь кончилась, то можно порекомендовать тут одно, что действительно может помочь. Это заняться каким-нибудь делом не связанным с людьми. Для меня в этом году например послужил "велосипед" таким делом. Помогал отвлечься от дурных мыслей и немного забыться тем самым. Заодно насладиться природой, забредая в какие-нибудь глухие места.
Я старше автора темы и еще не умер. Хотя следующий год у меня намечен как последний в плане социальной надежды. Я решил это несколько лет назад. Что если до конца следующего года у меня не изменится ничего в плане людей женского пола, то я постараюсь напроч забыть людей и стараться вообще избегать любого контакта с ними. Умирать не планирую, хотя сначала была такая идея тоже. Я решил последовать примеру "я не умру вам не зло" или " я буду жить на зло врагам и недругам моим".

hikke
11.11.2011, 14:17
Впервые вижу человека, завидывающего наркоманам.
Наркоманам не в смысле зависимым, конечно, а обыкновенным упорышам, живущим в свое удовольствие. Скажете они помрут на 10 лет раньше? Да я возможно еще раньше. Вообще, сомнительный размен интересной жизни на долгую.


Кстати, дорогой наш Хикки, а как у тебя дела с физическим трудом? Или совсем домашнее растение?
С физическим трудом дела более-менее, хотя квалификации нет. Пичаль. Надо было после 9 класса идти в технарь. Рабочие неплохо получают.

@Another
И тебе не хворать. Сгнивших людей? Да они все в какой-то мере сгнившие, гниющие с самого рождения. Природа такая. Скорее уж "более сгнивших, чем остальные".

Безлюдные места сам люблю, но если ты живешь в большом городе, до таковых еще добраться нужно.

papaver
11.11.2011, 19:14
hikke

Ты словно сам себя оправдываешь: матерью, которая чрезмерно опекала, наследственностью, социальной системой, в которой места себе не нашел...
Конечно семья и соц.окружение имеют огромное значение, в формировании личности. Но тебе уже 24, этот возраст называют "ранней зрелостью". Почему бы не взять наконец ответственность за свою жизнь? Будет трудно, но выполнимо.
Вариантов у тебя не много:
- остаться при своем, хандрить потихоньку и обвинять мир\семью\общество\итд;
- уйти;
- попытаться взять жизнь под контроль.

Как правило, местные форумчане не умереть так горячо желают, а просто не могут больше жить ТАК, как живут.

это только мое имхо, актуальное на момент написания

длиный
11.11.2011, 19:57
Хикки я тебя понимаю

anzz
12.11.2011, 06:37
иди на на любую работу и заработай 50 тыс. я с этими деньгами этим или следующим летом поеду в америку по студенческой программе(это вся цена плюс билеты). попробую остаться.
пробуй ведь ты ничего не теряешь.
не равняйся на неудачников.(я хожу на этот форум т.к поднимает самооценку)лол

Мы как-бы все умрем =\
12.11.2011, 14:15
иди на на любую работу и заработай 50 тыс. я с этими деньгами этим или следующим летом поеду в америку по студенческой программе(это вся цена плюс билеты). попробую остаться.
пробуй ведь ты ничего не теряешь.
не равняйся на неудачников.(я хожу на этот форум т.к поднимает самооценку)лолКто-то на темную сторону перешел. Капиталюга хренов ...

NOфеникс
12.11.2011, 15:07
иди на на любую работу и заработай 50 тыс. я с этими деньгами этим или следующим летом поеду в америку по студенческой программе(это вся цена плюс билеты). попробую остаться.
пробуй ведь ты ничего не теряешь.
не равняйся на неудачников.(я хожу на этот форум т.к поднимает самооценку)лол

Не слушай яго...пересаживайся на велик и колеси по 50 км в день...и усё будэ ok...даю гарант))

Мы как-бы все умрем =\
12.11.2011, 15:34
Не слушай яго...пересаживайся на велик и колеси по 50 км в день...и усё будэ ok...даю гарант))Зарождение нового мема xD

длиный
12.11.2011, 15:50
Не форум самоубийц,а форум успешных людей прям таки

anzz
12.11.2011, 17:21
Не форум самоубийц,а форум успешных людей прям таки

все что ему нужно для переезда это быть студентом(он студент) и накопить немного денег.
программа рассчитана на 3 летних месяца "работай и путешествуй". посмотрит как люди живут. можно рискнуть и остаться на нелегальном положении а потом легализоваться.

