PDA

Просмотр полной версии : рандом



pulsewave
17.10.2011, 07:26
...

fuсka rolla
17.10.2011, 11:40
Ой, а зачем тебе это? Прежде, чем что-то менять нужно определиться с понятием о нормальности. По-моему нормальность- это когда ты делаешь то, что тебе нужно и от чего ты не перестаешь получать удовольствие. Это, конечно, не всегда нормально.
Я всегда любил хоккей. Вчера посмотрел полуфинал чемпионата мира по регби- ооочень понравилось. Хоккей не перестал любить, хотя и поднадоел он. Это к тому, что если хобби надоели- подожди немного- еще что-то заинтересует. Работа? Работать, вообще, нет желания ни у кого. Даже не желания, а потребности ( как потребность в еде, сне и тд). Обычно с фразы "не хочу работать" начинается неплохой бизнес. )
Прочитал твой пост и сразу вспомнил диалог с другом пару лет назад:
- 5-й курс уже?
-да.
-потом что?
- 25 уже. Пора идти в жизнь. Взрослую. Скучную.

Жить "как попало"- не особо и плохо. Или ты переживаешь из-за потери интереса ко всему?

Гражданин
17.10.2011, 13:32
Наверное надо чтобы появилась какая-то энергия, которую можно получить, занимаясь спортом. Это как пример. Наверное надо четко осознать и даже записать по пунктикам,что конкретно ты хочешь зименить, записать цели и мечты. Они должны быть. Если установка хоть что-то изменить,то ведь есть что-то конкретное. Например найти работу, тян, нравится самому себе внешне.
Надо работать над собой.почитай спец.книжки, их много можно найти. Главное не сидеть на жопе.

Игорёк
17.10.2011, 22:51
pulsewave, ты усы сбрил ? Вот тебе первое дуновение ветерка - сбрить усы.

Error-Nature
19.10.2011, 01:32
рандом (random)-это команда для генерации случайных чисел в программирование,так к слову.

fuсka rolla
19.10.2011, 10:32
И еще заимствование randomize. В паскале еще и одноименный оператор есть

Каин
19.10.2011, 18:00
рандом (random)-это команда для генерации случайных чисел в программирование,так к слову.
А по моему, рандом это дурдом.

Psalm69
19.10.2011, 20:24
как всегда на этом форуме спор зашел в глубокомысленные философские дебри

Игорёк
08.11.2011, 15:37
В 30 лет превращусь в какого-нибудь Игорька
Что это за "в какого-нибудь" ? к чему такие фамильярности ? Если к 30 годам хотя бы половина моих планов воплотятся, то по сравнению с такими "задротами"(с) как ты, просидевшими всю молодость перед монитором, я буду просто героем. Не забывай что я решаю свои проблемы, и пока решаю их успешно...
К сожалению ты слишком поздно сбрил усы, но в этом никто не виноват кроме тебя.

Насчет прошлого можно посмотреть с 2х сторон. это как стакан, который может быть наполовину полным (как у меня) и наполовину пустым (как у тебя). Стыд за свое убогое поведение в прошлом, дает понять что это было неправильным, значит дает возможность начать действовать верно. В этом есть огромный плюс.
"жить прошлым" это утопия, самообман для нытиков. к тому же каким прошлым жить ? то что когда-то занял первое место в контре ?
Проблема одиночества (если тебя это беспокоит) это проблема следственная. не надо стаивтьб ее во главу всего (как это делал я в свое время). Подумай что тебе надо для этого сделать (а для этого надо как правило сделать очень много), выбери самое простое и делай, потом следующее и так далее. Возвращаясь к теме про усы - не так давно я одобрил твое решение их сбрить. Помойму отличное начало! идеальный первый шаг. Но на этом видимо твое движение к сожалению остановилось, а зря..

Nord
08.11.2011, 16:09
Игорек, слова настоящего мужчины. pulsewave поторопился списать тебя в расход : ) Ну да ему вишь - хреново, он еще не доныл : ) Доноет с твое - глядишь составит тебе компанию и по вылезанию из задницы.

А вообще - все верно: путь в тысячу километров начинается с первого шага. И состоит из тысяч шагов. Никто не шагает сразу на тысячу километров. Главная деталь в любом пути - выбрать его по себе, чтобы шагать было интересно. Тогда и сам не заметишь как отмахал такое расстояние.

