PDA

Просмотр полной версии : Еще один асоциал



ark-a-n
28.06.2011, 13:29
deleted

Selbstmord
28.06.2011, 14:04
Понимаю... Ну хотя бы можно попробовать найти хоть какую то работу и тешить себя мыслью, что ты хоть чем то занимаешься и получаешь какие то деньги, а не тратишь время попусту. Наверняка это должно помочь... Все таки мама твоя тоже не вечна, и когда нибудь тебе придется начинать самому.

Сломанная жизнь
28.06.2011, 14:13
Ну это правда не повод, повода я так и не увидела в принципе нужно брать себя в руки, ведь ты цел и здрав

ark-a-n
28.06.2011, 15:41
deleted

moriablanda
28.06.2011, 16:10
Привет:) я так понимаю, что помощь тебе будет в том, что тебе просто нужно, чтобы кто-то тебя послушал, верно? А когда начинаешь писать все, что в голове, от этого действительно становится легче.

ark-a-n
28.06.2011, 16:49
deleted

Selbstmord
28.06.2011, 18:50
Вот в том-то вся и проблема, что если бы _пришлось_ работать, я бы пошел. А когда это необязательно, то фиг себя заставишь что-то делать.\

Понимаю, у меня такая же ситуация. У нас в семье денег хватает, поэтому и работать как то не хочется. Привык, что деньги появляются из воздуха... Но сам понимаю, что работать надо, а не хочу - лентяй. Но когда прищучит - пойду.

Игорёк
28.06.2011, 21:33
Хороший трезвый текст. Действительно проблемы асоциальности похожи друг на друга как две капли.
Кстати по поводу самоубийства брата - впервые задумался о том что мой случай гиперопеки видимо частично связан со смертью моего старшего брата, который умер маленьким, за 2.5 года до появления меня. Надо будет подумать на эту тему. Автор, спасибо..

ark-a-n
28.06.2011, 22:05
deleted

Игорёк
28.06.2011, 22:21
давай формулируй, интересно будет почитать, может быть и для себя что-то новое пойму, как в случае с нашими братьями.
А сколько тебе лет, и во сколько родила тебя мать ? насколько твой брат старше, и во сколько был его су ?

ark-a-n
28.06.2011, 22:32
deleted

ark-a-n
30.06.2011, 10:48
deleted

moriablanda
30.06.2011, 12:12
И какой ты вывод сделал, прочитав похожие истории?

ark-a-n
30.06.2011, 13:16
deleted

Игорёк
30.06.2011, 13:39
да, трудно представить состояние матери после су ее ребенка. Да еще и 18 лет, самый такой возраст. Но на самом деле матери пытающие сделать лучше своему ребенку делают ему только хуже, и как следствие страдают и сами. Очень жаль что они этого не могу понять.
У меня друг умер в 19 лет (наркотики), так вот у него брат, сейчас ему лет 15, и уверен что он выростат настоящей амёбой, это уже было видно по нему (хотя я его не видел лет 5-6), у тому же оба эти мальчика росли без отца.
А про отцов - то тут почти у всех алкоголики. Можно даже опрос создать, думаю что будет - 70% алкоголики, 25% не жили вместе (из которых тоже большая половина алкашей). Это тоже своего рода определенный показатель, и неслабый аргумент, в плане воспитания.

ark-a-n
30.06.2011, 14:05
deleted

Игорёк
30.06.2011, 14:17
Ситуацию свого отца я примерно понял. Именно по этому на половину виню в его алкоголизме мать. У них были проблемы в сексе. Я маленький еще помню перепалки по этому поводу. И с тех пор у меня сформировалась некая фригидофобия. От фригидных женщин надо сразу бежать, впрочем как и от фригидных мужчин (как оказалось таких тоже не мало).
Второй агрумент - цинизм отца по отношению к детям. Он не любил детей, не воспитывал совершенно, не проявлял никаких эмоций. Особенно ко мне как ко второму. Может быть он хотел девочку (т.е. фрустрация как родителя). Т.е. он остался без каких-либо радостей. В соей семье счастья для него неоказалосью. А завести другую он не мог, поскольку был человеком достаточно скромным и замкнутым. Короче некуда было пойти. Единственное логичная инстанция оказалась - бутылка..

Вообще мужской алкоголизм очень сильно зависим от женщин, думаю в %-ах 80ти (Если конечно исключить подзаборных забулдыг), от их понимания отношений, семьи, и всего такого.

zanuda_ru
30.06.2011, 14:22
И какой ты вывод сделал, прочитав похожие истории?

По-моему, вполне очевиден вывод: "Это не я виноват, это меня ТАКИМ СДЕЛАЛИ"(в данном случае мать со своей "гиперопекой").
Вроде обычный "психологический прием" - "перевести стрелку".:)

А вообще, проблема "слепой материнской любви"(выражающейся в "гиперопеке") есть, учитывая даже статистику матерей-одиночек(с единственным ребенком мужского пола), с которой мне лично пришлось столкнуться.

Ну а какая польза, кроме самооправдания, может быть от понимания причин ?
Х.з. - это, наверное, к психологу, именно они советуют искать истоки проблем в дестве, воспитании.
Только каким образом эта "инфа" может принести пользу "клиенту" ?
Скорее эту "инфу" лучше донести до "мамаши"(если она, конечно, еще жива и проблема "гиперопеки" еще актуальна).

А если это уже "в прошлом", то что это дает в настоящем ?
Ну, кроме того, что не повторять "ошибок"(в том случае, если у "клиента" у самого появятся "детишки").

Ну, а коли причина("гиперопека") очевидна, то и мать надобно "пожалеть", ведь она(Мать) как бы "больной человек". Тут нужно понять, что у матери-одиночки та же проблема(она боится стать лишней, ненужной). Поэтому ей выгодно представлять дело так, что ее "чадо" без ее опеки "пропадет". Да и само "чадо", похоже, с этим согласно.
Ну и "быть умнее" - т.е. "позволять заботиться о себе". Нет ничего глупее чем просто "бунт против гиперопеки".
Нужно сначала определиться, что конкретно тебе нужно, а уж потом "бодаться с мамашей".

