PDA

Просмотр полной версии : Саморазрушение жизни - психоанализ



Андрей )(
12.06.2011, 00:58
Моя проблема заключается в том, что мысли о суициде не покидают меня с 19 лет - на данный момент мне 22 года. За столько лет я не смог разобраться в чем причина моих мыслей о смерти. Изучение моих проблем, проведение психоанализов ни к чему не привели. Все что было в моей жизни : любые жизненые ситуации - я прекрасно с ними справлялся. Суицидальных попыток у меня не было. Я обращался за помощью: сначала к психологу, после к психиатру. После посещения психиатра меня направили в псих. диспансер ( причина в высоком суицидальном риске ) - результат после 2 недель проведеных там: псих. расстройств не обнаружено, психологической помощи не проводили. Потом меня снова положили ( уже насильно - так как я отказывался, а причина была таже ). В третий раз я лежал уже в психотерапевтическом отделении ( эффекта 0 ). И наконец в последний (4) раз я снова лежал в псих. закрытом отделении - в этот раз мне поставли диагноз (F21 - абсолютно не обоснованный диагноз). Назначили лечение в виде приема (хлорпромазин, иногда галопередол) - эффект нулевой. Я считаю, что диагноз ошибочный ( вообще у меня не может быть псих. расстройства), а причина кроется в каком-то психологическом аспекте, во внутреней подсознательной тревоге. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации мне делать? Как самому бороться с этим и жить нормально..... Может есть способы ?
PS ( обращение к врачу-психиатру или к психологу - считаю не нужным. Прием этих таблеток - тоже считаю не нужным. Я ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!! )

moriablanda
12.06.2011, 01:29
Моя проблема заключается в том, что мысли о суициде не покидают меня с 19 лет - на данный момент мне 22 года. За столько лет я не смог разобраться в чем причина моих мыслей о смерти. Изучение моих проблем, проведение психоанализов ни к чему не привели. Все что было в моей жизни : любые жизненые ситуации - я прекрасно с ними справлялся. Суицидальных попыток у меня не было. Я обращался за помощью: сначала к психологу, после к психиатру. После посещения психиатра меня направили в псих. диспансер ( причина в высоком суицидальном риске ) - результат после 2 недель проведеных там: псих. расстройств не обнаружено, психологической помощи не проводили. Потом меня снова положили ( уже насильно - так как я отказывался, а причина была таже ). В третий раз я лежал уже в психотерапевтическом отделении ( эффекта 0 ). И наконец в последний (4) раз я снова лежал в псих. закрытом отделении - в этот раз мне поставли диагноз (F21 - абсолютно не обоснованный диагноз). Назначили лечение в виде приема (хлорпромазин, иногда галопередол) - эффект нулевой. Я считаю, что диагноз ошибочный ( вообще у меня не может быть псих. расстройства), а причина кроется в каком-то психологическом аспекте, во внутреней подсознательной тревоге. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации мне делать? Как самому бороться с этим и жить нормально..... Может есть способы ?
PS ( обращение к врачу-психиатру или к психологу - считаю не нужным. Прием этих таблеток - тоже считаю не нужным. Я ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!! )

Скажи, пожалуйста, в чем причины твоих мыслей о суициде? В чем был увиден большой суицидальный риск?
К Какому результату ты хочешь прийти? Ты просто хочешь убрать мысли о суициде, ты хочешь просто найти правду об ошибке врачей?

