PDA

Просмотр полной версии : Алкоголизм.



Страницы : 1 [2]

microbe
11.11.2018, 11:09
Бухло - это зло!!! Я сам в этом не так давно убедился, когда очень сильно напугал своих родных! Как, спросите вы?
Да очень просто, одна знакомая и до меня добралась, Белка её зовут).
Пушной зверёк до меня ещё не добирался, у друга была белка но он любитель беленькой, а я только крепкое пиво максимум. Знаю что синька зло! Но ничего не могу поделать.

Игорёк
12.11.2018, 09:19
Пиво еще больше чем водка мозги выворачивает.. а лучше дистиллят делать. Сколько повторять можно..

microbe
12.11.2018, 10:03
Игорёк, ну не знаю многие из запоя пивом выходят от крепкого до безалкогольного.

microbe
17.11.2018, 11:53
Опять выпил, ну а что больше делать.

Чувак
22.11.2018, 16:27
Состояние опьянения - оно ведь временное. Потом приходит расплата. Раньше было похмелье а теперь, после 35 лет - ужаснейшие отходняки. Во время них люди и вешаются, потомучто проще уйти из жизни чем это терпеть. Несколько знакомых так покончили, а некоторые умерли от болезней связанных с алкоголем. Я сейчас сижу в таком состоянии, даже встать со стула тяжело, хотя и похмелился 100 граммами. В молодости непонимаешь, каково это, просто бухаешь и не задумываешься. А сейчас если я не остановлюсь, меня ждет белая горячка. А остановиться тоже ужасно тяжело. Пью всю жизнь, первый раз попробовал в 15 лет, бросал "милион раз". Но это еще не всё, когда я пью я не работоспособен, немогу зарабатывать деньги, а без денег как известно жопа. Поджелудочная железа перестала работать, побаливают почки, печень и сердце. И самое главное - я в таком состоянии даже свою задумку осуществить не смогу. Так что завязывайте, пока не стало поздно.

microbe
23.11.2018, 12:38
Чувак, я пью с 23-ёх лет, сейчас мне 35-лет и я уже не могу ничего с собой подделать. Я сильно болею с похмелья от беленькой и портвешка. Я не пью крепкий алкоголь так что думаю не шибко приношу вред своему организму, а с другой стороны хочется бросить пить.

Игорёк
23.11.2018, 22:22
Чувак, так зачем ты пьешь до таких состояний ? Подстраивайся как-то, чтоб не пить в сопли. Вроде же ты писал что безработный, и что 4 года не было секса (могу путать) - это очень жесткие факторы, и я тебя прекрасно могу понять. Но что разве какую-то стремную работу нельзя найти ? Хотя бы для самодисциплины.. Там может и бабу встретишь. пусть даже страшную. Принцип "лучше одному, чем с кем попало" - это чисто бабская хрень. Нам лучше любая, чем многолетний токсикоз.
Это тебе хотя бы поможет перейти с бесконтрольного пьянства на умеренное. Занимай себя делами, уставай, а пей уже перед сном, если уж так хочется - Просто тупо вырубит спать. Сам придумай как тебе лучше.
Я вот сейчас допиваю 100 грамм, и ложусь. Вчера выпил 300, а до этого не пил несколько дней. В инете кстати есть методики по этому вопросу. И не опохмеляйся вот так сразу - это главный аргумент.

Чувак
24.11.2018, 16:32
Вроде же ты писал что безработный
Да это я писал. Только секса небыло не 4 а гдето 6 лет. Вчера решил завязать в очередной раз, думаю както это подкрепить кодированием даже. Курить решил продолжить, курево на мозги не влияет. Вспоминаю слова моей тётки: куришь - кури, но не вздумай пить.

путник
25.11.2018, 21:52
Да это я писал. Только секса небыло не 4 а гдето 6 лет. Вчера решил завязать в очередной раз, думаю както это подкрепить кодированием даже. Курить решил продолжить, курево на мозги не влияет. Вспоминаю слова моей тётки: куришь - кури, но не вздумай пить.
Решил завязать с секасом? Еще на 6 лет? Лутше курить бросай на писюна влияет.

Человек из будущего
28.11.2018, 09:10
Чувак, я пью с 23-ёх лет, сейчас мне 35-лет и я уже не могу ничего с собой подделать. Я сильно болею с похмелья от беленькой и портвешка. Я не пью крепкий алкоголь так что думаю не шибко приношу вред своему организму, а с другой стороны хочется бросить пить.
А ты сам пьёшь? Как мама смотрит на твоё увлечение? И что кроме выпивки совсем ничего не привлекает?