Игорёк
30.06.2011, 14:24
А по поводу самореализации скажу так - тут все относительно. Вот меня например этот вопрос не так волнует как вопрос одиночества. Поскольку проблема одиночества намного серьезнее проблемы финансовой. Проще говоря на деньги мне плевать, в своей ситуации. Если человеку например не давать воды несколько дней, то ему и на одиночество будет плевать, поскольку жажда для него встатнет на первое место. Если же тому человеку перекрыть доступ воздуха, то через 2 минуты ему будет наплевать и на жажду...

Игорёк
30.06.2011, 14:28
zanuda_ru,
работа с психологами тут врятли поможет. Вопервых время уже упущено (взрослый уже человек), во вторых у матери уже настолько сильно сформировалось собственное отношение к таким вещам, что переубедить ее просто невозможно. И втретьих - психологи сами почти все депрушники)

ark-a-n
30.06.2011, 14:39
deleted

Игорёк
30.06.2011, 14:45
Но судя по чужому опыту, объяснять все это родителям, особенно матерям — бесполезно.

Можешь добавить с свою копилку еще один голос.

ark-a-n
30.06.2011, 14:45
deleted

ark-a-n
30.06.2011, 14:51
deleted

zanuda_ru
30.06.2011, 16:56
Вообще мужской алкоголизм очень сильно зависим от женщин, думаю в %-ах 80ти (Если конечно исключить подзаборных забулдыг), от их понимания отношений, семьи, и всего такого.

Вот, вот, тут и я задаю в реале тот же вопрос: от чего это многие вполне "приличные"(до свадьбы) "мужики" после свадьбы почти поголовно спиваются(опускаются) и, как правило, раньше помирают. Нет ли здесь "вины" так называемой "второй половинки". Однако среди "вторых половинок" нет склонности к неудобному для них "анализу". Все, что они могут сообщить - это факты( типа "пьянствовал", "вел себя непотребно" и проч.

Вот поэтому я и говорю, что женская психика - гораздо крепче мужской. Чисто по фактам "он" действительно "свинья", а "она", чуть-ли не "святая"(терпела столько лет). Эта позиция для психики выгодна, и "женский пол"(как не враг сам себе), на этой позиции останавливается. В мужском же поле,наоборот, как будто некий "ген самоликвидации" просыпается, все "роют и роют свою психику"(как будто могилу себе роют). Странный феномен.

Насчет "фригидности", и верно, для бОльшей части так называемых "порядочных" женщин - фригидность это "норма". Секс - чисто "супружеский долг" и ничего более. Помнится, как однажды моя тетушка заявила, что получающие удовольствие от секса женщины "больны" "бешенством матки".

Что же касается того, что "фригидность" жен главная причина, что мужики "спиваются", х.з., я бы не рискнул так заявить.

И вообще, когда проблемы в постели, очень трудно разобраться, чисто "постельные" это проблемы(вроде сексуальной несовместимости, фригидности и проч.) или эти проблемы пришли в постель "из бытовухи". И наоборот. Трудно говорить о "причинах и следствиях", когда существует "обратная связь".

zanuda_ru
30.06.2011, 17:04
И опять же повод для размышления о причинах. В моем случае это — почему взрослый, образованный, уверенный в себе человек начинает пить? Только ли из-за того, что пропала возможность самореализации (90-ые... многим они жизнь поломали). Или какую-то роль сыграли и проблемы в отношениях с женой и семьей? Где причина, а где следствие? Но тут, к сожалению, остается лишь строить догадки.

Вероятно, и то и другое. В "тяжелые времена" вместо того, чтобы оказать "моральную поддержку", "семья", наоборот, начинает "вопить" типа "сделай что-нибудь", "ты не мужик, а тряпка" и проч. в том же духе. Естественно, при этом некуда деваться от проблем: в жизни проблемы, и дома - тоже проблемы.

ark-a-n
30.06.2011, 17:37
deleted

zanuda_ru
01.07.2011, 13:22
1.Люди, которым удалось выбраться из-под гиперопеки, говорят, что нужно простить гиперопекающего родителя, без этого путь дальше закрыт (и я с ними согласен). А чтобы простить, как раз и надо понять. Полный же "перевод стрелок" — это не выход, а тупик.

2. Но судя по чужому опыту, объяснять все это родителям, особенно матерям — бесполезно.


3.Да как сказать... В особо сложных случаях похоже, что единственный выход — это полный разрыв отношений.
У меня, к счастью, все не настолько серьезно.

1. Ну вот, это уже кое-что.
Просто обычно, как я уже указывал где-то,но на "производственную тематику", люди ищут ответ на вопрос "Кто виноват" ? и, найдя ответ на этот вопрос(а уже неважно, считает ли он себя виноватым или кого другого), далее следует вопрос "Что делать"?, а "делает" он(обычно), то, что без конца занимается или "самобичеванием" или "льет грязь и помои"(посылает проклятья) на "стороннего виноватого"(например, на любящую мамашу).

Все это "замкнутый порочный круг" "нытья и проклятий", это утомительно и "неконструктивно".

Кстати, "простить и отпустить", в этом я вижу смысл "христианской" "исповеди и покаяния". Разница только в том, что "верующие в религию" идут в церковь, к "батюшке", а верующие в "психологию" идут для "исповеди и покаяния" к психологу.

Тем самым(покаянием, прощением) человек, "отпуская грехи" самому себе, да и тем, кого он "винит в сердце своем",как-бы "отрекается" от своего прошлого и может начать если не "с чистого листа", то хотя-бы сбросив самое тяжелое "бремя прошлого".

