PDA

Просмотр полной версии : Зачем чтото делать если бесполезно.



SergeyLonely
11.08.2011, 12:57
Ни духовные, Ни материальные вещи ни карьера уже мне не нужны.
Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов. Все эгоисты. Каждый думает только о себе.
Я хотел работу, а зачем, чтобы приходить домой есть ложиться спать? Для этого? У меня ничего нет кроме ноутбука с интернетом, я стал ходячим трупом.

Another
11.08.2011, 13:38
Но ведь многие что-то делают..... само мало кому приходится, или наоборот много кому, но не таким как мы. Вполне понимаю автора. У самого уже давно нет цели в жизни или они могут быть, но не связаны с людьми. Я тоже от части давно умер. Я не живу, а лишь существую. На работу хожу лишь чтоб оплачивать инет, еду ну и как бы помогать маме этим. Для меня мир уже давно серый и не интересный, хотя иногда бывают временные проблески.
А вот насчет бесполезно можно лишь узнать по результату чего-то. Вот если ничего не делать вообще, то конечно ничего не будет хорошего. Я вот сам уже много лет жду чуда, а его все нету. День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем и год за годом, а когда-то давно мне казалось что жизнь еще впереди. А сейчас она уходит только.... Хотя разве это жизнь?

SergeyLonely
11.08.2011, 15:13
Ну все что делают и получают хотя бы удовольствие от этого. Я вот ремонт делаю, на даче убираюсь, ну и что с этого.

zanuda_ru
11.08.2011, 15:15
Однако, принцип "дом-работа" - это СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ большинства людей.
Работа дает занятие и средства к существованию. Дома человек удовлетворяет свои потребности в пище,сне,отдыхе и т.д.
Как-то вспомнился один из афоризмов про счастье.
Что-то вроде "Счастье - это когда утром с желанием идешь на работу, а вечером с желанием идешь домой".
А насчет ЖИЗНИ и СУЩЕСТВОВАНИЯ, так вряд-ли кто-то может дать ответ, в чем разница. Многие ведут такое-же СУЩЕСТВОВАНИЕ и не "парятся" по этому поводу.

Ожидание, что ЖИЗНЬ впереди, а сейчас - только СУЩЕСТВОВАНИЕ знакомо. Так же и разочарование по поводу, что никакой ИНОЙ ЖИЗНИ не будет. Значит, надо находить что-то в том СУЩЕСТВОВАНИИ, которое есть, а не ждать кокого-то ЧУДА(что волшебным образом все как-то изменится и настанет "НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ").
Это я к тому, что то, что мы называем СУЩЕСТВОВАНИЕМ и есть ЖИЗНЬ(по-крайней мере пока определение "ИНОЙ ЖИЗНИ"(отличной от теперешнего "СУЩЕСТВОВАНИЯ") не существует).

Алёнка Артемьева
11.08.2011, 15:21
Ни духовные, Ни материальные вещи ни карьера уже мне не нужны.
Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов. Все эгоисты. Каждый думает только о себе.
Я хотел работу, а зачем, чтобы приходить домой есть ложиться спать? Для этого? У меня ничего нет кроме ноутбука с интернетом, я стал ходячим трупом.

Хотелось бы заострить внимание на девушке. Вам хотелось бы девушку, с которой вы будете "просто молчать"? Но выход есть- вы можете познакомиться с глухонемой. Не сочтите за сарказм или злую шутку, но как можно "просто молчать" с живым человеком, умеющим говорить?! Человек- существо социальное. Общаться можно и нужно, без этого никуда. А девушки, уж извините, но любят ушами. Девушки любят комплименты, любят когда обращают внимание на их внешность- а как иначе?
Если вам всегда попадались потребительницы, которые только требуют от вас земных благ в виде денег или ещё чего- то значит, возможно, вы не там искали? Уж не в ночных ли клубах!?

SergeyLonely
11.08.2011, 15:30
Хотелось бы заострить внимание на девушке. Вам хотелось бы девушку, с которой вы будете "просто молчать"? Но выход есть- вы можете познакомиться с глухонемой. Не сочтите за сарказм или злую шутку, но как можно "просто молчать" с живым человеком, умеющим говорить?! Человек- существо социальное. Общаться можно и нужно, без этого никуда. А девушки, уж извините, но любят ушами. Девушки любят комплименты, любят когда обращают внимание на их внешность- а как иначе?
Если вам всегда попадались потребительницы, которые только требуют от вас земных благ в виде денег или ещё чего- то значит, возможно, вы не там искали? Уж не в ночных ли клубах!?
Да я хочу именно такую с которой я буду молчать. Вы не понимаете этого кайфа в молчании. Я несколько раз переписывался в интернете, и все как на подбор ждут общения, и все время чегото ждут. Девушки любят когда перед ними выпендриваются чтоли? Тогда нафиг таких девушек. Лучше уж буду один всю жизнь.

zanuda_ru
11.08.2011, 15:47
Девушки любят когда перед ними выпендриваются чтоли?

А еще многие парни любят "выпендриваться" перед девушками. Таковы уж неписанные правила.

zmejka
11.08.2011, 15:55
SergeyLonely,вот я бы тебе подошла ) ну,это так,полуштука,в плане того,что с моим психрасстройством замуж никуда,да и не хочется,но,если бы хотела,то,мне бы подошел именно такой человек,который не нуждается в общении,так как для меня какое то полноценное общение тоже невозможно,в смысле лично,или даже по телефону,сильно на психику давит.Хотя,вот на форумах нормально общаюсь,ничего,вроде. Кстати,а ты со своей проблемой не пробовал никуда обращаться,в смысле,мне выглядит так,что это депрессия,ну,или другой немного диагноз,не важно,как это называется,но,это можно бы попробовать лечить...по крайней мере,симптомы очень похожи на мои...(ну,насколько это вообще можно было понять с нескольких твоих постов...).

Игорёк
11.08.2011, 15:57
Отношения начинаются с общих целей интересов и задач. Молчать тоже замечательно, но только с поправкой на упомянутое выше. С пустого места никаких отношений (любых) быть не может.


zanuda_ru
Что-то вроде "Счастье - это когда утром с желанием идешь на работу, а вечером с желанием идешь домой".