это будет хороший толчок для изменения его унылой жизни.(как и моей).

это каким же надо быть УГ чтобы отказаться от такой возможности

длиный
12.11.2011, 19:39
Ты сперва съезди потом говори anzz

hikke
12.11.2011, 22:22
все что ему нужно для переезда это быть студентом(он студент)
О_О кто студент? Уж точно не я. Да и чего там такого в Америке, чтобы так сразу измениться? Можно подумать там своих задротов мало(basement dwellers).


Почему бы не взять наконец ответственность за свою жизнь? Будет трудно, но выполнимо.
Вариантов у тебя не много:
- остаться при своем, хандрить потихоньку и обвинять мир\семью\общество\итд;
- уйти;
- попытаться взять жизнь под контроль.

Как правило, местные форумчане не умереть так горячо желают, а просто не могут больше жить ТАК, как живут.
Что значит "жизнь под контролем"? Я не представляю что это означает, и как связано с содержанием жизни? Тот, кто контролирует свою жизнь, обязательно счастлив?

<edited>

хикке, у тебя стандартная хиккепроблема.. что еще сказать не знаю, сам щас озадачен этим же
любые советы и призывы вылезать из говна, в таком состоянии воспринимаются скептически
Ага, только Мюнхгаузен сам себя за волосы вытаскивал. Простым людям это недоступно, несмотря на уверения оптимистов.

cheasiom
13.11.2011, 11:47
Что значит "жизнь под контролем"? Я не представляю что это означает, и как связано с содержанием жизни? Тот, кто контролирует свою жизнь, обязательно счастлив?


Это значит взять жизнь в свои руки. Глупо надеяться стать счастливым на произволе судьбы.

hikke
13.11.2011, 13:26
Это значит взять жизнь в свои руки.
Сепульки сепулящие. Я не понимаю, как можно контролировать жизнь. Жизнь полна случайностями и предопределенностями. Можно частично контролировать отдельные ее аспекты. Может, под "контролировать жизнь" подразумевается "иметь устойчивое мат. положение" или нечто подобное. Я же не зря спрашивал.


Глупо надеяться стать счастливым на произволе судьбы.
Лол, но ведь так обычно и становятся счастливыми.

cheasiom
13.11.2011, 18:30
Наверно подразумевалось сделать попытку что то изменить, ты же не стал счастливым на произволе у судьбы?

cheasiom
13.11.2011, 18:41
По этому я считаю глупо продолжать надеяться на волю случая, не предпринимая ничего.

hikke
15.11.2011, 19:58
Черт бы побрал этих людей, спрашивающих "а у тебя есть девушка?", "а почему у тебя нет девушки?" Вечно портят настроение, сыплют соль на порезы. Что вот им отвечать? Что я *** гусей? Или "я хикке and proud of it!111".

anzz
15.11.2011, 21:09
Черт бы побрал этих людей, спрашивающих "а у тебя есть девушка?", "а почему у тебя нет девушки?" Вечно портят настроение, сыплют соль на порезы. Что вот им отвечать? Что я *** гусей? Или "я хикке and proud of it!111".

кто у тебя может спросить если ты дома сидишь?

anzz
15.11.2011, 21:10
форум велосипедиков, ага

например то что в процессе выживания и приспосабливания к новым условиям, либо изменишься либо сдохнешь. часто к этой мысли прихожу, не обязательно какая то продвинутая страна, просто рандомная точка на карте. другое дело что в одиночку на такое вряд ли решусь.

зачем умирать? я вот запланировал отложить себе деньги на обратный билет если не получится нелегально остаться в сша. включай мозги

hikke
15.11.2011, 21:53
кто у тебя может спросить если ты дома сидишь?
Уже не сижу. Деньги нужны же. Хикке работают на хиккеработе, когда надо. Это общеизвестно.

Psalm69
15.11.2011, 22:06
//

nibelung
19.11.2011, 03:15
Автор, может это прозвучит банальным, но мне кажется, что у вас классический невроз. Это противоречивое желание идти "к людям" и "от людей", заниженная самооценка, неопределенность жизненных целей... Я вообщем сам такой же. Говорят это лечится психотерапией и приемом таблеток. Хз, если будет достаточно мотивации сходите к психотерапевту что ли. Вдруг поможет...

