PDA

Просмотр полной версии : Потерял смысл жизни.



Indigo
27.07.2011, 03:18
У меня нет смысла жизни. Я бесцельно существую. Я овощ(помидор). Такое чувство, что вокруг одни враги и я маленькая рыбка в огромном океане акул. Девушкам на меня все равно, на дно мне не дает пойти только моя мама. День за днем проходят в жутком одиночестве. Это даже не депрессия, это что-то более ужасное. Я усердно начал ходить в церковь, хочу попасть в рай. Вот. Если нет счастья в этом мире, хочу надеяться на счастье после. Такой вот я сумасшедший романтик. Недавно видел мою знакомую, можно сказать любовь... У нее уже большой ребенок... Смотрел на нее и понимал, что чувства-то не угасли... А я так и остался в бесконечном мраке одиночества. Ничего, даже самые не одинокие люди в какой-то степени все равно одиноки. Мы рождаемся одинокими и умираем одинокими. Жизнь пролетит быстро, не успеешь оглянуться, а там и смерть... И до конца смерти - вера в рай, в вечную счастливую жизнь... Господи, как я хочу этого! Я устал. Я так устал...

Сломанная жизнь
27.07.2011, 03:31
А лет тебе сколько? и в чем твое одиночество? может пойдешь и будешь знакомиться с девушками? почему им пофиг на тебя??????

moriablanda
27.07.2011, 03:51
У меня нет смысла жизни. Я бесцельно существую. Я овощ(помидор). Такое чувство, что вокруг одни враги и я маленькая рыбка в огромном океане акул. Девушкам на меня все равно, на дно мне не дает пойти только моя мама. День за днем проходят в жутком одиночестве. Это даже не депрессия, это что-то более ужасное. Я усердно начал ходить в церковь, хочу попасть в рай. Вот. Если нет счастья в этом мире, хочу надеяться на счастье после. Такой вот я сумасшедший романтик. Недавно видел мою знакомую, можно сказать любовь... У нее уже большой ребенок... Смотрел на нее и понимал, что чувства-то не угасли... А я так и остался в бесконечном мраке одиночества. Ничего, даже самые не одинокие люди в какой-то степени все равно одиноки. Мы рождаемся одинокими и умираем одинокими. Жизнь пролетит быстро, не успеешь оглянуться, а там и смерть... И до конца смерти - вера в рай, в вечную счастливую жизнь... Господи, как я хочу этого! Я устал. Я так устал...

Скажи, пожалуйста. чего бы ты хотел в этой жизни? Какая она у тебя должна быть, чтобы она тебя устраивала?
А смысл жизни не свалится на тебя и не будет за тобой бегать. Ты должен сам найти свое место в этом мире и построить на нем то, что ты хочешь.

Indigo
27.07.2011, 04:09
А лет тебе сколько? и в чем твое одиночество? может пойдешь и будешь знакомиться с девушками? почему им пофиг на тебя??????
Мне 26 лет. Я симпатичный интересный разносторонний парень. Девушкам на меня пофиг, потому что мне абсолютно пофиг на них. Я ищу свою принцессу. Но мне все больше кажется, что этот поиск ни к чему не приведет. По крайней мере, к хорошему. Вопрос ценностей. У меня слишком высокая планка.


Скажи, пожалуйста. чего бы ты хотел в этой жизни? Какая она у тебя должна быть, чтобы она тебя устраивала?
А смысл жизни не свалится на тебя и не будет за тобой бегать. Ты должен сам найти свое место в этом мире и построить на нем то, что ты хочешь.
Ты знаешь, сколько я ищу этот смысл? Я просто задолбался...
Жизнь моя должна быть... Яркой, интересной, наполненной духовности, я хочу совершить в своей жизни такой поступок, чтобы меня помнили, чтобы мое имя было увековечено. Да что за фигня подростковая?!
Все больше ловлю себя на мысли, что не нужна мне никакая девушка вообще. Я хочу прожить всю жизнь один. И умереть хочу один. Не в доме пристарелых, а где-нибудь в отдаленном монастыре в пустыне, в горах или на острове. Где легкий бриз с моря чайки и тонущий в море закат из крови...

moriablanda
27.07.2011, 04:15
Каждый человек сам создает себе смысл жизни. Если ты хочешь прожить всю жизнь один, то кто тебе мешает жить так, как ты хочешь? Что в твоем понимании яркая и интересная жизнь? Как ты думаешь, что ты можешь совершить такого, чтобы люди тебя помнили?

Игорёк
27.07.2011, 18:26
Не думаю что ты романтик, у романтиков не должно быть высокой планки.
Вообще мое имхо - тебе надо завязать с богом, с церковью, стать атеистом, и создать свой моральный кодекс, ориентированный на сегодняшние реалии. Иначе никогда тебе не стать счастливым. Промучаешься всю жизнь, так и не узнав радостей.
Не знаю насколько это возможно, но думаю что это единственный шанс для тебя.

moriablanda
27.07.2011, 18:38
Мы не имеем права менять взгляды человека и его переделывать. Мы не имеем права давать советы. Это жизнь другого человека и жить в ней ему, а не нам. Поэтому все решения он должен принимать сам и нести за них ответственность. В противном случае эту ответственность несем мы, за свой совет и его последствия.

Игорёк
27.07.2011, 19:08
Мы не имеем права менять взгляды человека и его переделывать. Мы не имеем права давать советы. Это жизнь другого человека и жить в ней ему, а не нам. Поэтому все решения он должен принимать сам и нести за них ответственность. В противном случае эту ответственность несем мы, за свой совет и его последствия.

Это не совет а мнение.

Сочинитель сказок
28.07.2011, 00:10
Indigo, можешь попробовать почитать "Песнь о Лии" Дж. Мартина. Довольно занимательный рассказец. Может натолкнет тебя на какие мысли.

Ты уверен, что ищешь смысл, а не что-то другое, что им прикрывается?

Indigo
28.07.2011, 00:14
Не думаю что ты романтик, у романтиков не должно быть высокой планки.
Вообще мое имхо - тебе надо завязать с богом, с церковью, стать атеистом, и создать свой моральный кодекс, ориентированный на сегодняшние реалии. Иначе никогда тебе не стать счастливым. Промучаешься всю жизнь, так и не узнав радостей.
Не знаю насколько это возможно, но думаю что это единственный шанс для тебя.


Это не совет а мнение.

Неправильное у тебя мнение. Становись сам кем хочешь.
Какие сегодняшние реалии? Че за бред вообще? Кому когда мешала вера в Бога?
Каких радостей я не узнаю?
Игорек, ты блаженный?


Indigo, можешь попробовать почитать "Песнь о Лии" Дж. Мартина. Довольно занимательный рассказец. Может натолкнет тебя на какие мысли.

Ты уверен, что ищешь смысл, а не что-то другое, что им прикрывается?
Да я в порядке. У меня бывают приступы депрессии просто иногда. Лечится общением с противоположным полом :)))
Я просто не могу не высказать свои чувства здесь. Потому что меня тут всегда поддержат... Никто просто слушать меня не хочет... ((( Уж простите (((

Статист
28.07.2011, 02:49
Вы не романтик, у вас ЧСВ завышено. Причём сильно.

альдеБаран
28.07.2011, 03:01
Уж сколько раз твердили миру! Ну нет никакого смысла жизни. Смысл жизни в самой жизни! Я понимаю еще, например, у Путина или Медведева смысл жизни в том, чтобы привести эту страну к процветанию (хотя сомневаюсь). Но у нас то простых смертных, какой может быть смысл жизни ?

Тьма
28.07.2011, 04:26
Девушкам на меня все равно, на дно мне не дает пойти только моя мама. День за днем проходят в жутком одиночестве.

Мне 26 лет. Я симпатичный интересный разносторонний парень. Девушкам на меня пофиг, потому что мне абсолютно пофиг на них. Я ищу свою принцессу.