Это итог. Чтобы было так, нужно иметь много всего помимо этого. А так да - пример разницы существования и жизни. Если каждое утро, собираясь на работу, ты будешь думать надеть ли мне сегодня вот эту рубашку, или сдохнуть, то тут речь идет как баз о существовании.


это СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ большинства людей. Это я к тому, что то, что мы называем СУЩЕСТВОВАНИЕМ и есть ЖИЗНЬ(
Так живут неполноценные люди. Я не знаю какой круг общения у тебя. А про себя я уже много раз говорил, что среди моих знакомых нет одиноких людей. Я не знаю ниодного(!). Вроде как живет один, типа неудачник, типа несимпатичный и грустный, но потом выясняется что у него всеравно есть постоянная любовница. Или узнаю что оказывается живут вместе уже долгое время.
Я хочу сказать что если бы я жил среди одних одиноких убогих моральных и физических уродов, то тогда бы и мог думать что это и есть жизнь. Но раз получилось так что в реале я не знаю таких людей, то могу предположить что разница между жизнью и существованием все-таки есть, и разница эта весьма велика...

Алёнка Артемьева
11.08.2011, 16:00
Да я хочу именно такую с которой я буду молчать. Вы не понимаете этого кайфа в молчании. Я несколько раз переписывался в интернете, и все как на подбор ждут общения, и все время чегото ждут. Девушки любят когда перед ними выпендриваются чтоли? Тогда нафиг таких девушек. Лучше уж буду один всю жизнь.

Почему выпендриваться? Наоборот- общаться, показывать свою индивидуальность. Искренние комплименты, пусть даже редкие, стоят гораздо больше, чем обычный выпендреж.

Игорёк
11.08.2011, 16:15
А еще многие парни любят "выпендриваться" перед девушками. Таковы уж неписанные правила.
Вот вот.. Любовь ушами не всегда бывает настоящей. Все-таки любовь чувствами естественней. Подарить цветы и сказать своевременно комплимент любой дурак может. А вот проявить свои настоящие чувства в какой-то нештатной ситуации может далеко не каждый.

zanuda_ru
11.08.2011, 17:07
Почему выпендриваться? Наоборот- общаться, показывать свою индивидуальность. Искренние комплименты, пусть даже редкие, стоят гораздо больше, чем обычный выпендреж.

Так показывать свою индивидуальность или "греть уши" комплиментами о ее индивидуальности?

А про себя я уже много раз говорил, что среди моих знакомых нет одиноких людей. Я не знаю ниодного(!). Вроде как живет один, типа неудачник, типа несимпатичный и грустный, но потом выясняется что у него всеравно есть постоянная любовница. Или узнаю что оказывается живут вместе уже долгое время.
Я хочу сказать что если бы я жил среди одних одиноких убогих моральных и физических уродов, то тогда бы и мог думать что это и есть жизнь. Но раз получилось так что в реале я не знаю таких людей, то могу предположить что разница между жизнью и существованием все-таки есть, и разница эта весьма велика...

Зато здесь, на форуме(в виртуале), полно этих "одиноких убогих морально и физически уродов"(по крайней мере так многие себя называют).
Так-что "хвала Интернету", можно пообщаться с себе подобными(хотя-бы в виртуале, коли в реале таких мало попадается).
P.S.
И опять-же, не слишком-ли большая смысловая "нагрузка" на наличие именно "второй половины"?
Из твоего примера выходит, что можно быть несчастным и при ее наличии.
Непонятно, как этот "печальный и несчастный" стал вдруг в один миг "счастливым" в твоих глазах, оттого что ты узнал,у него есть подруга ?
Хотя, согласен, пока это важно.
Но уже все менее и менее актуально(я имею в виду "в целом"(среднестатистически)).

SergeyLonely
11.08.2011, 17:27
Почему выпендриваться? Наоборот- общаться, показывать свою индивидуальность. Искренние комплименты, пусть даже редкие, стоят гораздо больше, чем обычный выпендреж.
А зачем общаться просто так. Если общаться то ради какото цели. Болтать каждый может. А так пожизни вместе заниматься какимито делами, прото молча проводить время за городом. А то зачем общаться, я буду выкладывать конфиденциальную информацию личного характера, а потом мне скажут что все не подошел. Неужели с первого раза не почувствовать твое или не твое.


SergeyLonely,вот я бы тебе подошла ) ну,это так,полуштука,в плане того,что с моим психрасстройством замуж никуда,да и не хочется,но,если бы хотела,то,мне бы подошел именно такой человек,который не нуждается в общении,так как для меня какое то полноценное общение тоже невозможно,в смысле лично,или даже по телефону,сильно на психику давит.

Ну вот мы и нашли друг друга) Тоже полушутка )


Кстати,а ты со своей проблемой не пробовал никуда обращаться,в смысле,мне выглядит так,что это депрессия,ну,или другой немного диагноз,не важно,как это называется,но,это можно бы попробовать лечить...по крайней мере,симптомы очень похожи на мои...(ну,насколько это вообще можно было понять с нескольких твоих постов...).
Да никуда я не обращался и не буду обращаться. Я не доверяю нашим врачам. Ну лежал я в больнице, а толку то от этого. Там как поточный метод, лечением не занимаются, а дают всем практически одинаковые лекарства.

Игорёк
11.08.2011, 18:26
Так показывать свою индивидуальность или "греть уши" комплиментами о ее индивидуальности?


Зато здесь, на форуме(в виртуале), полно этих "одиноких убогих морально и физически уродов"(по крайней мере так многие себя называют).
Так-что "хвала Интернету", можно пообщаться с себе подобными(хотя-бы в виртуале, коли в реале таких мало попадается).
P.S.
И опять-же, не слишком-ли большая смысловая "нагрузка" на наличие именно "второй половины"?
Из твоего примера выходит, что можно быть несчастным и при ее наличии.
Непонятно, как этот "печальный и несчастный" стал вдруг в один миг "счастливым" в твоих глазах, оттого что ты узнал,у него есть подруга ?
Хотя, согласен, пока это важно.
Но уже все менее и менее актуально(я имею в виду "в целом"(среднестатистически)).