Андрей )(
12.06.2011, 02:08
В 14 лет я хотел спрыгнуть с 14 этажа - покончить собой ( причина была - проблемы в личной жизни ). Тогда я преодалел это, и решил жить. Но мысли меня никогда не покидали.
В 19 лет что-то произошло уже точно не помню, и все началось. За последние годы в моей голове твориться просто хаос. Меня постояно мучают физические головные боли ( опять - все это за за 3 года и не прекращается ) - по этому поводу я лежал 3 раза в неврологическом отделении. По обследованию есть какие-то изменения в головном мозге ( правда небольшие ). В неврологии мне сказали, что у меня может быть диагноз: начало развитие рассеяного склероза. По этому поводу мне предложили обследоваться в псих. больнице. После обследования меня направили к психитру. Беседа с психиатром закончелась направлением в диспансер. Врач-психиатр в неврологии посчитала, что у меня псих. расстройство. При рассказе о прошлом , посчитала, что я могу совершить (прыжок) не осознана - вот в чем был увидин большой суицидальный риск. Причины мыслей о суициде на данный момент - я просто устал от этих головных болей, мне ничего не помогает. Я не могу просто расслабиться, отдохнуть. Я хочу придти к результату исцеления, возможна тогда все эти мысли о смерти пройдут. И да, я считаю, что в псих. больнице мне просто поставили не верный диагноз.

moriablanda
12.06.2011, 02:12
Скажи, пожалуйста, что сейчас для тебя является причиной стресса, беспокойства? Что не дает тебе расслабиться?

Андрей )(
12.06.2011, 02:20
Скорей всего головные боли, но я уже не могу особо разобрать причину.
Нарушений в мышлении у меня нет, и не каких других признаков по этому диагнозу. По-этому я отрицаю этот диагноз - и не какого толка от лечения которое мне назначили.

moriablanda
12.06.2011, 02:22
Мне важно, чтобы человек сам отвечал на мои вопросы. Он негативно настроен к психиатрам, поэтому мы не имеем права его туда отправлять.

moriablanda
12.06.2011, 02:29
Головные боли могут быть физическим проявлением тех чувств и эмоций, которых ты испытываешь. Расскажи, пожалуйста о тех чувствах и эмоциях, которых ты испытываешь сейчас.

Андрей )(
12.06.2011, 02:31
У тебя нарушений в мышлении нет, поэтому ты наверно понимаешь, что

с такими траблами (в области головы) обращаться надо в негос. учреждения, на условиях анонимности.

Я обращаюсь, на этом форуме, не потой причине, что мне нужно адресс к неврологу или психиатру( к ним я всегда успею обратиться). А потой, что это может быть просто дипрессия, которая и вызывает эти головные боли и все это состояние.

Андрей )(
12.06.2011, 02:37
У меня просьба.

Отзовитесь тот, кого форум излечил от депрессивности.
я просто хочу найти причину, всего этого, а не излечения
я просто хочу определиться

Андрей )(
12.06.2011, 02:40
у меня бывают странные состояния в мышлении ( множество мыслей ), но может это просто по неврологической части

Гражданин
12.06.2011, 02:44
Ты на мой взгля днакручиваешь проблему с подсознаетльным желанием совершить суицид( я не беру проблему головеных болей). Вот зачем было и дальше обращаться врачам по поводу суицидальных мыслей,если выявлено с мед.точки зрения отклонений в этом плане не было. Чем больше пытаешься разобраться с медиками в этом,чем хуже для тебя...

Андрей )(
12.06.2011, 02:45
moriablanda
в большенстве случае, я испытываю страх о жизни, тревогу о завтрашнем дне, потому что эти мысли (суицид) как-будто вбиты мне в голову

Андрей )(
12.06.2011, 02:48
Ты на мой взгля днакручиваешь проблему с подсознаетльным желанием совершить суицид( я не беру проблему головеных болей). Вот зачем было и дальше обращаться врачам по поводу суицидальных мыслей,если выявлено с мед.точки зрения отклонений в этом плане не было. Чем больше пытаешься разобраться с медиками в этом,чем хуже для тебя...
к психиатру я никогда не обращался кроме первого раза, меня с неврологии напрваляли (привозили)

Игорёк
12.06.2011, 05:52
Андрей )(,
Баба у тебя есть ?

