PDA

Просмотр полной версии : Решил покинуть жизнь из-за плохого здоровья



longliness
29.07.2011, 12:02
С детства страдал кучей болячек. Сколько себя помню меня с рождения мучали аллергические заболевания. Теперь мне 25. Так получилось, что жизнь стало похоже на испытания. Из за проблем с иммунитетом у меня проблема с поджелудочной железой (аутоиммунный панкреатит) ко всему этому добавилась гепатомегалия и и холецестит, сильно похудел, усилилась аллергия. Сил нет, все деньги уходят на лекарства. Страдаю очень сильно последние 4 года. Из-за проблем с поджелудкой уходшилось усваивание питательных веществ из пищи присоединилась неврологические нарушения. Работать уже сил нет, апатия. Все врачи когда видят меня разводят руками. Я отучился на провизора, успешно работаю в компании, проблем с деньгами нет, есть только ухудшающее здоровье. Бросил аспирантуру, личной жизни тоже нет, так как нет сил просто встречается с кем то, то и дело аллергия, начиная с отеков лица и заканчиваю кроваво красными глазами и с высоким артериальным давлением. Нереально куда то иди и веселится. Мне то самому хочется и общаться и строить отношения, дружить. Все это у меня было. но болезни начали ограничивать мне мою жизнь. В последнее пол года лечился и госпитализировался,все хуже только. На сегодня зубы начали разрушатся. Просто я уже устал с этим бороться. Ощущение, что смысл жизни - это бесконечная борьба с болезнью, которая постепенно набирает непредсказуемые обороты. И я решил покончить с этим, просто уснуть и не проснуться приняв летальную дозу гипнотиков короткого действия.

moriablanda
29.07.2011, 16:41
Привет. Летальную дозу у тебя принять не получится. Почему? У каждого существуют индивидуальные особенности организма, в результате которых неизвестно как на тебя подействует тот или иной препарат. Даже с учетом слабого здоровья, это все равно не гарантия быстрой и безболезненной, да и вообще, смерти. Ты рассказываешь про свои болезни, но при этом сам указываешь, что причиной является слабый иммунитет. Что ты сделал, чтобы его поднять? Да, безусловно, нужно лечить свои болезни. Но корень-то в чем? Я так поняла, что особые проблемы стали появлятся в последнее время, вернее, тебя это стало уже невыносимо беспокоить. Ты говоришь, что смог выучится, но потом бросил аспирантуру и почувствовал полное отсутствие сил. Верно? Дело в том, что у этого далеко не медикаментозная причина может быть. Действительно, иммунитет слабый, но иногда психические состояния(я не называю тебя сумасшедшим. Это у нормальных людей.) имеют физическое проявление в виде болезней и еще большего падения иммунитета. Поэтому врачи и руками разводят и ничего не делают. Отсюда вопрос. Что случилось в твоей жизни в тот момент, когда ты бросил аспирантуру и болезни стали сыпаться на тебя с большим энтузиазмом?

================================================== ================================================== =======

Я всего лишь выдвигаю версию с точки зрения психологии о том, что если врачи ничего не могут сделать, то причина твоего состояния может быть психологическая, которая может иметь последствия в виде физического проявления. Если это так, то продолжительная работа с грамотным психологов, а не с дипломированным на рынке специалистом, обладающим квалификацией по данному профилю, твое состояние можно улучшить.

Я просто предлагаю выявить изначальную причину сложившейся ситуации. Она может быть как физической, так и психологической. Дальше уже вопрос стоит в том, чтобы либо врача, либо психолога найти именно настоящих врача или психолога, а не держаться за мнение шарлатана и автоматически всех представителей этих специальностей подписывать под его мнение.

