PDA

Просмотр полной версии : когда некуда идти



OFFtheRoad
20.05.2011, 20:56
поплачемся...
мне 22. я сейчас заканчиваю университет. учусь хорошо.
у меня никогда не было работы. никуда меня не берут. не могу пройти собеседование. и что дальше, то больше мне кажется, что ее у меня никогда и не будет. может я не там ищу?
естественно денег нет, жить негде, пойти некуда. вишу на родителях.
после каждого собеседования хочется просто сдохнуть.
просвета впереди нет никакого. не знаю, что делать. просто не знаю. сил больше нет никаких. и друзей нет. даже поговорить не с кем. и для меня действительно уместна фраза - "умру - никто и не заметит".
не знаю, что мне делать. я, как будто в клетке, здесь.

Лия
20.05.2011, 22:00
мне тоже не с кем поговорить. давай разговаривать друг с другом?)

OFFtheRoad
20.05.2011, 22:16
проблемка у меня еще и в том, что разговаривать с людьми особо не умею... не могу поддерживать разговор) так, что говорить со мной будет неахти. я не подарок)

Игорёк
20.05.2011, 22:21
Просто нужно подходящего собеседника найти. Это сложно. Тоже со многими не могу общаться, а с некоторыми наоборот - просто и легко.

Лия
20.05.2011, 22:24
а по поводу что некуда идти, это все враки.
всегда есть куда идти, просто нужно увидеть.

OFFtheRoad
20.05.2011, 22:25
так от, где ж их найти-то? да и как тут говорить, когда впереди пустота и нет никакой надежды... о хорошем я говорить не могу, а плохим нагружать людей... тоже не могу. кому это надо? у каждого свои проблемы

OFFtheRoad
20.05.2011, 22:26
ну, значит я ничего не вижу

Лия
20.05.2011, 22:27
когда слушаешь чужие, на секунду забываешь о своих.
доставь людям такое удовольствие)

Игорёк
20.05.2011, 22:31
Лия, бывает все-таки что некуда.. Я вот весь инет перерыл, разные способы пробовал, и в инете и в жизни, Ходил и к братьям и к друзьям, и даже к маме ).. а в итоге оказался тут )) Все возможные инстанции закончились.

Лия
20.05.2011, 22:40
когда мне некуда идти, я ухожу в себя. просто пару дней лежу без признаков мысли. а потом встаю и решения сами в голову приходят. и силы появляются.
только вот давно что-то не было таких походов...

OFFtheRoad
20.05.2011, 22:52
я сейчас на краю. учеба подходит к концу. работы нет, и не предвидится. "из себя" уже практически не выхожу. иногда мне даже кажется, что я подсознательно саботирую все свои начинания... в общем, за что ни возьмусь - все наперекосяк(( уже даже смешно от этого бывает... а руки опускаются все ниже.

Игорёк
20.05.2011, 22:56
Лох-работы много, темболее в крупном городе. Для студентов самое оно. сторожем например. Или есть принципы по поводу непристижных работ ?

OFFtheRoad
20.05.2011, 23:00
лох, девушек тоже много, и не все станут обращать внимание на твои проблемы :) али не так?

OFFtheRoad
20.05.2011, 23:15
я так вижу, проблемы других здесь каждому кажутся ерундой... видимо, и моя проблема ф ня... однако, от того не легче

Гражданин
20.05.2011, 23:38
Дружище,я тебя понимаю. Сам живу один в большом городе,в котором нет ни друзей, ни родственников близких, ни приятелей, ни девушки, короче я в этом миллионнике один. Тоже 22, тоже заканчиваю почти, 4 курс закончил практически. И я тебя понимаю на счет работы. Эти ...ские собеседования... Знаю, как тяжело найти толковую работу студенту, студенту очного отделения. Такую работу, которая была бы на перспективу. Вот у меня не было опыта в прямых продажах, отшивали в нескольких местах. Дурацкие тесты на соображалку, вопросы аля как вы будете совмещать работу и учебу, а также прочее. Сейчас я устроился в Евросеть. Прошел двухнедельное обучение в учебном центре. Зафейлил из-за волнения экзамен при руксеках, но в итоге, так как к концу обучения нас осталось лишь пятеро, взяли. Теперь 2 месяца исптательного срока, за которые надо сдать более десятка экзаменов. А работа не простая. Куча обязанностей, требований, пяти и шестидневка по 12-13 часов...Попробуй обратиться в компании сотового ритейла, например Евросеть, Связной, Альтелеком и прочее. Мегафон не стоит, так как я полагаю,что у тебя нет военника. Они набирают людей с 18 лет даже с средним образованием. Другое дело продержишься ли ты на этапе обучения и стажировки....

Эндер
22.05.2011, 01:32
Какой сторож??? Пацану надо погулять ,покататься ,пое..ться.

Какое нафиг "покататься ,пое..ться", ему жить негде. Так что если даже сторожом найдет, уже хорошо. Хотя мне кажется , лучше дальше поискать.