Это был образный пример. Однако есть много обиженых на жизнь людей, тех самых неудачников в общепринятом смысле. У которых есть любовницы, жены, семьй. Но при этом они продолжают оставаться невротиками, фобиками, алкоголиками, завистниками и т.д. Они привыкли считать что так и надо, так и должно быть и подругому быть не может. Им не понять таких как я, а таким как я никогда не понять их. Ибо у нас разные лимиты счастья.
Есть еще и такие ситуации, когда люди сходятся просто оттого что больше нескем. Лишая себя таем самым роста и вероятности настоящего счастья. Про такие отношения я не могу сказать без мата, а за мат забанят.
Еще есть мнение, что человек семейный обременен. И что якобы одинокие люди свободны и этим счастливы, но они типа не понимают своего счастья и свободы. И в глазах семейного человека смотрятся банальными нытиками. Со всех точек зрения такая позиция - абсурд. Вопервых и в браке и в одиночестве есть безусловно свои и положительные и отрицательные стороны. Как и в любом другом деле. Но! в обдиночестве гараздо меньше тех самых положительных моментов, иначе люди бы не женились повторно, не женились изначально, и вообще бы человечесвто стало бы другим, и возможно вымерло бы. Можно примеров кучу привести. Например автомобиль. Это очень дорого, налоги, масло, бензин, ремонт, стоянки, колеса и все такое. Это ответственность - можно сбить кого-нибудь или стукнуть дорогую машину, или приченить вред пассажирам, которые птом будут винить тебя. Нельзя пить. Проблемы с парковками во дворах. Посточнная нервотрепка на дорогах, в пробках или на сложных оживленных участках. Но так ии иначе все сознетельно на это идут, потому что плюсов всеравно больше, простая логика.

der amboss
11.08.2011, 19:19
А девушки, уж извините, но любят ушами. Девушки любят комплименты, любят когда обращают внимание на их внешность- а как иначе?
Иначе очень даже может быть. Не говорите за всех, пожалуйста.

SergeyLonely, вы вполне можете найти такого человека, который будет молчать и с готовностью слушать вас, понимать, сопереживать. Таких немало. Только вы правда этого хотите, или вас просто раздражает, что все люди требуют внимания к собственной персоне?

Dione
11.08.2011, 20:19
А девушки, уж извините, но любят ушами. Девушки любят комплименты, любят когда обращают внимание на их внешность- а как иначе?
Как иначе?..иначе-действия в ход должны быть.
Болтать все умеют.И пустыми словами разбрасываться.
И кстати..не только девушки любят ушами...парни тоже.
Здесь...для каждого индивидуально.

Но выход есть- вы можете познакомиться с глухонемой.
Это не выход.Это глупость.
молчание на много приятнее,чем пустые разговоры ни о чем. Когда,что-то нужно будет,всегда можно сказать это.
а если есть человек,с которым можно и приятно молчать и нет ощущения пустоты,а наоборот наполненности-это я считаю, роскошь.

Алёнка Артемьева
11.08.2011, 20:34
ну не постоянно же молчать! Меня бы раздражало постоянное молчание и блаженный взгляд в никуда. Я бы предпочла общительного парня. Но в сочетании с душевными качествами, разумеется...

Dione
11.08.2011, 20:41
Я не думаю,что автор имел введу постоянное молчание...

Another
11.08.2011, 21:48
Что-то как не посмотришь в этот инет - одни психи прям. Да я и сам уже псих походу. Сижу вот тут в четырех стенах и схожу с ума. Ничего что в эту тему? Сегодня в моей затишье что-то. Наверное уже все что хотели сказали мне там. Дабы не создавать флуд, то вот мне интересно действительно. Как можно постоянно молчать находясь с живым человеком в реале? Мне кажется это пытка. Я вот вообще что значит "с голодухи" (ну крайне редко удается поговорить в реале с кем-то) вообще говорю и говорю. Лишь бы чего, но говорить. Я вот тут думал на эту тему, может это некий инстинкт передачи информации?
Смотрю и тут про девушек заговорили... видать многим не дает покоя факт отсутствие у себя в жизни таковой. Или я не совсем так понял посты выше. Вообще как сложно понимать людей, все какие-то сложные,а порой и агрессивные встречаются.

Another
11.08.2011, 22:10
Что такое,сёдня не катался?
Да дождик же второй день! Завтра поеду наверное. Еще не решил с кем и куда (есть приоритеты и те кто в начале не имеют ответа на завтра еще)

Игорёк
11.08.2011, 22:28
Да конечно бред! 2 человека которые молчат, не могут быть вместе. Молчать можно тогда, когда есть что-то пережитое, общее, когда есть совместное прошлое, люди могут помочать, понимая друг друга уже без слов. Тогда в этом есть смысл. Когда нет ничего, то молчание это некий абсурд, который может быть в надежде на что-то, на чью-то активность, но это может быть 1-2 раза. Ну нельзя быть интересным не представляя из себя ничего! не иметь никаких планов, не иметь определенных целей, а просто хотеть какой-то непонятной нормальной жизни. Вы хотите общаться с девушками с которыми интересно? так для этого самому надо быть таким. Хотеть-то можно, но толку-то от этого? им-то это зачем ?
Амёбное существование автоматчески подразумевает одиночество. Как минимум по двум причинам. Первая - ничтожная вероятность встретиться 2м таким амёбам, из-за их образа жизни, и второй - им нечего делать вдвоем. Все их надежды на друг друга разрушаться через какое-то время.
Как исправить такую ситуация - не знаю. Скорее всего это невозможно. Испорченый обстоятельствами характер. Человек сам не понимает почему с ним происходят такие вещи.
Another, велик это хорошо. Ты и сам это понял. Могу сказать - купи машину. Сдай на права, купи "шестерку", гараж, возьми кредиты, твой заработок стабилен и не ничтожно мал. Если ты меня читал, то должен понять, что машина была для меня путем в жизнь. В половую жизнь имею ввиду. Но тебе это не интересно. И купив машину сейчас, ты обретешь себе огромную головную боль. Без знаний без интереса заниматься ей невозможно. Также и во всем остальном.
И нет в этом ничего зазорного. Ты не покупаешь себе компанию, а ты сам, по собственному желанию, проявляешь какую-то активность в чем-то, и тогда уже компания завидится сама собой. Искуственно создать это невозможно. Именно по этому я и не могу дать никакого совета, вроде того как это делают все остальные "нормальные" люди.
У кого-нибудь завелись друзья, по приглашению "ищу друзей" ? Сомневаюсь. Такое общение заканчивается через несколько дней. Не о чем говорить! а без этого невозможно и все остальное.

