PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать!



Fen_ka
26.07.2011, 10:33
Я сама во всем виновата! Никого винить я не буду!
Начнем по порядку! Во-первых, я наркоманка! Уже больше года я сижу на амфетамине! Пока зависимость больше психологическая, но до ломок и прочих "радостей" чувствую осталось совсем чуть-чуть!
Во-вторых, у меня нет друзей. СОВСЕМ! Никого.. Никогда не верила, что такое бывает.. Однако, бывает! Тех кого я раньше называла друзьями, были рядом потому что у меня были деньги и наркотики. А тут и третья проблема.
Деньги! Я брала их в банке, а вернуть не смогла, так как взять их неоткуда.. Мама контролирует мои доходы, и т.к. работаем в одной организации, сколько я получаю она знает.. Мне постоянно звонят судебные приставы! Я стала БОЯТЬСЯ звонков! Если номер не знаком, я не беру трубку! Начинаю паниковать! Умом понимаю, что лучше с ними поговорить, но не могу. БОЮСЬ!
Боюсь звонков от родителей! Мне все время кажеться, что они узнают о моих долгах.. Это их убьет!!
Вся моя жизнь - это СТРАХ!
Выхода у меня два: оплатить долги и бросить наркотики, или уйти из жизни..
Деньги мне взять/занять/заработать/украсть негде..
Остается второе - уйти из этой жизни..
Но тут тоже проблема: КАК!? Я не хочу чтобы кто-то знал, что я ушла добровольно! Поэтому все основные способы: спрыгнуть с крыши, порезать вены, отравиться, повеситься, отпадают!
"Упасть" под поезд? Мне жалко машиниста! Не надо ему проблем. Читала что многие машинисты не выдерживают, и сами умирают/убивают себя..
Была мысль уйти куда нибудь глубоко в лес и накачаться амфетамином.. Пусть считают, что я пропала без вести.. Но проблема в том, что я не умею делать уколы.. Я все время нюхала амфетамин..
Вообщем, мне просто нужен Ваш совет: КАК уйти, или КАК справиться.. Помогите пожалуйста!!

moriablanda
26.07.2011, 10:45
Ну во - первых, все твои долги в случае твоей смерти или пропажи рано или поздно свалятся на твоих родителей. Отсюда вопрос, может быть рассказать им все сейчас? Долги все равно отдавать придется, а твоим родителям легче будет пережить любую правду о тебе, чем твою смерть. Более того. Если ты сама хочешь бросить наркотики, то это самый важный момент, потому что пока ты не хочешь, тебе помочь никто не может. Когда ты сама захочешь помощи, только тогда тебе можно будет помочь. Как ты думаешь, твоим родителям понравится больше вылечить тебя и поставить путь даже сейчас на ноги или похоронить и всю жизнь испытывать чувство вины?

fuсka rolla
26.07.2011, 11:03
от скорости максимум-параноя. как бабка из реквиема, помнишь? вот так.
банку плати по сто-двести рублей в месяц минимум- и ничего они не сделают. такой вот закон, если платишь )))) проверь в интернете на всякий случай.

Black Angel
26.07.2011, 11:05
Начнем по порядку! Во-первых, я наркоманка! Уже больше года я сижу на амфетамине!
Ну а бросить ты хочешь?

Пока зависимость больше психологическая, но до ломок и прочих "радостей" чувствую осталось совсем чуть-чуть!
От стимуляторов не бывает физической зависимости. И год это небольшой стаж.

Во-вторых, у меня нет друзей. СОВСЕМ! Никого.. Никогда не верила, что такое бывает..
А до того, как ты начала употреблять, друзья были?

Деньги! Я брала их в банке, а вернуть не смогла, так как взять их неоткуда..
Большая сумма? Можно что нибудь продать чтобы расплатиться, в крайнем случае взять кредит в другом банке.

Мама контролирует мои доходы
А сколько тебе лет, что мама контролирует твои доходы?

