PDA

Просмотр полной версии : 160 секунд



Каин
08.08.2011, 20:59
Ну, вот и всё. Руки перед собой. Ага. Теперь скрестить их и положить на грудь. Отлично. Никто, увы, не увидит сейчас этого элементарного жеста, проделанного каждым человеком в своей жизни бесконечное число раз. Но кто его выполнял в ТАКОЙ момент?! Вот он, я! Смотри, Бог! Посмотри в мои широко раскрытые глаза. Видишь ли ты в них страх?! Осмотри мое тело, которое вместо того, что бы биться в конвульсиях не производит и малейшего содрогания. Я силен в эту минуту, как никогда за свои тридцать лет. Я спокоен. Анна? Как я рад, что вспомнил тебя. Я радуюсь, кто бы мог подумать? Ты даже в смерть приносишь радость. Представляю, как ты сейчас вбежав в комнату и упав на колени, обнимаешь мои ноги, и в слезах смотришь вверх на мое, придавшее неимоверным усилием воли безмятежность, окаменевшее лицо, а из моих уже смыкающих веки глаз, текут слезы и капают. Они падают. Боже! Мои слезы падают на твои губы. Ты всю мою жизнь была мечтой, а сейчас ты становишься моей заветной целью. О, Бог, Боженька, Миленький, Милосердный, выпусти меня!!! У меня теперь есть Цель. О, какова эта цель! Я сейчас самый целеустремленный человек на свете. Выпусти! Отпусти! О нет. Нет, нет, нет, нет! Я теряю сознание. Почему так долго не гас свет? В последнюю минуту моей жизни мои мысли стали моим самым заклятым врагом. Выбивая табуретку из - под своих ног, не мог я предположить, что пожалею об этом. Все! Я хочу жить, у меня есть цель, но на моей шее затянута собственноручно смастеренная петля, которая давит меня уже так бесконечно долго: ежедневные физические тренировки, вот какую услугу вы мне оказали. Анна! Ты мне испортила всю жизнь, но кто бы мог подумать, что ты испоганишь мне смерть?! Я не должен так просто умереть, не может быть, я уже завтра должен приняться за осуществление своей мечты. Никогда в жизни я не был так уверен, как сейчас, что буду счастлив. Когда я прибегу к тебе, и ты взглянешь в мои глаза, в которых увидишь, как сгорает солнце и тонет океан, посмотришь на мое лицо, черты которого вырисовывались неудержимой волей и запертым глубокомыслием, то не сможешь устоять. Я должен, я просто обязан жить. Живи, живи, жи…………

Римма
08.08.2011, 21:03
Ого себе. Сильно, очень сильно написано... Только незаконченно. Хочется додумать и жизнь героя, и кем была эта Анна (ее жизнь), что она такого сделала, ну и много других неясностей. Эту "записку" бы в достойное обрамление рассказа - вышло бы блестяще. Да, и еще... герой же повесился? тогда "но на моей голове затянута собственноручно смастеренная петля" - не на голове, а на шее... ну и когда он скрещивает руки и кладет их на грудь, представляется, что он лежит, а не висит.

Это что касается творческого элемента... А так - проняло. Умеешь ты... да.

Sunset
08.08.2011, 21:30
А почему "160 секунд"? в рассказе об этом ничего нет...

Каин
08.08.2011, 22:13
Только незаконченно.
Все законченно, многоточие означает смерть.


А почему "160 секунд"? в рассказе об этом ничего нет...
160 секунд это время совершения самоубийства (повешение): от слов "ну вот и все", которые суицидент мысленно произносит у себя в голове после начала совершения акта су, до знаков "жи...", которые означают недосказанную по причине смерти мысль "призыв" суицидента.
Вкратце, 160 секунд это время, за которое висельник успевает произнести мысли у себя в голове в выше приведенной записке.

Sunset
08.08.2011, 22:18
Все законченно, многоточие означает смерть.


160 секунд это время совершения самоубийства (повешение): от слов "ну вот и все", которые суицидент мысленно произносит у себя в голове после начала совершения акта су, до знаков "жи...", которые означают недосказанную по причине смерти мысль "призыв" суицидента.
Вкратце, 160 секунд это время, за которое висельник успевает произнести мысли у себя в голове в выше приведенной записке.
мне казалось повешенье, прыжок с высоты, прыжок под поезд, это те виды СУ где после последнего шага врядли можно сконцентрироваться на какой то мысли... другое дело, если вены или яд то ты размышляешь пока жизнь выходит из тебя...

Каин
08.08.2011, 22:27
мне казалось повешенье, прыжок с высоты, прыжок под поезд, это те виды СУ где после последнего шага врядли можно сконцентрироваться на какой то мысли... другое дело, если вены или яд то ты размышляешь пока жизнь выходит из тебя...
Скольких людей снимали с петли будучи еще живыми.
Если вешаешься с большой высоты (длинная веревка), то умираешь в результате перелома позвоночника. Если же перепад высоты не значительный, то есть между исходным положением и когда ты уже повешен, то умираешь в результате удушья. А для этой смерти необходимо время. А насчет концентрации во время этого, этим я как раз и хотел показать всю силу героя записки.

Sunset
08.08.2011, 22:33
Скольких людей снимали с петли будучи еще живыми.
Если вешаешься с большой высоты (длинная веревка), то умираешь в результате перелома позвоночника. Если же перепад высоты не значительный, то есть между исходным положением и когда ты уже повешен, то умираешь в результате удушья. А для этой смерти необходимо время. А насчет концентрации во время этого, этим я как раз и хотел показать всю силу героя записки.
Понятно, а если не секрет, кем является "Анна"?

