PDA

Просмотр полной версии : Несостоявшаяся нормальность.



Lilium K
02.07.2011, 18:46
Итак,решила написать.
На подобных форумах я бывала и раньше,только они считались не совсем официальными и прикрывались другими темами,поэтому,новичком назвать нельзя.
Каждый год я начинаю подводить итоги своей жизни - это вошло уже в привычку.И к 18ти годам стало как-то хуже,чем обычно.

В школе я была почти отличницей,всегда все старалась делать и успевать,в универ поступила сама на довольно сложную специальность,но моей матери все не то.Даже если я притащу в зубах свидетельство,что я лауреат Нобелевской премии в области физики,она поинтересуется,почему не сама премия,и скажет,что я бездарность.
Друзей у меня крайне мало,да и те не всегда выдерживают мой характер.В семье поддержки хрен дождешься:все считают что мои проблемы - это мои проблемы,даже если видно,что помощь мне необходима.Точнее,один раз я дождалась своеобразной "помощи":меня отправили в дурку с подозрением на шизу.Правда,шизофрению не выявили,но зато нашли какие-то иные расстройства,итогом которых стали несколько веселых месяцев в палате.Дальше - больше.Наступила эпоха глобального по**изма,делать ничего не хочется,но приходится.Мать постоянно орет,что я ни черта не делаю(это у нее любимое занятие - обвинять меня во всех грехах).Находиться в одном помещении с количеством человек.превышающим число два - уже крайне неприятно.

После этого появилась излишняя агрессивность,которую пришлось подавлять,чем я занимаюсь и по сей день.

Мысли о самоубийстве появились несколько лет назад,что скрывать - были даже попытки,но не удалось.Брат,спасибо ему отдельное,ничего не сказал матери,иначе я бы тут не сидела.
С тех пор я стала много выяснять о способах самоубийства.И обозначила себе границу до последней капли терпения.После чего,снова за новыми идеями.

Вот как-то так оно все и складывается.

Каин
02.07.2011, 19:08
С тех пор я стала много выяснять о способах самоубийства
Что за мания такая, искать способы самоубийства?
Вчера только сидя за столом, намазал на хлеб с гулькинн нос (намного меньше) горчицу. Глаза прослезились и мозг вскипел. Очухавшись я подумал, вот съесть преднамеренно большую столовую ложку такой горчицы это самоубийство.

И обозначила себе границу до последней капли терпения.После чего,снова за новыми идеями.
Это такая риторическая загадка?

Dione
02.07.2011, 19:10
И к 18ти годам стало как-то хуже,чем обычно.




веришь,а дальше станет ещё хуже...

Каин
02.07.2011, 19:14
веришь,а дальше станет ещё хуже...
Вроде бы тебе, девушка, 19 ?

Dione
02.07.2011, 19:16
и что?
я знаю,что дальше хуже.
или я не права,мужчина 30 лет?

Каин
02.07.2011, 19:18
Ну. если дальше это до 19, то хочется верить, что надежда еще есть.

Dione
02.07.2011, 19:21
нет.
это ещё дальше.

Lilium K
02.07.2011, 19:22
Что за мания такая, искать способы самоубийства?
Ну,порой довольно интересно,если честно.

Это такая риторическая загадка?

Нет,наверно,я неправильно выразилась.Пока что я терплю все,что мне преподносят все подряд.Но через какое-то время это закончится либо известным вариантом,либо сильным всплеском агрессии и статьей УК РФ.Второе не особо прельщает,а вот первое...Я уже как-то привыкла жить с этой мыслью.

Lilium K
02.07.2011, 19:23
веришь,а дальше станет ещё хуже...

Я этого уже жду,как неизбежность.

Каин
02.07.2011, 19:24
нет.
это ещё дальше.
Еще дальше это до конца жизни, по крайне мере, до пожилого возраста.

Dione
02.07.2011, 19:28
Я этого уже жду,как неизбежность.


чего вы ждете? проблем?боли?переживаний?
вам нравится это?простите,вы мазохистка?

а дальше...каждый сам для себя поставит эту грань.

Все радости и несчастья людей,созданные их собственными мыслями(с)

Каин
02.07.2011, 19:30
Ну,порой довольно интересно,если честно.


Нет,наверно,я неправильно выразилась.Пока что я терплю все,что мне преподносят все подряд.Но через какое-то время это закончится либо известным вариантом,либо сильным всплеском агрессии и статьей УК РФ.Второе не особо прельщает,а вот первое...Я уже как-то привыкла жить с этой мыслью.
Я бы так и подумал, если бы не " После чего,снова за новыми идеями". Куда на небеса или в тюрьму? Простите за назойливость, можете не отвечать.

