PDA

Просмотр полной версии : Меня довёл любимый человек



Алиюшка
07.07.2011, 22:05
В этой жизни есть абсурдное, но исправно работающее правило. Чем лучше ты к людям относишься, тем хуже они к тебе. Пока держишь их в узде, в ежовых рукавицах, задаёшь властно рамки поведения и жёстко контролируешь его - всё ОК! Окружающие люди - как шёлковые. Те, кого не можешь одолеть - сразу отсеиваются, остальные знают твои правила и уважают тебя. Кто боится, кто просто уважает - не важно.

Как только отпускаешь хватку и пытаешься разрешить этим людским теням быть равными себе - начинается кошмар. Послабление воспринимается как твоя слабость, тобой тут же начинают помыкать, неуважительно относиться, издеваться, пользовать по всякому, совершенно не считаться с твоим мнением, а затем всё выходит из-под контроля и тебя постепенно превращают в подобие половой тряпки, а на последнем этапе выкидывают, как использованный презерватив.

В любовных отношениях это выражается в изменах и предательствах, которым иногда предшествует "сажание на шею" и паразитизм. В деловых - в обмане, "кидании" на деньги. Просто друзья вдруг становятся вечно занятыми, какими-то отмороженными и скучными, или грузят тебя таким негативом, что хочется бежать от них куда подальше. И всё от того, что даёшь им свободу вести себя естественно, а не так, как ты от них хочешь.

У меня происходит огромный внутренний конфликт от этого. Хочется видеть вокруг себя равных себе существ, которых не надо постоянно контролировать, проверять и принуждать к хорошему поведению. Которые ведут себя хорошо сами, от своего внутреннего зова, а не от того, что ты им за непослушание надаёшь моральных или даже физических звездюлей. Надоело быть между двух огней - или быть тираном, или тряпкой. В личных отношениях мне плюнули в душу уже много раз, в деловых отношениях тоже, в товарищеских также всё к тому идёт.

Представляется, что суицид мог бы быть одним из выходов из ситуации.

Эндер
08.07.2011, 01:38
[B]В этой жизни есть абсурдное, но исправно работающее правило. Чем лучше ты к людям относишься, тем хуже они к тебе. Пока держишь их в узде, в ежовых рукавицах, задаёшь властно рамки поведения и жёстко контролируешь его - всё ОК! Окружающие люди - как шёлковые. Те, кого не можешь одолеть - сразу отсеиваются, остальные знают твои правила и уважают тебя. Кто боится, кто просто уважает - не важно.


О да. Это правда. Либо ты манипулируешь людьми и все ок. Либо ты для них никто. Я этого никогда не понимал. Почему когда я делаю людям плохо они ко мне тянутся, а когда хорошо отношусь избегают. Что за тяга к мазохизму?


Просто друзья вдруг становятся вечно занятыми, какими-то отмороженными и скучными, или грузят тебя таким негативом, что хочется бежать от них куда подальше. И всё от того, что даёшь им свободу вести себя естественно, а не так, как ты от них хочешь.


Я был бы только рад, если бы меня грузили негативом. По моему это хорошо. Это некая степень доверия со стороны людей.



Надоело быть между двух огней - или быть тираном, или тряпкой.

Есть третий выход. Прекратить со всеми отношения. Тогда ты не будешь ни тираном ни тряпкой.

Unity
08.07.2011, 08:28
Гениальные наблюдения, преклоняюсь пред Вами, Автор... :rolleyes:

zanuda_ru
08.07.2011, 10:55
О да. Это правда. Либо ты манипулируешь людьми и все ок. Либо ты для них никто. Я этого никогда не понимал. Почему когда я делаю людям плохо они ко мне тянутся, а когда хорошо отношусь избегают. Что за тяга к мазохизму?

