PDA

Просмотр полной версии : История перерождения



Persie
11.06.2011, 22:08
Заранее извините, что так жестко и так длинно.

Детство мое было самым обычным. В школе был середнячок, звезд с неба не хватал. Учился на 3-4. Правда, подавал надежды в футболе и легкой атлетике. Но в 14 попробовал гашиш, и тут начался совсем другой сюжет… Вряд ли это произошло сразу, но со временем в голове все верх дном перевернулось. Какие-то планы на жизнь, цели – все потеряло смысл. Со спортом быстро завязал, якобы чтоб в институт поступить. К вступительным тоже не готовился, хотя в итоге в ВУЗ меня запихнули. К окончанию школы я уже вовсю ел Экстази по клубам, курил траву каждый день и начал приторговывать. Мне казалось, что серьезно относится к жизни – это абсурд. Что если чего-то хочешь – то просто возьми. К 17 пошли амфетамины, кислота, в 18 попробовал героин. Плюс и выпить всегда был не прочь. В общем поплыл конкретно.

Нормальных отношений с девушками конечно не возникало. Мне было достаточно вместе употреблять что-нибудь. А когда с человеком употребляешь что-то, симпатия возникает автоматически. Нормально же развивать отношения я совершенно не умел. Единственная девушка – ненаркоманка, с которой я сошелся, училась в институте. Не знаю, чем я ее зацепил, но реально видел, что нравлюсь человеку. И она мне нравилась. Она уговаривала завязать, говорила, что я просто ошибся, что я хороший на самом деле, что надо меняться. А мне, наверное, просто нравилось, что меня кто-то жалеет. В общем года два Маша на меня убила. С другими парнями не встречалась, все ждала, что я изменюсь. А я в итоге как моральный урод поступил. Когда вопрос встал ребром: она или наркота, промямлил по телефону (даже не в лицо) что-то типа: «мы наверное разные люди, у нас вряд ли получится». И главное сам понимал, что какую-то ахинею несу, что только с ней мне было хорошо, но все равно говорил. И все… она бросила трубку, и больше мы не общались. В тот момент я понял, что нечто очень светлое из своей души я просто вырвал и сам затоптал в грязь.

Дальше вообще жесть пошла. Из института выгнали. Дома сказали – либо работай, либо в армию. Я тогда свалил из дома. Поселился у друга, родители которого жили за границей. Он наркоманом не был, только траву курил. Я его на весь комплект подсадил. Причем делал это осознано. Внутри меня тогда такое творилось… Я просто выбрал зло, как свою философию и решил пойти до конца. Если я чувствовал, что внутри меня еще есть что-то хорошее, то наступал на горло этому чувству и делал наоборот – самое плохое, самое мерзкое что только приходило в голову.

Нас целая компания таких подобралась. Начали активно наркотой торговать. Сняли квартиру у какой-то пожилой женщины. Не платили ей месяца 3-4, все кормили обещаниями и свалили, так и не заплатив. Пользовались тем, что она добрый человек. Хотели тоже самое и со следующей хозяйкой провернуть, но та сама нас выгнала раньше. Мысли порой в голову чудовищные приходили. Один раз решили взять и убить кого-нибудь, имигранта или бомжа, например. Просто, чтобы узнать, что чувствует убийца. Кто-то привез с дачи дедовское двуствольное ружье. Дождались ночи, наглотались какой-то дряни и пошли искать жертву в местном парке. Верите, нет, ходили часа три – ни одной живой души не встретили. Сейчас я уверен, что это Бог спас от такого падения. Иначе я объяснить не могу. В этом парке постоянно бомжи ночуют и алкаши всякие трутся, но именно в ту ночь не было вообще никого. В итоге перестреляли каких-то дворняг. И опять же пробеги мимо кошка, я б внимания не обратил. Но собак я с детства очень люблю. И чтоб эту теплоту в себе убить я, глазом не моргнув, на курок нажал.

Потом мы уже совсем снаркоманиваться стали. Помню когда 20 исполнялось, посмотрел на себя в зеркало и сказал: «если в этом году не завяжешь – умрешь». И тут же понял, что не завяжу. Тогда решил не мучить себя и закончить все в тот же вечер (в смысле покончить с собой). У нас всегда особым шиком считалось смешивать разные виды наркотиков. Но я смешал вообще все, что только можно и в огромном количестве. Надеялся умереть от блаженства, в итоге часов 10 корчился в судорогах, но остался жив. А друзья мои Скорую даже не думали вызывать. Сами настолько обдолбанные были, что даже не поняли, что мне плохо, а не хорошо. Вот так я 20летие встретил.

Скоро начала приходить расплата. Сначала у одного из нашей компании крыша поехала. Парню начали какие-то голоса слышаться уже и без наркотиков. В итоге его забрали в психушку. В следующие полгода двоих на зону отправили. А сам я морально опускался все ниже и ниже. Связать двух слов без мата уже не мог. На улицу кроме как ночью боялся выходить (взгляды людей резали как ножи). С родственниками все контакты порвал, деньги закончились. У всех у кого можно было занять, уже занял. Физически чувствовал себя все хуже и хуже. В итоге решил завязать. Банально не было средств, чтоб употреблять дальше. А чтоб кого-то ограбить или что-то украсть, у меня б просто не хватило сил. При росте 180 весил чуть больше 50 кг. Тогда решил попробовать вернуться домой. У меня к тому времени все чувства так отрофировались, что был уверен: родители меня не примут, пошлют куда подальше. Мне казалось, ничего кроме ненависти они ко мне не испытывают. Я был в шоке, когда мать расплакалась от радости, увидев меня. А у самого в душе такая пустота была, что даже не смог в ответ ничего выразить, хотя очень хотел…

В следующие дней 10 не мог заснуть. Осознал, что как минимум 5 лет употреблял что-то постоянно (от травы до героина). Физически никаких болей не ощущалось (может потому что я никогда не кололся), но моральные страдания были ужасные. Я не мог отделаться от воспоминаний того, что я творил и чем мыслил, как относился к людям. От осознания того, в какое Говно превратилась моя жизнь, хотелось лезть на стену. И от этих мыслей было никуда не деться, потому что переключиться невозможно, и даже уснуть нельзя. Это Ад. Пару раз взглянул на себя зеркало в этом состоянии. Пришел в ужас. Черты лица были настолько искажены, что я не мог поверить, что смотрю на себя. Несколько раз подрывался украсть деньги и снова убежать из дома, лишь бы только не мучатся так. Но что-то останавливало.

Со временем бессонница прошла. Но сильно лучше не стало. Встал другой вопрос: «А что теперь?» Мне 22, здоровье как у старика, талантов нет, диплома нет, мозг наверное уничтожен непоправимо. Как я буду жить теперь? И зачем? Эти вопросы загнали в жуткую депрессию. Очень хотелось все это прекратить, но каждый раз вспоминал о той боли, которую принесу близким. Стал молиться и ждать облегчения, но оно не приходило. А в скором времени узнал, что мой друг, у которого я когда-то жил и которого подсадил на всю эту дрянь, разбился на мотоцикле. Он ехал в 6 утра по пустому городу и на полной скорости врезался в стену. Понятно, что он был обдолбан. И в его смерти виноват я... То что хотел, то и получил. Теперь я узнал, что чувствует убийца, пускай и косвенный. Это меня совсем сломало.

