PDA

Просмотр полной версии : нет сил противостоять



Дурашка
22.05.2011, 02:35
мои проблемы - их много и все давят на мозги каждый день.
самая важная сейчас - это мое одиночество. в кратце: матери плевать на мои проблемы - из-за нее у меня случилось сильно замыкание в детстве - я ни с кем не общалась, все держала в себе. в 10м классе начали встречаться с одним одноклассником - это скорее была договоренность, чем чувства. мы доверяли друг другу, это нас объединяло. в остальном - не могли найти общий язык: я вообще никак изъясняться и самовыражаться не умею, а он интелектуальный и начитанный и мыслит высокими образами, но мне нравлось просто слушать что он говорит. мы были тихим утешением друг для друга. 6 лет мы встречались, постепенно научились разговаривать, нашли много точек соприкосновения, привязались сильно, полюбили, но не смогли полностью довериться до конца. начали жить вместе наши недопонимания стали накапливаться и вскоре на фоне общей депрессии мы устали друг от друга. никто не хотел другого обижать, но в итоге мы зашли в тупик. 2 месяца мы просто были дома, каждый день ничего не делали и ничего не могли с этим поделать. ему не хотелось больше учиться, но и армия грозит - лег в стационар на 40 дней. перед тем как он ушел была тяжелая ночь: он ждал от меня сочувствия, я от него, никто ничего не получил, а когда я спросила, что он обо мне думает, сказал, что ничего, меня это ранило, и я заявила чтобы он ушел. он ушел утром, забрал вещи (не все), оставил ключ. я уехала в общагу и стала усердно заниматься. на второй же день хотелось позвонить, но я решила, что раз я обижена, то я не буду первой звонить это первый раз, когда я обижаюсь. раньше я всегда все прощала сразу же. на майских праздниках он позвонил, предложил приехать, я сказала, что мне заниматься (2 месяца нагнать!), но я не против прогуляться (давно его уже уговариваю сходить со мной гулять), договорились на вечер пятницы. в пт, я приезжаю, от него ни весточки, спрашиваю - говорит передумал. это было уже сотый раз подряд. я говорила, что это меня уже раздражает. почему передумал - не знает. я разозлилась очень сильно и обозвала, сказала, чтобы не звонил мне больше. я хотела, чтобы он понял, что мои чувства - не игрушка. не звонит. знаю, какой он ранимый. думаю приехать к нему, поиграть в шахматы в сб, нагуглила, куда ехать. но в четверг он звонит и говорит, что встретил девушку, влюбился и чтобы я восприняла наш разрыв серьезно. в пт мы встретились и говорили о том, что не нравится друг в друге. он ждал от меня внимания, звонков, а я не позвонила, не поняла, как серьезна его депрессия, в наших отношениях неразрешимый тупик и чувств ко мне у него нет, просил отпустить. долго обсуждали недостатки. он был непереубедим говорил вполне серьезно, что намерен, надеется, всю жизнь с ней провести, и постарается не допускать наши ошибки. у меня в голове сумбур, я ничего не понимаю. уже разойдясь в метро, я поняла, что все ужасно. до встречи, я верила, что это его очередной способ приревновать меня.
в любых ситуациях я пытаюсь мыслить логически и делать выводы: по характеру она такая же как и я, говорит я все же интеллектуальнее - значит, я в преимуществе. но я не пользуюсь косметикой, а она пользуется (кочала школу визажистов еще) - а для него это вавжно.
я разочаровала его, и сейчас не могу выносить это чувство вины. не укладывается в голове, я желала добра ему, только боялась, что он так и не поймет, что мне тоже нужна защита, хотела настоять на своем, и к чему это привело. это съедает меня.
а в институте из-за пропуска половины семестре сейчас просто неразгребаемая проблема, 80% что выпрут. я измотана (2 недели почти не сплю - с утра до вечера долги сдаю) и моя жизнь ломается, и не к кому пойти открыться: вокруг одни чужие люди. есть 1 человек, который сейчас помогает мне с деньгами (ему ~40 лет, женат), но он ничего не сказал по этому поводу.
6 лет - много что мы пережили вместе. он говорил, что хочет пройти через все быть со мной. говорили о женитьбе, о детях. и он сломался. логически я все понимаю: новые отношения - сняли с него груз всех непониманий, ошибок и несбывшихся мечт наших отношений, чувствую даже, что он должен вернуться потом.
просто не могу смириться с тем, что со взглядом на мир через его идеализм, он может остантся с ней навсегда.
я верю в наши с ним сильные переживания, которые просто так нельзя забыть. но невыносимо осознавать, что в желании забыть неудачу, он серьезно увлечется ей.
с моей замкнутостью, я врятли смогу еще довериться людям + я идеалист.

Эндер
22.05.2011, 03:00
но не смогли полностью довериться до конца. начали жить вместе наши недопонимания стали накапливаться и вскоре на фоне общей депрессии мы устали друг от друга

По моему этим все сказано, все заранее шло к провалу. Единственный вариант, как мне кажется отпустить его. Но черт, это так сложно. А уж тем более имея подобный характер, может сложиться впечатление, что больше уже никого не будет.

Игорёк
22.05.2011, 04:17
Парень - настоящий мужик! Не получилось с одной - тутже нашел другую. Молодец!!..
Автору бы посоветовал не ныть, а последовать его примеру...

