PDA

Просмотр полной версии : Нет стимула к жизни.



ovos
01.08.2011, 04:38
Всем доброго времени суток!
В последнее время все чаще впадаю в депрессию.....совсм не хочется жить. О себе-21 год, но выгляжу как подросток. (165/50). Это первая проблема.
Вторая-живу с мамой-она постоянно пьет и уходит в запой-неделями не вижу.
Третья-вытекает из первой-с девушками ничего не получается.
Четвертая-просто потерял интерес к жизни....чувствую что я никому не интересен....)

Another
01.08.2011, 05:09
И тебе доброго времени суток. Конечно, когда в семье беда (пьют родители), то какой там будет смысл жизни. Возникает главный вопрос, у тебя есть работа/заработок? Просто если есть деньги можно всегда куда-нибудь съехать. Часто дают такой совет. Я бы и сам съехал, но получаю недостаточно для этого денег.
То что молодо выглядишь это наоборот должно радовать. Состариться всегда успеем же!
Я вот лично уже наверное лет 5 живу без особого стимула к жизни, но пока держусь, хотя печальные мысли и депресси порой настигают. У меня несколько другая история, я о ней писал уже на форуме.
Могу еще добавить одно - 21 год это не столь еще много, чтоб совсем не хотеть жить. Может тебе надо найти занятие чтоб отвлечься от плохих мыслей?

ovos
01.08.2011, 05:35
Учусь на 4 курсе.....постоянной работы нет...так бывают шабашки.....есть авто)
При этом я не озлоблен на мир, я вижу, что он прекрасен, есть много классных людей.....но я не вижу себя в этом мире, такое ощущение, что он не для меня создан....)
Про внешность-реально напрягает, идешь весь такой на позитиве....а тебя не воспринимают всерьез и весь настрой теряется.....)

Another
01.08.2011, 06:01
Учусь на 4 курсе.....постоянной работы нет...так бывают шабашки.....есть авто)
При этом я не озлоблен на мир, я вижу, что он прекрасен, есть много классных людей.....но я не вижу себя в этом мире, такое ощущение, что он не для меня создан....)
Про внешность-реально напрягает, идешь весь такой на позитиве....а тебя не воспринимают всерьез и весь настрой теряется.....)

Молодец, что учишься. Я так полагаю тебе наверное год два осталось учиться? Можно собраться с силами и как-то пережить эти годы, а потом найти работу и свалить

Про внешность, не все красавцами рождаются и все такое. Я вот тоже много думал, что я полный урод и все такое, а потом забил на все это (стали другие проблемы, а не внешность, про нее я в последнюю очередь вспоминаю). Конечно у меня и "людей" женского пола нету. И потом наверняка кто-то тебя может сочесть привлекательным. Прикинь, у меня даже есть знакомая, которой нравятся такие, как ты. Но только ей за 40... (она даже есть на этом форуме, но сама боится написать, стесняется наверное).

Не совсем понял, что значит не воспринимают тебя когда ты идешь? Или ты имеешь ввиду, что когда идешь, то на тебя никто не обращает внимания? Если да, то это не удивительно. Просто многие люди идут как зомби. Это серые мрачные лица... Иногда мне даже страшно их видеть.

ovos
01.08.2011, 06:05
остался год отучится....а там армия или работа.
Не совсем верно написал.....я имел ввиду когда идешь на встречи, собеседования...с хорошим настроем.....а там к тебе всерьез не относятся......очень часто называют мальчиком...)

смертник
01.08.2011, 06:06
Если да, то это не удивительно. Просто многие люди идут как зомби.
о да, прям про меня, иду и не смотрю на людей, не знаю почему, могу мимо кого угодно пройти не заметив:D

Another
01.08.2011, 06:09
остался год отучится....а там армия или работа.
Не совсем верно написал.....я имел ввиду когда идешь на встречи, собеседования...с хорошим настроем.....а там к тебе всерьез не относятся......очень часто называют мальчиком...)

Они просто забыли, что когда-то сами были такими... Лучше не обращай на это внимание.

Скоро наверное придут знатоки и тебе помогут своей критикой или советами.