Андрей )(
12.06.2011, 07:52
Игорёк,
Да, есть - но возможно мы скоро растанимся.
Я повторяю, у меня нет проблем в личной жизни. Я человек, который стремиться во всем добиться максимума, я всегда что-то делаю, и все свои проблемы я спокойно решаю.
Сейчас, а точнее 3 года и продолжается - моя жизнь превращается в полный кошмар. Потой причине, что меня каждый день !!!! беспокоят головные боли, по 10 бальной шкале на 5. Вот основная причина всего этого. но возможны и другие. За эти годы моя жизнь просто крошится по кусочкам и я ничего с этим сделать не могу, и помочь мне никто не может ( помощь медикаментозная ) - поэтому вижу во всем в этом только единственный выход : смерть, что все это закончится ( в этом и видят большой суицидальный риск ). НО я не обращаюсь к психиатру , рассказывая о своих суицидальных намерениях. Я только один раз обратился, в первый раз.
Все мои обращения к врачам вызваны лишь только тем, что мне реально плохо - я готов просто глатать таблетки после которых: мозг просто отключается - в неврологии давали, а вот выписать рецепт на руки не могут. НО что от врачей я слышу : в неврологии - возможное начало развитие рассеяного склероза ( стать конченым инвалидом - это жизнь ), в психиатрии - тоже возможное развитие и прогрессирование диагноза ( после чего жизнь становится конченой ). Все эти возможные диагнозы были выставлены в РНПЦ неврологии и нейрохирургии ( неврология ) и РНПЦ психического здоровья ( психиатрия ). РНПЦ - республиканский научно-практический центр. Там где работают профессора и не могут определить, что у меня ( но при обследовании что-то выявлено (органические нарушения) ).
PS На этом форуме я просто хотел бы услышать дельные советы .

Игорёк
12.06.2011, 10:22
Ну а зачем так коряво надо было начинать свою тему? Сразу бы и сказал что у меня все нормально, но есть болезнь которую не могу излечить. И какой совет ты хочешь услышать? - ищи хороших врачей, проходи обследования, пусть ищут причины и способы устранения.

По поводу суицида - полный бред. Ты вероятно болен нАголову (в плане ума). Ибо все перспективы для нормальной жизни у тебя есть. Если бы сказал что одинок, и с моими заморочками со мной никто не будет иметь отношения, и мои головные боли вероятно по причине нервов от этого. то да - действительно проблема, которую надо пытаться решать изначально. У тебя же все впорядке, за исключением здоровья. При том вопрос открытый, излечимо ли твое заболевание или нет. Так что воспринемаю твою проблему (из описанного тобой же) именно как нытьё. Извини.

moriablanda
12.06.2011, 12:11
Игорек, так нельзя разговаривать с человеком, который написал свою проблему. Это может вызвать агрессию и подтолкнуть к попытке самоубийства. А как известно, даже демонстративная попытка может закончиться трагедией. Потом, человек обратился лично ко мне и я понимаю проблему и знаю что делать. Другой вопрос, что я бы предложила решать данную проблему в личной переписке alenacello@yandex.ru

moriablanda
12.06.2011, 12:15
У меня просьба.

Отзовитесь тот, кого форум излечил от депрессивности.

я отзываюсь. В свое время мне именно анонимная переписка и помогла гораздо больше, чем общение с живым профессионалом.

moriablanda
12.06.2011, 12:21
Ты на мой взгля днакручиваешь проблему с подсознаетльным желанием совершить суицид( я не беру проблему головеных болей). Вот зачем было и дальше обращаться врачам по поводу суицидальных мыслей,если выявлено с мед.точки зрения отклонений в этом плане не было. Чем больше пытаешься разобраться с медиками в этом,чем хуже для тебя...

не спорю, что иногда врачи лечат только потому, что пациент к ним пришел, а степень тяжести заболевания зависит от кошелька. Иногда болезнь психологическая, которая проявляется физически, иногда даже физическая является иллюзией пациента. В этом случае человеку ничего реально не делают, но 'изображают' ему лечение. Пациент считает, что его лечили и физическая боль вместе с этим и уходит.

moriablanda
12.06.2011, 12:22
moriablanda
в большенстве случае, я испытываю страх о жизни, тревогу о завтрашнем дне, потому что эти мысли (суицид) как-будто вбиты мне в голову

что конкретно тебя пугает в завтрашнем дне?

