PDA

Просмотр полной версии : Боюсь жить дальше...



Aaazi
09.07.2011, 14:46
Всем добрый день. Если сейчас спросить, как у меня дела, то отвечу, что всё просто ужасно. Я незнаю как жить дальше. Надоело уже всё, никому я не нужен, даже себе. Мне 21 год, но за плечами не имею ничего. Почти ничего не умею. Нет ни работы, ни учёбы, ни любимой девушки. Я очень не самостоятельный, не могу ни одежду себе купить, ни приготовить поесть. Маму жалко, но боюсь например идти на работу. Я незнаю как себя вести в коллективе, не могу работать если кто-то смотрит. Год в армии тоже ничем не помог. Видимо характер такой сформировался уже. Я закрылся от людей в последнее время ни с кем неохото общаться. Да и не умею я. У многих уже семьи, работа, кто-то универ заканчивает. А ты себя чувствуешь полным дерьмом, так как отчислили с учебы. Максимум что мне светит так это дворник или уборщик. Но зачем тогда жить? Я не хочу и боюсь жить дальше. Не знаю чем заняться в жизни. Я наверное болен, но опять же боюсь идти к психиатру. Простите за дурацкую тему, но мне надо было высказаться. Это дерьмо сидит у меня на душе. Хочется уйти...

Поющий в темноте
09.07.2011, 15:11
Привет aaazi! Да, ты прав, это заболевание, которое правда вполне успешно лечится психологами. Кстати сказать, это бич современности - в той же довольно благополучной Японии, это довольно распространенное явление.

Скажи пожалуйста, у тебя есть какое-то увлечение, которое ты любишь?

Aaazi
09.07.2011, 15:20
Привет aaazi! Да, ты прав, это заболевание, которое правда вполне успешно лечится психологами. Кстати сказать, это бич современности - в той же довольно благополучной Японии, это довольно распространенное явление.

Скажи пожалуйста, у тебя есть какое-то увлечение, которое ты любишь?

Ну и как оно называется? Но я даже как то боюсь идти к психологу и рассказать о своей проблеме. Мне кажется это вылечить не удасться.

Есть увлечения, но вряд ли они помогут мне в жизни.

Делаю музыку в ФЛ студио, да стихи пишу. Своего рода рэп делаю. Но никому не нравится как моё увлечение, так и продукты моего творчества.

ОдинокаяНочь
09.07.2011, 15:25
Ну и как оно называется?
Хикикомори

Aaazi
09.07.2011, 15:28
Хикикомори

Ну да, что то похожееё есть. И как это лечится?

Поющий в темноте
09.07.2011, 15:31
Называют таких людей Хикикомори или НИИТ (NEET - абревиатура, как расщифровывается не помню). Я не психолог, поэтому сказать как это называется по-научному не могу.

Как я понимаю, ты был в армии. Тебе там было интересно? Тебе нравилось общаться с людьми там?

Сломанная жизнь
09.07.2011, 18:58
Понимаю тебя когда у других уже все есть а у тебя нет ничего поганое чувство ничтожности, но надо постараться что-то изменить в своей судьбе попробовать пойти учиться и поработать не может же вечно так продолжаться, а к психиатру почему боишься идти?

Сахасрара
09.07.2011, 19:36
Я тоже боюсь идти к спихиатру, рассказывать всю свою подноготную незнакомому человеку, да и знакомому тоже не расскажу всё. и вообще у меня лично крайне мало надежды на то, что он поможет.

Игорёк
10.07.2011, 02:07
Видимо очередная жертва гиперопеки. Странно что армия непомогла. Раз служил значит и со здоровьем все впорядке. В тот смысле хотябы что не толстый и не худой.
В дворниках и уборщиках ничего плохого нет. Я к тому что лохработу можно найти, будет время на существование и мысли о дальнейшем бытие.
Отца я так понимаю не было?

Игорёк
10.07.2011, 02:09
Я тоже боюсь идти к спихиатру, рассказывать всю свою подноготную незнакомому человеку, да и знакомому тоже не расскажу всё. и вообще у меня лично крайне мало надежды на то, что он поможет.