Будь ты действительно "интересным симпатичным и разносторонним" принцесса бы уже давно нашлась(а так сама Жизнь показывает как ты ошибаешься на свой счет), а пока видно, что ты маменькин сынок, который не нравится девушкам и лжет самому себе. Кто тебе сказал, что ты такой клевый? Позволь угадать (хоть я и не нуждаюсь в твоем позволении) - конечно же твоя мама, кто ж еще, ведь друзей у тебя походу нет, оценок со стороны ты адекватных не получаешь, вот ей и поверил, лол. Ты в тупике, спустись с небес на землю, посмотри на себя трезвым взглядом, ужаснись и думай реально как тебе изменить ситуацию, а не убежать от мира в фантазии. Заигрывания с религией оставь на потом, а то быстро надоест и нечем будет себя развлечь на старости лет.

Indigo
28.07.2011, 04:29
Будь ты действительно "интересным симпатичным и разносторонним" принцесса бы уже давно нашлась(а так сама Жизнь показывает как ты ошибаешься на свой счет), а пока видно, что ты маменькин сынок, который не нравится девушкам и лжет самому себе. Кто тебе сказал, что ты такой клевый? Позволь угадать (хоть я и не нуждаюсь в твоем позволении) - конечно же твоя мама, кто ж еще, ведь друзей у тебя походу нет, оценок со стороны ты адекватных не получаешь, вот ей и поверил, лол. Ты в тупике, спустись с небес на землю, посмотри на себя трезвым взглядом, ужаснись и думай реально как тебе изменить ситуацию, а не убежать от мира в фантазии. Заигрывания с религией оставь на потом, а то быстро надоест и нечем будет себя развлечь на старости лет.

Иди подрочи в сторонке, ты со мной даже рядом не стоял )))
Ты меня нисколько не задел.

Насчет принцессы ты сильно ошибаешься. Ты не был на моем месте, не тебе рассуждать.
А че ты такой агрессивный, кстати? Признайся: у тебя писька маленькая? )))

Статист
28.07.2011, 04:47
Высокое ЧСВ с сильными признаками нарциссизма.

Indigo
28.07.2011, 04:49
Высокое ЧСВ с сильными признаками нарциссизма.

А че ты меня травишь? Мне как ушлепкам отвечать прикажешь?

Статист
28.07.2011, 05:00
Я вас, автор, не травлю. Мне, если честно, всё равно.Если не хотите, больше писать не буду.
Уверен, часто смотритесь в зеркало. Частенько предаётесь фантазиям о том, какой вы замечательный и значительная фигура. В других людях неосознанно ищите недостатки, тем успокаивая себя. И не успокаиваетесь, пока не найдете.
Вернитесь с небес своих грёз. Поймите, каждый человек уникален и важен так же, как вы. И та самая принцесса, вполне возможно, на первый взгляд окажется сущей жабой.

Indigo
28.07.2011, 05:07
Я вас, автор, не травлю. Мне, если честно, всё равно.Если не хотите, больше писать не буду.
Уверен, часто смотритесь в зеркало. Частенько предаётесь фантазиям о том, какой вы замечательный и значительная фигура. В других людях неосознанно ищите недостатки, тем успокаивая себя. И не успокаиваетесь, пока не найдете.
Вернитесь с небес своих грёз. Поймите, каждый человек уникален и важен так же, как вы. И та самая принцесса, вполне возможно, на первый взгляд окажется сущей жабой.

Нет, я не превозношу себя перед другими. У вас сложилось ошибочное представление обо мне. Я нормальный человек, со своими достоинствами и недостатками. С нормальной адекватной оценкой себя и окружающих. Просто один пишет "Тебе надо сменить мировоззрение, перестать верить в Бога и т.д.", другой задеть меня пытается корявыми фразами невпопад. Реакция естественная. Я просто написал в этой теме, как мне было плохо. Сейчас Тьма беситься будет, но мне все равно. У него ярко выраженный комплекс неполноценности. Нормальный человек со здравой самооценкой не будет словесно кидаться на других, как Тьма всегда здесь делает.

Статист
28.07.2011, 05:12
Жизнь моя должна быть... Яркой, интересной, наполненной духовности, я хочу совершить в своей жизни такой поступок, чтобы меня помнили, чтобы мое имя было увековечено. Да что за фигня подростковая?!
Не превозносите?

Все больше ловлю себя на мысли, что не нужна мне никакая девушка вообще. Я хочу прожить всю жизнь один. И умереть хочу один. Не в доме пристарелых, а где-нибудь в отдаленном монастыре в пустыне, в горах или на острове. Где легкий бриз с моря чайки и тонущий в море закат из крови...
Особенно последнее предложение. Что за чушь?
И вы писали до этого, что у вас высокая планка.
Взаимоисключающие параграфы в общем

Indigo
28.07.2011, 05:22
Статист, да нет. Есть смысл. Я же не сумасшедший. Вчитайтесь, поймите меня, если хотите. Хотя, я уже начал сомневаться, что даже здесь можно показывать свою слабость. Уронят ведь и в грязь втопчат. Вы тогда реально закройте ветку "Моя проблема", а оставьте только про помощь в суициде. Я сюда не плевки в мою сторону пришел терпеть.

Статист
28.07.2011, 05:27
Что бы что-то получить - надо что-то сделать.
Вы что-то делали для осуществления своего счастья? Вы хоть что-то делали, чтобы найти и привлечь к себе девушку? Для них делали? Если да, и вы сами себе верите - тогда я умываю руки. Если нет - то делайте. Всё.

Indigo
28.07.2011, 13:37
Что бы что-то получить - надо что-то сделать.
Вы что-то делали для осуществления своего счастья? Вы хоть что-то делали, чтобы найти и привлечь к себе девушку? Для них делали? Если да, и вы сами себе верите - тогда я умываю руки. Если нет - то делайте. Всё.

Я сделал - написал на форум! И получил много полезных советов! Спасибо всем бафое! :)))

Игорёк
29.07.2011, 07:02
Неправильное у тебя мнение. Становись сам кем хочешь.
Какие сегодняшние реалии? Че за бред вообще? Кому когда мешала вера в Бога?
Каких радостей я не узнаю?
Игорек, ты блаженный?

Я не знаю что такое блаженный, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Ты говоришь что веришь,а значит и чьтишь законы божьй. Я атеист, но при этом намного спокойней веду себя на форуме. Я точно не помню подробности, но помню твой первый камент в мой адрес был достаточно агрессивым. Получается что я более снисходителен к людям чем ты, при том ты попадешь в рай, а я должен оказаться в аду, тебе не кажется такая ситуация абсурдной ?)
Я говорю что нужно отношение к вещам поменять, а не принципы и законы религии. Ты писал про секс до брака, я же писал что брак это и есть секс. То что вас перекрестит батюшка и в загсе поставят печать - формальности.

Сахасрара
29.07.2011, 09:14
ахахах)) забавный вы:) точно подростковая хрень в вас сидит,сами ведь понимаете)))


Вы не романтик, у вас ЧСВ завышено. Причём сильно.

а вот это +1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000

evalia
29.07.2011, 10:15
опиум для народа:
почему-то почти все верующие люди крайне глупы, высокомерны, безалаберны, жестоки и подлы. и зачастую скупы.

мужчина лет 40 избивает собаку, приговаривая: "господи, прости и сохрани".

кажется, это от того, что они точно знают: грехи можно замолить. а раз так, то зачем стараться быть честным/милосердным/думающим?..

женщина с помадой комками незаметно кладет в сумку шоколадку, лежащую на прилавке, свободной рукой мелко крестясь.

быть агностиком или атеистом куда сложнее: ты не можешь вымолить прощения, не можешь списать все СВОИ неудачи на некий эфемерный божий промысел. не у кого, ведь у тебя-то бога нет. поэтому приходится действовать полагаясь только на себя, ибо в случае неудачи оправдываться придется перед собой, а это, я точно знаю, в разы сложнее.

пьяное нечто лежит в луже собственной блевотины и рыгает словами: "я н-невинов-ватый, эт-то вс-се божья воля!..". на штанах "н-невинов-ватого" медленно расползается пятно мочи.

Сахасрара
29.07.2011, 10:27
опиум для народа:
почему-то почти все верующие люди крайне глупы, высокомерны, безалаберны, жестоки и подлы. и зачастую скупы.