Следующие несколько месяцев жил в каком-то каматозе. О своей жизни решил вообще не думать. Хотел просто отрешиться от себя, забыть, что я существую. Превратиться в машину, выполняющую определенный набор функций. Пошел работать на склад. При этом считал себя уже конченым человеком, без какого-либо потенциала. Был уверен, что дело здесь банально в биологии. Страшно было задуматься, до какой деградации я довел свой организм и мозг... Но в один день все-таки решился провести медицинское обследование. Тем более, что желудок начал совсем из строя выходить. В итоге проверили абсолютно всё. Мозг, сердце, печень, почки - в общем всё-всё. Сказать что результаты меня повергли в шок, это вообще ничего не сказать. Оказалось, что я… абсолютно здоров. Помимо легкого гастрита больше вообще НИЧЕГО. Абсолютно все органы функционируют. Никаких отклонений не выявлено.

После этого я полностью пересмотрел все взгляды на жизнь. До этого о Боге мало задумывался. Когда нужна была помощь – молился. Когда нет – считал, что все это фантазия. Но теперь я уверен - он есть. Для меня это просто свершившийся факт. Я семь лет целенаправленно убивал свое тело, но не смог даже малый урон нанести. Не знаю чудо это или нет. Может врачи преувеличивают опасность наркотиков. Но к внутреннему краху они приводят совершенно точно. И я верю, что мне был дан второй шанс. Именно, чтобы подняться морально, чтобы изменить себя, чтобы стать другим человеком. А если даже такому как я Бог помог, значит может помочь каждому. Сейчас подобные вещи считаются мистикой, но уверен: лет через 200-300 это станет научным фактом. Еще Эйнштейн предсказывал, что однажды наука докажет существование Бога. Никому не хочу навязывать свою точку зрения. Тем более, что к этому каждый приходит сам и по-своему. Но для себя я все решил.

Скоро мне 24. Возобновил занятия спортом и образование. Уже больше года ничего не употребляю, хотя мысли возникают постоянно. И о суициде тоже. Но теперь я знаю, что с этим надо бороться. И главное, что нахожу для этого силы. Большая ошибка думать, что если поверил – то сразу должно стать хорошо и легко. Нет, совсем нет. Муки совести меня, наверное, до конца жизни не отпустят. Разница в том, что теперь я готов это терпеть столько, сколько нужно. И не хочу бежать от этого. Не знаю, как сложится жизнь дальше. Но я намерен бороться с самим с собой до самого победного конца. И кто знает. Может однажды утром проснусь, посмотрю в окно и пойму, что на самом деле все хорошо, и что пора прекращать париться…

Гражданин
11.06.2011, 23:01
Как же так,столько всего употреблял и чтоб никаких последствий на внутренние органы, это при том.что похудел сильно. Чудеса. Я в них особо не верю...

Каин
11.06.2011, 23:10
А если даже такому как я Бог помог, значит может помочь каждому
Когда я слышу выражение "бог поможет", то мой палец тянется к спусковому крючку моего Браунинга.

Не вижу здесь никакого божественного промысла. Есть люди сидящие постоянно на диете, занимающие спортом, а подует ветерок и заболевают. У меня знакомый, наркоалк. Все мы удивляемся, что в него, как в бездну вливается весь яд. А он выглядит всегда "краснощеким". Природа здоровьем наградила.

Ты переродился один из тысячи, другие 999 так и погибли или сгнили или догнивают. Не считаешь же ты себя избранным Богом?!

Persie
11.06.2011, 23:25
Ну ты и мразь.
Чела угробил.
Кришна тебе никогда не простит.

Да, ты прав... Наверное глупо ждать счастья после всего этого. Надо просто закусив губу работать всю жизнь на благо других. Может хоть как-то карма отчистится...

Сахасрара
11.06.2011, 23:31
а как от зависимости избавился? это невозможно в один момент сделать.

Persie
11.06.2011, 23:31
Чем отличается экстази от амфетаминов?

не совсем об этом хотел бы поговорить. Но, вкратце: Амф - порошок, это уже само по себе вещ-во. Экстази - таблетка. В нее в разных пропорциях намешивают кучу разных вещ-в: МДМА, тот же амф, реже кокаин и геру. Экстази безвредней, и действие намного короче, потому что по размеру довольно маленькая.

moriablanda
11.06.2011, 23:59
Persie, знаешь, Виктор Франкл цитировал Ницше, который говорил, что если у человека есть цель, то он вытерпит любое "как". Если ты поставил себе цель, то ты обязательно ее добьешься.

Я рекомендую тебе почитать работу самого Франкла "человек в поиске смысла"
http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt

А для работы над собой
Джон Кехо "Подсознание может все"

http://lib.rus.ec/b/153889

Persie
12.06.2011, 00:00
Как же так,столько всего употреблял и чтоб никаких последствий на внутренние органы, это при том.что похудел сильно. Чудеса. Я в них особо не верю...

Я всегда худой был, просто когда 50 при 180 - это совсем плохо смотрится. А так обычно 60-65кг. Да и желудок я все-таки серьезно засрал. Кашами, бульонами питаюсь. Изредка вареным мясом и рыбой. Но в остальном - я сам в шоке был.


а как от зависимости избавился? это невозможно в один момент сделать.

Один момент и не был. Я не стал подробно писать, но прежде чем окончательно завязать раз пять пытался. А когда завязал 10 дней вообще заснуть не мог. Иногда вроде отрубаешься, но мозг при этом продолжает напряженно работать. Открываешь глаза, а тебе еще хуже чем было. Отвратительное состояние. Физической боли нет, но то что происходит с головой и с нервами - просто сводит с ума. Наверное - это и называется ломкой. Но повторю - боли в мышцах никакой не было. Потом уже стал успокоительные пить, но самые обычные, без рецепта. А потом и их перестал. А вообще не могу сказать, что полностью избавился от зависимости. Иногда очень сильно хочется на все забить и хоть на пару часов почувствовать счастье, но понимаю, что это будет конец, поэтому держусь. Есть выражение: "Бывших наркоманов не бывает". Зависимость до конца жизни остается. Надо просто с этим жить

Persie
12.06.2011, 00:26
Ты переродился один из тысячи, другие 999 так и погибли или сгнили или догнивают. Не считаешь же ты себя избранным Богом?!

Богом избраны были талантливые люди, которые своей жизнью свет вокруг несли: Пушкин, Есенин, Высоцкий и тысячи других. Ставить мне себя с ними в один ряд - это просто безумие. Я пока только зло в этот мир принес. Я наоборот осознал, что без Бога я ничто, что из этого ада мне самому никак не выбраться. И просил, чтоб он не дал мне пропасть. Не ради меня, так ради близких, которые хорошие люди. И он помог.
Здоровье - это ладно. Может и вправду повезло. Настоящим чудом я считаю то, что сумел себе вернуть человеческий облик и образ жизни. Вот такого без веры никогда бы не случилось. Под перерождением я подразумевал это...

Persie
12.06.2011, 00:33
Persie, знаешь, Виктор Франкл цитировал Ницше, который говорил, что если у человека есть цель, то он вытерпит любое "как". Если ты поставил себе цель, то ты обязательно ее добьешься.