Человек из будущего
28.11.2018, 09:12
Состояние опьянения - оно ведь временное. Потом приходит расплата. Раньше было похмелье а теперь, после 35 лет - ужаснейшие отходняки. Во время них люди и вешаются, потомучто проще уйти из жизни чем это терпеть. Несколько знакомых так покончили, а некоторые умерли от болезней связанных с алкоголем. Я сейчас сижу в таком состоянии, даже встать со стула тяжело, хотя и похмелился 100 граммами. В молодости непонимаешь, каково это, просто бухаешь и не задумываешься. А сейчас если я не остановлюсь, меня ждет белая горячка. А остановиться тоже ужасно тяжело. Пью всю жизнь, первый раз попробовал в 15 лет, бросал "милион раз". Но это еще не всё, когда я пью я не работоспособен, немогу зарабатывать деньги, а без денег как известно жопа. Поджелудочная железа перестала работать, побаливают почки, печень и сердце. И самое главное - я в таком состоянии даже свою задумку осуществить не смогу. Так что завязывайте, пока не стало поздно.
Расскажите о белой горячке? В чем она у вас проявляется? Просто интересно мне. Говорят что много людей видят чертиков )) И при чем описывают их схожими по внешнему виду, я конечно люблю сказки, без сказок скучно.

Чувак
28.11.2018, 12:49
Расскажите о белой горячке?
Мои симптомы трудно описать, это какбудто бы я вижу сон, но понимаю что это жизнь. Появляются приступы отключения мозгов. Будто я это не я вовсе. Все это в трезвом состоянии, после обильного бухания. Но это еще лишь предвестники белой горячки. Настоящая горячка намного страшнее. Люди видят такие ужасы наяву, что представить не могли. Они понимают, что этого быть не может, но они это видят. И ничего с этим поделать не могут, кроме как выпить снова (белая горячка возникает только у трезвых людей после запоев). Но когда-то ведь всеравно нужно заканчивать пить. И она вернется снова.

Игорёк
29.11.2018, 22:24
Чувак, извини за невнимательность. Но я не совсем понял - работаешь ты или нет ? Я насколько помн. ты писал про маму, которая тебя кормит. И тут, в первом разделе, пишешь что платишь ипотеку и остается на еду. Вещи все-таки принципиально разные. Проясни ситуацию ?

microbe
30.11.2018, 09:40
Человек из будущего, пытаюсь завязать но пока ничего не выходит, а на счёт что интересно - давно уже ничего интересного.

Чувак
30.11.2018, 11:49
пишешь что платишь ипотеку
вполне реально не работать и платить ипотеку, если она не большая. Я сдаю квартиру и с этого плачу. Вот и все дела.

Игорёк
07.12.2018, 18:27
Не может аренда ипотеку покрывать. Или это разные квартиры ? Не раскрыта тема.

Чувак
08.12.2018, 11:54
Покрывает. Я только кварплату доплачиваю.
Вчера сорвался. Две недели не пил. Так себе. Ничего хорошего я не ощутил. Сейчас похмеляюсь и снова в завязку.
Сидели с друзьями пили. Ну и разговор зашел о выпиливании. Они да ладно ты, зачем тебе... А я говорю меня никто уже не остановит и не отговорит. Потомучто жизнь уже не будет прежней. Никогда.

charles_manson
08.12.2018, 14:30
И вот ты +100500 выпилишься?

charles_manson
08.12.2018, 14:34
Не верю. На этом форуме только одни "ждуны", которые ждут и верят что все разрешиться само собой.
Либо кто-то решит их проблемы. Даже с выпилом. Надоело разочаровываться в людских особях.
Хоть бы один сделал то, о чем говорит. Но это блаж..пустое.

charles_manson
08.12.2018, 15:24
И все же я прав и ты - твинк одного из модеров этого сайта, которому стало скучно и он решил немного поразвлечься, тролля других недоюзеров.

Чувак
08.12.2018, 15:29
Хоть бы один сделал то, о чем говорит
не веришь ну и не верь. Никто не заставляет. На земле каждые 40 секунд совершается самоубийство (в википедии прочитал).
Я такто высказаться пришел а не убеждать. а разочаровываться в людских особях это да.

charles_manson
08.12.2018, 15:57
Ты здесь 2.5 месяца. И что? Все думаешь?

Чувак
08.12.2018, 16:16
Да нет, давно уже придумал. С людьми пытаюсь общаться. Но не с такими. Думаю, разговор на этом будет окончен.

charles_manson
08.12.2018, 16:34
Согласен. Говорить более не о чем. Удачи тебе в том, что хочешь сделать. Но ты не сделаешь..

microbe
13.12.2018, 13:15
Не верю. На этом форуме только одни "ждуны", которые ждут и верят что все разрешиться.
Почему бы не верить что разрешиться? Наоборот форум создан чтобы отговаривать, так было из другими форумами которые канули.

