PDA

Просмотр полной версии : Слёзы...



Zagadka
31.05.2011, 23:06
Я такой человек,что слёзы у меня могут быть по любому поводу: мама, маленький ребёнок, детский смех, радость, свадьба, похороны..... и много ещё вещей.
Но сегодня, а точнее уже 2-3 недели я лью слёзы по такому поводу, а может это глупость или вообще какой-то маразм.
Живу я с молодым человеком, ну или уже не молодым, старше меня лет так на13. Ребёночек у нас, и всё живём и живём, как говорится гражданским браком. Живём и хорошо.....нет наверно не совсем...раз я здесь. Мысли только о том, что в один прекрасный момент может всё закончится...и зачем я потратила столько лет.Ещё нагнетает то, что я нахожусь в какой-то беспомощной ситуации, одна в большом городе,ни родственников, ни друзей.Но наверно когда я хотела уехать в этот город я совсем не хотела находится в такой ситуации. Но если знать всё наперёд!!!
Я бы всё равно бы уехала, но всё бы сделала по-другому.
Что в первую очередь думают родственники твоего бой-френда? Ответ очевиден, вот приехала, нужна прописка, квартира и всё остальное. Сейчас время такое.

Что мне делать?

Kali-Ma
31.05.2011, 23:19
наверно, валерьянки попить и перестать обращать внимание на родственников бой-френда.

Игорёк
01.06.2011, 00:07
Промашки в воспитании и характер нехороший. Больше сказать нечего..

Гражданин
01.06.2011, 02:07
Я такой человек,что слёзы у меня могут быть по любому поводу: мама, маленький ребёнок, детский смех, радость, свадьба, похороны..... и много ещё вещей.
Но сегодня, а точнее уже 2-3 недели я лью слёзы по такому поводу, а может это глупость или вообще какой-то маразм.
Живу я с молодым человеком, ну или уже не молодым, старше меня лет так на13. Ребёночек у нас, и всё живём и живём, как говорится гражданским браком. Живём и хорошо.....нет наверно не совсем...раз я здесь. Мысли только о том, что в один прекрасный момент может всё закончится...и зачем я потратила столько лет.Ещё нагнетает то, что я нахожусь в какой-то беспомощной ситуации, одна в большом городе,ни родственников, ни друзей.Но наверно когда я хотела уехать в этот город я совсем не хотела находится в такой ситуации. Но если знать всё наперёд!!!
Я бы всё равно бы уехала, но всё бы сделала по-другому.
Что в первую очередь думают родственники твоего бой-френда? Ответ очевиден, вот приехала, нужна прописка, квартира и всё остальное. Сейчас время такое.

Что мне делать?

Я так понимаю,что раз ребеночек, то живете относительно длительное время. Почему в гражданском, а не в официальном браке?
Сегодня досматривал "Секретные материалы" и вспомнил цитату про то,что в счастливых браках суицид- редкое явление.
Он тебя любит, а ты его? Надеюсь вас связывает нечто большее чем общий ребенок.
Про город, в котором нет родсвтенников, друзей и поддержки-это я тебя понимаю, у самого так же.
Я думаю для молодой матери есть возможность завести знакомых, приятельниц или даже по друг на почве общения с такими же матерями, ну банально, прогуливаясь с коляской или играя на десткой площадке. Мне кажется девушкам, молодым матерям, легче завести знакомство в незнакомом городе. В конце концов у тебя есть твой мужчина, он то по крайней мере должен оказывать тебе поддержку во всем. А его родсвтенники-это вторичное.
Я как то забрел случайно на женский портал, где обсуждалась тема с проблемой адаптации жен военных, при переезде в другой город . Видел дельные советы и поддержку со стороны таких же матерей, которым так же одиноко или было одиноко в очужом городе. Попробуй поискать в интернете и старайся меньше теразать себя сомнениями на счет будущего. Я понимаю,что советовать легко,что все это может казаться только обычными словами, но старайся быть сильной.
Желаю чтобы у тебя все хорошо было в семье.

Игорёк
01.06.2011, 08:20
А зачем нужны родственники если есть своя семья ? этого разве мало ?
И родственников и подруг вовсе не обязательно иметь если есть любящий супруг. В его лице может быть и друг и родной человек.

Каин
01.06.2011, 11:30
Такие мысли могут возникать из -за неуверенности в муже (гражданском). Это печально.

Игорёк
01.06.2011, 13:40
Каин, согласен.. Тогда логичнее было бы писать - у меня никого нет, а мужу я не доверяю.

Каин
01.06.2011, 14:44
Может она боится себе в этом признаться?

evalia
02.06.2011, 18:13
Zagadka, бегом к психологу/психотерапевту или в кризисный центр!
у меня мать одноклассницы с таким полгода ходила (плакала по любому поводу, была крайне ранима), а потом из окна вышла.
оказалось, что выходить из окна седьмого этажа неэффективно -- человек остается в живых. ну, т.е. как в живых... мать одноклассницы может есть, пить, дышать... говорить тоже может, но плохо, левой рукой шевелит неплохо так... ссыт и срет (простите за мой французский) под себя, ходить не может, сидеть -- тоже, кормить приходиться с ложечки, пить она сама может (из бутылки с соской или чем-то типа того). и, что самое страшное, голова на месте. ну, почти. она всё понимает, всё видит... а врачи говорят, что безнадежно, что не восстановится (перелом позвоночника в двух местах + еще какие-то травмы + инсульт). а еще они говорят, что она будет долго вот так лежать, ибо ей всего 45.

