PDA

Просмотр полной версии : Жизнь потеряла весь смысл..



Elly
18.10.2011, 14:09
Всем привет. Хочу поделиться своей проблемой.. Вот уже на протяжении двух месяцев я сопливое дерьмо. Началось все с того, что у меня начались проблемы со здоровьем. А если быть точнее у меня была постоянная тошнота. Тошнота не давала мне покою, постоянно мучала меня, не давала мне выходить куда-либо. По жизни, я человек очень веселый и дружелюбный. Я всегда была везде на первом месте, многие меня любили, были и завистники. Но с приходом жуткой тошноты, жизнь провалилась. Я стала постоянно сидеть дома, мысли были только о ней. Я ходила к врачам, врачи толком мне ничего не сказали. Месяц назад, мне ночью стало очень плохо, мне вызвали скорую и увезли меня в больницу. Я пролежала там неделю, мне сказали что у меня лямблиоз, выписали и назначили таблетки. Я обрадовалась, ибо лямблиоз не так страшен, все лечиться. Но не тут-то было! Тошнота снова овладела мной. Она меня просто замучила! Проделав снова все анализы, результат был отличен - все анализы в норме! Я ничего не понимала. Почему мне должно быть постоянно плохо, но при этом я здорова? Родители говорят, что все пройдет, это просто период. Врачи говорят, что это чисто на психологическом уровне. Я уже ни во что не верю, постоянно ужасные мысли. С этой фигней у меня еще и развилась вомитофобия. Целыми днями реву, уже мечтаю о смерте... Но решиться не могу. Не могу так жестоко поступить с родителями, да и мне всего 14 лет... Столько еще хотела успеть, такие планы были...

Elly
18.10.2011, 17:56
И никто даже не хочет меня даже здесь понять :(

кошка
18.10.2011, 18:03
что такое вомитофобия?
надо делать другие обследования, чтобы выявить причину. И очень важно верить в исцеление, ведь ты сама говоришь, что ты весёлый и дружелюбный человек.

Elly
18.10.2011, 19:24
Боязнь тошноты и рвотного рефлекса

Я верила. Устала. Надежды нету, веры нету
Обследования прошла все, которые только можно. Такие как: ФГС, УЗИ, УЗИ щитовидной железы, ЭЭГ, биохимия и другие анализы.
Вот. Все в порядке. Есть просто банальная ВСД, которая есть абсолютно у каждого человека

fuсka rolla
18.10.2011, 23:44
Сходите к психиатру. Есть такой синдром с названием " globus hystericus" (ком в горле). Это метафорическое название синдрома. Описан давно. Смысл в том, что человек не может нормально функционировать из-за кажущегося ему "кома в горле". В Вашем случае- это может быть что угодно, и связано с психической травмой\дисфункцией\отклонением и тд, при этом отражается таким "своеобразным" образом. Кто-то из-за подобного чувствует тошноту глядя на курицу. Сходите и обследуйтесь. Лечение безболезненное: таблетки (успокоительные) и беседы.

Крис
19.10.2011, 00:10
Вот уже на протяжении двух месяцев я сопливое дерьмо. Началось все с того, что у меня начались проблемы со здоровьем.[/quote]

>тогда получается я всю жизнь сопливое дерьмо. знаешь, у меня редкий врождённый порок сердца (аномалия эбштейна). врачи говорили что к 18 годам у меня всё пройдёт и буду здоров как бык, но вместо этого у меня наоборот появились нарушение ритма сердца и желудочковая экстрасистолия (пардон за такие подробности). знаешь, в чём плюс? меня в армию вообще не возьмут (уж военник давным давно на руках и где-то валяется), и на гражданке всякие чсвшные полковники сразу отваливают. попробуй в своей ситуации найти хоть что-нибудь положительное, хотя конечно хорошего мало, я понимаю, но ты хотя бы попытайся. самоирония тебе в помощь, я серьёзно. хотя конечно ты девушка, и твой нежный возраст в этой ситуации не играет тебе на руку. попробуй поверить родителям, их словам что вся эта тошниловка скоро пройдёт

