PDA

Просмотр полной версии : Что же я потерял?



Статист
13.10.2011, 16:26
Всё началось после выпускного бала. Теперь я понял, что тот шанс был последним перед долгим падением. 7 лет за компом(из них 4 года после выпускного).Противно. А все из-за ЧСВ и буйной фантазии. Я хотел слишком много, сил было слишком мало. Но я этого не понимал.Неохота рассказывать о тех днях.
Год назад понял- что то не так. Это была как вспышка света.
В общем, за год я изменился. Нашёл мало-мальски нормальную работу, совместимую с учебой, за компом гораздо меньше сижу, появились друзья, даже хожу на пьянки).
Это конечно, так легко звучит - понял и сделал. На самом деле я не понял, а ОСОЗНАЛ. В чем разница?
Вот маленький пример. Где-то вы слышали, что человека сбила машина. Если первый раз услышали, то вы поймёте - машины опасны и могут убить. А вот если здоровенный КАМАЗ на полном ходу собьет прямо перед вами человека И КРОВЬКИШКИ во все стороны, ваш костюм испорчен, на ушах болтаются его кишки и потом вам давать свидетельские показания, и рассказывать о его последних минутам родственникам, и возможно стоять над его могилой, вспоминая о кишках на ушах - вот это и будет кусочек осознания.
Проблема проста - нет девушки. Тут даже не в сексе дело. Вернее, не столько в нём. Никак не могу наладить нормальных отношений. Как будто чего-то во мне нет. Из своего опыта вынес одно. Проблема не во внешности(нормально выгляжу), даже у девушек(видел весьма любопытные союзы). Не в деньгах( видел разные пары). В чем же дело?
При чём здесь суицид? Ну если бы вы думали, что вы сильный человек а потом оказалось, что и до слабого недотягиваете...как-то так.

Nord
13.10.2011, 16:54
Всё началось после выпускного бала. Теперь я понял, что тот шанс был последним перед долгим падением. 7 лет за компом(из них 4 года после выпускного).Противно. А все из-за ЧСВ и буйной фантазии. Я хотел слишком много, сил было слишком мало. Но я этого не понимал.Неохота рассказывать о тех днях.
Год назад понял- что то не так. Это была как вспышка света.
В общем, за год я изменился. Нашёл мало-мальски нормальную работу, совместимую с учебой, за компом гораздо меньше сижу, появились друзья, даже хожу на пьянки).
Это конечно, так легко звучит - понял и сделал. На самом деле я не понял, а ОСОЗНАЛ. В чем разница?
Вот маленький пример. Где-то вы слышали, что человека сбила машина. Если первый раз услышали, то вы поймёте - машины опасны и могут убить. А вот если здоровенный КАМАЗ на полном ходу собьет прямо перед вами человека И КРОВЬКИШКИ во все стороны, ваш костюм испорчен, на ушах болтаются его кишки и потом вам давать свидетельские показания, и рассказывать о его последних минутам родственникам, и возможно стоять над его могилой, вспоминая о кишках на ушах - вот это и будет кусочек осознания.
Проблема проста - нет девушки. Тут даже не в сексе дело. Вернее, не столько в нём. Никак не могу наладить нормальных отношений. Как будто чего-то во мне нет. Из своего опыта вынес одно. Проблема не во внешности(нормально выгляжу), даже у девушек(видел весьма любопытные союзы). Не в деньгах( видел разные пары). В чем же дело?
При чём здесь суицид? Ну если бы вы думали, что вы сильный человек а потом оказалось, что и до слабого недотягиваете...как-то так.

Ну, собственно, нужны подробности: как налаживал и что не вышло. И чего подразумеваешь под "нормальными отношениями".

Статист
15.10.2011, 14:44
Под "нормальными отношениями"? Как у всех - подарки, встречи, смски, скандалы, расставания, примирения.
И самое смешное - стоит девушке проявить хоть какую-то инициативу - я смываюсь. Я как-будто боюсь дальнейшего развития.

pulsewave
15.10.2011, 21:19
хм, щас опять буду ныть в чужой теме


Под "нормальными отношениями"? Как у всех - подарки, встречи, смски, скандалы, расставания, примирения.тебе правда это все нужно?

почему нельзя быть вместе так же просто как друзья? тепло и уютно. страдать фигней, убивать время вместе. безгранично доверять друг другу и не засматриваться на других. помогать друг другу, чем то увлекаться, куда то стремиться (нет, не в сторону создания семьи). при благоприятных условиях и отсутствии критичных конфликтов - может и жить вместе. почему даже при наличии таких теплых отношений, кому нибудь (чаще женской стороне) этого будет недостаточно и хорошему другу будет предпочтён статусный альфасамец или любовник умеющий играть на эмоциях? ну и наконец почему нельзя "дружить и трахаться"?
почему как только в эту картину добавляется секс, романтика и прочее что там бывает межполовое, сразу появляются какие то ненужные сложности, флирт, ухаживания, попытки казаться лучше чем есть, попытки привлекать друг друга, прочее биологически-обусловленное поведение, далее - какие то непонятные обиды, требования, неоправданные ожидания, трах мозгов, растущее недопонимание, загоны вроде "мужики козлы а бабы шлюхи", и прочее прочее. нахрен так жить? я лично не прошел через это чтоб вот так рассуждать, но уже понимаю что не хочу, мне противны эти игры инстинктов, законы природы и шаблоны общества. хочу простых дружеско-родственных отношений. но кажется тех кто хочет того же - меньшинство.

Unity
16.10.2011, 06:59
Превосходно сказано, Нацуки-сан...
Однако основная Сложность: пересечение созданий со Схожими Интересами/Целями. Глобус, – О-о-огромен – а душ, мечтающих о камине, общей кошке, парочке ноутов на едином модеме... единицы... Одна из миллиона, стоит полагать...