Candace Kucsulain
05.06.2011, 23:17
Все проще... Забудь про родственников его и про их мысли, мнения.

73region
06.06.2011, 17:00
Девушка, у вас есть ребенок, хотя бы ради него и его будующего вы должны быть сильными! Вытрите слезы, выпрямитесь и начните свою жизнь с нового листа. Посвятите себя ребенку, плевать на родственников мужа, займитесь самообразованием, ребенок подрастет, станет легче, укрепляйте свое здоровье, и перестаньте себя жалеть. Все нормально, если чувствуете, что не справлетесь сами обратитесь к психологу. У вас все получится!

Moon_lady
07.06.2011, 19:08
Здравствуйте уважаемые форумчане, заглянула я на этот форум случайно, но темы, обсуждаемые тут, задели, я очень за всех переживаю и хочется поддержать, так что я решила зарегистрироваться и пообщаться с вами, не вешайте нос, ничто не вечно под луной, кроме смерти, и проблемы как приходят, так и уходят. Я, так же как и Zagadka переживаю по любому поводу, а что если меня бросит муж, а что если с ним что то случится, или умрет отец ну и т.д. А тут еще я уже 3-ий год не могу забеременеть, постоянно обследуюсь накачиваюсь таблетками и процедурами, уже все так надоело, и вот в начале этого года тест показал долгожданные 2 полоски, но через неделю я ложусь в больницу с диагнозом внематочная беременность, мне делают операцию, удаляют трубу, что я пережила не передать словами, плакала дни и ночи, казалось что жизнь закончилась, что муж, который очень хочет ребенка, просто бросит меня, найдет другую, которая может родить. Но все мои страхи оказались напрасны, по крайней мере пока =)) Муж меня поддерживает, оплачивает послеоперационное лечение, я уже полностью восстановилась и хотя мои шансы забеременеть снизились на половину, я надеюсь на лучшее. Я не работаю, сижу у мужа на шее, потому что город у нас маленький и на работу очень тяжело устроиться, к тому же у меня 2 раза в год сессии в другом городе, никто не хочет такую работницу, а поломойкой идти я тоже не хочу. Знаете в жизни у меня было много серьезных проблем, но я уяснила одну истину, ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ, и даже когда кажется что выхода нет, всегда найдется лазейка.
Простите за многословность.:o

Игорёк
07.06.2011, 19:45
Серьезых проблем у тебя не было, и не будет, есть любящий муж, а это уже много.
Внематочная беременность это очень плохо, но ничего не решает. У моего друга недавно случилась такая же беда - оба отнеслись спокойно. Главное что вы вместе, поэтому любая проблема будет для вас менее трагичной.

Moon_lady
07.06.2011, 20:11
Серьезых проблем у тебя не было, и не будет, есть любящий муж, а это уже много. жизни моей ты не знаешь, и проблем моих не видел, то что я написала, это всего лишь маленькая толика того, что было, просто я не биографию свою писать пришла, а поддержать так, как могу. За то что бы завоевать, а потом и вернуть любовь мужа мне пришлось переступить через все, родителей, друзей, я жила в чужом доме, с его сестрами и родителями, которые ко мне плохо относились, ну и много всего плохого было, так что мне любящий муж не с неба упал.

Внематочная беременность это очень плохо, но ничего не решает. У моего друга недавно случилась такая же беда - оба отнеслись спокойно.
Просто помимо внематочной, у меня еще патология развития матки оказалась, и врожденно нет одной почки, что влияет на вынашивание ребенка, так что здесь все намного сложнее.

Главное что вы вместе, поэтому любая проблема будет для вас менее трагичной.
А вот в этом ты прав, но как я поняла что и Zagadka не одна, тем более у нее ребенок есть, а у меня его может никогда не быть, и это не просто слова, такой вариант событий вполне может произойти, не буду рассказывать по каким причинам.

Игорёк
07.06.2011, 20:49
Moon_lady,
Именно по этому я и прошу начинать общение с личной истории, чтобы небыло недоговорок и непонимания.
Ибо банальная внематочная беременность в частливом браке - ничто. По сравнению с полным изначальным одиночеством и асоциализацией на этой почве и на почве физических убожеств..

Сахасрара
07.06.2011, 22:10
муж, который очень хочет ребенка, просто бросит меня, найдет другую, которая может родить. Но все мои страхи оказались напрасны, по крайней мере пока =))

Если любит вас-не бросит, иначе грош ему цена. Поэтому старайтесь не допускать подобных мыслей.

А ты, Игорёк, куда спрятал свою тему?

Moon_lady
08.06.2011, 05:22
Если любит вас-не бросит, иначе грош ему цена. Поэтому старайтесь не допускать подобных мыслей.

