PDA

Просмотр полной версии : некуда бежать



evalia
28.05.2011, 17:01
и не к кому. и незачем.
мне больше некуда бежать, я не знаю, что и зачем делать, если честно.
мне 17 лет, и у меня больше нет никого, кому бы я была нужна так, как нужна была ему (да-да-да, очередная история любви, надоело, наверное, да?).
нет, он меня не бросил, мы не поругались, мы не разорвали отношений. нет. всё гораздо проще: он умер.

история такая: сережу я знала довольно долго -- 2,5 года, познакомились в онлайн-игре (он меня в клан принимал), а плотно общались -- 1,5 года. и эти последние полтора года он меня безумно совершенно любил. я понимаю, что смешно слышать от сопли 17 лет фразу про безумную любовь, ибо в 17 лет обычно не любят, но тут... тут действительно было именно безумно, до дрожи (я не могу объяснить, слов не хватает, если честно). мне всегда было с ним очень спокойно и хорошо, я точно знала, что вот именно с этим человеком я готова жить, готова иметь от него детей, да что угодно.
мне всегда было очень сложно признаваться в том, что я к кому-то привязана, что мне кто-то дорог, что я люблю кого-то, поэтому о своих чувствах (как же пошло звучит...) я сказала ему не так давно -- в марте. впрочем, он и сам прекрасно всё и до этого видел)... он вообще очень хорошо "ловил" любые мои эмоции, "ловил" на той стадии, когда они еще не очень успевали оформиться в какую-либо мыслеформу.
первого мая ему стало плохо -- сердце. случилось это при мне. я притащила его к себе домой, он немного отлежался (скорую вызвать не дал), и я отвезла его к родственникам (он не из москвы, поэтому, когда приезжал ко мне, останавливался у родственников). там уже вызвали скорую, скорая сказала, что все нормально. утром ему не сильно получшало, поэтому скорую вызвали повторно. скорая снова сказала, что все хорошо. он уехал в тулу и лег там в больницу (ибо лучше ему не становилось). на третьи сутки в больнице наконец выяснили, что с ним такое -- отслоение аорты, назначили операцию в москве, сказали, что переведут туда во вторник (10 мая). в ночь с понедельника на вторник мы с ним разговаривали, в половину второго ночи он мне позвонил и сказал: "спокойно ночи, сашка", а в пять утра его начали переводить в москву. и тут он умер в больничном лифте. разрыв аорты. о том, что случилось, я узнала через три часа. все чуть-чуть не успели.

что потом? потом были похороны, огромная дыра во времени и желание быть с ним. когда я поняла, что реально ищу такой способ самоубийства, при котором точно не спасут (ну, организм-то молодой и крепкий), я пошла к психологу. вроде бы стало легче. дня на три. а теперь вот опять.

я хочу к нему. и я совсем не понимаю, как дальше. и как без него. и я боюсь, что я не буду нужна кому-то так, как была нужна ему (скорее всего, не буду. то, что было, не очень характерная ситуация для 17 лет. в 17 так обычно не любят. в 17 так обычно не бывает). я боюсь. мне страшно. я хочу лечь и умереть. или просто умереть. и я, кажется, совсем не могу без него. и я не знаю, куда бежать, потому что все мои знакомые уже устали от меня и моего горя. я их понимаю: действительно, очень сложно слышать одно и то же много раз, но я почему-то не могу по-другому. чуть что -- и меня "переклинивает", я снова и снова вспоминаю всё, что было.
и я хочу к нему. мне страшно и тошно. и я не знаю, как и что дальше. и как теперь без него. я не могу.

Сахасрара
28.05.2011, 18:54
в 17 лет обычно не любят...не очень характерная ситуация для 17 лет. в 17 так обычно не любят. в 17 так обычно не бывает
А по-моему только так и бывает в 17 лет

evalia
28.05.2011, 19:04
А по-моему только так и бывает в 17 лет

я не знаю. у меня, кроме него никого и не было). а с ним... у меня было ощущение, что он лет на 10-15 старше меня. его отношение ко мне, его общее отношение к миру, вообще ко всему -- немножко не такое, как обычно в 17 лет.
к тому же, наличие в 17 лет девушки/парня -- вещь чисто статусная. а тут... тут даже и мысли о каком-то там "статусе" не было -- всё очень честно и безумно спокойно и нежно (не люблю я это слово, но другого на ум не приходит).

Сахасрара
28.05.2011, 19:11
наличие в 17 лет девушки/парня -- вещь чисто статусная. а тут... тут даже и мысли о каком-то там "статусе" не было -- всё очень честно и безумно спокойно и нежно (не люблю я это слово, но другого на ум не приходит).

в этом плане действительно редкость, и не только для 17ти лет)
Жаль, помочь ничем тебе не могу. Разве что советом обратиться ещё раз к психологу, и наверное не замыкаться в себе.
Всё, что случается - к лучшему...

evalia
28.05.2011, 19:20
в этом плане действительно редкость, и не только для 17ти лет)
Жаль, помочь ничем тебе не могу. Разве что советом обратиться ещё раз к психологу, и наверное не замыкаться в себе.
Всё, что случается - к лучшему...

ну, к психологу я и так хожу. постоянно, ибо сама с ситуацией справиться не могу.
про "не замыкаться в себе": я, пожалуй, социофоб. круг общения -- три-четыре человека. и эти три-четыре человека от меня устали, и я их прекрасно понимаю).
я не знаю, к лучшему или нет. иногда пытаюсь утешить себя тем, что люди с синдромом марфана долго не живут, к тому же, операция по замене клапана аорты -- вещь очень неприятная, а восстановление после нее тоже не сахар (особенно у марфанистов)... но это все не особо помогает. вообще, мерзкое чувство того, что нас друг у друга украли, что у меня отобрали нечто безумно важное и нужное, как будто одного легкого лишили -- вроде бы и дышать кое-как могу, а полноценного дыхания нет и не будет.

Игорёк
29.05.2011, 01:12
А по-моему только так и бывает в 17 лет
+1
а ему сколько лет было интересно?
Действительно драматичная ситуация. Возраст только что вывезет, однако потом,при других отношениях, если они не будут ладиться (а так и будет), ты всегда будешь вспоминать его..
Можно и посмотреть на это с другой стороны - не сочти за цинизм, но знаешь лучше что-то иметь и потерять, чем не иметь вообще ничего и никогда.. Посмотри на каких-нибудь девченок (жирных например) у которых и в 25 ничего не было. А у тебя с самого детства опыт..

evalia
29.05.2011, 01:40
+1
а ему сколько лет было интересно?
Действительно драматичная ситуация. Возраст только что вывезет, однако потом,при других отношениях, если они не будут ладиться (а так и будет), ты всегда будешь вспоминать его..
Можно и посмотреть на это с другой стороны - не сочти за цинизм, но знаешь лучше что-то иметь и потерять, чем не иметь вообще ничего и никогда.. Посмотри на каких-нибудь девчонок (жирных например) у которых и в 25 ничего не было. А у тебя с самого детства опыт..

ему было 17. немножко не дотянул до 18. но, я говорю, у меня всегда было ощущение, что это человек, который старше меня лет на 10 (и не умом или чем-то подобным, а своим отношением к происходящему и ко мне).
вот и я про то... чуть что, буду сравнивать, а так нельзя...
я не хочу смотреть по сторонам, ибо это моя и только моя беда (привет эгоцентризму). но сережа действительно дал мне очень много.

и если уж честно, то я не очень сейчас понимаю, зачем сюда пришла. желание самоубиться у меня возникает только, когда "накатывает"... впрочем, что сделано, то сделано.

Игорёк
29.05.2011, 01:48
и если уж честно, то я не очень сейчас понимаю, зачем сюда пришла. желание самоубиться у меня возникает только, когда "накатывает"... впрочем, что сделано, то сделано.
даже не знаю что сказать.. если в бога веришь, то лучше конечно на другие форумы идти, там погладят по головке и скажут что бог все разрулил правильно, так было нужно, и прочая брехня. Но тем кто верит думаю это может помочь.

evalia
29.05.2011, 02:02
даже не знаю что сказать.. если в бога веришь, то лучше конечно на другие форумы идти, там погладят по головке и скажут что бог все разрулил правильно, так было нужно, и прочая брехня. Но тем кто верит думаю это может помочь.