Герда
22.05.2011, 08:54
Парень - настоящий мужик! Не получилось с одной - тутже нашел другую. Молодец!!..
Автору бы посоветовал не ныть, а последовать его примеру...


Слишком долго не получалось у него, у них тоесть.
Вот живут два человека вместе, и каждый ждёт заботу и внимание. Но почему-то только в своём направлении. Шесть лет, и такая стенка между ними.
Думаю тут отношения обречены.

Дурашка
22.05.2011, 10:31
логически знаю, как все должнон быть. эмоционально не могу справиться с пустотой и теперь еще большим одиночеством. он полностью переключился на новую волну, говорит, хотел бы, чтобы я ему советовала, как быть лучше. хотел бы познакомить. если я познакомлюсь, с ней, она влезет между нами, а пока я ее не знаю, остается наше пространство. он мне прямо сказал, что я интеллектуальнее и моя доброта перебивает все мои недостатки, и мы понимаем друг друга логически, то есть в его глазах я же идеал, но только обидела до глубины сердца.
мужчины, вы ведь всегде стремитесь выбрать из всех женщин свой идеал? и если б так было бы, вы бы простили через время?

зы. психологи пишут, что формулирование свой проблемы помогает ее пережить - я вот и формулирую, а не ною.

Игорёк
22.05.2011, 10:36
Отношения зародились с юности - так было проще привыкнуть к другу другу, тоесть образ жизни таких людей более схож, значит и вместе быть проще. Получается что выросли они вместе, но так и не смогли до конца понять друг друга, возможно просто росли в разных направлениях или на разных скоростях. Но в любом случае тут врятли какое-то будущее может быть.
Еще один вариант - секс (кто про что, а вшивый про баню)) Вот автор не красится (а зря, потому что теперь если начнет, будет чувствовать себя глупо (привычка уже), возможно несколько пренебрежительно относится к внешности, т.е. выглядит так себе. а парень симпатичный, на него обращают внимания красивые девченки, захотелось чего-то большего, более яркого мягкого ароматного и сексуального.
Визажисты/стилисты как правило знают толк во внешности (что собственно неудивительно), есть знакомая - на внешность средняя, но благодаря прическам макияжу и одежде всегда выглядит очень эффектно. А какому мужику это не понравится ?...

Игорёк
22.05.2011, 10:41
мужчины, вы ведь всегде стремитесь выбрать из всех женщин свой идеал? и если б так было бы, вы бы простили через время?
время покажет.. кому суждено быть вместе тот будет.
Если у вас есть какие-то взаимные чувства, то вы неизбежно вернетесь друг к другу. Просто иногда нужно время чтобы понять действительно ли это тот самый человек...

Дурашка
22.05.2011, 11:06
Вот автор не красится (а зря, потому что теперь если начнет, будет чувствовать себя глупо (привычка уже)
когда мы в школе гуляли, я всегда красиво одевалась, чтобы ему приятно было. и красилась я, но не каждый день,. просто однажды так вот - возьму и накрашусь, 3 часа тратила, чтобы все идеально было (мы же идеалисты )). и он просто терял дар речи, просто сидел открыв рот, разглядывал. и сам потом признался, что это было сногшибательно. знаю, и самой бы хотелось по чаще так делать. но в институт же так не заявишься, тем более, что если опаздываешь из-за этого, то будут говорить, что для меня важнее хорошо выглядеть, а не учеба. и потом денег же нету на все это - это же надо фундаментально, крема специальные покупать, лосьоны, чтобы потом раздраения не было, - дорого.
я не чувствую себя глупо, просто столько взглядов прикованных сразу, аж страшно что-то не так сделать/сказать - смущаюсь я быть таким центром внимания и всякие мужики на улице начинают ко мне приставать.
и в платьице с каблуками я гуляла, как вспомнню, так щемит.
непременно, не буду всем этим пренебрегать, тем более мне бы и самой хотелось бы.

Игорёк
22.05.2011, 11:41
Ну значит мой второй вариант не подходит, или не совсем подходит...

Дурашка
22.05.2011, 11:46
мы же не раз расставались. было раз он сказал, что влюбился в иностранку и женится на ней через полгода, когда она приедет в россию. я не находила себе места. но потом мы снова были вместе. и еще в разное время были 2 девушки, которым он отдавал предпочтение: с филфака - влюбился, но потом сказал, что что-то одтолкнуло его в ней, китоянка - говорил, красиво поет, смешно говорит по-русски, но с ней все норм - это он ей понравился, а он честно сказал, что есть девушка. говорил, что хочет, чтобы я с китоянкой непременно познакомилась, но сейчас (она в россии по обмену учится) по-моему он не контактирует с ней. он всегда со мной оставался. еще есть символы: когда мы стали более блзки, он перевез свою кружку мне в дом, чтобы пить чаи, когда он заявил, что женится, я вернула ему кружку - он сказал, что это очень расстроило его. то есть даже говоря, что будет с другой счастлив, его все равно ранит, если меня нет в его жизни. мы потом еще обменялись символами. он мне их не вернул сейчас, даже не заикнулся, хотя я говорила про его вещи у меня в квартире. вот проанализируйте это.