Another
11.08.2011, 22:56
Да жаль, что я не чебурашка из мультика.... Не знаю я теперь где для такого неудачника как меня найти друзей. Да и насчет машины ты верно подметил, что не интересно. У меня есть свое мнение по поводу этого всего и оно в том, что я машины не переношу как вид транспорта. Но опять же тема не об этом. Кстати с великом тоже куча всего. Сегодня вот раму и крылья протирал тряпочкой. Вот думаю помыть колеса или пока не надо (вроде завтра собрался ехать на нем).

Another
11.08.2011, 23:04
Но мотыки ты любишь ..в своей теме ты это писал...по моему неплохая альтернатива))
Я про велосипед писал вообще-то как самый лучший и экологический транспорт!

Another
11.08.2011, 23:08
Своим велосипедом ты экологию не спасёшь)))
Но и вреда на одного человека будет меньше!

SergeyLonely
11.08.2011, 23:08
При чем здесь молчание. Я имею ввиду разговаривать по делу а не выдавливать из себя наигранное общение

Lawliet
12.08.2011, 01:10
Ни духовные, Ни материальные вещи ни карьера уже мне не нужны.
Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов. Все эгоисты. Каждый думает только о себе.
Я хотел работу, а зачем, чтобы приходить домой есть ложиться спать? Для этого? У меня ничего нет кроме ноутбука с интернетом, я стал ходячим трупом.

Начнём с девушки. то, что вы, уважаемый автор, думаете, что нет такой, с которой можно было бы просто молчать, вовсе не означает, что её реально не существует. Если не хотите ответственности перед другим человеком, то лучше и не начинать никаких отношений. Да, найти то, что нужно, готовенькое и сразу - это сказка. Ведь даже если вы найдёте человека, с которым можно просто молчать, для этого вам необходимо всё-таки пройти через своеобразное "испытание" - знакомство, привыкание друг к другу...да ещё много чего. Молчать можно с человеком, которого очень хорошо знаешь, которого чувствуешь. Но для этого всё же нужно узнать и почувствовать.
Все эгоисты? Да, мы все рождаемся и в идеале должны оставаться всю жизнь эгоистами - это природа человека. Прежде всего он думает только о себе. Также, как вы рассуждаете по поводу девушки - вы в первую очередь думаете о том, чтобы было комфортно вам и не желаете проявить участия в жизни человека, который, между прочим, может оказаться вашей судьбой. Поэтому совершенно верно - каждый думает только о себе.
Работа... Ну, она нужна хотя бы для того, чтобы оплачивать интернет и покупать для себя необходимые продукты питания - для того, чтобы жить. Или у вас есть альтернативный источник дохода?
Не всё так плохо, как может казаться на первый взгляд. Ваш разум затуманен и вы сами себе противоречите. Однако, если вас устраивает жизнь ходячего трупа - это ваш собственный выбор.

evalia
12.08.2011, 02:15
Ни духовные, Ни материальные вещи ни карьера уже мне не нужны.
Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов. Все эгоисты. Каждый думает только о себе.
Я хотел работу, а зачем, чтобы приходить домой есть ложиться спать? Для этого? У меня ничего нет кроме ноутбука с интернетом, я стал ходячим трупом.
шевелиться? абсолютно незачем. просто по инерции, без всякого смысла. я вот совершенно по инерции поступила в вуз, совершенно не видя в этом смысла. теперь буду так же бездумно что-то зубрить. понимаешь, рано или поздно смысл любого действия теряется. и получаешься в итоге овощ, который совершенно бесцельно двигается.
а еще. еще люди почти всегда думают только о себе, потому что, в случае чего с близкими или знакомыми людьми, будет не так больно.

p.s. а комплименты и пустая болтовня -- дикая дрянь. никогда их не любила.

SergeyLonely
12.08.2011, 02:21
Ваш разум затуманен и вы сами себе противоречите. Однако, если вас устраивает жизнь ходячего трупа - это ваш собственный выбор.
Да вы знаете меня устраивает жизнь ходячего трупа, всю жизнь мечтал об этом, с детства прямо. Это лучше чем надеть на себя маску. По крайней мере я делаю то что чувствую. А не вру себе что все прекрасно.

SergeyLonely
12.08.2011, 03:11
Ещё одна недотема...что хочет автор непонятно...да...все эгоисты...без исключения...таков уж мир))
Ага делаете выводы на основании нескольких сообщений. Ну ну, судьи.

Lawliet
12.08.2011, 03:51
Да вы знаете меня устраивает жизнь ходячего трупа, всю жизнь мечтал об этом, с детства прямо. Это лучше чем надеть на себя маску. По крайней мере я делаю то что чувствую. А не вру себе что все прекрасно.
Уважаемый автор, вас здесь никто не судит. Здесь судей нет. Вероятно, вы не совсем чётко выразили своё обращение, поэтому и возникло недопонимание.
Мы приходим к тому, к чему приходим. Не стоит на это обижаться.
Просто если вы хотите, чтобы вам помогли - попросите о помощи и вам помогут, чем смогут.

zanuda_ru
12.08.2011, 10:02
Еще есть мнение, что человек семейный обременен. И что якобы одинокие люди свободны и этим счастливы, но они типа не понимают своего счастья и свободы. И в глазах семейного человека смотрятся банальными нытиками. Со всех точек зрения такая позиция - абсурд. Вопервых и в браке и в одиночестве есть безусловно свои и положительные и отрицательные стороны. Как и в любом другом деле. Но так ии иначе все сознетельно на это идут, потому что плюсов всеравно больше, простая логика.

