PDA

Просмотр полной версии : призрачные проблемы



Призрак
07.07.2011, 23:20
Не буду горестных вступлений писать, сразу к делу:
В этом году экзамены были, не сдал один. Как порядочный рассказал все родителям, сам, сказал что ступил, извинился, просил поддержки, очень надеялся. В ответ получил кучу угроз, не хороших слов, упреков. Много было не приятного, я расстроился и ушел, шел, честно, куда не знаю, куда то шел, и оказался на окраине города прямо рядом с жд дорогой. Пока ноги шли в голове всякая бредятина лезла, неудачник, лентяй, и прочее в таком роде. По дороги купил сигареты, пиво и энергетик. Шел и пил энергетик. в общем помню все смутно здорово меня понесло. очухался я когда увидел поезд, он ехал на меня а разбудил, если так можно сказать, меня телефон, ася, спросили впорядки ли я, или что то в этом роде, поднял голову ехал поезд, и увидел машиниста он что то кричал, и я отошел... потом лежал на траве и и не знаю, чувствовал себя трусом, и сожалел что проснулся, лучше бы не делал этого.... в общем эта самая главная из нее пошли другие ссоры с родителями.... одни хуже других, и вот уже так с пятницы 22 кажется, ся пятницы точно, а вот число не помню... скажу только что пиво так и непопробовал, а курил видимо да, сигареты были открыты.. в общем вот... пока все, как соберусь напишу про остальные..

Эндер
08.07.2011, 01:34
Период такой. Пережить надо. Еще сможешь попробовать все заново. Я вообще из трех экзаменов ни одного не сдал ) Потом, у тебя есть человек который по крайней мере интересовался в порядке ли ты. Это уже хорошо. Значит ты не один. Возможно он тебе и не сможет помочь, но лишь потому, что не знает как это сделать. Может он этого хочет, просто не умеет. Чувствовал себя трусом? Значит ты осозновал что что-то не так. Ты ведь хочешь это исправить, ведь так? И это хорошо. Куда страшнее когда ты чувствуеш себя трусом и не хочешь ничего менять. Еще один вопрос. Ты говорил про сигареты, пиво. К чему ты это упомянул? В основном ты не куришь не пьешь и именно тогда начал или что? Если да, то лучше бросай эту байду, честно тебе говорю, по себе знаю )

Тьма
08.07.2011, 03:58
Как порядочный рассказал все родителям, сам, сказал что ступил, извинился, просил поддержки, очень надеялся.

Как типичный придурок сдал себя родителям с потрохами, дав тем самым повод над тобою вволю поглумиться. Ты уже за те годы, что натерпелся от произвола родни, должен был давно стать ученым горьким опытом и знать, что поддержки от них ждать бессмысленно, а вот удара под дых в момент слабости - очень даже можно(и нужно). Но возможно ты сам наговорил им много такого, за что обычно бьют морду и теперь выставляешь себя несправедливо обиженной жертвой.

Призрак
08.07.2011, 05:22
Как типичный придурок сдал себя родителям с потрохами, дав тем самым повод над тобою вволю поглумиться. Ты уже за те годы, что натерпелся от произвола родни, должен был давно стать ученым горьким опытом и знать, что поддержки от них ждать бессмысленно, а вот удара под дых в момент слабости - очень даже можно(и нужно). Но возможно ты сам наговорил им много такого, за что обычно бьют морду и теперь выставляешь себя несправедливо обиженной жертвой.

о даа, делать мне нечего, а я то думал, на что родители существуют, теперь поняятно... А что я должен был? молчать? Да им бы и учитель сказала, или же сами увидели...может быть не так быстро, но все же....мда, оправдываюсь, заничт закруглимся..

Призрак
08.07.2011, 05:27
Период такой. Пережить надо.

где-то я это слышал


Чувствовал себя трусом? Значит ты осозновал что что-то не так. Ты ведь хочешь это исправить, ведь так? И это хорошо. Куда страшнее когда ты чувствуеш себя трусом и не хочешь ничего менять.


даа хочу еще раз, что бы получиолось, и тогда парицо не нужно, в общем-то потеряю я не много, мда..


Еще один вопрос. Ты говорил про сигареты, пиво. К чему ты это упомянул? В основном ты не куришь не пьешь и именно тогда начал или что? Если да, то лучше бросай эту байду, честно тебе говорю, по себе знаю )

а это было к тому, что не в них дело, мда никогда до этого не пробовал, но все с чего-то начинают...

