PDA

Просмотр полной версии : И жизнь разбивает все надежды и мечты((



Человек без имени
08.07.2011, 21:51
Доброго времени суток всем обитателям этого форума. Вот я и здесь...

О каких надеждах и мечтах я говорю ? Да о самых простых, знаете как в той песне "А что мне надо? Да просто свет в оконце". Мне немного за 20, люди постарше наверное скажут что все еще впереди и жизнь только начинается. Возможно так и есть, я не говорю что это конец, но на что-то хорошее впереди надеяться не приходится.

В какой-то период жизни я увлекался эзотерикой, и несмотря на то, что многое во что я тогда верил, сейчас ставлю под сомнение, в одном я убежден твердо. Ничего в жизни не происходит просто так. Я верю в карму, и часто задаюсь вопросом, чего ж я такого натворил в прошлый раз, что в этой жизни мне досталась такая непростая участь. Наверное я был плохим человеком, и принес немало горя другим людям. Но правда такова, что я и сейчас не ангел, что только ухудшает мое положение.Мы сами творцы своей судьбы, и с этим я не спорю, но есть ряд вещей, которые нам выбрать не дано. И именно такие вещи имеют самое непосредственное влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Это я и называю кармой.

Моя проблема это здоровье. Два генетических заболевания во многом определили вектор моего развития, как физического так и душевного. Нет, природа не ошибается, в этом я также твердо уверен. Такой вот "бракованный" организм был уготовлен именно для меня. Я очень многим обязан своим родителям, с которыми у меня, к сожалению, очень натянутые отношения. Но если бы не они, то я бы сейчас был бы в гораздо худшем положении.

Что касается моей проблемы, то она очень больно бьет по самому дорогому для мужчины - по самой возможности быть и чувствовать себя настоящим мужчиной. В моем организме, по мимо прочих проблем, нарушена выработка основного мужского гормона. Поэтому в свои 20 я внешне выгляжу гораздо моложе своих лет, как подросток. Вылечить это на данный момент невозможно, так что единственный вариант это пожизненная терапия препаратами заменяющими этот гормон (заместительная терапия) либо стимулирующими выработку собственного гормона (стимулирующая терапия). Прогноз лечения благоприятный и при правильной терапии, со временем, внешние признаки заболевания должны свестись к минимуму. Но это только в теории, у меня же все проходит не так гладко. Заместительная терапия, которая при таком заболевании наиболее распространена из-за своей умеренной стоимости и хорошей эффективности, мне не подошла. Проявилась серьезная аллергическая реакция организма, которую удалось побороть лишь отменой препаратов.

Стимулирующая терапия, которая осталась для меня единственным выходом, стоит в разы дороже. Но не смотря на постоянные финансовые трудности, совместными усилиями всей семьи препарат приобретаем и лечение я прохожу. За что я опять же безмерно благодарен своим родителям, а также бабушке и дедушке, которые оказывают большую поддержку. Я учусь в ВУЗе, постоянного места работы нет, только подработка, да и то редко. Все деньги конечно откладываю на лекарство, но в семье постоянно на фоне нехватки денег возникают конфликты. Я понимаю что родителям сложно оплачивать мое лечение, ведь та проблема о которой я вам сейчас рассказываю, на самом деле не единственная, по мимо этого есть еще один очень недешевый препарат, который постоянно приходится приобретать.

Вообщем обстановка очень накалена, но даже к такому ритму жизни удалось в какой-то степени привыкнуть. Начал строить планы на будущее, появились какие-то надежды, мечты, куда ж без них. Но как только что то стало налаживаться, дала о себе знать новая болячка. На фоне всех этих мужских проблем, в свои 20 с небольшим, получил простатит. Пошел к врачу, а им только бабки нужны, за одно посещение уже выложил кругленькую сумму, назначенное лечение эффекта пока не дало, только хуже. Из-за нехватки средств, пришлось остановить и гормональную терапию основного заболевания. Короче говоря, в полной заднице я сейчас((

simulacra
08.07.2011, 22:07
Привет.
"физиология - это судьба", кто-то из известных сказал.

У тебя объективные причины. Вполне конкретные.
Чем тебе помочь можно?
Вряд ли тебе советы нужны...