Статист
16.10.2011, 10:46
Особенно я ненавижу следующее. Когда косишь под лоха, девушка на тебя не обращает внимание. Но стоит себя повести круто, сделать-то, что соответствует поведению альфа-самца- отношение(внезапно) меняется. Бесит. Ненавижу.

Игорёк
16.10.2011, 11:29
Смахивает на нытьё. Если есть хоть какие-то отношения и хоть какая-то симпатия то это уже много. Главный вопрос тут не в том есть девушка сейчас или нет, а в том отвергнут ли ты полностью противоположеннымполом, или все-таки внимание с го стороны есть, но просто девушки не нравятся. Ты рано осознал свою проблему и вовремя ее устранил. Это хорошо. Моя вспышка произошла лет в 25-26. Было тоже самое - считал себя нормальным, деже где-то выше других, мудрее, логичнее и т.д. А в какой-то момент осознал что насамом деле я убогое чмо, достойное только презрения. Поэтому полностью согласен с последним высказыванием..

Гражданин
16.10.2011, 12:22
И самое смешное - стоит девушке проявить хоть какую-то инициативу - я смываюсь. Я как-будто боюсь дальнейшего развития.

У меня всегда было тоже самое, не считая того раза,когда я единственный раз любил. "Смывание" и собственноручное разрушение всех дальнейших контактов было именно после того. Не раз я мог воспользоваться тем,что я нравлюсь девушке, а бывало даже меня любили. Воспользоваться, переспать в дальнейшем,при том,что я не испытываю ней теплых чувств. Мог бы,да только я не могу так, не могу притворятся с той, к которой меня не влечет как женщине, которой не испытываю еслии не любовь,то хотя бы теплые чувства. В итоге пофейлил ни одну и не две дружбы. И после последнего "бегства" от отношений(причем симпатия с девушкой у нас была взаимная, она была человеком доброй души,краисива внешне и "внутренне") у меня до сих пор не было отношений, но я как-то привык.
Вообщем думаю,Что в качестве проблемы может быть поздний возраст, в котором такие как мы начинают строить отношения, когда завязываются отношения с противоположным полом. После 20 уже нет той детской непосредственности как в 14-15 лет, пока нет у подростков обоего пола той невинности,искренности, прямолинейности. Появляются барьеры, комплексы, установки. Всему све время. Но построить отношения с противоположынм полом,полюбить и быть любимым после 20,30,40,50 не поздно. Все в наших руках.

Крис
16.10.2011, 14:32
Типичный случай... суи тут вообще не при чём, автор сам не знает чего он хочет. что не нравится? деньги есть, друзья есть, гулянки есть. жильё, комп, учёба и т.д. - всё норм. девушку найдёшь, тоже мне, проблема 2000 блин, тем более если ты "выглядишь нормально". вообще не понимаю смысл этой темы.. видать ЧСВ автора до сих пор говорит

Nord
17.10.2011, 08:40
Под "нормальными отношениями"? Как у всех - подарки, встречи, смски, скандалы, расставания, примирения.
И самое смешное - стоит девушке проявить хоть какую-то инициативу - я смываюсь. Я как-будто боюсь дальнейшего развития.

И чего боишься?

Ты, Статист, вроде уже усёк, что если что-то в тебе происходит - это имеет свои причины. И причины эти отнюдь не в каком-то божественном вмешательстве, а в сложившейся модели психики, которую формируют много разных влияний, но все эти влияния в конечном счете вполне себе обыденны. Соответственно, и страхи, и удовольствия, и всё прочее имеет в человеке вполне реальны причины. Вот и подумай - что именно тебя пугает и почему?

Вся "психическая жизнь" человека по большому счету основана на безотчетности чувств и ощущений. Человек просто не вникает что с ним и почему происходит - вот и получается: "О, я как-будто боюсь дальнейшего развития". (Прямо так и тянет добавить: "Может это Бог сотворил тебя таким несчастненьким? Ах, бяка-бяка этот Бог!!! Надо бы тебе себя убить на всякий случай!") Да не как-будто, а так и есть. И если тебя это беспокоит - найди причину.

Кстати сказать, далеко не всегда найденные основания страхов приводят к необходимости изменений. Вот я, например, не слишком интересовался девушками своего возраста и моложе. Они были мне попросту неинтересны - в самом деле они еще не наигрались в статусы, еще не опробывали все способы манипулирования - но все их действия были мне понятны, развитие ситуации угадывалось еще до того, как мысли о следующих шагах зарождались в их очаровательных головках. Тут бы мне и начать расстраиваться - ах, что же я потерял, что не могу заинтересоваться девушкой!? Может я какой-то ненормальный?

Выход сам собой нашелся - моими подругами становились девушки на 2-3-4 года старше меня. Вот с ними мне было интересно, с ними мне приходилось быть изобретательным, они давали пищу моему разуму, они могли меня научить новому - и не только в постели, они уже интересовались значительно большим кругом вещей, чем более молодые девчушки, и уже имели глубокие познания о своих интересах - а это всегда любопытно.

Хотя, в конце концов, женился я на девушке, которая младше меня на 2 года : ) И это не "концепция поменялась", а просто я обнаружил, что мне с ней интересно. Вообще знакомился я с ней в интернете и совершенно с иной целью - мне нужен был специалист в один мой проект. А вот пообщавшись, мы стали сближаться совсем в другой области. Это я к чему говорю - к тому, что на самом деле нет нужды и придерживаться каких-то правил - мол, обращать внимание только на каких-то определенных девушек (в моем случае - старше), на самом деле надо просто определиться что именно тебе нравится.

Так что не нервничай - это у тебя такая интересная исследовательская задача : ) Расслабся - и всё получится.