не верю. и никогда не верила.
сюда пришла, чтобы поговорить. наверное, как-то вот так. ну, или узнать сколько на 38 кг надо сожрать снотворного (и какого), чтобы уж точно не откачали, но это только, если уж совсем невыносимо будет. и только после его сорока дней.

Игорёк
29.05.2011, 02:16
evalia, из той информации что я получил, вывод могу сделать что у тебя неизбежно все будет хорошо. Опыт есть, ум есть. Удар в начале жизни послужит хорошим уроком на будущее.
Можно попробовать отнестись с цинизмом к этой ситуации. Т.е. для тебя это не такая уж и беда, как например для его родителей, они-то точно никак не смогут заменить потерю ничем. А ты через пару лет найдешь кого-нибудь и женишься.
Глупо просто так упускать счастье, которое обязательно у тебя будет.. Надо просто подождать..

evalia
29.05.2011, 02:36
evalia, из той информации что я получил, вывод могу сделать что у тебя неизбежно все будет хорошо. Опыт есть, ум есть. Удар в начале жизни послужит хорошим уроком на будущее.
Можно попробовать отнестись с цинизмом к этой ситуации. Т.е. для тебя это не такая уж и беда, как например для его родителей, они-то точно никак не смогут заменить потерю ничем. А ты через пару лет найдешь кого-нибудь и женишься.
Глупо просто так упускать счастье, которое обязательно у тебя будет.. Надо просто подождать..

я не могу с цинизмом отнестись. я его любила. и люблю. и эта не такая беда, да. это другая беда, эдакое вдовье горе. потому что вот у нас всё было хорошо и спокойно, а потом резко всё вот так... и я не очень понимаю, как это возможно.
может, и найду, а, может, и нет. проблема в том, что мне именно сейчас нужно, чтобы всё НЕМЕДЛЕННО стало по-прежнему. а так не бывает.

Игорёк
29.05.2011, 03:14
У меня друг умер (наркотики), так вот у него была девушка, ей тоже было 17 где-то (ему19), не могу сказать что у них были хорошие отношения, но длились достаточно долго, года полтора/два.
Так вот сейчас она встречается с другим, может и вышла замуж, точно не знаю, хотя я слышал что он алкоголик, но судя по фоткам из вконтакта она вроде счаслива)...

evalia
29.05.2011, 03:38
тут все же другая ситуация: и отношения были хорошие, и смерть совершенно внезапная...
я не знаю, что будет дальше. да, пожалуй, и не хочу знать. как будет, так и будет. и я точно знаю, что нужные люди находятся сами -- проверено на личном опыте много раз. но находятся не сразу. и, значит, надо просто ждать. только вот я боюсь, что ожидание сожрет меня)...
а он... не знаю. позовет, приду к нему, не позовет, не приду.

Игорёк
29.05.2011, 03:51
а он... не знаю. позовет, приду к нему, не позовет, не приду.
Я бы не советовал думать так. Таким образом ты сама себя можешь накрутить. Конечно можно много банальных глупостей написать, вроде того что он был бы рад еслиб ты была счаслива, но все-таки определенный смысл в этом есть.
Про нужных людей - наверно все-таки не факт что они находяться сами, и их нужно ждать. Я тоже так считал, в итоге остался один в 27 лет, медленно но верно опускаясь на социальное дно.
Не знаю чтобы я делел натвоем месте, может быть поискал бы людей переживших подобное, возможно встретился бы в реале, все-таки это как-то отвлекло, смена обстановки, новое общение и так далее. а там гляди время пройдет и боль немного приутихнет...

evalia
29.05.2011, 03:56
ну, я знаю, что мое "хорошо"/"плохо" крайне важно для него. а так... пока что я себя не накручиваю. все станет ясно через месяц, не раньше, потому что сейчас состояние посттравмы.
ну, у меня как-то сами всегда выплывали. впрочем, не знаю. у меня впереди еще институт, может, там кто найдется.
поискать людей, переживших подобное -- вариант, но найти ровесников (или тех, кто старше на год-два) довольно сложно, т.к. подобные ситуации чаще происходят с людьми 20-25 лет. не знаю. мне сейчас надо привыкнуть к тому, что я одна. и научится с этим справляться.

Игорёк
29.05.2011, 04:05
Я так понимаю ты психологов цитируешь. ну хоть какая-то подготовка есть, это хорошо.
А про возраст - да какая разница, хоть и 25. Смысл именно в том, чтоб не остаться одному, вместе проще решить проблему. Просто деликатное и откровенное общение с человеком у кого таких проблем не было, не состоится. Будет недопонимание, и в следствии ничего хорошего из этого не выйдет. Проблемы обьединяют людей, тут важна их максимальная схожесть, и похожее стремление решить их, только тогда это даст хороший результат..

evalia
29.05.2011, 04:13
нет, я не цитирую психологов). про посттравму (этот термин и то вычитала в мемуарах какого-то психолога) знаю только потому, что моя мама перехоронила всех родственников. и я видела, как она "отходила" от похорон бабушки и деда (ну, её отца и матери), поэтому вполне могу прикинуть примерные сроки острого состояния.

plaksivaya_tryapka
30.05.2011, 14:02
я пошла к психологу. вроде бы стало легче. дня на три. а теперь вот опять.
я хочу к нему. и я совсем не понимаю, как дальше. и как без него. и я боюсь, что я не буду нужна кому-то так, как была нужна ему
бояться глупо) 17 - это слишком рано, чтобы делать такие выводы. за лет 7 будущей жизни можно повстречать толпу парней, которые будут тебя холить и лелеять и очень многое будет зависеть от тя.

не очень характерная ситуация для 17 лет. в 17 так обычно не любят. в 17 так обычно не бывает
именно в 17 так и бывает. 16-20 - самая любвеобильная пора, это чисто физиологический период, указанный природой. всё впереди)

и я, кажется, совсем не могу без него. и я не знаю, куда бежать, потому что все мои знакомые уже устали от меня и моего горя. я их понимаю: действительно, очень сложно слышать одно и то же много раз, но я почему-то не могу по-другому. чуть что -- и меня "переклинивает", я снова и снова вспоминаю всё, что было.и я хочу к нему. мне страшно и тошно. и я не знаю, как и что дальше. и как теперь без него. я не могу.
время вылечит. это и звучит банально, потому что правда и всегда так и происходит и всем помогает. не замыкайся в себе проводи больше времени с друзьями и отвлекайся от своих внутренних переживаний.

evalia
30.05.2011, 17:24
у меня крайне грустно с друзьями). круг общения -- три человека. и им слегка надоело меня выслушивать.

evalia
31.05.2011, 23:29
а еще мне кажется, что я могла сделать больше. могла сделать что-то, чтобы он не умер. но не сделала -- дура. ленивая никчемная дура.

Kali-Ma
31.05.2011, 23:40
а еще мне кажется, что я могла сделать больше. могла сделать что-то, чтобы он не умер. но не сделала -- дура. ленивая никчемная дура.
Не надо так! Корить себя тебе абсолютно не за что! К сожалению, молодые смерти бывают, врачи не боги, ты - тем более.

Игорёк
01.06.2011, 00:10
Глупость. что бы ты могла сделать если он умер в лифте больницы ?
Вот еслибы ты оставила его одного дома например, не смогла вовремя помочь - тогда еще можно было бы предположить что-то такое..

evalia
01.06.2011, 00:43
Не надо так! Корить себя тебе абсолютно не за что! К сожалению, молодые смерти бывают, врачи не боги, ты - тем более.

есть за что, к сожалению. я должна была спросить у его мамы, есть ли у него какие-то проблемы, должна была сказать ей, чтобы не его в тулу везли, а она в мск приехала, чтобы госпитализировать его тут (если бы операцию сделали раньше, он был бы жив). и не сказала, промолчала. дура.


Глупость. что бы ты могла сделать если он умер в лифте больницы ?
Вот если бы ты оставила его одного дома например, не смогла вовремя помочь - тогда еще можно было бы предположить что-то такое..

я и не смогла вовремя помочь: я не спросила у его мамы ничего, когда должна была спросить, я ничего не сделала. ленивая дура.