Я рекомендую тебе почитать работу самого Франкла "человек в поиске смысла"
http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt

А для работы над собой
Джон Кехо "Подсознание может все"

http://lib.rus.ec/b/153889

Спасибо большое, обязательно прочту

Каин
12.06.2011, 00:37
Богом избраны были талантливые люди, которые своей жизнью свет вокруг несли: Пушкин, Есенин, Высоцкий и тысячи других. Ставить мне себя с ними в один ряд - это просто безумие. Я пока только зло в этот мир принес. Я наоборот осознал, что без Бога я ничто, что из этого ада мне самому никак не выбраться. И просил, чтоб он не дал мне пропасть. Не ради меня, так ради близких, которые хорошие люди. И он помог.
Здоровье - это ладно. Может и вправду повезло. Настоящим чудом я считаю то, что сумел себе вернуть человеческий облик и образ жизни. Вот такого без веры никогда бы не случилось. Под перерождением я подразумевал это...
Это разве опровержения того, что я спросил.
И он помог. Теперь читаем вопрос на который ты отвечал.

Persie
12.06.2011, 00:53
Это разве опровержения того, что я спросил.

Теперь читаем вопрос на который ты отвечал.

Избранные люди изначально в этот мир приходят с определенной целью, и поэтому по жизни проносятся как кометы, и уходят как правило рано. А люди, которым Бог помогает - это не избранные. Это самые обычные люди, которые просят его о помощи. Таких миллоионы... Не нужно быть избранным, чтоб Бог помог, достаточно быть искренним

Каин
12.06.2011, 01:18
Избранные люди изначально в этот мир приходят с определенной целью, и поэтому по жизни проносятся как кометы, и уходят как правило рано. А люди, которым Бог помогает - это не избранные. Это самые обычные люди, которые просят его о помощи. Таких миллоионы... Не нужно быть избранным, чтоб Бог помог, достаточно быть искренним
Если все те, кто погибает в страданиях - не искренни, тогда число неискренних - легион.Тогда опять же вопрос,быть искренним это быть избранным?

Эндер
12.06.2011, 05:58
Persie, да ты просто мразь! С удовольствием взял бы у Каина Браунинг и престрелил тебя. Уверен на такое дело он бы мне дал его без вопросов..

Единственное что могу сказать в твою защиту - ты не виноват в смерти своего друга, он сам связался с падалью, и поплатился за это. Голова у самого должна была быть.. Попробовал бы ты меня подсадить на свою наркоту - я бы тебе сразу пропнул. И все твои 50 кг полетели бы вниз по лестничному пролету, а потом еще по одному и еще..
Бомжей они стрелять ходили, вот же уроды, а !!.. Тебя надо на кол посадить или распять, а прежде четвертовать и заморить голодом. Потому что обычной быстрой смерти ты не достоин.

В целом доля правды есть. Но мне кажется стоит уточнить одну вещь. Он описывал того человека, который жил раньше. Возможно и вправду мразь. Другое дело, если он таким и остался. Но я думаю нет. Хотя кто знает. А я б не четвертовал за убийство людей, а вот животных... Убил бы не задумываясь, если бы видел, как кто-то измывается над животными, а если еще и удовольствие от этого получает то и вышеописанного было бы мало. К тому же он не побоялся высказать все, как было. Мразь ? Да. Но люди могут по крайней мере читать и видеть, что они, далеко не такие уж и сволочи. Не в моем правда случае, все равно считаю себя гораздо хуже ТС. Хотя причин для этого казалось бы и нет. Но ведь есть шанс, что ТС хотя бы попытается все исправить, помнить что было, какой мразью он был и больше не быть таким.

Игорёк
12.06.2011, 06:10
Какой бы мразью не был человек, главное чтобы он не причинял проблем другим, ни людям ни животным.
У ТС я уверен было много таких случаев, наверняка он отбирал мобильники у школьников, избивали прохожих в подворотне, ну или что-то подобное. Вообщем никаких морально-этических принципов у него видимо нет. Поэтому такие "люди" недостойны жизни. И бог им уже не поможет. За такие грехи надо платить не раскаеньем и молитвами, а физическим здоровьем и жизнью.

Persie
12.06.2011, 13:30
Если все те, кто погибает в страданиях - не искренни, тогда число неискренних - легион.Тогда опять же вопрос,быть искренним это быть избранным?

Если ты не верующий, то я вряд ли тот человек, который сможет убедить тебя в обратном. Да и "искренний" - явно не то слово... Получается, если ты не веришь, то ты искренен как раз в этом. Просто не знаю, что на это ответить.

И все-таки: неужели ты думаешь, что во всем бесконечном космосе, человек - это просто ничтожно маленький набор молекул? Неужели мы - это просто натриево-белковая форма жизни и ничего более? Но тогда никакого смысла вообще нет, и изначально быть не может... Тогда грабь и убивай, бери от жизни все и вообще не о чем не задумывайся! Почему же мы горюем, расскаиваемся, постоянно задаем себе вопросы "кто я? что я здесь делаю?" Если в основе мира не стоит какая-то сила (называй ее как хочешь), то получается, что существует только гигантская бесконечная пустота. И зачем оставлять потомство, если оно обречено жить в пустоте и страданиях? Я не верю в такой мир.

Persie
12.06.2011, 13:52
Persie, да ты просто мразь! С удовольствием взял бы у Каина Браунинг и престрелил тебя. Уверен на такое дело он бы мне дал его без вопросов..

Единственное что могу сказать в твою защиту - ты не виноват в смерти своего друга, он сам связался с падалью, и поплатился за это. Голова у самого должна была быть.. Попробовал бы ты меня подсадить на свою наркоту - я бы тебе сразу пропнул. И все твои 50 кг полетели бы вниз по лестничному пролету, а потом еще по одному и еще..
Бомжей они стрелять ходили, вот же уроды, а !!.. Тебя надо на кол посадить или распять, а прежде четвертовать и заморить голодом. Потому что обычной быстрой смерти ты не достоин.


Какой бы мразью не был человек, главное чтобы он не причинял проблем другим, ни людям ни животным.
У ТС я уверен было много таких случаев, наверняка он отбирал мобильники у школьников, избивали прохожих в подворотне, ну или что-то подобное. Вообщем никаких морально-этических принципов у него видимо нет. Поэтому такие "люди" недостойны жизни. И бог им уже не поможет. За такие грехи надо платить не раскаеньем и молитвами, а физическим здоровьем и жизнью.

Игорь, мне в свою защиту сказать нечего... Молитвой и расскаянием за грехи не платят. Они помогают только понять куда двигаться дальше, когда совсем запутался. За грехи платят добрыми делами.
Я раздал долги (почти 200000р). Теперь коплю деньги, чтоб отдать женщине, у которой квартиру снимали. В будущем постараюсь неплохо зарабать и построю питомник для дворняг. В фонд по борьбе с наркотиками вкладывать буду. Надеюсь что смогу многого добиться. Воспоминания это не сотрет, но может хоть как-то легче станет.

Игорёк
12.06.2011, 14:02
Ну давай.. Благие дела еще никому не вредили. Искупай вину, хотябы перед собственной совестью.
И чем же ты занялся после прозрения ? я хочу сказать как смог заработать такую сумму и строить такие планы не имя за душей ничего, ни профессии ни опыта работы, ни средств ?

Гражданин
12.06.2011, 14:17
Persie, да ты просто мразь! С удовольствием взял бы у Каина Браунинг и престрелил тебя. Уверен на такое дело он бы мне дал его без вопросов..

Единственное что могу сказать в твою защиту - ты не виноват в смерти своего друга, он сам связался с падалью, и поплатился за это. Голова у самого должна была быть.. Попробовал бы ты меня подсадить на свою наркоту - я бы тебе сразу пропнул. И все твои 50 кг полетели бы вниз по лестничному пролету, а потом еще по одному и еще..
Бомжей они стрелять ходили, вот же уроды, а !!.. Тебя надо на кол посадить или распять, а прежде четвертовать и заморить голодом. Потому что обычной быстрой смерти ты не достоин.

