PDA

Просмотр полной версии : Я наркоманка помогите



Фрея
07.07.2011, 22:02
Я наркоманка, 2 года. Я долго не хотела этого признавать. Родители отказались от меня, 1 год назад, живу одна, зарабатываю своими стихами и рассказами, песнями....+ ко всему этому, при моем росте 170, я вешу 39 кг, а должна как минимум 60... и я так сказать альбинос, кожа вообще не переносит свет....
не давно мой друг который тоже являлся наркоманом покончил жизнь суицидом. что делать?
все было примерно так: -Помнишь, тогда, давно... Когда мы были еще живы...
-Да, но мы сейчас тоже живы...
-Ты думаешь это жизнь? Мы вроде живы пока, но уже не те... Спасибо наркоте...
-Нетолько мы в этом виноваты...
-Да, но все же, во сновном мы.
-Сами выбрали себе этот путь, эту жизнь... Мы чахнем, мы сохним, мы скоро здохним, но у нас еще время...-Он сплюнул кровь, она текла у него изо рта...-Хотя нет, его нет.
-Есть, время есть... мы еще можем все исправить.
В комнату зашла девушка, бледная, она шаталась из стороны в сторону... Достала сигарету, закурила. Присела на пол.
- Мальвина а ты веришь, в то что можно все исправить?-Пьеро достал сигарету, и тоже закурил.
-Да, он не хочю.-Девушка отвила взгляд.
-Почему?
-Меня все устраивает...
Пьеро облакотился на стул стоявший рядом, и встал.
-Куда ты?-Спросила Девушка.
-Менять все.
-...
-...
Пьеро, подошел к двери, повернулся-Прощайте!-И ушел...
Второй парень, который, сидел возле кровати, встал, повернулся и сказал- Мне тоже пора.
-Куда?
Парень ничего не ответил, открыл дверь и ушел.
Девушка кинула дымящуюся сигарету в угол комнаты, и заплакала...
__________________________________________________ _________________________________
Прошел год. Пьеро теперь известный бизнесмен. Второй парень-спас девушку. которая пыталась покончить с жизнью, а через месяц сбросился с небоскреба в дождливый вечер-Его все помнят, его похоронили со всеми почестями, и часто навещают люди, он спас тогда извесную личность.. А Мальвина-так и осталась, неизвестной, наркоманкой, которая помнит телефон наркоторговца, лучше чем свое имя...


Ну примерно так и было, автор этой истории пожелал остаться неизвестным

Игорёк
07.07.2011, 22:08
Найти другого друга наркомана...
я имеюю виду что поискать человек решившего завязать, вместе думаю шансов намного больше..

Алиюшка
07.07.2011, 22:15
Я наркоманка, 2 года. Я долго не хотела этого признавать. Родители отказались от меня, 1 год назад, живу одна, зарабатываю своими стихами и рассказами, песнями....
не давно мой друг который тоже являлся наркоманом покончил жизнь суицидом. что делать?

Важно распознать, нравится ли Вам быть наркоманкой. Если в целом нет, то попытаться постепенно бросить. Перейти на более лёгкие препараты, затем - к эпизодическому употреблению. Если же нравится - то попробовать найти себе нового друга-наркомана, максимально похожего на ушедшего. Так вы сможете заполнить нишу одиночества, образовавшуюся с его уходом.

Сахасрара
07.07.2011, 22:55
Важно распознать, нравится ли Вам быть наркоманкой. Если в целом нет, то попытаться постепенно бросить. Перейти на более лёгкие препараты, затем - к эпизодическому употреблению. Если же нравится - то попробовать найти себе нового друга-наркомана, максимально похожего на ушедшего. Так вы сможете заполнить нишу одиночества, образовавшуюся с его уходом.

офигеть..нравится/не нравится..по-моему путь наркомана один - в могилу, быстро или медленно.. жизнь зависимого человека трудно назвать полноценной.
обидно, что родители так себя повели...

Сахасрара
07.07.2011, 22:56
ты пыталась/пытаешься завязать?

Игорёк
07.07.2011, 23:27
Пообщался с автором.
Мало указано фактов, поэтому основная часть каметариев будет неадекватна. Надеюсь она изложит свою кратку автобиографию когда-нибудь, если вдруг будет на то желание...

Эндер
08.07.2011, 01:45
офигеть..нравится/не нравится..по-моему путь наркомана один - в могилу, быстро или медленно.. жизнь зависимого человека трудно назвать полноценной.
обидно, что родители так себя повели...

