PDA

Просмотр полной версии : Помогите мне..



Leka
24.05.2011, 14:30
Я еще довольно молода, чтобы иметь настолько ужасное прошлое. Мне 18 лет.
Мое прошлое содержит несколько попыток суицида, и одну даже почти удавшуюся. Но меня вовремя спасли.
Желание расстаться с жизнью у меня возникло не так давно. Где-то год назад. и я не могу понять причину этого...
у меня хорошая дружная семья, я всегда получаю всё что хочу(в разумных пределах), у меня есть любимый ласковый кот, веселые друзья, хобби...и что же, интересно, толкает меня на самоубийство!? наверное...я могу пояснить причины..
я очень тяжело переношу критику в свой адрес (даже самую безобидную), мне всегда необходимо внимание, и если я его не получаю - я начинаю ощущать дикое одиночество и ненужность...от этого становиться очень плохо. Если ты тупая некому не нужная бездарь - тебе незачем жить.
У меня даже есть любимейший способ самоубийства. Уже полгода я принимаю антидепрессанты, чтобы заглушить свои мрачные мысли. Я нашла аптеку, в которой эти таблетки можно купить без рецепта. Она на другом конце города, но ради этих спасительных таблеток, я готова мотаться туда-обратно хоть сто раз. В малых дозах этот антидепрессант вполне безобиден, но если наглотаться парой пачек...огого тогда. Мой потрепанный организм просто не выдержит. Я уже пережила тяжелейшую реабилитацию после анорексии (у меня были физические и психические расстройства, и они никуда не ушли даже после лечения) и приема легких наркотиков. Мне было очень сложно. Я до сих пор не могу нормально питаться.
мне нужна помощь. Я просто обязана найти опору в этой жизни. помогите мне, прошу....

Игорёк
24.05.2011, 14:43
Результат ужасного воспитания на лицо..
А какой именно помощи ты хочешь ?...

Leka
24.05.2011, 15:06
Я наверное, слишком глупая, чтобы понять, ради каких целей я живу.. незнаю..завалите меня аргументами, помогите понять, что жизнь- это не только плохие воспоминания и моменты...мне это очень нужно

Герда
24.05.2011, 15:31
У меня даже есть любимейший способ самоубийства. Уже полгода я принимаю антидепрессанты, чтобы заглушить свои мрачные мысли. Я нашла аптеку, в которой эти таблетки можно купить без рецепта. Она на другом конце города, но ради этих спасительных таблеток, я готова мотаться туда-обратно хоть сто раз. В малых дозах этот антидепрессант вполне безобиден, но если наглотаться парой пачек...огого тогда. Мой потрепанный организм просто не выдержит. Я уже пережила тяжелейшую реабилитацию после анорексии (у меня были физические и психические расстройства, и они никуда не ушли даже после лечения) и приема легких наркотиков.


1. Откуда деньги на лекартва и наркотики?
2. Реабилитацию проходила стационарно?
3. Отношение с родителями( подробно???)

Leka
24.05.2011, 15:39
реабилитацию проходила стационарно. Недобровольно. Было много истерик, болезненных процедур (если это так называется) и прочего... про наркотики родители не знали и не знают. Я просто сама однажды от них отказалась. Тогда и стала пить антидепрессанты. Вообще, в деньгах я не стеснена, так что купить дорогой препарат не составляет труда.
Отношения с родителями у меня хорошие. Да, мы иногда ругаемся, но это в порядке вещей. Я знаю, что они меня любят и желают мне только добра. Они у меня заботливые, вообще..

Каин
24.05.2011, 22:17
Leka,не знаю как остальные, но я теряюсь от вашего призыва "помогите!" Так как по существу, мало чем могу помочь, и то немногое, что имею я и остальные из способов помощи,просто блокируются вашим призывом.
Например,легче рассмешить человека, который об этом не просит, но его просьба "рассмеши меня", по крайне мере, во мне сразу вызывает сложности в этом деле (смешить).

Вы просили засыпать вас аргументами "что бы жить", это не ко мне.
Скажу только, что мне самому эти аргументы не нужны. Я, наоборот, хотел бы получать аргументы "против жизни". Ведь аргументы "прекрасного мира", не поменяли бы нисколько моего мироощущения, а только доказывали бы мою ненормальность.Когда аргументы "ужасного мира", напротив, убеждали бы меня в моей правоте.

Black Angel
24.05.2011, 23:22
Я еще довольно молода, чтобы иметь настолько ужасное прошлое. Мне 18 лет.
Мое прошлое содержит несколько попыток суицида, и одну даже почти удавшуюся.
Это называется ужасным прошлым? Это обычное прошлое для человека, склонного к суициду. Тебя не насиловали, не избивали, не издевались, ты не питалась на помойках и не была в рабстве, твое прошлое практически абсолютно нормально.


интересно, толкает меня на самоубийство!? наверное...я могу пояснить причины..
Кроме тебя эту причину не может знать никто. Просто сядь спокойно и начни раскладывать свою жизнь по полочкам, анализируй все годы своей жизни, все события, которые в ней происходили, хорошие или плохие - не важно, попытайся обнаружить то, что толкает тебя на смерть. Но порой это могут быть совсем неявные причины, возможно это какое то событие, которому ты даже не придаешь значение, вроде прошло и всё, а на самом деле оно могло иметь серьезные последствия. Как осложнения при гриппе, вроде само заболевание прошло, а то, на что оно дало осложнение осталось, и когда-нибудь оно может дать о себе знать.


я очень тяжело переношу критику в свой адрес (даже самую безобидную)
Мне кажется, у тебя заниженная самооценка. Как ты вообще к себе относишься? К психологам обращалась?


мне всегда необходимо внимание, и если я его не получаю - я начинаю ощущать дикое одиночество и ненужность...от этого становиться очень плохо.
Как думаешь, родители тебя сильно любят?


Если ты тупая некому не нужная бездарь - тебе незачем жить.
Такое ощущение, что по твоему жить надо обязательно для кого то и соответствовать всем идеалам, а если ты не идеал, так тебе и незачем жить. Пойми, в мире нет ничего идеального, и жить можно просто для самой себя.


У меня даже есть любимейший способ самоубийства.
Прям суицид как хобби.


Уже полгода я принимаю антидепрессанты, чтобы заглушить свои мрачные мысли.
Название таблеточек, в личку желательно.


Мой потрепанный организм просто не выдержит.
Резерв человеческого организма на самом деле очень велик.


Я уже пережила тяжелейшую реабилитацию после анорексии
Почему у тебя была анорексия?


Я просто обязана найти опору в этой жизни. помогите мне, прошу...
Кроме тебя самой эту опору найти никто не сможет.

ЖУК
24.05.2011, 23:34
я очень тяжело переношу критику в свой адрес (даже самую безобидную)
А критика обоснованная? Ты сама чувствуешь, что тебя критикуют справедливо?
В любом случае, если человек не уверен в правильности своих действий, то естественно воспринимать критику болезненно. Это что-то вроде: "Я знаю, что делаю неправильно, сама от этого мучаюсь, мне и так трудно - а они еще масло подливают в огонь". Как минимум, раздражение гарантировано. В добавок, это не способствует укреплению самооценки, деморализует, вызывает апатию и чувство несостоятельности.
Внешне твоя жизнь выглядит благополучно - любящая семья, круг друзей, отсутствие финансовых проблем. А за проблемы надо взяться и решить их. Попробуй снизить свою высокую чувствительность к критике твердой жизненной позицией относительно тех или иных своих действий. В твоем случае, когда сам вопрос жизни ты пока что ставишь под вопрос, "потренируйся" прежде на кратковременных целях. Подумай о том, что тебе нравится. Без фанатизма, без планирования на десятилетия. Например, найти/сменить работу, завязать отношения с кем-то, съездить куда-то и т.д. Выбери несколько сравнительно простых в достижении целей, адекватно продумай сроки выполнения и обязательно убедись, что ты этого действительно хочешь. Помни, что ты уже взрослая и сама знаешь, что тебе нужно. Это важно для воспитания правильного отношения к критике. Начни осуществлять свои планы. Так как процесс будет задуман не столько для того, чтобы получить удовольствие от достигунтого (хотя это и не последнее дело!), сколько для развития в себе хладнокровности при оценке твоих действий окружающими, тебя может удивить, что критику, которой ты боялась, ты как раз больше всего и ждешь - это верный признак, что тобой одолел азарт. Пусть критикуют. Исследуй свои ощущения. Постоянно напоминай себе, что ты делаешь это для себя (можешь немного спустить с цепей свое эго - здоровая доля цинизма и эгоизма не помешает, убеждай себя, что ты заслужила то, чего добиваешься).
Суть такой практики в том, что ты учишься новому для тебя принципу: когда ты четко знаешь, что хочешь, и абсолютно убеждена, что заслуживаешь этого - любая критика в твой адрес кажется пустым звуком. Слова окружающих начинают нас беспокоить только в том случае, если мы и сами так считаем.
PS Критика "Ты тупая", "Ничего у тебя в жизни не получится" и т.д. - не является конструктивной, и отражает скорее отрицательные черты критикующего, либо его текущее моральное состояния (когда хочется сорваться на ком-то). К тебе это не имеет никакого отношения.



Я наверное, слишком глупая, чтобы понять, ради каких целей я живу.. незнаю..завалите меня аргументами, помогите понять, что жизнь- это не только плохие воспоминания и моменты...мне это очень нужно

18 лет. Этим все сказано)) Чуть позже ты поймешь это, но отсутствие целей может неприятно удивить человека в любом возрасте. Многие люди живут без целей - это не значит, что это хорошо; но не знать пока, чего ты хочешь - это не плохо. Значит прийдет позже.

Удачи тебе. И, пожалуйста, перестань бегать в ту аптеку. Пропустишь что-то интересное ;)

Alise_drake
25.05.2011, 05:25
ты говоришь, что тебе нужно внимание. возможно, попытка суицида это один из способов его добиться?
чаще всего ощущение ненужности возникает из-за неполадок с личной жизнью. или же, что вероятнее, ее полного отсутствия. давай поговорим об этом?
пока я до конца не погрузилась в твою проблему, но ведь ты мне поможешь ее понять?

если решишь принять мою помощь, то тебе придется выполнить несколько требований. 1. каждый день ты должна съедать по плитке горького шоколада (с содержанием какао не менее 70%)
2. не совершать попыток суицида, пока наш диалог не будет завершен.

Luciya
01.06.2011, 13:50
Здравствуйте, LEKA! Буду рада вам помочь, чем смогу! Потому что сама в своё время мучалась мыслями о том, что мне не хочется жить. И я вас прекрасно понимаю. Хотелось найти смысл жизни. А я его просто не там искала. В итоге поняла, что я просто неправильно находила решения проблем, которые у меня были. Была бы рада с вами познакомиться и помочь, чем смогу! Если у вас есть скайп - можете найти меня там. Я там ilsiyara13 =))))))

http://vkontakte.ru/id19892721

Игорёк
01.06.2011, 16:35
Luciya, откуда такое рвение к помощи ? пади зарабатываешь на билет в вечное блаженство ? ))

Машенька
08.06.2011, 15:46
Народ, подскажите, есть ли форумы или чаты, в которых можно пообщаться с людьми, которые хотят совершить суицид?

evalia
08.06.2011, 15:55
Народ, подскажите, есть ли форумы или чаты, в которых можно пообщаться с людьми, которые хотят совершить суицид?

кхм, а этот форум чем тебя не устраивает? вполне же "по профилю".

Гражданин
08.06.2011, 16:20
Народ, подскажите, есть ли форумы или чаты, в которых можно пообщаться с людьми, которые хотят совершить суицид?
Мне хватило 3х минут прочитав посты твои,чтобы сделать вывод, что суицид не для тебя. Переубедить возможно лишь написав о своих проблемах.

Moon_lady
08.06.2011, 16:56
Я наверное, слишком глупая, чтобы понять, ради каких целей я живу.. незнаю..завалите меня аргументами, помогите понять, что жизнь- это не только плохие воспоминания и моменты...мне это очень нужно

Ну неужели тебе абсолютно ничего не хочется? Ради чего то ты же отказалась от наркотиков. Что у тебя вызывает такой сильный стресс, что ты прибегаешь к помощи антидепрессантов? Расскажи поподробней.

Машенька
08.06.2011, 17:20
Плохо, что здесь нельзя обсуждать способы суицида

Moon_lady
08.06.2011, 17:25
Плохо, что здесь нельзя обсуждать способы суицида
А вам это так необходимо?

Машенька
08.06.2011, 17:30
В моей жизни последние несколько лет полная хрень.и я бы хотела это обсудить

Машенька
08.06.2011, 17:34
Мне 21 год. когда мне было 16 лет,я познакомилась с парнем, влюбилась в него без памяти.Он меня старше на 1 год. 2-3 месяца всё было как в сказке. мы виделись только по выходным, так как жили в разных городах. Однажды он мне сообщил, что на следующий день уезжает на заработки в Санкт-Петербург. Этот город находится в 2000 км от моего города. Я была просто в шоке. Я понимала, что такие решения за день не принимаются. Следовательно он давно об этом думал, но ничего мне не рассказывал. Мне было очень тяжело. Но после того, как он уехал, я ждала его. Мы стали видеться 1 раз в 2-3 месяца и то, всего пару дней. Я понимала, что такой парень,как он не обделен женским вниманием. И в Питере у него наверняка кто-то есть. Но я так его любила, что закрывала на всё глаза. Так прошел год. А потом, в очередной его приезд, он сказал, что уходит в армию на 2 года. Сказал, что любит меня и хочет, чтобы я его ждала. Я поплакала, но в очередной раз приняла его решение. Я целый год ждала его, практически никуда не ходила, сидела дома. Мы часто созванивалаись, писали письма. А через год он мне позвонил и сказал, что подписал крнтракт в Чечню. Для меня это стало просто невыносимо. И я решила, что пора завязывать с такими отношениями. Скрывать от него я этого не стала, потому что не хотела его обманывать. Мне было очень тяжело, но друзья помогли справиться с депрессией. Через пол-года я познакомилась с Сашей. Он старше меня на 8 лет. Мы стали встречаться. Но чем больше я с ним проводила время, тем отчетливей понимала, что я не люблю его, а до сих пор люблю того парня (Кирилл). Но эти новые отношения всё равно продолжались. Потом наступило знакомство с его родителями. Всё сильней затягивало и накатывалось как снежный ком, из которого выбраться не получается. Саша мне сдела предложение замуж. А я не смогла ему отказать.Потому что мне стало его жалко(я только недавно стала понимать как это было глупо). Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Мои родители очень полюбили Сашу. Я вроде бы даже стала забывать Кирилла. Но за пару месяцев до свадьбы приехал Кирилл. Я не смогла ему сказать, что выхожу замуж. Мы провели чудесный день вместе. Но потом мои "хорошие" друзья всё рассказали Кириллу и он уехал. Я вышла замуж (уже почти 2 года замужем). но до сих пор не могу забыть Кирилла. Он тоже женился и у него недавно родился сын. Я ему периодически могу позвонить(когда выпью "для храбрости"). Он до сих пор говорит, что любит меня. В моей жизни этот этап продолжается уже более 5 лет. Я не могу уйти от мужа, потому что не хочу ему делать больно. Ведь он ни в чем не виноват. Но и жить так дальше у меня просто нету сил. А выхода из этой ситуации я не вижу............

Moon_lady
08.06.2011, 17:43
Мне 21 год. когда мне было 16 лет,я познакомилась с парнем, влюбилась в него без памяти.Он меня старше на 1 год. 2-3 месяца всё было как в сказке. мы виделись только по выходным, так как жили в разных городах. Однажды он мне сообщил, что на следующий день уезжает на заработки в Санкт-Петербург. Этот город находится в 2000 км от моего города. Я была просто в шоке. Я понимала, что такие решения за день не принимаются. Следовательно он давно об этом думал, но ничего мне не рассказывал. Мне было очень тяжело. Но после того, как он уехал, я ждала его. Мы стали видеться 1 раз в 2-3 месяца и то, всего пару дней. Я понимала, что такой парень,как он не обделен женским вниманием. И в Питере у него наверняка кто-то есть. Но я так его любила, что закрывала на всё глаза. Так прошел год. А потом, в очередной его приезд, он сказал, что уходит в армию на 2 года. Сказал, что любит меня и хочет, чтобы я его ждала. Я поплакала, но в очередной раз приняла его решение. Я целый год ждала его, практически никуда не ходила, сидела дома. Мы часто созванивалаись, писали письма. А через год он мне позвонил и сказал, что подписал крнтракт в Чечню. Для меня это стало просто невыносимо. И я решила, что пора завязывать с такими отношениями. Скрывать от него я этого не стала, потому что не хотела его обманывать. Мне было очень тяжело, но друзья помогли справиться с депрессией. Через пол-года я познакомилась с Сашей. Он старше меня на 8 лет. Мы стали встречаться. Но чем больше я с ним проводила время, тем отчетливей понимала, что я не люблю его, а до сих пор люблю того парня (Кирилл). Но эти новые отношения всё равно продолжались. Потом наступило знакомство с его родителями. Всё сильней затягивало и накатывалось как снежный ком, из которого выбраться не получается. Саша мне сдела предложение замуж. А я не смогла ему отказать.Потому что мне стало его жалко(я только недавно стала понимать как это было глупо). Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Мои родители очень полюбили Сашу. Я вроде бы даже стала забывать Кирилла. Но за пару месяцев до свадьбы приехал Кирилл. Я не смогла ему сказать, что выхожу замуж. Мы провели чудесный день вместе. Но потом мои "хорошие" друзья всё рассказали Кириллу и он уехал. Я вышла замуж (уже почти 2 года замужем). но до сих пор не могу забыть Кирилла. Он тоже женился и у него недавно родился сын. Я ему периодически могу позвонить(когда выпью "для храбрости"). Он до сих пор говорит, что любит меня. В моей жизни этот этап продолжается уже более 5 лет. Я не могу уйти от мужа, потому что не хочу ему делать больно. Ведь он ни в чем не виноват. Но и жить так дальше у меня просто нету сил. А выхода из этой ситуации я не вижу............
Чем больше вы тянете, тем сложнее становится ситуация, я думаю, что вам все таки стоит расстаться с мужем, он знает или может чувствует что вы любите другого? Кстати, если вы умрете ему будет намного больней, нежели если просто расстанетесь, так что суицид тоже не выход.

Moon_lady
08.06.2011, 17:44
Кстати и о чем вы с бывшим парнем разговариваете, когда ему звоните? Как он к вам сейчас относится?

Машенька
08.06.2011, 18:31
Я даже не могу понять как он ко мне относится. То он говорит, что любит меня, но не может бросить жену из-за новорожденного сына, то разговаривает со мной так, как будто те 5 с лишним лет, которые мы знакомы, просто для него и не существуют

Машенька
08.06.2011, 18:33
А разговариваем мы о жизни. Ну он рассказывает, как он живет, я рассказываю о себе. Вспоминаем о прошлом

Moon_lady
09.06.2011, 06:45
А муж то знает, или догадывается, что вы его не любите,а любите другого?