Вот-вот, что имеем(а имеем либо либо семью,любовницу,автомобиль и т.д.,либо Свободу от всего этого), того не ценим. И правильно ты говоришь, что друг друга не понять.
Вспомнились строки из песни "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
Те, кто "имеет" будут жаловаться, что это не они "имеют", а их "имеют"; кто "не имеет" будет жаловаться на пустоту и одиночество. Короче, "нет в жизни счастья", или это "мазохизм" какой-то у людей, желание быть несчастными.

pizdec
12.08.2011, 10:11
да на самом деле, хочется от девушки чтобы она не была как эти всякие "ВОТ У МАШКИНОГО ПЕТЬКИ УЖЕ МАШИНА, А ТЫ КАК ЧМО", и всякое такое, чтобы любви и ощущения теплоты было достаточно, пусть хоть и говорит а чём то только не напрягает, была знакомая она всегда о чём то говорила, о том что у неё произошло, что она по этому поводу думала, она спрашивала хочу ли я чтото обсудить или еще что, если нет то продолжала, и ничего не просила взамен, вот где такую найти? ту я проебал наверное безвозвратно!!

SergeyLonely
12.08.2011, 12:52
Мы приходим к тому, к чему приходим. А если то, к чему мы приходим, является виной другого человека. Например родные выгнали на улицу. То есть человек сам к этому пришел?

Lawliet
12.08.2011, 13:01
А если то, к чему мы приходим, является виной другого человека. Например родные выгнали на улицу. То есть человек сам к этому пришел?

Родные выгнали на улицу? Вот бы мне так в своё время (уж слишком долго иногда родители могут шантажировать детей и не отпускать их от себя). Знаете, в этом есть просто следующий этап жизни. Пинок, без которого человеку порой слишком тяжело двигаться вперёд. Подобные события очень близки закону природы - выживает сильнейший. Или выживаем или сдаёмся. Нет виновных - только то, что мы можем сделать и что сделать нам не под силу ввиду определённых жизненных обстоятельств или не достаточно окрепшему духовному миру. Всегда можно сдаться или убежать - но ведь "попробовать", это намного интересней. Интересней непредсказуемость. Мы не знаем, что будет завтра, так почему бы сегодня не попробовать совершить что-то интересное? А, может, завтра конец света наступит, а бутылку любимого пива (к примеру) так и не успелось выпить...

SergeyLonely
12.08.2011, 15:00
то есть если ты переходишь дорогу, а тебя сбивает машина, это этап жизни такой. Нет виновных говорите? Есть, то что делает каждый, каким то образом влияет на окружающих. Если у нас граждане переходят на красный свет, значит виновато гибдд, что не объяснило, насколько это небезопасно. Если подросток закурил, виноват тот взрослый, который показал пример. Вот никто нихрена не делает, вот и такая хрень творится. Вот вам и связь.

Lawliet
13.08.2011, 03:42
то есть если ты переходишь дорогу, а тебя сбивает машина, это этап жизни такой. Нет виновных говорите? Есть, то что делает каждый, каким то образом влияет на окружающих. Если у нас граждане переходят на красный свет, значит виновато гибдд, что не объяснило, насколько это небезопасно. Если подросток закурил, виноват тот взрослый, который показал пример. Вот никто нихрена не делает, вот и такая хрень творится. Вот вам и связь.
Хм... А у вас неплохо получается "обличать" ситуацию и находить "виновных". Никто ни хрена не делает? Значит, получается и вы тоже?..

Unity
13.08.2011, 06:36
Вот-вот, что имеем(а имеем либо либо семью,любовницу,автомобиль и т.д.,либо Свободу от всего этого), того не ценим. И правильно ты говоришь, что друг друга не понять.
Вспомнились строки из песни "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
Те, кто "имеет" будут жаловаться, что это не они "имеют", а их "имеют"; кто "не имеет" будет жаловаться на пустоту и одиночество. Короче, "нет в жизни счастья", или это "мазохизм" какой-то у людей, желание быть несчастными.
Неужели Вы, достопочтенный мсье, всё ещё не сумели Открыть для Себя, что люди в действительности [никогда] не желают быть [несчастными], – но их души, сами того [не желая], [Автоматически], по истечению некого энного [«системного таймера» внутри Нашего естества] вводятся в состояние «…Несчастности». Это Программа, – мы же – всего лишь машины, на коих исполняется она.
Все мы Запрограммированные «…Становиться несчастными», – буквально «…По часах» – но не верьте мне на слово, – ни в коем случае!.. Просто понаблюдайте... за самим собой, – и Вы, уверена, всё сможете понять.
Человек, – всего лишь машина, запрограммированная становиться «…Несчастной» – и эта программа в принципе заставляет нас двигаться. Вот и всё, никакого «волшебства».

zanuda_ru
13.08.2011, 10:53
Человек, – всего лишь машина, запрограммированная становиться «…Несчастной» – и эта программа в принципе заставляет нас двигаться. Вот и всё, никакого «волшебства».

Не знаю, как по мне, то двигаться "человека-машину" заставляет тоже нечто механическое(потребности,долг,обязательства и проч.).
Несчастье-же может, напротив, вызвать состояние апатии,депрессии(когда не хочется двигаться - все "лишено смысла"). На что и жалуются обычно. Да и название этой темы тоже об этом.

P.S.
Похоже, тут опять разница в понимании терминов.
Например,чувство голода, которое вызывает желание поесть и соответствующее движение тоже можно назвать несчастьем, но я так не считаю.
Скорее,в моем понимании,это относится к разделу:"Потребности".

Ну а семья,дети,машина и проч. уже не столь явные потребности, хотя тот-же Игорек настаивает, что для него - это такие-же "естественные" потребности, как та-же потребность в пище.
Или, к-примеру, та же потребность в алкоголе. Тут можно даже диагноз ставить - "алкоголизм".
Интересно, что любую потребность, сверх необходимого для тела, можно объявить "зависимостью" и "болезнью".
И, к примеру, философия и религия в один голос взывают к умеренности, т.е. чем меньше привязанностей(филий), или отторжений(фобий),сверх необходимого,тем лучше.

