PDA

Просмотр полной версии : Что не так... социофобия?



Leni
28.06.2011, 19:37
Не знаю даже с чего начать.. с детства, наверно. В общем всегда была стеснительной. В школе так друзей и не удалось завести. Было одно время ( 9 класс, начало 10), когда я вроде сдружилась с одноклассниками. Не особо с ними общалась, но ходили вместе домой, с одной девчонкой за партой сидела. Вне школы не общались, но в целом нормально всё было.
Потом, в конце 10 класса, со мной что-то случилось. Депрессия, в школу почти не ходила, от одноклассников старалась избавиться... одна по школе ходила, домой тоже старалась одна ездить. Уставала, наверно, от людей. Интересов общих не было. В 11 я совсем перестала с ними общаться. Всё время одна была. Не здоровались с ними почти всегда. Они ничего не спросили у меня почему так, или что со мной ( да и нужно ли это было мне и им?) Плохо ещё тогда так было. Не знала что со мной, что делать. Беспокойной состояние, страхи. В школу почти не ходила. Учителя к егэ не хотели допускать, говорили, что не сдам, т.к. пропустила много. А я, я не знаю почему пропускала.. просто просыпалась и в кровати лежала. Опять депрессия, апатия... ночью не спала. Режим весь сбился. Засыпала под утро. Потом АДы принимала. Сначала явно хуже было, ходила как под чем-то. Ничего не соображала. И в школу так иногда ходила. Да.. представляю, что думали мои одноклассники обо мне: депрессивная, замкнутая, ещё что-то употребляет. Весело.
Потом перестала принимать. Раньше с ними спала целыми днями. Без них спать вообще перестала. Неделю не спала почти. Всё болело, но больше, чем час в день, я не спала.
Так, в общем и прошел учебный год... старалась заставить себя пойти в школу, перестала пить АДы, с одноклассниками плохо было. Егэ хорошо написала, почти не готовясь.
Альбом школьный я не делала, на последний звонок не ходила, на вручение аттестатов и выпускной тоже. Не знаю почему... надо будет сходить в школу, забрать его что ли... как думаете, выдадут?)
Сейчас у меня есть одна подруга, не со школы. Да она и раньше была.. года три с ней общаемся. Но из-за всего этого я с ней почти не виделась, сидела в основной всё время дома. Интернет, музыка... Мне плохо было, она не понимала, мы ссорились. Сейчас лучше всё. Она мне помогла найти работу. Работаю сейчас. Деньги очень нужны. Год решила не поступать, устала, не выдержу просто. Боюсь, опять с людьми быть, что так же будет. Вне школы мне было проще, но я всё равно не хочу пока.
Вроде всё позади, школа эта. Сейчас состояние улучшилось, но иногда дерьмом себя чувствую. Социофобия вроде.. страхи. Депрессия.
Всё, наверно...может лучше станет после написания. Поговорить тоже не особо есть с кем. Грустно как-то...

Эндер
28.06.2011, 19:43
А почему ты думаешь что что то не так. В первую очередь ответь на вопрос, комфортно ли тебе так жить?

Selbstmord
28.06.2011, 19:46
Что то я не увидел здесь ничего о твоих родных. Как родители относятся к тому, что ты не ходишь в школу? Неужели им пофиг? Ты просыпаешься и просто лежишь, не идешь в школу - и ничего?

Leni
28.06.2011, 20:00
А почему ты думаешь что что то не так. В первую очередь ответь на вопрос, комфортно ли тебе так жить?

в том то и дело, что нет

Leni
28.06.2011, 20:02
Что то я не увидел здесь ничего о твоих родных. Как родители относятся к тому, что ты не ходишь в школу? Неужели им пофиг? Ты просыпаешься и просто лежишь, не идешь в школу - и ничего?

Я жила у бабушки тогда. Это сейчас дома. Сама собиралась. Родители знали, что я иногда пропускаю. Не знали на сколько часто. Мама на работе, папа с нами не живет.