2. Как знать, есть ведь "семейные психологи(психотерапевты)", которые проводят сеансы упорядоченных "разборок" членов семейства(такое себе мини-"ток-шоу" под управлением "ведущего"-психолога).
Кстати, некоторые даже сами пытаются "выносить сор из избы", устраивают "разборки на публику", пытаются привлечь "общественное мнение" к своей проблеме в отношениях.

3. В случае "полного разрыва отношений" препятствием может быть чисто "материальная зависимость" дитя от родителей(например, "квартирный вопрос").
А так да, согласен, если отношения(контакты) полностью разрываются на некоторый срок, то "мамаша-наркоманка", побыв какое-то время без своего "допинга"(наркотика)(ведь "гиперопека"- это скорее симптомы психического заболевания(мамаши), схожие с наркозависимостью) и ощутив "ломку", когда надо чем-то заполнить "пустоту", отрезвеет, и тогда будет более "адекватной".

Что же касательно "чада", то и ему также будет полезно проверить "установку", которую ему "впаривает" неадекватная "маман"(что он без нее "не сможет").

Если же "полный разрыв"(хотя-бы "на время") по какой-то причине(например, материальной) невозможен, то тут остается пожелать "наркотику"(чаду) некоторого понимания "наркомана"(то есть маман), и, уступив ей "в мелочах"(например, пусть готовит, убирает, стирает, выбирает одежду(мне, например, "в-ломы" это все делать)), проявить принципиальность в более важных вопросах.

В конце концов, например, "маман" - это "родня", а сколько тут обвинений "в предательстве" друзей или "второй половинки".
А "родня" есть "родня навсегда", "кровные узы", так сказать. Это тоже ценно.

zanuda_ru
01.07.2011, 13:40
У женщины есть очень сильный мотиватор — ребенок. Ради него она может и алкоголизм мужа много лет терпеть, и работать с утра до вечера. Мужчина же, как правило, меньше привязан к своим детям: не он рожал, не он нянчился...

Ну вот тут мы и переходим к проблеме, когда "маман" становится неадекватной, когда есть угроза "потерять" свой главный мотиватор в жизни - ребенка. Отсюда и то, что она как клещ вцепляется в свой "мотиватор", а мотиватор(ребенок) потом страдает "несамостоятельностью", "фобиями", "комплексами" и проч.
Опять же и муж, может спивается, потому, что в этой "связке": "мамаша-клещ, ребенок-жертва" чувствует себя лишним, ненужным. Она,же(маман), потому и "терпит", что ей муж "по-барабану", главное - "ребенок".

Как там у Заратустры:
"Мужчина для женщины - средство, целью бывает только ребенок".
И еще: "Брак - это союз двух, с целью - родить третьего".
По данной логике("женской логике"), выходит, что когда цель брака(рождение ребенка) достигнута, то и сам брак уже не имеет никакого значения(смысла).

P.S.
Правда, мне пришлось столкнуться с семьями, в которых, по причине "бесплодия"(его или ее, а иногда все анализы "в норме", а дети почему-то "не получаются"), так там женщины и вовсе "дурят".
То кошку(кота) заведут и "няньчатся с ним, как с ребенком"(со стороны даже смешно, но обижаются, когда смеешься) или "набрасываются" с "благодеяниями" на более дальних родственников(например, на племянников), но это - отдельная тема. Усыновление(удочерение) из детдома тоже не всем подходит.
Тем не менее, такие семьи(без детей), обычно, более "благополучны" в смысле отношений "муж-жена"(и мужья обычно "не спиваются"), чем семьи "с детьми".
Причины, вероятно, выше.

Игорёк
01.07.2011, 13:54
zanuda_ru, а разве корректо винить матерей в том что они наивные дуры ? они же делали это не со зла, без корыстных побуждений, были в неведенье. Сюда подходит статья "причинение вреда по неосторожности", что делает их вину минимальной, Поскольку все-таки"незнание законов не особождает от ответственности". К тому же они и так уже наказаны наличаим таких детей-амёб.
Другое дело то что мы, понимая это и осознавая весь ужас ситуации, никак не можем ее исправить. Так что вина тут по большей части именно наша.

Игорёк
01.07.2011, 14:01
Опять же и муж, может спивается, потому, что в этой "связке": "мамаша-клещ, ребенок-жертва" чувствует себя лишним, ненужным. Она,же(маман), потому и "терпит", что ей муж "по-барабану", главное - "ребенок".
Вспомнил одну цитату своего отца, которую он любил частенько повторять - "бедная мать и обкаканые дети".


Тем не менее, такие семьи(без детей), обычно, более "благополучны" в смысле отношений "муж-жена"(и мужья обычно "не спиваются"), чем семьи "с детьми".

а как же случаи где браки распадаются именно по причине бесдетности? Иже когда в семье постоянные рамсы, и она находится на гране развала, то после беременности все нормализуется. Например у меня сосед за стенкой почти каждый день скандалил со своей женой, бил и насиловал в жопу, да так что все было слышно, как-будто происходило в соседней комнате. Так вот после беременности - тишина. С тех пор прошло уже года 2-3 (ребенок уже сам ходит и говорит), и максимум что я слышал от них за все это время (за стенкой) - 3-4 небольшие перепалки.
Так что никакой определенности тут нет.

zanuda_ru
01.07.2011, 15:38
Так что никакой определенности тут нет.

Определенности(полной) нет ни в чем. Случаи всякие бывают. Просто есть такая "дисциплина", как "статистика". Есть случаи "уникальные", а есть "типичные"(конечно, относительно)(в смысле, того, что "часто повторяются").

