PDA

Просмотр полной версии : И моя история + F 23.1



Хренов
17.06.2011, 17:16
Доброго времени суток миряне :) Тут как я понял рассказывают свои истории. Вот я и решил поведать немного о себе, предварительно полазивши по форуму без регистрации. Мысли о суициде у меня мелькали ранее, но никогда так ярко как сейчас. Повествование обязуюсь вести оптимистично, ибо считаю что не стоит суетиться перед выбором. Самобичеванием заниматься не буду, голову пеплом посыпать тоже не собираюсь. Отгрустил я уже свое, поныл в прошлом.

Значит так. Лет мне 29 - 30 уже на носу. На тело, внешность жаловаться мне думаю не стоит, разве что глаза и осанка выдают подавленность. Умом вроде как тоже не обделен. Семья у меня замечательная, среднего достатка. Даже девушка есть. Хоть и подостыл я к ней уже давно. Но так дружу с ней поддерживает меня, общаемся. А вот характер у меня явно не удался, психика своеобразная так сказать. Когда все началось...? Даже и не знаю как точнее сказать. То ли в 13 я странности стал проявлять то ли в 18-20. В общем слабохарактерность неуверенность, лень да трусость. Веселая кампашка качеств.

Думаю что одной из начальных причин падения послужил неудачный первый сексуальный опыт и замкнутость страх в личном вопросе. С 18 до 25 отсутствовала напрочь личная жизнь, комплексы. Интеграция в общество пошла неудачно. Одно на другое. И последовавший за этим уход в компьютеры. Хотя признаться по правде не совсем мое это. Так, просто оправдание некоторой странности, замкнутости в ранней молодости, и бегство от реальности. Работать толком я негде не работал более полугода. Все больше на шее у родителей. Как в песне "ай яй яй яй я распи**яй". С 20 и до 24 пивко компьютеры друзья попойки. В 25 даже в вуз поступил, один курс продержался. Начал себя там чужим чувствовать нахватал хвостов и бросил. Тогда же был нервный срыв хотел совершить суицид, но случайность и нерешительность помешали. В 25 начала возвращаться личная жизнь. Точнее помешался постепенно на бапсах. А еще точнее смесь из частых неудач в постели и драм собственного разлива. А надо сказать что плюс ко всему - экономической самодостаточностью я не обладал и не обладаю по сей день. Все ждал "когда мне на голову мешок с деньгами упадет". Уходил дальше и дальше от реальности. Проживая жизнь за спиной родителей. Думаю что апатичность, депрессия стали моими спутниками уже в 22-23. Хотя надо сказать были интересы. История философия. компьютеры, сети. в 26 даже был...был шанс получить хорошую работу в сфере IT.

Тут еще как завершающий этап позапрошлым летом неудавшиеся отношения. Обреченное лето. До сих пор в глазах стоит беспомощно. И вся жизнь отложенная на завтра. Завтра которое никогда не наступит. Но надежда еще была. В спортзал даже пошел. Здоровьем занялся зубы сделал все. На права хотел пойти учиться, справку сделал даже. Прошлым летом меня просто перло. Столько мыслей планов тренировки, переписка интересная с замечательной девушкой, она мне как муза стала. Вся жизнь по новому, все только начинается. Если бы я только знал что то было начало конца. Прошлое лето я извергал гениальные философские выказывания, мудрость, удивлял остротой ума свой круг общения. Но я тогда выгорал. Уже был оторван от реальности своим мирком. Мозг работал на износ.

Осенью прошел тест Люшера - все в красном. На грани. К новому году все было кончено:

Попал в дурку с диагнозом F 23.0 Острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении. Ощущал себя центром мира, что от меня все зависит, и т.п. бред. Было полное отсутствие интересов подавленность. Мозги не работают. Даже сон плохой стал. Информация не усваивается. Безразличие ко всему. Усталость от состояния моего текущего. Апатия отрешенность. Сейчас немного полегчало, но все одно сижу сутками в 4-х стенах. Ко всему остыл, выгорел. Интересы в интернете - новости да форумы посвященные болезни и пару игр старых спасают. Только теперь понял, что все это граничит с шизофренией, и возможно необратимые негативные симптомы дефекты. От врачей - только про таблетки слышу - бросил НЛ пью только антидепрессант. Жду, что дальше с головой моей будет.

В общем проснулся я и ох**ел от завтра которое наступило для меня. И понимаю что годков мне уже немало, ан нихрена нету и не светит уже. Работа грузчиком и жизня на гроши до пенсии - примерно так. Обучаться чему то я не могу сейчас, а время и дальше уходит. Сидеть на шее у родителей как то не по себе. Работать абы кем тоже не охота. Удовольствия от жизни не получаю. Живу как растение, робот. Понимая все больше и больше что не подняться мне уже и не достичь. А жить в низших социальных слоях въ***вать на заводе и ползать в этой куче навоза, как то скучно.

День потерян, а за час долететь не получается :)

Вот и стою на распутье сейчас. Психологически подготавливаю себя к уходу.