Эндер
28.06.2011, 20:04
в том то и дело, что нет

Не знаю, просто мне помогли понять, что я жил подобным образом, потому что по сути, сам этого хотел. Но если тебя не устраивает жить так, но ты так живешь и никто не заставляет тебя это делать. То ты делаешь это осознанно, потому что так, Тебе проще жить, это для тебя привычнее. И следовательно надо только понять, чем вызвано все это.

Leni
28.06.2011, 20:11
Не знаю, просто мне помогли понять, что я жил подобным образом, потому что по сути, сам этого хотел. Но если тебя не устраивает жить так, но ты так живешь и никто не заставляет тебя это делать. То ты делаешь это осознанно, потому что так, Тебе проще жить, это для тебя привычнее. И следовательно надо только понять, чем вызвано все это.

В чем проблема понять не получается. Надеюсь, что если обстановку сменю, то что-то изменится.

Bartozian
28.06.2011, 21:16
Я думаю тебе просто чего-то не хватает в жизни. Я знаю что это ощущал и иногда ощущаю это. В школе тоже была не прелесть... Но вот что я для себя заметил, ведь время отведенное нам не их, ни кого-то еще, оно наше. Потому его можно использовать именно так как нам этого хочется, делать все что захочется без ограничений. А сидеть дома... хоть иногда и кажется лучшим выходом, но чаще всего это не так.

Bartozian
28.06.2011, 21:19
О своем случае знаю одно. Мне не хватает человека который поможет оттолкнутся от берега, куда меня прибило волнами... Подумай чего тебе не хватает и найди это)
И да! Смена обстановки меняет только декорации, тут нужен всплеск что-то не привычное, те или инные переживания и ощущения.

ark-a-n
28.06.2011, 21:23
Leni
А чем в свободное время занимаешься? Есть какие-нибудь интересы, увлечения или просто в Интернете сидишь?
Можно попробовать заняться чем-нибудь творческим: фотографией, музыкой, рисованием. Помогает отвлечься, да и создает хоть какое-то ощущение, что прошедшее время не исчезло впустую. Иллюзия, по большому счету, но тем не менее.

Bartozian
28.06.2011, 21:27
Leni
А чем в свободное время занимаешься? Есть какие-нибудь интересы, увлечения или просто в Интернете сидишь?
Можно попробовать заняться чем-нибудь творческим: фотографией, музыкой, рисованием. Помогает отвлечься, да и создает хоть какое-то ощущение, что прошедшее время не исчезло впустую. Иллюзия, по большому счету, но тем не менее.
А что в этом мире не иллюзия?
Нет не только в интернете. Я здесь только тогда когда нет ничего другого. Ночь, иногда выходные(как сегодня), или когда болею.


----------------------
[QUOTE=ark-a-n;90982]
Прошу прощения сразу не посмотрел от кого и кому вопрос...

ark-a-n
28.06.2011, 21:31
Мне не хватает человека который поможет оттолкнутся от берега, куда меня прибило волнами...

Точно, про себя могу то же самое сказать. Но ведь ждать-то бессмысленно, надо как-то самому выплывать против течения.

ark-a-n
28.06.2011, 21:38
А что в этом мире не иллюзия?

А на этот вопрос нет ответа. :o Мы же не можем посмотреть на мир со стороны или от лица другого человека, нет, у нас только свой субъективный взгляд. Что видим, то видим — никак это не проверить.
Вообще, это интересная тема, но сильно заморачивает))

Эндер
28.06.2011, 21:55
А на этот вопрос нет ответа. :o Мы же не можем посмотреть на мир со стороны или от лица другого человека

Кто сказал что не можем. Сами ставим себе преграды и заранее обрекаем себя на поражения. Якобы я не смогу это сделать, значит это невозможно. Это не так.