Сломанная жизнь
08.07.2011, 22:07
Сочувствую ну что теперь поделаешь! а каким препаратом тебя лечат? простатит иди лечить в гос поликлинику назначат антибиотики и анализы на сколько я знаю, денег думаю тоже возьмут но в разы меньше!!! в коммерческую не иди там только деньги и зарабатывают и лечить тебя будут долго приговаривая что ты редкий и тяжелый случай, а вообще странно что твой препарат не бесплатен для тебя! обычно такие препараты бесплатно дают нуждающимся аналогично инсулину он тоже гормон.

Человек без имени
08.07.2011, 22:14
а вообще странно что твой препарат не бесплатен для тебя! обычно такие препараты бесплатно дают нуждающимся аналогично инсулину он тоже гормон.
В нашей стране даже те препараты, которые на бумаге являются бесплатными и должны закупаться государством, в больницах отсутствуют. Это я знаю не понаслышке. Но что касается конкретно этого гормонального препарата, то он в перечень бесплатных не входит.

Человек без имени
08.07.2011, 22:36
Вряд ли тебе советы нужны...

"Но всё что мне нужно - это несколько слов, и место для шага вперёд" (с) В.Цой (http://www.youtube.com/watch?v=9gDnsRgEmOI)

Мне больше не с кем обсудить эту проблему, поэтому как раз таки Ваши советы для меня очень важны!

Сахасрара
09.07.2011, 01:18
И поддержать хочется, и что сказать не знаю...

Сахасрара
09.07.2011, 01:19
Надо тебе найти место с высоким доходом..ты на каком курсе учишься? какая специальность?

andreyzz
09.07.2011, 01:38
твои проблемы фигня. почитай мою тему. у меня тоже самое что и у тебя по мужской линии только еще порок сердца(накачаться я никогда не смогу) и больные кости. настолько что не могу спать.

мне 20 лет. выгляжу из за своей проблемы на 17. бабы не было естесственно.


в карму не верю. верил бы если человек был единственным существом но кроме нас есть еще обезьяны собаки и улитки. мы высшие обезьяны. значит животные которые могут мыслить. ключевое слово "животные". а раз так то кармы не существует.

просто не повезло. если кошка родилась без лапы вряд ли у нее такая карма. смысл наказывать кошку если она ничего не понимает. просто плохой ген бывает. не повезло.
тысячи детей лежат в хосписах. миллиард негров в нищите. это все животный мир.

человек тоже животное.


по поводу гормонов.

у меня та же проблема была и есть. делали операцию по низведению яичка.
отставал в росте и развитии. кололи "сустанон 250" 3 месяца. 3 укола по 500 р за ампулу. сразу набрал 10 кг весу и рост на 10 см. было мне 15 лет. перестали колоть - рост и набор веса прекратился. сейчас думаю бестолку т.к рост уже не увеличишь. закрыты зоны роста костей.


сходи к эндокринологу и урологу с анализами и задай все вопросы предварительно записав на бумажку.

если ничего не скажет толкового коли то что я сказал. укол в месяц 500р. через год посмотришь на результаты.

у тя скорее всего с яйцами проблемы. яйца недоразвитые и поэтому гормона в них мало вырабатывается. еще щитовидку проверь

Человек без имени
09.07.2011, 02:09
andreyzz, я не за диагнозом и схемой лечения сюда пришел, это ведь не медицинский форум. Я просто устал от того, что как только в моей жизни что-то более менее налаживается, возникает новая проблема, которая на корню рубит все надежды на нормальную жизнь.

Что касается моего заболевания, то в нем я просвещен достаточно, а вот у тебя, судя по всему, серьезная путаница возникла. Если хочешь, можем в ЛС пообщаться на эту тему.


Надо тебе найти место с высоким доходом..ты на каком курсе учишься? какая специальность?
Я закончил 4ый курс, собираюсь на 5ый, но с этими постоянными проблемами со здоровьем руки опускаются, ничего не хочется, хоть и понимаю что нужно и без образования никуда.

andreyzz
09.07.2011, 13:28
Что касается моего заболевания, то в нем я просвещен достаточно, а вот у тебя, судя по всему, серьезная путаница возникла. Если хочешь, можем в ЛС пообщаться на эту тему.