Насчет того, что бил, насиловал и проч. А не думал ты о том, что они так "развлекаются"("Садо-мазо" с обоюдного согласия). Я вот тоже встречал такие семьи, где грандиозные скандалы(даже с избиениями и даже "на публику" - норма), однако ж - все счастливы и каждый с удовольствием играет свою роль(Изверга-жертвы), но, разумеется, никто из сторон в этом не признается.
Кстати, вспомнился по этому поводу один анекдот:

Пациент приходит к доктору и говорит:
- Доктор, у меня проблема. Дело в том, что все женщины, с кем я совокупляюсь, кричат.
- Ах,голубчик, - отвечает доктор - Да разве это проблема? К сожалению, те женщины, с которыми я спариваюсь, уже давно не кричат.
-Но, доктор, -возражает пациент - Они ведь кричат: "Помогите !!!":)

Да и еще анекдот в тему:
Идет Кащей-Бессмертный по лесу.
Вдруг, слышит крики: "Помогите,спасите, насилуют".
Идет на крик и видит - лежит Баба-Яга и орет.
-Ты чего орешь, старая - спрашивает Кащей.
-А что, уж и помечтать нельзя - отвечает Баба-Яга.:)

Это я ктому, что даже если женщина кричит "Помогите", не факт, что ей процесс не нравится, просто такая роль. Да и твоя хваленая "брутальность" и есть способность к "насилию".А насчет избиений, так не зря среди женщин распространено мнение:"Бьет,значит любит". Иными словами, женщины хронически ощущают нехватку "насилия"(читай, "брутальности" со стороны "партнеров"), даже если партнеры не уклоняются от "супружеского долга".
Разумеется, это "норма" - "по статистике"(то есть много случаев).
Понимаешь, с точки зрения статистики, "норма" - это то, что ФАКТИЧЕСКИ есть в большинстве случаев, а не как ДОЛЖНО БЫТЬ(в твоем понимании).

Другой вопрос, "хорошо" это или "плохо". Например, есть люди "с принципами",которые считают, что только "чмошник" может "поднять руку на женщину". Да и я сам отношусь к такому же типу "мягкотелой интеллигенции"(помнится, я как-то в бешенстве отхлестал ремнем по ногам свою "загулявшую" в очередной раз женушку). Зато как потом страдал от этого, и это несмотря на то, что она почти с гордостью показывала мне, (а возможно, и не только мне) красные отметины от ремня на ногах. Понимаешь, она была "в восторге", а мне - "нравстенные муки".
Вот так-то, "небрутальный ты наш"(ты не один такой).

И вот она - "женская логика", хотя при случае, они конечно "козырнут" фактом "насилия","избиения" негативно, чтобы "надавить на психику"(настроить "общественное мнение" в "свою пользу").
Увы, "психическую войну" с женщиной никогда не выиграть.Тут ты заранее "обречен на поражение", надо просто с этим смириться.:(

P.S.
Ну, а то, что с рождением ребенка, крики прекратились, так это вполне естественно, мамаша "переключилась" на дитя, и "брутальность" пока ей не нужна. А дальше события могут развиваться по "стандартному сценарию", "связка мать-ребенок" и "лишний" в этой "связке" "брутальный самец".
Разумеется, это необязательно, просто "норма" "подсказывает".:)

Игорёк
01.07.2011, 15:52
zanuda_ru,
Нет, в случае с моим соседом вероятность тут ничтожная. Они реально ругались и цеплялись друг к другу почти всегда, и все это было слышно. Это не игра.

Пример твоей жены несовсем нормален, поскольку скорее всего она человек с извращенным мышлением, хотя бы потому что вышла за тебя замуж, извини.

А бить это слабость впринци, дело тут не в женщинах. Мудрый человек просто не доведет до этого ситуацию - не женится на женщине которую придеться бить, и т.д.

zanuda_ru
01.07.2011, 16:14
zanuda_ru,
Нет, в случае с моим соседом вероятность тут ничтожная. Они реально ругались и цеплялись друг к другу почти всегда, и все это было слышно. Это не игра.

Пример твоей жены несовсем нормален, поскольку скорее всего она человек с извращенным мышлением, хотя бы потому что вышла за тебя замуж, извини.

А бить это слабость впринци, дело тут не в женщинах. Мудрый человек просто не доведет до этого ситуацию - не женится на женщине которую придеться бить, и т.д.

Игорек, а стобой, уж извини и ты меня, им наверное просто скучно. Ибо ты человек со слишком прямолинейным мышлением. "Извращенное мышление" от тебя принимаю как комплимент.:)

Что же касается того, что "появился ребенок, и закрыл все проблемы", я не спорю, возможен и такой вариант(хотя на моей памяти несколько случаев, когда и эта надежда не оправдалась),и у нас с женой было такая же надежда, да вот, "не вышло":(

P.S.
Желаю тебе мудрости, о которой ты говоришь. Хотя, если по-правде, уж извини еще раз,пока, кажется, более уместна комбинация "мудрец" и "чудак".(К себе тоже отношу в полной мере). Вообще, даже великие умы человечества избегали так себя называть "мудрец". Это слово применимо, возможно, к нескольким сотням экземпляров человечества за всю его историю. А еще говоришь, что у тебя нет амбиций. А хотя бы претензия на звание "мудрый" - это уже сверхамбиция :) Впрочем, я не против амбиций, скорее за, вот только не надо тогда из себя "скромнягу" строить. Это двуличие и лицемерие, причем очевидное.

Игорёк
01.07.2011, 16:55
Говоря слово "мудрый" я не имею ввиду мудреца из мудрецов. Просто многие женятся на ком попало, так по влюбленности, по глупости, по залету, от безысходности и т.д. и тем самым портят себе и другим людям (не дай бог детям) судьбы.
Чтоб не совершать глупости, мудрости особой не надо.. себя я не считаю мудрецом, и не буду им никогда, это не скромность, а факт.


появился ребенок, и закрыл все проблемы
Ребенок не закроет все проблемы, если они есть. Дело не в этом. ты привел пример того что в бездетных семьях отношения лучше. Я же привел тебе пример своих соседей: не было ребенка - скандалы каждый день. Появился - скандалы прекратились. Но я не знаю подробностей их семейной жизни, так что это просто предположение.