Фрея
08.07.2011, 08:32
На самом деле. эта проблема возникает почти у всех. Надо и в правду это просто пережить, ведь жизнь не может состоять только из черных полос, искать плюсы можно во всем. Надо любить себя таким какой ты есть и принимать себя таким, и тогда люди станут относиться к тебе лучше, будь открытым.

sasoka
08.07.2011, 12:22
о даа, делать мне нечего, а я то думал, на что родители существуют, теперь поняятно... А что я должен был? молчать? Да им бы и учитель сказала, или же сами увидели...может быть не так быстро, но все же....мда, оправдываюсь, заничт закруглимся..
По вашему родители существуют чтобы портить детям жизнь, упрекать и подставлять подножки?
И никакой поддержки от них нету?

Эндер
08.07.2011, 12:23
По вашему родители существуют чтобы портить детям жизнь, упрекать и подставлять подножки?
И никакой поддержки от них нету?

Зачастую да. Кстати подобным поведением они вам только помогут.

sasoka
08.07.2011, 12:39
Помогут в чем? Потерять веру в людей и почувствовать себя одиноким? Или Вы хотите сказать, помогут стать сильнее и самостоятельнее ?

zanuda_ru
08.07.2011, 13:54
По вашему родители существуют чтобы портить детям жизнь, упрекать и подставлять подножки?
И никакой поддержки от них нету?

Более того, все вышеперечисленное они даже "обязанностью" своей почитают. Это, по их мнению, называется "воспитание"(то есть та самая пресловутая "поддержка"). Когда же им указывают, что с другой стороны - это "подножки" и проч., то стандартный ответ "мы тебе добра желаем" и потому "все высказываем". А "чужому" пофиг, он тебе и не скажет "горькую правду".
И главное, свой "резон"(логика) есть и у той и у другой стороны.
Так что бесполезно пытаться искать здесь "правого" и "виноватого".
Классический "конфликт поколений".

P.S.
"Читать морали", "учить жизни", "отчитывать за ошибки,неудачи" - элементы "кнута" в так называемом "воспитании". Если же этого нет, то родители боятся упрека, что "избаловали". Поощрения же("пряники") и вовсе могут отсутствовать. В системе, основанной на "кнутах" - отсутствие "кнута" и есть "пряник".

Фрея
08.07.2011, 14:20
Родители делают из нас обычных людей, или моими словами-мусор который боиться вылезти за свои социальные рамки

sasoka
08.07.2011, 15:33
Фрея, как категорично. В Вашей теме (пусть автор простит, что обсуждаем ее здесь) Вы написали, что Ваши родители отказались от вас через год после того, как Вы стали наркоманкой,
Поэтому мне не совсем понятно Ваше высказывание.
Ваши родители сделали Вас, пардон, мусором, который боится вылезти за свои соц.рамки?
Или же хотели сделать, но у них не получилось, и Вы теперь никак не мусор, т.к. вылезли за рамки общества?
Так или иначе, не кажется ли Вам, что равнять всех родителей по своим нельзя?
Мои например мне нотаций в свое время не читали, не обламывали и за несданый экзамин не угнетали нехорошими словами, но я согласен, что родители бывают разными

Эндер
08.07.2011, 15:39
Помогут в чем? Потерять веру в людей и почувствовать себя одиноким? Или Вы хотите сказать, помогут стать сильнее и самостоятельнее ?

Вы сами ответили. И хорошо что вы видите две стороны подобной помощи.

sasoka
08.07.2011, 15:43
Как это не печально, но да. Наверное, своим хорошим отношением, родители сделали меня недостаточно сильным... Но подобные слова, мне кажется, могут обозначать подсознательную попытку переложить вину в собсвенной слабости на других!? Как быть с этим?

Эндер
08.07.2011, 15:54
Как это не печально, но да. Наверное, своим хорошим отношением, родители сделали меня недостаточно сильным... Но подобные слова, мне кажется, могут обозначать подсознательную попытку переложить вину в собсвенной слабости на других!? Как быть с этим?

Слова много чего обозначают. Никогда не можешь быть уверен в них (в словах). Но в данном случае сомневаюсь что это попытка обвинить их (родителей).

zanuda_ru
08.07.2011, 15:57
Как это не печально, но да. Наверное, своим хорошим отношением, родители сделали меня недостаточно сильным... Но подобные слова, мне кажется, могут обозначать подсознательную попытку переложить вину в собсвенной слабости на других!? Как быть с этим?

Или жить с виной(что тяжело), или "переложить вину на других"(от них ведь "не убудет", ведь необязательно им(другим), об этом заявлять). Это Ваша(чисто внутрення),"кухня", и на этой "кухне" вы можете "готовить" что угодно.
А можно и переиначивать(так и эдак) для интересу и сравнивать ощущения.

P.S.
Ну вот, кстати, о чем я говорил. С одной стороны "черствые", "жестокие" "предки" виноваты, с другой - "слишком мягкие", и опять же виноваты. Не трудно и потеряться - что значит быть "хорошим" "предком"?

Эндер
08.07.2011, 16:13
Или жить с виной(что тяжело), или "переложить вину на других"(от них ведь "не убудет", ведь необязательно им(другим), об этом заявлять). Это Ваша(чисто внутрення),"кухня", и на этой "кухне" вы можете "готовить" что угодно.
А можно и переиначивать(так и эдак) для интересу и сравнивать ощущения.

P.S.
Ну вот, кстати, о чем я говорил. С одной стороны "черствые", "жестокие" "предки" виноваты, с другой - "слишком мягкие", и опять же виноваты. Не трудно и потеряться - что значит быть "хорошим" "предком"?

Удивлен твоим вопросом. Неужели сам не знаешь? Перебор в любых вещах до добра не доводил. С одной стороны "гиперопека" перебор во внимании. С другой "равнодушие" перебор во невнимании к человеку. А нужна то всего "золотая середина".

sasoka
08.07.2011, 16:15
Мне кажется предки могут быть виноваты лишь тем, что не уделяют своим детям достаточно внимания. Забывают и забивают на них. Или показывают плохой пример.
Жесткие, мягкие - это не показатель. Главное, чему их дети учатся и что перенимают от них.
Отругали по поводу нездатого экзамина? Разве это плохо? Хуже было бы если бы пожали равнодушно плечами или похвалили, мол, хорошо, сынок, что не сдал, нафиг тебе образование? Пойдешь как папа, грузчиком (не в обиду ни кому, просто для примера :) все профессии нужны, все профессии важны :) )

Эндер
08.07.2011, 16:20
Отругали по поводу нездатого экзамина? Разве это плохо? Хуже было бы если бы пожали равнодушно плечами или похвалили, мол, хорошо, сынок, что не сдал, нафиг тебе образование?

Или вообще не знали что ты их сдаешь. Мой случай. Но зато они позволили жить свободно. Конечно больно безразличие, но это только поначалу. Потом привыкаешь и это уже для тебя норма.

zanuda_ru
08.07.2011, 16:32
Мне кажется предки могут быть виноваты лишь тем, что не уделяют своим детям достаточно внимания. Забывают и забивают на них. Или показывают плохой пример.
Жесткие, мягкие - это не показатель. Главное, чему их дети учатся и что перенимают от них.
Отругали по поводу нездатого экзамина? Разве это плохо? Хуже было бы если бы пожали равнодушно плечами или похвалили, мол, хорошо, сынок, что не сдал, нафиг тебе образование? Пойдешь как папа, грузчиком (не в обиду ни кому, просто для примера :) все профессии нужны, все профессии важны :) )

Ну вот, еще один "грех" у предков нашли - "равнодушие". Хотя это(равнодушие) можно трактовать, как дали ребенку свободу,самостоятельность. Тут и "гиперопекаемые" и "терроризируемые" могли бы согласиться, что лучше бы предки просто "оставили их в покое".Типа "мы сами с усами", а предки - безнадежно устарели и ничего не смыслят в "новых реалиях". Поэтому ничего полезного заведомо ни сообщить, ни подать пример "не могут". Такая позиция тоже есть.

P.S.
Согласен, что нужна "золотая середина". Может быть, дело в "смутном времени". Предки и в самом деле "пережили" кризис - "ломка" всех устоев, на которых они были воспитаны, а во второй половине жизни уже намного труднее "переориентироваться", так что сами "потерялись" по жизни, а тут еще "детишки". Вот и реагируют излишне нервозно.
Хотя, конечно, как в данном случае,если "дитя" делится своей проблемой и видно, что он переживает, скорее по ситуации более уместно сочувствие, чем "террор".

Dione
08.07.2011, 17:20
Мне вот интересно...сколько ж вам всем лет,что вы так отписываетесь о родителях...
Если б ваши родители вас не любили,они б с самого начала отказались от вас...или не воспитывали хоть как-то(как могут) и вы бы не сидели здесь и не отписывались о своих проблемах....Вы бы попросту не смогли...скитались где придется и искали способы выжить...не имели бы образования и крыши над головой....или были умственно отсталыми(умственная отсталость приходит не только при рождении...а накапливается и при жизни,если ребенка с самого начала не воспитывать).
Те,у кого есть родители,должны благодарить Бога,что они у вас есть....какие б они не были.
А упреки...наговоры...это составляющая того воспитания,которым они вас воспитывают.Они что?должны гладить вас по головке постоянно?
А не понимания...хех...не думаете ли вы,что у вас ещё не остыл юношеский максимализм...
Извините...но белеберда в чистом виде...
Мальчик правильно сделал,что рассказал родителям...Было бы намного хуже,если б они это узнали от других...А они б узнали.

Единственное что....так убиваться из-за этого не стоит...поступить и учиться всегда можно...было бы желание...

Призрак
08.07.2011, 17:31
По вашему родители существуют чтобы портить детям жизнь, упрекать и подставлять подножки?
И никакой поддержки от них нету?

нет, это был сарказм. в том то и дело рассчитывал на помощь а получил по шее..

Призрак
08.07.2011, 17:33
Зачастую да. Кстати подобным поведением они вам только помогут.

и правда в чем помогут?? неужели тем самым скажут сына или доча, жизнь труудная штука! ты должен понять нас, мы такие не хорошие но ты должен знать.. это может быть с одной стороны хорошо, с другой, когда ссоры за ссорами и уже нет элементарного доверия это сильно плохо..

Призрак
08.07.2011, 17:36
"Читать морали", "учить жизни", "отчитывать за ошибки,неудачи" - элементы "кнута" в так называемом "воспитании". Если же этого нет, то родители боятся упрека, что "избаловали". Поощрения же("пряники") и вовсе могут отсутствовать. В системе, основанной на "кнутах" - отсутствие "кнута" и есть "пряник".

вот за "кнут" то они и взялись, когда я сказал, что не согласен с их мнением, решением...

Призрак
08.07.2011, 17:41
на самом деле ведь даже просто тихо сказанные слова, что "мы надеялись ты справишься, знаем как тяжело, но ты подвел нас, очень надеюсь, что постараешься пересдать и прислушаешься к нашему мнению" куда больше бы произвели эффекта нежели их крики и обвинения...

Dione
08.07.2011, 17:43
А вы не думали какого им,когда они на вас кричат?

Призрак
08.07.2011, 17:44
Мне кажется предки могут быть виноваты лишь тем, что не уделяют своим детям достаточно внимания. Забывают и забивают на них. Или показывают плохой пример.
Жесткие, мягкие - это не показатель. Главное, чему их дети учатся и что перенимают от них.
Отругали по поводу нездатого экзамина? Разве это плохо? Хуже было бы если бы пожали равнодушно плечами или похвалили, мол, хорошо, сынок, что не сдал, нафиг тебе образование? Пойдешь как папа, грузчиком (не в обиду ни кому, просто для примера :) все профессии нужны, все профессии важны :) )

тоже не в обиду, но лучше грузчиком, и сам чем скажем дворником, но по указке родителей, по очень настойчиовй указке

Призрак
08.07.2011, 17:52
А вы не думали какого им,когда они на вас кричат?

не думал, я тогда думаю, вообще не думал, я был расстроен, и просто на эмоциях оправдывался... на смом деле и сейчас не вижу ничего страшного, ну да не сдал, но я же не шел на "красный диплом" или как там, всегда учился средне, ударником не был. лично я видел выход из ситуации остаться на второй год, и да, перешел бы в другую школу, не важно может быт и вечернюю, закончил бы там, важно что сам, это мой выбор, они же настояли на пересдаче и техникуме... и чего, это их выбор не мой, мне без разницы токарь/слесарь (не в обиду)...

Dione
08.07.2011, 17:55
Так вот...чтоб вы знали..
что когда родители кричат о подобных проблемах..им хочется чтоб вы были лучше.И им тоже не сладко и не приносит удовольствие то,что они на вас кричат.Да,я согласна,может они чего-то не понимают..."чего-то"но не всего..
но сперва поймите их,что они понимали вас...

Призрак
08.07.2011, 18:09
что ж, продолжу излагать... домой вернулся к утру, и только потому что родители уехли на др, ничего не знали... пробовал учить, готовиться к экзамену. Вечером этого дня приехали они и опять начали возмущатья, мол чего не готовлюсь, я честно ответил, что устал, и готовился весь день, в ответ упреки вроде, ничего не знаем учись. Слово за словом, и я опять иду по улице, на то же место. попытка номер два, и ничего... вернее просто не было поезда, каак же не повезлоо.. домой убедила вернуться подруга. В общем-то пришел, пробовал учить. На следующий день сдал это экзамен, и надеялся, что все закончилось, о как же я ошибался. Вечером этого же дня вернулись родители, и буквально тут же был звонок, от какой-то там знакомой, видела она меня с пивом и сигаретами ночью. (ладно хоть не с поездом) вопросы допросы, метод "кнута" в общем, общем неделя была та еще... ссоры скандалы вопросы допросы, в итогде я заболел через день после сдачи, видимо сказалась моя прогулка ночью, и щас в больнице, вторую неделю. Пару раз приходили родители, держались холодно, подозрительно смотрели, опять задавали вопросы совсем не к месту, например были ли у меня отношения с девушками. и все в таком духе... в итогде последнее что от них слышал "поговорим об этом дома"... вот думаю, они в честный ответ нет поверят, что-то мне кажется, ложь и "да" будет принята более адекватно.. чем нет и следом упреки, что лгу...

Призрак
08.07.2011, 18:12
Так вот...чтоб вы знали..
что когда родители кричат о подобных проблемах..им хочется чтоб вы были лучше.И им тоже не сладко и не приносит удовольствие то,что они на вас кричат.Да,я согласна,может они чего-то не понимают..."чего-то"но не всего..
но сперва поймите их,что они понимали вас...

да да, сделай первый шаг, пойми их, ты же все можешь, чго они же не все понимают, они же только родители. Да они меня не понимают, а я пойми их. (к слову раньше до всего этого, были разногласия, но было доверие, и мы понимали друг друга хорошо, вообще все было нормально, до этих экзаменов)

Dione
08.07.2011, 18:15
господи...
мальчик...ты только закончил школу...у тебя вся жизнь впереди...
они упрекают..кричат...
"Мы хотим лучшего для тебя"-говори спасибо хоть за эти глупые слова,которые родители подразумевают под всеми этими криками и упреками...

юношеский максимализм,чувствую ещё долго будет продолжаться...

Призрак
08.07.2011, 18:20
господи...
мальчик...ты только закончил школу...у тебя вся жизнь впереди...
они упрекают..кричат...
"Мы хотим лучшего для тебя"-говори спасибо хоть за эти глупые слова,которые родители подразумевают под всеми этими криками и упреками...

юношеский максимализм,чувствую ещё долго будет продолжаться...

а как то иначе мысли не доносятся без крика? и почему они решают что для меня лучше? я то совсем не могу выбрать?? дело ведь не в том, что они не хорошие, ни когда не следили, вообще наплевали, нет. Они и правда нормальные, но сейчас они палку перегнули... и что мне делать? просто говорить " о да я виноват" и соглашаться??? мое то мнение они слушать не желают...

Dione
08.07.2011, 18:22
Ты понимаешь,что это временно?
их крики временные,а любовь к тебе-вечная...

Призрак
08.07.2011, 18:27
Ты понимаешь,что это временно?
их крики временные,а любовь к тебе-вечная...

пусть даже временные (очень надеюсь, но скоро месяц будет), но почему я должен делать так, как они велят?? мне не итересно, безразлично.. из всего что они сказли, спросили сделал вывод, что они мне не верят, не доверяют, а я должен положиться? и считать, что они верно думатют? Да, они желают мне лучше, да они любят, хотя на мой взгляд весьма своеобразно,... но это не решение..

sasoka
08.07.2011, 18:33
Вечером этого же дня вернулись родители, и буквально тут же был звонок, от какой-то там знакомой, видела она меня с пивом и сигаретами ночью. (ладно хоть не с поездом) вопросы допросы, метод "кнута" в общем, общем неделя была та еще... ссоры скандалы вопросы допросы, в итогде я заболел через день после сдачи, видимо сказалась моя прогулка ночью, и щас в больнице, вторую неделю. Пару раз приходили родители, держались холодно, подозрительно смотрели, опять задавали вопросы совсем не к месту, например были ли у меня отношения с девушками. и все в таком духе... в итогде последнее что от них слышал "поговорим об этом дома"... вот думаю, они в честный ответ нет поверят, что-то мне кажется, ложь и "да" будет принята более адекватно.. чем нет и следом упреки, что лгу...
Вы считаете, что родители были не правы в своей реакции, узнав о том, что их тинейджер-сын, ночью с сигаретами и пивом гуляет гдето?
Что касается дальнейших допросов-расспросов, опять же, разве это не есть нормально? Они пытаются выяснить (может быть как умеют, по своему, не так как это ожидаете Вы) что творится с Вами? Почему их сын шляется ночью с пивом?
А вдруг он хочет броситься под поезд? Я бы на их месте костьми бы лёг, но попытался узнать, что у моего ребенка в голове.
Вы им как, сказали, что дело в их реакции на незданный экзамен?

