PDA

Просмотр полной версии : Жестокий капитализм ...



Нет рая на земле
29.06.2011, 21:19
Мне 18 лет, закончил школу.

Потерял всякий смысл в своей жизни, после того как многое понял за эти 18 лет.
Меня совсем не устраивает капиталистический строй, именно при нем самые плохие и жестокие качества человека помогают эму подняться.

Да хотя бы сама тупиковая ситуация, производителям выгодно делать быстро ломающиеся вещи, терроризм и преступность считается в капиталистическом обществе благом. Нефтяные магнаты никогда не откажутся от своего бизнеса пока не извлекут из земли последний баррель нефти, а именно на ней построено наше общество, огромные супермаркеты, тысячи машин на дорогах, бурный рост населения с 20 века, все это благодоря этому черному золоту.

И сейчас нас если я не ошибаюсь 7 миллиардов, нефть кончиться рано или поздно.
А общество мне навязывает свои идеалы
- Жениться
- Родить детей
- Построить дом
- Посадить дерево
и т.п.

Куда еще рождать детей? Нас итак много, я не хочу чтобы в будущем мои дети соперничали за натуральные ресурсы.

Вы представляете себе 7 миллиардов голодных ртов когда кончиться нефть?
Все придет к анархии, а когда ничего не останется к каннибализму ...

Мировой кризис начала 2009 года еще начало (на мою мать первый раз за 40 лет несколько раз напали на улице и отобрали еду которую она купила домой).

Я не желаю такого будущего своим детям, а кризисы в капитализме обычное явление, неизбежное, как волны цунами, дальше только хуже.

Примеров еще масса почему я не желаю жить в таком обществе.

Плюсы конечно есть при нынешнем строе, всего за сутки я вышел на уровень зарплаты своих родителей. Каждые сутки зарплата родителей.
Но какой ценой ... Пол года тратил деньги, развлекался, но всему есть предел, я так не могу.
Никакого криминала, юридически все честно, но черт подери никакой пользы обществу ...

Это полный тупик...
Что-то изменить у меня вряд ли получиться. Хотя выход есть, коммунизм. Я капля в море, миллионы людей которых все устраивает, есть еда в холодильнике, машина. Им ничего этого не нужно...


Уже точно решил, в течении месяца планирую уйти ... Деятельность я свою давно прекратил, немного денег осталось еще, к исходу вот думаю все и сделаю как решил, а пока морально готовлюсь к этому ...

Ведь этим самым я сделаю мир лучше, с точки зрения капитализма. Сильно много нас, своей смертью немного больше еды достанется остальным людям.

Selbstmord
29.06.2011, 21:25
При таких деньгах я бы остался жить.

Selbstmord
29.06.2011, 21:48
бредятина , сказочник пишет сочинения и с нас прется

Странная у вас реакция. Хотя другого и не стоило ожидать.

Нет рая на земле
29.06.2011, 21:58
бухай, кури, колись, делай операцию по смене пола


это модно :-)
Это я все не стал упомянать, это все побочные эффекты капитализма.

Moldovan Истину которую я описал естественно общество не принимает, большинство игнорирует и живут дальше. Так что ничего необычного ...

Можете ничего не писать, я хотел просто высказаться.
И спорить об этом я ни с кем не собираюсь.

Эндер
30.06.2011, 02:19
Капитализм не капитализм, кому-то может и не очень, а кому-то ништяк.

18 лет, не забивай голову социалистической/коммунистической бредятиной. Мир не поменяешь все равно.

Забавно, а не ты ли мне когда то давно советовал, стараться поменять положение в РБ, наряду с другими?

Эндер
30.06.2011, 02:59
Эндер, в чем противоречие?

Коммунизм, как известно, давно никто не строит.

Это утопия. Люди несовершенные создания, поэтому и коммунизма, равенства и так далее никогда не получится. Это не значит, что везде все плохо.

РБ - это далеко не весь мир, это небольшой кусочек суши, который объединяет 9.5 миллионов человек. В том числе тебя. Я понимаю, что что-либо поменять сейчас практически невозможно (власть, возможно, будет годами держаться). Но сама идея возрождения национального государства (возможно не сейчас, но на нашей памяти), всех атрибутов полноценного государства, интеграция в Европу и так далее, повышение уровня жизни людей - это в принципе очень сильная идея на мой взгляд. Мне было интересно, как молодой человек в 17 лет к этому относится. К важности языка, культуры.
Раньше, когда не было РБ, люди даже не знали кто такие белорусы. Нет такой нации! Я не буду вести здесь пропаганду, призывать к борьбе против системы и прочее. В 20 лет в политике ничего не сделаешь, и потом ты для нации будешь никто.