Игорек, а стобой, уж извини и ты меня, им наверное просто скучно
Ты имеешь ввиду женщинам со мной ? Я ничего не могу сказать, потому что женщин небыло. Не думаю что я скучный человек. Дело даже не в этом, тут должна быть гармония, есть женщины с которыми мне было бы скучно, и наоборот.
Про прямолинейность не знаю что казать, может быть это и так. но опять же я не вижу в этом ничего плохого. Покрайней мере есть друзья, с которыми никогда никаких конфликтых ситуаций не возникало, всегда как-то отшучивались, если вдруг что. Думаю это можно считать определенным показателем.

Kali-Ma
01.07.2011, 17:01
.А насчет избиений, так не зря среди женщин распространено мнение:"Бьет,значит любит". Иными словами, женщины хронически ощущают нехватку "насилия"(читай, "брутальности" со стороны "партнеров"), даже если партнеры не уклоняются от "супружеского долга".
Разумеется, это "норма" - "по статистике"(то есть много случаев).
Понимаешь, с точки зрения статистики, "норма" - это то, что ФАКТИЧЕСКИ есть в большинстве случаев, а не как ДОЛЖНО БЫТЬ(в твоем понимании).



УЖАС! Зануда, что ты такое говоришь! Какие-то женщины в твоем понимании убогие - подавай им только насильника-тирана, и только с ним они будут счастливы!
Неправда это всё. Брутальность не есть насилие.

Игорёк
01.07.2011, 17:24
Я бы сказал брутальность и насилие - противоположенности. брутальность это сила, а насилие это слабость. Хотя каждый это может по разному понимать.

zanuda_ru
01.07.2011, 18:32
УЖАС! Зануда, что ты такое говоришь! Какие-то женщины в твоем понимании убогие - подавай им только насильника-тирана, и только с ним они будут счастливы!
Неправда это всё. Брутальность не есть насилие.

Ну, очень трудно, особенно при "хорошей игре актеров" отличить "игру" в "насильника-тирана" от действительно "насильника-тирана".
"Брутальность" в действии - это "игра в насилие".
Об этом я и говорю.

Опять же, я не стремлюсь "подогнать всех под одну гребенку", выставить всех женщин убогими, а всех мужчин - "садистами-дегенератами", но в дуальности "мужское-женское" уже заложен некий элемент "насилия".
"Мужское"(активное) начало "овладевает" "пассивным", "женским" началом.
И "добропорядочная" женщина всегда скажет "это он меня добивался".
Вот это самое - "добивался", а я(как добропорядочная) "уступила" натиску.

Другой вопрос, что "мужское и женское" даже на гормональном уровне, уже перемешалось в каждой конкретной особи, вплоть до "женоподобных" мужчин и "мужеподобных" женщин. Отсюда и "голубые" и "розовые".
В общем, кроме "первичных половых признаков" уже нет такого четкого деления на 100% самца и 100% самку.
Как-то идем к "равноправию" полов не только в социальном смысле(стереотип "мужчина-добытчик","женщина- хранительница домашнего очага" устарел), но и на биологическом(гормональном) и психологическом уровне.
Как бы эта картина печально не выглядела среди таких бескомпромиссных "знатоков" и проповедников "правильных мужиков" и "правильных баб", как Игорек и old_loner.
Хотя то, что эти "знатоки и хранители и проповедники" сами, по выражению Игорька, находятся в состоянии "фрустрации" уже о чем-то говорит:)

P.S.
У меня двоюродный брат(Славик) такой-же. Тоже псих-одиночка, но чрезвычайно печется о морали и нравственности(особенно женского пола). Причем берет на себя право судить всех и вся за "распущенность" и проч. Именно поэтому я не люблю с ним часто встречаться. И уж на что я зануда, так он своим занудством(а тексты его речей как под копирку от Игорек и old_loner) меня намного переплюнет.
А в одиночестве все подобные "блюстители порядка и нравственности" по очевидной причине, что ни они сами, ни окружающие их "самки" вовсе не соответствуют тем абстрактно-нормальным типам, которых, быть может и вовсе не существует.
В общем, как и всякие "идеалисты-максималисты"(хотя вовсю орут о своей "практичности").

Игорёк
01.07.2011, 19:17
zanuda_ru, да уж, повеселил в очередной раз.. и про Славика, и про брутального мудреца Игорька, и даже бедолагу Олд-лонера упомянул)) спасибо.. Не буду долго обмениваться любезностями, но видимо действительно неспроста ты посещал заведения "для душевно больных", и гордо дрочил до 34х лет...
Но, черт побери, как же все это действительно похоже на меня, это пугает....

zanuda_ru
01.07.2011, 19:37
zanuda_ru, да уж, повеселил в очередной раз.. и про Славика, и про брутального мудреца Игорька, и даже бедолагу Олд-лонера упомянул)) спасибо.. Не буду долго обмениваться любезностями, но видимо действительно неспроста ты посещал заведения "для душевно больных", и гордо дрочил до 34х лет...
Но, черт побери, как же все это действительно похоже на меня, это пугает....

А меня, в свою очередь, пугает "быть похожим на тебя". Видишь, мы можем быть полезны друг другу, как "пугала".:)

А насчет заведения для душевнобольных, так хотя бы для того, чтобы преодолеть некоторые предрассудки(а именно, что все, кто там побывал - "конченные люди") и стоило там побывать. Судя по твоим страхам, ты небось бы повесился на второй день среди этих "ужасных психов". :)

А вообще,глупое замечание с твоей стороны.
Как говорится, надо "спорить о вкусе устриц с теми кто их ел".
Размышляя об одиночестве и "фрустрации" я нахожусь "на твоей территории", потому что это мне хорошо знакомо из личного опыта. Ты же начинаешь рассуждать о том, о чем имеешь представление только "из третьих рук".Неумно, ну да ладно.