Игорёк
12.06.2011, 13:39
Игорек, так нельзя разговаривать с человеком, который написал свою проблему. Это может вызвать агрессию и подтолкнуть к попытке самоубийства. А как известно, даже демонстративная попытка может закончиться трагедией. Потом, человек обратился лично ко мне и я понимаю проблему и знаю что делать. Другой вопрос, что я бы предложила решать данную проблему в личной переписке alenacello@yandex.ru

Если человек хоте обратиться лично к кому-то, он и обращается через передачу личных сообщений. Общайтень на здоровье, есть возможность и ни кто не запрещает этого делать. Но раз он публично написал, значит и право отписываться имеют все.
По правилам форума нельзя привлекать к суициду, я этого и не делал. Просто человек не достаточно корректно описал свои проблемы, мне это не нравится, вот и говорю. Не думаю что мои слова могут спровоцировать срыв. И уверен что все "старички" меня поддержат.

Кстати насчет срывов помощи и всего такого, есть к тебе личный вопрос, но пишу его тут, потому что хочу чтобы видели другие:
Как-то на форуме "победишь ру", где сидит якобы куча мудрых психологов, с одним единственным желанием помочь всем и вся, я насал пару сообщений, которые тут же были промодерированы. После этого я создал тему, на тематику религии, совершенно цензурно, поместил в нужный раздел. Но ее также удалили.
Вопрос - помощь оказывается только избранным ? И не может ли такое отношение как раз-таки спровоцировать нервный срыв и вероятность су? Это чтоли какой-то мудрый психологический ход ? обьясни ?...
Получается так - этот человек нам не нравится, мы ему помогать не будем, в бога он не верит, и вообще он странный какой-то..Пусть подыхает, черт с ним, а вот этот более приветлив, верит в бога, молит о помощи, вот с таким мы с удовольствием поговорим. Это ли не есть дикое проявление цинизма ? или все-таки есть тут какой-то подвох ?

Андрей )(
12.06.2011, 14:36
Ну а зачем так коряво надо было начинать свою тему? Сразу бы и сказал что у меня все нормально, но есть болезнь которую не могу излечить. И какой совет ты хочешь услышать? - ищи хороших врачей, проходи обследования, пусть ищут причины и способы устранения.

По поводу суицида - полный бред. Ты вероятно болен нАголову (в плане ума). Ибо все перспективы для нормальной жизни у тебя есть. Если бы сказал что одинок, и с моими заморочками со мной никто не будет иметь отношения, и мои головные боли вероятно по причине нервов от этого. то да - действительно проблема, которую надо пытаться решать изначально. У тебя же все впорядке, за исключением здоровья. При том вопрос открытый, излечимо ли твое заболевание или нет. Так что воспринемаю твою проблему (из описанного тобой же) именно как нытьё. Извини.

Изначально я начал тему про суицидальные мысли, не описывая головные боли, потой причине, что я хочу разобраться как раз в своих мыслях о суициде. Что первоначально вызывает : псих. состояние или физическая боль.
По поводу суицида - это является страхом для меня. Мысли не оставляют меня никогда. Раньше я продумывал как покончить собой, я готовился месяца два - изучал досконально методы убийства. Тогда я решил этого не делать - хотя уже был готов. За эти 3 года состояние здоровья только ухудшается - головные боли усиливаются и психологическое состояние усугубляется. Мое мышление просто деградирует ( иногда я просто не могу решить элементарных вещей). Я боюсь, что через несколько лет я просто превращусь в дибила. Так какие у меня могут быть по твоему описанию: "все перспективы для нормальной жизни у тебя есть". Обращения по врачам: почти полное обследование я уже прошел по неврологической части. Существует ли болезнь или нет - это не известно ( есть только небольшие органические изменения в головном мозге ). Поэтому обращение на этот сайт это лишь только узнать какой - нибудь новой информации, которая мне может помочь в плане психологии.
PS Прежде чем описывать свое мнение о человеке, нужно хотя бы что-нибудь знать о его проблемах. Я не хотел ничем оскорбить этим высказыванием, но просто не нужно судить по себе и сравнивать. У каждого человека куча своих проблем в жизни, у каждого они разные.