Игорёк
08.11.2011, 17:23
ну да, как раз с его лет у меня и началось самый плохой период в жизни.
Я не понял - пульсевейв самоликведировался чтоли ? или опять какой-то маньяк-модер поработал ?)

Игорёк
09.11.2011, 04:39
чо? где? какой пульсвейв? не, мы таких не знаем.
Это тот самый Пульсвейв, который удаляет свои сообщения, при том грубого содержания, после того как на них уже был дан ответ.. Не знаешь его ?)

Игорёк
09.11.2011, 15:29
Ну тогда передай ему - раз он упоминает некоторые имена, выставляя их при том не в лучшем свете, то пусть не удаляет свои сообщения, после того как получает стольже малоприятный ответ.

Nord
09.11.2011, 15:35
Ну тогда передай ему - раз он упоминает некоторые имена, выставляя их при том не в лучшем свете, то пусть не удаляет свои сообщения, после того как получает стольже малоприятный ответ, чтоб не выставлять ответчика в дурном свете.

Игорек, не стоит по мелочам на людей давить - тебе это веса не прибавит. То, что достойно ответил - молодец, но теперь то зачем разводить базар - тебе что модеры предъявили за грубость какую-то? Если нет - на фига ковыряться в том, что и так ясно всем. Учись говорить: "Проехали". И действовать соответствующе.

Игорёк
09.11.2011, 15:48
Nord, не очень приятно читать - "что со мной будет в 30 лет? я буду таким же ка Игорёк?", как прямой намек на то что я ничтожество. При том что до этого у нас не было ни диалога ни конфликтов. Я отвечаю в такой же форме, а потом сообщение удаляется, и получается что я начал так разговаривать первый. Это разве справедливо ? не думаю что такое стоит игнорировать.

Nord
09.11.2011, 16:02
Nord, не очень приятно читать - "что со мной будет в 30 лет? я буду таким же ка Игорёк?", как прямой намек на то что я ничтожество. При том что до этого у нас не было ни диалога ни конфликтов. Я отвечаю в такой же форме, а потом сообщение удаляется, и получается что я начал так разговаривать первый. Это разве справедливо ? не думаю что такое стоит игнорировать.

А ты и не проигнорировал. И ответил четко - спокойно и по делу. Но теперь дожимать эту тему не имеет никакого смысла - кому надо и так все видели и все поняли, а собачиться как бабы на базаре - это хреновое занятие для мужчины.

Тут даже не в конкретной ситуации дело - вообще по жизни не стоит так делать. Мелочность мужчину не украшает. А вот великодушие - как раз таки очень даже. Все мы иной раз ляпаем глупости, потому не стоит прямо так за каждой мелочью следить. Ответил - правильно сделал, но ситуация исчерпана, никто тебе не предъявляет, что ты тут затеял разборки - так и зачем теперь тебе эти понты? Толку от них? Не надо людям про каждую соринку в их глазу пенять. pulsewave по-любому понял, что лишнего сморозил, и ты понял, и я понял, да и все - ну, бывает. Проехали и забыли. Пройдет время, вы может еще друг другу помощь окажете, а разосретесь - выгоды на пшик, а отношения уже сильно попорчены - ну и зачем?

В общем, я кончил : ) Харэ флуд разводить в чужой теме. Извини, pulsewave : )

Игорёк
09.11.2011, 16:14
Nord, согласен. но думаю что я своевременно всё дожал. Последнее мое сообщение автору - логический конец этого разговора.

Игорёк
10.11.2011, 01:11
есть такое свойство психики при обострении депры - хочется кому-то нагрубить, обидеть, как-то подколоть. Меня тоже это мучает. поэтому на тебя никакой обиды не держу, честно. хотя понимаю что тебе наплевать.

fuсka rolla
10.11.2011, 01:17
Что это за свойство у психики, Игорек? При сильной депрессии умываться нет сил, не то что обругать.
То, о чем ты говоришь, называется неадекватностью, невоспитанностью и неумением себя вести. Если проще- быдлизм. Не нужно искать оправдание человеку только потому, что ему плохо.

Игорёк
10.11.2011, 01:27
да, это слабость + глупость. Оправдания нет. небольшое снисхождение может быть, не не больше. хотя это личное дело, каждый сам решает как относиться к таким как мы.