longliness
29.07.2011, 22:50
Я ходил к психотерапевту, был поставлен диагноз астеническое лабильное растройство из-за истощения организма в следствии паринхиматозного панкреатита. Как медик я прекрастно знаю, что паренхиматозный панкреатит этот необратимый процесс в поджелудочной железе. Причины возникновения такой редкой формы еще не известна медицине. Одно известно через несколько лет начнется сахарный диабет 1 типа ( то есть инсулинозависимый) плюс уже есть проблемы внешнесекреторной дисфункции, что повлечет за собой истощение организма. Поджелудка не справляется с пишей и это сильно усиливает аллергию. Мне как то с трудом верится, что из-за депрессии могут быть эти заболевания, скорее депрессии из-за болезней. Я могу выходитьиз дома и работать, но когда ты покрываешься дерматитом, отекаешь как алкаш и краснющими глазами, как то общество не очень позитивно реагруют на это. Лекарства аллергол уже постепенно отменяет, так как и к ним уже развивается аллергические гипертонические кризы.
Я никого не обвиняю в этом. Просто мне не дано здоровье. Постепенное ухудшение здоровья снижает качество моей жизни и доставляет в последние 3 года одни хлопоты. Можно сказать что я замкнулся на своем здоровье, куда деватся если оно всегда дает о себе знать. И мне кажется уже есть один выход прекратить существовать, потому что, когда приходить понимание что твоя жизнь поменяла ценность на постоянное и безуспешное лечении, уже не хочется для себя такой жизни, так как она бесполезна.
Аспирантуру пришлось бросить, так как находясь в экспериментальной лаборатории у меня обострялась аллергия и я физически там не мог находится. Без лабораторных работ нельзя учится в аспирантуре.
Этот год для мня очень тяжелый и физическом плане и в психологическом. Я не хочу жить дальше, меня пока держит только родители и сестра и родственники. Моя вторя специальность судебная-токсикология, мне не трудно найти компоненты для изготовления эффективных смесей из лекарств для безболезненного ухода из жизни Порой я думаю, что для этого и я отучился.

moriablanda
29.07.2011, 23:00
Скажи, если ты сам медик и разбираешься во всем этом, не хотел бы ты потратить остаток жизни на то, чтобы найти способ лечения того, что с тобой случилось? Может быть ради этого это с тобой и происходит? Думаю, что все мои слова утешения здесь бесполезны и бессмысленны просто я применяю логотерапию в данном случае. Это не заговаривание зубов аля только живи и все. Здесь используется только правда, потому что собравши раз, психологу больше не верят, поэтому я имею права говорить только то, за что я отвечаю. Логотерапия помогает найти человеку смысл его жизни, его страданий. Если хочешь, почитай виктора франкла 'человек в поиске смысла'. Я не хочу тебе сказать, что посмотри, кому хуже, чем тебе, просто его рассуждения там о жизни и смерти во многом тебе могут сейчас помочь.

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 19:50
Почему бы вам не попробовать радоваться жизни? Я понимаю, вы скажете " надоели своим позитивом и т.д.". Но почему бы и нет? Просто попробовать отвлечься и заняться тем, чем вы до этого не занимались. :)

andreyzz
30.07.2011, 23:17
я сам тощий. имею сердечное заболевание что спорт не для меня не говоря уже про качалку.
скалеоз. грыжа нескольких дисков. остеохондроз. остеопороз. болят суставы. шея.
несовершенная нервная система. краснею когда волнуюсь и это видно. узлы в щетовидке. был инсульт в детстве. перелом позвоночника.....

вроде живой. и по виду не скажешь что больной весь. так что строй свою жизнь автор.
а не ной здесь. аллергия у него....:o

moriablanda
30.07.2011, 23:19
а не ной здесь. аллергия у него....
Давай посчитаем, сколько раз я тебе говорила, что подобные вещи говорить нельзя? Это прямое нарушение техники общения с суицидентом.

andreyzz
30.07.2011, 23:42
Давай посчитаем, сколько раз я тебе говорила, что подобные вещи говорить нельзя? Это прямое нарушение техники общения с суицидентом.

его проблемы на самом деле смешны по сравнению с моими. когда он это поймет то захочет жить.
я пытался себя заставить его пожалеть но не могу. не могу и все. у мой матери аллергия на кошачий мех. тоже самоубиваться?

moriablanda
31.07.2011, 00:24
его проблемы на самом деле смешны по сравнению с моими. когда он это поймет то захочет жить.
я пытался себя заставить его пожалеть но не могу. не могу и все. у мой матери аллергия на кошачий мех. тоже самоубиваться?