мужчина лет 40 избивает собаку, приговаривая: "господи, прости и сохрани".

кажется, это от того, что они точно знают: грехи можно замолить. а раз так, то зачем стараться быть честным/милосердным/думающим?..

женщина с помадой комками незаметно кладет в сумку шоколадку, лежащую на прилавке, свободной рукой мелко крестясь.

быть агностиком или атеистом куда сложнее: ты не можешь вымолить прощения, не можешь списать все СВОИ неудачи на некий эфемерный божий промысел. не у кого, ведь у тебя-то бога нет. поэтому приходится действовать полагаясь только на себя, ибо в случае неудачи оправдываться придется перед собой, а это, я точно знаю, в разы сложнее.

пьяное нечто лежит в луже собственной блевотины и рыгает словами: "я н-невинов-ватый, эт-то вс-се божья воля!..". на штанах "н-невинов-ватого" медленно расползается пятно мочи.
это не вера в Бога, это издержки недоправославного воспитания.

evalia
29.07.2011, 20:33
это не вера в Бога, это издержки недоправославного воспитания.

неа, это ханжество, характерное для практически всех верующих людей.

Игорёк
29.07.2011, 20:35
Да не воспитание это. Сама идея веры в сегодняшнее время абсурдна. Ну вот например человек будет пытаться разрешить свою проблему молитвой, а не делом. Например излечить болезнь не хирургией, а молитвой, ив итоге он всеравно умрет, хоть и со свпокойной душой (типа так надо, бог так решил), но это хуже чем если бы он вылечился и жил счастливо.
Нельзя отвергать социум и законы сегодняшнего времени в этом социуме. Людей с таким же мировозрением сегодня мало, Поэтому в любом аспекте жизни будет возникать куча недопониманий и проблем. Либо надо искать такую же среду обитани, ну как например раньше были (да и сейчас думаю есть) селения староверов. Но при этом мало кто хочет отказываться от благ цивилизации. Таким образом пытаясь убить 2х зайцев. Никакой романтики тут нет, спрошной цинизм.

Сахасрара
29.07.2011, 23:44
а с чего вы взяли, что верующий человек будет решать свои проблемы исключительно молитвой? это идиотизм и слабость скорее. Истинно верующий человек будет воспринимать любые обстоятельства, как жизненные уроки, которые ему преподаёт Вселенная, и которые он должен (только сам) преодолеть.
а ваши примеры-это недовера, перевера или что там ещё, не знаю..если у человека есть отрывочные знания какой-либо религии, он носит крестик и ходит в церковь, и считает себя верующим, это ещё не значит, что он правда верит в Бога:) хотя словосочетание "верить в Бога" какое-то странное. точнее будет "верить Богу" или "знать".

Игорёк
30.07.2011, 02:47
"верить в бога" это очень растяжимое понятие. Я имею виду именно тех кто фанатично верит в него, тоесть ходит в церковь, молится, соблюдает посты, соблюдает законы, причащается и всё прочее.
тут как раз актуален термин - фанатизм. не уточнил просто. те же кто просто верит, носит крестик, отмечает праздники и иногда ходит в церковь миллионы, и многие из них счастливы. В этом как раз нет ничего страшного, может даже и наоборот.По принципу - все хорошо в меру.

Failure
30.07.2011, 05:13
Люди ударяются в религию, потому что находят в ней утешение. Кто-то обратится к психологу для того, чтобы обрести мир с самим собой, а кто-то пойдет к священнику с той же целью, чтобы достигнуть ее иным способом.

Религия неплохо описывает систему мира, объясняя, почему на этом свете так плохо, и обещая жизнь, полную блаженства, в мире ином (но только при условии строгого соблюдения неких правил).

Фактически от верующего требуется только терпение ("тяни лямку, пока не выроют ямку"). Он знает, что его задача состоит в том, чтобы вынести несколько десятков лет существования в земном "царстве зла", чтобы потом обрести благополучную вечную жизнь в "царстве небесном". Вытерпеть - это значит, покорно переносить все сваливающиеся на тебя невзгоды, не гневить Бога тоской и недовольством, не роптать, не мстить окружающим за их зло, всех вокруг жалеть и прощать, не стремиться к личной выгоде, презирать мирские блага, довольствоваться малым, никого не судить и себя не возвеличивать, ну и соблюдать все прочие заповеди, которые достаточно четко прописаны в религиозных книгах.

Это вполне стройная программа жизни, и неудивительно, что многие ей увлекаются! Вот только наблюдения лично меня привели к выводу, что большинство тех, кто считает себя православными верующими, на самом деле - язычники. Они стремятся поклоняться Богу, как идолу, принося ему жертвы и соблюдая некие условные обряды. Например, человек считает, что достаточно посещать церковь и выстаивать там долгие службы, носить крест на груди, осенять себя крестным знамением, бить поклоны перед иконой, отмечать религиозные праздники, поститься и пр., чтобы предстать перед Богом праведным. А в остальное время он продолжает воровать или даже убивать, затевает скандалы, оскорбляет окружающих, срывает зло на близких, обманывает, предает, мстит, пьет, предается разврату, критикует других и оправдывает себя - короче, совершает какие угодно деяния, которые религия однозначно считает греховными. Только бормочет иногда себе под нос: "Господи, прости меня, грешного!"

Вообще, я думаю, что атеисту или агностику тяжело и, быть может, даже не стоит иметь близкие отношения с истинно верующим. Слишком разная у них психология. Первый хочет сделать себя более жизнеспособным здесь и сейчас, а второй - существует в ожидании будущей жизни в ином мире.

Игорёк
30.07.2011, 05:49
Чем тяжело атеисту ? мне вот совершенно не тяжело от того что я атеист) при том и знаю кучу счастливых атеистов. это не зависит от религии вообще, а только от человека, и от его конкретных обстоятельств. Верующий может жить плохо, а может жить и хорошо, точно также как и неверующий. Нет связи.
Тут еще важно как человек пришел к богу, просто так, по зову души, или за помощью. Если человек неопределен, он легко залипает на том, что дает ему какую-то надежду, или (и) временное облегчение. Это и есть фанатизм, отрешение от реальности, которая не устраивает.

Я уже где-то писал что не разделяю принципиально всех пристрастий, Если у человека нет нормальной жизни, он идет в церковь, в игровые автоматы, или в пивной ларек. По большому счету разницы нет, этот человек слаб, и не может решить своих проблем.


Кстати! фильм аватар хороший тому пример, недавно как раз вспоминал ту цитату главного героя - "жизнь была там, а реальность стала каким-то кошмарным сном". Очень показательный пример ада и рая, для всякого рода фобиков, сектантов, наркоманов и прочих существующих личностей...

Failure
30.07.2011, 06:27
Чем тяжело атеисту ? мне вот совершенно не тяжело от того что я атеист) при том и знаю кучу счастливых атеистов.
Видимо, я недостаточно внятно сформулировала фразу. Ты понял как: "Атеисту вообще тяжело. Ему не стоит иметь отношения с верующим", а я имела в виду: "Атеисту тяжело иметь отношения с верующим и, быть может, не стоит вообще их заводить".

Игорёк
30.07.2011, 07:16
ааа! на то у меня есть личный опыт )
а то что атеистам тяжелее живется вообще, то это только мнение верующих людей, и мнение очень спорное надо сказать...

Ivan Govnov
30.07.2011, 08:57
не-е-е атеистам живется тяжелее-это точно.Когда мне херово я один на один с самим собой и никто меня не пожалеет никто не похвалит за то что я такой хороший...Когда верующий человек делает что то хорошее он как ребенок который ждет похвалы взрослого, но когда атеист чем то жертвует он понимает что это все на хер ни кому не надо...короче я не люблю верующих они прикрываясь своей идеологией оправдывают собственнывй эгоизм...легко творить добро за сладенькие конфетки, а попробуй быть добрым когда понимаешь что все это ни хера не стоит...