Тьма
19.11.2011, 05:33
Читай тут про "решение уйти в отставку: зов свободы" вообще MUST READ для всех, имеющих похожие проблемы.
http://lib.rus.ec/b/170197/read#t13

hikke
19.11.2011, 12:38
Читай тут про "решение уйти в отставку: зов свободы" вообще MUST READ для всех, имеющих похожие проблемы.
http://lib.rus.ec/b/170197/read#t13
Да не, имхо не то. У нее больше описывается нормальный чел, по какой-то причине закрывшийся в себе. Скажем, из-за психотравмы. Мы, хикке - иная порода, нас еще особо не исследовали. Хотя внешне проявления нашей натуры похожи на невроз, их причины укоренены в самой личности, а не в каких-то травмах и неврозах.

hikke
21.11.2011, 20:28
хикке, давно работаешь и кем? и зачем?
Работаю фигню всякую, чтобы были деньги. Платят немного, конечно. Это потому что я дурак и ничего не умею и не хочу. Учиться или стараться - мотивации нет. Думаешь, ну будет у тебя квартира, машина, фигня там всякая. Чем это изменит твою личность? Прибавит ли счастья? Нет. Так и останешься унылым, никому не нужным мудаком. И примеры такого реальные есть. Прав был Шопенгауэр, когда говорил что качества личности - главное условие счастливой жизни. А также о зависти к личностным достоинствам. Она меня постоянно мучает.

Зачем? Я вот тоже задаю себе этот вопрос.

Игорёк
21.11.2011, 22:15
Согласен. главное это образ. Но при этом немного оптимизировать его могут и внешние вещи, такие как работа квартира машина. Действительно это малозначимо, если ты как выражаешься "мудак", но больше ничего не остается.

hikke
29.01.2012, 23:28
Похоже, если не прокачал социоскиллы в ПРАВИЛЬНОМ возрасте, прокачать их уже не получится. Прав был Уэльбек. Таким как /me суждено остаться уродами навсегда. Пичаль. Да и в жизни нечего вспомнить. Про таких наверное говорят "жил смешно и умер грешно".
А даже смысл барахтаться, если нет никакой мотивации? Километры серой пустоты позади, километры впереди. И ни одного огонька в зоне видимости...

[ ]пыщ-пыщ!
[ ]бум-бах!
[ ]KCN
[ ]He, N2...

Mikka
30.01.2012, 09:17
Черт бы побрал этих людей, спрашивающих "а у тебя есть девушка?", "а почему у тебя нет девушки?" Вечно портят настроение, сыплют соль на порезы. Что вот им отвечать? Что я *** гусей? Или "я хикке and proud of it!111".

hikke а какой- нибудь опыт общения с девушками у тебя был? Успешный, не очень? Может быть в этом проблема отсутствия мотивации?

hikke
30.01.2012, 10:28
hikke а какой- нибудь опыт общения с девушками у тебя был? Успешный, не очень? Может быть в этом проблема отсутствия мотивации?
Положительного опыта практически не было. Даже в детстве не было общения с противоположным полом - сидел взаперти.

Отсутствие мотивации связано с безвыходностью.

hikke
30.01.2012, 23:24
Привет. Может, попробуешь поставить цель, точно распланируешь, что нужно сделать, чтобы ее достичь, и сделаешь это? Я так делала, представляя что нахожусь в игре, и это типа квест. Забавляет и отвлекает...
Привет.

Приходилось запарывать прокачки или прохождения?

Произвольную цель поставить невозможно, нужно чтобы она вела к чему-то желанному. Даже если человек ставит цель "сожрать 100 гамбургеров", он делает это не просто так. А чтобы попасть в Гиннесса, или выиграть состязание. Ни одна известная мне цель не ведет меня к освобождению от собственной ущербности, кроме одной единственной. А без освобождения все желания бессмысленны.

hikke
01.02.2012, 00:16
писямба

Тьма
02.02.2012, 20:06
хикке молодец, тебе удалось доказать, твоя твоя ситуация совершенно безнадежна и ты погибший человек. Я тебе верю, с чем тебя и поздравляю;)