Безусловно, практически каждый человек считает, что его проблемы намного серьезнее, чем у другого человека и это часто вызывает агрессию. В связи с этим, по технике работы с суицидентом, ему нельзя рассказывать похожие проблемы других людей, потому что своя кажется намного тяжелее, а эти рассказы ничего, кроме агрессии не вызывают.

Так вот если ты хочешь, чтобы к твоей проблеме относились серьезно и с уважением, почему ты не хочешь уважать проблемы других людей? Для человека твоя проблема кажется такой же, как и тебе его. Но разве проблемы сами меняются от этого местами? Нет.
Тогда вопрос. Чем этот человек не заслужил уважительного отношения к твоей проблеме?

Я не осуждаю тебя за то, что ты практически в каждой теме, которую я смотрю, ведешь себя подобным образом. Ты испытываешь естественную реакцию, природу которой я тебе описала. Просто я прошу тебя обратить на это внимание. Может быть, ты лучше напишешь это на компьютере и удалишь? Ведь оттого, что ты просто это выложишь из себя, тебе станет легче.

madness
31.07.2011, 12:29
longliness, написала вам в личку. Так удобнее.

moriablanda, вы дипломированный психолог, или просто начитанный по теме человек?
Если дипломированный, то скажите, у профессионалов в этой области случается собственное негативное отношение к пациенту? Бывает такое, когда вы считаете его на самом деле, грубо говоря, УГ, и не слишком ценным для жизни человеком?
Я с психологами не общаюсь потому что не верю в то, что у них будет хорошее ко мне отношение после того, как я им полностью и откровенно скажу о себе все, что надо.

andreyzz, вы ведете себя отвратно.

moriablanda
31.07.2011, 17:31
longliness, написала вам в личку. Так удобнее.

moriablanda, вы дипломированный психолог, или просто начитанный по теме человек?
Если дипломированный, то скажите, у профессионалов в этой области случается собственное негативное отношение к пациенту? Бывает такое, когда вы считаете его на самом деле, грубо говоря, УГ, и не слишком ценным для жизни человеком?
Я с психологами не общаюсь потому что не верю в то, что у них будет хорошее ко мне отношение после того, как я им полностью и откровенно скажу о себе все, что надо.

andreyzz, вы ведете себя отвратно. психолог не имеет права на такие мысли и выводы. Если вы пришли к психологу, а не к шарлатану с дипломом на рынке, того, что вы описали просто не будет. Для примера, если в кабинет психолога зайдет убийца 1000 детей и будет рассказывать о своем душевном состоянии, то психолог будет работать с ним как с рядовым клиентом, т.е. Как с равным себе человеком.

madness
31.07.2011, 20:44
moriablanda, вы не ответили на первый вопрос.
"Не имеет право на мысли" - бессмысленная фраза, потому что мысли появляются сами по себе и контролировать свое отношение к человеку практически невозможно. Даже психологу, он тоже человек. Работать будет как с равным, а реально относиться уж как получится.

Я как-то раз случайно узнала, какие выводы сделала обо мне психотерапевт (не рыночно дипломированный). Эта девушка сказала моей матери, что я как будто задержалась на возрасте 13 лет (по уровню развития). Хотя общалась действительно вполне профессионально, очень дружелюбно и "как с равным".

fuсka rolla
31.07.2011, 22:31
moriablanda, вы не ответили на первый вопрос.
"Не имеет право на мысли" - бессмысленная фраза, потому что мысли появляются сами по себе и контролировать свое отношение к человеку практически невозможно. Даже психологу, он тоже человек. Работать будет как с равным, а реально относиться уж как получится.

Я как-то раз случайно узнала, какие выводы сделала обо мне психотерапевт (не рыночно дипломированный). Эта девушка сказала моей матери, что я как будто задержалась на возрасте 13 лет (по уровню развития). Хотя общалась действительно вполне профессионально, очень дружелюбно и "как с равным".