Kali-Ma
01.06.2011, 10:04
есть за что, к сожалению. я должна была спросить у его мамы, есть ли у него какие-то проблемы, должна была сказать ей, чтобы не его в тулу везли, а она в мск приехала, чтобы госпитализировать его тут (если бы операцию сделали раньше, он был бы жив). и не сказала, промолчала. дура.
я и не смогла вовремя помочь: я не спросила у его мамы ничего, когда должна была спросить, я ничего не сделала. ленивая дура.

Если бы да кабы ты могла всё предусмотреть, ты была бы не милая девушка, а Богиня. Как я, например ))

evalia
01.06.2011, 10:46
Если бы да кабы ты могла всё предусмотреть, ты была бы не милая девушка, а Богиня. Как я, например ))

не всё, а хотя бы это...

Каин
01.06.2011, 11:45
Знал бы прикуп жил бы в сочи. Или, как справелливо заметила Кали, стал бы Богом(Богиней).

Как нельзя порицать за невольный проступок, так нельзя и хвалить за вынужденное благодеяние. Еврипид.
Если переделать то: нельзя порицать человека за бездействие в ситуации, в которой он не имеет понятия как ему в ней действовать и боллее того, если он вообще, не видит эту ситуацию.

evalia
01.06.2011, 16:34
Знал бы прикуп жил бы в сочи. Или, как справелливо заметила Кали, стал бы Богом(Богиней).

Как нельзя порицать за невольный проступок, так нельзя и хвалить за вынужденное благодеяние. Еврипид.
Если переделать то: нельзя порицать человека за бездействие в ситуации, в которой он не имеет понятия как ему в ней действовать и, более того, если он вообще не видит эту ситуацию.

ну я же видела эту ситуацию, и вполне понимала, что надо делать, но не сделала.

Каин
01.06.2011, 17:38
ну я же видела эту ситуацию, и вполне понимала, что надо делать, но не сделала.
Вы знали что он умрет? (ситуация)
Вы знали как ему помочь, что бы он не умер,но не помогли? (понимание как действовать)

evalia
01.06.2011, 18:08
Вы знали что он умрет? (ситуация)
Вы знали как ему помочь, что бы он не умер,но не помогли? (понимание как действовать)

не знала.
что-то типа того. я могла понять, что у него синдром марфана, могла спросить у его мамы, но я не спросила, неееееет, я даже не подумала о том, что можно спросить, дура. если бы его госпитализировали в москве, зная про синдром марфана, он бы остался жив.
я в этой истории не понимаю всего двух вещей: почему мне ничерта не сказала его мама (впрочем, я сама должна была спросить) и почему врачи не стали сразу же проверять сердце (особенно, если учесть, что его в начале апреля госпитализировали в ту же больницу, в которую его госпитализировали в мае). ну и еще одну вещь я не понимаю: почему в апреле НИЧЕГО не сделали.

Каин
01.06.2011, 18:22
Не,нормально. Девушка знакомиться с парнем и спрашивает у него (матери),-ты(он) случайно ни чем серьезно не болен?
Во всем остальном вы даже сами пеишете,что не вы?
А,почему? Потому что человек не совершенен. Он может как и специально убить, так и нечаенно. И в мед помощи может по халатности, может из за нехватки квалификации.

Так можно дойти и до вопроса, почему мир не идеален?

evalia
01.06.2011, 18:41
Не,нормально. Девушка знакомиться с парнем и спрашивает у него (матери),-ты(он) случайно ни чем серьезно не болен?

я не про то. я должна была спросить, когда ему плохо стало. у него спрашивать бесполезно -- он мне никогда ничего не говорил о своих болячках, поэтому я должна была спросить у его матери. я не спросила. вот и результат...

Каин
01.06.2011, 18:54
Но вы же на тот момент не держали в голове мысль,что если не спрошу, то может все плохо кончится. Нет. Вы виноваты неумышленно. А что это значит я уже писал вам в самом начале (Еврипид)
Человек ошибаеться на каждом шагу. Да более совершенный человек,может предусмотреть все.Гипотетически. Другой человек на вашем месте мог бы это предположить, и что? Кто -то президент,кто-то дворник и не нам дано выбирать себе эти роли. Вам просто было не дано все предугадать в этой ситуаци. Вы маленькая девочка. Не требуйте с себя, как с умудренного годами человека.

evalia
01.06.2011, 19:03
не держала. ну и что? а должна была, потому что знала, что он не очень здоровый человек.
маленькая девочка... ну фига ж себе, я кобыла 17(почти 18) лет; мозг должен быть, умение прогнозировать ситуацию -- тоже. оказалось,что нет ни мозга, ни умения делать прогнозы.

Каин
01.06.2011, 19:10
оказалось,что нет ни мозга, ни умения делать прогнозы.
Для вас так и должно быть. У девочки в 18 лет нет ни мозга, не умения делать прогнозы. Это у всех. И вы не исключение.
Если вы кручинитесь именно по этому, то это уже тщеславие. Всем хочется обладать более совершенным мозгом,чем они имеют.

evalia
01.06.2011, 19:12
нет, не у всех.
я в данной ситуации "кручинюсь" только по одному поводу: я не сделала того, что могла и должна была сделать.

Игорёк
01.06.2011, 19:22
У меня иногда тоже сердце болит, и что дальше? тут вообще никакой вины со стороны "девочки" нет, и неможет быть. Парень мог бы и сам сообщить, но по каким-то своим причинам умолчал. Получается что либо никто не виноват, либо виноват он сам, что скрыл такой нюанс от ТС, и не дал ему (ТС) как-то повлиять на решение проблемы..

evalia
01.06.2011, 19:27
он очень не хотел, чтобы я волновалась по этому поводу, только и всего. я же говорю, "вытянуть" из него что-либо про его болезни анриал совершенно было.
а "девочка" виновата: у нее была возможность спросить у его мамы, что и как, но "девочка" нифига не спросила, а только покивала головой, что, мол, хорошо, к тетке его отвезем, не волнуйтесь.

Игорёк
01.06.2011, 19:35
он знал о своей болезни, знала мама, знали врачи. Этого было вполне достаточно. Тот факт что об этом узнала бы и ты, по большому счету ничего не изменил.
и он и мама и врачи - лучше знали что это за болезнь, лучше знали его состояние, изнали что ему можно, а что нельзя. Не исключено что ты, со своими предположениями, не зная ситуации, могла бы сделать только хуже.

Каин
01.06.2011, 19:36
Просто поразительное внушение собственной виновности.
Если никакая сила не может вас заставить признать себя невиновной. То вы уже расплачиваетесь за нее мучением души. Смиритесь и несите свой крест (вину) достойно. На сколько вы виновны, настолько вы и будете наказаны своею совестью. Утештесь в этом.

evalia
01.06.2011, 19:54
он знал о своей болезни, знала мама, знали врачи. Этого было вполне достаточно. Тот факт что об этом узнала бы и ты, по большому счету ничего не изменил.
и он и мама и врачи - лучше знали что это за болезнь, лучше знали его состояние, изнали что ему можно, а что нельзя. Не исключено что ты, со своими предположениями, не зная ситуации, могла бы сделать только хуже.

ага, сделать хуже, да? уломать скорую его госпитализировать? ну да, конечно. госпитализация в москве дала бы фору в несколько дней, т.к. гораздо меньше бумажек требуется, чтобы перевести человека из одной больницы в другую в москве, нежели, чтобы перевести из больницы, ну, например, в туле в больницу в москве.


Просто поразительное внушение собственной виновности.
Если никакая сила не может вас заставить признать себя невиновной. То вы уже расплачиваетесь за нее мучением души. Смиритесь и несите свой крест (вину) достойно. На сколько вы виновны, настолько вы и будете наказаны своею совестью. Утештесь в этом.

ну, психолог говорит, что это у меня временный заскок -- потом должно пройти.
вообще, вина -- это гнев, направленный на самого себя. а гнев -- одна из стадий горя. вообще, я периодически виню всех и вся: врачей, его маму, его самого, себя. но это пройдет через некоторое время (я надеюсь).

Игорёк
01.06.2011, 20:01
уломать скорую его госпитализировать?
Не думаю что 17ти летней девочке это было бы так просто сделать.. У тебя, как у несовершеннолетней, толком даже прав-то никаких нет..

evalia
01.06.2011, 20:04
Не думаю что 17ти летней девочке это было бы так просто сделать.. У тебя, как у несовершеннолетней, толком даже прав-то никаких нет..

скорой, чтобы его госпитализировать, достаточно было услышать всего два слова: "синдром марфана". всё, опять же, утыкается в то, что я не догадалась/не спросила у его мамы о каких-то его болячках.

