PDA

Просмотр полной версии : Совсем нет сил.



Анна Домини
21.06.2011, 20:42
Нет ни сил ,ни желания жить. Не вижу в своей жизни никакого смысла. Мне не к чему стремиться,мне нечего хотеть. Некого любить и меня никто не любит.
Каждое утро просыпаюсь-и что дальше?
Не хочу жить .

Dione
21.06.2011, 20:43
а смысла и не будет...

Анна Домини
21.06.2011, 20:46
Ну и зачем мне тогда жить?

L-D
21.06.2011, 20:51
Ну если бы все не хотели жить только от того, что некого любить, наверное, уже все вымерли давно...

Во-первых, вы просыпаетесь - это уже радость... поверьте, есть люди которые всё бы отдали, чтобы просто просыпаться каждое утро, а не умирать от какой-нибудь болезни в расцвете сил... так что это уже большая радость, просто её вы не замечаете...
Человек, который полюбит обязательно найдётся... вам сколько лет? Люди и в 50 и познее находят свои половинки... Не думаю, что вам столько же...
Смысл жизни.. тут, увы, каждый сам решает, что для него смысл жизни... у кого-то это карьера, семья, у кого-то борьба за жизнь, у кого-то дарить людям счастье...
Ну а силы и желание жить появятся вместе со смыслом... Тут всё взаимосвязано...

Как бы острой проблемы нету, возможно, вы просто устали от серости жизни... от того, что каждый день одно и тоже происходит и нет ничего нового..

pixiedcake
21.06.2011, 20:51
а почему бы и не пожить?, тогда?)

Хренов
21.06.2011, 20:53
Перетерпеть, а вдруг и тебя кто ни будь полюбит :)

Dione
21.06.2011, 20:57
Ну и зачем мне тогда жить?

ради жизни.
слабо?

Анна Домини
21.06.2011, 21:04
Да,слабо. Мне слабо жить ради того,чтобы есть,спать,выделять.

Nek
21.06.2011, 21:06
Анна Домини, мне кажется, что за вашими словами скрывается одна конкретная проблема, которую вы боитесь высказать или начать решать. Хотя, может, это только мне так кажется.

Хренов
21.06.2011, 21:07
Да,слабо. Мне слабо жить ради того,чтобы есть,спать,выделять.

У меня сейчас нечто похожее из за болезни. Отвлекаюсь, жду пока пройдет

Dione
21.06.2011, 21:07
хех.
сходите прогуляйтесь по бедным кварталам и больницам.тут же станет не слабо.

Nek
21.06.2011, 21:13
Dione, от такой "прогулки" не у всех пробудится желание жить. Что русскому хорошо, то немцу смерть, как говорится. Это не вариант, по-моему.

Марта
21.06.2011, 21:14
а я живу уже более полугода с мыслью, что моя ситуация изменится) в смысле - любовная дурацкая зависимость(((
и когда занята только учебой - все забывается и хорошо, а как отвлекаюсь (не могу же я учиться постоянно)) - опять мысли тосклииивые.
но наверное хорошо иногда подождать

Dione
21.06.2011, 21:18
Dione, от такой "прогулки" не у всех пробудится желание жить. Что русскому хорошо, то немцу смерть, как говорится. Это не вариант, по-моему.

а ну,да.Если человек не поймет ценности жизни.То,какой не существующий смысл жизни он может вообще искать.
то,что является самым дорогим в жизни человека-он этого не ценит.

Анна Домини
21.06.2011, 21:25
Анна Домини, мне кажется, что за вашими словами скрывается одна конкретная проблема, которую вы боитесь высказать или начать решать.
Возможно.

Анна Домини
21.06.2011, 21:28
хех.
сходите прогуляйтесь по бедным кварталам и больницам.тут же станет не слабо.
Вы думаете,что я очень богата и не имею проблем со здоровьем? Вы слишком хорошо о мне думаете.

Nek
21.06.2011, 21:30
Dione, если у человека проблема, то вся его жизнь вокруг этой проблемы крутится. И пока эта проблема не будет решена, всё остальное его мало озаботит. Какую ценность ему ни покажи, лучше не станет.

Анна Домини, если, как я понимаю, вам больше нечего терять, то попробуйте с этой проблемой разобраться. Страшно начинать? Да, знакомо, но что ж тут поделаешь? Страх никого и никогда ещё не делал добрее, сильнее, выносливее - вот поэтому с ним надо учиться бороться "на корню".