Разве? Каждый из нас зависим, но мы живем. Наркоман - не обязательно могила. К могиле в основном ведут именно такие мысли наркоманов. А родители при чем? Мне например мать сказала что я вообще ей по сути не сын, когда я чуть не сел. И она была права. Я сам виноват. Родители не при чем.

Тьма
08.07.2011, 03:51
Ну ты хоть умудряешься зарабатывать своими стихами и песнями, может наркотики тебе даже помогают творить, представь насколько дерьмовее ситуация у тех, чьи потуги на творчество нафиг никому и даром не нать.

Фрея
08.07.2011, 14:22
я уже больше 2 недель не употребляю... но из за этого не могу работать

bert
08.07.2011, 15:39
Ндааа, поэт наркоманка , потрясающе

sasoka
08.07.2011, 15:41
А что в этом Вас потрясло?

bert
08.07.2011, 15:50
Это болезнь по моему не совместима с этой профессией

sasoka
08.07.2011, 15:54
Вы думаете, что наркомания - это болезнь?

Фрея
08.07.2011, 15:56
Чем у человека больше проблем, тем больше смысловой нагрузки в его стихах и творениях

bert
08.07.2011, 15:57
Ну в первую очередь зависимость,потом уже болезнь.Я наверное даже завидую проблеме автора,лижишь себе под кайфом , стихи пишешь и зарабатываешь этим..нндаа

Фрея
08.07.2011, 15:59
Ты хоть понимаешь о чем ты говоришь?
Завидуешь?
я одиночка, у меня нет ни друзей не родных, это плата.... это ужасно

bert
08.07.2011, 16:02
Да ,понимаю,у меня то же не лучше! Ну тех у меня то же не может быть.А родные где?

Фрея
08.07.2011, 16:04
Родные, эх. их так называть нельзя.....
а можно поинтересоваться а у вас то что произошло?

bert
08.07.2011, 16:07
Понятно.Нет говорить не буду,без толку

Фрея
08.07.2011, 16:09
Ну как хотите...

Dione
08.07.2011, 17:28
я одиночка, у меня нет ни друзей не родных, это плата.... это ужасно

а вы понимаете,как вы живете?
Кто вам в этом виноват,что вы сидите на наркоте и у вас нет друзей и родных?!.....

Фрея
08.07.2011, 18:50
Да, мне плевать, я одиночка.
Мне плевать, мне все равно осталось 5 лет жизни.
а наркота, нужна для работы

Dione
08.07.2011, 19:00
П***
16 лет...
Тогда не говори кому-то,понимают ли они, о чем говорят и не неси бред подростка-наркоманки, что тебе завидуют...
и да...
И да..если у человека есть талант писать то ли стихи,то ли прозу...он это сможет сделать и в сознательном состоянии,не только будучи при кайфе.

Фрея
08.07.2011, 19:23
Я вижу много чего еще вы не понимаете. Возраст человека не зависит от цифер в паспорте или на надгробии, его года-это "уроки" жизни пережитые им.
Если у человека есть талант, то его нужно открывать, у каждого человека он открывается по разному, у меня вот так вот.
Я живу последнии 5 лет. Вы не знаете точной даты своей смерти... вы этого не поймете.

Dione
08.07.2011, 19:30
)))
боже мой,девочка...ты уже показала,что отвечаешь своим годам в паспорте.
Сглупить так,не узнав жизни толком...
То,что возраст человека-это не цифры в паспорте,я и без тебя знаю.И понимаю это.
Это видно по людям...по твоим словам и твоей проблеме я этого не вижу...
И по поводу моей даты смерти,не говори того,чего действительно не знаешь.
))

Фрея
08.07.2011, 19:39
ахахха, забавно, но не смешно. Судишь о человеке не зная его? печально, но ты не прав. И своей даты смерти ты уж точно не знаешь....
чем проще человек виду, тем он интересней внутри

simulacra
08.07.2011, 19:43
О чем вы только о спорите: доказываете друг другу, что уже достаточно "взрослые".

Возраст не добавляет весомости переживаниям, не делает проблемы людей "круче" и трагичнее.