Kranston
16.12.2018, 04:15
Вот не шучу нихера: женись и заведи детей! У меня самого время с 20 до 30 лет прошло в алкогольном тумане.Воспоминания об моих отжигах только периодические. В 38 женился, в 39 родился ребенок, через два года вторая... И как отрезало. Нет, я конечно нахерачиваюсь по пятницам, субботам. Но, зная, что на мне лежит ответсвенность за двух детенышей, с понедельника по пятницу устроил себе сухой закон ))) Сыну уже шесть лет, дочке четыре - держусь ))) За это время нехило продвинулся по служебной лестнице, сменил японскую помойку на хорошего европейца и жене машину купил )))

Kranston
16.12.2018, 04:17
Как говорится: Пей, но дело разумей.

Kranston
16.12.2018, 04:24
Не верю. На этом форуме только одни "ждуны", которые ждут и верят что все разрешиться само собой.
Либо кто-то решит их проблемы. Даже с выпилом. Надоело разочаровываться в людских особях.
Хоть бы один сделал то, о чем говорит. Но это блаж..пустое.
А ты детка, здесь что делаешь? Я на этом форуме с 2008 года примерно и помню дохера как выпилившихся, так и нашедших силу жить. Если троллить пришел, так у тебя интеллекта маловато для этого..

Игорёк
16.12.2018, 09:48
Kranston, а сейчас то что заглянул ? По инерции ?)

microbe
23.02.2019, 12:34
Уже второй день квасю.

microbe
21.03.2019, 14:59
Как говорится: Пей, но дело разумей.
Вот в этом и проблема.

microbe
27.03.2019, 06:03
Второй день залип, я пью почти через 5-7 дней, чувствую что дегрдирую в умственно.

mertvec
29.03.2019, 10:01
Буду предпринимать вторую попытку выйти из полузапоя.

В этот раз были - Сибиттер (барахло), какая-то безпородная Медовуха (тоже ерунда, по вкус чуть лучше), Амаретто (взял по ошибке, не глядя, - там же всего 25% =( ), Арарат 5 (ну так себе...), Самбука (горький сахарный сироп - больше никогда!).

Нормальный алкоголь денег стоит немеряных. =(

Производительность моего труда просела конкретно.

Это такое дно, от которого можно оттолкнуться и чуть-чуть привсплыть, на какое-то время.

И ещё кое что - от вождения автомобиля под градусом никакого удовольствия. Но это даже хорошо.

microbe
29.03.2019, 10:36
Снова накидался, уже трудно что-то ведать. Мертвец, я такой жёсткий алкоголь не выпиваю, ибо только крепкое пиво max.

mertvec
29.03.2019, 10:41
С пива потом в сортир не набегаешься. =) Да и почки/печень весь этот объём перерабатывают потом. Лучше меньше, да крепче. А что до вкуса - то мне что пиво не нравится, что крепкое. Только крепкого алкоголя немного надо, чтобы нормально запьянеть. Потерпел глотка 3-4 и почти весь вечер спокойный.

microbe
29.03.2019, 11:07
На счёт по маленькому это да, ну а как больше.

Игорёк
01.04.2019, 11:56
microbe, я уже говорил в какой-то из тем. Если ты думаешь что пиво безобиднее крепкого алкоголя, то ты глубоко заблуждаешься. Пиво - один из самых коварных и вредных напитков, как для психики, так и для здоровья. Переходи на дистилляты, и через месяц-другой поймешь что к чему.

microbe
05.04.2019, 13:57
Я пил раньше водяру и коньяк, а сейчас просто не охотно, ибо в хлам пьяный не адекватно себя виду.
p.s. причину лучше не говорить...

microbe
26.04.2019, 18:58
Как быть пью водяру, а завтра на работу, помогите...

jeri
26.04.2019, 21:29
Расслабься и получай удовольствие,а завтра приготовься умереть

Unity
27.04.2019, 12:19
Примерно всё то же, что и спать хронически по три часа в сутки...
Держись...

microbe
28.04.2019, 03:32
jeri, я чуть не помер, всё больше с похмелья на работу не выйду, это водяру долго выветривается по сравнению с пивом, проснулся утром и всё равно пьяноват, на работе мне говорили что смурной)

Человек из будущего
28.04.2019, 23:44
jeri, я чуть не помер, всё больше с похмелья на работу не выйду, это водяру долго выветривается по сравнению с пивом, проснулся утром и всё равно пьяноват, на работе мне говорили что смурной)
друг ты шо перед работой тоже употребляешь? смурной? а координация как? запах посторонний?

microbe
29.04.2019, 09:38
По мне трудно выявить что пьян, наверное это спорт даёт о себе знать, ещё будучи подростком занимался разными единоборствами, акробатикой, боксом. Чтобы быть на уровне хлама мне надо не спать сутки и выпить много водяры или залпом. Хоть масса всего 71-кг. На счёт запаха ну это просто, у меня даже глаза не выдают опьянение как у некоторых и лицо не краснеет и т.п.