Римма
08.08.2011, 22:43
Каин - понятно, что смерть.

Я к тому, что слишком много вопросов о жизни героя. А тут - рраз, все обрывается на самом интересном. Например, как испортили жизнь герою? Как он "дошел до ручки"? Как вообще жил? Что за Анна? и прочее. интересно же.

Каин
08.08.2011, 22:45
Каин - понятно, что смерть.

Я к тому, что слишком много вопросов о жизни героя. А тут - рраз, все обрывается на самом интересном.
160 секунд. Формат не позволяет большего.

Понятно, а если не секрет, кем является "Анна"?
Анна это прошлая несчастная любовь (по причине невзаимности) "героя", но вешается он не по этой причине. Просто она приходит ему в мыслях в завершающий момент его жизни, по причине яркости события (образа).

Sunset
08.08.2011, 22:51
2Каин А герой как-то с тобой связан?

Римма
08.08.2011, 22:52
А ты не мог бы написать рассказ, где все это раскрывается? Просто интересно читать такие вот "записки", но ощущение, что ты мог бы сделать вещь, где кроме сиюминутного ощущения было бы больше интересных мыслей... если есть желание, конечно. Я бы прочитала.

Каин
08.08.2011, 23:10
2Каин А герой как-то с тобой связан?
На этот вопрос я не буду отвечать.


А ты не мог бы написать рассказ, где все это раскрывается? Просто интересно читать такие вот "записки", но ощущение, что ты мог бы сделать вещь, где кроме сиюминутного ощущения было бы больше интересных мыслей... если есть желание, конечно. Я бы прочитала.
Я же не писатель.

Римма
08.08.2011, 23:15
По моим ощущениям - у тебя есть задатки. Читается весьма интересно, да и человек ты умный, мог бы много мыслей уместить в лаконичный, но все же более развернутый рассказ. Потенциал есть, это же видно.

Sunset
08.08.2011, 23:21
По моим ощущениям - у тебя есть задатки. Читается весьма интересно, да и человек ты умный, мог бы много мыслей уместить в лаконичный, но все же более развернутый рассказ. Потенциал есть, это же видно.
иногда две строки могут оказаться содержательней двух страниц, он же сказал что не писатель..

Римма
08.08.2011, 23:28
А так хотелось бы почитать... )

Каин
08.08.2011, 23:44
По моим ощущениям - у тебя есть задатки. Читается весьма интересно, да и человек ты умный, мог бы много мыслей уместить в лаконичный, но все же более развернутый рассказ. Потенциал есть, это же видно.
Спасибо. Я не оставляю надежду написать настоящий роман.

Игорёк
09.08.2011, 00:00
мечты мечты..
Другой исход - Анна водит в комнату и видя картину говорит - "о господи!", шокируется, потомо приходит в себя и начинает звонить в скорую, на автомате, без чувств.

Римма
09.08.2011, 00:14
Каин... когда-то давно я тоже хотела написать большой роман. Тогда зачитывалась Стивеном Кингом и все мечтала, что когда-нибудь и у меня получится что-то такое же грандиозное и цепляющее :) Только кажется, длинные романы - не мое. А ты ведь мог бы... Что-то жесткое, сильное. Отважные люди, умные мысли, великие дела... просто вылить все это на бумагу. Может быть, что-то там было бы от силы духа героев Джека Лондона, может что-то от Достоевского, может что-то библейское.

В общем, смотрю на людей, которые - чую - МОГЛИ Бы сделать то, что не получилось у меня - ну это как видеть свои мечты, осуществленные другим - это же здорово...)

Хомосапиенс
09.08.2011, 00:27
Да он такой же алкоголик как и ты,Игорек,не бойся :D:p

Каин
11.08.2011, 02:59
Да, и еще... герой же повесился? тогда "но на моей голове затянута собственноручно смастеренная петля" - не на голове, а на шее... ну и когда он скрещивает руки и кладет их на грудь, представляется, что он лежит, а не висит.

Сразу не заметил реплики, по причине редактирования.

Поправку с шеей принимаю. Теперь по поводу второго. Во первых, например я, слишком часто в такой позе стою. Во вторых, и самое главное, в этом и есть суть: для висельника (повешенного) такой жест представляется очень трудным, практически невыполнимым, но мой герой на это способен. Он демонстрирует этим жестом стойкость духа перед лицом смерти.

Римма
11.08.2011, 11:32
Каин, про жест принимается :) да простится мне вечное оценивание чужих текстов))

fuсka rolla
08.09.2011, 16:27
Каин, ты живой еще? Знак какой подай, если жив.

Каин
09.09.2011, 00:43
Каин, ты живой еще? Знак какой подай, если жив.
Не знаю почему, но интерес как то поугас здесь общаться, да и работы сейчас много (сезон). А так, в жизни у меня по прежнему ничего хорошего нет. Спасибо, что вспомнил обо мне, тебя я всегда считал высокообразованным человеком и поэтому мне еще больше это льстит.

fuсka rolla
09.09.2011, 00:48
Хорошо, что ты ответил. Ты давай о себе знать периодически.

Elly
18.10.2011, 15:53
Сильно очень, очень зацепило.. Ты молодец!

fuсka rolla
21.11.2011, 02:33
Каин, ты как там? Все в порядке? Напиши пожалуйста.

Каин
22.11.2011, 14:38
Все просто прекрасно! Не переживай.

fuсka rolla
22.11.2011, 14:56
Ты не забывай- пиши. Не Я один за тебя переживаю, между прочим.