Ты загнул, однако.
Не сочтите, господа, меня занудой или даже не знаю как назвать, но на форуме я давно относительно, действительно не хватает работы админов, ибо нарушение правил сплошное.
Я к тому, что вот такая оценка-возможно в чем-то объективна, но все же уместна.

Persie
12.06.2011, 14:20
Ну давай.. Благие дела еще никому не вредили. Искупай вину, хотябы перед собственной совестью.
И чем же ты занялся после прозрения ? я хочу сказать как смог заработать такую сумму и строить такие планы не имя за душей ничего, ни профессии ни опыта работы, ни средств ?

У меня было 2 курса образования, продолжил учиться заочно. Уже больше года работаю. Получаю двадцатку. Но живу с родителями, поэтому большую часть зарплаты откладываю. Не пью, не курю, не гуляю. Получается и деньги тратить не на что особо. Стараюсь по-тихоньку в социум вернуться, хотя с коммуникацией пока беда конечно. Даже в глаза людям с трудом смотрю. Психологический барьер возник. А планы такие... Ну надо же по максимуму цели ставить. Надеюсь получится.

Игорёк
12.06.2011, 14:21
Согласен, погорячился.. Не умею сдерживаться :mad:.. Сообщение удалил, Надеюсь админы простят.

Гражданин
12.06.2011, 14:22
Избранные люди изначально в этот мир приходят с определенной целью, и поэтому по жизни проносятся как кометы, и уходят как правило рано. А люди, которым Бог помогает - это не избранные. Это самые обычные люди, которые просят его о помощи. Таких миллоионы... Не нужно быть избранным, чтоб Бог помог, достаточно быть искренним

Как много противоречивых утверждений. С чего бы это они избранные? С чего бы это они уходят рано, так как избранны? И с чего бы это люди, просящие помощи у Бога , не избранны?
Я полагаю,что если и есть Бог, по карйней мере в том виде, в котором он представлен в мировых религиях, как например в христианстве, то для него нет избранных. Думаю,согласно учению, все для него равны. Разве не так согласно писанию?

Kali-Ma
12.06.2011, 14:22
Что-то агрессия какая-то на форуме. И в этой теме тоже. По-моему, пора притормозить.

Persie
12.06.2011, 15:10
Как много противоречивых утверждений. С чего бы это они избранные? С чего бы это они уходят рано, так как избранны? И с чего бы это люди .просящие помощи у Бога помощи, не избранны?
Я полагаю,что если и есть Бог, по карйней мере в том виде, в котором он представлен в мировых, как например в христианстве, для нет избранных. Думаю,согласно учению, все для него равно. Разве не так согласно писанию?

Ты прав - все люди в мире избранные, только каждый для чего-то своего.

Я же под избранными имел ввиду тех, кто своей жизнью миллионам другим показывают дорогу. Показывают как неправильно те живут. Сейчас в то что Иисус был зачат непорочно конечно не верится, да это и неважно. Я думаю он просто был такой светлый человек, что рядом с ним мечещейся обретал спокойствие. Злой становился добрым. А потерявший смысл обретал его вновь. В этом была избранность Иисуса, Будды, наверное Муххамеда, но про него я мало знаю. В нашем веке это Есенин, Высоцкий. Все люди, которые с ними общались, говорили, что от них чуть ли не физически светлая аура распространялась. Таких на столетие несколько человек рождается. Они другим путь освещают.
Те же кто всю жизнь прожили счастливо и умерли в 90, таких много. В чем-то они тоже избранные, но исполняют совершенно другую роль.

Писание не читал, одну какую-то веру для себя тоже не выбрал и не буду выбирать
По этому поводу хорошо Омар Хайям написал:

Есть много вер и все они не схожи
Что значит ересь, грех, Буддизм, Ислам?
Любовь к тебе я выбрал Боже
Все прочее ничтожный хлам

Считаю, что вся эта приверженность обрядам, догмам - это неправильно. Это отвлекает человека от самого главного, что есть в вере. Сейчас многие ходят в церковь и вообще не понимают зачем они это делают. Да о чем говорить, если священники иной раз педофилами оказываются... В церковь только после кладбища хожу за упокой поставить. А обращаться к Богу можно в любом тихом и спокойном месте.

Каин
12.06.2011, 18:10
И все-таки: неужели ты думаешь, что во всем бесконечном космосе, человек - это просто ничтожно маленький набор молекул? Неужели мы - это просто натриево-белковая форма жизни и ничего более? Но тогда никакого смысла вообще нет, и изначально быть не может... Тогда грабь и убивай, бери от жизни все и вообще не о чем не задумывайся! Почему же мы горюем, расскаиваемся, постоянно задаем себе вопросы "кто я? что я здесь делаю?" Если в основе мира не стоит какая-то сила (называй ее как хочешь), то получается, что существует только гигантская бесконечная пустота. И зачем оставлять потомство, если оно обречено жить в пустоте и страданиях? Я не верю в такой мир.
Сила есть, но далеко не Иисус Христос.
Благодаря пустоте и страданиям есть гармония и счастье.
И какой тебе нужен смысл? Живи и радуйся, или страдай. Жить, это единственный смысл в жизни.

Игорёк
12.06.2011, 18:23
Persie,
Про обряды согласен полностью, когда узнал про христианские, был удивлен сколько отковенного идиотизма присутствует там. И спрашивал у рассказывающего - ты считаешь это нормальным? в ответ получил - нет, ненормально. Но так положено, значит надо соблюдать.. Это я расцениваю именно как религиозный цинизм, коим все религия пропитана насквозь.

Persie
12.06.2011, 22:10
Сила есть, но далеко не Иисус Христос.
Благодаря пустоте и страданиям есть гармония и счастье.
И какой тебе нужен смысл? Живи и радуйся, или страдай. Жить, это единственный смысл в жизни.

Понимаю, что не Иисус, он человеком был. Но значит ты тоже во что-то веришь?Видимо в некое равновесие, что если один счастлив, то другой страдать должен? Я правильно понимаю? Объясни

Насчет смысла. При его отсутствии, человек это просто животное удовлетворяющее свои потребности. Меня мои потребности очень далеко завели. Без смысла в жизни мы просто существуем в ожидании смерти (но можно ускориться). Только некая большая цель может заставить человека действительно жить, дышать полной грудью и выпрямиться во весь рост. Если ее нет, то это и не жизнь


Persie,
Про обряды согласен полностью, когда узнал про христианские, был удивлен сколько отковенного идиотизма присутствует там. И спрашивал у рассказывающего - ты считаешь это нормальным? в ответ получил - нет, ненормально. Но так положено, значит надо соблюдать.. Это я расцениваю именно как религиозный цинизм, коим все религия пропитана насквозь.

Да-да-да, к сожалению все это так. Про католическую церковь вообще говорить не хочу. Мало того, что инквизицию устроили, так и сейчас в 21 веке как хотят измываются. То список смертных грехов по своему усмотрению изменят, то политику США поддержат. Понятно почему люди не хотят в Бога верить...

