PDA

Просмотр полной версии : Устала от всего...



Дина
18.07.2011, 22:01
знаю, что есть такие же люди, которые устали от всего и от всех. мне их очень жаль... :( я очень устала от своих предков, которые постоянно ходят за мной по пятам, вечно им что-то не нравится, чем-то недовольны и т.д. я в доме ощущаю себя прислугой: "принеси это...", "подай то...", "убери!", "вымой!" и т.д. надоело. знаю, что нужно помогать родителям, ну не нужно же быть такими наглыми. ни разу я не услышала от них фразу: "Диночка, может, тебе помочь чем-нибудь? присядь, отдохни, я сама всё сделаю..." нет, блин, всё делаю я. когда я ухожу погулять, мать, конечно же вмешивается: "с кем идёшь?", "куда идёшь?", "чтобы в 20.00 была дома!". они принимают меня за маленькую девочку, хотя мне уже скоро 18 лет... знаете, предки с котом лучше обращаются, чем со мной!!! надоели!!!
друзья: ну да, есть некоторые, которые меня ценят, но с ними очень редко вижусь... но вот такие люди меня бесят: придут ко мне за помощью, я им помогаю, выручаю, заступаюсь, всё "говно" беру на себя, у них всё налаживается, а меня позже посылают на х... у меня такое не раз было... а моими проблемами часто неинтересовались...
молодой человек: в ссорах ВСЕГДА делает так, чтобы я признала себя виноватой, даже если виноват здесь он, либо - оба! кричит, срывается, хотя мы договорились не орать друг на друга. с ним косяков много!!!
вроде, всё есть, но, ребят, хочется другого... хочется свободы... разве это жизнь?!?! она мне не нравится... подскажите, пожалуйста, что делать???

мутный тип
18.07.2011, 22:29
Ну и что родители??? они тоже люди и их тоже можно послать.... и вообще в твоей жизни многовато правил, наплюй на всех и на все жви как нравится))

Дина
18.07.2011, 22:50
да я пыталась, всё равно, все лезут в душу!

Гражданин
18.07.2011, 22:57
Хочешь свободы, то в таком случае получайтвышку в другом городе. Будет свобода,самостоятельность сполна. Если ты конечно уже не окончила школу...

Сломанная жизнь
18.07.2011, 23:18
Хочешь свободы, то в таком случае получайтвышку в другом городе. Будет свобода,самостоятельность сполна. Если ты конечно уже не окончила школу...

Реальный совет между прочим возьми на вооружение!

Дина
18.07.2011, 23:18
Школу я окончила

Гражданин
18.07.2011, 23:50
Ну вот.поступай в другой город. Если только ты не живешь в Москве или крупном городе.

Дина
19.07.2011, 01:00
Хорошо, спасибо :)

buster777
19.07.2011, 02:13
Это нормально, я считаю рано или поздно каждый человек проходит через это..Я чатился с иностранцами из штатов и европы, которые живут в цивилизованых странах и хотят свести счёты с жизнью...Они мне показались очень слабыми личностями...Они в основном пишут, что-то типа жизнь бессмыслена...Каждый придаёт жизни свой смысл. У меня есть подруга, которую удочерили...Так её Отчим раньше избивал если она что-то делала ему на зло. Возможно, найти другого парня.Тебе надо просто быть сильной.Это универсальный рецепт решения твоих проблем...

Поющий в темноте
19.07.2011, 11:14
Привет! По поводу родителей мы, в чем-то, похожи) Правда у меня не настолько плохие отношения.. Но в остальном, подобные помыкания знакомы. Я решил это, путем доказательства собственной независимости. То есть, делал все то, что мне говорили, еще раньше, чем мне успевали об этом напомнить. А когда все было сделано, я просто брал и уходил по своим делам, с видом "Я все сделал, дальше делайте сами". Знаешь, не сразу, но через месяц-полтора помогло, придираться стали гораздо меньше. Это конечно не универсальный рецепт, поскольку у тебя родители другие, но попробовать можно)

Про друзей: а зачем ты помогаешь таким людям, если они тебя бесят? Научись говорить "нет" такому унылому говну. Это непросто, но так необходимо в нашей жизни. Зато тебе сразу станет легче, так как, такие люди сразу отсеятся, а те, кому нужно, тот тебя поймет. Конечно не стоит отказывать, если этот человек тебе дорог и дело важное, но друзьям иногда надо отказывать даже по мелочи, иначе сажаются на шею.

Про парня: прости, не понимаю твою мотивацию. Тебе с ним хорошо, или почему ты до сих пор его не бросила, если "много косяков"?

У меня возникло ощущение по твоему посту, что тебе не хватает не столько свободы, сколько силы для выражения собственного мнения. Как тебе кажется?

Дина
19.07.2011, 12:56
стих со смыслом. особенно мне понравилась фраза: "Я буду жить своей жизнью..." может, и мне забить на всех, и жить только для себя?

Дина
19.07.2011, 12:58
спасибо, я попытаюсь сделать так, как ты посоветовал, надеюсь, что поможет :)
насчёт парня, он просто сказал, что изобьёт или вообще убьет, чтобы я никому не досталась (если я уйду от него) :(

Поющий в темноте
19.07.2011, 13:16
Попробуй)))

н-да... веселый парнишка. Но ты не отчаивайся, безвыходных ситуаций не бывает))

З.ы. А жить ТОЛЬКО для себя - черезвычайно скучное занятие))