И вообще, что есть "душевнобольной". Многие обитатели данного форума именно на "нестерпимую душевную боль" и ссылаются. И я тоже одно время также ощущал эту "душевную боль"(как бы ничтожны не казались причины).
Ну хотя бы та же "фрустрация" разве не "уважительная причина"(для тебя) для "душевной травмы"?:)

Игорёк
01.07.2011, 21:41
zanuda_ru, а как ты там оказался ? уж наверно не по собственной воле (я имею ввиду первый раз). Значит был какой-то серьезный тому аргумент.
Про третье руки не понял что ты конкретно имеешь ввиду, Если про психушку, то да, я не знаю этого. Но сам факт прибывания взялся неспроста. А если ты имеешь ввиду третью руку - руку женщины, которая бралась за член (после своих двоих) - то тут, старина, я тебя немного обогнал ))

zanuda_ru
01.07.2011, 22:27
zanuda_ru, а как ты там оказался ? уж наверно не по собственной воле (я имею ввиду первый раз). Значит был какой-то серьезный тому аргумент.
Про третье руки не понял что ты конкретно имеешь ввиду, Если про психушку, то да, я не знаю этого. Но сам факт прибывания взялся неспроста. А если ты имеешь ввиду третью руку - руку женщины, которая бралась за член (после своих двоих) - то тут, старина, я тебя немного обогнал ))

Ну да, оказался(в первый раз, да и во-второй и в третьей) "не по своей воле". Первые два раза родственники отправили. Причина - "бредил наяву". В третий раз доктор направил(После первых двух раз встал "на учет" к психиатру "по месту жительства"). Правда я там у врача шутил, что поеду только в качестве "ревизора", тайного агента, чтобы проверить порядок и доложить "по инстанции".
Нет, я, конечно, "сам напросился", но не сознательно.
А так там скукотища еще больше, чем дома. И инета нет, и вообще.
Помогает задуматься, что еще кое-что похуже "фрустрации" может быть.

Ну, "из третьих рук" это такое расхожее выражение(типа товар неоднократно перепродавался, прежде, чем попал "в руки потребителя"). В случае с информацией ты правильно понял, что это значит.
Фантазии же про "женскую руку" улыбнули.
Как же тебе,бедняге, "женской руки" не хватает(причем во всех смыслах).:D

P.S.
А мне как-то сейчас не до "женской руки".
Тем более, что если касается "хозяйства"(бытовухи), то она у меня есть(в виде мамаши).
Советы "отвлечься от фрустрации" и "расширить кругозор" тебе "как об стенку горох". Другого совета у меня нет, к сожалению. Самому мне уже давно надоело "гонять по кругу" одну и ту же "пластинку-нытье"( про "фрустрацию" в том числе). Остается удивляться, как легко все "приедается" и перестает "радовать", а одно и то же "нытье" почему-то не "приедается" и раз за разом "прокручивается" одно и то же и с тем же успехом.

Лично я теперь стараюсь "ловить себя" на "повторах", ну вот хотя-бы, чтобы не повторяться на форуме. "Ловить" - с целью избежать "повтора". А чтобы "ловить", надо "помнить". Следовательно, вместо "хочу забыть", наоборот, "хочу запомнить".
Запомнить для чего - "чтобы избегать повторов". Такая нехитрая "логическая цепочка". Ну и можно вернуться к уже "обыгранному" событию, если вдруг "всплывут в памяти" некоторые подробности, о которых сразу не вспомнил.

В идеале, человек должен быть способен по-минутам вспомнить чем он занимался на любую указанную дату(Хотя бы эта дата была лет 10 назад). Тут конечно, крики "Это невозможно". Отвечу, конечно невозможно,но я же сказал "в идеале".
Пока стараюсь время от времени "производить привязку к дате".
Например, сегодня 1 июля 2011 года,Пятница.
На компе время 23:24(ну это по-местному(GMT+5)). Напомню, Москва - GMT+3, то есть "местное" время на два часа отличается от Московского.

Игорёк
01.07.2011, 22:49
zanuda_ru, что касается женщин, рук и фрустрации, ты думаешь так просто от этого отвлечься ? или то что я сижу и думаю круглые сутки напрлет о сексе ? ну да, подсознательно думаю всегда, наверно. А сознательно может быть %5 всего времени. Не забывай что иногда я работаю, что делаю гараж, готовлю жратву, стираю, пью, курю, думаю о России-матушке, мечтаю как буду ездить на своем офигенном автомобиле, добрый спокойный и приветливый, думаю о разных видах жизни, на планетах других звезд. "Мамаша" ко мне приходит раз в неделю (лучше бы конечно вообще не приходила), поэтому все бытовые дала я делаю сам. Мне некогда думать о сексе круглые сутки, хотя черт его знает, может быть я и действительно только о нем и думаю)..
В любом случае заставить себя чего-то желать или не желать, заставить себя думать о том о чем думать не хочется - не возможно.

а вот по поводу повторов и писанины я уже давно не думаю. Пишу что хочется на данный момент (тут), хотя я уже писал что почти всегда потом об этом жалею, много чего удаляю, не отправляю, редактирую (сокращаю). Но думать о том что писал, чтобы казаться оригинальным - на это просто не хватит сил. да и смысла большого в этом нет.

Сахасрара
02.07.2011, 00:36
ИгорёК, почисти личку, тебе уже нельзя отправлять сообщения)

Эндер
02.07.2011, 02:17
Это я ктому, что даже если женщина кричит "Помогите", не факт, что ей процесс не нравится, просто такая роль. Да и твоя хваленая "брутальность" и есть способность к "насилию".А насчет избиений, так не зря среди женщин распространено мнение:"Бьет,значит любит". Иными словами, женщины хронически ощущают нехватку "насилия"(читай, "брутальности" со стороны "партнеров"), даже если партнеры не уклоняются от "супружеского долга".