+1, для меня это тоже абсурд.

Даки
13.07.2011, 23:55
У меня тоже была очень похожая ситуация. Иногда кажется, что ты просто ничего не умеешь, и ты просто ни на что не годен и не способен. А выйти в другой мир страшно и рассказать о своей проблеме тоже. Я советую тебе отвлечься на чем нибудь. Что бы тебя одолевал физический и психологический труд. Например я стала заниматься рисование и мне помогло. Постепенно я стала загружать себя работой по дому (уборкой, готовкой), так медленно я излечилась от проблемы. Попробуй может и у тебя получится ))

moriablanda
14.07.2011, 12:48
Всем добрый день. Если сейчас спросить, как у меня дела, то отвечу, что всё просто ужасно. Я незнаю как жить дальше. Надоело уже всё, никому я не нужен, даже себе. Мне 21 год, но за плечами не имею ничего. Почти ничего не умею. Нет ни работы, ни учёбы, ни любимой девушки. Я очень не самостоятельный, не могу ни одежду себе купить, ни приготовить поесть. Маму жалко, но боюсь например идти на работу. Я незнаю как себя вести в коллективе, не могу работать если кто-то смотрит. Год в армии тоже ничем не помог. Видимо характер такой сформировался уже. Я закрылся от людей в последнее время ни с кем неохото общаться. Да и не умею я. У многих уже семьи, работа, кто-то универ заканчивает. А ты себя чувствуешь полным дерьмом, так как отчислили с учебы. Максимум что мне светит так это дворник или уборщик. Но зачем тогда жить? Я не хочу и боюсь жить дальше. Не знаю чем заняться в жизни. Я наверное болен, но опять же боюсь идти к психиатру. Простите за дурацкую тему, но мне надо было высказаться. Это дерьмо сидит у меня на душе. Хочется уйти...

Конечно, становится намного легче, когда ты выговариваешься. Надеюсь, что и сейчас тебе это помогло.

Ты говоришь, что тебе 21год, у тебя нет работы, нет девушки и ты нигде не учишься. Отсюда вопрос. "что ты сделал для того, чтобы у тебя была работа, девушка и ты заканчивал универ?

Ты говоришь, что никому не нужен, даже себе. Вопрос. С какого перепугу ты должен быть нужен кому-то, если не нужен даже себе? Когда ты сам понадобишься себе, ты будешь нужен и другим людям.

ты говоришь, что не знаешь как общаться в коллективе, если пойдешь на работу. Откуда ты можешь знать, как общаться с этими людьми, если их у тебя еще нет.

Ты говоришь, что тебе светит работа дворника или уборщика. Ты хочешь быть дворником или уборщиком? Тебе только 21 год, ты считаешь, что жизнь уже вся прошла? Да, ты потерял 21год, но разве ты хочешь также потратить еще оставшуюся уйму времени? Если да, то дворником и будешь. Если ты сейчас поставишь цели и не будешь говорить о будущем времени, то у тебя вполне есть время сделать свою жизнь такой, какой ты хочешь. Ты можешь научиться делать то. что никогда не делал. Это нормально. у каждого человека все когда-то бывает в первый раз. Или же ты можешь развить свои способности и за счет них построить то, что ты хочешь.

Все в твоих руках и вся твоя жизнь зависит только от тебя. Конечно, сейчас посыпятся упреки и доводы, но они всего лишь тупые отговорки, с которыми данное обществе смирилось. Им удобно думать так, а увидеть корень своих проблем они не желают, потому что увидят они там только свои действия, которые признать не хотят.