Dione
21.06.2011, 21:30
если вы хотите что-то сказать,говорите это сразу.а не скрывайте свои буквы и слова от нас...

Анна Домини
21.06.2011, 21:35
Анна Домини, если, как я понимаю, вам больше нечего терять, то попробуйте с этой проблемой разобраться. Страшно начинать? Да, знакомо, но что ж тут поделаешь? Страх никого и никогда ещё не делал добрее, сильнее, выносливее - вот поэтому с ним надо учиться бороться "на корню".
Я пыталась разобраться со своей проблемой. Стало только хуже.

Анна Домини
21.06.2011, 21:40
если вы хотите что-то сказать,говорите это сразу.а не скрывайте свои буквы и слова от нас...
Я ничего не скрываю.

Nek
21.06.2011, 21:40
Вы можете рассказать её здесь - по крайней мере выговоритесь, попытаетесь ещё раз оценить ситуацию, её причины.

Анна Домини
21.06.2011, 21:48
Я просто устала от бессмысленности всего происходящего.

Nek
21.06.2011, 22:09
Но ведь что-то вас к этой бессмысленности привело. Бессмысленность в вашей конкретной ситуации - только последствие, а не причина.

Каин
21.06.2011, 22:13
Фактической проблемы автора не видно. О ней она не обмолвилась и словом. Нет смысла- из за чего? Не хочу жить - из-за чего? Если автор сам не понимает своей проблемы (что вполне может быть), тогда как она пыталась с ней разобраться? В общем я усматриваю здесь или скрытность автора или проблему философского характера.

Анна Домини
21.06.2011, 22:16
Но ведь что-то вас к этой бессмысленности привело. Бессмысленность в вашей конкретной ситуации - только последствие, а не причина.
Да, это следствие. Следствие моей безграничной доверчивости,моей заботы и любви о людях,оказавшихся этого недостойными.

Nek
21.06.2011, 22:17
Очень часто за бессмысленностью жизни люди прячут тоску от расставания с близким человеком. Я просто ткнул наугад, т.к. пока автор сама не напишет причины, попытки "распутать клубок" будут бессмысленны.

Игорёк
21.06.2011, 22:18
А я, в силу слабости ума, усматриваю здесь очередное банальное нытьё)

Анна Домини
21.06.2011, 22:20
Фактической проблемы автора не видно. О ней она не обмолвилась и словом. Нет смысла- из за чего? Не хочу жить - из-за чего? Если автор сам не понимает своей проблемы (что вполне может быть), тогда как она пыталась с ней разобраться? В общем я усматриваю здесь или скрытность автора или проблему философского характера.
Когда по-настоящему больно,слишком многословно распространяться на эту тему нет сил. Если мои слова вызывают у Вас недоверие-Ваше право.

Анна Домини
21.06.2011, 22:23
Очень часто за бессмысленностью жизни люди прячут тоску от расставания с близким человеком. Я просто ткнул наугад, т.к. пока автор сама не напишет причины, попытки "распутать клубок" будут бессмысленны.
А мне теперь уже никто не вернет смысл жизни. Даже те,кого я когда-то любила.

Dione
21.06.2011, 22:24
Гм.
Впринципи,я начинаю вас понимать.
Вы не расскажите сейчас толком то,чего от вас просят.Да и не нужно.захотите сами,выскажитесь.
только не нужно недосказанных и скрытых фраз говорить,тогда...

Игорёк
21.06.2011, 22:24
Анна Домини, а какой тогда смысл в нытье? без обьяснения его причин..

Анна Домини
21.06.2011, 22:26
А я, в силу слабости ума, усматриваю здесь очередное банальное нытьё)
Жаль.

Nek
21.06.2011, 22:26
Ну почему недоверие? Чем больше данных в задаче, тем легче её решение, вот и вся математика.

Анна, а раньше смысл был?

Анна Домини
21.06.2011, 22:29
Гм.
Впринципи,я начинаю вас понимать.
Вы не расскажите сейчас толком то,чего от вас просят.Да и не нужно.захотите сами,выскажитесь.
только не нужно недосказанных и скрытых фраз говорить,тогда...
А Вы хотите имена,пароли,явки?

Игорёк
21.06.2011, 22:30
А Вы хотите имена,пароли,явки?

все кто тут сидит оказались в дерьмовой ситуации, так какой смысл говорить об этом ? это и так по умолчанию всем ясно. 2 варианта - либо молчать, дибо делиться своими проблемами.