SergeyLonely
13.08.2011, 11:49
Никто ни хрена не делает? Значит, получается и вы тоже?..
Так а вы думайте вы чтото делайте, с какой целью на форуме? Просто так поболтать, помочь то ничем не сможете, кроме оптимистических слов.

Dione
13.08.2011, 16:34
Я прошу прощения,что влажу...
Вам здесь вряд ли ,кто-то поможет...

Игорёк
13.08.2011, 18:28
зануда_ру
хотя тот-же Игорек настаивает, что для него - это такие-же "естественные" потребности, как та-же потребность в пище.
Или, к-примеру, та же потребность в алкоголе. Тут можно даже диагноз ставить - "алкоголизм".

Тогда потребности можно разделить на условные и безусловные. Безусловные как правило полезны, условные - вредны, ибо являются искуственным заменителем безусловных, дают временый эффект и имеют серьезные побочные эффекты.

Lawliet
13.08.2011, 18:31
Так а вы думайте вы чтото делайте, с какой целью на форуме? Просто так поболтать, помочь то ничем не сможете, кроме оптимистических слов.

Зачем вы за меня делаете выводы? Вы же у меня лично не просили помощи - откуда вы знаете, могу я вам помочь или нет, верно? И мои слова оптимистичными не были - говорилось только то, что хотелось сказать "здесь и сейчас".

Unity
14.08.2011, 06:06
Не знаю, как по мне, то двигаться "человека-машину" заставляет тоже нечто механическое(потребности,долг,обязательства и проч.).
Несчастье-же может, напротив, вызвать состояние апатии,депрессии(когда не хочется двигаться - все "лишено смысла"). На что и жалуются обычно. Да и название этой темы тоже об этом.
Лишающее мотивации несчастье, процесс беспрестанного страдания, – это, похоже, Зависание Системы – помочь при котором может лишь единственно Перезагрузка, – то есть СУ...
Когда цели теряются, желаний больше нет, страх новой боли парализует волю, – смысл продолжать своё существование также отсутствует, имхо... Человеческое существо превращается в Тряпку, – тело живо, но душа мертва... Ответьте же мне, глубокоуважаемый Мсье, – какого дьявола, в таком случае, пытаться отыскать в Погасшем Костре тепло?

zanuda_ru
14.08.2011, 09:55
Когда цели теряются, желаний больше нет, страх новой боли парализует волю, – смысл продолжать своё существование также отсутствует, имхо... Человеческое существо превращается в Тряпку, – тело живо, но душа мертва... Ответьте же мне, глубокоуважаемый Мсье, – какого дьявола, в таком случае, пытаться отыскать в Погасшем Костре тепло?

Состояние Тряпки(или Зомби) мне тоже знакомо. Ответа на вопрос у меня нет, кроме "делай что должен и будь что будет". То есть, если "душа мертва" остается та самая "механистичность", жизнь(существование) на "автопилоте".
Что касается тепла, то как знать, вдруг "погасший костер" когда-нибудь разгорится снова.

P.S.
Да вот хотя-бы твое возмущение мироустройством, апелляции к Высшим Силам и проч.
Можно сказать, что тут человек сам себя "накручивает"(обманывает) искусственно,с целью "возрождения".
У меня тоже был такой период, причем даже "перестарался", т.е. попал в психушку.
Теперь-же со смирением стараюсь принять факт о "потухшем костре".

Игорёк
14.08.2011, 10:36
У меня тоже был такой период, причем даже "перестарался", т.е. попал в психушку.
Теперь-же со смирением стараюсь принять факт о "потухшем костре".
Зря ты так. Нельзя забивать на себя, даже в твоем положении и возрасте. "Перестарался" не означает то что стараться не надо вовсе. Хотя чья бы корова мычала )

zanuda_ru
14.08.2011, 11:48
Зря ты так. Нельзя забивать на себя, даже в твоем положении и возрасте. "Перестарался" не означает то что стараться не надо вовсе. Хотя чья бы корова мычала )

То то и оно, что непонятно, в чем надо стараться.
Может, старания должны быть направлены на "смирение", а не на бесполезную, мучительную борьбу с самим собой х.з.?
По-крайней мере, если ты ни в чем никому не обязан(в рамках правил общества, например) это уже плюс.
Брать на себя дополнительные обязательства тоже нет особого смысла(если не уверен, что "потянешь" эти обязательства).

Игорёк
14.08.2011, 12:11
То то и оно, что непонятно, в чем надо стараться.
Может, старания должны быть направлены на "смирение", а не на бесполезную, мучительную борьбу с самим собой х.з.?
По-крайней мере, если ты ни в чем никому не обязан(в рамках правил общества, например) это уже плюс.
Брать на себя дополнительные обязательства тоже нет особого смысла(если не уверен, что "потянешь" эти обязательства).

Кому как. Смотри сам, тебе виднее.. Я вот могу сравнить такую ситуацию для себя, как поездка в горящем поезде. Можно конечно еще потерпеть, но рано или поздно придется спрыгивать. И тут 3 варианта - либо ты погибнешь при падении, либо удачно упадешь и останешься цел, либо сгоришь в этом поезде заживо, что самое страшное из всех вариантов.

Видимо пожар на твоем поезде уже начинает затихать. и большого смысла спрыгивать с него теперь нет.)

zanuda_ru
14.08.2011, 13:00
Видимо пожар на твоем поезде уже начинает затихать. и большого смысла спрыгивать с него теперь нет.)

Вспомнилось из песни Гребенщикова:
Этот поезд в огне - и нам не на что больше жать
Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать.:rolleyes:

P.S.
Интересное сравнение - жизнь, как поездка в поезде по рельсам.
И можно либо терпеть(иногда и комфортные места попадаются) или спрыгнуть(сойти с накатанных рельс).
И таки да, сейчас в моем "поезде" "пожар" вроде-бы потушен, особых удобств нет(все выгорело), но и особых мучений тоже нет. Как будет дальше, поглядим.