Игорёк
12.06.2011, 22:15
Понятно почему люди не хотят в Бога верить...
Основная масса не верит по другим причинам. Я вот например не верю потому что уважаю и люблю науку и природу. а все съверхестественное и чудесное противоречит существованию бога.
Могу привести кучу аргументов, которые просто физически не совмещаются с загробной жизнью, уже много раз писал про это, если начну опять, на полстраницы сообщение будет )
а все обряды и религии мне мало интересны, и независимо от из справедливости я бы всеравно не стал их соблюдать.

Каин
13.06.2011, 01:19
Но значит ты тоже во что-то веришь?Видимо в некое равновесие, что если один счастлив, то другой страдать должен? Я правильно понимаю? Объясни

Необязательно счастье одного должно основываться на страдание другого. Есть взаимовыгода. Но это частность, в общем, конечно же не так.
Есть понятие хороший человек ; это человек, который нам нравиться, приятен, интересен, он совершает добрые благородные поступки. Мы говорим: «какой человек, молодец!» А также испытываем к нему уважения и хотим быть таким как он, мужественным и сильным. Так вот, что бы этот хороший человек существовал, для этого необходим плохой человек. Если все люди будут хорошие, то хороших людей не будет вообще. В общем, что бы творить добро, необходимо зло. Добро это помощь, помощь в беде, а беда это зло.
Все это достаточно просто, и об этом уже много, кто говорил до меня. От себя же хочу добавить, что такая система вещей просто собачье дерьмо. И выдумал ее просто какая то Мразь. Меня бесит то, что все так считают, а именно, что счастье без страданий не бывает, что одно только и познается через другое. Такое мышление я называю программным. То есть, точно соответствующее природе вещей.. В добавок такое мышление считает, что по другому (добро без зла), просто невозможно. А еще вдобавок, что это самое лучшее положение вещей (еще бы, ведь оно ему и соответствует). Такое программное мышления я признаю самым логичным из существующих. Возьмем, например, отличный фильм или книгу или музыку. Все это прекрасно только благодаря существованию страданий. В фильмах и книгах нас трогают всякие трудности. В музыке ощущаем свои различные переживания, и пишут ее исходя же из собственных. Без страданий искусства не будет. Итак. Такое мышление самое логичное из всех существующих. Когда -то, давно, я прочитал у одного философа фразу «этот мир самый лучший из всех возможных миров», я взбеленился и посчитал это мерзкой насмешкой. Оказывается, не совсем это была и насмешка.
Итожим.
Хоть я и нахожу верной теорию о неизбежности страдания: что бы знать, что такое хорошо, надо знать, что такое плохо; чтобы познать человека благородного, сначала надо столкнуться с десятью уродами. Что бы ощутить счастье необходимо прочувствовать боль: чисто теоретически, верно. Но я плевал на эту теорию. Я хочу видеть добро, не зная, что есть зло. Разве невозможно быть счастливым при этом не знать, что такое страдание? Теоретически нет. Вот за это я и ненавижу бога, за то, что он предоставил нам эту чудовищную теорию.
Бог не любовь, бог логика.

Игорёк
13.06.2011, 05:55
что бы знать, что такое хорошо, надо знать, что такое плохо
Мои старые слова) Этим я и тешусь последние несколько лет..Хотя и зло и добро понятие относительное. Ведь много счастливых людей у которых в жизни проблем толком не было. Так что далеко не факт что счастье необходимо выстрадать. Вообщем не всегда эта теория работает, но в своей ситуации я надеюсь на нее).

Каин
13.06.2011, 11:02
Мои старые слова) Этим я и тешусь последние несколько лет..Хотя и зло и добро понятие относительное. Ведь много счастливых людей у которых в жизни проблем толком не было. Так что далеко не факт что счастье необходимо выстрадать. Вообщем не всегда эта теория работает, но в своей ситуации я надеюсь на нее).
Я говорил не о частностях, а в общем.
Например, звезда, она потому звезда, что все остальные блеклые. Талант он потому талант, что остальные бездари. Счастье у известных людей в том, что они своего рода исключение из толпы. Так же и менее известных (различных руководителей). Человек счастлив в основном своими особенностями. Красивый счастлив своей красотой, но он не был бы красивым, если бы рядом с ним не было кучи уродов. Сильный своей силой, мужественный своим мужеством итд итп. Что касается обычных людей (без особенностей). У меня друг, все у него хорошо. Он постоянно всем доволен. Но я не стал бы на его место. Его счастье я называю стертым счастьем, то есть, оно не обладает эффектом (эмоции). Его жизнь для меня серая, тусклая и неинтересная (а что, если из его жизни еще и изъять фильмы и музыку)

Kali-Ma
13.06.2011, 11:05
У меня друг, все у него хорошо. Он постоянно всем доволен. Но я не стал бы на его место. Его счастье я называю стертым счастьем, то есть, оно не обладает эффектом (эмоции). Его жизнь для меня серая, тусклая и неинтересная (а что, если из его жизни еще и изъять фильмы и музыку)

Чужая душа - потемки, и ты не знаешь, какие черти водятся в его омуте.

Каин
13.06.2011, 11:25
Чужая душа - потемки, и ты не знаешь, какие черти водятся в его омуте.

Его жизнь серая и тусклая. Просто он этого не понимает. Потому что просто его разум не способен на проявления эффектов счастья, так и эффектов действий, так и эффектов мышлений. Но мы можем сказать, какая разница, главное что его это устраивает.Душа таракана тоже потемки. Но каждый понимает, что тараканы не страдают и не радуются. Таракана это устраивает. А мертвого устраивает, то что он мертвый или, его не может не не устраивать свое нынешнее положение.

Kali-Ma
13.06.2011, 11:27
Его жизнь серая и тусклая. Просто он этого не понимает. Потому что просто его разум не способен на проявления эффектов счастья, так и эффектов действий, так и эффектов мышлений. Но мы можем сказать, какая разница, главное что его это устраивает.Душа таракана тоже потемки. Но каждый понимает, что тараканы не страдают и не радуются. Таракана это устраивает. А мертвого устраивает, то что он мертвый или, его не может не не устраивать свое нынешнее положение.

)) Может, это ТЫ не понимаешь, насколько светлым может быть Счастье?

Каин
13.06.2011, 11:38
)) Может, это ТЫ не понимаешь, насколько светлым может быть Счастье?
Я страдал. Был счастлив. Сейчас я простой обыватель. Я понимаю, чтО такое счастье, так же как и чтО такое серость и тусклость. К тому же я только и делаю, что размышляю и понимаю. Неужели, тот, кто не разу в жизни не о чем не задумывался, больше понимает, чем я?

Kali-Ma
13.06.2011, 11:40
Неужели, тот, кто не разу в жизни не о чем не задумывался, больше понимает, чем я?

разве такие есть среди нас?

Каин
13.06.2011, 11:41
разве такие есть среди нас?
Все познается в сравнении.

Kali-Ma
13.06.2011, 11:44
Все познается в сравнении.

То есть чтобы узнать, что такое жизнь без нарктоиков, я должна сначала попробовать собственно наркотик?

Каин
13.06.2011, 11:51
То есть чтобы узнать, что такое жизнь без нарктоиков, я должна сначала попробовать собственно наркотик?
Жизнь не определяется одними наркотиками. Жизнь определяется ощущениями. Что бы узнать что такое жизнь ее надо прочувствовать. Чем больше ощущений, тем больше ты живешь.

Kali-Ma
13.06.2011, 11:55
Жизнь не определяется одними наркотиками. Жизнь определяется ощущениями. Что бы узнать что такое жизнь ее надо прочувствовать. Чем больше ощущений, тем больше ты живешь.