Анна Домини
21.06.2011, 22:30
Ну почему недоверие? Чем больше данных в задаче, тем легче её решение, вот и вся математика.

Анна, а раньше смысл был?
Может был,а ,может, я его сама придумала.

Nek
21.06.2011, 22:34
Так или иначе, каждый себе сам смысл придумывает, и уже исходя из этого живёт.

Каин
21.06.2011, 22:35
Когда по-настоящему больно,слишком многословно распространяться на эту тему нет сил. Если мои слова вызывают у Вас недоверие-Ваше право.
Где недоверие? Я говорю про вашу скрытность, вы и отвечаете "слишком многословно" Это ли не скрытность. Я говорю проблема философского характера, вы отвечаете "слишком многословно". Это признак такой проблемы.

Анна Домини
21.06.2011, 22:36
все кто тут сидит оказались в дерьмовой ситуации, так какой смысл говорить об этом ? это и так по умолчанию всем ясно. 2 варианта - либо молчать, дибо делиться своими проблемами.
Понятно,что мало кто придет сюда из любопытства. А я до сих пор не покончила с собой не потому,что я боюсь умереть,а потому, что боюсь выжить.

Dione
21.06.2011, 22:39
А Вы хотите имена,пароли,явки?

лично я,не хочу ничего.
Просто если вы хотите поделиться чем-то и попросить совета или помощи, пишите все от начала до конца.Если же просто,высказываться .Записывая сюда свои слова и буквы.То пишите это для себя.
Либо говорить от А до кончаемых слов и букв.Либо не говорить ничего.
недоговорки это не есть хорошо.

Анна Домини
21.06.2011, 22:40
Так или иначе, каждый себе сам смысл придумывает, и уже исходя из этого живёт.
Тогда и любовь и дружбу мы тоже себе сами придумываем.

Nek
21.06.2011, 22:40
А по-моему, вы именно умереть и боитесь.

Чёрт, да мы же тут все жить хотим. Серьёзно.

Любовь и дружбу мы не придумываем - мы имеем право выбирать как друзей, так и любимых.

Анна Домини
21.06.2011, 22:44
Я говорю проблема философского характера, вы отвечаете "слишком многословно". Это признак такой проблемы.
Какой- "такой"?

Анна Домини
21.06.2011, 22:48
А по-моему, вы именно умереть и боитесь.

Ошибаетесь...
Я жажду умереть. Смерть для меня-прекращение боли. Я испытывала такую боль,что мечтала потерять сознание,чтобы только ничего не чувствовать. А что такое смерть? Та же потеря сознания-но только навсегда.

Каин
21.06.2011, 23:02
Какой- "такой"?
Если у вас нет определенной конкретной проблемы, а именно этим я предполагал проблему вторую, то это мысли. Мысли, в чем именно моя проблема? Нет смысла -почему? Не хочу жить -почему? А также. Черт возьми, что здесь (в мире) вообще происходит?!

Nek
21.06.2011, 23:05
Добровольная смерть - вовсе не желание человека, а всего лишь возможность. Критический выход, если хотите, но не желание.

Допустим, кинули тебя, в душу плюнули, а ты идёшь и вешаешься. Ну и что? Ты желала умереть? Нет - ты желала, чтобы обидчик извинился, а умереть пришлось от невозможности добиться желаемого.

Анна Домини
21.06.2011, 23:05
Ничего хорошего не происходит.

Анна Домини
21.06.2011, 23:14
Добровольная смерть - вовсе не желание человека, а всего лишь возможность. Критический выход, если хотите, но не желание.

Допустим, кинули тебя, в душу плюнули, а ты идёшь и вешаешься. Ну и что? Ты желала умереть? Нет - ты желала, чтобы обидчик извинился, а умереть пришлось от невозможности добиться желаемого.
А мне все равно теперь. Даже если бы и извинились- это ничего уже не изменит.
Я уже давно духовно мертва. И просто жду физической смерти.

Nek
21.06.2011, 23:23
Многие так и ждут. До самой старости.

Анна Домини
21.06.2011, 23:26
Многие так и ждут. До самой старости.
Надеюсь,что мне повезет. Хотя бы в этом.

Каин
21.06.2011, 23:30
Добровольная смерть - вовсе не желание человека, а всего лишь возможность. Критический выход, если хотите, но не желание.