Bartozian
28.06.2011, 21:59
Кто сказал что не можем. Сами ставим себе преграды и заранее обрекаем себя на поражения. Якобы я не смогу это сделать, значит это невозможно. Это не так.

Ну если на то пошло то нет ничего невозможного) А слово "не могу" это просто"отмазка" чтобы ничего не делать. Слово кстати приедается на раз два.

Игорёк
28.06.2011, 22:29
Автор, для начала определи что ты хочешь, и постепенно начинай работать в этом направлении. Получается что ты "человек без цели", в таком случае перспективы нет никакой. Ищи цели, пробуй, ставь другие и т.д.

Leni
28.06.2011, 22:48
О своем случае знаю одно. Мне не хватает человека который поможет оттолкнутся от берега, куда меня прибило волнами... Подумай чего тебе не хватает и найди это)
И да! Смена обстановки меняет только декорации, тут нужен всплеск что-то не привычное, те или инные переживания и ощущения.

Скорее всего мне тоже не хватает такого человека, но его не так-то просто найти...
Смена обстановки - уже непривычность. Другой город.

Leni
28.06.2011, 22:50
Leni
А чем в свободное время занимаешься? Есть какие-нибудь интересы, увлечения или просто в Интернете сидишь?
Можно попробовать заняться чем-нибудь творческим: фотографией, музыкой, рисованием. Помогает отвлечься, да и создает хоть какое-то ощущение, что прошедшее время не исчезло впустую. Иллюзия, по большому счету, но тем не менее.

В интернете сейчас почти не сижу. Музыку очень люблю, на гитаре играю. Помогает, да, но немного.

Leni
28.06.2011, 22:52
Автор, для начала определи что ты хочешь, и постепенно начинай работать в этом направлении. Получается что ты "человек без цели", в таком случае перспективы нет никакой. Ищи цели, пробуй, ставь другие и т.д.

У меня есть, можно сказать, цель, ради этого сейчас устроилась на работу.

Bartozian
28.06.2011, 22:53
Скорее всего мне тоже не хватает такого человека, но его не так-то просто найти...
Смена обстановки - уже непривычность. Другой город.

до 10-го класа уменя все было серо и скучно... никак... мыслей о суециде небыло, но все явно было не таким как хотелось бы. И тут я повстречал девушку "современным способом")). Был огромнеший всплеск в жизни, появилось много ярких и тусклых самых разнообразных чувств. Все правда не так шикарно закончилось как начиналось, но суть не в этом. Это заставило многое переосмыслить о многом задуматся... Это привело в движение. Не скрою осадок остался по окончании но сколько я для себя извлек...)

Leni
28.06.2011, 22:54
Ещё сегодня думала, что нужно перестать анализировать свои действия, постоянно думать, что я делаю, что-то не так.

Leni
28.06.2011, 22:56
Ну если на то пошло то нет ничего невозможного) А слово "не могу" это просто"отмазка" чтобы ничего не делать. Слово кстати приедается на раз два.

" Я не могу избавиться от "не могу" и всё испорчу, поддавшись желанию сделать быстрее и проще" (с) Ночные грузчики

Bartozian
28.06.2011, 23:00
" Я не могу избавиться от "не могу" и всё испорчу, поддавшись желанию сделать быстрее и проще" (с) Ночные грузчики

нужно размерянно и не спеша. Сядь и подумай что для тебя важно. Если хочешь раскажи нам, и мы выразим свои субективные мнения по поводу и без.

Bartozian
28.06.2011, 23:06
Ещё сегодня думала, что нужно перестать анализировать свои действия, постоянно думать, что я делаю, что-то не так.

Не нужно. Иначе все будет беспорядочно. У меня тоже есть такая проблемма, она иногда в узде, а иногда нет... тут просто стоит не так на себя давить. Все мы не идеальны и так сказать не безгрешны.