да. посоветуй мне что нибудь и как ты лечился. в личку.



Я закончил 4ый курс, собираюсь на 5ый, но с этими постоянными проблемами со здоровьем руки опускаются, ничего не хочется, хоть и понимаю что нужно и без образования никуда.


бороться нужно потому что после смерти скорее всего ничего никогда не будет. умереть ты всегда успеешь

Человек без имени
09.07.2011, 13:57
в карму не верю. верил бы если человек был единственным существом но кроме нас есть еще обезьяны собаки и улитки. мы высшие обезьяны. значит животные которые могут мыслить. ключевое слово "животные". а раз так то кармы не существует.
Происхождение человека это вообще отдельная тема, а что касается фразы "высшие обезьяны", то общепринятая в научном мире теория Дарвина подвергается серьезной критике, так как имеет достаточно много нестыковок. Но сейчас не об этом. Я не могу согласиться с тем, что после смерти ничего нет, так как душа человека это огромный сгусток энергии, и бесследно исчезнуть она не может. Я считаю, что умирает только тело, а душа продолжает свой путь, возвращаясь на Землю снова и снова, с каждым разом проходя через новые жизненные испытания и тем самым развиваясь. Только представь себе, если бы после смерти не было абсолютно ничего, то каков вообще смысл происходящего ? Я не придерживаюсь каких-то религиозных учений, я лишь верю в то, что существуют определенные высшие силы, которые имеют влияние на все, что происходит на Земле и за ее пределами, и на каждого человека в частности.

andreyzz
09.07.2011, 15:53
Происхождение человека это вообще отдельная тема, а что касается фразы "высшие обезьяны", то общепринятая в научном мире теория Дарвина подвергается серьезной критике, так как имеет достаточно много нестыковок. Но сейчас не об этом. Я не могу согласиться с тем, что после смерти ничего нет, так как душа человека это огромный сгусток энергии, и бесследно исчезнуть она не может. Я считаю, что умирает только тело, а душа продолжает свой путь, возвращаясь на Землю снова и снова, с каждым разом проходя через новые жизненные испытания и тем самым развиваясь. .


1)
ты видел последствия инсульта? люди овощи- растения. все потому что часть мозга отключается или умирает. сон в 10 часов проходит за 2 минуты. потому что часть мозга в состоянии сна работает медленнее.
а представь что будет если мозг не будет работать вообще?
(т.е смерть. )
логично предположить что тем более ничего не будет после смерти. в лучшем случае тебя ждет состояние "комы" или "растения" только без тела.

2)
если душа существует в виде энергии то почему я не помню ничего до своего рождения?

3)

давай отталкиваться от того что все люди животные? тем более у нас кровь тоже красная. если душа есть у животного под названием "человек" то душа есть у собак
кошек, улиток и инфузорий туфелек.

как ты представляешь рай для собаки? куча сосисек? ну бред же...у животных нет души значит ее нет и у человека.

4)

человек стал осознавать себя после того как он научился говорить. ты знаешь русский язык а значит внутренний диалог у тебя на русском. вот проехала "ауди" и ты думаешь словами про себя "хочу себя такую же машину".


теперь представь что ты не знаешь ни одного языка. едет красная "ауди"- в лучшем случае что ты можешь, это то что тебе понравится смотреть на автомобиль. и ты не поймешь что хочешь себе такую же "крутую тачку". и даже не поймешь что это красиво и само значение слова "красиво". будешь тупо пялится на автомобиль.

мысли- это диалог с самим собой. а то что тебе нравится смотреть на женскую жопу это уже природа. твоя животная часть.

дети до 4 лет не умеющие говорить (а значит и мыслить) видят эту "ауди" как прямоугольный объект имеющий 2 круга с каждой стороны. они даже на дагадываются что колеса имеют форму круга т.к визуальное понятие круга они учатся описывать в садике словом из 4 букв "к"р"у"г".

когда человек выучит язык тогда и сможет мыслить. собаки и кошки видят объекты так же как ребенок который не умеет говорить.

если ты понял что я написал, то поймешь что все мы животные. души нет.

конечно то что я написал не 100% факт. но сточки зрения логики мои рассуждения говорят о том что 99% нас ничего не ждет после смерти. или ждет то что
ожидает после смерти обычную собаку, лягушку или комара

.