Мне постоянно звонят судебные приставы!
Да поговори ты с ними. Что они тебе такого страшного скажут то? Скажут, что у тебя долг перед банком, и если ты его не закроешь, то они будут вынуждены конфисковать твое имущество для продажи и покрытия долга и т.д. и т.п. А пока ты не берешь трубку, это считается укрывательством

Была мысль уйти куда нибудь глубоко в лес и накачаться амфетамином..
Ты представляешь СКОЛЬКО тебе его понадобится для смертельной передозировке? Да и передознуться им сложновато. Акцент идет на инфаркт/инсульт, засчет чрезмерного повышения АД, а это фактор весьма сомнительный

fuсka rolla
26.07.2011, 11:15
от скорости максимум-параноя. как бабка из реквиема, помнишь? вот так.
банку плати по сто-двести рублей в месяц минимум- и ничего они не сделают. такой вот закон, если платишь )))) проверь в интернете на всякий случай.

про сумму уточни только. но точно не больше 500 рублей в месяц нужно платить, чтоб они не докопались...тогда смело можно их слать.
вот, нашел тебе материалы как сократить долги (http://vozvrat-dolgov.info/kak-sokratit-umenshit-dolsh-pered-bankom-po-zakonu/)
банковское законодательство (http://www.consultant.ru/popular/bank/bankhelp/)
но про минимальную сумму уточни. Я не помню. вроде вообще 100 руб- достаточно

sheepo4ka
26.07.2011, 18:31
Я сама во всем виновата! Никого винить я не буду!
Начнем по порядку! Во-первых, я наркоманка! Уже больше года я сижу на амфетамине! Пока зависимость больше психологическая, но до ломок и прочих "радостей" чувствую осталось совсем чуть-чуть!
Во-вторых, у меня нет друзей. СОВСЕМ! Никого.. Никогда не верила, что такое бывает.. Однако, бывает! Тех кого я раньше называла друзьями, были рядом потому что у меня были деньги и наркотики. А тут и третья проблема.
Деньги! Я брала их в банке, а вернуть не смогла, так как взять их неоткуда.. Мама контролирует мои доходы, и т.к. работаем в одной организации, сколько я получаю она знает.. Мне постоянно звонят судебные приставы! Я стала БОЯТЬСЯ звонков! Если номер не знаком, я не беру трубку! Начинаю паниковать! Умом понимаю, что лучше с ними поговорить, но не могу. БОЮСЬ!
Боюсь звонков от родителей! Мне все время кажеться, что они узнают о моих долгах.. Это их убьет!!
Вся моя жизнь - это СТРАХ!
Выхода у меня два: оплатить долги и бросить наркотики, или уйти из жизни..
Деньги мне взять/занять/заработать/украсть негде..
Остается второе - уйти из этой жизни..
Но тут тоже проблема: КАК!? Я не хочу чтобы кто-то знал, что я ушла добровольно! Поэтому все основные способы: спрыгнуть с крыши, порезать вены, отравиться, повеситься, отпадают!
"Упасть" под поезд? Мне жалко машиниста! Не надо ему проблем. Читала что многие машинисты не выдерживают, и сами умирают/убивают себя..
Была мысль уйти куда нибудь глубоко в лес и накачаться амфетамином.. Пусть считают, что я пропала без вести.. Но проблема в том, что я не умею делать уколы.. Я все время нюхала амфетамин..
Вообщем, мне просто нужен Ваш совет: КАК уйти, или КАК справиться.. Помогите пожалуйста!!


хм.. ну, друзья твои - таблы.. сама выбрала..
ну, уйти проще простого.. но.. как специалист в данной области (уж простите за балабольство) - по закону,после смерти твои долги будут выплачивать родственники, т.е. наследники 1-ого порядка. если ни детей, ни мужа нет - соответственно родители.
какие же у них растраты будут (моральные и материальные)... и похороны, и суды с банками..
а тебе легко) взяла и ушла...
ЖИВИ!!! и проблемы решай!!!! близкие не виноваты в твоих неудачах и отсутствии мозгов (ИМХО)

Unity
27.07.2011, 14:00
Как показательно... Наброситься и заклевать, – словно бы в стае голубей, Убивающих своих израненных или ослабевших сородичей...