Дурашка
22.05.2011, 11:08
будем исправлять твою необщительность.
когда кажется, что все тебя не понимают, в реальности это не так оказывается. из-за того, что у тебя мало общения с людьми, ты плохо понимаешь, как люди на что реагируют и что это означает. чтобы это исправить, ни с кем не разговаривая, смотри фильмы и сериалы - там много общения, много узнаешь, о том как люди реаагируют на что и язык тела, к тому же подсознательно быдет казаться, что вокруг люди. и вот это уже повод для разговоров с настоящими людьми - можно обсуждать увиденное, договариваться сходить на какоц-нибудь фильм. общаться можно начать и с одногруппниками, они из твоего круга, должен быть общий язык.
то, что кажется, что у тебя ничего не получается - может сказыватся просто усталось и нехватка витаминов (мм, хроническая нехватка витаминов). попробуй высыпаться хорошо, делать зарядку с утра - это придает бодрость и желание жить, мне после нее сразу много чего хочется переделать. необязательно каждый день, просто поприседать, отжаться пару раз - чтобы почувствовать физическео напряжение. можно сделать: как только что-то не получилось или не хочется что-то делать - упал отжался 50 раз (ну, наизнос).
делай себе вкусные завтраки. даже если это простая яичница с сосиской - пусть это будет улыбающийся смайлик. просто такие маленькие вещи, которые можно себе преподносить в позитивном свете, на подсознательном уровне дадут тебе надежду, что все не так плохо. делай себе приятное: теплая ванна по вечерам или съесть мороженное, напрмер.
попробуй выяснить, какие у тебя интересы, например: кнги, шахматы, гитара, фильмы, игры - у всех поклонников этого есть свои сайты для обсуждения - там и моно много о чем поговорить, поспрашивать. не бойся спрашвать о чем-то у дргих.
а теперь, почему тебе негде жить и какие у тебя отношения с родителями, что ты не можешь с ними поговорить?

Игорёк
22.05.2011, 11:38
лох, девушек тоже много, и не все станут обращать внимание на твои проблемы :) али не так?

Я имел ввиду "лох-работы много " т.е. "много стрёмной невостребованной работы", а не "лох, много работы! хватит ныть!".. Русский язык, средняя школа 5й класс.. эх ты.. а еще высшее получаешь )))

Moldovan

Какой сторож??? Пацану надо погулять ,покататься ,пое..ться.
А сторожу на бутылку для сладких воспоминаний....о былом частье - и все его частье.

Это для кого как.. это смотря кто на чьй деньги предпочитает гулять. Многие студенты работают сторожами, грузчиками, или еще где. Другие предпочитают полностью сидеть на шее у родителей..

А по поводу того что нет перспектив для карьеры - это да. Но так экономики-то толком нет, производства нет. Одно обмани-купи-обмани-продай. А все немногочисленные теплые места давно уже заняты, и занимаются по блату. Да и само образование не соответствует тем условиям, т.е. учат тому, в чем нет особой нужды. Приходиться работать не по специальности, переквалифицироваться и т.д..

lisenok
22.05.2011, 11:48
я сейчас на краю. учеба подходит к концу. работы нет, и не предвидится. "из себя" уже практически не выхожу. иногда мне даже кажется, что я подсознательно саботирую все свои начинания... в общем, за что ни возьмусь - все наперекосяк(( уже даже смешно от этого бывает... а руки опускаются все ниже.
Во-первых,чтобы найти работу надо подумать куда тебя могут взять реально с твоим образованием, умениями и знаниями.Во-вторых нужно правильно подготовиться к собеседованию и правильно, грамотно и выгодно( для себя) составить резюме.Зайди на сайты по работе и там ты найдешь всю информацию и о составлении резюме, и о том как прасвильно себя вести на первом собеседовании, почитай литературу на эту тему, поищи свои ошибки, которые ты допускаешь на собеседовании.А может ты сразу хочешь на высокую должность и только по специальности? Такие чудеса сейчас встречаются редко! Нужно начинать с самых низких должностей и потом постепенно расти, показывая, что ты способен на большее. А вообще, чтобы конкретно что-то тебе советовать, нужно мне знать где и на кого ты учишься, куда и кем пытался устроиться работать?

Гражданин
24.05.2011, 10:39
Дружище,я тебя понимаю. Сам живу один в большом городе,в котором нет ни друзей, ни родственников близких, ни приятелей, ни девушки, короче я в этом миллионнике один. Тоже 22, тоже заканчиваю почти, 4 курс закончил практически. И я тебя понимаю на счет работы. Эти ...ские собеседования... Знаю, как тяжело найти толковую работу студенту, студенту очного отделения. Такую работу, которая была бы на перспективу. Вот у меня не было опыта в прямых продажах, отшивали в нескольких местах. Дурацкие тесты на соображалку, вопросы аля как вы будете совмещать работу и учебу, а также прочее. Сейчас я устроился в Евросеть. Прошел двухнедельное обучение в учебном центре. Зафейлил из-за волнения экзамен при руксеках, но в итоге, так как к концу обучения нас осталось лишь пятеро, взяли. Теперь 2 месяца исптательного срока, за которые надо сдать более десятка экзаменов. А работа не простая. Куча обязанностей, требований, пяти и шестидневка по 12-13 часов...Попробуй обратиться в компании сотового ритейла, например Евросеть, Связной, Альтелеком и прочее. Мегафон не стоит, так как я полагаю,что у тебя нет военника. Они набирают людей с 18 лет даже с средним образованием. Другое дело продержишься ли ты на этапе обучения и стажировки....

Вообщем сегодня думаю пойти в офис Евросети и уволиться, надеюсь запись в трудовой не сделали еще. Я с ужасом для себя осознал,что почти год одинокого образа жизни в другом городе не пошел на пользу в плане общения. Я стал одиночкой. Я по-прежнему общителен с своими немногочисленными друзьями, которые остались в родном городе, но даже с ними что-то не так стало в общении. Я разочарован, прямые продажи не для меня,у меня нет ни сил, ни желания чтобы продавать, общаться с клиентами. Теперь мне по всей видимости, с таким настроем по жизни, стоит рассчитывать на "лох-работу"

73region
06.06.2011, 17:47
Лия, много людей сидят без работы, им нечем кормить детей, платить за их учебу и одевать, вам всего 22 года. Начните с какого-то небольшого заработка, для опыта, появятся новые знакомые, потом посмотрите куда расти. у вас все впереди!