Игорёк
30.07.2011, 15:02
В эгоизме ничего плохого нет, когда он честный. Добро это эгоизм. Разница между добром атеиста и верующего, только в том что добро верующего лживое и навязанное, а добро атеиста искренее. Есть еще такое чувство как чувство гражданского долга, патриотизм, и какие-то собственные убеждения. Например я на трассе могу остановиться и кому-то помочь, кто сломался. Потому что умею и могу. А кто-то например поможет мне, если меня будут избивать на улице, кто-то у кого есть такая возможность. Если я делаю кому-то подарок, то удовлетворяю прежде всего какие-то собственные желания.


а попробуй быть добрым когда понимаешь что все это ни хера не стоит...
Почему не стоит ?! Я много чего кому делал, и мне тоже. Могу привести пример с тойже машиной, как-то давно по неопытности я засел в людном месте, проковырялся около 5ти часов, вообщем с обеда до позднего вечера, стоял в проходном дворе, в час пик. Народу прошо за это время ну человек 300-400, и ниодин не предложил толкнуть. Так вот уже под конец, подошел какой-то парень и начал толкать, я сразу выскочил. Сам я толкал много раз, если видел что это нужно.
Неподалеку от дома есть такой перекресток, после которого дорога идет в горку. Так вот раз один мужичек на жигулях на ней забуксовал в гололед. Передо мной стояло 2 машины до него, сзади несколько машин, встречка стоит (занята). Все сидят и смотрят, ждут пока освободится встречка чтобы обьехать. А я вижу что надо-то совсем немного, чтоб та машина тронулась. Вышел и толкнул. И себе дорогу осободил и людям. Неисключено что иной верующий мог бы подумать - "эх, грешный человек, вот его бог и наказывает, дай господи терпения этой заблудшей душе", и со спокойной совестью поедет дальше..
Еще был случай как двое избивали одного на улице, все проходят мимо, а один мужик с женщиной подошел и сказал, мол что это вы двое на одного, за что был послан на 3 буквы, так вот тот кто посылал сразу же улетел в нокаут, а второй убежал. Таким образом он наказал уродов, удовлетворил чувство собственного достоинства, позволил своей женщине в очередной раз погордиться, и помог человеку.

Ivan Govnov
30.07.2011, 19:47
ну да в общем все это пустая философия разглагольствовать и постоянно опрокидывать всякий добрый поступок ища в нем корысть-все мы эгоисты по своей сути, так уж заложено природой что любая живая тварь будет искать свою выгоду...Тут главное что мы получаем на выходе.

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 19:59
Кстати о девушках. Вы говорите, ищите свою принцессу? Вопрос лишь в том, а вы- принц? Давайте не будем искать принцесс и королев. А будем знакомиться и общаться с простыми и интересными девушками, разносторонними, как и вы сами ( исходя их вашего сообщения). Оглянитесь вокруг- их великое множество. Но никто не будет кидаться вам на шею. Проявите инициативу! Действуйте. Я лишь хочу помочь. Алёна.

Failure
31.07.2011, 00:39
Я не думаю, что добро верующего непременно ложное. Не факт, что человек всякий раз думает о будущей награде за свою добродетель. Скорее, он просто верит в саму идею добра, как желаемой и единственно приемлемой системы жизни для всего мира, точно так же, как в этот идеал верит и атеист, избегающий причинять другим зло.

Райская жизнь, обещанная праведнику, может быть для него не стимулом, а просто утешением, о котором он вспоминает в трудные моменты жизни. Например, неверующий впадает временами в отчаяние и озлобленность: "Зачем я делаю людям добро, получая от них за это одно зло?! Никакой награды нет мне за то, что я поступаю порядочно! Надо мной только смеются, считают дураком и подло используют! Ради чего я страдаю?!" А верующий в такой ситуации успокаивает себя: ""Ничего, Бог меня потом утешит за все мои мучения... Что же делать, люди грешны! Жаль их, неразумных... Ничего, Бог когда-нибудь искоренит все зло, а добро восторжествует!"

Мне кажется, не стоит забывать, что все люди разные. И вера в Бога сама по себе не делает человека лучше или хуже. И верующие, и неверующие могут быть честными или лицемерными. Неверующий может притворяться порядочным, чтобы обманом расположить к себе людей и тем самым поиметь выгоду для себя. Верующий может регулярно грешить и каяться, надеясь купить расположение Бога молитвой и показным сожалением.

В эгоизме ничего плохого нет, когда он честный. Добро это эгоизм...

... все мы эгоисты по своей сути, так уж заложено природой что любая живая тварь будет искать свою выгоду...Тут главное что мы получаем на выходе.
Я согласна, что все люди совершают поступки, которые общество оценивает, как добрые, по каким-то мотивам, которые можно условно назвать эгоистическими. В конечном итоге мы всегда опасаемся вызвать у себя какие-то негативные переживания. Например, человек, который бескорыстно помогает другим, делает это потому, что иначе бы он не смог уважать себя - его бы мучила совесть за то, что он не протянул руку утопающему.

Эгоистами мы обычно называем тех, кто страдает только за себя. Альтруистами - тех, кто страдает, когда плохо другим. Но и тот, и другой равно стремятся избежать этих своих страданий. Вот в чем общая для всех выгода. В этом плане мы действительно от природы "эгоистичны" и трудно представить, как могло бы быть иначе.

... Разница между добром атеиста и верующего, только в том что добро верующего лживое и навязанное, а добро атеиста искренее.
Только сам верующий не считает, что его понятие о добре ("Бог есть добро") лживое и навязанное. Если он действительно любит доброту, то его философия вполне гармонична: "Я стремлюсь к добру и Бог олицетворяет добро, как хорошо, что я пришел к Богу!" В этом он вполне искренен.

Вероятно, в самом деле доброта атеиста стоит дороже, чем доброта верующего, потому что у атеиста нет утопической мечты о лучшем мире, которая сильно облегчает существование верующего. Мне кажется, многие люди приходят к вере потому, что не нашли иного, более сложного, способа примириться с окружающей действительностью и обрести мир с самим собой.

Игорёк
31.07.2011, 02:40
ну да в общем все это пустая философия разглагольствовать и постоянно опрокидывать всякий добрый поступок ища в нем корысть-все мы эгоисты по своей сути, так уж заложено природой что любая живая тварь будет искать свою выгоду...Тут главное что мы получаем на выходе.

я писал не только про корысть и эгоизм, есть еще и гражданский долг - помогать слабому из идеи патриотизма. Я не просто верю и надеюсь, а знаю что таких людей достаточно много. Конечно это опять же эгоизм, поскольку идея такого - желание жить в дружественном государстве, и делать все возможное для этого со своей стороны. Это случай здорового эгоизма. А вот если я пойду отбиру мобилу у школьника и сдам ее на рынке, таким образом спровоцировав в общесте мнение что кругом одни уроды, то это случай эгоизма неправильного. Вот такая философия.
Хотя уже я задолбал всех с ней наверно, поскольку писал раз 50, но напишу еще: Здоровый эгоизм - делать хорошо себе так, чтобы это было хорошо и для других. На этом принципе основывается идеальное общество, по моей теории.

Сахасрара
31.07.2011, 05:22
В общем, по теме Бога и религии..это совершенно разные вещи, зачастую никак не связанные между собой. Отсюда и ноги растут)

Indigo
31.07.2011, 17:50
Мне уже стало скучно читать этот троллинг. Те, кто писал здесь что-то против религии, настолько невежественны и несведущи, насколько не знают, о чем они говорят. Спорить или переубеждать я вас не буду, не располагаю временем. Я понимаю, атеисты, веруйте в то, что Бога нет и все это глупость. Вы и получите в итоге смерть и небытие. А некоторые верующие уже при жизни обрели Бога, мир в душе и Царствие Небесное. Вы это не поймете, потому что невежественны. Живите в своем микромирке и думайте, что больше него ничего нет. Господь - это не просто слова, иконы, поклоны и обряды. Господь - это бездна благодати. Она дается людям за праведное служение Ему. Те, кто понял, что такое благодать, будут смотреть с жалостью на тех, кто бьется в безнадежных попытках переубедить себя и окружающих, что Бога не существует.

moriablanda
31.07.2011, 17:56
Человек, у которого все хорошо, троллингом заниматься не будет. Самое ужасное, что то, что здесь написано-это их личное мнение и проявление их личных проблем. Но мы туда лезть не будем, потому что людям комфортно и менять в себе они ничего не собираются. Они и не обязаны. Это их жизнь и менять им ее они не просили.