Unity
03.02.2012, 20:06
хикке молодец, тебе удалось доказать, твоя твоя ситуация совершенно безнадежна и ты погибший человек. Я тебе верю, с чем тебя и поздравляю;)
Ну а вот аз бы не был столь поспешен в своих суждениях, о, Тёмная Легенда НСФ!.. ^_^
Помнится, в время оно Вы «хоронили»/«отпевали» и меня – но... никогда не стоит ставить крест на людях – в сколь бы бедственном и, казалось бы, безысходном положении они ни были – даже с благой целью оным «…Пробудить их ото сна; дать спасительную “пощёчину” и “ударить в эго”», понудив душу отыскать в себе последние джоули энергии и начать предпринимать кои-то реальные действия в верном направлении для своего спасения.
Аз по-прежнему верую в Нашего Героя – что в один прекрасный день – вопреки сомненьям сотен мудрых скептиков Он ещё покажет нам – Что значит Жить!.. ^_^
Исследуя закономерности течения процесса, известного нам как «…Жизнь», сложно не подметить – достигая «критической массы» посредством переизбытка отрицательных эмоций, психика человеческого существа, уникальнейшая его механистическая система самоуправления, Эволюционирует – одним резким, удивительным Рывком приобретая Новые, Принципиально Новые качества – и «искрой», «спусковым крючком» к этому может послужить что угодно...
Даже для меня, тупицы, это самоочевидно: достигая перегрузки, система человеческого естества всенепременно видоизменяется, «Растёт», становясь Сильнее – и прежде этого человек может быть слаб, беспомощен – словно бы мотылёк, претерпевающий метаморфоз – ну а после «он раскроется» и явит миру свой потенциал!..

«…Ночь не может длиться вечно» © Гаутама Будда.
«…Ибо это противоречит законам квантовой механики, детерминирующим поведение сколь угодно массивных систем, сотканных из вещества» – добавлю от себя – и все мы – те же структуры из материи – и поведеньем нашей эфемерной психики и вполне материалистической плоти управляют лишь одни Законы.

Зная, понимая их – не станем боле разглагольствовать, беспрестанно выдвигая те иль иные гипотезы, теории, предположения, догадки относительно будущей судьбы тех или иных персон – будем просто Знать – то, что в своё время изумит премудрых скептиков, всех тех просветлённых любомудров, ладных «хоронить» всех тех, кои с их авторитетной точки зрения не смогут выстоять в шторме мира, в урагане жизненных ветров...

К чёрту оный же настрой!.. На НСФ души приходят за надеждой – ну а те, кто их мог «похоронить» – это уже сделали – в реале, наяву - что и привело Автора Сюда.
Форум – своего рода «последний рубеж» – и если индивидуума уже и Здесь молча «сбрасывают со счетов» – скажите, куда ему отправиться?..

batya
12.02.2012, 21:21
читай больше книг станешь таким богатым. не будет таких примитивных мыслей о суициде ..... ведь жизнь прекрасна нужно только понять ее...

ИСА
19.02.2012, 13:02
megapsih, а кто тебе собственно голову морочит? Ты, главное, сам не заморачивайся - вот утрудился же, зарегистрировался, советы даёшь ))))

Тьма
25.02.2012, 18:00
Ну а вот аз бы не был столь поспешен в своих суждениях, о, Тёмная Легенда НСФ!.. ^_^
Помнится, в время оно Вы «хоронили»/«отпевали» и меня – но...

Никогда такого не было. Напротив, я указал Вам варианты выхода из вашей ситуации:1) Искать партнера равного себе 2) Делать пластическую операцию. Вы выбрались через пункт 1, судя по Вашей новой аватарке и последним сообщениям о чудесном спасении. Также я писал что на суицид Вы никогда не решитесь в силу Вашей природы. Так что крест на Вас я отнюдь не ставил.
Но вот в случае хикке я не вижу вариантов..почти. От него идет тупая реакция отрицания и забраковки всех рекомендаций и пока он стоит на этой позиции, ситуация будет только усугубляться..год за годом.. Потом он может быть проснется..а нам остается лишь надеяться, что это произойдет не слишком поздно. Напоследок скажу, что надежда отнюдь не всегда полезная штука: хороша она лишь тогда, когда поддерживает активные ДЕЙСТВИЯ по улучшению себя и своей жизни, а вот в период застоя надежда вырождается в примитивную фантазию, что можно сидеть на попе, ничего не делать и ждать, когда жизнь когда-нибудь и как-нибудь наладится сама собой. Так что в топку такую "надежду".