Допустим, кинули тебя, в душу плюнули, а ты идёшь и вешаешься. Ну и что? Ты желала умереть? Нет - ты желала, чтобы обидчик извинился, а умереть пришлось от невозможности добиться желаемого.
Так можно заявить, что и жить не есть желание, а лишь возможность (необходимость). Ты полюбил, а что бы любить тебе необходимо жить.
Выход? Если меня пытают в плену, и выход мне сулит избавления от пыток. Смерть это безусловно выход (и далеко не всегда критический), но это желаемый выход. Возможность? Если у меня есть возможность, из рубля сделать миллион, так что же эта возможность не предполагает желания?

Nek
21.06.2011, 23:40
Так можно заявить, что и жить не есть желание, а лишь возможность (необходимость).

Жизнь продолжительна, её можно прочувствовать и осмыслить - поэтому возникает желание жить у людей.

А смерть мгновенна, никто не расскажет каково это. Хотя я бы и сам не прочь.. того.. Получается - я желаю своей смерти. Вот и противоречие собственным выводам.

Каин
21.06.2011, 23:59
Жизнь продолжительна, её можно прочувствовать и осмыслить - поэтому возникает желание жить у людей.

Жизнь это коробочка. И цениться эта коробочка из-за наличия в ней определенных ценностей.Сама по себе это коробочка на хрен никому не нужна.

А смерть мгновенна...
Ну может для тебя она и мгновенна, но, по крайне мере для меня, она вечна. Я на это очень сильно надеюсь.

Unity
22.06.2011, 08:35
Жизнь это коробочка. И цениться эта коробочка из-за наличия в ней определенных ценностей.Сама по себе это коробочка на хрен никому не нужна.
Гениально, мессир!.. :D
Извлекаемые из жизни <удовольствия>, – похоже, Единственная известная человечеству Причина <жить> – не считая <негативной мотивации>, – Страха, порождающей унизительный, животный, бессмысленный образ жизни...

Nek
22.06.2011, 08:44
Я имел в виду, что опыт смерти получаешь и испытываешь всего единожды. Вернуться и испробовать его заново нельзя.

heaven
23.06.2011, 11:16
http://www.youtube.com/watch?v=xe84uifGM0U&feature=player_embedded#at=14

Алексей911
23.06.2011, 19:11
Фотку пришли, попробую подъискать тебе твой смысл.....
aleksey.sergeev.2012@bk.ru

Анна Домини
23.06.2011, 22:00
Знакомства? Мне это уже неинтересно.

Алексей911
26.06.2011, 14:36
Знакомства? Мне это уже неинтересно.

Как хочешь...Хлеб за брюхом не ходит!

Анна Домини
26.06.2011, 14:50
Я хлеба и не просила.

angelolcka
28.06.2011, 15:21
Спасибо за предупреждение heaven но как может существовать Ад если в Библии написано "...Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом." (Иакова 1:13) или " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8), я думаю Ад это миф, тем более есть опроверженния того что Ад существует...

Анна Домини
28.06.2011, 17:28
Этой зимой я узнала,что такое ад. И до этого ада меня довели верующие люди.
Так что мне теперь все равно. Есть Бог,нет его.

heaven
28.06.2011, 18:05
Этой зимой я узнала,что такое ад. И до этого ада меня довели верующие люди.
Так что мне теперь все равно. Есть Бог,нет его.

Анна, а можно узнать что случилось?

Bartozian
28.06.2011, 21:45
Ну если бы все не хотели жить только от того, что некого любить, наверное, уже все вымерли давно...

Во-первых, вы просыпаетесь - это уже радость... поверьте, есть люди которые всё бы отдали, чтобы просто просыпаться каждое утро, а не умирать от какой-нибудь болезни в расцвете сил... так что это уже большая радость, просто её вы не замечаете...
Человек, который полюбит обязательно найдётся... вам сколько лет? Люди и в 50 и познее находят свои половинки... Не думаю, что вам столько же...
Смысл жизни.. тут, увы, каждый сам решает, что для него смысл жизни... у кого-то это карьера, семья, у кого-то борьба за жизнь, у кого-то дарить людям счастье...
Ну а силы и желание жить появятся вместе со смыслом... Тут всё взаимосвязано...

Как бы острой проблемы нету, возможно, вы просто устали от серости жизни... от того, что каждый день одно и тоже происходит и нет ничего нового..

Тут не могу не поддержать. Часто помогают какие-то сумашедшие или просто необычные поступки.

Kali-Ma
30.06.2011, 22:11
Какую чушь вы говорите

Устами младенца....)))))