Дурашка
22.05.2011, 12:07
я поэтому и думаю, что у нас гораздо более глубокая связь, чем сперва кажется. и это такой психологический лабиринт (мы в детстве об этом говорили): ариадна строит тесею лабиринт, но дает клубок, чтобы из него выбраться.
он знает, что мне трудно общаться с людьми, и уверен, что я никого не найду, поэтому так легко и уверенно он уходит сейчас, просит не давать ему шансов. расставание нужно, чтобы очиститься от тех негативных отношений, что у нас были и потом, проработав свои ошибки, быть вместе, как новые люди и не причиняя боль. я уверена в этом. теперь на 99%.

Игорёк
22.05.2011, 13:08
мы же не раз расставались. было раз он сказал, что влюбился в иностранку и женится на ней через полгода, когда она приедет в россию. я не находила себе места. но потом мы снова были вместе. и еще в разное время были 2 девушки, которым он отдавал предпочтение: с филфака - влюбился, но потом сказал, что что-то одтолкнуло его в ней, китоянка - говорил, красиво поет, смешно говорит по-русски, но с ней все норм - это он ей понравился, а он честно сказал, что есть девушка. говорил, что хочет, чтобы я с китоянкой непременно познакомилась, но сейчас (она в россии по обмену учится) по-моему он не контактирует с ней. он всегда со мной оставался. еще есть символы: когда мы стали более блзки, он перевез свою кружку мне в дом, чтобы пить чаи, когда он заявил, что женится, я вернула ему кружку - он сказал, что это очень расстроило его. то есть даже говоря, что будет с другой счастлив, его все равно ранит, если меня нет в его жизни. мы потом еще обменялись символами. он мне их не вернул сейчас, даже не заикнулся, хотя я говорила про его вещи у меня в квартире. вот проанализируйте это.

Судя по этим словам, ты просто инстанция, куда временно можно пристроить письку..

Дурашка
22.05.2011, 13:39
а вы судите по своему личному опыту тогда. потому что не все люди зациклены на либидо, есть такое понятие, внутренний мир.

Игорёк
22.05.2011, 13:58
Я суду по тому что вижу вокруг. Ты просила мнение? так вот у меня много знакомых, у которых была приблизительно такая же ситуация. А собственного опыта к сожалению практически нет..
Вообще интересно - вы как бы вместе, но он при этом продолжает знакомиться с кем-то, да еще и тебя пытается знакомить со своими подругами, как буд-то вы просто с ним друзья. Даже в ситуациях с моими знакомыми циниками таких моментов я что-то не припомню.

Игорёк
22.05.2011, 14:15
ну это связанные друг с другом вещи, если с внутренним миром гармония, то и в сексе все хорошо, и наоборот.. Это система отношений, если один её элемент перестает функционировать, то и все остальное дает сбой..
Если с внутренним миром порядок, но нет взаимопонимания в сексе, значит все-таки непорядок с внутренним миром всеже есть. Получается что он хочет других, автор хочет только его. Да еще и экзотику любит, иностранок всяких ему подавай )
Непредставляю о каком внутреннем мире может быть речь с малознакомыми иностранками. 90% что дело тут в банальном сексе. Если парень хорош собой, и при этом циник, то серьезные отношения завести с ним очень не просто, ибо всегда будет конкуренция для девушки, и большой соблазн с его стороны (доступность других)...
В качестве альтернативного варианта могу предложить себя - внешне хоть и не ахти, но за-то конкуренции никакой ))

Дурашка
22.05.2011, 14:39
ну, а вы неудержитесь от циничных образов, Игорёк.
и вы, наверное, просто не понимаете, что люди не мазаны краской и нет отличий на личностном уровне у влюбленного и одинокого. увлечение поэзией, музыкой, искусством - ну, какая тут связь с объектом физического вожделения? общий внутренний мир может быть большим, если вам нравятся одинаковые поэты-писатели. у нас с вами разные понятия любви. и у меня она идеологическая, а не постельная.
и проблема моя в том, что я не могу избавиться от любовной привязанности, после столько пережитого, и такой неожиданный поворот событий ломает меня, потому что я остаюсь с пустотой, которую по причинам моей замкнутости не могу заполнить. а учитывая мою измотанность из-за учебы, у меня просто физически нет сил взять контроль над мыслями.

Игорёк
22.05.2011, 14:53
увлечение поэзией, музыкой, искусством - ну, какая тут связь с объектом физического вожделения?
прямая...



у нас с вами разные понятия любви. и у меня она идеологическая, а не постельная.

одно другому совершенно не мешает...
Боюсь предположить что у вас с ним вообще секса не было (учитывая что вас судя по фактам около 22х лет). В таком случа все становится очевидным.
Если вы увлекаетесь искусством, то безусловно что вам нужен партнер с таким же увлечением, для духовной, так сказать, связи. Только с таким и возможны будут полноценные половые отношения. Но если же вы их отвергаете полностью, то к сожалению вы обречены на одиночество, поскольку найти мужчину с такими же склонностями будет очень сложно, учитывая вашу замкнутость, о которой вы упомянули. Тут можно только посочувствовать...