А ведь если подумать, это вполне может быть верным. Вспомнилось как отец рассказывал один случай. Возвращался он с работы домой поздно и увидел как мужик избивает женщину. Ну он побежал, избил того мужика, после чего на него налетела эта женщина с воплями "Ты за что избил моего мужа, урод!". После чего он ушел в полном недоумении ))

Каин
02.07.2011, 17:25
А ведь если подумать, это вполне может быть верным. Вспомнилось как отец рассказывал один случай. Возвращался он с работы домой поздно и увидел как мужик избивает женщину. Ну он побежал, избил того мужика, после чего на него налетела эта женщина с воплями "Ты за что избил моего мужа, урод!". После чего он ушел в полном недоумении ))
Для меня здесь нет даже частичного недоумения. Если женщину бьет ее муж, это не значит, что она желает , что бы его за это бил посторонний проходящий мужик. Если у женщины бьют ее мужа, это для нее еще большая неприятность, нежели это делает он с ней сам. И не стоит из этого делать выводы, что ей побои мужа приятны. Что за мышление?! Она желает, что бы он ее не бил, но она хочет, что бы он это сам понял, а не посторонний проходящий мужик.

Эндер
02.07.2011, 18:19
Для меня здесь нет даже частичного недоумения. Если женщину бьет ее муж, это не значит, что она желает , что бы его за это бил посторонний проходящий мужик. Если у женщины бьют ее мужа, это для нее еще большая неприятность, нежели это делает он с ней сам. И не стоит из этого делать выводы, что ей побои мужа приятны. Что за мышление?! Она желает, что бы он ее не бил, но она хочет, что бы он это сам понял, а не посторонний проходящий мужик.

Ну так это одна из причин, почему я ненавидел собственного отца. Он всегда был такой, сначала делает, потом думает, если думает вообще )

Каин
02.07.2011, 18:31
Ну так это одна из причин, почему я ненавидел собственного отца. Он всегда был такой, сначала делает, потом думает, если думает вообще )
Разве правильно за это ненавидеть ? Тем более когда он хотел как лучше (пример выше,(хотя ты обобщил)). Если поступок его и может каким-то боком показать его глупость, то уж точно не бесчеловечность. Наверное, все же что-то другое....в нем или в тебе.

Эндер
02.07.2011, 18:43
Разве правильно за это ненавидеть ? Тем более когда он хотел как лучше (пример выше,(хотя ты обобщил)). Если поступок его и может каким-то боком показать его глупость, то уж точно не бесчеловечность. Наверное, все же что-то другое....в нем или в тебе.

Скорее во мне. Для других он выглядел бы "героем" что ли, в очень широком понимании этого слова. Он действовал эмоционально. Я же так не могу. Поэтому мне не дано было его понять.

ark-a-n
04.07.2011, 12:53
deleted

ark-a-n
04.07.2011, 13:24
deleted

zanuda_ru
04.07.2011, 15:18
Для меня здесь нет даже частичного недоумения. Если женщину бьет ее муж, это не значит, что она желает , что бы его за это бил посторонний проходящий мужик. Если у женщины бьют ее мужа, это для нее еще большая неприятность, нежели это делает он с ней сам. И не стоит из этого делать выводы, что ей побои мужа приятны. Что за мышление?! Она желает, что бы он ее не бил, но она хочет, что бы он это сам понял, а не посторонний проходящий мужик.

Х.з., как-говорится, "муж и жена одна сатана" и здесь - "третий лишний", что и подтверждается историей. А если "рубить сплеча", то он - "садист-извращенец"(конченный человек), она - жертва, и совет - "разойтись, пока не поздно".
А если в другую крайность, то она(жена) сама провоцирует мужа на побои по-принципу "бьет-значит любит". И опять-же на совет "разойтись", может сослаться на свою любовь к мужу. А когда речь заходит о любви, то "любовь" - все оправдывает, как говорится,"любовь зла - полюбишь и козла".

P.S.
Когда я сам был "влюблен", то самым страшным было "быть ни причем" для "объекта любви", я себе придумывал всякие роли, начиная от "спасителя", заканчивая "злодеем". Хотя, на самом деле, моя роль(в жизни "объекта") - была чисто эпизодической, но какие-же муки доставляла эта мысль.
Короче, все эти не очень приятные "страсти-мордасти" явно портили "чисто платоническую любовь".(Увы, человек несовершенен, и "чистая(платоническая) любовь", вероятно, мало кому доступна).

zanuda_ru
04.07.2011, 16:58
1. Вроде бы у Толстого в "Воскресении" я впервые на эту мысль наткнулся: "Если человека кто-то раздражает, то проблема в нем самом. Разобравшись с собой, и жить легче станет." Да и вообще надо свой внутренний негатив — злобу, раздражение, ненависть — к минимуму сводить. Ничего этим не добьешься.

2. "Мама, папа, я вижу у нас в семье проблемы, давайте к психологу сходим" :)
Не, хорошо, если это получится, только тут ведь надо, чтобы каждый признал существование проблемы и захотел ее решить. Но такой расклад, по-моему, ближе к идеалу, чем к реальности.

3. Сомневаюсь, что "отрезвеет". Опять же, проблема сама по себе никуда не исчезнет, а заниматься ее решением гиперопекающий родитель не будет. Потому как для этого все же придется признать свои ошибки (что с возрастом делать труднее), да и не заинтересован он в этом. Как пишут психологи: "корректировке не поддается".

1.Кто-бы спорил. Что от "негатива" надо избавляться, это ясно всем. Другое вопрос, как ? Механизм "раскаяния"(отпущения грехов самому себе) и "прощения"(отпущения грехов всем, на кого "зуб имеешь" или "кто виноват"). Но для начала надо действительно, все эти затаенные причины и обиды "вскрыть". В этом, наверное, возможная польза "анализа внутренних проблем".

2,3. Ну хорошо, "маманю" уже не переделаешь ни психологом, ни еще как-то. Но осознание того, что "гиперопека" - это твоя проблема, уже делает тебя "умнее" мамани. Другое дело, как ты будешь с этим "бороться" - "в лоб"(закатывая скандалы)(на эмоциях) или как-то разумно. "Прощение" любвеобильной "маман"(в сердце своем) - первый шаг к разумному(без излишних эмоций и раздражения) решению проблемы.

zanuda_ru
04.07.2011, 17:17
1.Мне некогда думать о сексе круглые сутки, хотя черт его знает, может быть я и действительно только о нем и думаю)..
В любом случае заставить себя чего-то желать или не желать, заставить себя думать о том о чем думать не хочется - не возможно.