Elly
19.10.2011, 08:07
Вчера с мамой говорила, она сказала что на следующей неделе к психологу пойдем.
Мне родителей жалко. Жалко, что они смотрят на меня в таком состоянии
Как я мучаюсь, плачу все время
Я боюсь теперь куда-либо выходить... Даже в школу еле как хожу.
Как я устала, боже мой :(

Игорёк
19.10.2011, 08:46
У меня тоже была вомитофобия, от курения. Действительно серьезная проблема. Но у меня как-то само-собой прошло, уже с год наверно об этом не думаю. А раньше всегда таскал с собой воду, жвачки и думал о всякой ерунде, в периоды приступов.
Тут вся ответственность на родителях, в 14 лет самой такую проблему не решить.

Дмитрий_9
19.10.2011, 14:17
Я думаю знаю в чем проблема, но не уверен что ты поймешь - обычный человек опровергает такие идеи, особенно если молод.Если хочешь, напиши в личку..подробнее

Крис
19.10.2011, 17:58
при чём здесь психолог, если тебе физически плохо?! тошнит, ёб твою мать

Игорёк
19.10.2011, 18:58
нет. проблема может быть и психологической. Как было у меня. Меня тошнило, восновном с утра, и восновном после того как покурю, но необязательно с утра и после курева. могло начать тошнить и на пустом месте. Попьешь воды - отпускает. Если под ругкой ничего нет,то думал о чем-ниубдь ароматном и вкусном, таким образом психологически отвлекался от того что может вырвать.

Крис
19.10.2011, 19:11
курить меньше надо.. меня вот если тошнит, то я ни о чём вообще не могу думать %) кроме толчка

Black Angel
19.10.2011, 20:20
Elly
У тебя просто чувство тошноты или реально рвет?

Elly
20.10.2011, 07:17
У меня тоже была вомитофобия, от курения. Действительно серьезная проблема. Но у меня как-то само-собой прошло, уже с год наверно об этом не думаю. А раньше всегда таскал с собой воду, жвачки и думал о всякой ерунде, в периоды приступов.
Тут вся ответственность на родителях, в 14 лет самой такую проблему не решить.

Да я думаю, что фобия с возрастом пройдет. Потому что врозлому человеку, глупо об этом думать.

Elly
20.10.2011, 07:19
Elly
У тебя просто чувство тошноты или реально рвет?

Чувство тошноты. Особенно сильно начинает тошнить, когда я боятся начинаю. Если выхожу куда-нибудь, боюсь что там плохо станет. Вот так вот..
Вчера себя еле как переборола, сходила на бал. Так перед балом так тошнило, ужас. Я думала не доеду.

Elly
20.10.2011, 07:20
при чём здесь психолог, если тебе физически плохо?! тошнит, ёб твою мать

Во первых, без матов, ок?
Во вторых, я оговорилась, я имела в виду психотерапевта.

Black Angel
20.10.2011, 12:12
при чём здесь психолог, если тебе физически плохо?! тошнит, ёб твою мать
Есть такое замечательное понятие как психосоматика. Вот с физическими проявлениями психологических проблем и работают психологи, психотерапевты и т.п.

Чувство тошноты. Особенно сильно начинает тошнить, когда я боятся начинаю. Если выхожу куда-нибудь, боюсь что там плохо станет. Вот так вот..
Вчера себя еле как переборола, сходила на бал. Так перед балом так тошнило, ужас. Я думала не доеду.
Гастроскопию делали? Но вообще все признаки того, что это психологическое. Если психотерапевт попадется толковый, то доверься ему, скорей всего он/она сможет тебе помочь. И если будет о чем то спрашивать, говори всё, любую мелочь, даже которая тебе кажется неважной, на самом деле она может иметь большое значение. А пока, если куда то идешь, старайся перед этим не есть, хотя бы будешь меньше бояться, тошнить то будет не чем. Если начался приступ тошноты старайся глубоко дышать - губокий вдох через нос, выдох через рот, если есть возможность снять шарф, платок, ослабить ремень, то лучше это сделать, хорошо помогает мятная жвачка

Elly
20.10.2011, 13:39
Есть такое замечательное понятие как психосоматика. Вот с физическими проявлениями психологических проблем и работают психологи, психотерапевты и т.п.