Статист
18.10.2011, 08:17
Смахивает на нытьё. Если есть хоть какие-то отношения и хоть какая-то симпатия то это уже много. Главный вопрос тут не в том есть девушка сейчас или нет, а в том отвергнут ли ты полностью противоположеннымполом, или все-таки внимание с го стороны есть, но просто девушки не нравятся. Ты рано осознал свою проблему и вовремя ее устранил. Это хорошо. Моя вспышка произошла лет в 25-26. Было тоже самое - считал себя нормальным, деже где-то выше других, мудрее, логичнее и т.д. А в какой-то момент осознал что насамом деле я убогое чмо, достойное только презрения. Поэтому полностью согласен с последним высказыванием..
Зря вы так. На своём опыте убедился, что за год-два реально сделать из хлюпика вполне годного человека.

Типичный случай... суи тут вообще не при чём, автор сам не знает чего он хочет. что не нравится? деньги есть, друзья есть, гулянки есть. жильё, комп, учёба и т.д. - всё норм. девушку найдёшь, тоже мне, проблема 2000 блин, тем более если ты "выглядишь нормально". вообще не понимаю смысл этой темы.. видать ЧСВ автора до сих пор говорит
В ваших словах есть смысл. Задумался.

Nord, вы когда-нибудь были собой , и при этом никому интересны не были? А я был. Что корчишь из себя, никто не любит, становишься сам собой - тебя тоже не любят. Хотя действительно быть собой выгоднее - не надо париться, меньше энергии тратишь.
______
Хотите знать, что позволило мне осознать себя? Смесь йоги с цигуном. Многие думают, что это вроде упражнений, развивающих тело. Так, да не полностью. Суть вкратце - тело очень сильно связано с мозгом, поэтому можно с помощью этого на него повлиять. Особенно если занимаешься осознанно(отмечая каждое движение каждой клеточки тела) да с опытным инструктором.
Правда, есть тонкость. Если позаниматься в течении какого-то определенного промежутка времени( месяц- три), то потом не сможете остановиться.

Nord
18.10.2011, 08:49
Nord, вы когда-нибудь были собой , и при этом никому интересны не были? А я был. Что корчишь из себя, никто не любит, становишься сам собой - тебя тоже не любят. Хотя действительно быть собой выгоднее - не надо париться, меньше энергии тратишь.

Конечно! Вы из-за этого что ли переживаете? Напрасно! Сейчас объясню.

Что такое "быть интересным"? Интерес вызывает то, что конкретный человек считает значимым для себя. Если Вы так жаждете быть кому-то интересным - просто понаблюдайте за человеком и дайте ему то, что ему интересно. Всё.

Теперь Вы говорите - ну, тоже мне откровение, об этом я и сам догадывался! А вот как насчет меня-любимого, каков я есть. А никак, Статист. Никак. Буквально единицы в окружающем нас мире интересуются чем-то, кроме своего собственного сознания. Вот Вы - Вы ведь тоже заняты не мыслью: "А почему, какова причина, что вот тот, например, человек, мной не интересуется?" Не-е-е-ет, Вы думаете: "Ах, боже-боже, почему МЕНЯ никто не замечает, почему Я такой несчастный?" И точно так же большинство людей - думаю о себе. Как говорил Курт Кобейн: "Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них."

Так что дело не в выгоде, а в том, что нет реальных предпосылок об этом беспокоиться. Захватить чужое внимание на самом деле - как два пальца об асфальт, а вот чтобы кто-то заинтересовался Вашим внутренним миром на полном серьезе - это редчайшее явление, не стоит обманываться, принимая первое - интерес людей к внешним событиям, уже имеющим отражение в их сознании, за второе - подлинный интерес к чему-то действительно новому. Если же Вы желаете показать это новое, Вам потребуется связать это для начала с чем-то уже имеющимся и интересующим человека. А для этого надо просто быть внимательным к этому человеку, а не пережевывать в собственном уме мысли о своей мифической ущербности.

Игорёк
18.10.2011, 09:39
Да не надо тут столько философии. Всё намного проще - нужно для начала иметь хоть какие-то интересы и общаться с людьми у которых интересы подобные. Ну это конечно при том случае если все впорядке с психикой и характером, как минимум.
Если человек овощ, который ничего не хочет ничего не может и ничего не умеет, то откуда тогда возмется интерес к нему?

Nord
18.10.2011, 10:11
Да не надо тут столько философии. Всё намного проще - нужно для начала иметь хоть какие-то интересы и общаться с людьми у которых интересы подобные. Ну это конечно при том случае если все впорядке с психикой и характером, как минимум.
Если человек овощ, который ничего не хочет ничего не может и ничего не умеет, то откуда тогда возмется интерес к нему?

Угу. Человек овощ, потому что никому не интересен, а не интересен, потому что овощ, и как же он станет не овощем, если он неинтересен, что и делает его овощем и неинтересным человеком, и овощем, и никому неинтересным, что и есть причина его овощности, что и приводит к отсутстию интереса к нему, а это и делает его овощем, и потому-то он никому и неинтересен, а значит становится овощем, и неинтересным никому, а тут, ясное дело - любой без интереса к его персоне овощем станет, а значит и неинтересным...

Кто, интересно, из нас больше философ?

Каин
18.10.2011, 13:04
Угу. Человек овощ, потому что никому не интересен, а не интересен, потому что овощ, и как же он станет не овощем, если он неинтересен, что и делает его овощем и неинтересным человеком, и овощем, и никому неинтересным, что и есть причина его овощности, что и приводит к отсутстию интереса к нему, а это и делает его овощем, и потому-то он никому и неинтересен, а значит становится овощем, и неинтересным никому, а тут, ясное дело - любой без интереса к его персоне овощем станет, а значит и неинтересным...

Кто, интересно, из нас больше философ?
Самое первое предположение уже извращает смысл сказанного Игорьком, поэтому все следующее не имеет смысла вообще понимать.