Сломанная жизнь
27.07.2011, 14:28
Не пусть долги отдаст почему другие из за нее должны страдать то? а потом с чистой совестью пусть себя хлопает как угодно но после выплаты долгов ЗЫ ей снова жить захочеться вот так вот!

Unity
27.07.2011, 15:12
Не пусть долги отдаст почему другие из за нее должны страдать то? а потом с чистой совестью пусть себя хлопает как угодно но после выплаты долгов ЗЫ ей снова жить захочеться вот так вот!
Однако вполне закономерно возникает вопрос: а с какой такой стати <Должна> Страдать сама леди ТС?.. :confused: Кому <должна>?.. Почему это настолько Важно?.. :(
P.S. Что есть долг по сути своей? Всего лишь Понятие, сущее в наших головах, очередная Цепь, посредством которой Одни люди Эксплуатируют других, – это определение вообще родом из экономики...

Сломанная жизнь
27.07.2011, 17:36
Да я про финансы говорю а не про другое пусть долги отдаст со спокойной душой распращаеться с жизнью ну правда её долги же на родных повешают а они и так горем убиты ну зачем это нужно? ну это я с точки зрения гуманизма чтоли и человечности! а по сути никто не кому ничего не должен все идет так как идет и есть потому что так сложилось и пошло.

moriablanda
27.07.2011, 17:48
Да я про финансы говорю а не про другое пусть долги отдаст со спокойной душой распращаеться с жизнью ну правда её долги же на родных повешают а они и так горем убиты ну зачем это нужно? ну это я с точки зрения гуманизма чтоли и человечности! а по сути никто не кому ничего не должен все идет так как идет и есть потому что так сложилось и пошло.

а вот тут хочу возразить. Да, никто никому ничего не должен до тех пор, пока сам ничего не натворил такого, что отражается на чьей-то жизни. Иными словами, каждый человек имеет права на осознанные и самостоятельные решения, за которые готов взять ответственность - в этом заключается свобода человека.

Игорёк
27.07.2011, 18:19
Всё верно - долг перейдет на маму. Будет двойное горе. Конечно мама отчасти сама виновата в том что имеет такую дочь, но если есть хоть капля совести, то вариант с су надо исключить, пока что. Расчитаться с долгами, может быть и маме рассказать, пусть займет на погашение, а потом расчитаться с ней.
Короче надо сделать выводы, и принять расплату по кредиту как плату за ошибки.

Unity
28.07.2011, 14:00
Вот <за что> аз люто, бешено, ненавижу, презираю и проклинаю собственный свой биологический вид!.. :D Вместо того дабы, иносказательно, без лишних вопросов и слов «обнять» свою попавшую в бедственное положение «сестрёнку»; вместо того чтобы поддержать её, – хотя бы виртуально, на уровне эмпатии, мысли – мы, словно звери, словно бессердечные роботы, запрограммированные Добивать ослабших своих сородичей, бросаемся, метафорически, Дёргать, Толкать, Порицать и Клевать оступившуюся душу... Замечательно!.. :D И, главное, сколь же эффективно всё это, – как повышает собственную нашу самооценку, оптимизируя состояние наших прогнивших эго... :rolleyes: Гениально!..

N.B. Мы позабыли о Единстве всего сущего, мы запамятовали о том, что любая иная душа, – концептуальное Единое Целое <с нами>... Вот за что мне столь неприятны иные «люди»... Другие для нас, – словно «Посторонние»... Неважно, что твориться с ними, в их душе... Ибо они, – нечто не имеющее отношения к нам... Наши нервные системы, наши души, – раздельные – нам не больно, когда страдают они... :(

Эндер
28.07.2011, 14:22
со спокойной душой распращаеться с жизнью

ну это я с точки зрения гуманизма чтоли и человечности!

Вот эти твои слова человечны! Вот куда докатились люди. Убивают других, еще и прикрываются человечностью и гуманизмом! Человек написал о СВОЕЙ проблеме. Он искал помощи для СЕБЯ. А вы говорите ему как он Должен помочь другим, а потом сдохнуть!