потому что я остаюсь с пустотой, которую по причинам моей замкнутости не могу заполнить. а учитывая мою измотанность из-за учебы, у меня просто физически нет сил взять контроль над мыслями.
Я всю жизнь прожил с этой пустотой, а живу побольше вашего, только постепенно превратился в то что написано в самом низу этого сообщения, но вообщем-то ничего, жить можно )

Дурашка
22.05.2011, 15:28
мне 20. ничего я не отвергала и была у наас огромная мягкая кровать - вместе выбирали )
и влюблялся он в иностранок, потому что увлекались они одним поэтом, а мы музыкой и фильмами. говоря про связь, я имела ввиду, что можно встречаться с одной, но это не запретит ему общаться на тему искусства с другими людьми, в частности с девушками.
но мне кажется, дело не в этом даже, а интересы - это только повод тогда был. и сейчас эта его девушка - протест против моих ошибок. значит, общая схема не меняется.
мужчину с такими же склонностями - это импотента-интеллектуала, вы имеете ввиду?, вы шутник

Герда
22.05.2011, 17:43
Дурашка, у меня тут мысль появилась. Если ваш возлюбленный так экзотику любит, то смените имидж внешний полностью. За 6 лет привык слишком.
Значит с 14 лет встречаетесь. Ранние вы оба какие.)))

Дурашка
22.05.2011, 17:49
спасибо, Ryfina. почему-то после ваших слов стало легче

Игорёк
22.05.2011, 18:46
В 10 классе по 14 лет ? помниться я 8й в 15 закончил.
Сложно размышлять о серьезности отношений в столь юном возрасте, тем более таким убогим людям как я. Мне больше нечего сказать, кроме того что время все само расставит на места. Если у вас есть какая-то близкая связь, значит через пару-тройку лет вы все равно будете вместе.

Каин
22.05.2011, 19:07
мы потом еще обменялись символами. он мне их не вернул сейчас, даже не заикнулся, хотя я говорила про его вещи у меня в квартире. вот проанализируйте это.

Здесь я буду исходить из предпосылки «не любит», и если у вас, как вы пишете любовь идеологическая, то у него идеологическая «нелюбовь». То есть вы для него ценны постольку поскольку вы его любите. То есть он любит (здесь уважает) вашу к нему любовь. И эти «проработав свои ошибки и стать, как новые люди», просто способ удержать вас. Возможно сегодня любить, завтра быть равнодушным, послезавтра ненавидеть, а послепослезавтра снова любить. Здесь, равнодушие это просто кратковременная передышка, отдышался и снова в омут. Ну, не может любовь так долго отдыхать, как у него. Вообще, если он вас не любит, то вы должны сами это понимать, но вы не спешите с этим выводом, пока есть хоть маленькая надежда. И только она не дает вам окончательно признать его «нелюбовь» к себе. Хотя, наверное, уже тысячи раз себе говорили «он меня не любит», но каждый раз, какая – нибудь мелочь (взгляд, внимание, жест) сразу же, вас заставляли в них усомниться.
Итак, как можно связать его «не любовь» с невозвращенными им вам, ваших же символов.
1.Заставить вас думать, что они ему дороги, тем самым поддерживать вашу надежду(чего как мы видим он этим и достигает),тем самым не лишиться вашей любви, и тем самым поддерживать свою самооценку.
2.Что менее вероятней, ему «пофиг» .

Римма
22.05.2011, 22:34
Прочла твою историю...
6 лет, да... и непонимание. Так бывает, когда люди в принципе не подходят друг другу, наверное, но уже привязались и полюбили друг друга.
А есть такой тип мужчин, что очень не хочет терять близких людей. Бывших подруг держит в друзьях, не хочет отпускать и расставаться. За это говорит стремление познакомить тебя с его новой девушкой. Чтоб обе были под рукой. А потом может и третью найти :)

И еще - судя по тому, как легко передумал отменить встречу - человек, наверное, сам пока точно не определил, чего он хочет. И влюбленности его в других девушек тоже об этом же говорят.

Он любит тебя - как близкого человека, уже прикипел, и 6 лет - это не шутка... но груз непонимания, проблем, недоговоренности, несхожести характеров так и будет мешать, и чем дальше, тем больше.

И ваши отношения, если они продолжатся в том же духе, в итоге зайдут в еще больший тупик.

Сложнее будет тебе. Ты готова все это терпеть ради возможности быть с ним и без гарантии, что завтра он не найдет себе более подходящую подружку?

***

Все вышеизложенное - сугубо ИМХО, сама 3 года прожила с хорошим неподходящим мне человеком. В итоге оба тоже зашли в тупик. К счастью, расстались. А то бы так и жили, мучая друг друга непониманием.

Unity
23.05.2011, 06:40
Парень - настоящий мужик! Не получилось с одной - тутже нашел другую. Молодец!!..
Автору бы посоветовал не ныть, а последовать его примеру...
Как же меня всё это удивляло безмерно всегда, – «высоко-премудрые» высказывания в духе: – «…Воспринимайте своих партнёров в качестве “наглядного учебного пособия”; учитесь на ошибках; меняйте своих визави, как перчатки; бегите, словно крысы с корабля, если вдруг отношения встречаются с определёнными сложностями».
Уже от осознания своей сопричастности к Виду, практикующему подобную идеологию, «философию», почему-то становится мерзко на душе... Упрямо не хочется верить, что всё в мире действительно обстоит именно Так...
Разве столь сложно понять: даже Одного партнёра на протяжении всей своей жизни, – более, чем предостаточно – и даже ему Одному Вы вряд ли сможете дать всё То, чего Он достоин, чего Он заслуживает... Вы элементарно Не Успеете, не сумеете уложиться в Природой отведённое время, – при всём желании, имхо...
Да, воистину, люди, – удивительнейшие создания – хотя бы потому, что зачастую «веруют» в то, что Расположение Духа иных людей, с которыми мы удостоились чести соприкоснуться, связать свою судьбу, свою историю, стать попутчиками на своём жизненном пути, – это всего лишь «игрушка»... «Потеха, развлечение»... :(

с моей замкнутостью, я врятли смогу еще довериться людям + я идеалист.
Мы не в Эдемских Садах, к сожалению, – мы на Земле – ну кто же Вам сказал, что Здесь вообще можно кому-либо Доверять? Это мир измен, это мир предательств, это мир, где практически каждый прячет в своём рукаве стилет, дабы в удобное время вонзить его в спину своей визави... Такова реальность, – но почему же, о, небо, мы Забываем слова своих родных: – «…Не доверяй Незнакомцам, – не открывай им дверь – не садись к ним в машину»?.. Да, конечно, это всего лишь метафора, – но ведь нам говорили в своё время всё это Не Зря... :(

Дурашка
23.05.2011, 08:13
может быть вы все правы. от этого еще меньше хочется жить.

Игорёк
23.05.2011, 08:42
Unity, просто жизнь несколько циничней наших идеальных представлений о ней.
Конечно всем хотелось бы иметь одного партнера с юных лет и на всю жизнь, но так бывает очень редко.
да и вообще глупо философствовать на темы таких банальных и ничтожных проблем, до которых нам невероятно далеко..

Эндер
23.05.2011, 10:06
но почему же, о, небо, мы Забываем слова своих родных: – «…Не доверяй Незнакомцам, – не открывай им дверь – не садись к ним в машину»?.. Да, конечно, это всего лишь метафора, – но ведь нам говорили в своё время всё это Не Зря... :(

Это все равно бы ничего не изменило. Я к примеру за всю жизнь не доверял ни одному человеку и что с того. Ошибок я не наделал, но и ничего существенного не получил. Порой мне даже хочется, довериться незнакомцам, открыть им дверь. А вообще меня всегда удивлял выбор многих моих знакомых, я зачастую сразу, после первой встречи с человеком, могу сказать, сволочь он или нет и сколько себя помню, всегда убеждался в своих выводах. А с чем это связано ? Возможно, как говорится "Рыбак рыбака..." )

Игорёк
23.05.2011, 10:23
я зачастую сразу, после первой встречи с человеком, могу сказать, сволочь он или нет и сколько себя помню, всегда убеждался в своих выводах.
+100500. Я редко ошибался в диагнозах. И всегда достаточно было пары минут общения чтобы его поставить.
А про доверие - всегда доверял, и был обманут только один раз, но тот человек нерусский, хач, но я не расстроился, просто сделал выводы и больше с хачами никаких общих дел не имел и иметь не буду. А с русскими всегда сразу видно кому можно доверять а кому нет.

Kali-Ma
23.05.2011, 10:44
"Разве столь сложно понять: даже Одного партнёра на протяжении всей своей жизни, – более, чем предостаточно – и даже ему Одному Вы вряд ли сможете дать всё То, чего Он достоин, чего Он заслуживает... Вы элементарно Не Успеете, не сумеете уложиться в Природой отведённое время, – при всём желании, имхо... "

Это цитата из Вашего, Unity. Она очень спорна. Почему? Потому что Вы не допускаете, что люди не статичны, они меняются в течение всей жизни, и даже непродолжительного периода времени - под воздействием обстоятельств или именно вследствие отношений друг с другом. Так вот, даже у тех, кому было божественно хорошо друг с другом, с течением жизни может развиться разновекторное изменение. И никто в этом НЕ ВИНОВАТ, так случилось. И не надо в таких случаях мучить друг друга, нужно отпустить тех, кто хочет уйти, и строить жизнь вновь.

Дурашка
24.05.2011, 01:52
моя идеология была неверна. меня использовали много раз недостойно. чувствую себя гноем. все стало ясно на 100%.

Эндер
24.05.2011, 01:56
моя идеология была неверна. меня использовали много раз недостойно. чувствую себя гноем. все стало ясно на 100%.

И с чего подобные выводы ? Что послужило поводом для подобных мыслей ?

Дурашка
24.05.2011, 02:02
он возвращался именно по причине, описанной игорьком, после того как его возлюбленная кидала его, уйдя к другому.
вся моя вера этому человеку - абсурдная глупость.

Эндер
24.05.2011, 02:05
он возвращался именно по причине, описанной игорьком, после того как его возлюбленная кидала его, уйдя к другому.
вся моя вера этому человеку - абсурдная глупость.

Ну во первых вера большинству людей, уже непростительная глупость и ошибка. А во вторых, это он так сказал ? А ничего что он мог сказать это намеренно ?

Дурашка
24.05.2011, 02:09
нет, это я сама узнала из их переписки. его слова о любви были копией их признаний.
теперьь наконец я могу развеять свои розовые галлюцинации.

Эндер
24.05.2011, 02:17
нет, это я сама узнала из их переписки. его слова о любви были копией их признаний.

В таком случае пойми что он урод и он тебе не нужен. Это очень сложно, но это нужно. Жестоко осознавать что шесть лет прошли впустую, но это еще не конец. А вообще думаю не много толку от моих советов, тем более что у меня точно нет никакого опыта. Просто знаю, что сейчас надо держаться изо всех сил и потом станет чуть проще. А вообще он полный дебил, раз поступил с тобой так. Не знаю как можно променять такого человека как ты, на кого-то другого (сужу по постам но все же). В данном случае в пролете он, а у тебя еще все впереди.