Игорёк
01.06.2011, 20:12
а где в это время была мама ? он сам без сознания был что не мог сказать ?

evalia
01.06.2011, 20:16
мама его была в туле. а он даже у тетки (тетка тоже ничего знала, насколько я понимаю) ничего скорой не сказал. я не знаю, почему. может, просто потому, что в 17 лет хочешь казаться здоровее, чем ты есть на самом деле, может, потому, что за 17 лет привык к своему заболеванию... нет, не знаю.

Катя
02.06.2011, 17:54
Дорогая evalia. Хочу тебе сказать, что любовь бывает в любом возрасте...И не надо говорить, что в 17 ее нет...это не так!!
Еще хотелось тебе посоветовать, может поможет, заведи себе животное, которому ты будешь дарить любовь и посвящать себя...Это поможет тебе...Желательно собаку,если родители не против.А про то что ты хочешь "пойти вслед за своим любимым"- этого не стоит делать..Не думаю, что он будет рад твоему поступку..Просто храни его в памяти...Я считаю, что со временем, все пройдет..И ты не будешь его сравнивать с другими...Правильно тут говорят,что он дал тебе опыт, который надо ценить...

Надеюсь чем нить помогла...А про животное подумай...Это реально помогает...*)

evalia
02.06.2011, 18:03
Дорогая evalia. Хочу тебе сказать, что любовь бывает в любом возрасте...И не надо говорить, что в 17 ее нет...это не так!!
Еще хотелось тебе посоветовать, может поможет, заведи себе животное, которому ты будешь дарить любовь и посвящать себя...Это поможет тебе...Желательно собаку,если родители не против.А про то что ты хочешь "пойти вслед за своим любимым"- этого не стоит делать..Не думаю, что он будет рад твоему поступку..Просто храни его в памяти...Я считаю, что со временем, все пройдет..И ты не будешь его сравнивать с другими...Правильно тут говорят,что он дал тебе опыт, который надо ценить...

Надеюсь чем нить помогла...А про животное подумай...Это реально помогает...*)

я не говорю, что любви в 17 лет нету, просто мне кажется, что это довольно редкое явление.
ну, у меня и так дома почти что зоопарк :) -- три крысы, черепаха и собака. в 20 числах июня еще двух крысиков принесем ("отказники" из театра).
к нему я хочу только, когда совсем "накатывает", но это проходит. сейчас я больше злюсь на то, что ничего никем (в т.ч. и мной) не было сделано (это тоже пройдет, но позже). вообще, я хожу к психологу + пытаюсь найти группу психологической поддержки пережившим утрату.
я не знаю, буду ли сравнить других с ним или нет. сейчас у меня в голове не оень укладывается тот факт, что может быть кто-то, кроме него. впрочем, это со временем пройдет.
спасибо за советы).

Катя
02.06.2011, 18:13
я не говорю, что любви в 17 лет нету, просто мне кажется, что это довольно редкое явление.
ну, у меня и так дома почти что зоопарк :) -- три крысы, черепаха и собака. в 20 числах июня еще двух крысиков принесем ("отказники" из театра).
к нему я хочу только, когда совсем "накатывает", но это проходит. сейчас я больше злюсь на то, что ничего никем (в т.ч. и мной) не было сделано (это тоже пройдет, но позже). вообще, я хожу к психологу + пытаюсь найти группу психологической поддержки пережившим утрату.
я не знаю, буду ли сравнить других с ним или нет. сейчас у меня в голове не оень укладывается тот факт, что может быть кто-то, кроме него. впрочем, это со временем пройдет.
спасибо за советы).

Ты умничка, все у тебя хорошо будет...А когда плохо, просто звони своим друзьям и развлекайся, не думая о нем..А что у тебя столько много животных,это о многом говорит)))=*

evalia
02.06.2011, 18:26
спасибо). я стараюсь.
пока самое страшное -- на 40 дней в тулу съездить. не знаю, почему-то я боюсь этой поездки. впрочем, я поеду не одна, что уже хорошо.
а кол-во животных, мне кажется, ни о чем почти не говорит %)

evalia
04.06.2011, 19:52
ха-ха, я думала, мне полегче стало. ага, щас, как же. третий день хожу такая же, как сразу после похорон -- чуть что начинаю плакать. бред какой-то.
мне иногда кажется, что это сожрет меня изнутри. а если уж не сожрет, то сломает/выпьет все соки точно.

Unity
05.06.2011, 06:50
Нет, это Не бред, evalia, – это вполне Естественная реакция, <ответ> на происшествия последних дней...
Главное, – не подавлять свои слёзы в этот момент – ведь они Очищают наше естество... Они дают Выход нашей скопившейся Внутри эмоциональной энергии (не чёрной, не белой и даже не серой; ни позитивной, ни негативной, – Просто Энергии нашей души), сжатой, сжиженной в наших сердцах, словно пружина из стали... Дабы не сломался тончайший «часовой механизм» нашей психики, – стоит дать выход этой силе, стоит Позволить энергии Течь... Пройти сквозь нас, словно ветру...

А далее... станет легче. Нет, не Сразу...

Но Вы справитесь, я верю в силу и стойкость Вашей души. ^_^

Римма
05.06.2011, 16:10
Прочла. Очень тронута.

Очень больно терять любимых людей - тех, кто был с тобой на одной волне, терять непоправимо, терять навсегда.
Это действительно словно у тебя вырезали одно легкое - не жить, просто существовать, функционировать...

Ты ничего не могла сделать. Поздно думать о том, чего бы ты могла, что бы не могла... и бессмыссленно. Твоей вины здесь нет. Люди, которые теряют своих близких, как правило, винят себя первое время. Но все сложилось как сложилось. Все.

Теперь главная задача - принять это и не переносить боль и гнев на себя саму.
Лучше сменить обстановку - уехать, путешествовать, отвлечься, почитать какие-нить медитативные техники, отрешиться от ситуации, словно это было не с тобой.

У меня была подруга... ей было 20ть, когда ее парень утонул. Она была на похоронах, долго хранила на сотике фото с его могилой, и вообще очень долго у нее была депрессия. Потом - не сразу - со временем это все прошло... все наладилось.

Сейчас просто не делай резких движений, никаких попыток суи и прочих глупостей... Боль уйдет не сразу... дай себе время. Пару лет или около того.

evalia
05.06.2011, 17:07
Unity, Римма,
спасибо.
куда мне деваться -- буду жить дальше. со временем пройдет. просто мне-то хочется, чтобы раз и "отрубило", чтобы немедленно стало все хорошо и нормально, но ведь так не бывает)...

Unity
06.06.2011, 06:10
К счастью, сущность человеческого естества такова, что ни одно психологическое состояние, испытываемое человеком, Не Может быть Постоянным, неспособно Ранить нас Слишком Долго, – однако Не Верьте мне, левой незнакомке с анонимной, безликой Сети на слово – стоит отнестись к данному высказыванию предельно скептически и самолично устроить следующий бесхитростный эксперимент: стоит всего лишь осознанно «дистанцироваться» от всех своих помыслов, беспристрастно наблюдая их словно бы «со стороны». После этого не составит труда достичь благостного состояния внутреннего безмолвия, тишины. Вслед за этим стоит всего лишь какое-то время пристально понаблюдать за динамикой происходящего в Вашей душе...

Что бы Вы не обнаружили Внутри, – не спешите «подливать масла в огонь» – просто-о-о наблюдайте-е-е... Предельно отстранённо, беспристрастно...

Сколь долго «задержится у Вас Внутри» наблюдаемые Вами чувства, эмоциональные состояния? В чём источник Силы, «подпитывающей» их? Каковую Пользу приносят они Вашему существу, – и если пользы Нет – имеет ли смысл продолжать и впредь беспрестанно, вновь и вновь, испытывать их?.. :o

Зачем <наказывать> себя за то, на что повлиять Уже никоим образом невозможно? :rolleyes:
N.B. Да, скорее всего, сейчас Вам нелегко и тягостно на душе. Но это состояние, – всего лишь Временный дисбаланс – хотя Вам, по всей вероятности, сейчас и кажется иначе. У него были причины... :( Однако всё в этом бренном мире Временно, всё мимолётно, неустойчиво, непостоянно, – в том числе последствия ситуаций, «травмирующих» наше естество, причиняющие боль нашим душам и сердцам...

taedium_vitae
06.06.2011, 06:53
Сочувствую.
Но на вопрос "Как мне с этим жить?" можно ответить "Вы не представляете, с ЧЕМ можно жить"
Думаю, тут многие, и я в том числе, позавидовали бы тому, что у вас было. Стоит идти дальше

Рогоносец
06.06.2011, 07:42
Очень тронута.