Человек без имени
09.07.2011, 16:35
Некоторые из твоих аргументов, честно говоря, даже смешно читать. Но спорить не хочу, пусть каждый останется при своем мнении.

andreyzz
09.07.2011, 17:53
будет время напиши в чем я не прав

Сахасрара
09.07.2011, 19:42
Происхождение человека это вообще отдельная тема, а что касается фразы "высшие обезьяны", то общепринятая в научном мире теория Дарвина подвергается серьезной критике, так как имеет достаточно много нестыковок. Но сейчас не об этом. Я не могу согласиться с тем, что после смерти ничего нет, так как душа человека это огромный сгусток энергии, и бесследно исчезнуть она не может. Я считаю, что умирает только тело, а душа продолжает свой путь, возвращаясь на Землю снова и снова, с каждым разом проходя через новые жизненные испытания и тем самым развиваясь. Только представь себе, если бы после смерти не было абсолютно ничего, то каков вообще смысл происходящего ? Я не придерживаюсь каких-то религиозных учений, я лишь верю в то, что существуют определенные высшие силы, которые имеют влияние на все, что происходит на Земле и за ее пределами, и на каждого человека в частности.

подпишусь под каждым словом. у меня такое же видение реальности.
andreyzz
с помощью так называемой логики можно докзаать абсолютно всё, а потом ещё и обратное. Но не факт, что логически верное будет иметь хоть какое-то отношение к реальности.

Lawliet
01.08.2011, 09:18
Доброго времени суток всем обитателям этого форума. Вот я и здесь...

О каких надеждах и мечтах я говорю ? Да о самых простых, знаете как в той песне "А что мне надо? Да просто свет в оконце". Мне немного за 20, люди постарше наверное скажут что все еще впереди и жизнь только начинается. Возможно так и есть, я не говорю что это конец, но на что-то хорошее впереди надеяться не приходится.

В какой-то период жизни я увлекался эзотерикой, и несмотря на то, что многое во что я тогда верил, сейчас ставлю под сомнение, в одном я убежден твердо. Ничего в жизни не происходит просто так. Я верю в карму, и часто задаюсь вопросом, чего ж я такого натворил в прошлый раз, что в этой жизни мне досталась такая непростая участь. Наверное я был плохим человеком, и принес немало горя другим людям. Но правда такова, что я и сейчас не ангел, что только ухудшает мое положение.Мы сами творцы своей судьбы, и с этим я не спорю, но есть ряд вещей, которые нам выбрать не дано. И именно такие вещи имеют самое непосредственное влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Это я и называю кармой.

Моя проблема это здоровье. Два генетических заболевания во многом определили вектор моего развития, как физического так и душевного. Нет, природа не ошибается, в этом я также твердо уверен. Такой вот "бракованный" организм был уготовлен именно для меня. Я очень многим обязан своим родителям, с которыми у меня, к сожалению, очень натянутые отношения. Но если бы не они, то я бы сейчас был бы в гораздо худшем положении.

Что касается моей проблемы, то она очень больно бьет по самому дорогому для мужчины - по самой возможности быть и чувствовать себя настоящим мужчиной. В моем организме, по мимо прочих проблем, нарушена выработка основного мужского гормона. Поэтому в свои 20 я внешне выгляжу гораздо моложе своих лет, как подросток. Вылечить это на данный момент невозможно, так что единственный вариант это пожизненная терапия препаратами заменяющими этот гормон (заместительная терапия) либо стимулирующими выработку собственного гормона (стимулирующая терапия). Прогноз лечения благоприятный и при правильной терапии, со временем, внешние признаки заболевания должны свестись к минимуму. Но это только в теории, у меня же все проходит не так гладко. Заместительная терапия, которая при таком заболевании наиболее распространена из-за своей умеренной стоимости и хорошей эффективности, мне не подошла. Проявилась серьезная аллергическая реакция организма, которую удалось побороть лишь отменой препаратов.