Норд, есть разница: Человек может быть неинтересен, потому что овощ. Но как может стать человек овощем только из-за того, что он неинтересен?!
То есть был человек неовощем, а стал овощем, потому что был неинтересен. Тогда возникает вопрос, а почему он был неинтересен, если он был неовощем? Нет никакого другого ответа кроме - "Ну может же быть неовощ неинтересным" Но это ответ нелогичен, так как в нашем рассуждение овощ синоним неитересности, а неовощ интересности. Поэтому тезис "человек неовощ стал овощем, потому что был неитересен" логически неверен, так как неовощ не может быть неитересен.

Nord
18.10.2011, 13:50
Самое первое предположение уже извращает смысл сказанного Игорьком, поэтому все следующее не имеет смысла вообще понимать.

Норд, есть разница: Человек может быть неинтересен, потому что овощ. Но как может стать человек овощем только из-за того, что он неинтересен?!
То есть был человек неовощем, а стал овощем, потому что был неинтересен. Тогда возникает вопрос, а почему он был неинтересен, если он был неовощем? Нет никакого другого ответа кроме - "Ну может же быть неовощ неинтересным" Но это ответ нелогичен, так как в нашем рассуждение овощ синоним неитересности, а неовощ интересности. Поэтому тезис "человек неовощ стал овощем, потому что был неитересен" логически неверен, так как неовощ не может быть неитересен.


То есть был человек неовощем, а стал овощем, потому что был неинтересен.

Не БЫЛ неинтересен, а СТАЛ неинтересен. Перестал "иметь хоть какие-то интересы и общаться с людьми у которых интересы подобные." А потом цикл:

нет интересов - никому не интересен; никому не интересен - нет стимулов иметь интересы; нет стимулов - нет интересов.

Выход из цикла - заиметь интересы. Для этого нет посылок (стимулов) - это просто выбор (внутреннее жедание): иметь или не иметь.

А люди всё ждут, что эти стимулы им кто-то врУчит (а может быть - вручИт). И однажды попав в цикл - ходят по кругу до бесконечности в ожидании чудес извне.

Nord
18.10.2011, 14:21
А вообще, мне эти болезненные разговоры на тему интересности кому-либо все время напоминают - проституцию. Я понимаю, что в сфере платных интимных услуг это крайне важный фактор, но чтобы человека оценивать по какому-то туманному критерию "интересности" и так из-за этого переживать... Интересным всякий человек должен быть - например, интересным работодателю, но это же не значит, что всю свою жизнь, всего себя надо оценивать с этой позиции.

Из-за этого и получаются самые уродливые общественные явления - от фашиской идеологии до капиталистической всепродажности. Вы - это Вы, как можно растаптывать свое достоинство, как можно ставить его в абсолютную зависимость от чужих оценок? Этого нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ делать, иначе Вы становитесь товаром, который можно оценивать и так, и эдак - выкидывать и ломать, вытирать об вас ноги и плевать вам в лицо. Вы сами это допускаете, желая заслужить чужую милость.

А все потому, что не слушаете себя, не растете изнутри, не поступаете из собственных побуждений - всё время ждете чьего-то одобрения, похвалы, оценки. Не нужно в другую крайность лезть - в наглое хамство и самодовольство, критерий тут прост - избегайте применения насилия. Вот тогда Вы будете и иметь нормальный внутренний стержень и не зависеть всецело от чужих мнений.

И тем будете интересны и неповторимы.

Dida
18.10.2011, 15:36
Хочу сказать свое мнение по этому поводу, основанное из личного опыта, мой первый парень - я с ним познакомилась через интернет, да и вообще со всеми так знакомлюсь...потому что другого способа не нахожу и по-другому не умею...вообщем, наша дружба началась на фоне общих увлечений и не увенчалась успехом, мы просто разные люди...поэтому я считаю, что значит не всегда надо выбирать себе человека по схожим увлечениям и интересам.

Каин
18.10.2011, 23:25
Не БЫЛ неинтересен, а СТАЛ неинтересен. Перестал "иметь хоть какие-то интересы и общаться с людьми у которых интересы подобные." А потом цикл:

нет интересов - никому не интересен; никому не интересен - нет стимулов иметь интересы; нет стимулов - нет интересов.

Выход из цикла - заиметь интересы. Для этого нет посылок (стимулов) - это просто выбор (внутреннее жедание): иметь или не иметь.

А люди всё ждут, что эти стимулы им кто-то врУчит (а может быть - вручИт). И однажды попав в цикл - ходят по кругу до бесконечности в ожидании чудес извне.
В рассмотренном тобой цикле все начинается с "нет интересов" (это будет синонимом овоща), то есть овощ причина, а все остальное уже следствие. А попробуй начать с "никому неинтересен", и сразу же встает мой выше поставленный вопрос " А почему?", да потому что овощ. А был бы не овощем, был бы интересен. Тогда как на вопрос, почему нет интересов, не следует отвечать, потому что неинтересен, ибо нам неинтересны только овощи.
Еше раз по примерам.
Человек без чувства юмора (овощ), допустим нам неинтересен. Ты утверждаешь, что у него нет чувства юмора, потому что он нам неинтересен.
Он попадает в новое общество, для которого он "ноль". Если есть у него чувство юмора он привлечет интерес, нет - не привлечет (Это моя логика). И твоя , но к ней ты добавляешь следующее суждение: если незнакомое общество проявит к нему интерес ( то есть к нулю), то у него появится чувство юмора, не проявит - не появится. Вот тут и встает опять же тот вездесущий вопрос: "А с какого хрена обществу проявлять интерес к нулю?" Кто интересуется пустышкой? Если этот человек -ноль хочет иметь интерес в обществе, то он проявит свое чувство юмора, но он уподобиться глупцу если будет ждать к себе интереса, ничем себя не проявляя. Поэтому неправильно будет полагать, то что ты стал овощем, потому что был неинтересен, так как я только что показал, что человек- ноль, что бы понравиться обществу должен показать себя интересным (т.е изначально быть им)), а не ждать пока его признают интересным просто так.