Leni
28.06.2011, 23:08
до 10-го класа уменя все было серо и скучно... никак... мыслей о суециде небыло, но все явно было не таким как хотелось бы. И тут я повстречал девушку "современным способом")). Был огромнеший всплеск в жизни, появилось много ярких и тусклых самых разнообразных чувств. Все правда не так шикарно закончилось как начиналось, но суть не в этом. Это заставило многое переосмыслить о многом задуматся... Это привело в движение. Не скрою осадок остался по окончании но сколько я для себя извлек...)

"Современным способом" - это через интернет?
В 10 классе я тоже повстречала парня. Отношения недолгими совсем были. После хуже было, чем до. Дало, конечно, что-то... но всё, в общем, так же и осталось.

Leni
28.06.2011, 23:10
нужно размерянно и не спеша. Сядь и подумай что для тебя важно. Если хочешь раскажи нам, и мы выразим свои субективные мнения по поводу и без.

Да, это тоже, пожалуй, одна из проблем. Часто меняется настроение, планы. Но сейчас более-менее держусь выбранного маршрута.

Bartozian
28.06.2011, 23:14
"Современным способом" - это через интернет?
В 10 классе я тоже повстречала парня. Отношения недолгими совсем были. После хуже было, чем до. Дало, конечно, что-то... но всё, в общем, так же и осталось.

Ну у меня тоже не долгими, потом мы вроде как дружили ну это отдельная история...
Главное что я научился видеть людей насквозь, чего им нужно и что они сделают потом. Все эти любовные истории чаще всего имеют горький конец ну или по крайней мере неприятный. Так или иначе будут недовольные стороны. Но смысл не в конце, а в начале и середине, так сказать сливки.

Leni
28.06.2011, 23:15
Не нужно. Иначе все будет беспорядочно. У меня тоже есть такая проблемма, она иногда в узде, а иногда нет... тут просто стоит не так на себя давить. Все мы не идеальны и так сказать не безгрешны.

Небольшой беспорядок лучше полного контроля и боязни сделать что-то не так. Больше свободы.

Bartozian
28.06.2011, 23:16
Leni, Сидя дома ты точно не найдешь ни людей, ни пути дальше, всегда нужно двигатся

Leni
28.06.2011, 23:19
Ну у меня тоже не долгими, потом мы вроде как дружили ну это отдельная история...
Главное что я научился видеть людей насквозь, чего им нужно и что они сделают потом. Все эти любовные истории чаще всего имеют горький конец ну или по крайней мере неприятный. Так или иначе будут недовольные стороны. Но смысл не в конце, а в начале и середине, так сказать сливки.

А мы потом вообще не разговаривали.. ну, в общем, тоже долгая история.
Жаль, у меня такого умения нет. Хотя, может оно не так необходимо.
Середину почти не запоминаешь. Помнишь только начало и разрыв.

Bartozian
28.06.2011, 23:19
Небольшой беспорядок лучше полного контроля и боязни сделать что-то не так. Больше свободы.

Немного безрассудности можно оставить, что за человек у которого в жизни все идеально ? - труп. Жизнь это то что должно быть наполненно радостью, проблеммами, резкими поворотами и прочим. Люди верят в идеал но идеал это не безупречность, а скорее равновесие.

Leni
28.06.2011, 23:21
Leni, Сидя дома ты точно не найдешь ни людей, ни пути дальше, всегда нужно двигатся

Спасибо за советы. Я это и сама понимаю. Сейчас делаю что-то. Дома не часто бываю.

Bartozian
28.06.2011, 23:21
А мы потом вообще не разговаривали.. ну, в общем, тоже долгая история.
Жаль, у меня такого умения нет. Хотя, может оно не так необходимо.
Середину почти не запоминаешь. Помнишь только начало и разрыв.

умение просто как пробка от бутылки. Нужно просто смотреть на все обьективно.