Да кто бы против! Но ты полагаешь, что у счастливых нет ощущений! Или их меньше, чем у несчастных. А они просто другие.

Каин
13.06.2011, 12:05
Да кто бы против! Но ты полагаешь, что у счастливых нет ощущений! Или их меньше, чем у несчастных. А они просто другие.
Счастье это сильнейшее ощущение, и оно может быть только кратковременно. Поэтому выше описанных людей я и не считаю счастливыми, их жизнь серая и тусклая. У них меньше ощущений чем у несчастных.

Kali-Ma
13.06.2011, 12:09
Счастье это сильнейшее ощущение, и оно может быть только кратковременно. Поэтому выше описанных людей я и не считаю счастливыми, их жизнь серая и тусклая. У них меньше ощущений чем у несчастных.

Ты прав только в одном: что счастье - это не статичное, раз и навсегда застывшее состояние, как муха в янтаре. Счастье - движение, и бури тоже. И никакое это не кратковременное ощущение. Кратковременным может быть экстаз. Или оргазм.

Каин
13.06.2011, 12:13
Ты прав только в одном: что счастье - это не статичное, раз и навсегда застывшее состояние, как муха в янтаре. Счастье - движение, и бури тоже. И никакое это не кратковременное ощущение. Кратковременным может быть экстаз. Или оргазм.
Если бы оргазм длился день или два, люди бы ошалели, поэтому он мгновенен. Мгновеннее всего, и поэтому это самое сильнейшее (приятное) ощущение.

Kali-Ma
13.06.2011, 12:15
Если бы оргазм длился день или два, люди бы ошалели, поэтому он мгновенен. Мгновеннее всего, и поэтому это самое сильнейшее (приятное) ощущение.

Следует ли из твоего сообщения, что ты со мной согласился?))

Каин
13.06.2011, 12:21
Следует ли из твоего сообщения, что ты со мной согласился?))
Чем мимолетней счастье, тем оно сильней (приятней). Чем длинее, тем оно все более стерто, и практически перестает быть счастьем. Оргазм длинною в день уже не оргазм.

Kali-Ma
13.06.2011, 12:22
Чем мимолетней счастье, тем оно сильней (приятней). Чем длинее, тем оно все более стерто, и практически перестает быть счастьем. Оргазм длинною в день уже не оргазм.

Счастье - ГЛУБОКОЕ чувство, и не может быть мимолетным. Что бывает мимолетным - я тебе уже сказала)

Каин
13.06.2011, 12:26
Счастье - ГЛУБОКОЕ чувство, и не может быть мимолетным. Что бывает мимолетным - я тебе уже сказала)
Вот все приятное может быть мимолетным, а счастье не может. Что за близорукость.

Kali-Ma
13.06.2011, 12:30
Вот все приятное может быть мимолетным, а счастье не может. Что за близорукость.

Ну да, я же говорю: у тебя неверный изначальный посыл. Счастье - не удовольствие, не просто нечто приятное, а "Сча́стье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения". Такую гамму ощущений невозможно получить мимолетно

Каин
13.06.2011, 12:40
Ну да, я же говорю: у тебя неверный изначальный посыл. Счастье - не удовольствие, не просто нечто приятное, а "Сча́стье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения". Такую гамму ощущений невозможно получить мимолетно
Что это за счастье - осмыленность своего бытия? Все заурядные люди осмысляют это. Я уже про это говорил: серость и тусклость.

Kali-Ma
13.06.2011, 12:45
Что это за счастье - осмыленность своего бытия? Все заурядные люди осмысляют это. Я уже про это говорил: серость и тусклость.

Надеюсь, кто-то еще извлечет пользу из нашего диалога: тебя переубедить нельзя))

Каин
13.06.2011, 12:50
Напоследок добавь к моему предыдущему посту....Вот поэтому они и считают себя счастливыми. Не понимают,что оно мыжет быть в тысячи раз сильнее.

Persie
13.06.2011, 15:33
Ну ты конешно в этом плане знаток.
Чтоб туда подмешивать геру или кокс. Это все равно ,что в медь подмешивать золото
MDMA - это и есть то самое экстези. В него могут подбодяжить амфет и метамфет(он же винт) - это в лучшем случае,а также там будет куча всякой вредной туеты из которой это дело варилось.Там вообще может оказаться пол таблетки кофеин с цитрамоном - ну чтоб у тебя голова не болела,естественно таблекта большая по размеру и дороже стоит ,но голова не болит,а тебе говорят потому што туда яко-бы подмешали кокс или геру в нужной терапевтической пропорции :D И ты просто на седьмом небе от кофеина

Не понимаю ,как можно быть такими глюконавтами ,жрать все что попало и верить на слово тем ,кто предлогает это

Да ты я тоже вижу не по наслышке знаком:o
Ну да, я 5 лет этой херней сам приторговывал, и ты думаешь я всего этого не понимаю? Ты мне прямо глаза открыл
МДМА - это не экстази. Основной компонент Экстази - МДМА (его, кстати, русский ученный изобрел). Но МДМА продается и отдельно в виде кристаллов. И вообще Экстази - это название только одного вида таблеток. На ней буква Е нарисована. Есть еще куча других видов, в некоторых из которых гера может составлять до 70%. Например так называемое Белое Ферарри - это таблетка героиновая. Просто Экстази стало принято вообще все таблетки именовать. Как все копировальные машины Ксероксами)

"Метамфет - он же винт". Вот тут ошибочка. Метамфетамин - это метамфетамин. Основа Винта - перветин и еще куча всякого разного. Во многом похоже, но все-таки не одно и тоже.

Ты, конечно извини, но если ты говно берешь, то это не значит, что качественного стафа у нас в стране вообще нет. Я из Москвы в Питер, как в командировки ездил. Питер - наркотическая мекка России. Туда из Европы целый поток идет настоящих таблеток, а не говна самопального. И пара лабораторий в Питере есть, где бадяжить стаф туфтой, дурным вкусом считается. Еще слышал, что во Владивосток из Японии поток качества идет, Жил бы в Сибири - туда ездил.

Я на наркоте помешан был, даже формулы знаю, и могу из банана вполне сносную курительную сместь приготовить. Так что не рассказывай мне пожалуйста;)

Вот такая вот петрушка...

Persie
13.06.2011, 15:53
Могу привести кучу аргументов, которые просто физически не совмещаются с загробной жизнью, уже много раз писал про это, если начну опять, на полстраницы сообщение будет )


Может все-таки приведешь парочку, ну или сылочку дай, где говоришь об этом. Просто сам об этом много думал, и для себя аргументов против не нашел. Как уже писал, еще Эйнштейн говорил, что однажды наука докажет существование Бога)

Kali-Ma
13.06.2011, 16:40
Вот такая вот петрушка...

это теперь тоже про наркоту))

Kali-Ma
13.06.2011, 16:43
[QUOTE=Persie;89161 Неужели мы - это просто натриево-белковая форма жизни и ничего более? Но тогда никакого смысла вообще нет, и изначально быть не может... Тогда грабь и убивай, бери от жизни все и вообще не о чем не задумывайся! Почему же мы горюем, расскаиваемся, постоянно задаем себе вопросы "кто я? что я здесь делаю?" [/QUOTE]

чтобы не убивать и не грабить, достаточно просто быть порядочным человеком, вера тут совсем не обязательна.

Persie
13.06.2011, 18:41
это теперь тоже про наркоту))
))) Ага, скоро на "петрушечников" облавы начнутся. Видимо ФСКН вообще делать нечего. Героиновая проблемма уже решена, теперь можно побороться с петрушкой.