1.Человек ноль - обществу ноль. Все так.
2.Обществу ноль - человек ноль (твоя позиция). Не совсем так. Почему?
Да потому что не может быть обществу ноль ни с того ни с сего.
Человек здесь первопричина, но ни как не общество.
Если кто-то "задорнов", то он может считаться с обществом, а может плевать на него (образно), но при этом он все равно будет влиять на публику юмором. Но если ты "клара новикова", то как бы ты не относился к публике, то все равно ей ты будешь неинтересен. И если даже общество сговориться и по заговору начнет смеяться с клары новиковой, то ей все равно не стать задорновым.

Каин
19.10.2011, 02:14
Черт возьми, пускай хоть весь народ начнет передо мной танцевать, от этого мои способности не увеличатся.

Если человек талант, то как бы к нему не относилось общество от этого талант его не убавится и не прибавится.
И если ко мне все склоняться и попросят написать меня роман, то я его все равно не напишу. И наоборот, если я имею способность написать роман, то я его обязательно напишу, даже если мне все будут говорить "забей". То же самое мы видим и в истории: по твоему все таланты были сразу же признаны талантами и не было таких, которых общество в начале опровергало, но они не обращая внимание на это, все равно не превращались в овощей, а продолжали творить.

В общем, Норд, пересмотри свою систему взглядов, где человек белый лист бумаги и только общество его красит. Она также ошибочна, как и те которые утверждают, что во всем виновно исключительно только воспитание (таких тут тоже хватает). А это всё Мама, а это всё Папа, только поэтому я ничтожество; тьфу, аж противно. Ладно еще когда такое говорят девушки, но от парней такое слышать просто презрительно. Я извиняюсь за свою некорректность, в отношение тех людей, у которых подобные взгляды. Но право же винить во всем свою мать я считаю делом малодушным.

Отвлекся, итак
Почитай "Мартин Иден" Лондона. Там полное опровержение твоих взглядов. ГГ не был интересен обществу, но все равно развивался несмотря на презрительные взгляды ото всех. Роман считается автобиографичным. Лондон видел и чувствовал жизнь не понаслышке,а ты читаешь всяких кизи, которые кроме псих больницы ничего не видели.

Unity
19.10.2011, 06:52
Вот Она, – «…Высшая математика» человеческого бытия в чистом виде!..
Каковы мы, люди, «h. sapiens» в действительности, на самом деле? Таковы, коими сами почитаем себя, – либо таковы, как характеризируют нас другие люди, социум, наше «…Актуальное общество», ближайшее наше окружение? Где Она, – «…Истина»?..
Что служит источником & первопричиной «…Интереса», который мы Изредка, Порой испытываем по отношению к совершенно уж бесподобным индивидам, случайно оказавшимися в нашем поле зрения?.. Его самобытность?.. Его качества, умения, навыки, способности, коим мы бы также хотели приобрести, – и наше сознание самостоятельно выявляет, так сказать, «…Потенциальных Учителей, Гуру», что в данный момент даже не подозревают, что их кто-то «…Исследует», «…Сканирует», копируя определённые аспекты выработанной ими модели поведения?..

N.B. Имхо, г-н Nord прав и сейчас: «…Смысл замарачиваться», ставя себя в Зависимое положение от «…Вердикта» почтенной публики?.. Ничто не вечно, – и, в первую очередь, «…Интерес» – адаптивный алгоритм «…Сбора данных», насущно необходимых для собственного своего выживания & эффективного, благоприятного функционирования...

Мсье Каин, – Вам Нравится Размышлять – и Вы этим Интересны. Нет смысла, нет логики, нет уловок, проволочек, причинно-следственных связей. Факт. «…Таковость», данность. Без логики. И так бессменно случается Всегда. «…Разум» всего лишь пассивно сканирует окружающий нас информационный континуум, «…Мировой эфир» и время от времени выуживает те или иные субъективно-любопытные Для Вас & Только для Вас данные...
Причина «…Интересности», – Наш Выбор, сознательное наше Решение – присвоить тому или иному файлу атрибут «…Занятно»...

Nord
19.10.2011, 08:08
Каин, ты вновь разговариваешь сам с собой. Попробуй перечитать еще раз мои сообщения. Если не станет понятнее - пересмотри свою систему взглядов на мою систему взглядов.

Ты приписываешь мне те вещи, которых я не говорил. Ты разговариваешь с каким-то своим "Нордом" в своей собственной голове. И этот "Норд", как я и говорил, гораздо интереснее твоему сознанию, чем собственно моя персона.

Nord
19.10.2011, 08:21
Вот Она, – «…Высшая математика» человеческого бытия в чистом виде!..
Каковы мы, люди, «h. sapiens» в действительности, на самом деле? Таковы, коими сами почитаем себя, – либо таковы, как характеризируют нас другие люди, социум, наше «…Актуальное общество», ближайшее наше окружение? Где Она, – «…Истина»?..
Что служит источником & первопричиной «…Интереса», который мы Изредка, Порой испытываем по отношению к совершенно уж бесподобным индивидам, случайно оказавшимися в нашем поле зрения?.. Его самобытность?.. Его качества, умения, навыки, способности, коим мы бы также хотели приобрести, – и наше сознание самостоятельно выявляет, так сказать, «…Потенциальных Учителей, Гуру», что в данный момент даже не подозревают, что их кто-то «…Исследует», «…Сканирует», копируя определённые аспекты выработанной ими модели поведения?..

Это не полная картина. Осознав, что сознание выборочно действует, можно просто не заморачиваться на его закидоны - я об этом постоянно и твержу. В этом и весь секрет "Просветления". Сознание остается и функционирует, просто теперь оно под контролем и не впадает в истерию натыкаясь на действующие на него раздражители. Когда человек не контролирует это, воспринимает как само собой разумеющееся, его сознание, зацепляясь за значимые для него паттерны, начинает раскачиваться со всё более увеличивающейся амплитудой и инициирует лавину других побочных психических процессов, расшатывает всю психику в целом, что сказывается на способности выполнять те или иные действия, а это уже ведет к нарушениям быта человека, а быт начинает действовать обратно - на новые паттерны в психике и те тоже начинают раскачивать психику....