Похоже, тут не столько "мазохизм", сколько "нежелание","неумение" людей пользоваться своей свободой,например, свободой выбора(по себе знаю). Вот ты думаешь, что "манипулируя" людьми, ты делаешь им "зло", напротив, люди всегда тянутся(да и я всегда тянулся) к "манипуляторам"(или они тянулись ко мне, в общем, если Гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе), потому что проще выполнять чьи-то распоряжения, чем придумывать, что делать, самому. В человеке есть две потребности "повелевать"(манипулировать) и "подчиняться". У некоторых людей, начисто лишенных "личной инициативы" остается только второе - "подчиняться". А если ты не можешь это им дать(устал командовать,манипулировать), значит, ты им больше не нужен, и они, пожалуй, начнут тебя презирать.
Ну и,конечно, "высший пилотаж" манипулирования есть то, что люди находятся в полной уверенности, что не ими манипулируют, а они сами это решили(для себя).
Тут и "самолюбие" не страдает.
Так что тут все просто, не надо здесь "садо-мазо" приплетать.

zanuda_ru
08.07.2011, 11:20
Я был бы только рад, если бы меня грузили негативом. По моему это хорошо. Это некая степень доверия со стороны людей.

Когда-то и я так думал, вернее, мне об этом говорили. А затем раздражение накопилось от этого "негатива". Некий протест.Типа "довольно, хватит, я вам не сточная канава, не канализация, чтобы сливать все дерьмо на меня". А не угодно ли Вам самим "грузануться" моим негативом ? У меня его тоже предостаточно накопилось. Не угодно, оказывается. И люди "вполне благополучные", которым вроде и "грех жаловаться" имеют, оказывается, свой "негатив" и ощущают потребность в "канализации", куда "сливать" этот "негатив".

P.S.
А вообще, прав был Дейл Карнеги, когда говорил, что у людей дефицит не "говорящих", но слушателей. Посмотрев на обычный разговор, каждый стремиться поскорее высказаться сам и если "терпит", пока говорит другой, то в это время "не слушает", а ждет, когда собеседник,наконец, "заткнется", чтобы говорить самому. Я конечно утрирую, но где-то так. У Карнеги даже пример есть, когда некто познакомили с кем-то, и этот некто за время беседы едва проронил несколько слов. Затем этому некто передали впечатление, какой он умный и интересный собеседник(хотя он не столько говорил, сколько слушал). Потребность во внимательном слушателе всеобщая, поскольку все хотят что-то высказать, слушать же мало кто настроен. Отсюда и роль психолога, кстати, психолог - это не медик и кто к нему обращается, тот не "пациент", а "клиент". Психотерапевт-же уже медик, поэтому тот, кто к нему обращается - "пациент". Задача же и того и другого - внимательно выслушать, задавая только иногда "наводящие вопросы". Психиатр-же, скорее, особо вникать не будет, просто навыписывает таблеток/уколов.

Итак, кто умеет внимательно выслушивать(в том числе "негатив"(особенно "негатив")), тот по-жизни играет роль "психолога" ("психотерапевта").
Однако благодарности он не дождется.
Как там у Достовского в "Записках из подполья": "Если человек и не глуп(потому как если человек глуп, то кто же тогда умен?), то неблагодарен феноменально. Пожалуй, самое верное определение человека - существо на двух ногах и неблагодарное".
Так что психологам-любителям остается только увлекаться этим(в смысле чужим "негативом"), как хобби.

Эндер
08.07.2011, 12:13
Ну и,конечно, "высший пилотаж" манипулирования есть то, что люди находятся в полной уверенности, что не ими манипулируют, а они сами это решили(для себя).
Тут и "самолюбие" не страдает.
Так что тут все просто, не надо здесь "садо-мазо" приплетать.

Ни один из моих "друзей" не замечал моего влияния на них. Пока я одному, самому доверенному не рассказал об этом. После чего он сказал что у него были подозрения, но он не хотел верить что им манипулировал я. Он позиционирует себя выше меня. Собственно как и я. Но при этом я все рано не могу понять. Все кого я встречал предпочитали только подчиняться? Не верю. Тут явно нездоровое влечение. Зачем человеку чтобы им пользовались?

Эндер
08.07.2011, 12:16
Типа "довольно, хватит, я вам не сточная канава, не канализация, чтобы сливать все дерьмо на меня".

Ну здесь я говорил лично про себя. У меня наоборот проблема в том, что я могу слушать любого. Моя мать удивлялась как я мог выслушивать маразм моей бабки на протяжении двух часов и при этом действительно слушать её. Она и пяти минут продержаться не могла. Но в этом нет ничего хорошего. Для других да, может и есть. А для себя... Такой человек может вечно слушать, а вот про себя всегда промолчит, отчего потом будет страдать.

Статист
08.07.2011, 14:02
Знакомая история.