чтобы не убивать и не грабить, достаточно просто быть порядочным человеком, вера тут совсем не обязательна.

Чтобы быть порядочным человеком, нужно верить в добро. Это тоже вера. Если ты порядочный только потому, что боишься порицания и наказания, то это уже не порядочность. Это трусость быть тем кем ты хочешь. Сейчас многие называют себя порядочными людьми, но внутри у них такой мрак и злоба, которые не у каждого уголовника встретишь. И если вдруг начнется хаус и анархия, то вся их "порядочность" тут же превратится в дикого зверя, потому что они годами в себе эту злобу сдерживают и накапливают. А вера учит не на кого и не на что не злиться и принимать все как есть.

Kali-Ma
13.06.2011, 18:48
Чтобы быть порядочным человеком, нужно верить в добро. Это тоже вера. Если ты порядочный только потому, что боишься порицания и наказания, то это уже не порядочность. Это трусость быть тем кем ты хочешь. Сейчас многие называют себя порядочными людьми, но внутри у них такой мрак и злоба, которые не у каждого уголовника встретишь. И если вдруг начнется хаус и анархия, то вся их "порядочность" тут же превратится в дикого зверя, потому что они годами в себе эту злобу сдерживают и накапливают. А вера учит не на кого и не на что не злиться и принимать все как есть.

поймал)) Но, конечно, я имела в виду, что не нужна вера в бога. Порядочный именно потому порядочный, что он не наказания боится - он просто не может поступать по-другому.

Каин
13.06.2011, 20:25
Чтобы быть порядочным человеком, нужно верить в добро. Это тоже вера. Если ты порядочный только потому, что боишься порицания и наказания, то это уже не порядочность. Это трусость быть тем кем ты хочешь. Сейчас многие называют себя порядочными людьми, но внутри у них такой мрак и злоба, которые не у каждого уголовника встретишь. И если вдруг начнется хаус и анархия, то вся их "порядочность" тут же превратится в дикого зверя, потому что они годами в себе эту злобу сдерживают и накапливают. А вера учит не на кого и не на что не злиться и принимать все как есть.
Понапрасну на тебя нападали в начале темы. Я, например, сразу увидел, что ты далеко не мразь. Кто прошлое помянет, тому глаз вон. Я в юности творил очень мерзкие дела, которые мне сейчас противны и, сейчас я жизнь положу, что бы не допустить в своем окружении того, что делал раньше я.

Алекса, Киев
13.06.2011, 20:45
Persie, а зачем Вы здесь?

Persie
14.06.2011, 16:59
Понапрасну на тебя нападали в начале темы. Я, например, сразу увидел, что ты далеко не мразь. Кто прошлое помянет, тому глаз вон. Я в юности творил очень мерзкие дела, которые мне сейчас противны и, сейчас я жизнь положу, что бы не допустить в своем окружении того, что делал раньше я.

Спасибо, правда приятно... Хотя на нападки не обижался. Это нормальнавя реакция
Да, в юности много кого в омут кидает. Жаль выбираются не все. От себя скажу, что ты очень интересный человек. Я еще не совсем понимаю твой взгляд на мир, но по-моему это нечто очень глубокое


Persie, а зачем Вы здесь?

Раньше сидел на форумах о наркотиках. Но там 95% - это либо родители, желающие спасти свои чада, либо нарки, обсуждающие кто что пробовал.
А сюда пришел, потому что были попытки суицида. Да и потом я, наверное, не совсем правильно расписал тут себя. Я каждый день во всем сомневаюсь. И мысли вернутся к наркотикам постоянно возникают. И в вере своей бываю не уверен. Не в том, что есть сила, а в том что я ее правильно понял. Так что нахожусь в подвешенном состоянии, как и многие тут.

Алекса, Киев
14.06.2011, 19:28
Persie, вспомнила, что я была вредным ребёнком. Воровала, обижала младших, животных. Мне снились кошмарые сны, и ещё я читала много о криминале в газетах, это была любимая тема. А потом всё поменялось. Не помню в какой именно период. Вроде со школы.
Родители отдали меня к бабушке,она почти не воспитывала меня, тоесть мы не общались с ней о правилах поведения, о том что такое хорошо и неочень.. . В нашей деревне почти не было детей и .. из взрослых бабушкин круг знакомых-старички. В лет 5 меня начали забирать в город. В садик почти не ходила. Детей боялась.

С мамой отношения .. вобщем она почему-то считает, что у неё самая не везучая семья, не правильные дети. Нам (мне и сестре) в семье внушали, как-то не то о чём я думала. Как хорошо, что я сумела воспитываться сама и уловить позитив в этом мире.

Ещё - насчёт наркотиков: .. даже сигареты никогда не покупала так как денег никогда не было на губящую зависимость. Даже на красоту и еду не было, ..

А сейчас вспышки из детства: хорошего, то что никогда не хочу засорять себе мозг, совесть, карму,внутренний мир или как это всё называется. А вообще по-жизни идут рядом какие-то не добрые слова от самых близких что я хуже, и ничего не выйдет из того что хочу. Точнее от одного самого близкого и самого авторитетного человека. Это стопорит, когда хочется быть лучше и лучше.

А ещё вспомнила, что бабушка научила меня молиться, и кошмарные сны прекратились

Эндер
14.06.2011, 19:54
А ещё вспомнила, что бабушка научила меня молиться, и кошмарные сны прекратились

Интерсно, это психологический фактор или что то еще... Тоже научили молиться, тоже бабушка, тоже кошмары прекратились, тогда конкретно уверовал в бога. Сейчас уже по сути не верю, по крайней мере в такого бога, в которого верил раньше. Но уже 12 лет каждый день, молюсь перед сном. Уже как привычка. Молитву читаю получше многих реперов, настолько уже въелась в голову :D А зря возможно, в молитву вроде как надо вкладывать смысл, а я просто читаю скороговорку.

Игорёк
14.06.2011, 20:20
))) Ага, скоро на "петрушечников" облавы начнутся. Видимо ФСКН вообще делать нечего. Героиновая проблемма уже решена, теперь можно побороться с петрушкой.



Чтобы быть порядочным человеком, нужно верить в добро. Это тоже вера. Если ты порядочный только потому, что боишься порицания и наказания, то это уже не порядочность. Это трусость быть тем кем ты хочешь. Сейчас многие называют себя порядочными людьми, но внутри у них такой мрак и злоба, которые не у каждого уголовника встретишь. И если вдруг начнется хаус и анархия, то вся их "порядочность" тут же превратится в дикого зверя, потому что они годами в себе эту злобу сдерживают и накапливают. А вера учит не на кого и не на что не злиться и принимать все как есть.

Вот я как раз и замечал эту злость у верующих. Они ее копят и не выплескивают наружу, и даже сами не понимают до конца что они злодеи, и вся "доброта" навязана их верой и законами этой веры..

Алекса, Киев
14.06.2011, 20:23
На ребёнка подействовало, это было до 5 лет. Потом в городе этих снов не было, с 5 я начинала жить в городе.
Подействовал сам фактор что-то делать перед процессом сна. Или сама молитва. Хотя я не понимала, что говорила. Так как только в старшем возрасте начала осознавать какие именно слова произносила. Молитва была на польском, вспоминаю, а в школе мы уже проходили её, кажись в младших класах, на украинском и я задумалась о словах, вроде "избавь от лукавого" и т.п.