Гастроскопию делали? Но вообще все признаки того, что это психологическое. Если психотерапевт попадется толковый, то доверься ему, скорей всего он/она сможет тебе помочь. И если будет о чем то спрашивать, говори всё, любую мелочь, даже которая тебе кажется неважной, на самом деле она может иметь большое значение. А пока, если куда то идешь, старайся перед этим не есть, хотя бы будешь меньше бояться, тошнить то будет не чем. Если начался приступ тошноты старайся глубоко дышать - губокий вдох через нос, выдох через рот, если есть возможность снять шарф, платок, ослабить ремень, то лучше это сделать, хорошо помогает мятная жвачка

Мне все делали. Даже зондирование.
Нет, кушаю я нормально. Если я не ем, то тошнит больше.
Да, спасибо за совет.. буду стараться, надеюсь что все пройдет

killerbunny
21.10.2011, 19:55
ненадо тебе суицидом кончать тебе нужна госпитализация
кстате в аптеке продаётся припарат он без рецепта от укачивания в транспорте и в самалётах он помогает от тошноты на 3 часа попробуй его

Dione
23.10.2011, 19:52
Все на нервной почве.Вот что здесь.
Тошнило.Были физиологические проблемы.Из чего выплывла вомитофобия.Фобии на основе физиологических проблем не возникают.Возникают они на психологическом расстройстве.
Вот такой жизнерадостной ,веселой ,милой девочке стало физически плохо.После этот физический страх перерос в психологический стресс.

Тебя когда начинает тошнить,ладошки не ноют?

lonely
23.10.2011, 20:04
Всем привет. Хочу поделиться своей проблемой.. Вот уже на протяжении двух месяцев я сопливое дерьмо. Началось все с того, что у меня начались проблемы со здоровьем. А если быть точнее у меня была постоянная тошнота. Тошнота не давала мне покою, постоянно мучала меня, не давала мне выходить куда-либо. По жизни, я человек очень веселый и дружелюбный. Я всегда была везде на первом месте, многие меня любили, были и завистники. Но с приходом жуткой тошноты, жизнь провалилась. Я стала постоянно сидеть дома, мысли были только о ней. Я ходила к врачам, врачи толком мне ничего не сказали. Месяц назад, мне ночью стало очень плохо, мне вызвали скорую и увезли меня в больницу. Я пролежала там неделю, мне сказали что у меня лямблиоз, выписали и назначили таблетки. Я обрадовалась, ибо лямблиоз не так страшен, все лечиться. Но не тут-то было! Тошнота снова овладела мной. Она меня просто замучила! Проделав снова все анализы, результат был отличен - все анализы в норме! Я ничего не понимала. Почему мне должно быть постоянно плохо, но при этом я здорова? Родители говорят, что все пройдет, это просто период. Врачи говорят, что это чисто на психологическом уровне. Я уже ни во что не верю, постоянно ужасные мысли. С этой фигней у меня еще и развилась вомитофобия. Целыми днями реву, уже мечтаю о смерте... Но решиться не могу. Не могу так жестоко поступить с родителями, да и мне всего 14 лет... Столько еще хотела успеть, такие планы были...

да уж не позавидуешь..ну действительно, нужно бегать по врачам, а смысл самоубийства, если все окажется более серьезным...
p/s. кто то писал что от курения тошнило.. блин, у меня также.. не знала, что это фобия..shit happens..