не. тут в другом дело: у психологов интерес не в человеке, а в его психических содержаниях.
мысли не всегда сами появляются. А твой психолог мог рассказать твоей маме про тебя только в случае, если ты несовершеннолетний, или недееспособный. (в идеале так)

madness
31.07.2011, 22:52
не. тут в другом дело: у психологов интерес не в человеке, а в его психических содержаниях.
мысли не всегда сами появляются.
У психолога как психолога интерес в содержаниях, у психолога как человека интерес в человеке. Одно не отделишь от другого, он же не рожден был психологом и оценивал людей по-своему с самого начала.

А твой психолог мог рассказать твоей маме про тебя только в случае, если ты несовершеннолетний, или недееспособный. (в идеале так)
Я совершеннолетняя, в общем-то, давно. И дееспособная.

fuсka rolla
31.07.2011, 23:04
Я совершеннолетняя, в общем-то, давно. И дееспособная.
тогда проблема в этом психологе. медицинскую тайну никто не отменял. (или как это называется).
может быть они и оценивают кого-то как человека. но не в кабинете. для них все - пациенты.
(в идеале так)

madness
31.07.2011, 23:13
тогда проблема в этом психологе. медицинскую тайну никто не отменял. (или как это называется).
может быть они и оценивают кого-то как человека. но не в кабинете. для них все - пациенты.

Они не роботы и не могут выключить свои чувства и собственные мысли. Даже в кабинете.
А я вот параноик по поводу того, как на самом деле ко мне относится человек и что на самом деле он там думает. Я и к психологу не могу относиться просто как потребитель услуг.

А та фраза про развитие на уровне 13 лет мне еще более понизила и без того низкую самооценку. Хотя в какой-то мере я понимаю, что человек судит поверхностно, увидев меня в первый раз и пообщавшись около получаса, не получив от меня нормального рассказа о сути проблем.

Lawliet
31.07.2011, 23:17
Уважаемый автор, доброго времени суток! После прочтения вашей истории, во мне в первую очередь родилось уважение к вашему профессионализму! Такие познания в медицине! Всегда восхищаюсь людьми с вашими знаниями! Так вот, обладая этими знаниями, вы на многие вопросы относительно своего здоровья можете дать ответы, так? И как вы говорили, всё для вас ясно в этом плане. И вот во мне родилось ещё кое-что - а не показалось ли вам, что вы застряли в своеобразном круге сансары? Все ваши помыслы сосредоточены вокруг ваших заболеваний - это вполне объяснимо. Однако...как просто человек, прежде всего, и как сторонний наблюдатель, позволю себе сказать одну вещь: когда трясина затягивает всё сильней, сознание перед последним вдохом очищается. Истлевают предубеждения и зацикленность на тревожащей всю сущность проблеме или проблемах. и вот в этот момент "просветления", приходит мысль об альтернативе. Собственно, об этом уже было сказано профессиональным психологом - я о попытке найти лекарство от злосчастной болезни, которая поразила вас, к примеру.
Почему индуизм и буддизм пришли к медитации для постижения истинности существа? Для того, чтобы выйти из круга сансары - зацикленной системы надуманных, но не представляющих никакого практического интереса прежде всего для ДУШИ, навязанных ценностей. Я не индуист и не буддист, но считаю, что в медитации - нить освобождения. Точнее, не в самом процессе безмолвного сидения со скрещенными ногами или созерцания мира без мыслей, а в самой задумке - временного ухода от проблемы и поиска истинной причины. А почему именно так? А, если так, что же нужно предпринять, чтобы идти по правильной дороге? А, может, то, как я думаю, на самом деле лишь ложная игра разума?
Возможно, слишком сложно изъясняюсь, но стараюсь, чтобы это было доступно. Много раз довелось видеть тяжело умирающих больных с неизлечимыми болезнями. даже не видеть, а быть рядом и помогать, чем можно...даже если это "можно" ничего не меняло в их итоге. И вот жизни в таких людях столько было, что, казалось, они полностью, их взгляд пропитаны знанием истины.
Пожалуйста, не выкидывайте в мусор свои знания. У меня нет таковых, но существует неисчислимое множество больных деток и взрослых людей, которым необходима помощь. Вы можете им помочь! А ведь, помогая другим, вы поможете и себе! Придёте к истине - нити освобождения.