Забавные совпадения у меня с вами всеми. Это то что оставляет меня сдесь. Слишком много совпадений.

У каждого свой Бог и своя вера. Даже у сектантов - они не одинаково верят.

Эндер, перевод Библии не точен (то откуда молитва), и в каждом переводе она звучит по-разному. И вера или есть или нет.. и рано или поздно Вы задумаетесь о словах, которые произносите..

Игорёк
14.06.2011, 20:29
А я ничего такого не делал, чтобы сейчас сокрушаться. Ну воровали ранетки и малину на дачах, один раз слил у соседа из машины 1.5лирра бензина. И у отца вытаскивал деньги, по 50-100р, когда тот бухал... Наверно я был слишком ничтожен для того чтобы делать гадости, не отрицаю. Мысли были, но тормозил, боялся видимо.

Persie, ты действительно неплохой человек удя по всему. Извини что назвал тебя мразью в первом посте, ты не дописал что с тобой случилось потом, или я это не заметил или не захотел понять что ты раскаиваешься.

А про сны и молитвы - психологический прием. Нечто подобное что слоников считать перед сном. И вообще помощь от молитвы может быть только одна - моральное удовлетворение, и надежда на чудеса, а надежда очень нужный и серьезный аргумент, в решении некоторых вопросов.

Эндер
14.06.2011, 20:54
Эндер, перевод Библии не точен (то откуда молитва), и в каждом переводе она звучит по-разному. И вера или есть или нет.. и рано или поздно Вы задумаетесь о словах, которые произносите..

Скажем так, я очень давно над ними задумывался. Просто сама молитва, прошение помощи, я никогда не могу принять чью либо помощь и что-то попросить для меня, как адская кара. Помню как просил Бога, в детстве, что бы бабушка выжила (она была серьезно больна). Не вышло, она умерла. А ее муж, мой "дедушка" - спившийся больной урод, который избивал ее и даже в больницу к ней умудрился припереться пьяный, живет и наслаждается жизнью до сих пор. Потом, как то поутих со своими просьбами к богу. К тому же в каждой своей просьбе, я видел сотни причин, для чего я это прошу, даже когда просил за других, бескорыстием и близко не пахло. Но вот довольно интересный факт, не просил ничего у бога много лет и пару дней назад, попросил за одного человека с этого форума, который ну просто уже полностью был уверен в будущем своем уходе из жизни и сегодня я вижу как этот человек, пишет что начал сомневаться в своих выводах и уже не уверен что су правильный исход. Я все равно конечно спишу все на совпадение, но все же...
P.S. То что я просил за другого человека, совсем не значит что это было бескорыстным, попросив за него, я тут же нашел десятки причин, зачем я это сделал, как это выгодно мне. Так что даже молясь за другого, я все равно думаю о себе. По моему мразью здесь был назват, не тот человек.

Игорёк
14.06.2011, 21:54
Эндер, религия это и есть эгоизм. И ты сам теперь это понял. Ты вовсе не мразь, ты честен с собой, а вот другие люди бьющие себя в грудь с заявлением о своей безграничной доброте, те в большей степени подходят под это определение. Хотя это их личное дело.

Алекса, Киев
14.06.2011, 22:26
А, Вы знаете, Эндер, что в Коране унизительно человеку просить что-либо у высших сил. Там есть интересная фраза, не помню как звучит, но человек ничтожно мал и достаточно наделён, что бы не ползать перед Аллахом, как-то так.
Я просила у Бога, что бы сердце разорвлось, когда была маленькой, плакала, а мама кричала. Сейчас у меня неполадки из сердцем.

Каин
15.06.2011, 01:43
...молитва...

...молитва...
Если бы сейчас Бог ответил на мою молитву, то я бы вознегодовал. Я бы вознегодовал от того, что оказывается Он Все видит и слышит.

Нет не потому, Он мне никогда не ответит.
Раньше когда я молился, у меня таких мыслей не было, но Он все равно не отвечал. Никогда. И слава Богу!

Эндер
15.06.2011, 01:49
Эндер, религия это и есть эгоизм. И ты сам теперь это понял. Ты вовсе не мразь, ты честен с собой, а вот другие люди бьющие себя в грудь с заявлением о своей безграничной доброте, те в большей степени подходят под это определение. Хотя это их личное дело.

Не совсем так. Лично я под религией подразумевал еще с детства, церковь, священослужителей, недопонимание и наиглупейшие на мой взгляд распри между различными религиями. Для меня был только бог, не Иссус, не Аллах, не Будда, не Люцифер. Был просто бог, вернее даже создатель, так скажем. Церковь для меня была найстрашнейшей фальшью, которую способен, на мой взгляд, разглядеть даже ребенок. Мне понравилась одна из заповедей сатанистов, а именно : "Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!". Вот с этим у меня по сути и ассоциировалась церковь.

P.S. Хочу отметить, на всякий случай и среди сатанистов я себя не нашел, у них довольно интересный взгляд на вещи, крайне занимательный, но к сожалению или к счастью, не мой.

Вещий_Олег
07.07.2011, 20:08
Persie
Вы молодец. Молодец,что боритесь за жизнь. Если после того через чего вы прошли и остались живы значит это кому то еще надо что бы вы жили. Я раньше считал что в человеке три личности, недавно прочитал что четыре. Одна личности - это которую знают друзья и знакомые. Вторая личность - это которую знают родные. Третья личность - это которую вы знаете сами. Четвертая личность - это которую знает Бог.
И пусть даже три первые личности самые отвратительные, что то всеровно поддерживает существование на этой грешной Земле.

Алекса, Киев
08.07.2011, 14:38
Любая дикость натуры от эгоцентризма)))

Афийя
11.07.2011, 07:13
здравствуй)Могу сказать одно-ты молодец.Ты справился.Черт знает какими путями,но справился.Главное держись.Потому что ты прав,бывших "употребляющих" не бывает.Просто наступает период длительной ремиссии.Только не сдавайся.Думай о том хорошем что еще будет.Но не живи прошлым.И не вини себя.Они сами сделали выбор.А чувство вины очень губительно.Поэтому не вини.Но держись.

Алекса, Киев
14.07.2011, 20:07
Persie, по-душевному состоянию теперешний отрезок жизни нравится Вам больше??

Lawliet
01.08.2011, 09:16
Жесть! Нет слов... На самом деле, внутри только металлическая жалость и тишина. Завязал - это, наверное, хорошо...
Не знаю... Вроде как и пишу тебе, а слов нет - не формируются.
Впервые довелось читать историю человека, употребляющего наркотики, - имею в виду именно внутренность (наркоманом был у меня папаша). Поражает. Отходить можно долго - воображение у меня расчудесное, представляю всё и всегда в таких красках, что глаза слепит и мозг зависает.
Ты просто человек. Во мне нет осуждения по отношению к твоим действиям - ни к одному. Вот нисколечки. Даже в глотку вцепиться не хочется))) Просто пустота. И всё.
Ницше (которого ты цитируешь), сказал: "Бог умер". Может, именно мёртвый бог вернул тебя к жизни? Хорошо, что у тебя не было детей в момент эйфорического беспредела...
Здоров - живи. Не зря же на свет появился. Значит, для чего-то...
И ещё вопрос: Persie - это из "Зелёной Мили"?

P.S. Есть тут девушка под ником Fen_ka (её тема называется "Помогите выбрать!..") - пообщайся с ней (если, конечно, уже не пообщался - помощь ей нужна).