Игорёк
24.05.2011, 04:02
Ну ничего супер ужасного с его стороны в этом нет, обычная природная зависимость, плюс многолетняя привычка, нужда, которую он привык справлять по первому позыву в течении многих лет.
Эндер,
почему это 6 лет впустую ? это опыт, который обязательно скажется в дальнейшем, в положительном смысле.. Вот у меня 7 лет прошли действительно впустую, с 19-ти до 26-ти (вся молодость), это тот период когда я вообще с женщинами не общался, не говоря уже про секс и все такое.. Только сумел заработать депрессию, фрустрацию, алкоголизм, и не смог найти профессию (не об этом думал). Стал ничтожным социофобом и чмом, без образования, опыта работы и будущего...
Утешает одно, что в этой истории, как и большинстве остальных, я оказался прав ))

Римма
24.05.2011, 05:20
А вообще он полный дебил, раз поступил с тобой так. Не знаю как можно променять такого человека как ты, на кого-то другого (сужу по постам но все же). В данном случае в пролете он, а у тебя еще все впереди.

Полностью согласна с Эндером.

Unity
24.05.2011, 08:42
может быть вы все правы. от этого еще меньше хочется жить.
Нет, никто, бесспорно, не ставил своей целью провозгласить: – «…Отношения, – суть зло и всего лишь чистая боль; их, несомненно, стоит избегать», нет, это не так...
Иной вопрос, – что все мы – Неидеальны, – и этот фактор всегда стоит учитывать «в своих вычислениях»...
Паденье сегодня, – что ж, завтра, безусловно, последует Взлёт. Всё меняется... Мы меняемся с каждым прожитым днём. Все мы Учимся, – становиться в большей степени Людьми, не оставаясь всего лишь двуногими зверьками, лишенными шерстки, самозабвенно Использующими друг дружку в своё удовольствие...
Наслаждение ведь заключается вовсе не в том, дабы «употреблять» кого-либо, услаждая себя, – Истое удовольствие – это услаждать иных, Не причиняя им боли, всеми возможными силами стараясь этого избежать, – хотя, к сожалению, без неё не обойтись... Все мы люди... Все мы совершаем ошибки (да, Римми-сан, Ты таки стократ права), – лишь для того, дабы больше их не повторять. :o

Unity, просто жизнь несколько циничней наших идеальных представлений о ней.
Конечно всем хотелось бы иметь одного партнера с юных лет и на всю жизнь, но так бывает очень редко.
да и вообще глупо философствовать на темы таких банальных и ничтожных проблем, до которых нам невероятно далеко..
Но кто творцы этой самой жизни, Игорь? Увы, лишь сами мы, – следовательно, сами мы добровольно, предумышленно, совершенно сознательно выбираем далеко не самолучший вариант – вопрос: зачем??? Зачем отношения, в которых одна душа ничуть не ценит иную, отдавшую ей всю себя? В чём же Здесь справедливость?..
Что мешает, препятствует паре, сформировавшейся на основе «Первой Любви» пройти Весь свой жизненный путь Вместе, Рядом, – кроме Зашкаливающего Эгоизма, Цинизма, Утилитаризма, конечно? :D Сами мы, – кузнецы своего счастья – и сами же мы, – его беспощадные убийцы... :( Жаль, что мы, люди, таковы...
Да, наверное, не стоит даже размышлять о том, что не случится с Нами никогда...

Это все равно бы ничего не изменило. Я к примеру за всю жизнь не доверял ни одному человеку и что с того. Ошибок я не наделал, но и ничего существенного не получил. Порой мне даже хочется, довериться незнакомцам, открыть им дверь. А вообще меня всегда удивлял выбор многих моих знакомых, я зачастую сразу, после первой встречи с человеком, могу сказать, сволочь он или нет и сколько себя помню, всегда убеждался в своих выводах. А с чем это связано ? Возможно, как говорится "Рыбак рыбака..." )
Да, без тени сомнения, – лишь Доверяя, способны понять: что есть жизнь... Будучи же на изводе, беспрестанно-напряженными, каждое мгновенье ожидая бесчестной измены, подлого, вероломного предательства, усматривая в каждом встречном «врага», – вряд ли сможем когда-либо По-настоящему понять: что значит Жить, Любить и доверять...
N.B. Между тем, я верую в Лучшее в Вас. Бдительность, – это, конечно же, хорошо – но В Меру...

Это цитата из Вашего, Unity. Она очень спорна. Почему? Потому что Вы не допускаете, что люди не статичны, они меняются в течение всей жизни, и даже непродолжительного периода времени - под воздействием обстоятельств или именно вследствие отношений друг с другом. Так вот, даже у тех, кому было божественно хорошо друг с другом, с течением жизни может развиться разновекторное изменение. И никто в этом НЕ ВИНОВАТ, так случилось. И не надо в таких случаях мучить друг друга, нужно отпустить тех, кто хочет уйти, и строить жизнь вновь.
Напротив, Kali-Ma-san, – мне прекрасно известно, что нет в мире никакой иной столь же непостоянной и неустойчивой Сущности, как наша с Вами душа. Это аксиома, – и даже дети, наверное, прекрасно это осознают. Ваша скромная визави ни на миг Не Забывала об этом, произнося все те свои слова, – ведь Любовь, если только она Драгоценна для обеих участников Пары, способна выдержать любое преобразование и любую «трансформацию» иной возлюбленной души – по определению Любой, если только Эгоизм одного из компаньонов в один прекрасный день не Поставит Точку в очередной истории любви. Лишь наше самолюбие, эго, является препятствием любви, не так ли? Однако любить, – значит изначально ставить другого Выше себя, Выше своих интересов и мнений...
N.B. Считать иначе, – значит обрекать себя на судьбу растеньица перекати-поле... Не веруя в Любовь, – будем до последнего вздоха странствовать стезями этого дивного мира, так и не находя Её, к сожалению, увы...