longliness
31.07.2011, 23:32
Да, мое сообщение у кого то вызывает жалость,у другого сочувствие, ярость и т.п.. Да вовсе это мне не нужно,спасибо за поддержку. Как быя рад был просто аллергии на кошеки и т.п. Но когда у тебя аллергия проявляется, тем что съешь что нибудь и у тебя отек гортани. Меня уже за год спасали 3 раза в реанимации и потом говорится зачем? когда у тебя после этого поражены легкие, печень и поджелудка. Еслибы не больница, то бы все как полагается закончилось они это сделали напрасно. Я думаю, что в моем случае лучше умереть. Уйти спокойно и мирно. Мне очень жалко близких, как они суетятся и беспокоятся на счет меня, постоянно боятся, чтобы не случилась аллергия, покупают продукты с большим страхом и постоянно на чеку. Много денег потратили мои родители на лечение в Израиле и во Франции, а все без результатов, болезнь с каждым разом осложняется. так почему бы не уйти? Я уверен, трудно все это понять здоровому человеку и это им недоступно. Я искренни не понимаю здоровых людей, которые прибегают к самоубийству и это совершенно глупо. Тогда почему в некоторых европейских странах легализована эвтаназия? Я прекрасно понимаю тех людей, которые сознательно пошли на это.

Lawliet
01.08.2011, 06:03
Да, мое сообщение у кого то вызывает жалость,у другого сочувствие, ярость и т.п.. Да вовсе это мне не нужно,спасибо за поддержку. Как быя рад был просто аллергии на кошеки и т.п. Но когда у тебя аллергия проявляется, тем что съешь что нибудь и у тебя отек гортани. Меня уже за год спасали 3 раза в реанимации и потом говорится зачем? когда у тебя после этого поражены легкие, печень и поджелудка. Еслибы не больница, то бы все как полагается закончилось они это сделали напрасно. Я думаю, что в моем случае лучше умереть. Уйти спокойно и мирно. Мне очень жалко близких, как они суетятся и беспокоятся на счет меня, постоянно боятся, чтобы не случилась аллергия, покупают продукты с большим страхом и постоянно на чеку. Много денег потратили мои родители на лечение в Израиле и во Франции, а все без результатов, болезнь с каждым разом осложняется. так почему бы не уйти? Я уверен, трудно все это понять здоровому человеку и это им недоступно. Я искренни не понимаю здоровых людей, которые прибегают к самоубийству и это совершенно глупо. Тогда почему в некоторых европейских странах легализована эвтаназия? Я прекрасно понимаю тех людей, которые сознательно пошли на это.

Знаешь, а ведь твои родные - какие замечательные люди! Как они заботятся о тебе! Знаешь, мне довелось быть на их месте (ухаживать за больным родным человеком, который угасал на глазах и ничего невозможно было сделать) многие-многие годы. И вот, что я тебе скажу, этот родной человек умер у меня на руках в тяжёлых мучениях. Ты не имеешь права покидать людей, которые любят тебя и так заботятся!!! Вопрос не в деньгах, знаешь, если бы всё было в них! Сколько раз посещали такие мысли - всё бы продать, жить под мостом, только бы спасти!!! А невозможно! И, знаешь, суицидом хочешь отплатить им?! Что за бред?! Это твоя ответная любовь и забота по отношению к ним?!
Эвтаназия - штука прикольная, конечно. Однако лично я считаю, что она применима только к пациентам, находящимся в коме с мёртвым мозгом - тогда да. А ты не имеешь права бросать их! Поверь, прекрасно понимаю, о чём говорю! Столько раз они тебе спасали! И что - зря получается?! Нельзя так, уважаемый автор!
Можешь думать, что хочешь о моих словах - твоё право, но я никогда и ничего не говорю просто так. И если говорю - значит знаю, о чём говорю.