Игорёк
14.08.2011, 13:20
Вдруг на следующей остановке на поезд сядет интересная женщина с матрасом ))

Unity
15.08.2011, 07:01
Состояние Тряпки(или Зомби) мне тоже знакомо. Ответа на вопрос у меня нет, кроме "делай что должен и будь что будет". То есть, если "душа мертва" остается та самая "механистичность", жизнь(существование) на "автопилоте".
Что касается тепла, то как знать, вдруг "погасший костер" когда-нибудь разгорится снова.

P.S.
Да вот хотя-бы твое возмущение мироустройством, апелляции к Высшим Силам и проч.
Можно сказать, что тут человек сам себя "накручивает"(обманывает) искусственно,с целью "возрождения".
У меня тоже был такой период, причем даже "перестарался", т.е. попал в психушку.
Теперь-же со смирением стараюсь принять факт о "потухшем костре".
Некоторые из нас существуют на «…Автопилоте» (чертовски-меткое определение, сэр) годами, – а смысл?.. Хорошо ли им самим, их родным, знакомым, – если те не разбежались согласно т.н. принципу Полианны – когда люди, замечая, что «…Страдальцам не помочь», бросают свои попытки расшевелить Зомби (ещё раз в точку, мсье, – вернее и не скажешь), своих Экс-знакомых...
Аха, ничто так не воодушевляет к жизни, как всецело игровой фактор Поиска Врага, являющегося одновременно Стимулом к жизни, – дескать «…Покамест жив наш Неприятель – мы не смежим очи и не упокоимся с миром»... ^_^ Борьба противоположностей, синьор, – на ней, стоит полагать, таки действительно зиждется мир...
P.S. А разве потухшие костры не стоит, иносказательно, заливать водой и Засыпать Землёй (как символично), как рекомендуют пожарные?.. ^_^
P.P.S. Жизнь, – охваченный пламенем состав – сколь же это утончённая, изысканная, «книжная» метафора... 12 балов!..

Тьма
17.08.2011, 04:31
Автор из особой породы неудачников, что "диванными мечтателями" зовутся. Лежит он, значит, и в своем воображении рисует картинки на тему, как у него есть девушка, как они проводят время вместе и вот он, посмаковав свои впечатления, уже готов сделать вывод, что "в этом ничего такого особенного и нет". Далее он мечтает о работе..а потом встает с дивана с ощущением, что прожил целую жизнь и она его не зацепила, ему "ничего не нужно" а стало быть, пора бы и в могилку. Комичность ситуации, я полагаю, теперь для всех стала совершенна очевидна. Автор запомни: пережить в воображении и пережить в жизни - это, как говорят евреи, две большие разницы. Но конечно же эти мечтания есть не что иное, как игра в "зеленый виноград" - попытка обесценить то, в чем он испытывает острую потребность, ввиду препятствий к достижению желаемого и нежелания или неспособности прилагать усилия и терпеть страдания ради этого. Вот если бы он добился хотя бы хорошей, интересной для него работы для начала, которая вообще-то дает силы терпеть эту постылую жизнь огромной массе населения и дарует людишкам ощущение самореализации/востребованности/сопричастности/роста/самоуважения и вообще жизни, то писать такой чепухи он, скорее всего, не стал бы.

P.S. Продолжая "железнодорожную" метафору: пассажиры поезда "Жизнь" кто во что горазд и с разным успехом коротают время в пути в ожидании прибытия на конечную станцию "Смерть"; те же из них, кому не посчастливилось найти интересное, утраивавшее бы их развлечение, норовят выпрыгнуть на ходу, поскольку поездка становится для них невыносима скучна, а оттого мучительна, а самым заигравшимся приходятся время от времени напоминать, где они находятся и что по приезду все игрушки и достижения все равно отберут, а следовательно, не стоит так сильно расстраиваться/радоваться из за их утраты/приобретения (что однако не подразумевает, будто развлекаться в дороге не нужно вовсе)

Unity
17.08.2011, 06:39
Преклоняюсь пред Вами, Тьма, – «…Как всегда» – гениально, – в яблочко... ^_^

Алёнка Артемьева
17.08.2011, 12:15
Да, верно написано, Тьма :o

Игорёк
17.08.2011, 13:28
Пытался применить на себя термин "диванный мечтатеть" - не получилось. За-то получилось придумать под себя свой термин - "мечтатель гаражный". Разница такая: Да, я тоже лежа на диване мечтаю о том, чтоб иметь то-то и то-то. Но даже в целях замозащиты не могу сделать предположение о том что и так ничего, и вроде как не особо надо, и что так тоже можно жить. После этого, прикупив выпивки, прихожу в гараж, и по мере её употребления действительно уже могу предположить, что все не так и ужасно на самом-то деле, и чем больше выпивки, тем такое предположение становится очевидней.
А вот какой из типов этих мечтателей менее или более перспективный, сказать сложно.

Failure
17.08.2011, 14:38
Мечты, мечты... Где ваша сладость?
Мечты прошли, осталась гадость!
:)

Человеку необходимы позитивные эмоции, без них невыносимо жить. А положительных эмоций, увы, всего две - радость и интерес. Так вот, с точки зрения психологии, мечты - это один из способов получения радости.
Радость бывает трех видов: истинная, псевдорадость и т.н. мистическая радость.

С истинной понятно, это радость от реальных свершений. Задумал - сделал, пытался - удалось.

Псевдорадость - это когда ждал несчастья, а оно тебя миновало. Например, в подъезде пристали хулиганы, думал - все, убьют, а не убили и не тронули даже, пронесло!

А мистическая радость - это позитивные эмоции, получаемые от фантазий. Вот что такое мечты и зачем они нужны! Мечты дают человеку радость, когда он не может получить ее другим способом.

Нашему бессознательному все равно, какого типа радость мы чувствуем. Бессознательное вообще плохо отличает реальность от вымысла. Например, почему говорят "лжет, как свидетель"? Потому что для подсознания нет никакой разницы между воспоминаниями и игрой воображения, и человек искренне верит в то, что сам додумал. Так же и с радостью: и достичь чего-то приятно, и помечтать об этом тоже приятно - в любом случае получаешь позитивное ощущение.