Анна Домини
06.07.2011, 23:24
Сегодня был такой красивый закат. Конец дня -это как конец жизни. Как было бы хорошо заснуть сейчас и не просыпаться больше никогда.

sasoka
07.07.2011, 00:10
Продолжу тему, хотя боюсь Вашего укора в непонимании.. Завтра утром будет дивный рассвет. Восход солнца (особенно в месте, вдали от города) подобен началу новой жизни, рождению или ,если хотите, перерождению :)
ПРоснитесь пораньше утром, посмотрите на восток. Жизнь может быть полна какашек, но даже мелочь, даже одно Прекрасное Мгновение , добавит позитива и желание жить (прожить еще хотя бы сутки!).
Улыбка ребенка, запах свежевыпеченного хлеба... Или луч восходящего солнца наконец!

Сахасрара
07.07.2011, 00:43
Продолжу тему, хотя боюсь Вашего укора в непонимании.. Завтра утром будет дивный рассвет. Восход солнца (особенно в месте, вдали от города) подобен началу новой жизни, рождению или ,если хотите, перерождению :)
ПРоснитесь пораньше утром, посмотрите на восток. Жизнь может быть полна какашек, но даже мелочь, даже одно Прекрасное Мгновение , добавит позитива и желание жить (прожить еще хотя бы сутки!).
Улыбка ребенка, запах свежевыпеченного хлеба... Или луч восходящего солнца наконец!

вы пришли сюда "лечить"? слова человека, не имеющего представления о состоянии суицидников..или нет?
да, рассвет-это прекрасно! на сутки не хватит точно, на полчаса где-то..пока не взойдёт солнце.

sasoka
07.07.2011, 01:01
Да, не имею. У каждого состояние свое. И каждый судит по себе. И так же я сужу. По своему состоянию. Когда вот-вот, когда на грани. У меня были моменты, когда я был готов. но глубоко в душе был в ужасе от того, на что решился. И в моменты эти какая-то часть меня надеялась, молила бога, чтобы произошло хоть маленькое чудо! Мобилка зазвонила или прохожий случайный свернул с пути и на меня наткнулся.. И было так что мелочь, ерунда, миг позитива воздействовал как панацея. Ну, не сразу, но главное момент был пройден. Решение убить себя было отложено. На день, на час. Хоть на минуту! Пусть хоть мгновение у человека есть надежда и желание жить (или по крайней мере - отсутствие желания покончить с жизнью именно сейчас) вот смысл моих советов. Лечить кого-то? хаха, не может врач лечить, если сам болен... Я делюсь своими собсвтенными переживаниями и выводами, которые когдато сделал

Анна Домини
07.07.2011, 19:00
Я ночь люблю. Сколько себя помню,всегда мне нравилась ночь.

Фрея
08.07.2011, 11:42
Терпеть не могу таких людей, почему вам дается жизнь?
Многие хватаются за последнии нити жизни....
А ты? ты отказываешься от этого дара просто так...
Многие хотят жить, но больны, умирают.
Цени жизнь, найди смысл, мечта, семья, карьера.
Жизнь это прекрасно, а смерть существует для того что бы люди ценили жизнь. и не торопили стрелки циферблата.

sasoka
08.07.2011, 11:52
Фрея, а Вы - Бог? Почему решаете кто достоин, а кто не достоин жить?
Жизнь каждому дана и он сам вправе распоряжаться ею. Я не поддерживаю ничье желание уйти из жизни добровольно, также как надеюсь, что если такое желание (снова) обладеет мной, его здесь не поддержат. Но нужно разобраться, в чем проблема, человеку, который действительно страдает.
"Найди смысл" пишете Вы... Я если действуют факторы, которые все положительные элементы жизни и эмоции делают бессмысленными? Искать новый смысл? Подскажите человеку, где его искать, а не решайте за него: не можешь жить - не живи.

Фрея
08.07.2011, 11:58
Бога нет.
Да не достойны. Жизнь, не многие ей обладают.... ну хотя вы этого не поймете.
Всего 2% душ попадают в этот мир в физических телах. Это дар, который вы выбрасываете.... это печально

sasoka
08.07.2011, 12:02
Откуда статистика ? О_о

Фрея
08.07.2011, 12:07
Подсознательно любой человек знает эти статистики, но не все их понимают

Призрак
08.07.2011, 20:58
Нет ни сил ,ни желания жить. Не вижу в своей жизни никакого смысла. Мне не к чему стремиться,мне нечего хотеть. Некого любить и меня никто не любит.
Каждое утро просыпаюсь-и что дальше?
Не хочу жить .

оо дааа.. вот это точно..