Стимулирующая терапия, которая осталась для меня единственным выходом, стоит в разы дороже. Но не смотря на постоянные финансовые трудности, совместными усилиями всей семьи препарат приобретаем и лечение я прохожу. За что я опять же безмерно благодарен своим родителям, а также бабушке и дедушке, которые оказывают большую поддержку. Я учусь в ВУЗе, постоянного места работы нет, только подработка, да и то редко. Все деньги конечно откладываю на лекарство, но в семье постоянно на фоне нехватки денег возникают конфликты. Я понимаю что родителям сложно оплачивать мое лечение, ведь та проблема о которой я вам сейчас рассказываю, на самом деле не единственная, по мимо этого есть еще один очень недешевый препарат, который постоянно приходится приобретать.

Вообщем обстановка очень накалена, но даже к такому ритму жизни удалось в какой-то степени привыкнуть. Начал строить планы на будущее, появились какие-то надежды, мечты, куда ж без них. Но как только что то стало налаживаться, дала о себе знать новая болячка. На фоне всех этих мужских проблем, в свои 20 с небольшим, получил простатит. Пошел к врачу, а им только бабки нужны, за одно посещение уже выложил кругленькую сумму, назначенное лечение эффекта пока не дало, только хуже. Из-за нехватки средств, пришлось остановить и гормональную терапию основного заболевания. Короче говоря, в полной заднице я сейчас((

Как ты верно заметил - жизнь жестокая штука. Не то, что зазбивает все надежды и мечты, иногда и вовсе буйствует, почище самого страшного цунами. Чёрт её знает, отчего она так выборочна к отдельным судьбам... Думаю, объяснений миллион найдётся, если захотеть что-то объяснить.
Вот, ты говорил о карме...расплата за грехи, прошлые жизни... Всё это известно, вот только, на мой взгляд, как-то запоздало что ли. Выходит, человек расплачивается за то, чего не помнит. И смысл? Смысл какой-то странный получается. Точно так же, как и дети, расплачивающиеся за грехи отцов и прародителей - бредятина полнейшая. Не лучше ли разбираться здесь и сейчас? Не лучше ли карать тех, кто действительно начудил?
Об этом можно разглогольствовать сколько душе угодно. вот только твоей душе и твоему телу явно некомфортно в сложившихся обстоятельствах. Поражает (в хорошем смысле!) твоё мягкое смирение - и надрыв есть, а только какой-то светлый что ли. Не озлобился, о родителях и бабушке с дедушкой так тепло отзываешься - молодец! Мало кто может сказать столько тёплых слов в адрес родных, даже если они и делают всё для того, чтобы вытянуть. Это редкость. и безрезультатным не может остаться. По крайней мере, мне бы очень этого хотелось!
Я не хочу говорить слов сожаления или что-то типа "держись". эти слова тебе не нужны. Ты и сам понимаешь так много.
Скажу только, что бесконечной отплата прошложизненных грехов не бывает - всё приходит к логическому завершению когда-то. Думаю, только это может быть светом в конце тоннеля.
Ты принимаешь свою судьбу - в твоём сердце не кипит злоба. Возможно, вполне объяснимое отчаяние, но главное, что не злоба. Она способна уничтожить не только своего носителя, но и многих других.
Скажу напоследок вот ещё что - по жизни замечаю, что большая доля страданий выпадает именно на долю светлых людей. К сожалению, так и происходит...
Восхищаюсь твоей стойкостью!

Свобода 22
07.08.2011, 02:56
А ещё есть такие бесхарактерные особи как я...даже смешно как-то и нелепо...смотришь на себя и параллельно на автора...вроде и болячек нет,а руки опущены ниже некуда...жизнь и на самом деле странная и несправедливая штука)))

Lawliet
07.08.2011, 04:01
А ещё есть такие бесхарактерные особи как я...даже смешно как-то и нелепо...смотришь на себя и параллельно на автора...вроде и болячек нет,а руки опущены ниже некуда...жизнь и на самом деле странная и несправедливая штука)))

Иногда жизнь может быть даже страшной)) Поиздеваться любит вволю или кучу преград понаставить...Всё может быть.
Параллельно на автора? Но ведь никто и не заставляет реагировать или генерировать реакцию на то, что не трогает, на то, по поводу чего нечего по сути сказать. Так что всё есть так, как есть))

Unity
07.08.2011, 05:58
1)
ты видел последствия инсульта? люди овощи- растения. все потому что часть мозга отключается или умирает. сон в 10 часов проходит за 2 минуты. потому что часть мозга в состоянии сна работает медленнее.
а представь что будет если мозг не будет работать вообще?
(т.е смерть. )
логично предположить что тем более ничего не будет после смерти. в лучшем случае тебя ждет состояние "комы" или "растения" только без тела.