Но, понятно, что сознание-то, в отличие от подсознания, воображаемыми успехами не удовлетворяется, и потому мечтатель впадает в тоску: "На самом-то деле у меня ничего нет...Жизнь проходит мимо!"

...А вот какой из типов этих мечтателей менее или более перспективный, сказать сложно...
Какие мечты прерспективнее? Я бы выразилась, продуктивнее... Продуктивны не мечты, а планы. В чем разница между мечтами и планами? Мечтая, человек представляет в основном конечный результат: "Вот был бы у меня миллион, построил бы я дом, жил бы я там припеваючи..." - подробно представляет, как ему будет хорошо, но мало думает о том, что сделать, чтобы добыть этот миллион. А когда человек что-то планирует, он обдумывает свои действия: "Сначала я сделаю то-то, потом то-то, и года через два добьюсь того-то..." - он обдумывает дело и практически не фантазирует о том, как будет упиваться достигнутым. Ну, а задумав, он делает - вот это единственно продуктивно.

SergeyLonely
17.08.2011, 17:08
Автор из особой породы неудачников, что "диванными мечтателями" зовутся. Лежит он, значит, и в своем воображении рисует картинки на тему, как у него есть девушка, как они проводят время вместе и вот он, посмаковав свои впечатления, уже готов сделать вывод, что "в этом ничего такого особенного и нет". Далее он мечтает о работе..а потом встает с дивана с ощущением, что прожил целую жизнь и она его не зацепила, ему "ничего не нужно" а стало быть, пора бы и в могилку. Комичность ситуации, я полагаю, теперь для всех стала совершенна очевидна. Автор запомни: пережить в воображении и пережить в жизни - это, как говорят евреи, две большие разницы. Но конечно же эти мечтания есть не что иное, как игра в "зеленый виноград" - попытка обесценить то, в чем он испытывает острую потребность, ввиду препятствий к достижению желаемого и нежелания или неспособности прилагать усилия и терпеть страдания ради этого. Вот если бы он добился хотя бы хорошей, интересной для него работы для начала, которая вообще-то дает силы терпеть эту постылую жизнь огромной массе населения и дарует людишкам ощущение самореализации/востребованности/сопричастности/роста/самоуважения и вообще жизни, то писать такой чепухи он, скорее всего, не стал бы.

P.S. Продолжая "железнодорожную" метафору: пассажиры поезда "Жизнь" кто во что горазд и с разным успехом коротают время в пути в ожидании прибытия на конечную станцию "Смерть"; те же из них, кому не посчастливилось найти интересное, утраивавшее бы их развлечение, норовят выпрыгнуть на ходу, поскольку поездка становится для них невыносима скучна, а оттого мучительна, а самым заигравшимся приходятся время от времени напоминать, где они находятся и что по приезду все игрушки и достижения все равно отберут, а следовательно, не стоит так сильно расстраиваться/радоваться из за их утраты/приобретения (что однако не подразумевает, будто развлекаться в дороге не нужно вовсе)
Красиво написано. Только ради чего, чтобы показать свое превосходство надо мной? Специально для тех кто окрестил меня диванным мечтателем. Недавно поставил забор на даче, покрасил его, сделал ремонт на балконе, сегодня купил резиновые сапоги. Или вам нужно чтобы я депутатом стал чтобы вы были довольны?

Димон
17.08.2011, 18:33
Даже не плохо если двое будут молчать. Зачем нужны слова если двоя любят друг друга. Главное чувства. Можно круглые сутки болтать но толку если ты любить не будешь. Одного взгляда достаточно что бы понять твои чувства.

Selbstmord
17.08.2011, 18:47
Зачем все это нужно. Вот я хотел девушку. А зачем? Она будет требовать внимания, общения. Мне не найти такую с которой я буду просто молчать, которая не будет ничего требовать, ждать комплиментов.
Не, ну прям мои мысли! Вот я тоже так думаю... Девушка-то у меня есть, и все время требует внимания... А зачем? Ну зачем ей это надо? Не пойму... Я даже думал расстаться с ней из-за этого. Все время ей что-то надо... Цветы, кафешки... Потом все время говорит, какая у нее будет красивая свадьба... Я умру на этой свадьбе :(

Игорёк
17.08.2011, 20:01
Не, ну прям мои мысли! Вот я тоже так думаю... Девушка-то у меня есть, и все время требует внимания... А зачем? Ну зачем ей это надо? Не пойму... Я даже думал расстаться с ней из-за этого. Все время ей что-то надо... Цветы, кафешки... Потом все время говорит, какая у нее будет красивая свадьба... Я умру на этой свадьбе :(
Ваши отношения обречены. Пройдет возможно еще пару лет, и вы оба поймете это.

Игорёк
18.08.2011, 07:39
Какие мечты прерспективнее? Я бы выразилась, продуктивнее... Продуктивны не мечты, а планы. В чем разница между мечтами и планами? Мечтая, человек представляет в основном конечный результат: "Вот был бы у меня миллион, построил бы я дом, жил бы я там припеваючи..." - подробно представляет, как ему будет хорошо, но мало думает о том, что сделать, чтобы добыть этот миллион. А когда человек что-то планирует, он обдумывает свои действия: "Сначала я сделаю то-то, потом то-то, и года через два добьюсь того-то..." - он обдумывает дело и практически не фантазирует о том, как будет упиваться достигнутым. Ну, а задумав, он делает - вот это единственно продуктивно.

теоретически да. Думая о доме, я думаю о том как буду работать в каком-нибудь хорошем месте, где бы ыбло свободное время на постройку дома. И как буду строить этот самый дом, в то самое свободное время. О конечном результате и не мечтал, потому что намного более важен сам процесс начала строительства. Да и перед этим много чего необходимо сделать.
Ну вот например мой план по самореализации, это как раз-таки не план а мечта, потому что как бы я не пытался верить в него, вероятность того что он сработает - ничтожно мала. Поэтому называя его "планом" сознательно, подсознательно я понимаю что это именно "мечта".

Dione
19.08.2011, 19:35
— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немного ближе…

Cyanide
06.07.2012, 06:43
каждой твори по паре, ищи, не останавливайся