Lilium K
02.07.2011, 19:32
чего вы ждете? проблем?боли?переживаний?
вам нравится это?простите,вы мазохистка?

а дальше...каждый сам для себя поставит эту грань.

Все радости и несчастья людей,созданные их собственными мыслями(с)

На самом деле,я уже даже не знаю,чего мне порой ждать от себя самой.Пожалуй,только того,что буду пытаться держать планку терпения на нужной высоте.А то иногда даже страшно становится.

Dione
02.07.2011, 19:34
На самом деле,я уже даже не знаю,чего мне порой ждать от себя самой..

Вы вот этой вот фразой подтвердили то,что вы меняетесь и взгляды и мысли будут меняться...

Lilium K
02.07.2011, 19:36
Я бы так и подумал, если бы не " После чего,снова за новыми идеями". Куда на небеса или в тюрьму? Простите за назойливость, можете не отвечать.

Каин,вы еще не так назойливы,как многие)

Поиски новых(для меня,по крайней мере) идей для самоубийства...Ну,это вроде как мое хобби,лет с 14.Звучит странно,хотя с недавних пор я нашла,куда направить стремление "найти и проверить".

Lilium K
02.07.2011, 19:38
Вы вот этой вот фразой подтвердили то,что вы меняетесь и взгляды и мысли будут меняться...

Взгляды,да,согласна,но мысли...Тоже меняются,но с каждым годом становятся хуже

Dione
02.07.2011, 19:39
Взгляды состоят из мыслей...

Selbstmord
02.07.2011, 21:38
Ужасная у тебя мать, раз даже поддержать не может. Из за этого, наверное, и пошло у тебя такое настроение.

Lilium K
02.07.2011, 22:30
Ужасная у тебя мать, раз даже поддержать не может. Из за этого, наверное, и пошло у тебя такое настроение.

Наверно.У нас даже не принято,чтобы я о своих проблемах рассказывала.Они мои,и не колышет.И в моем детстве у нас тоже была довольно весомая пропасть.

Selbstmord
03.07.2011, 01:32
Ты как бы нежеланный ребенок что ли? Не может быть у матери такое отношение...

Сломанная жизнь
03.07.2011, 18:47
Блин найдешь человека который будет тебя ценить и съедешь от матери все наладиться тебя она и гнобит по большому счету и никто не ценит и лет тебе мало еще не кидайся в крайности есть вещи и страшнее.

Lilium K
03.07.2011, 19:54
Ты как бы нежеланный ребенок что ли? Не может быть у матери такое отношение...

Насчет этого я не интересовалась.Вполне может быть,что это из-за того,что я лет эдак с двух до пяти моталась по родственникам,ибо отец(хоть он и бросил нас,когда мне года полтора было) вообще не хотел,чтобы я с матерью жила.Он,конечно,иногда к нам наведывался,но если заставал меня,то заканчивалось жутким скандалом.Частично из-за того,что я один раз за маму вступилась и не испугалась,когда он на меня замахнулся.Не нравилось,видимо,что я его не боялась,да и сейчас не боюсь.Мама от него много натерпелась,а я,к своему несчастью,внешне очень похожа на отца.

Гражданин
04.07.2011, 10:29
Привет. А собственно чо является основной причной желания и размышления о суициде,как сама считаешь? Какие-то отклонения,выявленные при врачебной осмотре? Проблемы в семье. с матерью? Отсутствие множества друзей, возможно молодого человека?

Игорёк
04.07.2011, 10:40
Надо искать варианты переезда от матери. Найти кого-то для совместного съема, лучше парня, чтобы убить сразу 2х зайцев.
Надо искать способы жизни, а не смерти.

Сломанная жизнь
04.07.2011, 12:51
Да лучше парня и все будет чудесно.

ark-a-n
04.07.2011, 13:55
В школе я была почти отличницей,всегда все старалась делать и успевать,в универ поступила сама на довольно сложную специальность,но моей матери все не то.

Но у тебя же своя жизнь. Ты взрослый человек, и сама ставишь себе цели, в том числе и на кого пойти учиться. Матери не нравится? — ну, что поделаешь, бывает и такое. Но учишься-то ты для себя, а не для матери. Постарайся не зацикливаться на ее критике, просто пропускай все ее упреки мимо ушей.