У меня происходит огромный внутренний конфликт от этого. Хочется видеть вокруг себя равных себе существ, которых не надо постоянно контролировать, проверять и принуждать к хорошему поведению. Которые ведут себя хорошо сами, от своего внутреннего зова, а не от того, что ты им за непослушание надаёшь моральных или даже физических звездюлей. Надоело быть между двух огней - или быть тираном, или тряпкой. В личных отношениях мне плюнули в душу уже много раз, в деловых отношениях тоже, в товарищеских также всё к тому идёт.
Думаете, что ИМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ?
Нечего с людей требовать. Вы свободны. Они тоже. Так поступайте свободно. Захотели сделать хорошо - сделали. По своей воле, а не для того чтобы они к вам относились лучше или привязывались. Не требуйте с людей ничего. Тем более, если дело в любви.

Похоже, тут не столько "мазохизм", сколько "нежелание","неумение" людей пользоваться своей свободой,например, свободой выбора(по себе знаю). Вот ты думаешь, что "манипулируя" людьми, ты делаешь им "зло", напротив, люди всегда тянутся(да и я всегда тянулся) к "манипуляторам"(или они тянулись ко мне, в общем, если Гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе), потому что проще выполнять чьи-то распоряжения, чем придумывать, что делать, самому. В человеке есть две потребности "повелевать"(манипулировать) и "подчиняться". У некоторых людей, начисто лишенных "личной инициативы" остается только второе - "подчиняться". А если ты не можешь это им дать(устал командовать,манипулировать), значит, ты им больше не нужен, и они, пожалуй, начнут тебя презирать.
Ну и,конечно, "высший пилотаж" манипулирования есть то, что люди находятся в полной уверенности, что не ими манипулируют, а они сами это решили(для себя).
Тут и "самолюбие" не страдает.
Так что тут все просто, не надо здесь "садо-мазо" приплетать.
Враньё. Точнее, очень хорошее враньё. Люди тянуться к силе, да. Тому, кто её даёт. Но в итоге они приходят к тому, кто её даёт...и ничего не требует взамен.

zanuda_ru
08.07.2011, 15:22
Ни один из моих "друзей" не замечал моего влияния на них. Пока я одному, самому доверенному не рассказал об этом. После чего он сказал что у него были подозрения, но он не хотел верить что им манипулировал я. Он позиционирует себя выше меня. Собственно как и я. Но при этом я все рано не могу понять. Все кого я встречал предпочитали только подчиняться? Не верю. Тут явно нездоровое влечение. Зачем человеку чтобы им пользовались?

Ну, конечно, если взглянуть на дело с этой стороны, то да.
Праведный гнев, возмущение: "Мною попользовались. Меня "поимели"" и проч. с одной стороны, и "искреннее раскаяние"(Ай-яй-яй, я пользовался, манипулировал) с другой.
Но если вдуматься, а какой "интерес" был у самого "манипулятора" ? И насколько "манипулятор" может в полной мере считать себя "манипулятором"? Разве сам "манипулятор" Выше(независим от окружающей среды) в большей степени, чем "манипулируемый" ?
Можно сколько угодно рассуждать на тему, а как изменилась-бы моя жизнь(судьба), не будь в ней того или иного человека ?
(Да вот хотя-бы того "друга", которым ты вроде как-бы "манипулировал").
И неизвестно как, но все же ка-то изменилась-бы(Ну вот хотя бы для примера на форуме "пригодился"). А значит, само присутствие этого "друга" "повлияло" на твою жизнь, твои мысли, чувства, действия. Следовательно - это "влияние" можно также в полной мере трактовать, что и он(осознанно или неосознанно) тобой "манипулировал". Ну хотя бы своим поведением "подсказал", как можно им "манипулировать" - "подал идею", так сказать.
Тут просто игра "в слова", а сами слова - играют чисто вспомогательную роль. Или "нейтральны", или "тешат ЧСВ" или "вызывают Чувство Вины" и т.д. Сами факты от подбора слов не меняются, меняется лишь "отношение" к этим фактам, только и всего.

И тут мы выходим на другую оценку ситуации, а именно, завышенное ЧСВ так называемого "манипулятора" с одной стороны, и "поддавшегося" на простую "разводку"(провокацию, если хочешь "троллизм") типа "а тебя ведь поимели, как ты это стерпишь" со стороны "манипулируемого".
Тут и "манипулируемого" "развели как Лоха"(заставив поверить, что "его поимели").