А потом человек приходит сюда и говорит: "Я не хочу жить, потому что ВСЁ плохо."

И он прав, но ВСЁ плохо получилось отнюдь не само собой. И можно это ВСЁ еще вернуть в приемлемое русло - но в первую очередь это не задача внешних преобразований, а задача контроля своего сознания.

Игорёк
19.10.2011, 09:33
Хочу сказать свое мнение по этому поводу, основанное из личного опыта, мой первый парень - я с ним познакомилась через интернет, да и вообще со всеми так знакомлюсь...потому что другого способа не нахожу и по-другому не умею...вообщем, наша дружба началась на фоне общих увлечений и не увенчалась успехом, мы просто разные люди...поэтому я считаю, что значит не всегда надо выбирать себе человека по схожим увлечениям и интересам.
Вообще у разнополых людей одинаковых интересов и одинакого отношения к ним не может быть впринципи. Так или иначе различия будут. Но какие-то общие базовые цели и интересы должы быть общие. Без этого ничего дальнейшего не может быть..




По поводу того был ли человек овощем изначально, или стал им - конкретно сказть нельзя, тут все относительно - частично был, частично стал. Результат один.

Dida
19.10.2011, 10:23
все какие-то чекнутые овощи!!!!!!!!!!аааааааааааа ....и я в том числе

Каин
19.10.2011, 17:50
все какие-то чекнутые овощи!!!!!!!!!!аааааааааааа ....и я в том числе
Пожалуй я к вам тоже присоединюсь ...аааааааааааааааа!

Unity
20.10.2011, 07:29
Это не полная картина. Осознав, что сознание выборочно действует, можно просто не заморачиваться на его закидоны - я об этом постоянно и твержу. В этом и весь секрет "Просветления". Сознание остается и функционирует, просто теперь оно под контролем и не впадает в истерию натыкаясь на действующие на него раздражители. Когда человек не контролирует это, воспринимает как само собой разумеющееся, его сознание, зацепляясь за значимые для него паттерны, начинает раскачиваться со всё более увеличивающейся амплитудой и инициирует лавину других побочных психических процессов, расшатывает всю психику в целом, что сказывается на способности выполнять те или иные действия, а это уже ведет к нарушениям быта человека, а быт начинает действовать обратно - на новые паттерны в психике и те тоже начинают раскачивать психику....

А потом человек приходит сюда и говорит: "Я не хочу жить, потому что ВСЁ плохо."

И он прав, но ВСЁ плохо получилось отнюдь не само собой. И можно это ВСЁ еще вернуть в приемлемое русло - но в первую очередь это не задача внешних преобразований, а задача контроля своего сознания.
(восхищённо) Вы Определённо с иной планеты (иль, м.б., грани реальности [?]), мистер Nord, что подавно обставила Нынешнюю нашу «…Локацию» в плане своего развития!.. ^_^
Чертовски-меткое Наблюдение!.. «H. sapiens», – суть машина, беспрестанно Обрабатывающая Информацию (колоссальный по своему масштабу и объёму невербальный Опыт [аудиовизуальные и прочие сенсорные Данные], компилированный в логические последовательности Символов нам известной «…Речи») – и если Вычислениям начинает придаваться слишком много «…Серьёзности», «…Приоритетности» (Забывая о том, что Ментальное, – Виртуально, Относительно по сути своей) – система, бесспорно, рано ли, поздно ли, утрачивает всяческую Стабильность, – прекрасной иллюстрацией чего следует (к сожалению) число в ~200 душ «…Постоянных активных участников форума». Виртуальное начинает Подменять Собой и мало-помалу Вытеснять Реальное, – вплоть до полной, необратимой и безоговорочной утраты адекватности (аз живой тому Пример).

Как «…Бороться & Противостоять» данному «…Явлению» (да и стоит ли вообще Этим заниматься [?]), – «…U». так и не смогла понять. Почему мы, люди, были созданными, будучи запрограммированными «…Выжить»; будучи «…Оснащёнными» обширным пакетом Мощнейших, непреложных, практически несокрушимых инстинктивных программ, призванных стоять на страже сохранения нашей структурной целостности? Аз всё ещё Не Понимаю... Почему для нас столь «…Важно» быть Стабильными & «…Отказоустойчивыми»? Почему мы «…Должны» выжить? В чём причина? Выжить Для чего, – и кому это необходимо, кому это важно, выгодно?..
Кое-кто так и не смогла этого Сознательно постичь, – что и привело её к Апатии, Остановке, Бездействию на протяжении многих лет, что и привело кой-кого к идее о саморазрушении в качестве последней Альтернативы, последней возможности прекратить своё бессмысленный «…Простой»...
М.б., Вы, – как «…Просветлённый» человек (что бы это ни значило) сможете объяснить мне, тёмной – почему столь важно для души «…Пребывать» в «…Приемлемом русле»?..

все какие-то чекнутые овощи!!!!!!!!!!аааааааааааа ....и я в том числе
Welcome to the Real World!..

Nord
20.10.2011, 10:08
(восхищённо) Вы Определённо с иной планеты (иль, м.б., грани реальности [?]), мистер Nord, что подавно обставила Нынешнюю нашу «…Локацию» в плане своего развития!.. ^_^
Чертовски-меткое Наблюдение!.. «H. sapiens», – суть машина, беспрестанно Обрабатывающая Информацию (колоссальный по своему масштабу и объёму невербальный Опыт [аудиовизуальные и прочие сенсорные Данные], компилированный в логические последовательности Символов нам известной «…Речи») – и если Вычислениям начинает придаваться слишком много «…Серьёзности», «…Приоритетности» (Забывая о том, что Ментальное, – Виртуально, Относительно по сути своей) – система, бесспорно, рано ли, поздно ли, утрачивает всяческую Стабильность, – прекрасной иллюстрацией чего следует (к сожалению) число в ~200 душ «…Постоянных активных участников форума». Виртуальное начинает Подменять Собой и мало-помалу Вытеснять Реальное, – вплоть до полной, необратимой и безоговорочной утраты адекватности (аз живой тому Пример).