Пока еще думаю, балансирую. Жду. Снимаю с себя религиозные оковы страха. Ничего уже не надо ни денег ни вещей ни дорог ни женщин, ничего. Постепенно отстыковываюсь психологически. Хочется свободы полета души, что у меня было когда то несмотря на все. Уйти оставить всю суету никчемную и пролететь в последний раз над этим забавным миром. К черту страхи кровь пот и слезы. К черту примеры с калеками безумцами неудачниками и прочими несчастными, что живут несмотря ни на что. К черту продажную братию в рясах вещающих про Ад. Без жалости и сострадания, без сожаления. Просто свобода. Выбор. Каждый волен сам выбирать свой путь.

Все было бы просто и однозначно если бы не какая то часть во мне, что хочет еще жить, или пожить. И вот что она мне говорит. Ведь если человек готов умереть, то он сможет многого достичь - гораздо большего, чем те кто бояться, не готовы умереть.

Может стоит доверить роль палача сторонним людям? Подумать только. Столько быстрых грязных денег риска и власти кругом. Наркоторговля, грабежи, торговля оружием, заказные убийства. Товарищи самоубийцы. А может нам создать свой клуб, банду "Надоело жить" и отправиться экспансией например в Колумбию, Мексику. Превзойти других на этом жаренном поприще ? Ну тык как? Рванем на юга? :D

Ну да ладно. Вот что я хотел бы сказать молодым людям, которых тут действительно много. Тем кому сейчас до 25 примерно. Ребят, бросайте лень, разгильдяйские кампании, учитесь, развивайте тело. Отбросьте свои страхи комплексы и стыд, преодолевайте себя пока еще не поздно. Пока еще ничего не потеряно. Время летит быстро - а оно время, невосполнимо. Ведь говорят, что посеешь то и пожнешь. Не повторяйте чужих ошибок.

moriablanda
17.06.2011, 17:38
Привет! Заметно, что по форуму ты полазил. Только хочу чего-нибудь спросить, так ты дальше уже про это пишешь. Хочу задать следующий вопрос, а ты опять дальше сам на него отвечаешь. :mad::)


Ведь если человек готов умереть, то он сможет многого достичь - гораздо большего, чем те кто бояться, не готовы умереть.

соглашусь, значит в тебе еще есть какая-то сила, которая еще может многого добиться. Ты говоришь, что тебе уже 30 и обращаешься к тем, кому нет 25ти. а я тебе скажу, что как раз у тебя нормальный возраст, в котором ты задаешься вопросом о том, как ты живешь на самом деле. Это как раз тот возраст, когда встают перед тобой такие вопросы и их просто нужно решить. через это прошел каждый человек. И ты хочешь сказать, что каждый из них совершил суицид? Нет, вроде не все. У тебя есть ясные мозги, по первому ощущению. так почему бы их не направить на построения своей жизни? Ты описываешь все события до и рассказываешь к чему пришел. Так почему бы не использовать твой богатый опыт и не строить свою будущее? Что сейчас тебе мешает?

Хренов
17.06.2011, 18:21
У тебя есть ясные мозги, по первому ощущению. так почему бы их не направить на построения своей жизни? Ты описываешь все события до и рассказываешь к чему пришел. Так почему бы не использовать твой богатый опыт и не строить свою будущее? Что сейчас тебе мешает?

Тык...Может так и будет. Если мозги восстановятся. А пока никакого интереса к жизни. Ничего не интересно. Это из за болезни накрыло. Если вовремя отпустит тогда есть шанс. Если все восстановится. Ибо никаких интересов сейчас нет, все кажется лишенным смысла.

moriablanda
17.06.2011, 18:26
А чему восстанавливаться? Твое письмо - одно из самых ясных из тех, что мне доводилось читать. Ты сейчас не видишь смысла? Хорошо. Представь, что ты смотришь фильм. Некоторые эпизоды в нем тебе кажутся бессмысленными. Но когда ты досмотришь его до конца и поймешь его смысл, то этим смыслом наполнятся эти непонятные эпизоды. Ты понимаешь меня?

Игорёк
17.06.2011, 18:56
Была тут где-то темка про Сингапур, да сплыла вроде.. Правда автор молод, но как вариант для компании уже неплохо.
Не все хотят терять нажитое и патриотизм не на последнем месте у некоторых. Это только тем кому на все наплевать и у которых ничего нет. Я пока тут еще подепрессую ))

Хренов
17.06.2011, 20:13
А чему восстанавливаться? Твое письмо - одно из самых ясных из тех, что мне доводилось читать. Ты сейчас не видишь смысла? Хорошо. Представь, что ты смотришь фильм. Некоторые эпизоды в нем тебе кажутся бессмысленными. Но когда ты досмотришь его до конца и поймешь его смысл, то этим смыслом наполнятся эти непонятные эпизоды. Ты понимаешь меня?

Восстанавливаться после психоза. Это все состояние граничит с шизофренией и неизвестно как дальше пойдет куда. Восстановиться, найти себе занятие и влиться достойно в общество. Энергетика мотивация интеллект. А пока на приколе стою. Это проявления болезни. Швыряет из одного состояния в другое.