Все эти "выше/ниже"("меряться пиписьками") - это сплошной "детский сад".
На самом деле все "в одинаковом положении" и "манипулятор", вступая в игру, сам становится "зависимым" от окружающих(в том числе от "манипулируемого") не в меньшей степени, чем "манипулируемый" от него.
Так что все эти "наезды","раскаяния" и проч. - это цирк и театр.
Впрочем, "чем бы дитя не тешилось...".

Еще раз:"Человек хочет, чтобы им управляли(манипулировали), потому, что сам он не способен управлять собой". Это разумная(рациональная) оценка.
Но он вовсе не хочет, чтобы дело было представлено так, будто "его поимели". Это эмоциональная оценка.
Для примера здесь на форуме один "сверхопекаемый" жаловался, что не может сам "заставить себя" искать работу, потому что родители богатые и ему нет в этом нужды. "Вот если бы была нужда,необходимость(обстоятельства,или те же"манипуляторы") заставила, тогда да, а так - я слишком ленив."

P.S.
А еще говоришь, что тебе не хватает эмоций. Эмоции так и прут.Раскаяние, возмущение и проч. Но да, без этого просто скучно. Но эмоциями тоже можно "управлять". Для логики("сухих фактов") эмоции вообще "пофиг". А "эмоциональная" оценка фактов, как видишь, тоже может быть различной.

zanuda_ru
08.07.2011, 15:31
Ну здесь я говорил лично про себя. У меня наоборот проблема в том, что я могу слушать любого. Моя мать удивлялась как я мог выслушивать маразм моей бабки на протяжении двух часов и при этом действительно слушать её. Она и пяти минут продержаться не могла. Но в этом нет ничего хорошего. Для других да, может и есть. А для себя... Такой человек может вечно слушать, а вот про себя всегда промолчит, отчего потом будет страдать.

Так и я про себя. Точно также я мог(в первую половину жизни) часами внимательно выслушивать всякие излияния и маразмы.
Довольно! - это "крик души" грянул не так давно(напомню, мне 42 года).

У Достоевского где-то "проскакивала" фраза, что в "первую половину жизни" накапливает привычки, а во вторую половину жизни - их просто комбинирует.
Выходит, что привычка "терпеливо выслушивать" у меня сменилась наоборот, что-то кому-то пытаться доказать, вовсе не слушая. Как-бы у меня уже мнение, что "все, что вы можете сказать я уже выслушивал много раз, значит, ничего для себя интересного я от вас уже не услышу". Однако, с чего я взял, что то, что я "гоню" - может быть интересно для других? Может, они просто слишком тупы, чтобы понять меня "гениального" ? Ну, ЧСВ "зашкалило".:)

zanuda_ru
08.07.2011, 15:46
Враньё. Точнее, очень хорошее враньё. Люди тянуться к силе, да. Тому, кто её даёт. Но в итоге они приходят к тому, кто её даёт...и ничего не требует взамен.

Вы не поняли. Если речь о "манипулировании", то что получает "манипулятор" "взамен" ?
Какая ему с этого "корысть"?
А насчет силы, представьте себе, что к такому со всех сторон валят толпы народа и орут, требуют: "Скажи, что нам делать."(читай, "манипулируй нами").
А сам "манипулятор" "руками и ногами" отбивается от этой,навязываемой ему почетной роли("манипулятора"). Он, например, считает, что "хитрожопые" людишки, неспособные нести ответственность за свою жизнь(пользоваться свободой), хотят просто переложить эту ответственность на него("перевести стрелки").
Но если "взялся за гуж, не говори, что не дюж"(это к автору).
Коли взялся быть "Душой компании", "Великим Вождем и Учителем" и какое-то время успешно "тянул эту лямку", то народ, естественно, предпочтет, чтобы он тянул эту "лямку" и впредь. Как говорится "кто везет, на том и едут".
Призывы к бескорыстию тут "мимо кассы". Скорее наоборот, автор поста вполне "бескорыстно" "взвалил на себя" тяжкое бремя отвечать за жизни множества людей, а теперь эти людишки все дружно его "имеют" и он "ноет", что это бремя стало для него непосильно.

Тут "подмена понятий". Ибо что есть "корысть" ?
Не объяснит-ли многоуважаемый "Статист", ратующий за бескорыстие, что есть "корысть" ?
И если не сможет, тогда все его призывы(к бескорыстию) вовсе лишены всякого смысла.