Как «…Бороться & Противостоять» данному «…Явлению» (да и стоит ли вообще Этим заниматься [?]), – «…U». так и не смогла понять. Почему мы, люди, были созданными, будучи запрограммированными «…Выжить»; будучи «…Оснащёнными» обширным пакетом Мощнейших, непреложных, практически несокрушимых инстинктивных программ, призванных стоять на страже сохранения нашей структурной целостности? Аз всё ещё Не Понимаю... Почему для нас столь «…Важно» быть Стабильными & «…Отказоустойчивыми»? Почему мы «…Должны» выжить? В чём причина? Выжить Для чего, – и кому это необходимо, кому это важно, выгодно?..
Кое-кто так и не смогла этого Сознательно постичь, – что и привело её к Апатии, Остановке, Бездействию на протяжении многих лет, что и привело кой-кого к идее о саморазрушении в качестве последней Альтернативы, последней возможности прекратить своё бессмысленный «…Простой»...
М.б., Вы, – как «…Просветлённый» человек (что бы это ни значило) сможете объяснить мне, тёмной – почему столь важно для души «…Пребывать» в «…Приемлемом русле»?..

Правда еще более ошеломительна. Я - точно такой же человек, как и любой здесь.

Вы не впечатлены, верно? Давайте немного отвлечемся и подумаем о... Иисусе Христе, допустим. Как известно, он сын Божий, был на связи с папой, исполнен благодати - в общем, просто восхитительное происхождение... Но что если на секундочку допустить, что это был ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И всю эту историю перечитать с этим допущением. Попробовать понять, что вот, обычный человек идет в пустыню и там пытается свести концы с концами своего мировозрения. Отчаянно пытается понять - что же он такое, что такое его жизнь, для чего она ему, как ему быть с другими людьми, что всех объединяет. Он ненаходит себе места в этом бесконечном пространстве пустыни, ходит от камня к камню, он даже чисто на периферии чувствует невыносимый дневной жар и пробирающий ночной холод пустыни, он забывает поесть - он решил дойти до смысла, потому что иначе не может.

И вот он осознает некую ценность, которая связывает все в единое, которая не требует что-то исключать, ради своей "правильности", универсальную ценность, для которой нет ни эллина, ни иудея.

И он начинает рассказывать о своих мыслях, он становится воплощением своих мыслей. Никто, никакой бог это не сделает за него. Он знает, что никакого Бога - нет. Никто его не ждет царствовать в Царствии Божьем. Потому что он сам этот бог, и эта его жизнь и есть его нелегкое Царствие Божие. За ним собирается толпа, люди слушают, спорят, браняться, но их все равно втягивает внутрь... Все, что говорит это человек - вроде бы и неглупо и даже хорошо, но как-то нежизненно. Все привыкли поступать по иному, и у всех на уме: "А что, если?..."

Одно дело болтать о любви, другое дело свои 30 серебряников - пусть немного, но тоже сумма. Ведь и живой собаке лучше, нежели мертвому льву. Жизнь, жизнь любой ценой... а любовь... ну, вот мы и посмотрим как заголосит этот чудик, когда ему хвост поприжмут.

...Наконец Иисус идет шатаясь по виа Долороза, на пределе человеческих возможностей в голове его не хор ангелов, а мысль: Всё ли я правильно сделал? Правильно ли вообще, если я сейчас испытываю жуткий страх приближающегося мучения? Почему - неужели неверны мои выводы? Неужели животное возьмет во мне верх? ...Я мог бы и отказаться, я мог сейчас не идти здесь... что же такое есть любовь? Все эти люди, которых я привел сюда, надеятся на Бога, на всесильного Бога, который спасет их, проявит свою безграничную любовь - но я-то знаю, что никакого Бога нет, и либо я сейчас сам стану символом этой неостановимой ничем любви, либо...

И смогу ли я сейчас не кричать как резанная свинья, не молить пощады, чтобы не оставить по себе память как об умерщвленном животном, хватит ли мне силы воли, просто силы?

Вы знаете, что такое распятие?



Цицерон эту казнь называл самой ужасной из всех казней, которые придумали люди. Суть ее состоит в том, что человеческое тело повисает на кресте таким образом, что точка опоры оказывается в груди. Когда руки человека подняты выше уровня плеч, и он висит, не опираясь на ноги, вся тяжесть верхней половины тела приходится на грудь. В результате этого напряжения кровь начинает приливать к мышцам грудного пояса, и застаивается там. Мышцы постепенно начинают деревенеть. Тогда наступает явление асфиксии: сведенные судорогой грудные мышцы сдавливают грудную клетку. Мышцы не дают расширяться диафрагме, человек не может набрать в легкие воздуха и начинает умирать от удушья. Такая казнь иногда длилась несколько суток. Чтобы ускорить ее, человека не просто привязывали к кресту, как в большинстве случаев, а прибивали. Кованые граненые гвозди вбивались между лучевыми костями руки, рядом с запястьем. На своем пути гвоздь встречал нервный узел, через который нервные окончания идут к кисти руки и управляют ей. Гвоздь перебивает этот нервный узел. Само по себе прикосновение к оголенному нерву - страшная боль, а здесь все эти нервы оказываются перебиты. Но мало того, чтобы дышать в таком положении, у него остается только один выход - надо найти некую точку опоры в своем же теле для того, чтобы освободить грудь для дыхания. У прибитого человека такая возможная точка опоры только одна - это его ноги, которые также пробиты в плюсне. Гвоздь входит между маленькими косточками плюсны. Человек должен опереться на гвозди, которыми пробиты его ноги, выпрямить колени и приподнять свое тело, тем самым ослабляя давление на грудь. Тогда он может вздохнуть. Но поскольку при этом руки его также прибиты, то рука начинает вращаться вокруг гвоздя. Чтобы вздохнуть, человек должен повернуть свою руку вокруг гвоздя, отнюдь не круглого и гладкого, а сплошь покрытого зазубринами и с острыми гранями. Такое движение сопровождается болевыми ощущениями на грани шока.