Попробуй найти себе занятие, чтоб отвлечься от мыслей. Мне вот немного со своими плохими мыслями стал велосипед помогать бороться. Ты пишешь что есть авто, можешь заняться его обслуживанием, там уж точно на долго будет чем заняться. А если все в порядке, то можно изучить что там внутри и зачем оно. А вообще имя авто можно куда-нибудь на природу съездить. Это действительно красивый мир, особенно куда-нибудь в глушь, где тебе не будут попадаться люди, где будешь только ты и природа....


о да, прям про меня, иду и не смотрю на людей, не знаю почему, могу мимо кого угодно пройти не заметив:D
Я в последние годы стал больше прямо стараться смотреть, а то надоело все под ноги да под ноги. Порой правда иду и стараюсь не замечать людей. Будто бы их нету или они прозрачные. У меня тоже плохо с вниманием. То что надо я могу не заметить, правда есть особенно, что не надо порой хорошо замечаю. Почему так сам удивляюсь.

смертник
01.08.2011, 06:13
Я в последние годы стал больше прямо стараться смотреть, а то надоело все под ноги да под ноги. Порой правда иду и стараюсь не замечать людей. Будто бы их нету или они прозрачные. У меня тоже плохо с вниманием. То что надо я могу не заметить, правда есть особенно, что не надо порой хорошо замечаю. Почему так сам удивляюсь.

ну я тоже давно уже перестал смотреть под ноги...
просто иду допустим рядом с дорогой и делаю вид что смотрю на машины:)

Свобода 22
01.08.2011, 06:20
ну я тоже давно уже перестал смотреть под ноги...
просто иду допустим рядом с дорогой и делаю вид что смотрю на машины:)

Может я чего-то не понимаю,а зачем делать такой вид?

смертник
01.08.2011, 06:23
Может я чего-то не понимаю,а зачем делать такой вид?

не хочу я на людей смотреть, уж лучше в пустоту

Lawliet
01.08.2011, 06:26
Всем доброго времени суток!
В последнее время все чаще впадаю в депрессию.....совсм не хочется жить. О себе-21 год, но выгляжу как подросток. (165/50). Это первая проблема.
Вторая-живу с мамой-она постоянно пьет и уходит в запой-неделями не вижу.
Третья-вытекает из первой-с девушками ничего не получается.
Четвертая-просто потерял интерес к жизни....чувствую что я никому не интересен....)


Уважаемый автор, никому абсолютно неинтересным ты быть не можешь - это нонсенс!)) Ой, сколько всего хочется тебе сказать, только вот тебе не особо, вероятно, понадобятся эти слова. Всё-таки ты написал здесь, поэтому попробую.
Во-первых, о внешности. О, боги! Да что же это такое в конце-то концов?! Что за недовольства?! Всегда можно выбрать девушку помоложе (только не несовершеннолетнюю) или же настойчиво проявить интерес к сверстнице. Понимаешь, главное говорить - поверь, женщины западают на мужчин и влюбляются в них не из-за внешности, а из-за души! Это непреложная истина! Если не побоишься говорить с женщинами, которые тебе нравятся, они не останутся равнодушными. Ты же не пустышка? Просто период у тебя такой - сексуально плодотворный период у мужчин начинается в 16 и заканчивается примерно в 23-25 - время, когда природа заставляет проснуться инстинктам и делать детей для продолжения рода. Это физиология. Хочет твоя плоть, а не душа - иначе так остро вопрос бы не поднимался.
Если ты личность, значит и дрожать не надо! Выбирай любую и заводи знакомство - тебя за это никто не съест. только опыт приобретёшь в общении с представительницами противоположного пола - а это много!
Во-вторых, мама пьёт. Знакомо - даже очень. Это её проблема, а не твоя. Однако, если ты проявишь опять-таки, инициативу - встряхнёшь как следует (важно, чтобы в этот момент она была трезва!) и скажешь ей о том, что она гробит не только свою жизнь, но и жизнь своего сына; что она нужна тебе, а ты нужен ей; напомни о том, что она твоя МАМА, что тебе не ВСЁ равно! В подробностях твою ситуацию не знаю - сколько она уже пьёт и насколько близки вы. но попытка - не пытка. Возможно, подобный шаг повлияет на её сознание и она задумается. Знаю, что женский алкоголизм трудно лечится, порой и вовсе ничего не выходит, но ты не должен бросать свою маму, ничего не предприняв для её спасения. Она дала тебе жизнь - уже только ради этого ты должен попытаться.
А когда отношения с родителем в порядке, то и у тебя на душе станет намного легче. Это, безусловно тяготит твоё сознание - ты и сам не будешь отрицать.
В общем, совет даю - твоё дело, как с ним быть))
Постарайся, уважаемый автор! Не разочаровывайся в жизни - тем более ты видишь в ней прекрасное))) И удачи тебе!;)