Гражданин
14.07.2011, 14:34
Я сторожем-дворником подрабатывал почти два года. И скажу я,что дворником и уборщиком не просто быть,там свои особенности работы)

sheepo4ka
26.07.2011, 18:18
под лежачий камень вода не течет...
Любишь читать? могу посоветовать очень неплохую литературку. проведешь параллель с собой... и найдешь ответы на все свои вопросы

Lawliet
27.07.2011, 02:23
Всем добрый день. Если сейчас спросить, как у меня дела, то отвечу, что всё просто ужасно. Я незнаю как жить дальше. Надоело уже всё, никому я не нужен, даже себе. Мне 21 год, но за плечами не имею ничего. Почти ничего не умею. Нет ни работы, ни учёбы, ни любимой девушки. Я очень не самостоятельный, не могу ни одежду себе купить, ни приготовить поесть. Маму жалко, но боюсь например идти на работу. Я незнаю как себя вести в коллективе, не могу работать если кто-то смотрит. Год в армии тоже ничем не помог. Видимо характер такой сформировался уже. Я закрылся от людей в последнее время ни с кем неохото общаться. Да и не умею я. У многих уже семьи, работа, кто-то универ заканчивает. А ты себя чувствуешь полным дерьмом, так как отчислили с учебы. Максимум что мне светит так это дворник или уборщик. Но зачем тогда жить? Я не хочу и боюсь жить дальше. Не знаю чем заняться в жизни. Я наверное болен, но опять же боюсь идти к психиатру. Простите за дурацкую тему, но мне надо было высказаться. Это дерьмо сидит у меня на душе. Хочется уйти...

Во-первых, насчёт дворника и уборщика - кто сказал, что это ужасная профессия?))) Например, многие копачи на кладбищах при усердной работе и желании становились в последствии сначала бригадирами, а в последствии и вовсе продвигались до "начальников". В общем-то, это в любой профессии.
Котятя тоже когда-то рождаются слепыми и беспомощными, тянутся к тёплому маминому животу, чтобы напиться молока, чтобы жить. Это природа. Ведь в итоге из них выходят прекрасные взрослые животные, гоняющиеся за мышами и друг за другом в брачный период)))
Поверь, никакая профессия не может быть унизительной или стыдной - это глупости! Главное, чтобы она не была в тягость или по принуждению - в остальном, только зелёный свет)))
Во-вторых, ты пишешь музыку! Ты пишешь стихи! Ты СОЗДАЁШЬ! Это ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Это прекрасно!!!
В тебе есть творческая жилка. Цепляйся за неё - это путеводная нить в большой мир! Кому-то не нравится? Ну, знаешь ли, рок тоже не всем нравится, так же, как и другие музыкальные направления. Вкусы у всех разные - это общеизвестно)))
Выкладывай свои песни в сеть, заведи сайт и...твори! Твори! Твори!
Найдутся поклонники! И это не просто слова. Основа основ - шаги. Пока шагаешь - живёшь. Так не останавливайся - ты уже сделал 21 шаг!)))

Ищущая Печали,,,,
28.07.2011, 04:57
Всем добрый день. Если сейчас спросить, как у меня дела, то отвечу, что всё просто ужасно. Я незнаю как жить дальше. Надоело уже всё, никому я не нужен, даже себе. Мне 21 год, но за плечами не имею ничего. Почти ничего не умею. Нет ни работы, ни учёбы, ни любимой девушки. Я очень не самостоятельный, не могу ни одежду себе купить, ни приготовить поесть. Маму жалко, но боюсь например идти на работу. Я незнаю как себя вести в коллективе, не могу работать если кто-то смотрит. Год в армии тоже ничем не помог. Видимо характер такой сформировался уже. Я закрылся от людей в последнее время ни с кем неохото общаться. Да и не умею я. У многих уже семьи, работа, кто-то универ заканчивает. А ты себя чувствуешь полным дерьмом, так как отчислили с учебы. Максимум что мне светит так это дворник или уборщик. Но зачем тогда жить? Я не хочу и боюсь жить дальше. Не знаю чем заняться в жизни. Я наверное болен, но опять же боюсь идти к психиатру. Простите за дурацкую тему, но мне надо было высказаться. Это дерьмо сидит у меня на душе. Хочется уйти...

Презжай ко мне будем жить вместе и путешествовать автостопом , последнее я правда еще не делала , я только на поезде езжу в разные города..
О себе , я Настя 25 лет , я щас в Саратове..