Игорёк
03.05.2019, 21:18
microbe, просто у тебя стаж относительно маленький. Всё будет, погоди..

microbe
07.05.2019, 12:38
Игорёк, верно говоришь, мне также говорят и друзья.

microbe
08.05.2019, 11:05
Накидался сегодня снова, блин пролил полтора литра крепкого пива, такое ощущение что пространство даже против чтобы я пил.

Unity
08.05.2019, 13:37
Ну конечно против.)
Истина - не в алкоголе и не в ещё большем омрачении своего и без того повреждённого экрана сознания.
Истина - это держаться - выстоять супротив ветра! Стоять и смело смотреть в лицо - аду и хищным зверям, кои ежедневно армией выходят из недр подсознания, страша, искушая, вдохновляя "выпить и забыться"!..
Ложь, фейк и полная чушь!
Можно выпивать хоть каждый новый день в году - но проблемы се не устранит. Лишь усугубит.
Это понимает каждый на этом ******ом Форуме.

Человек из будущего
08.05.2019, 16:21
Накидался сегодня снова, блин пролил полтора литра крепкого пива, такое ощущение что пространство даже против чтобы я пил.
Ты же умный чувак, программист, зачем ты это делаешь? Руки ноги и голова на месте, почему не можешь взять себя в руки?

microbe
08.05.2019, 16:23
Алкоголь даёт о себе знать!

Человек из будущего
08.05.2019, 16:27
Алкоголь даёт о себе знать! У меня родная сестра от этого умерла в этом году, ну и от дряни психотропной, я знаю что с этим искушением трудно бороться, если ты уже подсел на это. Надо разрывать этот круг, иначе это приведёт к полной деградации.

microbe
09.05.2019, 08:13
Сегодня вышел пасти коров и овец, ну а что фрилансить это не помешает. Одна проблема, пасу в горах, коз не брал ибо и так накладно.

microbe
09.05.2019, 08:17
Бляха баран один теряет сознание, уже два раза его тормошил, чем то похоже на эпилепсию.

microbe
09.05.2019, 08:31
Я наверное единственный кто работает пастухом и программистом одновременно. Пасти коров и овец тяжело, овцы токо и бегут на горы, а коровы разбегаются в разные стороны на равнине. Ничего попробую выдержать, ибо в прошлом спортсмен.

microbe
09.05.2019, 08:34
Взял с собой вино, сейчас пью главное стадо не упустить.

microbe
10.05.2019, 03:32
Из-за этого вина бросил стадо, ну всё решил больше не пасти, тяжко это дело. Буду фрилансить.

turtl
10.05.2019, 03:42
Из-за этого вина бросил стадо, ну всё решил больше не пасти, тяжко это дело. Буду фрилансить.

Стадо большое? Тогда тебе лошадь надо, как настоящему пастуху. А лет тебе сколько?

microbe
10.05.2019, 06:18
Я просто попробовал пасти ради эксперимента. Смогу или нет, понял что не могу. Это тяжко, лучше буду по клавиатуре стучать. Мне почти 36-лет.

turtl
10.05.2019, 16:23
Я просто попробовал пасти ради эксперимента. Смогу или нет, понял что не могу. Это тяжко, лучше буду по клавиатуре стучать. Мне почти 36-лет.

А почему хотя бы мерина не дают? Хоть не бегать... А фрилансёр по какой специализации?

microbe
10.05.2019, 18:13
Программирование, сейчас в основном на PHP и js. Не нужно привязываться к одному языку программирования, ибо это инструмент, а не сама цель.

Человек из будущего
10.05.2019, 21:19
Программирование, сейчас в основном на PHP и js. Не нужно привязываться к одному языку программирования, ибо это инструмент, а не сама цель.
Я эти языки изучал, и даже пытался писать на них, но сейчас нет необходимости изобретать велосипед, можно уже готовые движки дорабатывать для себя, и в JS также есть JQuery, +AJAX тоже очень дополняет работу.

microbe
14.05.2019, 11:21
Это не языки программирования, а детская шалость, если что. Просто сейчас хотят кроссплатформенными сделать web-приложения из браузера особенно на front-end именно javascript, из-за этого платят не хило. Я то вообще-то программист C/C++ в последний раз работал над проектом виртуальной машинной. С js познакомился в 2005-году когда переводил проект из ISAPI C++ на js ASP с другой стороны продуктивность выше у лёгких языков, с другой стороны становишься валенком.

microbe
14.05.2019, 11:52
AJAX и jQuery это всё браузер который использует библиотеки написанные на c/c++, а браузер это приложение уровня пользователя, отсюда следует что это всё просто, а не хардкор, ибо это производное уже от обычного приложения уровня пользователя. Простые программеры даже не понимают как их уровень абстракции уже далёк даже от ОС. Когда их спрашиваешь про MMU и DMA, они в ступоре, даже что кольца-ring они не ведают. Простенькие ЯП это то что многие программеры C/C++ с большим опытом сами делали в том числе и я. Просто для бизнеса важное быстрое решение и как можно экономичнее, чем нанимать C/C++ программистов, проще нанять C# и Java, а ещё лучше js.

