PDA

Просмотр полной версии : Со мной что-то не так



Lulu
25.08.2011, 21:57
Не подумайте, что я эгоистка. Но мне бы очень хотелось здесь рассказать о себе, поделиться проблемой. Так что часто будут встречаться "я,мне,мое.."
С виду я нормальная девушка, вроде как симпатичная, общительная, веселая и т.п.
Но не для тех, кто знает меня действительно близко. Близкие подруги знают о том, что я чересчур эмоциональная. И нет ни дня без проблемы. Так как я раньше делилась всем.
Сейчас я подросла. Мне 19 и я поняла, что большинству моих подруг все равно. Перестала практически делиться всем, что у меня внутри. Да и состояние мое не пережив а лишь по словам понять сложно, а может и невозможно.
Суть собственно в том, что я живу тем, чтоб любить. Точнее жила. Да, это был и мой стимул и моя цель и вообще все для меня. Любила я много, безответно конечно чаще. Но и ответно не единожды. Я считаю, что любить можно кого угодно..и не зависит она ни от пола, ни от внешности, ни от образованности или денежного положения, а лишь от того как сами люди друг друга чувствуют. Не знаю, как объяснить, но это не главное.
Главное то, что после последнего расставания, а произошло это в марте месяце, я стала жить тем, чтоб найти его..мою любовь. Это стало моей одержимостью. Я это осознавала все эти месяцы, но ничего с этим поделать не могла. Два дня назад я это осознала окончательно. Поняла, что все мои мысли только лишь об этом.
Вы загадываете желания? Ну свои какие-то собственные обряды (как к примеру в детстве 10:10 на часах и т.п.)
Я делаю это постоянно. У меня полно таких обрядов. И я очень часто обращаюсь к Богу. Нет, я не из тех верующих, кто ходит в церковь, не пьет, не курит, не спит до свадьбы. Но я в Него верю.
Месяц назад я влюбилась, пожалуй снова безответно. Или просто не хватило мне смелости, или он просто не тот. Но самооценка моя упала. Я перестала интересоваться кем-либо еще. И загадывала желания лишь о нем на протяжении всех этих дней. Я больше не верю в то, что они могут сбыться, но как обреченная загадываю и загадываю. Точнее делала это..до позавчерашнего дня.
Что же случилось?
Я странная. Я верю в призраков. Регулярно у меня обнаруживаются какие-то фобии. Я сама же как-то пытаюсь с ними справиться. Иногда у меня чувство дежавю, кружится голова и я будтоб выхожу из реальности на пару секунд. Раз в месяц..может чаще иногда реже у меня происходит приступ такого типа..у меня бывает темнеет в глазах и я вижу отрывки каких-то то ли сновидений, то ли я даже не знаю что это. Первые годы я видела их пару секунд..мне становилось плохо, тоскливо, больно..но я не помнила что именно происходило. сейчас же я вижу что они бывает повторяются, что-то течет, какая-то музыка, кто-то говорит, смотрит, я не помню(
помню только в момент происходящего. Последний год у меня это происходит очень часто. через пару секунд я начинаю плакать от боли, как-будто потери. необъяснимо. а потом просто осадок..что это? я не знаю. но к врачу боюсь пойти, далее скажу почему.
так же,я постоянно думаю, анализирую все и всех. постоянно, даже самые мелочи. я постоянно регулярно чем-то забиваю свою голову и чаще это мысли отрицательные (не знаю как у других, нормально ли это). как у вас?
вчера у меня был первый в жизни приступ паники (или может нет, я сделала такой вывод из интернета) Ехала в метро с подругой. Зачесалась рука. Затем резко ухудшилось состояние. Внутри начало все дрожать, захотелось выйти из вагона. Так как осталось ехать одну станцию, поехали дальше. Но мне стало хуже и показалось, что если подойти к двери, то быстрее выйду и станет спокойно. Подойдя к двери схватилась за поручень и что есть силы сжала его той самой левой рукой. Затем начала неосознанно теребить кончики пальцев, между пальцами. Было страшно. Ни о чем не думала, только о том что люди могут подумать что со мной что-то не так, из-за того что я потираю руки. Затем взяла листовку которую раздавали и начала сгибать ее, растягивать пока она не рвалась. Хотелось залезть под ноготь до крови, до боли. Затем сели в маршрутку. стало лучше(или не стало). Замечала какие-то мелочи. Трогала левую руку по центру. Ощущала глазные яблоки. Казалось, что они мне мешают. Хотелось сильно-сильно надавить на глаза, до боли. Кричать, или плакать, как будто внутри что-то разрывалось. Дрожали руки.
Я верю, что чувствую людей. Я верю, что есть призраки. Я боюсь, что меня отправят в психушку или подсадят на антидепрессанты. Но понимаю, что дальше становится только хуже. И не знаю чего ожидать.
Я больше не хочу любви. Не хочу любить и не хочу быть любимой, так как сделаю больно этому человеку. Я всем делаю больно. И сама безумно чувствительна. И переживаю все очень сильно. Хотя познакомившись со мной, вы бы никогда об этом не узнали.
Я устала. Жить и бояться. Не любить себя и недооценивать. Бороться.
Я хотела бы умереть. Но не знаю как. И что именно на это меня подтолкнет, пока не знаю. Но чувствую, что скоро не выдержу. Мне страшно и грустно. Мне очень плохо.
И я пожалуй не прошу помощи. Просто хотелось рассказать о себе. Может кто-то поймет. А может и нет..я уже и не надеюсь..
Спасибо.

