PDA

Просмотр полной версии : Хочу умереть, но умереть страшно



SergeySergeyA
04.08.2011, 23:07
Почему так? Боюсь что не получится или останусь инвалидом. Как побороть страх.
Я не могу понять почему я не могу. А жить чтобы есть спать, ходить в магазин и заниматься прочими вещами нет сил уже.

Мы все умрем =\
04.08.2011, 23:11
Сложный вопрос, сам над ним очень долго думаю.
Уже немало литров водки ушло в раздумьях...
Тут несомненно инстинкт самосохранения делает свое дело.

moriablanda
04.08.2011, 23:11
Почему так? Боюсь что не получится или останусь инвалидом. Как побороть страх.
Я не могу понять почему я не могу. А жить чтобы есть спать, ходить в магазин и заниматься прочими вещами нет сил уже.

А разве есть, спать и ходить в магазин - это все, чем можно заниматься в жизни?

Универсального способа не существует. Т.е. у кого получилось, уже не расскажут, а те, у кого нет - сами не знают.

Sunset
05.08.2011, 03:18
нужно создать для себя атмосферу (порвать отношения если такие есть, уволиться с роботы и пару дней просидеть дома у монитора при этом не есть и слушать black metal) что-бы пойти уже до конца или выбрать способ при котором один шаг всё решит без раздумий.
ну это так галименькии теории ;)

Гражданин
05.08.2011, 04:50
Или dark ambient. Или doom metal)

Sunset
05.08.2011, 04:51
Или dark ambient. Или doom metal)
да, дум тоже кстати не плохо))

Ищущая Печали,,,,
05.08.2011, 04:52
А ты можешь найти себе такое важное интересное занятие , чтобы жизнь не сводилась к тому чтобы "есть ,спать, ходить в магазин" ...?

Sunset
05.08.2011, 04:53
А ты можешь найти себе такое важное интересное занятие , чтобы жизнь не сводилась к тому чтобы "есть ,спать, ходить в магазин" ...?
и жить ради одного этого занятия?)

Сломанная жизнь
05.08.2011, 05:29
Проблема то в чем? выбор вариантов достаточен что не получится то? у тех кто хочет всё получится!!!! главное хотеть этого

SergeySergeyA
05.08.2011, 05:52
А ты можешь найти себе такое важное интересное занятие , чтобы жизнь не сводилась к тому чтобы "есть ,спать, ходить в магазин" ...?

Нет немогу. Сейчас только с дачи приехал забор доделал. Ну так я занимаюсь всякими мелочами. Но толку то все равно удовольствия не получаю.

Мы все умрем =\
05.08.2011, 05:57
Нет немогу. Сейчас только с дачи приехал забор доделал. Ну так я занимаюсь всякими мелочами. Но толку то все равно удовольствия не получаю.

Попробуй займись пранком (http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA). Это конечно туповатое развлечение, но например мне на пару дней доставило немало приятных эмоций.
+ Общение с новыми людьми, общение это хорошо.

Lawliet
05.08.2011, 10:04
Почему так? Боюсь что не получится или останусь инвалидом. Как побороть страх.
Я не могу понять почему я не могу. А жить чтобы есть спать, ходить в магазин и заниматься прочими вещами нет сил уже.

В данном случае, вероятно, твой страх - защитная реакция организма на предполагаемое лишения себя жизни. Ты же сам, точнее, твоё природное начало, - себя защищаешь.
Жить...скажи, а чем бы тебе хотелось заняться, что сделать (может, есть что-то особенное) для того, чтобы почувствовать себя живым? Какой ты видишь свою жизнь наполненной смыслом?

June
07.08.2011, 18:06
Просто потому, что прожить день легче, чем кудато пойти и повеситься. Вот мы и выбираем то, что легче.

Lawliet
07.08.2011, 19:40
Просто потому, что прожить день легче, чем кудато пойти и повеситься. Вот мы и выбираем то, что легче.

То, что легче? Пожалуй, это отличительное качество человека. Избирать наиболее лёгкие пути и сторониться сложных (хотя, сложные пути, как правиль, намного интересней и многогранней)).
Жить так, как удобно. Удобно жить с удобными людьми.

Значит, всё-таки и вешаться не надо? Если день прожить легче.

June
07.08.2011, 20:28
Надо, Lawliet, ох как надо...

Lawliet
07.08.2011, 22:02
Надо, Lawliet, ох как надо...

Право выбора каждого человека - заниматься жизнью или заниматься смертью...
Даже, когда надо...должна быть уверенность и чёткое обоснование своего выбора (не для других - в первую и единственную очередь для СЕБЯ). Крупица сомнений - и выбор перестаёт оставаться очевидным и непоколебимым решением.
Есть сомнения - есть, за что держаться?..