Противоречие я имел ввиду в том, что ему ты советуешь ничего не менять, а мне нет. А на счет того что в РБ, ничего не исправить. Ждем 3 июля ))

Сахасрара
30.06.2011, 03:06
Подростковый максимализм. Много не думай о плохом, это тебя приводит к суицидальным мыслям, а ты человек думающий и с моральными принципами, от твоей смерти ни обществу, ни тебе уж точно лучше не станет. Делай то, что ты в силах сделать. Сейчас есть движения анархистов, либертарных коммунистов..я думаю, у тебя с ними много общего, найди их в своём городе. Хотя лично я к методам их деятельности отношусь скептически. Однако и это лучше, чем нытьё о том, как мир несправедлив.

Сахасрара
30.06.2011, 03:08
Противоречие я имел ввиду в том, что ему ты советуешь ничего не менять, а мне нет. А на счет того что в РБ, ничего не исправить. Ждем 3 июля ))
Я что-то отстала от жизни..или отупела) РБ-это что? и что будет 3 июля?

Эндер
30.06.2011, 03:14
Я что-то отстала от жизни..или отупела) РБ-это что? и что будет 3 июля?

) РБ - Республика Беларусь. 3 июля, у нас планируется массовая акция по всей стране.

Сахасрара
30.06.2011, 03:20
) РБ - Республика Беларусь. 3 июля, у нас планируется массовая акция по всей стране.

ааа.... революцию ждём!!!

Эндер
30.06.2011, 03:30
[Мне было интересно, как молодой человек в 17 лет к этому относится. К важности языка, культуры.


Я бы мог написать свое отношение, да и отношение многих знакомых мне людей, если это так интересно. Но боюсь кары модераторов )) Они не любят политику (проверено на собственной шкуре)))

Гражданин
30.06.2011, 03:39
Если не секрет как столько зарабатывал?

Сахасрара
30.06.2011, 14:05
Сейчас он представит нам новую супертехнологию игры на очередной пирамиде

ой, не могууууу)))))))))))))))))))))))))))))

EvilSmile
30.06.2011, 18:32
Благородная причина.
Это вам не прыщи на лице, не проблемы с потенцией, не кривые желтые зубы, не двойка по математике, не "фсе задалбало хачу сдохнуть патамушто скучна", не "первая безответная любовь" и т.д и т.п. Я не хочу сказать что все вышеперечисленное это и не проблемы вовсе, проблемы конечно. Просто причина ТС она немного в другой плоскости находится, она благороднее что-ли (не бытовуха, не неудовл личные амбиции, и т.д) .
Удачи тебе во всех твоих "начинаниях" ТС, какими бы они ни были. К сожалению таких принципиальных людей в нашем мире практически не осталось.

Kali-Ma
30.06.2011, 19:05
ТС, ты можешь поехать в заповедники социализма: Куба, КНДР, еще парочка стран. Я бы выбрала Кубу))

Гражданин
30.06.2011, 19:21
ТС, ты можешь поехать в заповедники социализма: Куба, КНДР, еще парочка стран. Я бы выбрала Кубу))

Ага, как же, его там ждут)

Я бы тоже выбрал Кубу, будь у меня свой бизнес с стабильным доходом.

Kali-Ma
30.06.2011, 20:11
Ага, как же, его там ждут)

Я бы тоже выбрал Кубу, будь у меня свой бизнес с стабильным доходом.

Какой бизнес, Гражданин??? На Кубе социализм!!!!)

Гражданин
30.06.2011, 20:18
Какой бизнес, Гражданин??? На Кубе социализм!!!!)

Я имел ввиду бизнесс здесь, в РФ, которым можно управлять дистанционно. Хотя не, нафиг Кубу,я бы в Египте жил бы, на берегу Красного моря. Для начала можно было бы снимать квартиру у побережья моря за 200 долларов в месяц, например в Хургаде.

Kali-Ma
30.06.2011, 21:07
Я имел ввиду бизнесс здесь, в РФ, которым можно управлять дистанционно. Хотя не, нафиг Кубу,я бы в Египте жил бы, на берегу Красного моря. Для начала можно было бы снимать квартиру у побережья моря за 200 долларов в месяц, например в Хургаде.

В Египте не социализм, а тот же проклятый капитализм, который автор не любит))

Гражданин
30.06.2011, 22:22
В Египте не социализм, а тот же проклятый капитализм, который автор не любит))

При чём тут автор,я о своем будущем мечтаю)) Автор просто загоняется.
До революции была чуть ли не монархия)) Я там бывал,слыхал и видел) Мубарак лютовал,народ бедствовал) Как там сейчас не в курсах. Если зимой поеду,разузнаю)