Надо понять ту меру отчаяния, чувство одиночества во всей Вселенной, и громадной ответственности, взятой на себя этим... надо быть отважным Богом, чтобы пойти на такое, но что, если вы - не Бог, а обычный человек?... - Вам нужна запредельная отвага, потому что вы-то точно знаете - никакой страховки у вас нет. Вы сейчас умрете. Насовсем.

И ради чего? Ради того, что стало понятным там, в пустыне?..



Но, мы с Вами отвлеклись. Я просто хотел сказать, что Вы готовы приписать мне инопланетное происхождение, невероятные таланты, которых у Вас нет - и отодвинуть меня, сделать недостижимым, сказочным то, что я говорю. Но это совершенно не так. Еще в школе на меня, как и на всякого преуспевающего в учебе, одноклассники смотрели подозрительно. Мне приписывали то, чего нет не только у меня, но и вообще в природе - талант. И я брался объяснять непонятную тему, я показывал самому "трудному" ученику, что всё на самом деле просто и никакого таланта не нужно - надо было всего-то проявить интерес. Если я могу - а я ведь это не в готовом виде все в голове получил - то это и любому другому доступно. И поняв, он удивленно чесал голову и говорил: ну... да - всё и впрямь просто! Но вот смотри, значит у тебя всё же есть талант - объяснять!

Человек неисправим в своем стремлении отодвинуть от себя свои возможности.



А что касается "Приемлемого русла". Оно у каждого - своё. Я ведь не говорил Вам: не режьте себе не в коем случаи руки! Не убивайте себя! Если Вам это нравится - почему бы и нет? Но Вы сами говорите, что это Вам не нравится.

И тогда я говорю: И что же Вас заставляет делать то, что Вам не нравится? Какая в этом необходимость? Всё вокруг таково, что нет однозначных оценок, ни одна оценка не обязывает Вас делать что-либо - только Ваши внутренние стремления. А то, что происходит с Вами - результат путанницы. Вы мыслите свободу как отказ от обязательств, как какую-то конкретную форму жизни, а я говорю, что ПОДЛИННОЙ СВОБОДЕ НИКАКИЕ УСЛОВНОСТИ НЕ НУЖНЫ! Я настолько свободен внутренне, что мне не мешает семья быть свободным, не мешает работа и профессиональные обязательства быть свободным, я СВОБОДЕН НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВСЕГО ЭТОГО.

Это и есть полная, неограниченная свобода.

Я поступаю так, как поступаю, потому что мне это нравится. Я болтаю с Вами, Unity, потому что мне это нравится. Я люблю жизнь - неоднозначную и противоречивую. Я - свободен, а когда человек свободен - любовь наполняет его сама.

Unity
21.10.2011, 07:09
Одни Безумцы придумали «…Распятие», Другой решил возвести его в ранг своего рода «…Подвига»... Третий, – либо бесчисленное количество «…Третьих» – придумали и Первых, и Второго...
Вы полагали, что Описание Пыток придаст кой-кому «…Любопытства» к жизни?.. Нет, как раз наоборот... Наши Предки, распявшие Того Парня, – были клиническими кретинами – и некоторые их потомки (вроде меня), – всё ещё... до сих пор... так и не эволюционировали...

Это Больная Планета, – и, если угодно, «…Провидение», её создавшее – БЕЗУМНО... Нет, наверное, Более Нигде на просторах всей Вселенной иного такого столь же чудовищного Места... Ада...
«…Жизнь», – это один большой Эксперимент на предмет толерантности к болевым ощущениям, функционировании автоматики под названием Человек?.. Нет в жизни ничего хуже Жизни... Бесконечная, бессмысленная Боль... Но Зачем???

Вы любите «…Жизнь»?..
Unity Вас не понимает... Опять, в сотый раз... точно, тупая...

Nord
21.10.2011, 10:57
"Бесконечная, бессмысленная Боль... " говорите? Вы пишите, что началось это в школе - какая странная бесконечность. А где до этого была Ваша бесконечная боль?

Unity
22.10.2011, 05:34
"Бесконечная, бессмысленная Боль... " говорите? Вы пишите, что началось это в школе - какая странная бесконечность. А где до этого была Ваша бесконечная боль?
До Этого кое-кто была слишком Бесчувственной, Неразумной, Бессознательной, – и жила Вдали от иных людей – поэтому, Источников Боли, по сути, рядом не было. Не было необходимости бывать «…В миру», в те ещё времена кой-кто не понимала, что люди бывают Разными, Прекрасными & неприглядными... Настолько «…Разными», настолько Нестандартными & Несхожими, что, фактически, аз неоднократно сомневалась в самой корректности «…Уравнивания» всех нас, людей, под знамёнами Единого Вида.
Ведь вполне очевидно, что и среди нас, «h. sapiens», существуют свои, аллегорически, Подвиды, «…Касты», если угодно, «…Породы»: обворожительные, прекрасные, лишенные лица...
Вид, «…Вроде бы», один, – но всё, словно у canis familiaris – есть прекрасные овчарки и ретриверы, – и есть Дворняги... существующие неизвестно с какой именно целью...

Nord
23.10.2011, 22:30
Интересно, а Вы ведь до Этого думали, что Вы очень даже Чувственная, Разумная и Сознательная.

Ну прямо как сейчас - верно?