Lawliet
02.08.2011, 03:17
У меня нет смысла жизни. Я бесцельно существую. Я овощ(помидор). Такое чувство, что вокруг одни враги и я маленькая рыбка в огромном океане акул. Девушкам на меня все равно, на дно мне не дает пойти только моя мама. День за днем проходят в жутком одиночестве. Это даже не депрессия, это что-то более ужасное. Я усердно начал ходить в церковь, хочу попасть в рай. Вот. Если нет счастья в этом мире, хочу надеяться на счастье после. Такой вот я сумасшедший романтик. Недавно видел мою знакомую, можно сказать любовь... У нее уже большой ребенок... Смотрел на нее и понимал, что чувства-то не угасли... А я так и остался в бесконечном мраке одиночества. Ничего, даже самые не одинокие люди в какой-то степени все равно одиноки. Мы рождаемся одинокими и умираем одинокими. Жизнь пролетит быстро, не успеешь оглянуться, а там и смерть... И до конца смерти - вера в рай, в вечную счастливую жизнь... Господи, как я хочу этого! Я устал. Я так устал...

Рай ещё нужно заслужить. Раз хочешь туда попасть, значит должен великое множество добрых дел другим людям сделать. Религия для меня далека, однако, если именно в ней ты находишь своё спасение - веруй. Безропотно сноси все тяготы и отдавай всю свою душу на служение другим. Примерно, по-моему так... По крайней мере, помощь другим сделает твоё существование в этом мире не бесцельным. Помогай советами, поддерживай форумчан, которые кричат о помощи. Твоё участие им очень необходимо.
Не вешай нос. Хочешь в рай - попадёшь. Только постарайся как следует это заслужить. А для этого в первую очередь эволюционируй из овоща (помидора) в человека)))

Свобода 22
02.08.2011, 03:19
Рай ещё нужно заслужить. Раз хочешь туда попасть, значит должен великое множество добрых дел другим людям сделать. Религия для меня далека, однако, если именно в ней ты находишь своё спасение - веруй. Безропотно сноси все тяготы и отдавай всю свою душу на служение другим. Примерно, по-моему так... По крайней мере, помощь другим сделает твоё существование в этом мире не бесцельным. Помогай советами, поддерживай форумчан, которые кричат о помощи. Твоё участие им очень необходимо.
Не вешай нос. Хочешь в рай - попадёшь. Только постарайся как следует это заслужить. А для этого в первую очередь эволюционируй из овоща (помидора) в человека)))

Моребланда точно в рай хочет)))

Lawliet
02.08.2011, 09:10
Моребланда точно в рай хочет)))

))))думаю, она помогает не из-за этого))) Хотя, ответ известен только ей. А то, что может помочь и помогает - умничка!;)

Свобода 22
02.08.2011, 09:19
))))думаю, она помогает не из-за этого))) Хотя, ответ известен только ей. А то, что может помочь и помогает - умничка!;)

Пускай помагает кому хочет,только пускай не лезет и не переубеждает на что я имею право и на что нет!!!надеюсь она ещё помнит кого она тут поучала...

Lawliet
02.08.2011, 09:35
Пускай помагает кому хочет,только пускай не лезет и не переубеждает на что я имею право и на что нет!!!надеюсь она ещё помнит кого она тут поучала...

К сожалению, подробностей о её поучениях не знаю:o
Однако, может же быть такое, что её слова вовсе и не поучением были? Или нет? Просто, если она замечает, что кто-то перегибает палку излишне грубыми комментариями, она может сделать замечание - это её право, ведь она - человек с правом выбора)) Как и ты, как и я, как и многие другие))) Она старается. А порой чужие старания могут для нас показаться поучениями и восприниматься негативно - часто так бывает.:o

Свобода 22
02.08.2011, 09:41
Сообщение от Dr.Dreee Посмотреть сообщение
Все развлекаютса за счёт жизней других людей,даже те кто рожают,с какой мыслью они рожают??просто игрушку себе делают кот-я определённый период их должна развлекать и тешить...а кто из них с таким же професиализмом как ты ими занимаютса...может 1-2 человека из 100...получаютса и они развекаютса за счёт других людей если не относятса с такой же продуманостью как вы,да мориабланда?!!

пост моребланды
т.е.ты хочешь сказать, что раз люди совершают захваты школ в беслане, значит и тебе можно? Если есть те, кто убивают, значит и тебе можно? Ты не хочешь видеть тех, кто отдает свои жизни за спасение многих, ты не хочешь видеть простого человека, который сидит в своем кабинете и делает качественно свою работу? Ты хочешь сказать, что родители рожают игрушку? А разве эта игрушка не должна строить свою жизнь такой, чтобы она его устраивала? Кто будет для него что-то делать, если он сам не хочет ничего для самого себя делать? Ты гребешь всех и вся в одну кучу, но сам ты понимаешь цену своим словам? Ты отдаешь им отчет? Ты самому себе отдаешь отчет о том, что в первую очередь ты для себя, перед собой сделал?
----------------------------------
Похоже я её тогда нехило разозлил)))

Свобода 22
02.08.2011, 09:43
Я и без неё знаю что мне можно,а что нет и пускай меня тут не поучает,не у всех должно быть такое же мировоззрение как у вас Моребландла,запомните это!!!

moriablanda
02.08.2011, 09:48
Сообщение от Dr.Dreee Посмотреть сообщение
Все развлекаютса за счёт жизней других людей,даже те кто рожают,с какой мыслью они рожают??просто игрушку себе делают кот-я определённый период их должна развлекать и тешить...а кто из них с таким же професиализмом как ты ими занимаютса...может 1-2 человека из 100...получаютса и они развекаютса за счёт других людей если не относятса с такой же продуманостью как вы,да мориабланда?!!

пост моребланды
т.е.ты хочешь сказать, что раз люди совершают захваты школ в беслане, значит и тебе можно? Если есть те, кто убивают, значит и тебе можно? Ты не хочешь видеть тех, кто отдает свои жизни за спасение многих, ты не хочешь видеть простого человека, который сидит в своем кабинете и делает качественно свою работу? Ты хочешь сказать, что родители рожают игрушку? А разве эта игрушка не должна строить свою жизнь такой, чтобы она его устраивала? Кто будет для него что-то делать, если он сам не хочет ничего для самого себя делать? Ты гребешь всех и вся в одну кучу, но сам ты понимаешь цену своим словам? Ты отдаешь им отчет? Ты самому себе отдаешь отчет о том, что в первую очередь ты для себя, перед собой сделал?
----------------------------------
Похоже я её тогда нехило разозлил)))

меня разозлить невозможно) а если тебе так хочется думать, то на моей жизни это не отражается, поэтому я не возражаю.

moriablanda
02.08.2011, 09:50
Я и без неё знаю что мне можно,а что нет и пускай меня тут не поучает,не у всех должно быть такое же мировоззрение как у вас Моребландла,запомните это!!!
А кто тебе что запрещает-то? Истерика из-за чего? Я и без тебя знаю, что у каждого человека свое мировоззрение и работать нужно в его, а не навязывать свое. Спасибо за напоминание, но я пока склерозом не страдаю.)

Свобода 22
02.08.2011, 09:54
меня разозлить невозможно) а если тебе так хочется думать, то на моей жизни это не отражается, поэтому я не возражаю.

Ахаха...невозможно...любого человека возможноразозлить...вы о себе высокого мнения...

Я хорошо чувствую людей...видно же что это был пост злости...что вас так сильно разозлило?! мой пост что дети тоже игрушки??думаю не только это...но и в целом моя личность тоже...злые люди вас очень сильно бесят))

А что в вас меня бесит что вы других подбиваете быть более откровенными,а сами такой не можете быть...сколько я за эти полторы недели видел ваших тупых отмазок...
Боитесь себе испортить репутацию...она для вас сильно важна??

