PDA

Просмотр полной версии : Полная безнадежность...



Lemurchik
11.09.2011, 22:00
Привет всем участникам форума! Пишу сюда, потому что уже просто не знаю, что делать. Очень хочется услышать мнение неравнодушных людей.
Я действительно считаю, что мне не стоит жить. На похожем (или даже на этом форуме) я у одного из участников видела подпись: "Надежда умирает предпоследней. Последним умрешь ты..." Поэтому и пришла к выводу, что для меня жизнь уже закончилась, так как сосвсем не осталось надежды на что-то хорошее, на то, ради чего стоит жить. Нет ни друзей, ни любимого человека - просто ужасающее одиночество. Столько разочарования и боли, что уже просто опустились руки. Знаю, что сама виновата в сложившейся ситуации, но от этого не легче. Поделитесь, пожалуйста, как все-таки решиться покончить со своим никчемным существованием, потому что силы духа у меня пока не хватает, но и нервных клеток тоже...

кошка
11.09.2011, 22:53
поподробнее плиз.

Lemurchik
11.09.2011, 23:02
поподробнее плиз.
Спасибо всем за отклик! Если писать подробно, но в тоже время не слишком, то все банально - мой возраст перевалил за 30, в личной жизни - сплошные неудачи (было очень много обмана и разочарования). К тому же имею существенный физический недостаток - очень маленький рост. Наверное, я очень замкнутый и скучный человек, если не нажила даже настоящих друзей. Таким точно не место в этой жизни. И мне просто хочется набраться смелости и перейти эту черту...

Lemurchik
11.09.2011, 23:04
тут живут пусть незнакомые но люди. на том свете не будет ничего.
Согласна, но не будет и одиночества, отчаяния, боли и мучений

+ 1
11.09.2011, 23:08
тут живут пусть незнакомые но люди. на том свете не будет ничего.
мы этого не узнаем никогда. ну пока живы.

Lemurchik
11.09.2011, 23:23
142 см :(

смертник
11.09.2011, 23:23
142 см :( не для всех рост имеет значения...
да и не обязательно жить для общения и прочего...

Игорёк
11.09.2011, 23:34
Действительно критичный возраст. Выоды уже адекватные сделать можно, опыт позволяет. Представляю сколько пришлось пережить. Остается только посочувствовать.
Еще один немаловажный момент - это болезнь какая-то ? или просто так получилось ? Я имею ввиду в целом фигура и здоровье нормальные ?
Кстати недалее как вчера был в мебельном магазине, видел парочку, таке за 30 примерно лет. Оба приблизительно такого же роста, стояли смеялись, обнимались. Я даже немного позавидовал им.
Может быть есть какие-нибудь форумы тематические по таким вопросам ? там вполне вероятно найти и друзей и любовь...

Lemurchik
12.09.2011, 00:28
Действительно критичный возраст. Выоды уже адекватные сделать можно, опыт позволяет. Представляю сколько пришлось пережить. Остается только посочувствовать.
Еще один немаловажный момент - это болезнь какая-то ? или просто так получилось ? Я имею ввиду в целом фигура и здоровье нормальные ?

Игорек, спасибо за сочувствие. Да фигура, вроде пропорциональная, да и на здоровье пока не жалуюсь. Во-всяком случае (что касается личной жизни), то молодые люди были, только ничего из этого так и не получилось....

Игорёк
12.09.2011, 00:32
Игорек, спасибо за сочувствие. Да фигура, вроде пропорциональная, да и на здоровье пока не жалуюсь. Во-всяком случае (что касается личной жизни), то молодые люди были, только ничего из этого так и не получилось....
Могу понять.. ты была для них временным пристанищем. Связывать судьбу никто не хотел. Да и ничего бы не получилось скорее всего, поскольку осмелюсь предположить что все твои парни были неудачниками. Или просто не имели успеха у женщин, что впринципи одно и тоже...

Lemurchik
12.09.2011, 00:51
Могу понять.. ты была для них временным пристанищем. Связывать судьбу никто не хотел. Да и ничего бы не получилось скорее всего, поскольку осмелюсь предположить что все твои парни были неудачниками. Или просто не имели успеха у женщин, что впринципи одно и тоже...
Я бы так не сказала... Одного человека я очень сильно любила и до сих пор очень люблю. Неудачником его никак уж не назовешь, хотя и пережил столько, что на несколько жизней хватит, но он очень сильный и руки никогда не опускает (и в плане внешности очень даже привлекательный). Это просто я ему оказалась не нужна...