Эндер
08.07.2011, 16:18
Вы не поняли. Если речь о "манипулировании", то что получает "манипулятор" "взамен" ?
Какая ему с этого "корысть"?


В том то и дело что никакой. Это неосознанно происходит. Просто чувствуешь что можешь управлять человеком и делаешь это. А зачем, почему, с какой целью? Сам не понимаешь. А вообще тут еще есть что сказать. Позже постараюсь отписать.

Алиюшка
09.07.2011, 23:46
Тут мне в личку пишут, что якобы все люди изначально хорошие или плохие, но есть и другое мнение, оно не только автору письма будет интересно.

Изначально, если уместно говорить о времени в масштабах мироздания, был распад "бога" (собранную в сингулярность совокупность сознания) на бесчисленные частички, которые познают себя, вступая друг с другом в те или иные взаимодействия. Один и тот же человек в одних из параллельных миров может быть "хорошим", а в других "плохим", хотя хорошо-плохо это тоже субъективная оценка. Скользя по мирам ("умирая" и "возрождаясь" несколько сот раз в секунду), мы смещаемся в те или иные сценарии развития. Удручает то, что общий вектор направлен далеко не в самое качественное существование. А именно, научившись предвидеть действия людей, я делаю вывод об обратной зависимости в знаках оценки между вложенным и полученным. О чём и написано в теме. Грубо говоря, сделай то, что другим плохо (покажи силу), и выходит в ответ "хорошо" (то, что тебе хотелось бы от окружающих получить). И наоборот: поступая так, как хотели бы от тебя окружающие, получаешь от них одно дерьмо. Наверно, надо стать циником и держаться в сильной группе, пожертвовав духовным развитием по вектору космического качества Любви.

Ирэн
10.07.2011, 19:04
Не знаю, можно ли в этой теме писать, но решила всё-таки сюда, наверно больше подходит. Просто моя проблема тоже любовного характера. У меня безответная любовь. Да, мы не были никогда с ним вместе, но однажды я в него влюбилась и понимаю теперь насколько сильно. Моментами живу нормально, а как только подумаю, что нам не сулит быть вместе и вряд ли что-то поможет этому, ведь Бог так и рад стараться отводить меня от него, как только может, чтобы я ещё хуже по нему страдала. Раньше мне хоть представлялось его видеть, а теперь только на фотографиях. И всё он дальше и дальше от меня... Ещё и девушка есть у него. Не смотря на всё, я его не перестаю любить, разве что сильнее, а значит больнее. Так вот, когда задумываюсь, что мои двери и пути к нему все закрыты, начинается опять жуткая истерика, слёзы боль и всё время вопрос "почему нельзя вернуть время назад"? Возможно, я смогла бы что-то изменить и потом появляются мысли о суициде. Если бы я только знала, что после смерти мне ещё хуже, чем здесь не будет, я бы уже давно это сделала. Как бы не пыталась отвлечь себя, я всё равно возвращаюсь к мыслям о нём и к вопросу "почему? почему не он?", если бы он только захотел быть со мной, если бы он смотрел в те дни на меня, я бы никогда не отказала ему и сделала его счастливым, чего не скажешь о нём((( Мне его очень не хватает, в то время, когда ему всё равно, а мне всё равно на мою жизнь. Я не представляю своей жизни без него, он как воздух каждый день для меня. Я просыпаюсь и первым делом смотрю на его фотографию, теперь это моя маленькая доза наркотика на день. Я могу часами на него смотреть. Когда пытаюсь отвлечься, развлечься, внутри возникает какая-то нехватка и тут я понимаю, что она связанная с ним. Я не знаю, как жить дальше... Мне слишком больно. И я не могу жить так дальше. Моя мама слишком меня любит и переживает за меня в моём возрасте, чаще, чем другие мамы за своих детей, я не хочу делать ей плохо, но и сама жить так, без него не могу. Зная себя, своё любовное восприятие, я его не забуду, да и зачем? В нём я нахожу нечто родное и близкое и это не хочется терять. Хочу быть только с ним. Поэтому чувствую, что мне не долго осталось. Кто-то может мне что-то ответить, что мне делать дальше, хотя итак понятно.

zanuda_ru
10.07.2011, 20:08
Грубо говоря, сделай то, что другим плохо (покажи силу), и выходит в ответ "хорошо" (то, что тебе хотелось бы от окружающих получить). И наоборот: поступая так, как хотели бы от тебя окружающие, получаешь от них одно дерьмо. Наверно, надо стать циником и держаться в сильной группе, пожертвовав духовным развитием по вектору космического качества Любви.