Свобода 22
02.08.2011, 09:55
А кто тебе что запрещает-то? Истерика из-за чего? Я и без тебя знаю, что у каждого человека свое мировоззрение и работать нужно в его, а не навязывать свое. Спасибо за напоминание, но я пока склерозом не страдаю.)

А кажетса болеете или вы свой пост не перечитывали??...ну хватит вам уже отмазыватса...неужели репутация среди суицидников для вас так сильно важна??

moriablanda
02.08.2011, 10:02
А кажетса болеете или вы свой пост не перечитывали??...ну хватит вам уже отмазыватса...неужели репутация среди суицидников для вас так сильно важна??

Кто отмазывается? А вот здесь ты, брат, уже сам пытаешься навязать мне свое мировоззрение и восприятие)). Кстати, кому из нас виднее, что я вложила в свой пост? И что с моей репутацией? Я думаю. что все видят и делают выводы. Я считаю вот так и это мое мнение, которое я ты решаешь принимать или не принимать. Верно?

Свобода 22
02.08.2011, 10:06
Кстати, кому из нас виднее, что я вложила в свой пост?
Ну я же не робот,чувствовать тоже могу,видно же что это были не просто вопросы...

moriablanda
02.08.2011, 10:07
Ахаха...невозможно...любого человека возможноразозлить...вы о себе высокого мнения...

Я хорошо чувствую людей...видно же что это был пост злости...что вас так сильно разозлило?! мой пост что дети тоже игрушки??думаю не только это...но и в целом моя личность тоже...злые люди вас очень сильно бесят))

А что в вас меня бесит что вы других подбиваете быть более откровенными,а сами такой не можете быть...сколько я за эти полторы недели видел ваших тупых отмазок...
Боитесь себе испортить репутацию...она для вас сильно важна??
Ой дите ты, дите)) Ну хочешь побеседовать, давай побеседуем, в чем проблема-то? Тебе удобно чувствовать себя понимающим людей? Пожалуйста, разве это отражается на чьей-то жизни? А вот то ты знаешь, что твоя агрессия ничто иное как проявление страха? Научно доказанный факт, что страх имеет именно такое наружное проявление. Только вот чего ты меня боишься, вот тут я действительно понять не могу, Уж крепкий ты орешек, чувак)

moriablanda
02.08.2011, 10:09
Ну я же не робот,чувствовать тоже могу,видно же что это были не просто вопросы...

Что был вполне нормальный вопрос, ответив на которые, мы бы получили ответы. Еще есть такая конструкция "ты говоришь вот это и это, но ведь ...мои слова и "?" в конце предложения. И что, ты считаешь, что мнение человека или вопросительная форма являются агрессией?

moriablanda
02.08.2011, 10:11
Ну я же не робот,чувствовать тоже могу,видно же что это были не просто вопросы...

Знать истинные мотивы своих действий может только совершающий их человек. Все остальное - правильные или чаще ошибочные догадки. А в бан я тебя наоборот просила не складывать и объясняла, что ты мне интересен.

Свобода 22
02.08.2011, 10:14
Ой дите ты, дите)) Ну хочешь побеседовать, давай побеседуем, в чем проблема-то? Тебе удобно чувствовать себя понимающим людей? Пожалуйста, разве это отражается на чьей-то жизни? А вот то ты знаешь, что твоя агрессия ничто иное как проявление страха? Научно доказанный факт, что страх имеет именно такое наружное проявление. Только вот чего ты меня боишься, вот тут я действительно понять не могу, Уж крепкий ты орешек, чувак)

Только трупы не боятса))тут уж только тупо отрицать...

да мне нравятса понимающие меня люди...пока кроме Рогоносца я здесь таких не нашёл...хоть мы с ним и повздорили сначала...

Мне не удобно чувствовать себя понимающим людей,я и есть такой(в какой-то мере)...по крайней мере я на такой пост имею право в общении с вами применять...если вас не может ничего разозлить...хотя я представаил пост где ваша злость на зло и не неправильное поведение людей видна невооружёным глазом...и как вы после этого могли говорить о другом...по моему тут кто другим занимаетса самообманом))

Свобода 22
02.08.2011, 10:16
Что был вполне нормальный вопрос, ответив на которые, мы бы получили ответы. Еще есть такая конструкция "ты говоришь вот это и это, но ведь ...мои слова и "?" в конце предложения. И что, ты считаешь, что мнение человека или вопросительная форма являются агрессией?

В реале я уверен эти посты не прозвучали бы как вопросы...к ним надо бы прикрепить по восклицательному знаку))

moriablanda
02.08.2011, 10:19
Только трупы не боятса))тут уж только тупо отрицать...

да мне нравятса понимающие меня люди...пока кроме Рогоносца я здесь таких не нашёл...хоть мы с ним и повздорили сначала...

Мне не удобно чувствовать себя понимающим людей,я и есть такой(в какой-то мере)...по крайней мере я на такой пост имею право в общении с вами применять...если вас не может ничего разозлить...хотя я представаил пост где ваша злость на зло и не неправильное поведение людей видна невооружёным глазом...и как вы после этого могли говорить о другом...по моему тут кто другим занимаетса самообманом))

Я могу что-то применить, чтобы это выглядело злым. а при этом листать журнал и пить кофе. И не выходить из себя научиться вполне можно. У коллег байка ходит про то, как еще незнакомый "клиент" мне щеку когтями поцарапал и хамил и визжал матом, а я сидела на стуле и любезно с ним разговаривала спокойным тоном. Я рада, что ты нашел того, кто тебя понимает, но при общении с психологом плохо. когда клиент сидит как в шоколаде. Если есть работа психолога, то клиент должен испытывать некоторый дискомфорт, так как в нем стали происходить изменения.

moriablanda
02.08.2011, 10:21
В реале я уверен эти посты не прозвучали бы как вопросы...к ним надо бы прикрепить по восклицательному знаку))

там даже бы вопроса скорее всего особо не улавливалось. Ты плохо меня знаешь и судишь через призму своего сознания.

Свобода 22
02.08.2011, 10:26
Я могу что-то применить, чтобы это выглядело злым. а при этом листать журнал и пить кофе. И не выходить из себя научиться вполне можно. У коллег байка ходит про то, как еще незнакомый "клиент" мне щеку когтями поцарапал и хамил и визжал матом, а я сидела на стуле и любезно с ним разговаривала спокойным тоном. Я рада, что ты нашел того, кто тебя понимает, но при общении с психологом плохо. когда клиент сидит как в шоколаде. Если есть работа психолога, то клиент должен испытывать некоторый дискомфорт, так как в нем стали происходить изменения.

Ну всё-равно признайте...тот пост не были простыми вопросами...когда хотят услышать ответ не задают столько сразу вопросов...а вы в одном посту около десяти задали...

Да и не только по этому фактору это было видно...

moriablanda
02.08.2011, 10:32
Ну всё-равно признайте...тот пост не были простыми вопросами...когда хотят услышать ответ не задают столько сразу вопросов...а вы в одном посту около десяти задали...

Да и не только по этому фактору это было видно...


Я не знаю, что для тебя было видно. Просто мне удобнее было выразить свою мысль в формате вопросов.

Да, действительно есть такая тема, что клиенту можно задавать за один раз не более одного вопроса. Но сейчас активно развивается интернет - консультирование. И если в его формате соблюдать это правило. то переписка может стать не только километровой, но и продолжительной, в которой можно потерять состояние клиента и дать ему гораздо меньше. Также разработаны методы создания образов для восприятия их клиентом, посредством интернет - переписки. Что в принципе иногда требуется применять. Также приходится изучать еще тот момент, что написанный текст и сказанный текст существенно различается при восприятии, поэтому это тоже нужно учитывать и пересматривать свои методы работы очно и интерактивно.

Свобода 22
02.08.2011, 10:40
Я не знаю, что для тебя было видно. Просто мне удобнее было выразить свою мысль в формате вопросов.