Игорёк
12.09.2011, 00:57
вон оно как..
Тут необходимо найти в себе силы и выбить клин клином, тоесть найти другую любовь. И вообще безответная любовь это не любовь. Это привязанность, привычка, фантазия, глупость. Настоящая любовь может быть только взаимной.
А как отношения с родителями ? как веский аргумент против суицида.

Игорёк
12.09.2011, 02:15
скопи тыщ 200 и тебе сделают операцию. гигантом ты не будешь но рост до отметки 162 увеличить реально
Ты как всегда предлогаешь кардинальные решения ))
Рогоносец - аппарат илизарова, если я не ошибаюсь - это позволяет увеличить рост на 6-7 см. Таким образом автор даже до 150 недотянет. Ну если учесть 150 + каблуки + прическа например, то вполне сносно.
Как решение проблемы сойдет. Но тут главная проблема - одиночество. Предпочтительней было бы разобраться вначале с этим, как бы то небыло трудно. Тогда можно и подумать о проблеме с ростом. Может несколько нелогично, но проще с моральной стороны.

Гражданин
12.09.2011, 04:20
Это как в серии "южного парка", когда Кайл сделал операцию по превращению в негра-баскетболиста,в колленные чащечки поставили яички мистера Гаррисона)) Простите за черный юмор. По мне не вариант эти операции, тем более дорогостоящие,думаю гарантии они не дают,сопряжены с риском для здоровья. Надо просто как-то с этим жить. Найти любовь,построить счастье) Да,звучит просто, но верно во всяком случае.
Меня "убивают"дамочки невысокого роста,которые одевают обувь с огроменными каблуками,особенно когда длинная толстая подошва. Это на мой взгляд смотрится уёб..но. Все должно быть в меру.

Игорёк
12.09.2011, 10:00
По мне не вариант эти операции, тем более дорогостоящие,думаю гарантии они не дают,сопряжены с риском для здоровья. Надо просто как-то с этим жить. Найти любовь,построить счастье) Да,звучит просто, но верно во всяком случае.

Вот вот, именно что просто звучит. Непросто в нашем социуме быть другим. Страшно подумать сколько боли пришлось перетерпеть автору. Такое не каждый способен выдержать. Найти себе пару тоже не просто + еще кого-то собой смущать. А дети ? - вдруг они будут такими же?! и будут переживать все тоже самое, возненавидев собственную мать за факт своего появления.
Сделать операцию можно, почему бы и нет. Но в состоянии депрессии и одиночества, мало того что это банально сложно, так еще и нет никакой гарантии что поможет почувствовать себя лучше. А вот под хорошее настроение, находясь в счастливом браке, родив ребенка, можно сделать такой поступок. Это духовный рост, самосовершенствование, почему бы и нет ?

Недавно смотрел фильм. Одна беременная женщина узнала что у нее был брат близнец, который умер незадолго после рождения. Так вот пытаяь что-то вспомнить из детства, она вспомнила мальчика с изуродованным лицом, и поняла что насамом деле это и был ее брат, и что он вовсе не умер. Так и было - брат ее жил в лесу, в полной изоляции. Так вот. После того как она узнала такие подробности своей биографии, ей стали сниться кошмары, о том что ее ребенок рождается таким же, по причине наследственности. При одном таком кошмаре ее будит муж и спрашивает - что случилось ? она - я боюсь что с нашим ребенком будет что-то не так. он - получшай, с нашим ребенком все будет хорошо! Это точно!
Надо проще относится к вероятным проблемам. Ну сами посмотрите на беременных счастливых родителей ? они не парятся, не ругаются, смеются и радуются жизни, такие красивые и молодые. Трудно поверить в то что у них может родиться больной малыш. Уверен что это действительно может повлиять на здорововье ребенка, сам период его ожидания, если все это будет происходить в ожидании счастья, а не в вероятности ужаса, то и с ребенком в большей степени будет все хорошо. Впринципи точно также как и с операцией, да и со всем остальным. Но вот беда - чтобы в одиночестве настроить себя, особенно когда ты уже дожил до седых волос, и всю жизнь провел в депресии, нужно иметь чудовищную силу воли.