2)
если душа существует в виде энергии то почему я не помню ничего до своего рождения?

3)

давай отталкиваться от того что все люди животные? тем более у нас кровь тоже красная. если душа есть у животного под названием "человек" то душа есть у собак
кошек, улиток и инфузорий туфелек.

как ты представляешь рай для собаки? куча сосисек? ну бред же...у животных нет души значит ее нет и у человека.

если ты понял что я написал, то поймешь что все мы животные. души нет.

конечно то что я написал не 100% факт. но сточки зрения логики мои рассуждения говорят о том что 99% нас ничего не ждет после смерти. или ждет то что
ожидает после смерти обычную собаку, лягушку или комара.
Книксен, Автор!.. :rolleyes: Великолепный ход суждений!.. Если отбросить в сторону «веру» во что бы то ни было и просто сухо, жестко, с прохладной головой проанализировать известные на данный момент науке факты: человек, – это всего лишь биологический механизм, ведомый сложным набором адаптивных инстинктов-программ, беспрестанно исполняющихся на «компьютере» центральной нервной системы. Ничего более. Никакой души, – в которую так бы хотелось «верить» многим – всего лишь функционирование механики, – и даже <допустить> на мгновенье, что существует она – она всё тот же механизм, – лишь на более <тонком> уровне организации энергии/вещества...
Всё сводится к машине, – и если её повредить (что, быть может, и происходит при смерти) – функционировать она более <не> сможет; остановится, под воздействием естественных физических развалиться на детали, компоненты, элементы из коих некогда и была смонтирована. Вот и всё, – никакого Пафоса Реинкарнаций... Быть может, всего этого и нет, – и сама концепция была в своё время создана во имя «…Поддержания порядка в социальной среде» – дескать, «…Не греши, – ибо <если> даже Тебя в этой жизни не сцапает долгая рука закона – то это <якобы> произойдёт в ином перерождении»... Напоминает слёзный призыв «…Не согреши» из христианства... Но, по сути, – всего лишь Страшилка, использующая в качестве <крючка> могущественный Фактор Неизвестности... «…Авось»?..

Игорёк
07.08.2011, 09:50
Повторюсь - не надо говорить что есть а чего нет, надо просто изменить отношение к вещам. Я вот будучи атеистом уверен что душа у человека есть. Но не та душа, которая после смерти переселяется в улитку в ад или еще куда-нибудь..
Например человек делает какую-то вещь, пишет картину или готовит ужин для любимого, он вкладывает в это душу. Сотворенный при помощи человека предмет уже является его частью, приобретая индивидуальность и особенность.
Душа это также личный мир человека, его общество, образ жизни, аура, атмосфера которую он создает собой.
После смерти душа не умирает, она остается в виде памяти об этом человеке, в виде его работ, в виде детей которых он воспитал и т.д.

андрейзз, хороший пример про собак ) про сосиски поржал) Свою теорию по этому поводу я уже говорил - собака в силу своих особенностей лишена эволюционного развития. А в остальном тоже самое, состоит из таких же органов, из кожи костей зубов глаз и всего остального, также дышит радуется и боится, также хочет есть и "в туалет". Вот действительно почему нет ада и рая для собак ? Собака виновата в том что не может говорить из-за своей анатомии, и не может брать лапами предметы ? получается только за это она лишина души?

Свобода 22
07.08.2011, 14:38
Собака виновата в том что не может говорить из-за своей анатомии, и не может брать лапами предметы ? получается только за это она лишина души?

А откуда известно что собака лишена души,что ученые уже и до душ собак добрались?))

Игорёк
07.08.2011, 14:55
А откуда известно что собака лишена души,что ученые уже и до душ собак добрались?))

а причем тут ученые ? я про религию говорю.

Свобода 22
07.08.2011, 14:56
а причем тут ученые ? я про религию говорю.

аааа...ну я религией не увлекаюсь...больше полагаюсь на факты)