Lawliet
01.08.2011, 06:33
не хочу я на людей смотреть, уж лучше в пустоту

Уж пустота почище многих из них)) Да и взглядом призрительным и оценивающим она глядеть не умеет. А иногда же и одного только такого взгляда из человеческой толпы достаточно для того, чтобы настрой боевой поугас. Как так получается - неведомо. Но получается...

ovos
01.08.2011, 19:25
Вчера вечером прокатился по городу...немного получшало....)
Но мать чушла в очередной запой. В пятницу уехала на дачу к подруге.....на 3 дня....как выяснилось в тот же день вернулась в город к одному алкашу. Этот алкаш живет в старом дворе (мы переехали), и когда она уходит в запой-то только с ним.
его квартира-это отдельный разговор....3шка...вхлам уьитая.....раньше он бухал за счет пенсии его матери.....сейчас дочь деньги высылает.....а ему только немногим за 50.
Может посоветуете, что с ним делать?
Все бы ничего...только я вот и воспитан неправильно относительног своей семьи....я слишком правильный чтоли...хотя уместнее было бы быть дворовой шпаной какой-то....)
В общем я опять в депре.

Свобода 22
07.08.2011, 03:06
раньше он бухал за счет пенсии его матери.....сейчас дочь деньги высылает.....а ему только немногим за 50.
Может посоветуете, что с ним делать?


Прибить...шучу...хотя...))

Lawliet
07.08.2011, 04:08
Вчера вечером прокатился по городу...немного получшало....)
Но мать чушла в очередной запой. В пятницу уехала на дачу к подруге.....на 3 дня....как выяснилось в тот же день вернулась в город к одному алкашу. Этот алкаш живет в старом дворе (мы переехали), и когда она уходит в запой-то только с ним.
его квартира-это отдельный разговор....3шка...вхлам уьитая.....раньше он бухал за счет пенсии его матери.....сейчас дочь деньги высылает.....а ему только немногим за 50.
Может посоветуете, что с ним делать?
Все бы ничего...только я вот и воспитан неправильно относительног своей семьи....я слишком правильный чтоли...хотя уместнее было бы быть дворовой шпаной какой-то....)
В общем я опять в депре.

Скажи, сколько уже пьёт твоя мама? И почему пьёт именнос этим человеком?
Дворовой шпаной не надо быть - это не решает проблем.

ovos
07.08.2011, 04:13
Пьет лет 7.....почему с этим?)
Если честно, я не знаю как они познакомились)
мать согласилась на лечение, завтра едем к врачу.....может это поможет....двоюродный брат пил постоянно....после посещения этого врача 8 месяцев трезвый)

Lawliet
07.08.2011, 04:15
Пьет лет 7.....почему с этим?)
Если честно, я не знаю как они познакомились)
мать согласилась на лечение, завтра едем к врачу.....может это поможет....двоюродный брат пил постоянно....после посещения этого врача 8 месяцев трезвый)

Это очень хорошо, что она сама согласилась на лечение! Главное, что именно она этого захотела - есть возможность ей помочь.
А почему она начала пить?

Свобода 22
07.08.2011, 04:28
А почему она начала пить?

Наверное от жизни очень хорошей...извини ovos что ответил за тебя...просто не вижу смысла в этом вопросе,как и в ответе на него...

Lawliet
07.08.2011, 04:47
Наверное от жизни очень хорошей...извини ovos что ответил за тебя...просто не вижу смысла в этом вопросе,как и в ответе на него...

Люди начинают пить по разным причинам. И этот вопрос имеет смысл. Как и имеет смысл причина алкоголизма.

Свобода 22
07.08.2011, 05:05
Люди начинают пить по разным причинам.

Ну вот я и свёл все эти причины к одной общей"не от жизни ахуенной"...я разве спорил?)

Lawliet
07.08.2011, 19:43
Ну вот я и свёл все эти причины к одной общей"не от жизни ахуенной"...я разве спорил?)

А кто-то разве спорил?) Лично мной спора не было обнаружено)