Foetus
12.09.2011, 20:03
привет, лемурчик



Поэтому и пришла к выводу, что для меня жизнь уже закончилась, так как сосвсем не осталось надежды на что-то хорошее, на то, ради чего стоит жить. Нет ни друзей, ни любимого человека - просто ужасающее одиночество. Столько разочарования и боли, что уже просто опустились руки.

Не совсем. Как говорил персонаж одного фильма, "надежда для меня - тяжкий труд". В 30 лет жизнь не закончена (понимаю что говорю, самому за..). Не сложилось с друзьями и близким человекам - значит это были неправильные друзья и не любовь совсем. Какое тебе дело до таких людей. Значит ищи других людей, с которыми и для которых хотелось бы жить, или что-то, ради чего стоило бы жить, т.к. пока есть жизнь - есть время для поисков. Но именно для этого нужна сила духа, а не для того чтобы покончить со всем.
Расскажи подробнее о себе.

Советы про операцию - херня какая-то, если честно. Решение долно начинаться в решения проблем в голове, а не в росте. По сути, как ты описала, объективных проблем то у тебя особых и нету, а низкий рост для девушки (если фигура в порядке) - совсем не беда.

Lemurchik
12.09.2011, 20:44
Спасибо всем за внимание! По поводу операции я, конечно, в курсе. Средств таких, разумеется, не имею, да и делают ее (если не ошибаюсь) до определенного возраста. Но если бы и была такая возможность - наверное, не согласилась бы. Адаптация отнимает не один год - надо заново учиться ходить, а как же работа? ))

Игорёк
12.09.2011, 20:46
Как я понял, проблема просто в одиночестве... Не, ну а почему бы не прибегнуть к операции, если, конечно, есть деньги... Если рост станет больше, вполне может и уверенности прибавится...
В одиночестве врятли. Я где-то читал, что после избавления от многолетних физических проблем, будучи в депрессии, люди впадали в еще большую депру. И это можно понять - надежды неоправдались, а вот оправдывать свои неудачи им стало нечем.

Foetus
12.09.2011, 20:47
Как я понял, проблема просто в одиночестве... Не, ну а почему бы не прибегнуть к операции, если, конечно, есть деньги... Если рост станет больше, вполне может и уверенности прибавится...

А может, и не прибавится. По-моему такая операция - только гробить свое здоровье. Да, и, как, я говорил, не вижу особой проблемы. Ну, многим нравятся миниатюрные женщины.

Lemurchik
12.09.2011, 20:52
Не сложилось с друзьями и близким человекам - значит это были неправильные друзья и не любовь совсем. Какое тебе дело до таких людей. Значит ищи других людей, с которыми и для которых хотелось бы жить, или что-то, ради чего стоило бы жить, т.к. пока есть жизнь - есть время для поисков. Но именно для этого нужна сила духа, а не для того чтобы покончить со всем.

Если бы я себя не знала, то согласилась бы на 100%. Но если уже за столько времени ситуация не меняется - вряд ли что-нибудь получится. На самом деле чувствую себя лишней и безнадежной ((( Поэтому и хочу, наконец, набраться смелости и покончить со всем этим. Пока собственная слабость мешает ((

Игорёк
12.09.2011, 20:53
Спасибо всем за внимание! По поводу операции я, конечно, в курсе. Средств таких, разумеется, не имею, да и делают ее (если не ошибаюсь) до определенного возраста. Но если бы и была такая возможность - наверное, не согласилась бы. Адаптация отнимает не один год - надо заново учиться ходить, а как же работа? ))
Я смотрел передачу - мужик делал уже в годах. С 162 до 170 см помойму. Говорит что ему очень помогло.
А так да, согласен - много обстоятельств и помимо возраста.