А еще грубее выходит:"Боятся - значит уважают". А именно это(уважение) судя по всему ты и хочешь от них получить.
И потом, если принять то, что говорил тот-же Статист, есть и другой подход к жизни - Спонтанность. Суть подхода проста, живи без расчета, что даешь, что хочешь получить, просто будь самим собой. Да и в Писании такая же идея. Что-то вроде: "Иные получают по заслугам согласно закона, иные просто по милости". Итак, два варианта: расчет и спонтанность.


Зная себя, своё любовное восприятие, я его не забуду, да и зачем? В нём я нахожу нечто родное и близкое и это не хочется терять. Хочу быть только с ним. Поэтому чувствую, что мне не долго осталось. Кто-то может мне что-то ответить, что мне делать дальше, хотя итак понятно.

Забывать не надо. Твои переживания(как положительные, так и отрицательные) - твоя жизнь. И романтическая любовь в том числе. Боль должна утихнуть, затем перейти в ностальгию и тихую грусть. Время лечит. Вот, собственно, и все.

P.S.
А еще надо осознать, что при такой(страстной,романтической) любви, никакой совместной счастливой жизни все равно не получилось бы. Ибо явно нарушена заповедь:"Не сотвори себе кумира". Если объект "обожествляется"(как в вашем случае), то совместная жизнь была бы сущей мукой как для Вас, так и для объекта. Поэтому такая любовь - это чисто "романтическая"(т.е. "на расстоянии").

Каин
10.07.2011, 22:17
Забывать не надо. Твои переживания(как положительные, так и отрицательные) - твоя жизнь. И романтическая любовь в том числе. Боль должна утихнуть, затем перейти в ностальгию и тихую грусть. Время лечит. Вот, собственно, и все.

P.S.
А еще надо осознать, что при такой(страстной,романтической) любви, никакой совместной счастливой жизни все равно не получилось бы. Ибо явно нарушена заповедь:"Не сотвори себе кумира". Если объект "обожествляется"(как в вашем случае), то совместная жизнь была бы сущей мукой как для Вас, так и для объекта. Поэтому такая любовь - это чисто "романтическая"(т.е. "на расстоянии").
Счастливой жизни бы не получилось, согласен, а вот счастливые дни, еще как.
Это не соль на рану Ирэн. Она и так уверена в возможности с ним счастья, а в обратном ее сейчас и бог не способен переубедить.

Ирэн
11.07.2011, 22:05
Счастливой жизни бы не получилось, согласен, а вот счастливые дни, еще как.
Вот этого мне и нужно. Хоть не много совсем, но это будут счастливые дни, которые меня исцелят. Я бы душу дьяволу за это отдала бы.

Эндер
12.07.2011, 02:29
Вот этого мне и нужно. Хоть не много совсем, но это будут счастливые дни, которые меня исцелят. Я бы душу дьяволу за это отдала бы.

В чем проблема? Хотя я проверял, не помогает... Сатане видимо не понравилась моя душа. А может он знал что она там так или иначе окажется. Он хитер...
Но в чем проблема создать себе эти счастливые дни? Ты сама можешь сделать это!

Алиюшка
12.07.2011, 03:51
Не знаю, можно ли в этой теме писать, но решила всё-таки сюда, наверно больше подходит. Просто моя проблема тоже любовного характера. У меня безответная любовь. Да, мы не были никогда с ним вместе, но однажды я в него влюбилась и понимаю теперь насколько сильно....

А реально ли к этому человеку приблизиться, преследовать его, дать понять, что вы фанатично хотите быть вместе?

Ирэн
12.07.2011, 12:41
А реально ли к этому человеку приблизиться, преследовать его, дать понять, что вы фанатично хотите быть вместе?

Он конечно уехал сейчас, но скоро должен приехать.

Ирэн
12.07.2011, 12:46
В чем проблема? Хотя я проверял, не помогает... Сатане видимо не понравилась моя душа. А может он знал что она там так или иначе окажется. Он хитер...
Но в чем проблема создать себе эти счастливые дни? Ты сама можешь сделать это!