Unity
15.05.2019, 02:02
Вот Вы такой Умный - технарь, в силах программировать сложные машины, задавать тот алгоритм и способ, посредством которого компьютер станет обрабатывать входящие данные...
Ну так почему не в силах Вы... перепрограммировать систему своего ума, собственного естества?
Та же ведь машина, те же драйвера, некая причина, некоторые следствие, некие настройки реакций на некий раздражитель.
Мы и есть Это.
Сложные автоматы. Гомеостаты. Живые устройства.
Налицо поломка - коль Вы постоянно Пьёте!..
Это просто Бегство от реальности.
Что же в ней Вас настолько ранит, что Вы уж не можете остановиться - всегда убегать?..
Некие параметры системы реальности.
Некие предустановленные параметры реагирования.
Выпить. Убежать...
Если - то.
Если что? Что Вас понуждает опять и опять вводить себя в бессознательность, вводить в тело Яд, дабы позабыться?..
Встречу с чем таким так Вы избегаете?..

Человек из будущего
17.05.2019, 12:18
Это не языки программирования, а детская шалость, если что. Просто сейчас хотят кроссплатформенными сделать web-приложения из браузера особенно на front-end именно javascript, из-за этого платят не хило. Я то вообще-то программист C/C++ в последний раз работал над проектом виртуальной машинной. С js познакомился в 2005-году когда переводил проект из ISAPI C++ на js ASP с другой стороны продуктивность выше у лёгких языков, с другой стороны становишься валенком.
Это облегчает определенные задачи, конечно это не полноценные языки программирования, это всё комплекты для определённых задач. Не понятно почему вы с таким набором знаний, так деградируете с алкоголем. Вам бы уже в пору свой инстаграм, телеграм, вк создать и наслаждаться жизнью где-нибудь на мальдивах или в майами, а вы где-то в деревне хвосты коровам крутите и пьёте пиво и водку, или что там еще, ну в общем дурман для ума. Может вы хотите затормозить деятельность своих полушарий, мозги вам просто мешают обрести покой?

brusnika
17.05.2019, 14:51
Человек из будущего, а почему вы решили, что создавать и вести свой инстаграм, вк и прочие иллюзорные, никому не нужные страницы в интернете, коих миллиарды, это и есть показатель прогресса? И валяться с голой жопой на мальдивах? Как по мне, это всё иллюзия, деградация и пустота абсолютная умов человеческих, которые этим занимаются. И таких пустых людей сейчас миллионы.
А в деревне, кстати, не только хвосты коровам крутят. Это всё стереотипы, изжившие себя давно. В деревне можно просто по-человечески отдыхать, наслаждаясь природой и жить достойно там.

Человек из будущего
17.05.2019, 19:58
блин писал сообщение и стёрлось все... ааа

Человек из будущего
17.05.2019, 20:06
Человек из будущего, а почему вы решили, что создавать и вести свой инстаграм, вк и прочие иллюзорные, никому не нужные страницы в интернете, коих миллиарды, это и есть показатель прогресса? И валяться с голой жопой на мальдивах? . Речь о другом, посыл моего сообщения был в том, что человек имеет хорошие способности к программированию, и мог бы хорошо реализоваться как разработчик, но почему-то уходит от своего таланта, зарывает его в землю. И я не считаю полезные программы бессмысленным занятием, можно много хороших программ создать. Тот же ватцап, которым я пользуюсь для обмена данными, общения. Что касается деревни, то я там часто бываю, и знаю как там живут. Я туда ездию помогать бабуле, которой уже как 80 лет, и она уже почти не ходит. Я там всегда чем-то занят. Кошу траву, меняю краны, делаю розетки, антенну, телевизор, забор, что-то выкапываю или сажаю.

microbe
19.05.2019, 09:42
Время одиночек уже давно закончилась, сейчас без сообщества ничего нового не создать слишком много сейчас девайсов и платформ чтобы охватить в одиночку это не под силу никому. Это многим кажется что обладая знаниями и практикой можно свернуть горы, но это не так, тут креативность, воображение и внимательность нужно иметь. Вот придумал Пажитнов "Тетрис", вот как можно придумать какую-нибудь новую логическую игру которой сейчас нет вообще? Что-то придумать новое это мега-сложность.