Да, действительно есть такая тема, что клиенту можно задавать за один раз не более одного вопроса. Но сейчас активно развивается интернет - консультирование. И если в его формате соблюдать это правило. то переписка может стать не только километровой, но и продолжительной, в которой можно потерять состояние клиента и дать ему гораздо меньше. Также разработаны методы создания образов для восприятия их клиентом, посредством интернет - переписки. Что в принципе иногда требуется применять. Также приходится изучать еще тот момент, что написанный текст и сказанный текст существенно различается при восприятии, поэтому это тоже нужно учитывать и пересматривать свои методы работы очно и интерактивно.

Короче я понял что я парень на расхват,столько вопросов,так интересуютса)))по идее у меня после этого должно поднятса самооценка....ладно спасибо за приятную беседу на ночь глядя)))

moriablanda
02.08.2011, 10:41
Этого ответить тебе нечего. Итак, мы разобрали вопрос?

Эндер
02.08.2011, 10:49
Пускай помагает кому хочет,только пускай не лезет и не переубеждает на что я имею право и на что нет!!!надеюсь она ещё помнит кого она тут поучала...

Знаешь... Если ты уже обращаешь на это внимание и более того злишься, это уже говорит о том, что её слова для тебя что-то значат, просто Ты, делаешь вид что это не так. Ты имеешь право слушать её, имеешь право не слушать. Твое право, твой выбор.

Свобода 22
02.08.2011, 10:50
Этого ответить тебе нечего. Итак, мы разобрали вопрос?

)))Я останусь при своём мнении...просто спорить с дубьями мне не особо приятно)))

Свобода 22
02.08.2011, 10:52
Знаешь... Если ты уже обращаешь на это внимание и более того злишься, это уже говорит о том, что её слова для тебя что-то значат, просто Ты, делаешь вид что это не так. Ты имеешь право слушать её, имеешь право не слушать. Твое право, твой выбор.

Меня злило что мне навязавали своё мнение...хотя канешно можно прикрыть это типа были вопросы...

Эндер
02.08.2011, 10:52
пост моребланды
т.е.ты хочешь сказать, что раз люди совершают захваты школ в беслане, значит и тебе можно? Если есть те, кто убивают, значит и тебе можно?

Ну тут отмечу. В целом... Да можно. А кто запретил? Другое дело правильно ли это? Можно Все что хочешь, но нужно ли? Я не говорю что так стоит делать, нет, совсем нет. Но это право у нас есть. Мы можем? Значит можно.

Эндер
02.08.2011, 10:54
Я и без неё знаю что мне можно,а что нет и пускай меня тут не поучает,не у всех должно быть такое же мировоззрение как у вас Моребландла,запомните это!!!

Правильные слова. У каждого свое мировоззрение. Но она Не навязывает тебе свое. Хочешь согласись, хочешь нет.

moriablanda
02.08.2011, 10:55
)))Я останусь при своём мнении...просто спорить с дубьями мне не особо приятно)))

вот и догорились:) я не знаю кто тут с кем спорил, но я хочу сказать спасибо за приятную беседу. Лично я хорошо провела время:)

Эндер
02.08.2011, 10:55
Похоже я её тогда нехило разозлил)))

Похоже ты от этого ловишь кайф. Да что там похоже.

Свобода 22
02.08.2011, 10:57
Похоже ты от этого ловишь кайф. Да что там похоже.

Ну буду скрывать...я самообманом заниматса не люблю...я ещё много чего плохо рассказать про себя)))...но спорю я только тогда когда чувствую что прав!

Эндер
02.08.2011, 11:00
Ахаха...невозможно...любого человека возможноразозлить...вы о себе высокого мнения...

Разозли меня. Такие как ты повышают мне настроение ) Когда я вижу людей подобных тебе, я понимаю что все что я ненавидел в человечестве, не выдумано, это есть. Ты тому подтверждением. Спасибо ))


Я хорошо чувствую людей...

"вы о себе высокого мнения..." Твои слова.


видно же что это был пост злости...

Видно же, что говоришь ты об этом неуверенно.


злые люди вас очень сильно бесят))

А я их так люблю! )


А что в вас меня бесит что вы других подбиваете быть более откровенными,а сами такой не можете быть...

А ты считаешь ты достоин её откровения!? Ты такой классный )

Свобода 22
02.08.2011, 11:02
Эндер
ух спасибо эндэр...может ещё что-то расскажешь про меня...видно что моя персона многих заинтересовала)))

Эндер
02.08.2011, 11:04
)))Я останусь при своём мнении...просто спорить с дубьями мне не особо приятно)))

Поспорь со мной ) Ну пожалуйста )

Свобода 22
02.08.2011, 11:05
Поспорь со мной ) Ну пожалуйста )

а вот фиг тебе...ты не достоин со мной спорить)))

Эндер
02.08.2011, 11:05
Эндер
ух спасибо эндэр...может ещё что-то расскажешь про меня...видно что моя персона многих заинтересовала)))

Конечно заинтересовала, ты что!? ) Ты ведь такой... Необычный )

Эндер
02.08.2011, 11:06
а вот фиг тебе...ты не достоин со мной спорить)))

А вообще извиняюсь. Ты вроде не конченный ( вот такие у меня комплименты ) тогда и грузить тебя не буду. А жаль...

Свобода 22
02.08.2011, 11:07
У тебя примитивный спор Эндэр,на унижение опонента...я не вижу смысла вести такой спор...если моребланде мне было что доказывать...то что мне тебе доказывать?!!!

moriablanda
02.08.2011, 11:08
Ну тут отмечу. В целом... Да можно. А кто запретил? Другое дело правильно ли это? Можно Все что хочешь, но нужно ли? Я не говорю что так стоит делать, нет, совсем нет. Но это право у нас есть. Мы можем? Значит можно.

конечно, эндер. Каждый человек может все, он может принимать осознанные и самостоятельные решения, за которые готов взять ответственность. А именно, я могу совершить что-то, но вопрос, зачем? И отвечать я буду не перед кем- либо , а в первую очередь перед собой. Я в первую очередь себе разрешаю или нет что-то делать и себе задаю вопрос хорошо это или плохо. Разве это может делать несвободный человек?

Эндер
02.08.2011, 11:08
У тебя примитивный спор Эндэр,на унижение опонента...я не вижу смысла вести такой спор...если моребланде мне было что доказывать...то что мне тебе доказывать?!!!

Черт и все таки я переборщил. Ну уже эти слова говорят о том, что ты не дурак. В целом верно говоришь. Потому и попросил прощения. Просто обычно моих оскорблений не понимают )

Свобода 22
02.08.2011, 11:09
Конечно заинтересовала, ты что!? ) Ты ведь такой... Необычный )

А суицидники бывают другие??

Эндер
02.08.2011, 11:09
У тебя примитивный спор Эндэр,на унижение опонента...

А тут стоит отметить, с разными людьми, разный спор. Да собственно я даже и не спорил.

moriablanda
02.08.2011, 11:10
У тебя примитивный спор Эндэр,на унижение опонента...я не вижу смысла вести такой спор...если моребланде мне было что доказывать...то что мне тебе доказывать?!!!

так докажи мне, я хочу послушать и я хочу себе достойное противодействие, в результате которого как раз я и готова поменять свое мировоззрение.

Эндер
02.08.2011, 11:11
А суицидники бывают другие??

А что именно суицидники - необычны? К тому же заинтересовал меня именно Ты. Ты - для меня "необычен", хотя впервые использовал это слово как оскорбление.

Эндер
02.08.2011, 11:12
конечно, эндер. Каждый человек может все, он может принимать осознанные и самостоятельные решения, за которые готов взять ответственность. А именно, я могу совершить что-то, но вопрос, зачем? И отвечать я буду не перед кем- либо , а в первую очередь перед собой. Я в первую очередь себе разрешаю или нет что-то делать и себе задаю вопрос хорошо это или плохо. Разве это может делать несвободный человек?

Опять же, я говорил, все упирается в совесть. Её отсутствие все меняет.

moriablanda
02.08.2011, 11:17
Опять же, я говорил, все упирается в совесть. Её отсутствие все меняет.