Игорёк
12.06.2011, 14:47
Прежде чем описывать свое мнение о человеке, нужно хотя бы что-нибудь знать о его проблемах
Вот!! Именно об этом я и говорю) Если проблемы описаны не до конца, то сложно адекватное мнение сформировать. Ибо человек изначально вопринемается как непроблемный, т.е. по умолчанию у него есть только те проблемы о которых он пишет, поэтому желательно сразу максимально расписать свое предстваление о своих же проблемах.

Андрей )(
12.06.2011, 14:49
что конкретно тебя пугает в завтрашнем дне?

Скорей всего меня пугает, покончить собой сделав это не осознано. Как я описывал мое мышление просто начинает деградировать - в том плане, что порой я уже не понимаю ход своего мышления ( возможно это вызвано постоянной головной болью и постоянным напряжением ) . Я не обращаю внимания на окружающий вокруг меня мир, я постоянно озабочен своей болью - отсюда и не сосредоточенность в своих мыслях.

Андрей )(
12.06.2011, 14:51
Вот!! Именно об этом я и говорю) Если проблемы описаны не до конца, то сложно адекватное мнение сформировать. Ибо человек изначально вопринемается как непроблемный, т.е. по умолчанию у него есть только те проблемы о которых он пишет, поэтому желательно сразу максимально расписать свое предстваление о своих же проблемах.

не возможно максимально описать свои проблемы - их слишком много, и достаточно не понятны мне большинство из них.
Как я описывал раньше у меня твориться хаос в моей голове, поэтому мне трудно описать их всех. С этими головными болями - каждый день для меня пытка ( вот и причина покончить собой ), но может это как раз все дело в психологи - я уже не знаю, столько лет прошло.

moriablanda
12.06.2011, 18:49
Андрей, прочитала еще раз твое обсуждение. Заметила такую вещь как 'органические нарушения'. Мне показалось, что ты просто к неудачным врачам попал, у которых в учебнике есть строчка о том, что при подобном риске нужно отправлять к психиатру, а вторую строчку они не читали. Т.е.тебя лечил врач, разбирающийся в правой ноздре, но ничего вообще ни входа ни выхода в левой. У меня возникло предположение, что причиной головной боли может быть чисто медицинская причина. Я советую тебе просто сходить спокойно к своему участковому врачу и сказать, что тебя мучают головные боли. Там тебя попросят сдать анализы крови и т.д.и посмотрят какие у тебя нарушения химического состава организма. Скорее всего у тебя дефицит какого-то вещества, восполнив который у тебя перестанет болеть голова. Только не говори про самоубийство и всю эту историю не рассказывай. Просто зайди в кабинет и скажи, что в последнее время тебя мучают головные боли и дальше отвечай ровно на те вопросы, которые задает и никакой больше информации о себе не давай. То, что ты писал про мысли - это спасибо таблеткам, которые были не для того диагноза, твое нервное состояние обусловлено переживанием этой ситуации. Скажи, с каким конкретно запросом ты пришел первый раз с этим делом к врачу?

Андрей )(
13.06.2011, 01:17
Андрей, прочитала еще раз твое обсуждение. Заметила такую вещь как 'органические нарушения'. Мне показалось, что ты просто к неудачным врачам попал, у которых в учебнике есть строчка о том, что при подобном риске нужно отправлять к психиатру, а вторую строчку они не читали. Т.е.тебя лечил врач, разбирающийся в правой ноздре, но ничего вообще ни входа ни выхода в левой. У меня возникло предположение, что причиной головной боли может быть чисто медицинская причина. Я советую тебе просто сходить спокойно к своему участковому врачу и сказать, что тебя мучают головные боли. Там тебя попросят сдать анализы крови и т.д.и посмотрят какие у тебя нарушения химического состава организма. Скорее всего у тебя дефицит какого-то вещества, восполнив который у тебя перестанет болеть голова. Только не говори про самоубийство и всю эту историю не рассказывай. Просто зайди в кабинет и скажи, что в последнее время тебя мучают головные боли и дальше отвечай ровно на те вопросы, которые задает и никакой больше информации о себе не давай. То, что ты писал про мысли - это спасибо таблеткам, которые были не для того диагноза, твое нервное состояние обусловлено переживанием этой ситуации. Скажи, с каким конкретно запросом ты пришел первый раз с этим делом к врачу?

