PDA

Просмотр полной версии : Основная причина



Anhedonia
06.08.2011, 02:25
Доброго времени суток всем.
Зарегистрировавшись здесь, начала читать темы в поиске схожей проблемы. И растерялась. Выходит, что едва ли не каждая проблема, описанная здесь, существует в моей жизни. И получается, что в моей жизни нет практически ничего положительного. Исходя из этого, у меня возник вопрос:
как же определить, что является главной проблемой и основной причиной суицидальных настроений, депрессий и прочих "прелестей"?

Lawliet
06.08.2011, 02:53
Доброго времени суток всем.
Зарегистрировавшись здесь, начала читать темы в поиске схожей проблемы. И растерялась. Выходит, что едва ли не каждая проблема, описанная здесь, существует в моей жизни. И получается, что в моей жизни нет практически ничего положительного. Исходя из этого, у меня возник вопрос:
как же определить, что является главной проблемой и основной причиной суицидальных настроений, депрессий и прочих "прелестей"?

Ответ на твой вопрос неоднозначен. Здесь следует говорить не об одной проблеме или причине - а о накопившихся проблемах и причинах.

Как ты сама ответишь на поставленный тобой вопрос?

evalia
06.08.2011, 03:50
конкретно у меня -- реактивная депрессия из-за смерти молодого человека, плавно перетекающая в обычную.
вообще, мне кажется, любая проблема -- следствие некой психологической травмы (явной или скрытой), которая дает толчок к развитию депрессивных и суицидальных настроений.

Сломанная жизнь
06.08.2011, 08:24
Доброго времени суток всем.
Зарегистрировавшись здесь, начала читать темы в поиске схожей проблемы. И растерялась. Выходит, что едва ли не каждая проблема, описанная здесь, существует в моей жизни. И получается, что в моей жизни нет практически ничего положительного. Исходя из этого, у меня возник вопрос:
как же определить, что является главной проблемой и основной причиной суицидальных настроений, депрессий и прочих "прелестей"?

Теба надо свои проблемы собрать в кучу и разобрать по степени сложного решения и решать их по ходу дела, список составь в конце концов и обнарудай сдесь уже понятнее будет и тебе и нам.

Игорёк
06.08.2011, 15:24
что является главной проблемой и основной причиной суицидальных настроений, депрессий и прочих "прелестей"?
Корень проблемы и ее исход. Исход как правило один - одиночество. А корень обычно многогранен. Но в нем необходимо разобраться, для того чтобы сделать правильные выводы, елсли конечно твоя проблема не очевидна, как например инвалидность...

Lawliet
06.08.2011, 15:52
Корень проблемы и ее исход. Исход как правило один - одиночество. А корень обычно многогранен. Но в нем необходимо разобраться, для того чтобы сделать правильные выводы, елсли конечно твоя проблема не очевидна, как например инвалидность...

Корень многогранен - это точно. Он как лоскутное одеяло - в котором последний лоскутик, как правило, и является своеобразным катализатором к запуску процесса.
А вот исход - Одиночество. Здесь, на мой взгляд, загвоздка заключается в том, как поступить. Принять одиночество и найти в нём силы для того, чтобы продолжить двигаться вперёд, или испугаться его и броситься в пучину сомнений и страхов, которые подчас и приводят к мыслям о добровольном уходе из жизни.