fuсka rolla
25.08.2011, 22:01
Я-ссылка. нажми на меня (http://www.youtube.com/watch?v=zuGwf1ofyUU&feature=related)

на протяжении всего твоего поста то и дело мелькает модальность:" может\не может" и тд. Если не уверена в написанном, или в том, что думаешь\чувствуешь, то совет, скорее всего, нужен.
Если не хочешь любить, то почему тебе страшно и не хочешь жить?
Я к тому, что может любить-то хочешь, а состояние связано с разочарованием?

Lulu
25.08.2011, 22:12
Просто жила исключительно этой любовью, точнее поиском ее. И сейчас, когда осознала, что со мной и без того что-то не так. Поняла, что этого не произойдет, потому что ни к чему Богу других людей мной мучить.
А вдруг это какие-то психические отклонения, и с этим связанна сильная эмоциональность..?

fuсka rolla
25.08.2011, 22:15
из психических отклонений здесь только слабенький невроз. рефлексия. не переживай. ничего страшного. это как усталость после сна- к концу дня пройдет. подождать только надо. и чуть больше, чем день

Lulu
25.08.2011, 22:20
спасибо, мне бы хотелось на это надеяться. и за то, что прочитал(а) мое огромное письмо, спасибо!

fuсka rolla
25.08.2011, 22:27
ты к врачу лучше сходи. темнеть в глазах с визуалами может и от давления. Если визуалы без темноты в глазах случаются- тогда плохо. сходи. это не долго. назначат успокоительные, или антидепрессанты (зависит от того, на какого врача наткнешься).

Lulu
25.08.2011, 22:32
дело в том, что это очень дорого. а деньги я получаю от родителей, на то время пока учусь.
для моей матери это не проблемы. для большинства всех людей в моем окружении это не проблемы. ведь они это не переживают. а по словам это звучит смешно и глупо, говорят, что я надумала.
так что в ближайшее время возможности нет.
да и если копать, боюсь что на время могут положить в психушку, а этого я жуть как боюсь. да и антидепрессанты мне кажется дело нехорошее(

Игорёк
25.08.2011, 22:42
Любовь ищут все. Это совершенно нормально, ненормально когда наоборот. Тут никакой особенности нет. Сказать что это фигня могут только те у кого это есть. Тут все в сравнении познается.
Про приступы паники - ты тоже не одна. Так многие живут (я например). Могу 1000 примеров привести. И про бумажки и про сломаные сигареты в кармане, и про выходы из транспорта за несколько остановок.
2 секудны ухода от реальности также не значительны.
Это все к тому, что не надо считать себя особенной. Приглядись к людям - таких много. Это конечно плохо, очень плохо. Но так или иначе некоторые из них умудряются найти и любовь и себя и с годами все устаканивается.
Что сказать ? - учись жить. Да, вот так бывает. Видимо не было поводов дать тебе это понять раньше. Все не так идеально как нам бы хотелось...