Человек из будущего
20.05.2019, 02:51
Ну так ты же мозг, вот возьми и придумай, а то мозги есть, но ты их сливаешь. Найди себе такого же идейного человека, а вдруг? Хотя судя по твоему настроению, ты даже в стакане воды увидишь не напиток от жажды, а хлорку в ней, или грязный стакан... ну в общем суть ты понял ) Без обид.

microbe
22.05.2019, 07:46
Предлагали уже некоторые заняться реверс-ижинирингом в команде и другие проекты, да мне это не интересно как и криптография. У меня мозг не может ничего нового выдать, кроме проторенных дорожек.

microbe
22.05.2019, 08:48
Выпил пока никто не видел, главное до уровня хлама не дойти.

User
08.09.2019, 22:27
Товарищ мой отошел в мир иной из-за этого шмурдяка, бухла, пойла, бырла как хочешь называй.
Говорили ему, чтоб подвязал. Он даже закодировался, 3 месяца продержался и по новой в запой. Организм такие
эксперименты не одобряет.

Wasted
09.09.2019, 14:59
Зависимость это такая страшная в своей силе вещь, можно говорить человеку что угодно, а он будет сидеть, кивать и думать, где взять.

Чувак
24.09.2019, 21:56
Ктсати тоже люблю в одного, в гараже в погребе да! Особенно летом когда на улице жара, а в погребе прохладно! В кустах ещё, в заброшенных домах...вообщем где нет никого. Но последнее время мне уже совсем не хорошо с этого дела. Удовольствия почти нет, зато мозги отключаются напрочь. А на следующий день совсем плохо, приходится похмеляться. Получается замкнутый круг.

Wasted
25.09.2019, 00:18
Значит, вы не алкоголик, вот и ответ.

Kales
25.09.2019, 00:53
Похоже на то.. исключить из рядов доблестных алкоголиков. Эх, наши ряды жидеют..
Алкоголь хоть как-то успокаивает, даже настроение улучшается, без него хоть на стенку лезь.. я пью из постоянного только некрепкое, и не сказать, что много, так, чтобы отпустило только.

Wasted
25.09.2019, 08:48
И успокаивает, и веселит, и душевные раны лечит, и проблемы купирует. Вот только принимать его нужно постоянно, а если остановиться — мрак и ужас наваливаются стократно...

Wasted
25.09.2019, 08:52
Вы же ответили на этот вопрос выше: алкоголик тем и отличается от пьяницы, что не может остановиться, ему каждое утро жизненно нужен похмел.
Выбор напитков абсолютно неважен, можно и на пиве спиться.

Wasted
25.09.2019, 11:12
Я тоже пил, чтобы уйти от реальности. Вначале, чтобы она стала лучше, чтобы мне в ней было легко и весело, а позже начал просто ее выключать, выпадать из нее хотя бы на время. Да, предрасположенность тоже была, все предки по отцовской бухали. Почему именно алкоголь? Да потому, что он разрешен, хотя и чудовищно вреден. От гашиша меня вставляло гораздо приятней и без никакого похмелья, но уехать на зону на пятнадцать лет совсем неохота.

Чувак
25.09.2019, 13:12
Как то раз по работе поехал к клиенту на дом, и у него такая типичная квартира алкаша. Не обращай внимание говорит, я бухаю. Я: а что бросить никак? Он: а зачем, я бухал, бухаю и буду бухать. Сорее всего он хотел сказать "мне уже наплевать на всё, Чувак, я просто жду смерти".

Wasted
25.09.2019, 13:44
Я когда бухаю, тоже плюю на смерть, даже жду ее, призываю.

Чувак
25.09.2019, 16:38
Всё верно. Откажет какой-нибудь орган. У меня отказывают мозги. Такчто как способ это такое себе.

Wasted
25.09.2019, 16:39
Ну так да, как и со всем остальным, кто-то из пистолета стреляется намеренно, а у кого-то вышло неудачное сэлфи, бгг.

Ну как сказать не сразу приводит, это уж кому как повезёт. От цирроза — да, умирать долго и мучительно, от рака желудка или пищевода тоже. Захлебнуться же рвотой в отключке вообще не больно, например. Немножко помучиться придется, если сердце откажет. Но вообще это все вилами по воде писано, гораздо страшнее перспектива получить инсульт и кататься в коляске, вот это вызывает неподдельный ужас. А вероятность такого выше, мне кажется.

Чувак
25.09.2019, 16:59
гораздо страшнее перспектива получить инсульт и кататься в коляске
Я общался с таким человеком. Он не в коляске, но ходит с палочкой. С его слов: пришёл из Афгана. Многие из сослуживцев подсели на афганский героин. А я стал пить. Не мог быть трезвым ни часа. В 35 лет ударил инсульт. Парализовало часть меня. Больше я этой хрени в рот не возьму. Купи мне сигарет, пожалуйста.