Dione
08.07.2011, 19:44
Во-первых-я она.
во-вторых-мне достаточно было прочитать эту тему и увидеть насколько ты слабый и глупый человечек...
и в 3-не говори того,чего действительно не знаешь.
а моей проблемы здесь нет,потому даже по моим словам ты ничего не узнаешь о бо мне.
))

simulacra,я с ней не спорю о годах...
Просто в чем ей помогать....она помощи не ищет...бросать наркоту,она не хочет(это её муза,на сколько я поняла).А не хочет,потому что она одинока.Конечно она будет одинокой,если живет такой жизнью,и ничего не меняет..
ну не глупо ли...?)

Фрея
08.07.2011, 19:46
Доказывать-это потеря времени.
поэтому я этим не занимаюсь...
но меня все равно бесят люди, которые дают советы, думают что все знают, и правильно грузят мозг человеку, но это не так.

Фрея
08.07.2011, 19:47
и почему же я слабый и глупый человек? обоснуй

Кирилллл
08.07.2011, 19:51
блин Фрея ты с ума сходишь ты же ведь не тупая, зачем то сама себя хоронишь. и вполне можно без наркоты творить, просто вот потом начнёт под действием наркотиков деградировать твоё творчество.

Dione
08.07.2011, 19:52
я это обосновала высше...
Хотя,почитав коментарий Игорька,я поняла,что явная проблема здесь не вся....
и потому, действительно, говорить здесь пока не о чем...

Фрея
08.07.2011, 19:53
Почему же вы этого не понимаете?а?

Dione
08.07.2011, 19:53
Я?и чего я не понимаю?

Фрея
08.07.2011, 19:54
Прошу повторись, обоснуй еще раз потому что мне лень читать все что было написано ранее

Фрея
08.07.2011, 19:55
вы не понимаете, почему мне приходиться употреблять...

Dione
08.07.2011, 19:56
хех))
жесть
"simulacra,я с ней не спорю о годах...
Просто в чем ей помогать....она помощи не ищет...бросать наркоту,она не хочет(это её муза,на сколько я поняла).А не хочет,потому что она одинока.Конечно она будет одинокой,если живет такой жизнью,и ничего не меняет..
ну не глупо ли...?)"

а слабая...,потому что взялась за наркотики...вместо того,чтоб бороться...

Хотя опять таки...здесь все комментарии излишние...ибо проблема вся не написана...

Dione
08.07.2011, 19:59
вы не понимаете, почему мне приходиться употреблять...

объясни...

Фрея
08.07.2011, 20:02
ахахах, БОРОТЬСЯ, звучит так громко и воодушевляет....но увы, это полный бред.
Получается что я должна сражаться против системы, но система всегда мощнее и она ломает человека. каким бы он ни был

Реаниматор
08.07.2011, 20:03
А лично я согласна с Фреей, вы не имеете права давать ей советы, и судить ее

Dione
08.07.2011, 20:06
То.что ты делаешь-бред.
А бороться-это не бред

И я её не сужу...

Фрея
08.07.2011, 20:10
ахаха, ты банальна.
Скучно с тобой говорить на такие темы...
Да, ты не судишь, ты осуждаешь.
Твои мысли настолько скучны... что все твои высказывания, очень легко предугадать

Dione
08.07.2011, 20:10
))))
жесть.
банальная?
чем?

Dione
08.07.2011, 20:12
Расскажи тогда мне почему ты стала наркоманкой?
слабо?
))

и может я изменю свое отношения к твоей проблеме..и заговорю иначе.

Фрея
08.07.2011, 20:19
Я стала такой по глупости, что бы жить мне нужно писать и сочинять, и паралелельно проводить опыты, что бы это делать мне нужны наркотики

Dione
08.07.2011, 20:21
какая это глупость?(если не хочешь здесь,Напиши в личке)

а по поводу творения...
если есть талант(действительно)то и без наркотиков,у тебя все будет получаться

simulacra
08.07.2011, 20:25
Я стала такой по глупости, что бы жить мне нужно писать и сочинять, и паралелельно проводить опыты, что бы это делать мне нужны наркотики

Взяли таки на "слабо".

прям как Сальвадор Дали..да вобщем-то, уже не секрет, что творчество требует не шаблонных решений и подхода, а значит и мышление должно быть не стандартным.

Если для тебя творчество - это все. У тебя два варианта: научиться иному способу изменения состояния сознания (наркотики - не последнее, чем можно себе помочь в этом деле), либо продолжать в том же духе.

В названии темы, ты написала "помогите". Реально требуется помощь, или ты просто внимание хотела привлечь?