Bartozian
28.06.2011, 23:23
Спасибо за советы. Я это и сама понимаю. Сейчас делаю что-то. Дома не часто бываю.

Это не советы, я не поучаю. Это просто мысли на тему, кто ж знает может я и ошибаюсь в чем-то. Просто возьми все что покажется тебе полезным)

Leni
28.06.2011, 23:27
Немного безрассудности можно оставить, что за человек у которого в жизни все идеально ? - труп. Жизнь это то что должно быть наполненно радостью, проблеммами, резкими поворотами и прочим. Люди верят в идеал но идеал это не безупречность, а скорее равновесие.

Да, ты прав. Своим анализированием я только хуже себе делаю. Ни идеальнее, ни радостнее меня это не делает.

Bartozian
28.06.2011, 23:28
Кроме нас никто ничего в нашей жизни не изменит. Так сказать "Если хочеш чтоб чтото было сделано хорошо, никому не поручай, а сделай сам".

Leni
28.06.2011, 23:28
умение просто как пробка от бутылки. Нужно просто смотреть на все обьективно.

Черт... объективно тоже тяжело мне смотреть)

Bartozian
28.06.2011, 23:29
Черт... объективно тоже тяжело мне смотреть)

А кто говорил что будет что-то легко?)

Bartozian
28.06.2011, 23:31
Главное тот факт что ты это можеш.

Leni
28.06.2011, 23:32
Это не советы, я не поучаю. Это просто мысли на тему, кто ж знает может я и ошибаюсь в чем-то. Просто возьми все что покажется тебе полезным)

Советы и учение всё же разные вещи. Ошибаешься или нет, уже помогаешь.

Leni
28.06.2011, 23:34
Кроме нас никто ничего в нашей жизни не изменит. Так сказать "Если хочеш чтоб чтото было сделано хорошо, никому не поручай, а сделай сам".

Ещё мне иногда помогают мысли, что все вокруг заняты собой и до меня им дела нет.

Bartozian
28.06.2011, 23:35
Советы и учение всё же разные вещи. Ошибаешься или нет, уже помогаешь.

Но я все же настою на своем, я не советчик. Не воспринимай меня так. Есть такая фраза, ты ее конечно же слышала " Что не делается то к лучшему." тоесть в любом случае мы получаем какой-то опыт на будующее.

Leni
28.06.2011, 23:36
А кто говорил что будет что-то легко?)

Некоторым людям многие вещи легко даются. Например, общение с другими. Но они на это даже внимания не обращают.

Bartozian
28.06.2011, 23:37
Ещё мне иногда помогают мысли, что все вокруг заняты собой и до меня им дела нет.

Мне кажется для начала нужно в жизни определится, ты хочешь быть видной или нет. Дальше взвешивать все + и -.

Leni
28.06.2011, 23:39
Главное тот факт что ты это можеш.

Про это как раз Эндер писал.

Bartozian
28.06.2011, 23:40
Некоторым людям многие вещи легко даются. Например, общение с другими. Но они на это даже внимания не обращают.

Естественно. Вот у меня был простой чернобелый телефон всю жизнь, а потом я заработал на цветной и популярный мультифункционал. Но вот совсем недавно я обратил внимание как не ощущаю уже того тяжения к этой диковинке которая кстати мне часто очень помогает, да и вообще стал небрежно относится к вещи. Надеюсь тут все понятно) Дальше я просто начал на это не так смотреть)

Bartozian
28.06.2011, 23:41
Про это как раз Эндер писал.

Извините за повторение):o

Leni
28.06.2011, 23:44
Мне кажется для начала нужно в жизни определится, ты хочешь быть видной или нет. Дальше взвешивать все + и -.

Я так видная, потому что веду себя странно. Это не очень хорошо.

Bartozian
28.06.2011, 23:45
Я так видная, потому что веду себя странно. Это не очень хорошо.