Dione
08.07.2011, 18:34
Призрак,все просто..Почему?Потому что вы их сын...
при том несовершеннолетний...

Призрак
08.07.2011, 19:09
Вы считаете, что родители были не правы в своей реакции, узнав о том, что их тинейджер-сын, ночью с сигаретами и пивом гуляет гдето?
Что касается дальнейших допросов-расспросов, опять же, разве это не есть нормально? Они пытаются выяснить (может быть как умеют, по своему, не так как это ожидаете Вы) что творится с Вами? Почему их сын шляется ночью с пивом?
А вдруг он хочет броситься под поезд? Я бы на их месте костьми бы лёг, но попытался узнать, что у моего ребенка в голове.
Вы им как, сказали, что дело в их реакции на незданный экзамен?

сказал, но они не слышат, я говорил, что ничего бы не было, если мы бы поговорили адекватно, в ответ услышал что то вроде "да как я смею грубить"..

нет, согласен реакция адекватная, а вот методы, и последующее отношение к моим словам:

Их вопрос зачем курил и пил, я ответил, что мне было плохо, я хотел, забыться на время, очень переживал по поводу экзмена, и что вас растроил, и ваша реакция, не ожидал, столько нового о себе узнал от вас, не думал, что вы видите меня таким.

в ответ: что ты хотеел, почему не учиил, да ты понимаааешь, что это плохо. Как так можно, а с нами поговорить нельзя было? мы бы помогли... (ага, поговорил и чо получил, получил по шее)

Призрак
08.07.2011, 19:11
Призрак,все просто..Почему?Потому что вы их сын...
при том несовершеннолетний...

точно и поэтому только мнение родителей играет роль.. жить то мне, не им.. и учиться тоже.. если жить..

Dione
08.07.2011, 19:14
Качать свои права.я думаю сейчас бессмысленно.
смысл придет после совершеннолетия

Призрак
08.07.2011, 19:19
Качать свои права.я думаю сейчас бессмысленно.
смысл придет после совершеннолетия

даа я понял что я маленький дурак, что нужно было сидет и слушать как в лицо говорят не обоснованные гадости, как решают все за меня, и вообще со всем соглашаться... я же еще ребенок куда мне до них... я же не могу переживать, я же не могу иметь собственных планов ни на что...куда мне...

я не хочу жить в будущем, которое выбрали для меня они, в том будущем, где они решают что мне делать, что мне хочетс, и как мне быть (одно дело давать советы, и говорить мы надеемся, что прилушаешься, но если выберешь что-то свое, скажи нам, и мы обсудим, другое дело "кнутом" навязывать свое мнение и решение)... безразлично, серо, тускло.. надоело..

Dione
08.07.2011, 19:32
Я понимаю тебя...очень хорошо.
Но поверь мне,(и я очень надеюсь,что я не ошибаюсь)что с возрастом,родители по другому начинают относиться к своему ребенку...
Я понимаю так же,что они у тебя не ахти...просто не воспринимай это...
Уже хорошо,что ты понимаешьчто они тебя любят...

Призрак
08.07.2011, 19:47
Я понимаю тебя...очень хорошо.
Но поверь мне,(и я очень надеюсь,что я не ошибаюсь)что с возрастом,родители по другому начинают относиться к своему ребенку...
Я понимаю так же,что они у тебя не ахти...просто не воспринимай это...
Уже хорошо,что ты понимаешьчто они тебя любят...

от чего это зависит? что изменилось с моим возрастом, др только будет, или возраст их?


просто не воспринимай это...

тогда что делать? игнорить? (да, максимализм)

Dione
08.07.2011, 20:03
я думаю,со временем они будут воспринимать тебя серьезней...
вот и все.

Призрак
08.07.2011, 20:05
я думаю,со временем они будут воспринимать тебя серьезней...
вот и все.

вывод жить в их мире и ждать, когда они вдруг поймут, что я как бы могу расти, и у меня как бы могут быть мысли, мнение, суждения.... больше убивает жить в их мире.. нет желания...

Dione
08.07.2011, 20:09
а что,лучше бунт на корабле поднимать во время шторма...когда этот шторм временный...а корабль при этом может затонуть...вместо того,чтоб выбраться с него
?

Призрак
08.07.2011, 20:12
а что,лучше бунт на корабле поднимать во время шторма...когда этот шторм временный...а корабль при этом может затонуть...вместо того,чтоб выбраться с него
?

нет, ждать конца бури, зная что ничего не изменить??