кстати, эндер меня тоже по началу воспитывать пытался. И еще, где мой любимый Каин? У меня возникли новые мысли и мне хотелось бы с ним их обсудить.

Эндер
02.08.2011, 11:19
кстати, эндер меня тоже по началу воспитывать пытался. И еще, где мой любимый Каин? У меня возникли новые мысли и мне хотелось бы с ним их обсудить.

О... ) Я рад что вы с Каином нашли общий язык ) А на счет воспитывать... Куда уж мне, это меня воспитывать надо )

moriablanda
02.08.2011, 11:23
О... ) Я рад что вы с Каином нашли общий язык ) А на счет воспитывать... Куда уж мне, это меня воспитывать надо )

позовите мне Каина! Пожалуйста! Я соскучилась!

Каин
03.08.2011, 07:41
Интернет такая штука, что здесь можно послать кого угодно, так же можно признаться в любви кому угодно.

moriablanda, и я соскучился по тебе, любовь моя! Вот так вот.

Игорёк
03.08.2011, 07:46
Эх, интриги интриги...

moriablanda
03.08.2011, 08:02
Интернет такая штука, что здесь можно послать кого угодно, так же можно признаться в любви кому угодно.

moriablanda, и я соскучился по тебе, любовь моя! Вот так вот.

Всхлип...а я, дура, поверила..

Каин
03.08.2011, 08:19
Всхлип...а я, дура, поверила..
Обычно такое говорю я, только вместо всхипов разбиваю что-нибудь у себя под рукой. А я, дурак, развесил уши.....тряск

moriablanda
03.08.2011, 08:22
Обычно такое говорю я, только вместо всхипов разбиваю что-нибудь у себя под рукой. А я, дурак, развесил уши.....тряск

Между прочим, типичная модель влюбленных пар суицидного мира.

Каин
03.08.2011, 08:39
Между прочим, типичная модель влюбленных пар суицидного мира.
Каких пар, где друг другу не верят? Далеко так не уедешь.

moriablanda
03.08.2011, 08:48
Каких пар, где друг другу не верят? Далеко так не уедешь.

Типа того. Я честно по тебе соскучилась. Без сарказма.

Каин
03.08.2011, 08:55
Спасибо, я и не думал что ты говоришь с сарказмом.
А на мой сарказм не обращай внимания. Он уже многим кровь попил, тем кого я любил, а следовательно и мне.

moriablanda
03.08.2011, 09:03
Спасибо, я и не думал что ты говоришь с сарказмом.
А на мой сарказм не обращай внимания. Он уже многим кровь попил, тем кого я любил, а следовательно и мне.

как же ты это допустил?

EJSanYo
03.08.2011, 10:39
Почитал очередной с%ачик, порадовался...по своему.

Indigo
05.08.2011, 04:56
Я, кстати, тоже хорошо вижу людей и тоже увидел ярко выраженную агрессию в словах moriablanda...
Свобода 22 во многом прав!
Просто есть у людей такая способность - видеть людей насквозь, и этой способности у нас не отнимешь!
Эндер, ты вообще реально не достоин, чтобы с нами спорить, ты понял?
И это... Вы офигели, что ли, флудить в моей теме? Вообще-то это _моя_ тема и тут надо _мои_ проблемы решать!

moriablanda
05.08.2011, 05:01
Обрати внимание "ты увидел". Это всего лишь твое мнение, твое восприятие, которое может отличаться от восприятия другого человека. Причем сам объект от этого не меняется. Во-вторых, истинные мотивы действий человека может знать только сам человек. Все остальное - это догмы, искаженные призмой твоего сознания.

Sunset
05.08.2011, 05:14
moriablanda обычно яростно доказывает свою точку зрения и это не есть плохо...

moriablanda
05.08.2011, 05:15
moriablanda обычно яростно доказывает свою точку зрения и это не есть плохо...

Она никому ничего не доказывает, если вы еще этого все не поняли.

Sunset
05.08.2011, 05:16
Она никому ничего не доказывает, если вы еще этого все не поняли.
тебя послушаешь, так словно весь мир против moriabland'ы

moriablanda
05.08.2011, 05:22
тебя послушаешь, так словно весь мир против moriabland'ы

Разговор с форумом окончен.

Indigo
05.08.2011, 05:29
moriablanda, да я пошутил же! Ты чавооо??? )))
Внимательно прочитай мой пост - это стеб!
У кого тут призма восприятия искаженная??? ))) (не в обиду moriablande)

Sunset
05.08.2011, 05:45
Ребят, помоему мы её достали :P

Игорёк
05.08.2011, 06:00
Человек сам себе создает проблему. что тут можно сделать ? я не знаю. сложно выбить дурь из головы не обладая должным уровнем мудрости, темболее через инет. Захочет жить - будет обаться с людьми, не захочет - с психологами. Остается только надеяться на то что она рано или поздно поймет это. Так бывает что приходит просветление в какие-то моменты. Других шансов нет.

Свобода 22
05.08.2011, 06:37
Остается только надеяться на то что она рано или поздно поймет это. Так бывает что приходит просветление в какие-то моменты. Других шансов нет.

Поздно не подходит,это ещё один повод для суицида,посмотришь сколько проебал годков и жить не захочетса((

Игорёк
05.08.2011, 06:43
ну а что теперь делать ? это лучше чем так ничего и не понять. Я тое всю молодость про.... подругому тут никак не скажешь. Пока мои друзья спали со своими подружками, я пил в одиночестве офигевая от своего положения дел. Но теперь, разобравшись в своих проблемах, мне стало легче, и появилась какя-то надежда..
вообщем главное чтоб было не очень поздно. Лучше поздно чем никогда )

Сахасрара
05.08.2011, 06:49
ну а что теперь делать ? это лучше чем так ничего и не понять. Я тое всю молодость про.... подругому тут никак не скажешь. Пока мои друзья спали со своими подружками, я пил в одиночестве офигевая от своего положения дел. Но теперь, разобравшись в своих проблемах, мне стало легче, и появилась какя-то надежда..
вообщем главное чтоб было не очень поздно. Лучше поздно чем никогда )

я тут подумала..для мужчины возраст-это вообще не проблема. для женщины это гораздо страшнее. хотя... очевидная весчь)

Sunset
05.08.2011, 06:51
я тут подумала..для мужчины возраст-это вообще не проблема. для женщины это гораздо страшнее. хотя... очевидная весчь)
возрост страшен для обоих, просто женщины ему больше значения придают.

Игорёк
05.08.2011, 07:57
я тут подумала..для мужчины возраст-это вообще не проблема. для женщины это гораздо страшнее. хотя... очевидная весчь)

да, именно так. Женщина по сути живет лет до 40-45. потом она превращается в бесполого овоща, если не следит за собой. а многие и раньше себя запускают. а мужик он и в 50 и в 60 мужик, если не дурак конечно.
а в плане создания семьй и рождения детей, женщины еще больше ужаты по срокам, лет до 33-35, потом хана. При том и живут дольше на много) Так что если своевременно не успеть, то вечность одиночества обеспечена)

lisenok
05.08.2011, 09:45
[QUOTE]а в плане создания семьй и рождения детей, женщины еще больше ужаты по срокам, лет до 33-35, потом хана. При том и живут дольше на много) Так что если своевременно не успеть, то вечность одиночества обеспечена)
Это не так до климакса , который обычно наступает лет в 50, женщина вполне может родить, если здорова.

Игорёк
05.08.2011, 10:06
[QUOTE=Игорёк;95140]

Это не так до климакса , который обычно наступает лет в 50, женщина вполне может родить, если здорова.

совершенно верно.. Только таким здоровьем могут похвастать не все. Да и рисковать своим и ребенка зачем ? У моего друга жена родила в 34 года. Первые роды. Роды тяжелые, больше детей ей иметь нельзя. А причина всего этого - поздняя первая беременность.
Хотя я знаю женщину, ей как раз 50, выглядит лет на 35. Взрослый сын, под 30 лет. Вот она может родить легко, не сомневаюсь.
Я выражался образно, а не индивидуально.