Я тоже достаточно странный но не такой и видный, тараканы есть у всех)

Leni
28.06.2011, 23:45
Естественно. Вот у меня был простой чернобелый телефон всю жизнь, а потом я заработал на цветной и популярный мультифункционал. Но вот совсем недавно я обратил внимание как не ощущаю уже того тяжения к этой диковинке которая кстати мне часто очень помогает, да и вообще стал небрежно относится к вещи. Надеюсь тут все понятно) Дальше я просто начал на это не так смотреть)

Да, возможно потом я буду более общительной и забуду совсем про свою некоторую стеснительность.

Leni
28.06.2011, 23:47
Извините за повторение):o

Не не, это не повторение, там немного по другому поводу было сказано.

Leni
28.06.2011, 23:48
Я тоже достаточно странный но не такой и видный, тараканы есть у всех)

У некоторых очень мало... может они размножаются со временем?)

Bartozian
28.06.2011, 23:49
Да, возможно потом я буду более общительной и забуду совсем про свою некоторую стеснительность.

Главное идти прямо не сворачивая даже если набъешь шишки, а назад смотреть только чтоб учится на своих ошибках. Только так можно добится абсолютно всего.)
Ведь если бы люди забыли историю своих предков то они бы повторяли абсолютно те же ошибки и эволюция бы остановилась.

Bartozian
28.06.2011, 23:50
У некоторых очень мало... может они размножаются со временем?)

Пожалуй не соглашусь, просто у всех по разному проявляются.

Leni
28.06.2011, 23:54
Главное идти прямо не сворачивая даже если набъешь шишки, а назад смотреть только чтоб учится на своих ошибках. Только так можно добится абсолютно всего.)
Ведь если бы люди забыли историю своих предков то они бы повторяли абсолютно те же ошибки и эволюция бы остановилась.

Иногда из-за прошлых ошибок страшно вперед идти. Страх, что может повториться.

Bartozian
28.06.2011, 23:58
Иногда из-за прошлых ошибок страшно вперед идти. Страх, что может повториться.

Не смотря на то что я скажу страх у меня проявляется иногда.
Так вот ответь на вопрос: Зачем боятся? Ведь по большому счету терять нечего если будет что не так. А если не делать и боятся мы теряем больше. Мы так или иначе не получаем то чего хотели и опыта тоже 0.

Bartozian
29.06.2011, 00:06
Я чем дальше тем чаще переступаю через этот порог страха.

andreyzz
29.06.2011, 00:22
с внешностью все у тебя нормально?

Leni
29.06.2011, 09:09
Не смотря на то что я скажу страх у меня проявляется иногда.
Так вот ответь на вопрос: Зачем боятся? Ведь по большому счету терять нечего если будет что не так. А если не делать и боятся мы теряем больше. Мы так или иначе не получаем то чего хотели и опыта тоже 0.

Бояться ни к чему, знаю. Но не получается не бояться.

Leni
29.06.2011, 09:10
с внешностью все у тебя нормально?

Да, нормально. Раньше казалось, что нет

Bartozian
29.06.2011, 09:11
Бояться ни к чему, знаю. Но не получается не бояться.

Просто плохие попытки.:)

Bartozian
29.06.2011, 09:13
Да, нормально. Раньше казалось, что нет

Он сама обаятельность, нетак ли?

Bartozian
29.06.2011, 09:51
Да, нормально. Раньше казалось, что нет

Кстати это уже хорошо что ты так думаешь)

Leni
29.06.2011, 18:11
Кстати это уже хорошо что ты так думаешь)

Всё не так безнадёжно.

Bartozian
29.06.2011, 20:12
Всё не так безнадёжно.

Я бы сказал совсем не безнадежно. Но знаешь я для себя отметил что грусть(не депрессия), грусть это самое глубокое чувство и самое острое которое только есть. Оно опьяняет.)))

Bartozian
02.07.2011, 21:59
Удали старые личные сообщения:):rolleyes: