PDA

Просмотр полной версии : вот такая ерунда....



Лия
20.05.2011, 21:47
добрый вечер, господа и дамы)
вот тоже хочу рассказать о себе, хочется пообщаться с людьми которые знают не по наслышке о желании "со всем этим покончить"
мне 20 и я насчитала за собой 9 попыток. большинство из них абсолютно неопасны были. детские такие.
а вот последние 3... как жива осталась, до сих пор никто понять не может.
на протяжении последних 5 лет мысли о суициде меня практически не покидают.
я понятия не имею как от них избавится, как их заткнуть.
я блин позитивна, оптимистка. улыбаюсь, смеюсь. но когда остаюсь одна, вечером. да не дай Бог что-то меня расстроило.....
потом пугаюсь, вытаскиваю себя из петли, или над унитазом пальцы в глотку пихаю.
или с матом перевязываю руку. фу....

в тот момент когда я это делаю, я не контролирую себя. Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ДЕЛАЮ,
это психоз какой-то.
не умею жить.
и страшно.
и все время говно происходит со мной.
у меня нет никого.
вообще.
я совсем одна.
НО Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!!!
тем более так глупо и бесполезно.

как избавится от этих мыслей.
мне страшно, я боюсь что они никогда не покинут меня.
что так будет всегда....

spirit16
20.05.2011, 22:04
Лия а семья, близкие, друзья?
не пробывала обращаться к психологам?
иногда помогает.
после стольких попыток трудно спрогнозировать что может случиться. при этом у тебя настрой на жизнь.

Кофейная
20.05.2011, 22:07
позитивна, оптимистка. улыбаюсь, смеюсь. но когда остаюсь одна, вечером. да не дай Бог что-то меня расстроило....

не знаю похожая ли у меня ситуация на твою? - все друзья считают меня очень позитивным человеком, ни один из них не знает о наличии у меня мыслей о суициде, с ними мне спокойно и хорошо, но стоит остаться одной, наедине со своими мыслями как тут же начинается депрессия.

я нашла три способа с этим бороться:

первый - тут же лечь спать (действует очень редко, но смог уснуть наутро уже хорошо себя чувствуешь).
второй - сесть за монитор, зайти на подобный форум и хотя бы просто почитать, забыться
третий - вытащить кого-то из друзей тут же гулять (но здесь все зависит от времени на часах..)

Но ты также написала "не понимаешь что делаю", если действительно не контролируешь свои действия в такие моменты - стоит обратиться к врачу, лучше к частному психологу, наши доблестные государственные врачи могут тут же в психбольницу положить с подобным рассказом.. вообще мне ни разу не помог психолог, но попробовать стоит все люди разные, может тебе повезет

Лия
20.05.2011, 22:14
да я блин сама на психолога учусь, а к психотерапевту все таки надо сходить...

спать у меня не получается, страдаю бессонницей. особенно в такие моменты.
за монитором сидеть не получается- не до этого.
а гулять мне не с кем.
зато у меня есть кот, самый лучший антидепрессант:)

Лия
20.05.2011, 22:15
Лия а семья, близкие, друзья?

нет никого к сожалению.
родню пугать не хочу, а друзей у меня не осталось.

Игорёк
20.05.2011, 22:24
Вариант со сном не такой действенный (в депре это непросто), да и ситуацию он не изменит. Надо все-таки решать проблемы, а не отодвигать их решение на будущее.. (блин, как же просто умные советы давать )))

Кофейная
20.05.2011, 22:25
да я блин сама на психолога учусь, а к психотерапевту все таки надо сходить...

спать у меня не получается, страдаю бессонницей. особенно в такие моменты.
за монитором сидеть не получается- не до этого.
а гулять мне не с кем.
зато у меня есть кот, самый лучший антидепрессант:)

кстати если ты придешь психологу по месту жительства и не будешь сильно красочно описывать ситуацию (раз сама психолог понимаешь что про аутоагрессию и отсутствие контроля действий говорить надо очень аккуратно) вполне могут выписать снотворное.

а кстати одной тоже можно погулять, у меня в силу возраста и жизни с родителями (накрывает чаще всего в час-два ночи) одной не погуляешь, да и не пустят, а так проветриться посидеть на свежем воздухе очень отрезвляет, к тому же кто бы что там не говорил о вредности курения лично меня это тоже успокаивает

насчет котов истинная правда ))

Кофейная
20.05.2011, 22:27
Вариант со сном не такой действенный (в депре это непросто), да и ситуацию он не изменит. Надо все-таки решать проблемы, а не отодвигать их решение на будущее.. (блин, как же просто умные советы давать )))

знаю я что проще самой советы давать, а правда в том что я вот сама сижу на грани очень крупной депрессии и только чтение этого форума как-то спасает в данный момент.. печально все это

Лия
20.05.2011, 22:31
нет, снотворное в моих руках это как-то не к месту.)))

