PDA

Просмотр полной версии : кидает в совершенно разные стороны



GiaMK
17.05.2011, 17:04
спасибо всем

spirit16
17.05.2011, 18:43
GiaMK такая ситуация вполне решаема. сядь, разберись и реши что надо, а что нет. можешь на бумаге написать что хочешь, а чего нет. и вперед. такие метания присущи людям поиска. уверен, что ты найдешь для себя то, что ближе

Герда
17.05.2011, 19:22
Мне безразлична жизнь, но в то же время она мне чем-то нравится, я что-то делаю, занимаюсь музыкой, пишу, читаю, смотрю фильмы. То есть, есть занятия по душе, но меня бесит эта неопределенность, постоянная смена настроения. Как-то так, в общем

Гармональный сбой.
По моему нужен хороший друг, лидер. Не навсегда, а на время. Который будет решать за обоих , в каком направлении идти. Понимаю , звучит ужастно. Но так же вытягивала свою школьную подругу.
Так, частный пример. Она высоты боялась и воды. Просто волоком тащила её на вышку, и пинком с неё. Одеваться она старалась как я. Даже говорить так же.
Теперь совершенно самостоятельная личность.
И прыгает с огромной высоты без меня.)

Failure
17.05.2011, 19:33
Может, это просто усталость, нервное истощение? Было много стрессов, сознание перегружено противоречивыми мыслями и чувствами, переходный возраст, опять же... Вот нервная система и дает сбой.

Может, стоит сходить к невропатологу и пожаловаться на хроническую усталость, нарушения сна, вялость, резкую смену настроения и пр.? Может, надо съездить отдохнуть куда-нибудь, сменить обстановку, отвлечься ото всего привычного.

Где-то я еще читала про такой способ "приведения мыслей в порядок" для людей, уставших от стрессов и запутавшихся в хаосе дел... Надо выбрать время, когда тебя никто не побеспокоит, лечь в постель и просто лежать, ничего не делать и стараться ни о чем не думать. Не шевелиться, не менять позу и в корне подавлять свои порывы чем-либо заняться. Потом человек либо засыпает и просыпается как следует отдохнувшим, с ясной головой. Либо через какое-то время мысли у него в голове "раскладываются по полочкам" и он четко начинает отделять действительно важные дела от второстепенных, т.е. уже знает, чем именно ему действительно надо заняться, не распыляясь на разные стороны.