Ну я тоже так решила, но все таки не получается об этом не думать, потому что он очень хочет ребенка, у нас все друзья, братья, сестры, все с детьми, одни мы остались, хотя живем вместе больше, чем они, и это тоже давит. Так же давит, когда встречаем знакомых, и они спрашивают, ну что там, когда ребенок будет, ну мы так, отнекиваемся, что мол еще не время, что я пока учусь, и муж хоть вида не подает, но я знаю, что он расстраивается после таких вопросов. А один раз я у него прямо спросила, еще до внематочной, что если я ни когда не смогу забеременеть, он меня оставит? Он не может врать, поэтому он просто промолчал, потому как видно сам не знает наверняка, что сделает.

Moon_lady
08.06.2011, 05:35
банальная внематочная беременность в частливом браке - ничто. По сравнению с полным изначальным одиночеством и асоциализацией на этой почве и на почве физических убожеств..
Я надеюсь это было сказано не в мою сторону? А если в мою, то одинокой я себя не чувствую, хотя иногда бывает накатывает, а коммент про физические убожества вообще звучит как то оскорбительно, кстати таких людей как я оказывается довольно много, с разной степенью тяжести, но убогими себя никто не считает.

Игорёк
08.06.2011, 05:40
Деликатная тема. У меня тоже есть знакомый, уже в годах, детей нет, жена был всю жизнь, так и не нашел подходящего момента спросить в чем дело, нерешился вообщем. А эти ваши знакомые просто бесчувственные люди. Это примерно также как спросить меня - когда я жениться собираюсь... Оголенный нерв его если и трогать, то очень очень осторожно...
Moon_lady, а сколько вам с мужем лет ?

Сахасрара, в архив, а что ?

Moon_lady
08.06.2011, 08:34
Игорёк, и не говори, мне даже иной раз кажется, что они нарочно спрашивают, что бы нервы потрепать:), нам 24, он на 1 мес меня старше:), я понимаю, что молодые, но времени у нас уже в обрез, нужно срочно в этом году беременеть, а то потом после операции спайки образуются, и повысится риск повторной внематочной, а там останется только ЭКО делать (врачи говорят), для этого нужно много денег, не потянем.

Сахасрара
08.06.2011, 22:59
Сахасрара, в архив, а что ?
интересно было твой дневник читать. ты так искренне писал обо всём. но дело твоё.

Игорёк
08.06.2011, 23:04
Сахасрара,
я нытик, всё не нравится, каментов мало, логично подумать что никому не интересно. Никто ничего не спрашивает ни в личке, ни в аське, как это было вначале.
Дневник будет. позже. наверно..

Сахасрара
08.06.2011, 23:16
Сахасрара,
я нытик, всё не нравится, каментов мало, логично подумать что никому не интересно. Никто ничего не спрашивает ни в личке, ни в аське, как это было вначале.
Дневник будет. позже. наверно..

то что нытик и всё не нравится - то здесь почти все такие. А насчёт каментов ничего сказать не могу. Я например недавно твою тему читать стала, и ты её сразу снёс)
Да и если комментирвоать - то дельные советы давать, из пустого в порожнее переливтаь незачем.

Игорёк
08.06.2011, 23:53
Не советы а мнения.. Как зарегался, помойму нет созданых после тем которых не каментил. И думаю хорошо было бы еслиб все так делали...

Каин
08.06.2011, 23:59
Не советы а мнения.. Как зарегался, помойму нет созданых после тем которых не каментил. И думаю хорошо было бы еслиб все так делали...
Не всем же, этот форум как "родная мать" ?!

moriablanda
12.06.2011, 00:52
Я такой человек,что слёзы у меня могут быть по любому поводу: мама, маленький ребёнок, детский смех, радость, свадьба, похороны..... и много ещё вещей.
Но сегодня, а точнее уже 2-3 недели я лью слёзы по такому поводу, а может это глупость или вообще какой-то маразм.
Живу я с молодым человеком, ну или уже не молодым, старше меня лет так на13. Ребёночек у нас, и всё живём и живём, как говорится гражданским браком. Живём и хорошо.....нет наверно не совсем...раз я здесь. Мысли только о том, что в один прекрасный момент может всё закончится...и зачем я потратила столько лет.Ещё нагнетает то, что я нахожусь в какой-то беспомощной ситуации, одна в большом городе,ни родственников, ни друзей.Но наверно когда я хотела уехать в этот город я совсем не хотела находится в такой ситуации. Но если знать всё наперёд!!!
Я бы всё равно бы уехала, но всё бы сделала по-другому.
Что в первую очередь думают родственники твоего бой-френда? Ответ очевиден, вот приехала, нужна прописка, квартира и всё остальное. Сейчас время такое.

Что мне делать?

Ты боишься того, что еще не случилось?

У тебя нет родственников, друзей и т.д...а как же молодой человек, ребенок и его семья?

Не стоит брать под одну гребенку всех людей, а знать что они думают, могут только они. В противном случае, ты переживаешь из-за того, чего, возможно, нет.