Unity
24.05.2011, 08:50
моя идеология была неверна. меня использовали много раз недостойно. чувствую себя гноем. все стало ясно на 100%.
Ваш парень упустил своё Счастье, имхо... ^-^
Однако смущаться стоит вовсе не Вам. Это был ценный опыт, заметки на будущее...

он возвращался именно по причине, описанной игорьком, после того как его возлюбленная кидала его, уйдя к другому.
вся моя вера этому человеку - абсурдная глупость.
Здесь затаился один Очень важный момент: «…Вера Этому человеку»... Но человек человеку, – рознь. Не все люди таковы, как Ваш легкомысленный избранник, к счастью... Ввиду прежних воспоминаний вовсе не стоит теперь в каждом встречном усматривать злонамеренного Казанову... :D

Герда
24.05.2011, 16:16
нет, это я сама узнала из их переписки. его слова о любви были копией их признаний.
теперьь наконец я могу развеять свои розовые галлюцинации.

Ну и хорошо, утрись, выплачь боль свою и все дела- то.
Знаешь, есть девушки, которые тебе бы позавидовали. Ты живёшь. Любишь, плачешь, растаёшся________
А теперь представь девушек, которые только мечтают о таких сильных чувствах как твои. У них вообще не жизнь. Работа- дом, сериалы, романы, интернет____
Это же ужс. просто.
Живи, плачь, страдай, теряй надежду, обретай её снова.)))
Всё будет хорошо, вот увидиш. Что бы научится любить, нужно познать боль потери.

Игорёк
24.05.2011, 17:20
Ryfina +1.
Конечно проблемы чужих не особо интересны, но если тебе от этого станет легче, можешь подумать об армии одиноких девиц, у которых нет и небыло вообще ничего, кроме полного одиночества, дисморфобии, фрустраций и непреодалимой тоски. И перспектива то собственно до ужаса ничтожна, и характер уже запоганен..
А такой большой опыт в 20 лет, можно расценить как определенный этап, как мудрость, тут больше даже положительного, нежели отрицательного. Помойму это вообще не проблема, а вполне здоровая нормальная и полезная(!) жизненная ситуация...

Каин
24.05.2011, 18:01
Всё будет хорошо, вот увидиш......
Фильм Алехандро Гансалеса «21 грамм». Героиня Наоми Уоттс приезжает в госпиталь по тревожному звонку, о неком происшествие с ее семьей (мужа и двух маленьких детей). В приемной, сообщив о своем прибытие, сестра, покапавши в компьютере, покидает свое место, попросив ее обождать. В этот момент подъезжает ее подруга, и тоже пытается понять, чтО случилось. Наконец, выходит врач и сообщает о смерти двух ее детей и мужа. Как сыграла Наоми, показав все свое глубочайшее отчаянье, я вам рассказывать не буду, это надо видеть (приз зрительских симпатий «лучшая актриса). В общем, если существует предел душевного страдания, то это было то самое. Теперь, давайте перемотаем эту сцену на пару минут назад, к тому моменту, как подъехала ее подруга. И чтО вы думаете, мы услышим? Правильно, мы услышим, как она говорит, что все будет хорошо.

Игорёк
24.05.2011, 20:09
каин, ну зачем же так.. это немного другой случай. В вопросах жизни и смерти (здоровья) все несколько драматичней чем в вопросах отношений. Ни кто не умер, все здоровы, молоды и красивы, а это самое главное. И действительно глупо пологать что все может быть плохо). Просто временное помешательство, юность, неопытность, не более того...

Каин
24.05.2011, 21:08
Да,я не к этому случаю, я к тому, что выражение "все будет хорошо", по сути, ложь. Например,возразят, что надо,как -то настроить человека на хорошее, и поэтому ему "внушают",что все будет хорошо. Но другая сторона этой медали такова. Допустим кто-то успокаивает неудачника, приводит ему аргументы, факты, примеры из личной жизни, а так же говорит, что все будет хорошо, чего естественно,он знать не может, и от сюда последует следствие, - а знает ли он и остальное,что говорил?
Фраза "все будет хорошо" может вскрыть "истинную"(именно, в кавычках) подоплеку , что меня, как пострадавшего, просто хотят усыпить, и уже осознание этого факта разбивает в прах все старания успокоителя.