Dione
08.07.2011, 20:13
все измениться...
в лучшую сторону...правда.

Призрак
08.07.2011, 20:15
все измениться...
в лучшую сторону...правда.

ага, то есть, скажем через пол года родители вдруг скажут, а знаешь ты можешь учиться где хочешь, так что ли? можешь выбрать, мы решились тебе разрешить..

Dione
08.07.2011, 20:16
по щелчку двух пальцев ничего не меняется...

Призрак
08.07.2011, 20:23
по щелчку двух пальцев ничего не меняется...

угу, вывод, я должен заслужить доверие, и из за чего? из экзамена, из за какой-то глупой ссоры... и такая хрень, что бы стали слушать мое мнение...вот только а они понимают что и мое доверие пропало, что теперь 10000 раз подумаю прежде чем предти и сказать..что что-то случилось

Dione
08.07.2011, 20:27
а что ты хочешь?я не понимаю?
под поезд броситься?

Призрак
08.07.2011, 20:39
а что ты хочешь?я не понимаю?
под поезд броситься?

не важно как, хочу уйти

Dione
08.07.2011, 20:41
из-за непонимания родителей?

Призрак
08.07.2011, 20:50
из-за непонимания родителей?

а я запутался, понимаете, то что говорят они сейчас противоречит сказанному в начале лета, их слова относительно меня, вообще ставят под сомнение, а они кем меня считают, считали до всего, что случилось... третью неделю жалею, что просыпаюсь, настроение ужасное, его нет, нет желания делать хоть что-то. благо наверно пока ничего не надо, раз в больнице.. а если человек ни к чему не стремится, он не живет, он сущетвует...а зачем тогда, не зачем...

Dione
08.07.2011, 20:58
хех...
запутались...
и от этого узла ты хочешь кончать сч жизнью...
у меня больше нет для тебя слов

sasoka
08.07.2011, 22:27
вывод жить в их мире и ждать, когда они вдруг поймут, что я как бы могу расти, и у меня как бы могут быть мысли, мнение, суждения.... больше убивает жить в их мире.. нет желания...
А как Вы думали? Это и называется "взрослая жизнь"! В которой иногда (часто... почти всегда...) приходится делать не то, что хочешь и что считаешь правильным, а то, что считают правильным те, кто тебя окружают и то, что они ждут от тебя!
С родителей это начинается, потом на работе... Что же, Вы думали, сразу станете командовать? Сперва у Вас будет шеф, который вобъет себе в голову, что, например, Вы должны приходить на работу исключительно за полчаса до начала,... ну вот так ему хочется :) И попробуй один раз опоздать! (т.е. прийти во время) Получишь взбучку :)
И что? Снова под поезд? Нееее. Нужно терпеть.
В этом плане, родители с одной стороны подготавливают тебя к тому, что в жизни приходится прогибаться. Но главное - это ведь твои родители! В отличии от директора школы, вуза или работодателя, они не выгонят тебя, если провинишься. Покричат, пожурят и... простят :)

Призрак
09.07.2011, 05:43
А как Вы думали? Это и называется "взрослая жизнь"! В которой иногда (часто... почти всегда...) приходится делать не то, что хочешь и что считаешь правильным, а то, что считают правильным те, кто тебя окружают и то, что они ждут от тебя!
С родителей это начинается, потом на работе... Что же, Вы думали, сразу станете командовать? Сперва у Вас будет шеф, который вобъет себе в голову, что, например, Вы должны приходить на работу исключительно за полчаса до начала,... ну вот так ему хочется :) И попробуй один раз опоздать! (т.е. прийти во время) Получишь взбучку :)
И что? Снова под поезд? Нееее. Нужно терпеть.
В этом плане, родители с одной стороны подготавливают тебя к тому, что в жизни приходится прогибаться. Но главное - это ведь твои родители! В отличии от директора школы, вуза или работодателя, они не выгонят тебя, если провинишься. Покричат, пожурят и... простят :)

возможно понял не правильно, зачем я должен соответсвовать и действовать так, как это какжется правильно окружающим?


Что же, Вы думали, сразу станете командовать?
о командовании не просил, просил просто слушать..



И что? Снова под поезд? Нееее. Нужно терпеть.
эх, раздражает меня слово терпеть, странное ощущение, но это сложно.. терпеть..



В отличии от директора школы, вуза или работодателя, они не выгонят тебя, если провинишься. Покричат, пожурят и... простят
верится с трудом...хотя вообще не верится

Failure
31.07.2011, 12:01
Пока ты материально зависим от родителей, ты вынужден жить по правилам, которые тебе диктуют они. Значит, что? Значит, нужно стремиться как можно скорее начать самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Пока ты живешь вместе с родителями, тебе трудно избежать психологического давления с их стороны. Значит, нужно стремиться жить отдельно от родителей, как только появится такая возможность.