Kales
25.09.2019, 17:26
А я стал пить. Не мог быть трезвым ни часа. В 35 лет ударил инсульт. Парализовало часть меня. Больше я этой хрени в рот не возьму. Купи мне сигарет, пожалуйста.
Один из моих страхов, что от бесконечной пьянки моего батю инсульт накроет и мне придется за ним ухаживать. Был бы нормальный отец, который в свое время меня на ноги поставил, - без вопросов, а тут вроде как я дочь, и это единственный, но мегааргумент, обязана, и знаю, что гребаное чувство ответственности не даст отказаться, хотя внутренне буду все это ненавидеть.

Wasted
25.09.2019, 17:42
Я общался с таким человеком. Он не в коляске, но ходит с палочкой. С его слов: пришёл из Афгана. Многие из сослуживцев подсели на афганский героин. А я стал пить. Не мог быть трезвым ни часа. В 35 лет ударил инсульт. Парализовало часть меня. Больше я этой хрени в рот не возьму. Купи мне сигарет, пожалуйста.


Вот того же самого боюсь. А если сильно накроет, то и Су не в состоянии буду сделать. Ну нахрен такую перспективу.

Wasted
25.09.2019, 17:44
Один из моих страхов, что от бесконечной пьянки моего батю инсульт накроет и мне придется за ним ухаживать. Был бы нормальный отец, который в свое время меня на ноги поставил, - без вопросов, а тут вроде как я дочь, и это единственный, но мегааргумент, обязана, и знаю, что гребаное чувство ответственности не даст отказаться, хотя внутренне буду все это ненавидеть.

Моя ма того же боится.

miui
26.09.2019, 21:37
рюмочка коньячка за ужином перед сном, да чтоб посидеть минутку после выпитого, не закусывая, чувствуя, как теплая горечь опускается от груди до живота - ничего лучше в этом мире нет :)

Wasted
26.09.2019, 22:23
рюмочка коньячка за ужином перед сном, да чтоб посидеть минутку после выпитого, не закусывая, чувствуя, как теплая горечь опускается от груди до живота - ничего лучше в этом мире нет :)


Это очень приятно, согласен. Когда получается пить малыми дозами, это кайф!

miui
28.09.2019, 09:52
Это очень приятно, согласен. Когда получается пить малыми дозами, это кайф! Есть такие люди, которые не могут пить большими дозами - организм очень тяжело переносит последствия) Помню, лет 10 назад выпили с человеком на двоих литр водки и по бутылке пива - человек на следующее утро на работу пошел, а я два дня в себя прийти не мог, рвоту остановить не получалось, пришлось вызывать на дом знакомого врача и капельницу ставить:)

Wasted
28.09.2019, 19:14
Есть такие люди, которые не могут пить большими дозами - организм очень тяжело переносит последствия) Помню, лет 10 назад выпили с человеком на двоих литр водки и по бутылке пива - человек на следующее утро на работу пошел, а я два дня в себя прийти не мог, рвоту остановить не получалось, пришлось вызывать на дом знакомого врача и капельницу ставить:)


Это лишь дело практики, поверьте моему опыту))))
Хотя практически сразу я начал большими и хоть бы хны. Так бы может все было по-другому.

microbe
08.10.2019, 12:44
Чего-то снова начал накладывать на алкоголь, проект закончил и снова цель потерял. По себе знаю если есть цель, не важно какая - то алкоголь вообще неохотно. У меня цель - это работа над интересным проектом, вот тогда алкоголь посылаю на три буквы, ну может только не крепкое пиво иногда)))

turtl
09.10.2019, 11:32
Чего-то снова начал накладывать на алкоголь, проект закончил и снова цель потерял. По себе знаю если есть цель, не важно какая - то алкоголь вообще неохотно. У меня цель - это работа над интересным проектом, вот тогда алкоголь посылаю на три буквы, ну может только не крепкое пиво иногда)))

Фрилансёром? Бывает и интересно да. Только заработки у меня маленькие. Полторы тысячи в день это мало. А у тебя сколько в день получается кода работаешь над проектом? И на каком сайте фрилансёров пасёшься? Я на https://kwork.ru/new
Он бесплатный.

microbe
12.10.2019, 10:44
Хрень написал, кому это надо? Кроме меня? Лучше ничего не писать когда пьяный.