Насчет "органических нарушений в головном мозге" - когда я в первый раз обратился, на МРТ были какие-то пятна, потом после второго обследования они исчезли, и вот в этом году лежал уже в РНПЦ - там проводили такие обследования о которых я даже незнаю, там меня где-то на 3 день отправили на беседу к психиатру (ну, я начал описывать боли..., вот она и решила, что я должен обследоваться в РНПЦ психического здоровья ). В неврологии была беседа с профессором - там уже и рассказал он, что возможно у меня по неврологической части. Еще сказал, что если не опредлят в псих. больнице, то тогда по неврологии продолжать обследования. Но в псих. больнице мне поставили диагноз. Лечени которое там проводили не помогло и то что назначили тоже не помогает. По-этому нужно снова ложиться в псих. больницу, чтоб закрыли диагноз, а потом уже в неврологию. Вот такая ситуация.
По-поводу биохимического анализа крови - мне вроде не брали, хотя я может ошибаюсь. Но видимо причин небыло, все анализы нормальные.
Насчет суицидальных мыслей и нервного состояния - это было и раньше, еще в 14 лет, но тогда я все сам преодалел, и все прошло - я жил счастливой жизнью. И вот неожидано начались головные боли в 19 лет. , по-началу не сильные, но постоянно усиливаются пропорционально пройденому времени ( 3 года ). И сейчас это просто кошмар. По поводу психологического состоянию - все то что было раньше , сново появилось и усилилось в тысячи раз. Каждый день я думаю о суициде.
К врачам, я всегда обращался по-поводу головных болей ( не важно к какому врачу ). На данный момент у меня довольно ярко выраженое депрессивное состояние - сам признаю, по-этому меня всегда направляют к психиатру. Но я не начинаю рассказывать про суиц. мысли врачам. Сейчас я просто готов принимать сильные обезбаливающие, но мне их не выписывают - все ссылаются на психиатра. А психиатр считает меня суицидальным - вот такой замкнутый круг...

Игорёк
13.06.2011, 06:04
Мда, еще один случай научного абсурда. У меня нечто подобное тоже было, прилепили диагноз неразобравшись в причине...

moriablanda
13.06.2011, 10:12
Просьба не ржать, вопрос серьезный. Расскажи, пожалуйста, что ты в основном ешь? Я про борщ, картошку и т.д. Когда последний раз ты был у специалиста и если он сказал принимал таблетки, то соблюдаешь ли ты дозировки и продолжительность приема? Как изменилось твое состояние с момента последнего визита к врачу? Я просто во времени проследить затрудняюсь.

Андрей )(
13.06.2011, 12:17
Просьба не ржать, вопрос серьезный. Расскажи, пожалуйста, что ты в основном ешь? Я про борщ, картошку и т.д. Когда последний раз ты был у специалиста и если он сказал принимал таблетки, то соблюдаешь ли ты дозировки и продолжительность приема? Как изменилось твое состояние с момента последнего визита к врачу? Я просто во времени проследить затрудняюсь.

Насчет еды - то я почти не ем, либо времени не хватает, либо не хочется ( не хочется - основная причина ). Питание вроде нормальное: овощи, фрукты, мясо ( правда мало ). В основном ем макароны ( быстро готовить ).
В последний раз у специалиста был 2 месяца назад ( когда меня выписали с псих. больницы ). То что выписали, закончил принимать неделю назад ( закончились таблетки ). Принимал так, как сказали. Покупать новые, думаю не имеет смысла - все равно не помогают. Состояние только ухудшилось. Я уже почти не сплю. Вот и не знаю, что уже делать...

Андрей )(
14.06.2011, 00:56
Я ушел в личку moriablanda и тема закрыта.