fuсka rolla
25.08.2011, 22:44
в психушку тебя не положат- ты в пространстве ориентируешься, понимаешь вопросы и тд. и без попыток самоубийства положить не могут без желания родителей, или твоего. антидепрессанты- это не плохо. это поможет. на основной период плохого самочувствия. деньги здесь не при чем- по полису медицинскому пойдешь к терапевту и опишешь симптоматику, терапевт направит к психиатру. психиатр даст антидепрессанты. в психушке нет смысла тебя держать- см.выше)
не бойся ты так. нормально все будет)
Игорек прав- это не уникальный недуг. физиологически и психически люди одинаковы, обстоятельства тоже идентичны. ничего удивительного, что у разных людей одинаковые проблемы. примерно одинаковые.

а ссылку на трек дал, чтоб создать дополнительный шарм этой теме )

Lulu
25.08.2011, 22:48
дело не в том, что поводов не было. и так говорить..учись жить. ты как-будто осуждаешь меня. я ведь и на этом форуме не первый раз и на других. дело то в том что постоянно возвращаюсь к одному и тому же. состояние отчаяния такого жесткого. и страха, что что-то не так.

а про особенная не особенная, каждый по своему особенный. меня видимо просто окружают до*уя нормальные. для кого оно в новинку.

Lulu
25.08.2011, 22:51
шарм - слово красивое)

я попробую как-нибудь наведаться. если паника повториться, авось повезет и когда-нибудь перестанет чушь всякая в моей голове происходить. ну или в ближайшее время.
а то осень на носу, особенно тяжелое время.

fuсka rolla
25.08.2011, 22:59
шарм - слово красивое)

я попробую как-нибудь наведаться. если паника повториться, авось повезет и когда-нибудь перестанет чушь всякая в моей голове происходить. ну или в ближайшее время.
а то осень на носу, особенно тяжелое время.
так дело-то твое. твоя голова, твое здоровье. осенью хуже может быть. ничего не поделаешь- период обострений.
сходила бы поскорее. кроме времени в очереди и разговора с врачом ничего не теряешь. а откладываение на потом мысль о враче уберет совсем.

Игорёк
25.08.2011, 23:04
дело не в том, что поводов не было. и так говорить..учись жить. ты как-будто осуждаешь меня. я ведь и на этом форуме не первый раз и на других. дело то в том что постоянно возвращаюсь к одному и тому же. состояние отчаяния такого жесткого. и страха, что что-то не так.

а про особенная не особенная, каждый по своему особенный. меня видимо просто окружают до*уя нормальные. для кого оно в новинку.
Я на 8 лет тебя старше, и переживал нечто подобное. Тогда были такие же мысли, вот и говорю, с учетом опыта. А общался я с перспективными (на сегодняший день) людьми, у которых нет и небыло намека на подобные проблемы. Пытался прыгнуть выше головы, но жизнь с годами поставила на место. Но у меня проблемы со здоровьем. У тебя же, скорее всего, будет все хорошо, через 2-3 года, если сама все поймешь, а в твоей ситуации это вполне реально. Скорее всего так и будет.

Lulu
25.08.2011, 23:13
до врача мне кажется я таки не дойду..хотела пойти, когда у меня было обострение фобии одиночества, вплоть до того что одна не могла оставаться в комнате. но так и не сходила, потому что сказали мне сделать рентген мозга. а он то денежки большой и стоит.

позже зайду, сейчас убегаю.
спасибо вам)

fuсka rolla
25.08.2011, 23:20
пожалуйста)

кстати, на счет "рентгена" мозга - это хорошо- темнота и визуалы могут быть и из-за трабла с сосудами мозга.
и это называется МРТ- магнитно-резонансная томограмма, и КТ-компьютерная томограмма. Мне и то и то делали. Да, штука не дешевая. Здесь опять вопрос приоритетов: бесценная композиция мозга, или 5 с половиной тысяч рублей?

там песня очень хорошая по ссылке....она и создает шарм)
вечера тебе хорошего. лечись.