Буду конечно пытаться. Дьявол может и знает или слишком дорога просьба и одной душой не откупишься.

Игорёк
12.07.2011, 13:11
Ирэн, а возраст твой можно узнать ?
Вы были с ним вместе ? насколько длительным и близким было ваше общение ? Я к тому что возможно ты его недостаточно знаешь, и сама додумала его положительный образ, в который и влюбилась. Когда человек нравится, но при этом знают его недостаточно хоршо, люди все аспекты его жизнедеятельности начинают представлять положительными по умолчанию. Хотя на самом деле это может оказаться совершенно неверным.
Самое обидное в этом то, что если ты встретишь другого, то все его недостатки будут провоцировать мысли о нем (другом), о том кого знаешь недостаточно, и в твоих представлениях этих недостатоков у него нет. Хотя опять же все может быть наоборот.
Вообщем надо постораться понять что безответной любви на самом деле несуществует. Люди сами себе морочат голову, и таким образом портят себе жизнь, а в особо тяжелых случаях и судьбу в целом.
Эффект курортного романа - позитив, вся бытовая грязь и суета представляются в мыслях такими же позитивными. Поменьше фантазий и побольше реалей жизни.

Ирэн
13.07.2011, 13:43
Ирэн, а возраст твой можно узнать ?
Вы были с ним вместе ? насколько длительным и близким было ваше общение ? Я к тому что возможно ты его недостаточно знаешь, и сама додумала его положительный образ, в который и влюбилась. Когда человек нравится, но при этом знают его недостаточно хоршо, люди все аспекты его жизнедеятельности начинают представлять положительными по умолчанию. Хотя на самом деле это может оказаться совершенно неверным.
Самое обидное в этом то, что если ты встретишь другого, то все его недостатки будут провоцировать мысли о нем (другом), о том кого знаешь недостаточно, и в твоих представлениях этих недостатоков у него нет. Хотя опять же все может быть наоборот.
Вообщем надо постораться понять что безответной любви на самом деле несуществует. Люди сами себе морочат голову, и таким образом портят себе жизнь, а в особо тяжелых случаях и судьбу в целом.
Эффект курортного романа - позитив, вся бытовая грязь и суета представляются в мыслях такими же позитивными. Поменьше фантазий и побольше реалей жизни.
Мой возраст не имеет значения. Хорошо, я Вам отвечу, мне 22. И я действительно создала его образ, но не идеализировала, потому что знала какой он. Когда любишь человека, начинаешь любить все его недостатки, а т. е. таким каков он есть. И у меня так. Я сейчас встречаюсь с его лучшим другом и понятное дело, что он этому очень зол. В итоге мы с ним благодаря ему и познакомились, когда я написала "любимому" сообщения, что больше так жить не могу, но не написала от кого оно, а друг позвонил и был посредником разговора, потому что "любимый" трус последний, который даже не захотел встретиться со мной, хотя бы ради благодарности и слёз, которых я не мало из-за него пролила. И это не фантазии, это реальность и она жуткая. Когда хочешь быть, ОЧЕНЬ хочешь быть с тем человеком, которого действительно любишь.

zanuda_ru
13.07.2011, 15:10
Мой возраст не имеет значения. Хорошо, я Вам отвечу, мне 22. И я действительно создала его образ, но не идеализировала, потому что знала какой он. Когда любишь человека, начинаешь любить все его недостатки, а т. е. таким каков он есть. И у меня так. Я сейчас встречаюсь с его лучшим другом и понятное дело, что он этому очень зол. В итоге мы с ним благодаря ему и познакомились, когда я написала "любимому" сообщения, что больше так жить не могу, но не написала от кого оно, а друг позвонил и был посредником разговора, потому что "любимый" трус последний, который даже не захотел встретиться со мной, хотя бы ради благодарности и слёз, которых я не мало из-за него пролила. И это не фантазии, это реальность и она жуткая. Когда хочешь быть, ОЧЕНЬ хочешь быть с тем человеком, которого действительно любишь.