2. Но думать о том что писал, чтобы казаться оригинальным - на это просто не хватит сил. да и смысла большого в этом нет.

1. Извини, я сужу по постам, у тебя слово фрустрация почти в каждом, впрочем, мы уже на эту тему говорили.

2. Для меня сейчас этот маленький смысл: "казаться оригинальным"(хотя бы казаться,ну, хотя бы себе самому) - способ "вырваться" из круга "депрессивных мыслей"(все эти мысли про неудачника, фрустрацию и проч.). Наверное, поэтому твои посты меня несколько раздражают, тем, что как-бы возвращают к этому "порочному кругу", который мне слишком хорошо знаком.
Поэтому, когда я с тобой слегка "пикируюсь" на эту тему, это я как бы со своим "депрессивным состоянием" пикируюсь(потому что образ мыслей похож).

А вообще твоя позиция "не нравится - не читай" мне понятна, здесь вроде бы самое место для "слива негатива". Но и комменты каждый волен оставлять, если "зацепило".

P.S.
Возможно, ты еще не хочешь с этим смириться, я же вижу только один для себя выход - "смириться" и "забить"(не "забыть", забывать не могу и не хочу, но "забить"(спокойно принять как факт)).
Тут кто-то привел цитату: "надежда умирает последней, хотя я бы убил ее первой". Это к вопросу о "фрустрации".

Игорёк
06.07.2011, 08:07
Извини, я сужу по постам, у тебя слово фрустрация почти в каждом, впрочем, мы уже на эту тему говорили
Это же связано не только с сексом. Под термином "половая фрустрация", я понимаю нереализацию себя как мужчины. Это связано с самостоятельностью, с ответственностью, с физической силой, с уверенностью в себе, ну и конечно же с женщинами. Секс это один из аргументов в системе.
Ты говорил что фрустрация это что-то вроде разочарования по достижению цели. Вот из википедии - "Фрустрация - психическое состояние возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей", что точно подходит под мое нынешнее состояние.


Возможно, ты еще не хочешь с этим смириться, я же вижу только один для себя выход - "смириться" и "забить"(не "забыть", забывать не могу и не хочу, но "забить"(спокойно принять как факт)).
Тут кто-то привел цитату: "надежда умирает последней, хотя я бы убил ее первой". Это к вопросу о "фрустрации".
Нет, спасибо. Забивать я не собираюсь, уже есть опыт. Забить на свои проблемы значит забить на жизнь, если я решу забить на одиночество, это автоматически будет означать решение к совершению первой попытки.






Для меня сейчас этот маленький смысл: "казаться оригинальным"(хотя бы казаться,ну, хотя бы себе самому) - способ "вырваться" из круга "депрессивных мыслей"(все эти мысли про неудачника, фрустрацию и проч.). Наверное, поэтому твои посты меня несколько раздражают, тем, что как-бы возвращают к этому "порочному кругу", который мне слишком хорошо знаком.
Поэтому, когда я с тобой слегка "пикируюсь" на эту тему, это я как бы со своим "депрессивным состоянием" пикируюсь(потому что образ мыслей похож).

У меня аналогичное отношение к твоим сообщениям. Меня раздрожает в них видимо то что я вижу себя. Всё перевернуть с ног на голову и охаять. Вообщем тут есть над чем задуматься.

zanuda_ru
06.07.2011, 12:27
1.Это же связано не только с сексом. Под термином "половая фрустрация", я понимаю нереализацию себя как мужчины. Это связано с самостоятельностью, с ответственностью, с физической силой, с уверенностью в себе, ну и конечно же с женщинами. Секс это один из аргументов в системе.
Ты говорил что фрустрация это что-то вроде разочарования по достижению цели. Вот из википедии - "Фрустрация - психическое состояние возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей", что точно подходит под мое нынешнее состояние.


2.Нет, спасибо. Забивать я не собираюсь, уже есть опыт. Забить на свои проблемы значит забить на жизнь, если я решу забить на одиночество, это автоматически будет означать решение к совершению первой попытки.





3.У меня аналогичное отношение к твоим сообщениям. Меня раздрожает в них видимо то что я вижу себя. Всё перевернуть с ног на голову и охаять. Вообщем тут есть над чем задуматься.

1. Вот-вот, недовольство жизнью возникает, когда нарушается баланс между возможностями и потребностями. И тут два варианта, или увеличить свои возможности или умерить свои потребности.
Мне всегда был ближе второй вариант. Аскетизм, пофигизм и проч.
Все это прокатывало, пока не возникли некоторые надежды(ожидания), которые "рухнули" и вызвали депрессию, аппатию, психоз и прочие "цветочки".
Теперь пытаюсь вернуться "на заранее подготовленные позиции".

2. Ну я не настаиваю на своем видении. Общие проблемы есть и это способствует взаимопониманию. Другой вопрос, что "общие проблемы" это не то, что дополняет друг друга.

3. "Охаять" то, чего у тебя нет(но хотелось бы) - это стандартный психологический прием(Типа "не очень-то и хотелось"). Хоть это в определенной степени самообман, но теоретически, способен помочь. Хотя, конечно, лучше бы успокоиться каким-то другим способом, например, "философски"(с мудростью) к этому относиться.
Алкоголь, наркотики, сумасшествие, конечно, тоже могут "помочь", но это - тупиковые пути. А "перевернуть с ног на голову" это даже забавно, на этом строится,например, юмор.
Кстати еще один вариант - "с юмором" относиться.
Как-там в какой-то песне поется: "Кто может первым посмеяться над собой".
Мешает "серьезное" к себе отношение. Как говорится, "это было бы смешно, если бы не было так грустно".