Phenex.New episode
12.10.2019, 12:40
Канадская компания...
Небрежно, как будто между прочим бросил он…
Они, наверное, прочитали все твои трактаты на этом форуме и решили, что лучшего специалиста им не найти…)

microbe
12.10.2019, 13:22
Феникс, вот так бывает у программистов знаешь одни языки, а устраиваешься на другие. Я вообще-то C/C++ программист и ASM-intel хорошо знаю так что мне не трудно освоить любой язык программирования, даже функциональные F#, Haskell, Erlang и т.п. Благо сейчас на C++14/17 лучше ведать, многие приёмы SFINAE при появление концептов в C++20 уйдут в небытие. Сейчас хочу полностью уйти в node.js и php7 laravel.

tempo
12.10.2019, 14:06
Выпей, добрая подружка,
Зрящая в нощи чертей,
Выпей с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
(c)

microbe
16.10.2019, 12:08
Мне интересно как пьют водку вместе с пищей? Я вообще не могу пить любой алкоголь когда принимаю еду. Понимаю когда пьёшь водяру и закусываешь томатным соком, рассолом, рыбой и т.д. Но часто смотрю в фильмах как пьют водяру когда едят. Это вообще жесть ибо водка на вкус гавно и пища становится гавном.

Wasted
16.10.2019, 20:39
Мне интересно как пьют водку вместе с пищей? Я вообще не могу пить любой алкоголь когда принимаю еду. Понимаю когда пьёшь водяру и закусываешь томатным соком, рассолом, рыбой и т.д. Но часто смотрю в фильмах как пьют водяру когда едят. Это вообще жесть ибо водка на вкус гавно и пища становится гавном.


Сразу видно умудренного опытом человека))
Я пью водку как воду, даже не запиваю, о закуске речь вообще не идёт.

microbe
18.10.2019, 11:33
Пить водку как воду без закуски и я могу, но ничего в этом не вижу хорошего. На другой день наступает жесть после этого, так что лучше водку вообще не пить.

Wasted
18.10.2019, 20:32
Пить водку как воду без закуски и я могу, но ничего в этом не вижу хорошего. На другой день наступает жесть после этого, так что лучше водку вообще не пить.


Да ну нахер! Просто продолжаешь пить водку))))))

microbe
19.10.2019, 12:18
Не-ее запой это не мой случай, а то может пушной зверёк постучатся.

Wasted
19.10.2019, 19:59
Не-ее запой это не мой случай, а то может пушной зверёк постучатся.



По-моему, так ты уже в запое))))

microbe
16.12.2019, 10:18
Как можно пить, если я уже пьяный в хлам.

tempo
31.12.2019, 17:41
1 января – День святого мученика Вонифатия.

Сей муж до обретения святости был зело славен склонностию к винопитию, посему и поныне алкостраждущие поминают его как заступника и жгут свечки пучками, моляся об исцелении от :)

С Новым Годом, дорогие товарисчи, урра!

Wasted
31.12.2019, 18:39
1 января – День святого мученика Вонифатия.

Сей муж до обретения святости был зело славен склонностию к винопитию, посему и поныне алкостраждущие поминают его как заступника и жгут свечки пучками, моляся об исцелении от :)

С Новым Годом, дорогие товарисчи, урра!

А в чём он был мученик? Что бросил пить?��

Всех с наступающим, кто ещё жив!!!! Если кто и надумал уйти, то сегодня это можно и отложить!

tempo
31.12.2019, 19:16
От тут, например, написано, как он, сколько и когда:
https://doctorsos.ru/molitvy-i-zagovory/molitva-vonifatiyu-ot-pyanstva/

Wasted
31.12.2019, 20:39
От тут, например, написано, как он, сколько и когда:
https://doctorsos.ru/molitvy-i-zagovory/molitva-vonifatiyu-ot-pyanstva/

По легенде великомученик Вонифатий до обращения в христианство сам страдал от пьянства, разврата
Источник: https://doctorsos.ru/molitvy-i-zagovory/molitva-vonifatiyu-ot-pyanstva/

Бгг, а мне так можно? Чтобы при жизни искупить?
Ай, короче, ну что вы тут разливаете церковный елей, не к этому месту пристало бы.

tempo
31.12.2019, 20:59
Отчего ж не в тему? У каждого типа греховодников есть свой святой, специализировавшийся на конкретном грехе.
Это очень удобно ;)

Kales
11.01.2020, 13:20
Хэлп практически! Что-то непонятное: нет желания пить и даже выпивать, раньше апатия тоже бывала, но до такой степени не доходила. Понимаю, что хоть какая-то радость пропала.. бывало такое у кого-нибудь, это проходит?

June
11.01.2020, 17:59
нет желания пить и даже выпивать
Я с этим всю жизнь живу, и не считаю проблемой)

Wasted
12.01.2020, 10:59
Хэлп практически! Что-то непонятное: нет желания пить и даже выпивать, раньше апатия тоже бывала, но до такой степени не доходила. Понимаю, что хоть какая-то радость пропала.. бывало такое у кого-нибудь, это проходит?


Бывало. Проходит))

tempo
12.01.2020, 13:05
фонарь куда-то к чёрту убежал ...
https://www.youtube.com/watch?v=q0JKvubWJnw