Foetus
12.09.2011, 21:07
Если бы я себя не знала, то согласилась бы на 100%. Но если уже за столько времени ситуация не меняется - вряд ли что-нибудь получится. На самом деле чувствую себя лишней и безнадежной ((( Поэтому и хочу, наконец, набраться смелости и покончить со всем этим. Пока собственная слабость мешает ((

Зря ты так. А вдруг что-нибудь получится? Если "покончишь со всем этим", то так и не узнаешь. Вот ты сама писала

Знаю, что сама виновата в сложившейся ситуации, но от этого не легче

значит, есть осознание истоков сложившейся проблемы, и, немного подумав, можно поискать пути ее решения. Найти аспекты, приведшие к такой ситуации, и поменять/устранить их. Попробуй изменить образ жизни, привычки, сделай что-нибудь, чего никогда не делала раньше. Новое начинание какое-нибудь, увлечение и т.д.

Foetus
12.09.2011, 21:11
У вас консерваторские комплексы просто :D

Комплексы? А у вас, Рогоносец, проблем со здоровьем нету? Когда появятся, тогда поймете, что все эти комплексы - ничто по сравнению с настоящими проблемами.

Foetus
12.09.2011, 21:21
Вообще не понял, к чему это

Тогда забей, считай, что не с тобой разговариваю, "мне с тобой будет неинтересно, а тебе со мной непонятно" (c) баш


современная фармакология и пищепром являются чуть ли не дьявольским наваждением, а вот сало - венец творения природы :D


Сало это святое, не трогать!

Игорёк
12.09.2011, 21:41
Зря ты так. А вдруг что-нибудь получится? Если "покончишь со всем этим", то так и не узнаешь. Вот ты сама писала

Знаю, что сама виновата в сложившейся ситуации, но от этого не легче

значит, есть осознание истоков сложившейся проблемы, и, немного подумав, можно поискать пути ее решения. Найти аспекты, приведшие к такой ситуации, и поменять/устранить их. Попробуй изменить образ жизни, привычки, сделай что-нибудь, чего никогда не делала раньше. Новое начинание какое-нибудь, увлечение и т.д.
Ничего личного, но от такого рлда советов уже тошнит) Хотя действительно может быть это и есть единственный правильный путь, но к сожалению он не всем по силам и обстоятельствам.

SdiK
12.09.2011, 21:51
единственное что тут можно посоветовать девушке - это работать над собой. это долго, нудно, результаты будут с каждым разом миллеметровые, но они будут.

значит, есть осознание истоков сложившейся проблемы, и, немного подумав, можно поискать пути ее решения. Найти аспекты, приведшие к такой ситуации, и поменять/устранить их. Попробуй изменить образ жизни, привычки, сделай что-нибудь, чего никогда не делала раньше. Новое начинание какое-нибудь, увлечение и т.д.
возможно и тошнит, но иного выхода. можно ещё классическое добавить - сходи к психологу ))
либо стараться как-то что-то исправить, либо ныть всю жизнь.
а насчет покончить собой - это не просто и не верю я что у автора, да и вообще у многих собравшихся здесь действительно есть такое желание. Все эти сетования относятся больше ко второму варианту.

Foetus
12.09.2011, 22:02
либо стараться как-то что-то исправить, либо ныть всю жизнь.

+1
Ныть - это самое простое и приятное :) Лучше начать исправлять раньше, чем позже, или позже, чем вообще не. Само не исправится. Главное тут - понять что и как нужно править.

Гражданин
12.09.2011, 22:06
Без издевки,Рогатый,тебе надо поработать над имиджем,поменять причесон, растительность на лице только брутального типа и идти в зал потеть, никаких липосакций. Кто ищет легких путей всегда,тот тяжело идет к успеху))

Игорёк
12.09.2011, 22:09
а насчет покончить собой - это не просто и не верю я что у автора, да и вообще у многих собравшихся здесь действительно есть такое желание. Все эти сетования относятся больше ко второму варианту.
Конечно нет желания! есть желание избавиться от боли. Это эвтаназия скорее а не суицид. Жилание жить у нас думаю побольше чем у обычных нормальных здоровых людей)

Игорёк
13.09.2011, 21:54
у меня был знакомый такой. рост не знаю, но очень маленький, былоочевидно что он комплексовал, жутко пил, годам к 27-28ми, но сейчас я слышал что у него ребенок и жена, работает, и вроде как даже не плохо работает. Кака-нить при случа обязательно спрошу какой у него рост (общаюсь иногда с его другом )