Фрея
08.07.2011, 20:29
Помогите найти способ

Dione
08.07.2011, 20:31
способ перестать употреблять наркотики?

Фрея
08.07.2011, 20:32
да

Dione
08.07.2011, 20:35
если ты этого хочешь...иди в реабилитационный центр.
различные способы и методы,чтоб излечиться полностью от этого знают квалифицированные врачи...

если нет возможности..
попробуй заняться спортом...на сколько я знаю это выбивает из состояния "ломкости"

kubik
08.07.2011, 20:46
какие именно наркотики? опята? ты на системе? как плотно?

simulacra
08.07.2011, 20:53
Помогите найти способ

Вообще это вполне реально.
Но если честно, я очень скептично отношусь к тому, что тебе ТУТ помогут.

у тебя дефицит массы тела, наверное проблем со здоровьем много, психологическое состояние нестабильное, да и решимость очень слабая.
С одной стороны ты хочешь, что-то изменить. С другой стороны ты вот тут, Дионе, доказывала, что не можешь без наркотиков.

Зависимоть - это даа, мощная штука. Но она обратно пропорциональна силе твоего желания. Чем ярче желание быть свободной, тем острее желание избавиться от зависимость, и возможность легче перенести ломку. (Ради идеи люди и на смерть идут)
2 года - стаж большой. Ты сама веришь, что тебе тут помогут?
Разве что поддержкой только.

А заменой наркоте, этим химическим стимуляторам, можно найти что-то из сферы психологии. Т.е. изменять состояние не химически, а психологически (экотерика, психология, медитации).


Не все мэтры творчества принимали что-то.
Например Магритт (тоже сюрреалист), насколько мне известно вообще вел домашнюю, тихую жизнь...

вобщем тебе решать, все в твоих руках.
вначале прими решение: нужно ли тебе что-то менять, хватит ли сил, решимости дойти до конца и завершить начатое.

sasoka
08.07.2011, 22:04
)))
боже мой,девочка...ты уже показала,что отвечаешь своим годам в паспорте.
Сглупить так,не узнав жизни толком...
То,что возраст человека-это не цифры в паспорте,я и без тебя знаю.И понимаю это.
Это видно по людям...по твоим словам и твоей проблеме я этого не вижу...
И по поводу моей даты смерти,не говори того,чего действительно не знаешь.
))
Вот мне интересно... Может уже не в тему, но... Вы пишите так принебрежительно про ее возраст, но ведь Вы ненамного старше ее :)

Dione
08.07.2011, 22:42
Тут ,я считаю,дело не в разнице в возрасте...
Я бы не писала так,видя что человек не глупый и знает,чего он хочет.Было бы ей,хоть 12,хоть 16 лет.
В 16 лет загробить свою жизнь...и ради чего?зачем?...16 лет-это самый пик...и 20 лет-тоже...
И какая бы проблема не была..всегда есть выход...А если его и нету,то лучше уже иди сразу сдыхай,нежели так глупить,бросая себя на иглу...
Да.Я не намного старше её...и да в 16 лет,я тоже глупости делала.И по сей день делаю.
Но чтоб вот так...
Хотя...каждый сходит с ума по своему.

sasoka
08.07.2011, 22:52
Дорогие мои, извините, не люблю и не хочу навязывать кому-то свое мнение.
Но!
Чего накинулись на человека? Пусть автор - наркоманка. Но сюда она пришла с реальной проблемой!! И пришла на форум суицида, а не на форум анонимных нариков!! Что это значит? У человека есть проблема, в связи с которой он (она) хочет покончить с жизнью. Чем она отличается от других? Тем, что сама сломала себе жизнь, а не как другие - лишь жертва обстоятельств? Так я например тоже ломал себе жизнь сам. И очень-очень многие сами виноваты. Наркотики, алкоголь, секс, азартные игры, насилие в семье, клептомания...
Это все синонимы, если они портят человеку жизнь в семье и обществе.
А что до возраста.. так здесь на форуме половине 16-17 лет :) Посмотрите статистику в соотв. разделе

Dione
08.07.2011, 23:01
Она не пришла с проблемой...
Выше было сказано,что девочка сама не знает чего она толком хочет...либо излечиться от наркомании либо нет.Ибо наркотики помогают ей творить.
И я не накидывалась на неё вот по такой проблеме...я много здесь историй перечитала,и этот челвоек не первый здесь наркоман,который ищет проблемы...но
меня убили её слова...
"Я одинока"
"завидуешь что ли?"
ну это ведь...
Да,может резко с моей стороны было вот....И я прошу прощения...
Но человек действительно глупый и слабый...