Ну да, Игорек не может понять тезис: "любовь зла - полюбишь и козла". И сам вопрос "за что ты любишь" лишен всякого смысла. Любовь иррациональна по своей природе и очень часто бывает что любишь "не за что нибудь", а наоборот, "вопреки всему". Именно поэтому любовь(как чужая, так и своя(если его вдруг постигнет то-же "несчастье")) очень раздражает "рационала", который всему хочет иметь разумное,"рациональное" объяснение. Говорю это как "рационал", тоже в свое время "пострадавший" от несчастной любви. Однако в моем случае даже особых претензий к "объекту" быть не может. Впрочем - это неважно, как говорится, "придраться можно и к столбу"(было-бы желание), только в этом случае никакие "придирки"(как "справедливые", так и "несправедливые") не помогут(знаю по-себе).
А вот насчет "благодарности" тут меня терзают смутные сомнения.
Ты значит страдала и слезы проливала - это понятно. Другой вопрос - а за что ему(объекту) тебя благодарить ? То что ты чувствуешь - это твое(сугубо личное) и всякие упреки и "обрати внимание на мои страдания", вся эта "показуха" к чему это ? Однако все это тоже иррационально. "Влюбленный" и "неадекват" - это синонимы. Что и требовалось доказать. И тут понятна "трусость" "любимого" - кому охота лишний раз встречаться с "неадекватом", который что-то вбил себе в голову "на твой счет" и пытается тебя в этом обвинить ? Представь себя в его положении, как-бы ты себя ощущала ? Да и личная встреча не поможет, коли к встрече ты заранее готовишь упреки, слезы и прочий набор. Период "счастья" закончился, надо это признать. А значит, незачем искать встречи, чтобы "поскандалить". Как-там у Пушкина:
"Но пусть она Вас больше не тревожит
Я не хочу печалить Вас ничем" .
Хотя я вполне понимаю и чувство(эгоистическое),конечно, типа "я страдаю,мне плохо, а ему(ей) - все равно". Ну и хочется, чтобы ему(ей) тоже "досталось". Это вполне естественно, но надо-же и "притормозить".

Ирэн
13.07.2011, 20:27
А вот насчет "благодарности" тут меня терзают смутные сомнения.
Ты значит страдала и слезы проливала - это понятно. Другой вопрос - а за что ему(объекту) тебя благодарить ? То что ты чувствуешь - это твое(сугубо личное) и всякие упреки и "обрати внимание на мои страдания", вся эта "показуха" к чему это ? Однако все это тоже иррационально. "Влюбленный" и "неадекват" - это синонимы. Что и требовалось доказать. И тут понятна "трусость" "любимого" - кому охота лишний раз встречаться с "неадекватом", который что-то вбил себе в голову "на твой счет" и пытается тебя в этом обвинить ? Представь себя в его положении, как-бы ты себя ощущала ? Да и личная встреча не поможет, коли к встрече ты заранее готовишь упреки, слезы и прочий набор. Период "счастья" закончился, надо это признать. А значит, незачем искать встречи, чтобы "поскандалить". Как-там у Пушкина:
"Но пусть она Вас больше не тревожит
Я не хочу печалить Вас ничем" .
Хотя я вполне понимаю и чувство(эгоистическое),конечно, типа "я страдаю,мне плохо, а ему(ей) - все равно". Ну и хочется, чтобы ему(ей) тоже "досталось". Это вполне естественно, но надо-же и "притормозить".
Я его ни в чём не корю и не собираюсь скандалить, я наоборот хочу с ним общения. Хотя бы видеть его, для меня это уже была бы радость, а дальше уже будет видно.

Игорёк
13.07.2011, 20:33
Мой возраст не имеет значения. Хорошо, я Вам отвечу, мне 22. И я действительно создала его образ, но не идеализировала, потому что знала какой он. Когда любишь человека, начинаешь любить все его недостатки, а т. е. таким каков он есть. И у меня так. Я сейчас встречаюсь с его лучшим другом и понятное дело, что он этому очень зол. В итоге мы с ним благодаря ему и познакомились, когда я написала "любимому" сообщения, что больше так жить не могу, но не написала от кого оно, а друг позвонил и был посредником разговора, потому что "любимый" трус последний, который даже не захотел встретиться со мной, хотя бы ради благодарности и слёз, которых я не мало из-за него пролила. И это не фантазии, это реальность и она жуткая. Когда хочешь быть, ОЧЕНЬ хочешь быть с тем человеком, которого действительно любишь.

Возраст имеет значение. конечно 35 или 45 - не важно, а вот 18 или 25 - разница огромная.
а по последнему думаю и так все поняли что я хочу написать, поэтому не буду зря полировать клавиатуру ))