Игорёк
20.05.2011, 22:35
колеса использовать нужно только в самый последний момент. В противном случае можно хуже сделать (подсесть). И опятьже это не решает проблем, это химический самообман. Ничего хорошего в этом нет.

Лия
20.05.2011, 22:41
абсолютно согласна)

Игорёк
20.05.2011, 22:45
Лия, как тебе вариант найти людей из твоего города с похожими проблемами и начать их решать вместе? думаю это хорошая терапия, в таких ситуациях.

Гражданин
20.05.2011, 23:48
Лия, как тебе вариант найти людей из твоего города с похожими проблемами и начать их решать вместе? думаю это хорошая терапия, в таких ситуациях.

Да, это хороший вариант. Если человеку жутко одиноко, попытаться найти себе подобных, так же одиноких людей в своем городе или в ближайших населенных пунктах... Общение помоагет, когда ты не одинок, не все потеряно...
Что хочу сказать, за все время что я на форуме, учитывая перерыв в пребывании в 3 года, я читал истории разных людей. У кого-то были серьезные проблемы, сразу ощутимые, у кого-то как казалось бы все относительно хорошо. Но у многих при всем разнообразии жизненных обстоятельств есть какая-то тяга к суициду, мысли о нем, желание умереть.
На первый взгляд можно сделать вывод, что просто много слабых духом людей. Я например признаю,что слаб духом,чтобы эффективно бороться за свое место в этой жизни. Часто бывает что не дожимаю когда надо. Мне интересно, откуда у людей "программа на самоуничтожение" ,пусть даже спонтанные мысли о суициде. Иногда мне кажется,что в прошлых жизнях(если они были, а вдруг реинкарнация реально имеет место быть) я уже кончал с собой. И в этот раз у меня не выходит прожить жизнь как следовало бы, реализоваться в чем-либо,что-то исполнить или выполнить. Кажется,что и в этот раз у меня может не получается...

Игорёк
21.05.2011, 00:09
Но у многих при всем разнообразии жизненных обстоятельств есть какая-то тяга к суициду, мысли о нем, желание умереть.

да ну, глупость какая-то.. если человек счастлив, то он и думать не будет ни о чем таком, а тупо наслаждаться жизнью. А если думает, значит просто дурачек, есть какие-то отклонения в психике.

Гражданин
21.05.2011, 00:24
да ну, глупость какая-то.. если человек счастлив, то он и думать не будет ни о чем таком, а тупо наслаждаться жизнью. А если думает, значит просто дурачек, есть какие-то отклонения в психике.

Не факт

Кофейная
21.05.2011, 00:28
да ну, глупость какая-то.. если человек счастлив, то он и думать не будет ни о чем таком, а тупо наслаждаться жизнью. А если думает, значит просто дурачек, есть какие-то отклонения в психике.

прошла двух частных психологов и месяц в диспансере. никаких отклонений не обнаружено. при том сижу тут.

Игорёк
21.05.2011, 00:39
значит просто дурацкая привычка.. Кофейная, ну жизнь-то у тебя не изменилась к лучшему ? или изменилась ?

Кофейная
21.05.2011, 00:42
значит просто дурацкая привычка.. Кофейная, ну жизнь-то у тебя не изменилась к лучшему ? или изменилась ?

создала вторую тему в данном разделе.не выдержала таки.. жизнь изменилась, но не сказать что в лучшую сторону. попыталась быть циничной и стервочкой в итоге сижу и ненавижу себя :) позитив ))

Игорёк
21.05.2011, 00:51
ну так а причем тогда диагноз ? просто жизнь не ладиться, нет счастья, нет радостей, отсюда и мысли о смерти..Я имел вииду что если у счастливого человека есть такие мысли, значит это диагноз. если же нормальной жизни нет, то это не диагноз, а банальные логичные мысли..

Кофейная
21.05.2011, 00:57
ну если так то согласна, хотя понятие нормальной жизни тоже растяжимое, не считая того что я ненавижу свою будущую специальность все вполне благополучно с виду.

pixiedcake
21.05.2011, 07:37
да я блин сама на психолога учусь
вот такие мы там и учимся..:(

Игорёк
21.05.2011, 07:52
Интересно а существуют ли психологи которые сами ниразу не были в депрессии ? ))) Я таких покрайней мере не встречал.
Это еще раз подтверждает мою теорию о том, что шибко глубоко копаться в душе себе же хуже.

Эндер
22.05.2011, 01:38
Интересно а существуют ли психологи которые сами ниразу не были в депрессии ? ))) Я таких покрайней мере не встречал.
Это еще раз подтверждает мою теорию о том, что шибко глубоко копаться в душе себе же хуже.

Да это довольно известный факт, что многие психологи и психиатры, сами имеют немалые отклонения в психике. А вообще, что плохого в копание в самом себе. Ты можеш этого не делать, но это все равно будет в тебе. Как по мне, лучше конкретно разобраться в себе и потом ненавидеть себя, чем ничего не знать о себе и быть счастливым. Так или иначе это потом выльется.

Сахасрара
22.05.2011, 02:46
Я думаю, многие идут на психологов учиться как раз из-за внутренних проблем, чтобы в себе разобраться..но видимо мало кому помогает.

Эндер
22.05.2011, 02:48
Я думаю, многие идут на психологов учиться как раз из-за внутренних проблем, чтобы в себе разобраться..но видимо мало кому помогает.

К сожалению никогда с этим не смогу согласиться. Вообще меня очень бесит, это определение, что психологии могут учить. Человек САМ должен суметь сделать это и научить этому как мне кажется нельзя. Это либо есть, либо нет, либо ты сам разовьеш это в себе.

Сахасрара
22.05.2011, 02:57
К сожалению никогда с этим не смогу согласиться. Вообще меня очень бесит, это определение, что психологии могут учить. Человек САМ должен суметь сделать это и научить этому как мне кажется нельзя. Это либо есть, либо нет, либо ты сам разовьеш это в себе.

Хмм..это ведь довольно сложная и глубокая наука, в которой, как и в любой другой есть множество разработок, открытий и т.д. Я к тому, что полностью изучать самому любую НАУКУ, которая существует множество лет по меньшей мере нецелесобразно..
Другое дело, что постигать СВОЙ внутренний мир действительно надо самому, иногда прибегая к помощи психологии, эзотерики и проч.

Эндер
22.05.2011, 03:02
Хмм..это ведь довольно сложная и глубокая наука, в которой, как и в любой другой есть множество разработок, открытий и т.д. Я к тому, что полностью изучать самому любую НАУКУ, которая существует множество лет по меньшей мере нецелесобразно..
Другое дело, что постигать СВОЙ внутренний мир действительно надо самому, иногда прибегая к помощи психологии, эзотерики и проч.

Ну вообще учитывая множество ответвлений, то да. Но многие к примеру вообще психологию не относят к науке. А я в целом говорил только о самоанализе.

ЖУК
25.05.2011, 00:04
Только психолог. Не затягивай

Alise_drake
25.05.2011, 05:10
Лия, если ты не против, давай начнем сначала. в чем твоя проблема? то, из-за чего ты хочешь со всем покончить. расскажи, что случилось, что так повлияло на тебя. опиши все как можно подробнее, так будет легче с этим работать.

Bear20121
26.05.2011, 22:18
Лия, а тебе нравится учится на психолога или это вынужденное занятие?

p.s. есть ли у тебя хобби? если нет, то чем бы тебе хотелось заниматься в творческом плане?

73region
06.06.2011, 17:32
Мне кажется вы получаете удовольствие от того, что все удивляются : "как она выжила в последние три раза" , и пытаетесь таким способом привлечь к себе внимание. Перестаньте это делать, не нужно жить с мыслью, а что они обо мне подумают? Удивляйте родных своими успехами, достижениями, а не количеством попыток самубийства.

June
12.06.2011, 14:03
Сходи к психиатру. Попробуй антидепрессанты. Будешь знать, помогают они тебе или нет.

Лия
02.12.2011, 12:37
да, у меня самой есть подозрение что я получаю от этого удовольствие)))
просто лишь в момент когда я стою на краю- я чувствую как я хочу жить...
просто с каждой попыткой я захожу все дальше и дальше. простого страха умереть стало мало. потребовалась реальная опасность.
и так каждый раз. все дальше и дальше...

ну а психологи которые не в состоянии помочь ни себе ни близким, это норма. сапожник без сапог)))

рассказать? а что рассказывать... проблем много. сначала от скуки. теперь уже просто проблемы появились. становится все сложней и сложней с ними справляться...

Лия
02.12.2011, 13:02
а вообще меня сломали..... наконец то)))

wiki
02.12.2011, 14:07
Что значит сломали???

dobroezlo
03.12.2011, 02:46
она влюбилась 8-)