- это точно,что тронута.

Игорёк
06.06.2011, 07:55
"Вы не представляете, с ЧЕМ можно жить"

Вот вот! Можно представить как живут больные дцп, которые просто не могут ходить и разговаривать. Конечно наши проблемы по сравнению с ихними полная хрень. И при этом почему-то они не кончают с собой, что меня всегда идивляло, и одновременно пугало - неужели настолько это страшно..

У меня как раз где-то в 17 лет были друзья, которых я считал друзьями на всю жизнь, думал что мы будем вместе всегда, как братья. Отношения были идеальными. Итог - сейчас из тех ребят я нискем не общаюсь вообще!.. Так что неисключено что и вас бы с ним судьба развела.

Unity
06.06.2011, 08:17
Ничто не Постоянно, за исключением Перемен... ^_^

Язва
06.06.2011, 10:42
У меня тоже год назад умер человек, которого я очень любила. Разбился в автокатастрофе. Но, почему-то, даже тогда мысли о самоубийстве не возникло. Он бы меня сам пристукнул за такие мысли, если б мог.
Я сумела это принять и жить дальше.

73region
06.06.2011, 16:43
Автору рассказа хочу поведать, что я знаю несколько девушек которые попали в похожую ситуацию. С уверенностью могу сказать, вам нужно время, что ваша рана в сердце зажила. Не в коем случае не думайте о попытках самоубийства. Вы сильная молодая девушка, у вас ещё все впереди!!!! Вы обязательно встретите хорошего человека, с которым вам будет также тепло и хорошо. Настанет такой день, когда вы будете вспоминать об этих событиях спокойно, с мудрыми размышлениями. У каждого из нас есть своя миссия на этой земле и своя судьба. И никогда не принимайте решения на ночь глядя, всегда принимайте важные решения в вашей жизни рано утром. Не зря есть пословица - утро вечера мудренне. Желаю вам крепкого здоровья и огомного счастья! Все будет хорошо! :)

evalia
06.06.2011, 21:33
Сочувствую.
Но на вопрос "Как мне с этим жить?" можно ответить "Вы не представляете, с ЧЕМ можно жить"
Думаю, тут многие, и я в том числе, позавидовали бы тому, что у вас было. Стоит идти дальше
стоит, это факт. и я буду. просто иногда "накатывает". и иногда некому выговориться.


Так что неисключено что и вас бы с ним судьба развела.
не думаю, что развела бы.


У меня тоже год назад умер человек, которого я очень любила. Разбился в автокатастрофе. Но, почему-то, даже тогда мысли о самоубийстве не возникло. Он бы меня сам пристукнул за такие мысли, если б мог.
Я сумела это принять и жить дальше.
спасибо, что откликнулись.
мыслей о самоубийстве у меня сейчас нет (они прошли где-то через неделю после случившегося), сейчас есть некоторая злоба (мм, обида) на то, что случилось. и я прекрасно знаю, что он "сам меня пристукнул за такие мысли, если бы мог". и я потихонечку учусь как-то жить без него.
а можете рассказать, как вы выходили из этого состояния? можно в личку.


Автору рассказа хочу поведать, что я знаю несколько девушек которые попали в похожую ситуацию. С уверенностью могу сказать, вам нужно время, что ваша рана в сердце зажила. Не в коем случае не думайте о попытках самоубийства. Вы сильная молодая девушка, у вас ещё все впереди!!!! Вы обязательно встретите хорошего человека, с которым вам будет также тепло и хорошо. Настанет такой день, когда вы будете вспоминать об этих событиях спокойно, с мудрыми размышлениями. У каждого из нас есть своя миссия на этой земле и своя судьба. И никогда не принимайте решения на ночь глядя, всегда принимайте важные решения в вашей жизни рано утром. Не зря есть пословица - утро вечера мудренне. Желаю вам крепкого здоровья и огомного счастья! Все будет хорошо! :)
спасибо.

Язва
06.06.2011, 23:25
как вы выходили из этого состояния? .
Ничего хитрого. Пила пустырник, кушала валериану. Почти не плакала даже. Только через два дня со мной случилась настоящая истерика. А потом как-то успокоилась. На носу ещё ЕГЭ ждало. Я человек сдержанный и довольно хладнокровный.
Мёртвых уже не вернуть, а живые должны жить. Я так думала.

evalia
07.06.2011, 00:47
оу, ясно.
мне егэ только добавляет. впрочем, я не плачу почти. вот недели две-три назад рыдала с полтычка (за день до похорон вообще в глубокой истерике чуть ли не полу каталась). а сейчас -- только если совсем "накатит", ну, как в эти выходные, например. но я человек довольно импульсивный...
что ж, буду эту импульсивность в благое русло направлять -- надо досдать это чертово егэ, поступить и пойти летом работать. и прекратить жалеть себя.
и спасибо вам.

evalia
16.06.2011, 00:23
я понимаю, что это бред, но я боюсь ехать на сороковины в тулу. и еще я почему-то надеюсь, что я туда приеду, а он чуть ли не живой будет. бред какой.

Kali-Ma
16.06.2011, 12:42
я понимаю, что это бред, но я боюсь ехать на сороковины в тулу. и еще я почему-то надеюсь, что я туда приеду, а он чуть ли не живой будет. бред какой.

Не езди - не насилуй себя. Живые - с живыми. Ему это точно уже не нужно. Тебе - тоже. Так для чего? Для исполнения глупых традиций? Потому что "так надо"? Подумай о себе и останься дОма.

ЗЫ. Не могу прокомментировать твою фотку в специальной теме - доступа нет почему-то. У тебя очень трогательная внешность, маленький, ранимый воробышек. Береги себя!

evalia
16.06.2011, 13:12
я обещала приехать, значит, я приеду. может, станет легче.

p.s. спасибо).
внешность такая, что ровесники считают меня страшненькой, а вот мужики сильно за 30 иногда западают %). впрочем, это такая фигня. а про ранимость... ну, я стараюсь быть и казаться жестче, чем есть -- это удобнее и спокойнее, и не лезет никто.

evalia
18.06.2011, 18:31
"станет легче" -- ха, как же!.. это был просто ад. впрочем, это и сейчас остается адом. и я никогда не думала, что можно плакать три часа без остановки... и что может быть НАСТОЛЬКО плохо и одиноко.

Игорёк
18.06.2011, 18:45
а вот мужики сильно за 30 иногда западают
есть такой контингент мужиков за 30, которые западают на все что ползает )
Но к тебе это не относится, ты действительно очень симпатичная)

evalia
18.06.2011, 18:46
да ну если бы. вы меня без грима и в слезах не видели....

Игорёк
18.06.2011, 18:51
Нас, старперов, гримом не купишь )

andreyzz
18.06.2011, 18:55
если внешность то это плохо. это мужику внешность не так важна..а бабе сложно будет.

толстая- худей. если совсем уж уродств нет- значит все исправляемо.

плохие зубы- к стоматологу. те девушки которых я бы назвал внешне не привликательны- имеют такое лицо из за отсутствия мимических морщин(да да я не ошибся!). когда человек улыбается на лице откладываются отпечатки. со временем лицо становится более привлекательным и наоборот. у нас были 2 блондинки. одна страшная другая красавица. я не мог понять почему. вроде форма головы одинаковая но почему то смотрится не очень на другой..потому что отстойная мимическая "маска"...

ну что там еще...несимметричное лицо (маленькие глаза или слишком большие губы относительно лица или большой/ кривой нос)- исправляется у пластического хирурга.

если все это присутствует тыщ 200 те надо чтоб стать красавицей...

будут вопросы- обращайся:)

evalia
18.06.2011, 23:21
если внешность то это плохо. это мужику внешность не так важна..а бабе сложно будет.

толстая- худей. если совсем уж уродств нет- значит все исправляемо.