Сломанная жизнь
28.07.2011, 16:44
Нееее не помочь другим еще раз обращу внимание на то что не создавать проблем другим вот в чем суть а именно не оставлять долги на своих родственников.

Нет суициду
30.07.2011, 05:59
Задумайся))все проблемы не особо глобальны,их можно решить со временем,если ты даже страховала свою жизнь когда брала кредит,суицид не страховой случайи все долги сваляться на твоих родных и ты сказала что боишься что это их убьет,а ты подумай какого им будет без тебя да еще и с долгами,подумай и поговори с родителями и возьми трубку когда приставы будут тебе звонить я уверен что вы придете к решению проблем,насчет наркомании это тяжело но можно через это перешагнуть знаю по себе

Lawliet
02.08.2011, 03:15
Я сама во всем виновата! Никого винить я не буду!
Начнем по порядку! Во-первых, я наркоманка! Уже больше года я сижу на амфетамине! Пока зависимость больше психологическая, но до ломок и прочих "радостей" чувствую осталось совсем чуть-чуть!
Во-вторых, у меня нет друзей. СОВСЕМ! Никого.. Никогда не верила, что такое бывает.. Однако, бывает! Тех кого я раньше называла друзьями, были рядом потому что у меня были деньги и наркотики. А тут и третья проблема.
Деньги! Я брала их в банке, а вернуть не смогла, так как взять их неоткуда.. Мама контролирует мои доходы, и т.к. работаем в одной организации, сколько я получаю она знает.. Мне постоянно звонят судебные приставы! Я стала БОЯТЬСЯ звонков! Если номер не знаком, я не беру трубку! Начинаю паниковать! Умом понимаю, что лучше с ними поговорить, но не могу. БОЮСЬ!
Боюсь звонков от родителей! Мне все время кажеться, что они узнают о моих долгах.. Это их убьет!!
Вся моя жизнь - это СТРАХ!
Выхода у меня два: оплатить долги и бросить наркотики, или уйти из жизни..
Деньги мне взять/занять/заработать/украсть негде..
Остается второе - уйти из этой жизни..
Но тут тоже проблема: КАК!? Я не хочу чтобы кто-то знал, что я ушла добровольно! Поэтому все основные способы: спрыгнуть с крыши, порезать вены, отравиться, повеситься, отпадают!
"Упасть" под поезд? Мне жалко машиниста! Не надо ему проблем. Читала что многие машинисты не выдерживают, и сами умирают/убивают себя..
Была мысль уйти куда нибудь глубоко в лес и накачаться амфетамином.. Пусть считают, что я пропала без вести.. Но проблема в том, что я не умею делать уколы.. Я все время нюхала амфетамин..
Вообщем, мне просто нужен Ваш совет: КАК уйти, или КАК справиться.. Помогите пожалуйста!!

У меня есть предложение для тебя. Не буду комментировать твой выбор в пользу наркотиков или ухода из жизни - по повествованию видно, что уходить ты не хочешь. Знаешь, первой мыслью у меня было предложить тебе собрать денег на поезд (астрономическая сумма и не нужна) и уехать в Россию - имею в виду Сибирь, Алтай - в общем, даль-дальнюю. Там много церковных приходов и самих церковей, которые дадут тебе крышу над головой и возможность избавиться от зависимости. Верующей никто тебя не заставляет быть. Это необходимость, чтобы не остаться под открытым небом в незнакомых местах и не пропасть окончательно и безвозвратно. Избавишься от зависимости, поработаешь там, духовно очистишься и сможешь выйти в "мир", как они это называют.
Документы можно благополучно потерять и сказать, на крайний случай, что потеряла память и ничего не помнишь. Так и начнётся новая жизнь - с чистого листа. Никто тебя не будет там знать, ты сможешь избавиться от страха. Только вот не знаю, как насчёт мамы - тебя сильно тревожит, что она будет чувствовать, когда ты "пропадёшь"? Она ведь будет переживать. Если этого не хочешь допускать - значит, обязательно с ней надо будет поговорить, даже о возможном отъезде, если соберёшься - чтобы она знала, что ты жива-здорова.
Вот и всё, что могу тебе посоветовать. Удачи тебе!;)