Твоя задача - получить профессию и стать независимым от родителей. Посвяти все свои силы этому! Когда ты отделишься от них, ты сможешь сам выбирать свой дальнейший жизненный путь. Перетерпи это время, пока ты беспомощен, и постарайся извлечь из сегодняшней ситуации всю пользу, какую она дает.

Чтобы несколько облегчить конфликты с родителями, я бы предложила во всем с ними соглашаться на словах. Старайся выглядеть таким, каким они хотят видеть тебя. Не оправдывайся, не спорь с ними, одобряй их действия, благодари их. Отвечай им спокойно, без раздражения, без обиды в голосе и ернического тона:

- Лентяй, негодяй, почему ты не занимаешься уроками?!
- Да, вы правы, я слишком ленив. Хотя я занимался весь день, пока вас не было, но этого недостаточно. Пойду, позанимаюсь еще. Спасибо, папа и мама, что стимулируете меня!

- Мы считаем, что ты должен поступить в техникум!
- Да, конечно, вы мудрее меня и вам виднее, что я должен делать!

- Ты лгун, обманщик, притворщик! Ты скрываешь от нас свои гнусные похождения!
- Вероятно, я в самом деле веду себя подозрительно, раз вызываю у вас такие предположения. Скажите, что я могу сделать, чтобы вернуть ваше доверие?

- Мария Ивановна видела, как ты ночью болтался по улице с банкой пива и сигаретами! Наверное, ты и с шалавами водишься! Может, и наркотики употребляешь?! До чего ты дошел, как низко пал!
- Да, папа и мама, мне очень стыдно, что я совершил такую глупость, решив попробовать пиво и сигареты. Хотя позже я передумал пить, но мне совестно, что вообще приходила в голову такая отвратительная мысль... Вы правы, я опозорил вас, когда был замечен знакомой. Как я могу искупить свою вину?

Это кажется унизительным, но соглашаться с обвинениями и благодарить за критику - это достаточно действенный способ уйти от скандалов. Ведь, к сожалению, не со всеми можно откровенно поговорить, объясниться и быть понятым. Тем более трудно "докричаться" до людей, которые раздражены, заведомо настроены к тебе враждебно и готовят тебе взбучку. Но можно хотя бы отвести их от агрессии.

Представь, что такое "амортизирующее" поведение вовсе не означает, что ты сдался. Оно означает, что ты способен управлять эмоциями других людей, а значит - ты умный, сильный и вполне самостоятельный. Просто нет смысла биться лбом в глухую стену, разумнее ее обойти и поискать проход.

Безусловно, твои родители не правы. Они не слышат тебя, не доверяют тебе, не считаются с твоим мнением, не замечают твои переживания. Они не хотят видеть, что ты повзрослел и нуждаешься в самостоятельности. Но люди, к сожалению, несовершенны, и твои родители тоже не боги... Они верят в то, что любят тебя и желают тебе добра, но они не умеют обращать свои благие намерения в разумные поступки.

Ты не сможешь перевоспитать родителей, которые привыкли, грубо говоря, воспринимать тебя своей собственностью. Пока ты живешь вместе с ними и находишься на их иждивении, все твои попытки бунтовать и самоутверждаться будут лишь убеждать их в том, что ты неразумный ребенок, который испортился и вышел из-под контроля. Родители станут уважительнее относиться к тебе тогда, когда ты станешь взрослым человеком, который способен сам себя содержать, будешь жить от них отдельно, сам за себя отвечать, сам решать свои проблемы и т.п. Осознание того, что ты больше не нуждаешься в надзоре и понуканиях, придет к ним постепенно.

Вот ты и должен стараться как можно скорее стать "экономически независимым" от них. Если для этого нужно потратить какое-то время на обучение, которое для тебя выбрали родители, а не ты сам, не сожалей об этом! Всякое занятие принесет какую-то пользу, всякие навыки пригодятся в жизни. А ты старайся попутно находить возможность, например, как-то заработать на свои личные нужды (скажем, на обучение тому, чему ты сам хотел бы учиться). Составь для себя жизненный план, в результате которого ты придешь к возможности освободиться от опеки родителей и уже самостоятельно выбирать, чем тебе дальше заниматься. Просто поставь перед собой такую цель и упорно иди к ней.

Призрак
31.07.2011, 19:18
Failure

спасибо