плохие зубы- к стоматологу. те девушки которых я бы назвал внешне не привликательны- имеют такое лицо из за отсутствия мимических морщин(да да я не ошибся!). когда человек улыбается на лице откладываются отпечатки. со временем лицо становится более привлекательным и наоборот. у нас были 2 блондинки. одна страшная другая красавица. я не мог понять почему. вроде форма головы одинаковая но почему то смотрится не очень на другой..потому что отстойная мимическая "маска"...

ну что там еще...несимметричное лицо (маленькие глаза или слишком большие губы относительно лица или большой/ кривой нос)- исправляется у пластического хирурга.

если все это присутствует тыщ 200 те надо чтоб стать красавицей...

будут вопросы- обращайся:)

не толстая, при росте 154 см вешу 38 кг.
с зубами все нормально.
лицо... не знаю.
просто внешность несколько нестандартная -- http://i52.tinypic.com/24cf4ll.jpg

andreyzz
19.06.2011, 02:21
не толстая, при росте 154 см вешу 38 кг.
с зубами все нормально.
лицо... не знаю.
просто внешность несколько нестандартная -- http://i52.tinypic.com/24cf4ll.jpg

нормальная хорошая внешность. правда рост маленький.

evalia
19.06.2011, 03:00
не, рост прекрасный, я щетаю %). я рядом с абсолютно любым существом мужского пола кажусь маленькой и хрупкой))).
другое дело, что мало кто на подобную внешность "клюет". впрочем, опыт показывает, что если уж кто-то "клюнул", то это глобально и надолго. хотя речь идет всего о двух людях.

Игорёк
19.06.2011, 05:07
Кстати тоже пытался себя успокаивать тем, что всем-то нравиться не надо. Нужен-то только один человек)
38кг это конечно жесть, почти в 2 раза меньше меня, с учетом того что конченый дрищ.
Хотя знал пару-тройку циников которые любили маленьких, типа с ними удобнее в постели.

evalia
19.06.2011, 13:17
Кстати тоже пытался себя успокаивать тем, что всем-то нравиться не надо. Нужен-то только один человек)
38кг это конечно жесть, почти в 2 раза меньше меня, с учетом того что конченый дрищ.
Хотя знал пару-тройку циников которые любили маленьких, типа с ними удобнее в постели.

я не успокаиваю, я констатирую факт.
про вес: у меня кость легкая и неплохой обмен веществ (на диетах я никогда не сидела).

Kali-Ma
19.06.2011, 22:07
"станет легче" -- ха, как же!.. это был просто ад. впрочем, это и сейчас остается адом. и я никогда не думала, что можно плакать три часа без остановки... и что может быть НАСТОЛЬКО плохо и одиноко.

Слушайся иногда взрослых богинь и береги себя)

Kali-Ma
19.06.2011, 22:08
не толстая, при росте 154 см вешу 38 кг.


это не является препятствием для любых отношений)

evalia
19.06.2011, 22:22
Слушайся иногда взрослых богинь и береги себя)

ну, а куда мне деваться?..)

это не является препятствием для любых отношений)

естественно.
вообще, мне кажется, внешность не является определяющим фактором для любых отношений. сережа вот был довольно страшненьким, впрочем, мне на это было и есть глубоко наплевать.

evalia
08.07.2011, 04:58
я так больше не могу и не хочу. я соскучилась по нему, мне плохо. каждый вечер одно и то же: "я хочу умереть, я хочу умереть..." как молитва. и каждое утро. смысла в моих шевелениях -- ноль. это никому не нужно и не интересно. каждый день в голове прокручиваю все наши с ним встречи-разговоры. каждый вечер молитвой "я хочу умереть, я хочу умереть." за что все это? не знаю. "я хочу умереть." еще чуть-чуть и я перестану бояться боли. а поезда... ну, кто только под них не падал. молитвой: "я хочу умереть, я хочу умереть..."
я устала. я не хочу так больше.

Эндер
08.07.2011, 05:19
я так больше не могу и не хочу. я соскучилась по нему, мне плохо. каждый вечер одно и то же: "я хочу умереть, я хочу умереть..." как молитва. и каждое утро. смысла в моих шевелениях -- ноль. это никому не нужно и не интересно. каждый день в голове прокручиваю все наши с ним встречи-разговоры. каждый вечер молитвой "я хочу умереть, я хочу умереть." за что все это? не знаю. "я хочу умереть." еще чуть-чуть и я перестану бояться боли. а поезда... ну, кто только под них не падал. молитвой: "я хочу умереть, я хочу умереть..."
я устала. я не хочу так больше.

Потому так больше и не можешь. Ты живешь прошлым. Может ты это и осознаешь, но ничего с этим не делаешь. Если ты будешь смотреть на то что было, ты никогда не сдвинешься с места. Да, может тебе этого и хочется. Но надо понять одну жестокую вещь. Так как раньше никогда не будет, Никогда. С этим ничего не сделать. Ты либо выдержишь либо нет. Не вспоминай его. Забудь его. Это очень больно. Но так надо.

Игорёк
08.07.2011, 05:25
Другого друга не пробуешь искать?

evalia
08.07.2011, 05:25
это не то, что забывается. и я не живу: так, существую... и я не хочу ни с чем справляться -- это ничего не даст, это никому не нужно. я слабая, и меня сломало, черт побери. я больше не хочу.

evalia
08.07.2011, 05:26
Другого друга не пробуешь искать?

нет, зачем? я же только и буду, что заниматься сравнением: так же или не так же.

Игорёк
08.07.2011, 05:29
Если будут сравнения, значит это неподходящий человек. В любом случа для тебя это единственная терапия, может быть и небольшой, но шанс.

Эндер
08.07.2011, 05:31
это не то, что забывается. и я не живу: так, существую... и я не хочу ни с чем справляться -- это ничего не даст, это никому не нужно. я слабая, и меня сломало, черт побери. я больше не хочу.

Вот тут ты себе и должна ответить. Хочешь ли ты жить так как живешь сейчас? Или хочешь исправить это? Решать только тебе.

sasoka
08.07.2011, 13:22
нет, зачем? я же только и буду, что заниматься сравнением: так же или не так же.
Я конечно не знаю, но смею предположить, что у Вас есть знакомые, которым Вы не безразличны, которые знают про Вашу потерю и переживания? Вы говорили, что Ваш круг общения очень узок (3-4человека), но ведь они есть ? Неужели они не пытаются поддержать Вас? Может просто Вы не замечаете или уклоняетесь от их поддержки, но думаю они также переживают про Ваше состояние и хотят помочь.
Может стоит переключить свое внимание на когото из этих людей или родственников, не обязательно сразу искать новую любовь, просто хороший друг, мне кажется, может заставить Вас почувствовать радости жизни и сопереживания :)

evalia
08.07.2011, 14:48
я не ищу новую любовь, если что. знакомые... да, есть, но им совсем не надо знать, что мне опять плохо. сколько можно грузить их своими проблемами?..
Эндер, я с мая месяца не живу вовсе, существую. и меня это выматывает. я устала от ежедневного бульона в моей голове. но, что бы я ни делала, он в любом случае фоном вертится в голове. не избавиться. я ничерта не могу исправить. я пыталась, но бесполезно. ну и зачем тогда все это продолжать?..

sasoka
08.07.2011, 15:14
Хотя бы для того, что есть надежда. Вы молоды, красивы и умны. И главное, Вы умеете любить и заботиться! А это очень важные качества в человеке! Подумайте о том, что когда-нибудь Ваша любовь очень поможет другим людям.
Если Вы сейчас пересилите себя и продолжите жить дальше, то обязательно найдете мужа, заведете детей. Вы будете любить их, а они Вас. Боритесь ради этого

evalia
08.07.2011, 15:45
какая надежда? где? ее нет, равно как и целей. а бесцельные шевеления не есть хорошо, посему их неплохо бы прекратить
я никого не найду, мне кажется. не тот характер. к тому же, я слишком хорошо знаю, что мне нужен именно такой же человек, каким был он. с тем же характером. и никак иначе. кажется, это безнадежно...)

Эндер
08.07.2011, 15:51
какая надежда? где? ее нет, равно как и целей. а бесцельные шевеления не есть хорошо, посему их неплохо бы прекратить
я никого не найду, мне кажется. не тот характер. к тому же, я слишком хорошо знаю, что мне нужен именно такой же человек, каким был он. с тем же характером. и никак иначе. кажется, это безнадежно...)