Игорёк
09.06.2011, 08:35
Машенька,
За ошибки юности расплачиваются все. Но желательно раньше их осознать, сделать выводы и начать исправлять. Не любите - разводитесь. Все равно ваш брак обречен. А не дый бог дети будут, потом и им достанется, а они-то в чем виноваты ?
Саша пусть сам решает свои проблемы. Раз у него никого не было до 27ми, и что он решился на брак с 19-ти летней, можно предположить что он недалекого ума, пусть сам учиться жить. Он обязан был понять что ты его не любишь. Это больше его ошибка, а не твоя.
Забудь про них и ищи другого. Нельзя так безответственно относиться к своей судьбе. Темболее что все козыри для счастья у тебя есть.

Машенька
09.06.2011, 15:07
Я не знаю, догадывается мой муж, что я его не люблю, но вот про то, что в моей жизни был тот парень(Кирилл), он знает. и знает, что я его очень любила.

Машенька
09.06.2011, 15:11
Кстати, с умом у него всё впорядке. Он доктор филологических наук. Просто он меня очнь сильно любит. Да и я умом не обделена.

Игорёк
09.06.2011, 16:19
Любовь должна чувствоваться, она должна быть видна в глазах. Помойму невозможно это не заметить. Хотя я чайник в этих делах, но почему-то уверен что это достаточно легко понять, по певедению, по взгяду, и т.д.

Moon_lady
09.06.2011, 17:16
Машенька,
За ошибки юности расплачиваются все. Но желательно раньше их осознать, сделать выводы и начать исправлять. Не любите - разводитесь. Все равно ваш брак обречен. А не дый бог дети будут, потом и им достанется, а они-то в чем виноваты ?
Саша пусть сам решает свои проблемы. Раз у него никого не было до 27ми, и что он решился на брак с 19-ти летней, можно предположить что он недалекого ума, пусть сам учиться жить. Он обязан был понять что ты его не любишь. Это больше его ошибка, а не твоя.
Забудь про них и ищи другого. Нельзя так безответственно относиться к своей судьбе. Темболее что все козыри для счастья у тебя есть.

Я согласна с Игорьком, нужно разводиться, не мучайте себя и мужа, да, в начале будет трудно, но не смертельно, а там, глядишь может ситуация и сама разрулится, но в любом случае вам будет намного легче, чем сейчас, когда вы обманываете дорогого, но не любимого вами человека.

Не думаю что это его ошибка, любовь слепа, обычно думают как, что когда они будут вместе, все будет по другому, что сумеют влюбить в себя, иногда это срабатывает, иногда, но не всегда.

moriablanda
11.06.2011, 18:56
Автор темы, прием даже легких антидепрессантов еще больше расшатывают психику, поэтому я предпочитаю РАБОТАТЬ с человеком, а не давать недолгосрочную химию. Может быть, в большой дозе эффект и получится, но шансы 1 к 20. В противном случае получишь серьезные и очень неприятные последствия. Теперь, 'официально' определение смысла жизни звучит так : смысл жизни не свалится на тебя и не будет за тобой бегать. Каждый человек сам должен найти свое место в этом мире и построить на нем то, что он хочет'. Теперь еще одно объяснение. Представь, что ты смотришь фильм, он состоит из мельчайших подробностей, смысла которых ты не всегда улавливаешь. Но вот ты досмотрела его до конца и поняла смысл всего фильма. Вспоминая же эти непонятные эпизоды, ты уже досмотрев фильм до конца, понимаешь их смысл. Так и в жизни. Когда ты ее проживешь, вот тогда ты сможешь сказать зачем ты жила. Если же у тебя случится удачная попытка сейчас, то ты поймешь зачем живешь, но у тебя будет одна проблема - ты умираешь.