Сахасрара
24.05.2011, 21:09
То есть вы для него ценны постольку поскольку вы его любите. То есть он любит (здесь уважает) вашу к нему любовь. И эти «проработав свои ошибки и стать, как новые люди», просто способ удержать вас. Возможно сегодня любить, завтра быть равнодушным, послезавтра ненавидеть, а послепослезавтра снова любить. Здесь, равнодушие это просто кратковременная передышка, отдышался и снова в омут. Ну, не может любовь так долго отдыхать, как у него. Вообще, если он вас не любит, то вы должны сами это понимать, но вы не спешите с этим выводом, пока есть хоть маленькая надежда. И только она не дает вам окончательно признать его «нелюбовь» к себе. Хотя, наверное, уже тысячи раз себе говорили «он меня не любит», но каждый раз, какая – нибудь мелочь (взгляд, внимание, жест) сразу же, вас заставляли в них усомниться.
Итак, как можно связать его «не любовь» с невозвращенными им вам, ваших же символов.

+1000000
У меня была очень похожая ситуация. Я знаю, какой это ад, и как тяжело освободиться от этой привязанности, учитывая его дебильное поведение. Но у меня почти получилось(прошло два года). "Почти", потому что сила воли у меня никудышная, в некоторой мере социофобия и просто хроническая депрессия. А ещё он временами даёт о себе знать, при этом щебечет со мной и сюсюкает. А я его любила и люблю(но уже просто, мне от него ничего не надо) и очень ценю это опыт, благодаря которому я многое поняла.

Каин
24.05.2011, 21:21
+1000000
У меня была очень похожая ситуация. Я знаю, какой это ад, и как тяжело освободиться от этой привязанности, учитывая его дебильное поведение. Но у меня почти получилось(прошло два года). "Почти", потому что сила воли у меня никудышная, в некоторой мере социофобия и просто хроническая депрессия. А ещё он временами даёт о себе знать, при этом щебечет со мной и сюсюкает. А я его любила и люблю(но уже просто, мне от него ничего не надо) и очень ценю это опыт, благодаря которому я многое поняла.
Вам скорее надо было цитату Игорька или Руфины вставлять. Про "опыт" это у них.

Сахасрара
24.05.2011, 21:26
Вам скорее надо было цитату Игорька или Руфины вставлять. Про "опыт" это у них.

Нет, я как раз хотела обратить внимание на то, что его поведение под собой ничего хорошего не имеет, так же как и не имеет ничего общего с любовью. И надо как можно скорее это понять и принять. А сама история и поведение парня в моём случае было практически таким же.

Каин
24.05.2011, 21:41
Нет, я как раз хотела обратить внимание на то, что его поведение под собой ничего хорошего не имеет, так же как и не имеет ничего общего с любовью. И надо как можно скорее это понять и принять.
Просто моё сообщение два раза стиралось и на 3й раз стало совсем коротеньким)
Это может показаться странным, но во всех его (парня Дурашки) "махинациях" я усматриваю определенную долю блага (заслуги) этого парня по отношению к Дурашке: именно,не как последствия, т.е опыт, а именно, как настоящее. Объяснять я этого не буду (сложно).

Сахасрара
24.05.2011, 21:49
Это может показаться странным, но во всех его (парня Дурашки) "махинациях" я усматриваю определенную долю блага (заслуги) этого парня по отношению к Дурашке: именно,не как последствия, т.е опыт, а именно, как настоящее. Объяснять я этого не буду (сложно).

Я конечно не знаю, что именно ты имел в виду,
Но в своём случае(очень похожем), я тоже вижу в этом определённое благо и какой-никакой плюс ему.

Каин
24.05.2011, 21:57
Я конечно не знаю, что именно ты имел в виду,
Но в своём случае(очень похожем), я тоже вижу в этом определённое благо и какой-никакой плюс ему.
Наверное тоже, что и ты. Объяснение- понимание (чувство) этого блага по отношению к себе.

Сахасрара
24.05.2011, 22:00
ну да, как-то так...

Дурашка
24.05.2011, 22:10
а для меня не поясните?

Сахасрара
24.05.2011, 22:19
Парень в каком-то смысле благодарен тебе и осознаёт свой, так сказать, "долг" перед тобой; не исчезает, решительно на тебя наплевав...в какой-то мере это приятно тебе, хотя одновременно сводит с ума и заставляет метаться в истериках вперемешку с надеждами... хотя всё это такие полутона, и объяснить действительно сложно...

Каин
24.05.2011, 22:21
я поэтому и думаю, что у нас гораздо более глубокая связь, чем сперва кажется. и это такой психологический лабиринт
Вполне вероятно, что вам правильно кажется.

Дурашка
24.05.2011, 22:23
да, так оно и есть. все правильно думаете. - про блага.
каин - спасибо вам за вашу пронцательность. мне казалось, что я уже с ума схожу.

в итоге мой вывод:
однажды закрывшись от эмоционального потрясения, я построила себе непроницаемую завесу от окружающего мира, от любых чувств и переживаний - закрывала глаза на весь негатив, как будто его не было, плавала в своем омуте бесконечного умиротворения, ничего не чувствуя, ни любовь, ни ненависть, всегда улыбалась и все прощала. и сопротивлялось всему, что могло это желе изменить: не заводила новых знакомств, каждый день - одно расписание, летом - то же, что и зимой - бот, одна и та же музыка, те же фильмы.
поэтому в рамках такой структуры жизни, наш разрыв казался армагедоном для моего маленько мирка.
сейчас, когда все единодушно указали мне на правду, я поняла, что не права. и так нельзя жить - это болото, а не облака.
с сегодняшнего дня все - с открытыми глазами. я новый человек и не боюсь переживаний, найду выход, буду читать, наслаждаться свободой, дышать полной грудью, знакомиться, открываться и чувствовать себя красивой!