А статистику форума я смотрела...И потому мне он не нравится,ибо здесь жуют жованое/пережованое...
И на ваш вопрос(может,которые вы зададите мне)почему я здесь сижу-есть причина.

simulacra
08.07.2011, 23:10
меня убили её слова...
"Я одинока"
"завидуешь что ли?"


Ты неправильно прочитала.



Ну в первую очередь зависимость,потом уже болезнь.Я наверное даже завидую проблеме автора,лижишь себе под кайфом , стихи пишешь и зарабатываешь этим..нндаа

Ты хоть понимаешь о чем ты говоришь?
Завидуешь?
я одиночка, у меня нет ни друзей не родных, это плата.... это ужасно


Смысл меняется, не правда ли ?

Dione
08.07.2011, 23:12
Я правильно прочитала.
И смысл совершенно не меняется..
чему завидовать?
и кто ей виноват,Что она одинока и что у неё нет друзей?

simulacra
08.07.2011, 23:19
Я правильно прочитала.
И смысл совершенно не меняется..
чему завидовать?
и кто ей виноват,Что она одинока и что у неё нет друзей?


Перечитай еще раз.
Она переспрашивает парня, который написал, что завидует ей.
Так что вопрос, "чему завидовать" адресуей не ей, а Берту.

Dione
08.07.2011, 23:22
хорошо...
да..видимо не дочитала.
но второй вопрос не снимается,кто ей виноват что она одинока и без друзей...

вы мне тоже дадите ,вместо неё,на это ответ...?

Каин
08.07.2011, 23:26
Дорогие мои, извините, не люблю и не хочу навязывать кому-то свое мнение.
Но!
Чего накинулись на человека? Пусть автор - наркоманка. Но сюда она пришла с реальной проблемой!! И пришла на форум суицида, а не на форум анонимных нариков!! Что это значит? У человека есть проблема, в связи с которой он (она) хочет покончить с жизнью. Чем она отличается от других? Тем, что сама сломала себе жизнь, а не как другие - лишь жертва обстоятельств? Так я например тоже ломал себе жизнь сам. И очень-очень многие сами виноваты. Наркотики, алкоголь, секс, азартные игры, насилие в семье, клептомания...
Это все синонимы, если они портят человеку жизнь в семье и обществе.

Не успеваю сейчас прочитывать темы, так только мельком, отрывками, через сообщения. И вот попал случайно на это. Не знаю кто это, первый раз вижу.....Мое уважение таковому рассуждению.

simulacra
08.07.2011, 23:28
вы мне тоже дадите ,вместо неё,на это ответ...?

неа

хотя твой вопрос некорректен, на мой взгляд.
можно каждого тут спросить кто виноват в его проблеме: в одиночестве, потери смысла жизни и тд
искать виноватых - неблагодарное занятие

доброй ночи.

Dione
08.07.2011, 23:29
хех))
забавно)

для этой темы у меня так же больше слов нет.

жесть))

Фрея
08.07.2011, 23:45
я помогаю себе сома.

sasoka
09.07.2011, 00:14
и это хорошо... и плохо одновременно. сложно потому что

Эндер
09.07.2011, 01:14
Да что с вами такое!? Почему вы так накидываетесь на людей? Вы даже толком ничего не узнали у нее, ни причин, подобного поведения, ничего! При этом стали её судить. Да она наркоманка. Да она сама завела туда себя. И что!? Все. Она не человек уже!? У всего есть свои причины. Вы думаете она от хорошей жизни на наркотики подсела? А потом кричите, бросай это. Иди к врачам или спортом займись. Думаете все так просто?



но второй вопрос не снимается,кто ей виноват что она одинока и без друзей...

вы мне тоже дадите ,вместо неё,на это ответ...?

Даже если она сама виновата в этом, и что? Значит у нее нет проблем!? Что то послужило этому поводом.


Она не пришла с проблемой...
Выше было сказано,что девочка сама не знает чего она толком хочет...

А это разве не проблема!? Куда страшнее когда сам не знаешь чего хочешь. Если бы она знала, вряд ли бы она была здесь.

pizdec
08.08.2011, 20:14
да ладно 5 лет, пересядешь на грибы и траву и доживёшь до пенсии, и в творчестве поможет не хуже