В общем не знаю как дальше пойдет. А пока выгоревшим себя ощущаю.

♣♣♣
17.06.2011, 21:04
Привет!
У меня во много похожая история. Мне 25, живу за счет родителей, не работал и т.д.
Только не пью вообще, в компаниях никогда не тусовался и вышку-таки получил, сейчас на вторую на заочку пришлось пойти, чтобы родители отстали. Ну, и диагноз еще не получал у психиатра.

Каин
17.06.2011, 21:38
Ведь если человек готов умереть, то он сможет многого достичь - гораздо большего, чем те кто бояться, не готовы умереть.
Слово "готов" тут не совсем подходит. "Готов умереть" выражает способность человека (любящего жизнь), умереть именно за что -то. Готов умереть за "какие либо свои идеалы". То есть, его жизнь осмысленна, поскольку в ней есть ценности.
"Желаю умереть", вот это более подходит для "неудачника".
Дальше. Обычно, человек желает умереть, как раз таки из -за того, что ничего не достиг. И наоборот, тот кто, чего-либо достиг, обычно, не желает умереть. Так что все становится на круги свои, а именно. Ведь если человек желает умереть, то он не смог ничего достичь- гораздо меньше, чем те кто не желают умирать. Так есть, так будет. Нет, конечно, кому первое подходит больше, может и дальше пребывать в иллюзиях. Оно так полегче будет.

Хренов
17.06.2011, 22:55
Слово "готов" тут не совсем подходит. "Готов умереть" выражает способность человека (любящего жизнь), умереть именно за что -то. Готов умереть за "какие либо свои идеалы". То есть, его жизнь осмысленна, поскольку в ней есть ценности.
"Желаю умереть", вот это более подходит для "неудачника".
Дальше. Обычно, человек желает умереть, как раз таки из -за того, что ничего не достиг. И наоборот, тот кто, чего-либо достиг, обычно, не желает умереть. Так что все становится на круги свои, а именно. Ведь если человек желает умереть, то он не смог ничего достичь- гораздо меньше, чем те кто не желают умирать. Так есть, так будет. Нет, конечно, кому первое подходит больше, может и дальше пребывать в иллюзиях. Оно так полегче будет.

Согласен. Осталось удачно трансформировать желание в готовность и получить человека любящего жизню. :D

Эндер
18.06.2011, 01:49
Один вопрос к автору, у тебя случаем не мозаичная психопатия ?

Хренов
18.06.2011, 02:01
Один вопрос к автору, у тебя случаем не мозаичная психопатия ?

Нет. С чего такие вопросы ? :) Мозаичный у нас это пациент № 1 в стране, Александер Григорьевич Лукашенко :D Я на его лавры не претендую. http://www.compromat.ru/page_10060.htm

Эндер
18.06.2011, 02:08
Нет. С чего такие вопросы ? :) Мозаичный у нас это пациент № 1 в стране, Александер Григорьевич Лукашенко :D Я на его лавры не претендую. http://www.compromat.ru/page_10060.htm

А вот я, видимо претендую. Я кстати тоже, про эту болезнь, впервые услышал, когда о Лу говорили.

Хренов
18.06.2011, 02:16
Ты только во власть не лезь. Хватит нам одного Лу :D

А если серьезно то надо лечиться наверное. У меня одна надежда на восстановление эмоционально волевой сферы нарушенной. Врачи могут предложить лишь нейролептики - а овощем быть не охота несмотря на риск рецедива психоза без НЛ. Не идут они мне. Короче говоря вся надежда на авторемонт мозгов, как у Терминатора.:D

Эндер
18.06.2011, 02:33
Ты только во власть не лезь. Хватит нам одного Лу :D

А если серьезно то надо лечиться наверное. У меня одна надежда на восстановление эмоционально волевой сферы нарушенной. Врачи могут предложить лишь нейролептики - а овощем быть не охота несмотря на риск рецедива психоза без НЛ. Не идут они мне. Короче говоря вся надежда на авторемонт мозгов, как у Терминатора.:D

Знаешь, тебе хоть отчасти повезло, ты понимаешь что что-то не так и хочешь это исправить. Так что желаю тебе, успешно поремонтировать мозг.

Хренов
18.06.2011, 03:03
Знаешь, тебе хоть отчасти повезло, ты понимаешь что что-то не так и хочешь это исправить. Так что желаю тебе, успешно поремонтировать мозг.

Спасибо. А ты? К врачам не обращался? Пытался понять осмыслить свою проблему?

Эндер
18.06.2011, 03:04
Спасибо. А ты? К врачам не обращался? Пытался понять осмыслить свою проблему?

Об этом чуть позже, на данный момент, уже 4 день пишу свою историю, правда там уже столько написано, что сомневаюсь что кто-то будет читать )

Сломанная жизнь
28.06.2011, 23:35
Эх как я тебя понимаю время упущено вот что самое страшное упущено, дай бог чтобы инвалидность по дурке дали хоть какие то граши хотя.... надо ли все это жалкое бремя