Не надо искать никого другого. И заменять его на другого человека.Такого как он нет и не будет. Но у тебя останутся воспоминания. Ты всегда будешь помнить его, как тебе с ним было хорошо. Просто не надо на этом зацикливаться. Но да, понимаю, самому с этим почти невозможно справиться. Можно попробовать антидепрессанты, на время. Есть шанс что поможет с этим легче справиться.

sasoka
08.07.2011, 15:51
Мне кажется, вы слишком категоричны.
Подумайте, ведь прошло всего 2 месяца с момента Вашей потери (правильно?), это очень маленький срок. Время лечит все раны... Конечно, Вам сейчас сложно воспринимать чужие доводы, советы и пожелания, тем более от совершенно чужих и незнакомых людей, но может все таки стоит подождать еще чуть-чуть? Пройдет еще месяц, два, год...
Безусловно, Вы никогда не забудете потерянного любимого человека даже через сто веков, но рана в Вашей душе слегка затянется.

Другое дело, может Вы не хотите, чтобы она затягивалась? Может быть попытки забыть, отпустить, жить дальше счастливой жизнью Вы воспринимаете как предательство по отношению к Сереже?

evalia
08.07.2011, 16:04
да, два. не затянется, просто навалится что-то еще, что слегка заглушит эту проблему.
честно? я вообще не знаю, чего я хочу. разве что хоть как-то всё это прекратить.
бесполезно пытаться забыть, абстрагироваться, etc., потому что это (и мои с ним отношения, и его смерть) не тот опыт, который реально проигнорировать, т.к. он (опыт) очень много во мне изменил. отказаться от этих изменений я не могу, это уж точно, потому что нереально сказать "нет", тому что въелось в кровь, кости, образ мышления.
счастливой жизни в ближайшем будущем не предвидится (и не в ближайшем, я думаю, -- тоже), т.к. нет никаких целей вообще.

sasoka
08.07.2011, 22:35
Зайка, но ведь это обсолютно нормально! Но нужно перетерпеть. Пусть даже просто отвлекаясь, как ты говоришь, на то, что наваливается временами. Посторайся забыться, хоть в чем нибудь. Работа, учеба, увлечение, друзья... Пусть тебе кажется, что это неправильно, пусть кажется, чно не помогает. Ты ни в коем случае не будешь игнорировать ФАКТ СМЕРТИ ЛЮБИМОГО. Не пытайся его забыть... Я же не говорю "забыть" :) Я говорю - забыться... отвлечся. Нет целей? Но, может, можно их найти? Неужели это сложнее, чем просто так взять и перечеркнуть те 50 (60-70...) лет своей жизни, которые ты вполне можешь прожить счастливо?

evalia
09.07.2011, 00:14
я работаю. в книжном. развлекаюсь там тем, что разбираю поставки и перебираю книжки на стеллажах. нифига не спасает, хотя, казалось бы, сии манипуляции требуют и головы, и сил (ибо приходится и таскать туда-сюда кучу книжек, и думать на тему того, что куда лучше поставить). в голове фоновыми мыслями всё тот же бульон, несмотря на то, что я устаю. на дом я беру всякие подработки, которые тоже требуют включенной головы, но, опять же, не спасает.

sasoka
09.07.2011, 00:27
Но ведь ты понимаешь, что ты не первая и (к величайшему сожелению) не последняя? Я ни в коем случае не хочу указать тебе равняться на кого-то. Просто подумай о том, что твое горе можно пережить.
Один мой знакомый в автокатастрофе потерял все. Жену и дочь...
Это ужасно, до сих пор вспоминаю с содроганием.
Более того, он покалечился и долгое время был прикован к инвалидному креслу. Он погрузился в себя. Был преуспевающим бизнесменом, но бизнес пошел к коту под хвост. Он не хотел общаться ни с кем, прогнал родственников и друзей. Он остался в одиночестве и просто страдал...
Думаю, ему хотелось умереть...
Но он пережил это. Не знаю как, да и наверное, не хочу узнать.
Но вот знаешь, что интересно? Он мог сразу лечь на операцию ног, но ему не было до себя дела. Он остался инвалидом на всю жизнь. Два долгих года не мог ходить вообще. КОнечно, боль потери любимых людей сперва оттесняла чувство собственной немочи. Но потом она отступила... И тогда стало еще хуже. Так как этот человек вдруг понял, что хочет жить дальше, но... Не может. Он лег на операцию, но было уже поздно.. К счастью, сейчас он ходит, но с большим трудом и хромает сильно.
Может я не прав, что привел такой пример, но я просто хотел рассказать, что даже самая сильная боль может сломить самУю сильную личность. Главное не сломаться до конца. Ибо трудно исправить, трудно наверстать упущенное. А отброшенную жизнь исправить и вернуть невозможно вообще

evalia
09.07.2011, 01:19
я прекрасно знаю, что не я первая и не я последняя. другое дело, что "свое" ВСЕГДА болит сильнее, даже если у других болит то же самое и так же сильно. и я также знаю, что моё горе можно пережить. еще я знаю, что любое состояние конечно (в т.ч. и моё), только вот, я боюсь, мне не удасться пройти этот путь до конца, ведь я УЖЕ устала и не хочу (и, кажется, не очень могу) продолжать.

evalia
09.07.2011, 01:21
вообще, рано или поздно у меня либо хватит трусости на то, чтобы таки наконец упасть под поезд, либо я не знаю что...

sasoka
09.07.2011, 01:37
...
Написал в личку :(

Афийя
11.07.2011, 06:54
Привет).Читала твою историю как свою.Очень похожа.Никогда не думала что смогу это сказать,но пожалуйста живи.Так будет лучше.Я не скажу что время лечит,но оно притупляет боль.Несколько лет назад я потеряла очень близкого мне человека.При чем умирал он на моих руках.А я ничего не могла сделать.Потом потеря реальности,чувство вины,психиатрическая клиника,препараты.Потом опять пустота.В итоге я потеряла пять лет жизни.Но сейчас я смогла подняться.Ради Него.И ты должна.Должна жить за себя и за Него.

Афийя
11.07.2011, 06:55
Пожалуйста держись.И не повторяй моих ошибок.Ты сильная.Борись сама с собой.И ты справишься.

evalia
11.07.2011, 10:25
я слабая, и не вижу смысла держаться. и не знаю, чего ради надо справляться.

Афийя
11.07.2011, 22:58
С чего ты взяла что ты слабая?Да конечно,бывают ситуации в которых мы чувствуем себя бессильными,но они проходят.И я писала,ради чего тебе нужно жить и нужно бороться.

evalia
11.07.2011, 23:54
с того, что я не справляюсь: ни одна, ни с психологом. безнадежное существо.

Эндер
12.07.2011, 02:26
с того, что я не справляюсь: ни одна, ни с психологом. безнадежное существо.

Не правда! Сильная характером, умная и красивая. Но повидавшая немало боли в этом мире...

evalia
12.07.2011, 02:52
Не правда! Сильная характером, умная и красивая. Но повидавшая немало боли в этом мире...

удачная шутка (с)
была бы сильная характером -- не ныла бы и не разбивала бы руки о стены, была бы умная -- не искала бы способов умереть, была бы красивая... впрочем, последнее никому никогда ничего не давало.
вообще, я иногда жалею, что я не могу быть "...пидорасом, выкованным из чистой стали с головы до пят...", это здорово облегчило бы существование.

Игорёк
12.07.2011, 16:18
красивая... впрочем, последнее никому никогда ничего не давало.

Из личной практики знаю. Был друг, которому как раз это многое дало, при том что он как человек был проблемнее меня, одна отрада - не было никаких забот с дувушками, почти при полном отсутствии активности с его стороны. Еслиб не этот фактор была бы совсем хана.

Афийя
12.07.2011, 16:20
знаешь,Когда не стало моего любимого человека.Я считала что весь мир рухнут в считанные секунды.да было больно.И сейчас тоже больно.А психологи это конечно здорово,но заставить не любить,не страдать они не могут.Когда я попала в психушку я совсем не хотела что бы они лезли в мой мир.В мир где жив Он.Да я и не позволяла им это.Единственное что меня отрезвило-смерть мамы.Пока я лежала в психушке она умерла.Забавно,да?Я даже не смогла проститься.У тебя есть семья?Друзья.мечты,желания?Окунись в это с головой.Позволь себе немного забыться.Я знаю что это безумно больно.Но я не думаю что он хотел бы для тебя того,о чем ты думаешь.

Игорёк
12.07.2011, 16:42
Афийя, а он любил тебя, если продолжал торчать? как думаешь ? что-то сомневаюсь... Можешь назвать это цинизмом, но я бы такого человека скорее ненавидел. Он предатель. Предатель твоих чувств и надежд. Твоя жалость тебе испортила всю жизнь, и испортит жизнь тем с кем ты будешь.

evalia
13.07.2011, 00:39
У тебя есть семья?Друзья.мечты,желания?Окунись в это с головой.Позволь себе немного забыться.Я знаю что это безумно больно.Но я не думаю что он хотел бы для тебя того,о чем ты думаешь.

я пыталась. не получается. всё оказывается как-то очень глобально завязано на нем. или это в голове у меня постоянно вертится...

evalia
21.07.2011, 12:38
опытным путем выяснилось, что прыгать с моста довольно бесполезно, ибо вполне себе выплыла полностью целая и почти невредимая (ну только синяки от удара об воду). то ли мост оказался недостаточно высоким, то ли я слишком хорошо плаваю, то ли просто живучесть повышенная.
хорошо, никто не видел.
падать было, кстати, совсем не страшно, а почти наоборот: было только ощущение того, что все наконец хоть как-то закончится. но нет, не повезло, не закончилось.

Рогоносец
21.07.2011, 12:44
Да, попробуй более высокое место.

evalia
21.07.2011, 12:49
Да, попробуй более высокое место.

мне кажется, это бесполезно. бОльший смысл есть в попытках отравиться чем-либо, хотя... не знаю, организм-то молодой и крепкий.

Рогоносец
21.07.2011, 12:51
мне кажется, это бесполезно. бОльший смысл есть в попытках отравиться чем-либо, хотя... не знаю, организм-то молодой и крепкий. - полезно: при достаточно большой высоте Вы просто разобьётесь об воду.
Травиться чем-то, кроме цианида калия или героина, я бы не советовал (надеюсь, мой непрошеный совет не покажется Вам нетактичным).

Рогоносец
22.07.2011, 01:02
Очень печально когда такое происходит с девушками... - а, ну да, я же забыл что мужчины это гамно и расходный материал. :D

Рогоносец
22.07.2011, 01:17
Дай угадаю,ты думаешь что я девушка,парень же такого сказать не может,да??7!!! - по-моему, вероятность примерно одинаковая:) у мужчин часто наблюдается мазохизм со склонностью ценить себя меньше, чем женщин ;)

Рогоносец
22.07.2011, 01:46
А почему это мазохизм,мне девушек и на самом деле больше жаль,у них хрупкая психика,часто здесь можно встретить тему мужчин с причиной суицида из-за того что его бросила девушка?!!!!!!!! - потому что ты себя ценишь меньше, чем женщин.

Нет, но вообще мужчин здесь больше, как мне кажется. Но именно с этой причиной меньше.

Рогоносец
22.07.2011, 01:47
мне девушек и на самом деле больше жаль, - это значит что ты тупой сексист и тебя надо пиздить :D

Рогоносец
22.07.2011, 02:00
Иногда здесь встречаютса такие долбоёбы кот-х и к суициду не жалко призывать)) - а это вообще к чему? :D Или тебя призывать, ты не против? )))

Рогоносец
22.07.2011, 02:01
Придурок,почитай мой первый пост в этой теме,я говорил именно про эту ситуацию и что девушкам труднее её переживать! - ну это в среднем, но в каждом конкретном случае может быть по-разному :)

Рогоносец
22.07.2011, 02:03
Зато теперь понятно почему ты рогоносец,можешь свою жизненную историю не рассказывать,уже ясно)) - ну кстати не, не потому :)

Рогоносец
22.07.2011, 02:29
Зачем тогда такой ник себе выбирать?? - ох, честно - выбрал не думая :o
Ты любишь чешский язык? :)

evalia
22.07.2011, 02:52
- полезно: при достаточно большой высоте Вы просто разобьётесь об воду.
Травиться чем-то, кроме цианида калия или героина, я бы не советовал (надеюсь, мой непрошеный совет не покажется Вам нетактичным).
ну, я прыгала с высоты бородинского моста. мне казалось, что высоты хватит. как же, нифига не хватило.
а снотворное никак не прокатит? хотя что я спрашиваю, пробовала же...
цианид калия попробуй достань, хотя, может, я мест не знаю. героин тоже взять негде, ну, мне во всяком случае.


Очень печально когда такое происходит с девушками...держитесь...время всё разрулит...пока других вариантов не вижу.
что конкретно?
время ничерта не разрулит. я, кстати, вообще никаких вариантов не вижу. была бы беременна от него, был бы смысл, а так... бездумное растительное существование. ну нафиг.

Рогоносец
22.07.2011, 03:14
Наверное я не подумавши сказал это,хотя скрывать не буду,к женскому полу я больше расположен. - говорю, что сексист :p

Рогоносец
22.07.2011, 03:19
ну, я прыгала с высоты бородинского моста. мне казалось, что высоты хватит. как же, нифига не хватило.
а снотворное никак не прокатит? хотя что я спрашиваю, пробовала же...
цианид калия попробуй достань, хотя, может, я мест не знаю. героин тоже взять негде, ну, мне во всяком случае.
- знал бы я, каков тот Бородинский мост. )) Я же не в Москве... У нас в Киеве прыгнуть с моста Патона в середину Днепра (а ещё лучше - с возвышающегося обрамления Пешеходного моста), то точно разобъёшься, ну или в крайнем случае не выплывешь, будь ты хоть сама Яна Клочкова. :)

Снотворное в как минимум 9 случаях из 10 не помогает...:( Уж в крайнем случае, сели так делать, то подальше от людей, где-то далеко в лесу, чтоб не спасли вовремя...

Да, в том и проблема, что остальные 2 вещества тяжело достать среднему человеку...

Рогоносец
22.07.2011, 03:22
С моста это фигня прыгать,позвоночник себе только повредишь,потом ни жить ни покончить с собой не сможешь,если и выбирать что-то,то верняковое. - ну если сломает позвоночник, то просто утонет в воде...конечно, надо бы это ночью делать, а то кто-то ещё таки броситься и вытащит её с воды с травмированным позвоночником...и точно будет жить, но инвалидом, ну нафик.

Рогоносец
22.07.2011, 03:49
Самый действенный способ суицида во все времена,верёвка,зачем всё так запутывать если по настоящему хочетса здохнуть... - Вы правы, гнусный сексист :D

evalia
22.07.2011, 04:34
Фильмов пересмотрела,тебе только ребенка не хватало в 17 лет.

не пересмотрела. в 18. не хватало. его ребенка не хватало. очень сильно. да и вообще, если все нормально было, я бы еще 25 июня за него замуж вышла бы, а так... заявление из загса забрала в конце июня.

Рогоносец
22.07.2011, 04:43
Тебя явно часто обежали гнусные сексисты,бо что-то ты всё никак не успокоишься,я уже забыл,а он всё эту тему продолжает.Может расскажешь свою историю жизни,мне кажетса там есть место для сексистов))) - ну так они и продолжают обижать, меня наше общество дискриминирует по половому признаку реально, как и всех М, просто многим другим М это нравится, наверно :)

Рогоносец
22.07.2011, 04:45
Я кстати тоже крайне не одобряю ранее вступление в брак и ранее деторождение, но указывать кому-то, что ему делать, тоже вовсе неэтично, конечно...

Рогоносец
22.07.2011, 04:49
Меня лично никто не дискриминирует.а тебе надо к этому по спокойней относитса,ты сам себе находишь проблемы. - не, оно дискриминирует, просто многим это нравится, а мне нет. :)

evalia
22.07.2011, 05:44
Надеюсь её родаки не забивают свою голову этой этичностью)))

не забивают. мама вышла замуж в 18, если что. через 17 лет брака развелась, но это сложная и долгая история. я точно знаю, что такого развода, как у моей мамы, тут бы не случилось, да и вообще, развода не случилось бы. я, знаете ли, очень долго думала на тему брака с ним, решение принималось совсем не с разбегу. а ребенок... ну, я очень хотела бы детей от него. и, опять же, это совсем не пустые слова. подобные решения, предварительно не обдумав, я не принимаю.