PDA

Просмотр полной версии : Кончать с собой (из-за учебы)



Airis
17.05.2011, 02:25
Меня скоро могут отчислить. Не успеваю защищать курсовую. Грозятся отчислять. Вполне вероятно так и будет. Специальность я свою стал ненавидеть.
Родители вложили много средств на мою учебу. Будет обидно если меня отчислят. Подведу я их сильно. У меня вот ружье лежит рядом. Думаю. может вышибить себе мозги и все. Вот просто взять, нажать на курок и все. Просто я не вижу направлений куда идти дальше если меня отчислят.

Хомосапиенс
17.05.2011, 02:47
Ну не стоит торопиться,если ты уже этого не сделал...Мои родители тоже кучу бабла вложили в мою учебу,но,я так и не доучилась..У меня есть знакомый который бросил учебу на 5ом курсе,ну,ничего,живет.Ты поднажми,лишнее образование всё-таки не помешает.

Crono
17.05.2011, 03:17
Это не та причина, из-за которой стоит совершать суицид, после отчисления жизнь не заканчивается. Найди баланс между тем, что тебе нравится и тем, что может приносить деньги и поступай на эту специальность. Если родители будут против - настаивай на своем, все-таки, это твое будущее.

Bear20121
17.05.2011, 05:22
Просто я не вижу направлений куда идти дальше если меня отчислят.
Куда идти если отчислят? Да хз..направлений на самом деле много, но лучше следовать по тому пути, на котором ты видишь себя занимающимся любимым делом (хоть что-то должно же быть, вспомни чем в детстве любил заниаться) профессионально!


У меня вот ружье лежит рядом. Думаю. может вышибить себе мозги и все. Вот просто взять, нажать на курок и все.
Ммм...не самая лучшая идея. Я бы сказал, самая худшая! Ты ведь не хочешь оказаться на месте Dead (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дэд)'a?
(беременным и слабонервным не смотреть - http://s008.radikal.ru/i306/1105/19/7a95317f563f.jpg)

old_loner
17.05.2011, 13:52
идея идиотская тк диплом это просто бумажка, получив которую ничего толком не изменишь. все равно переучиваться после любого вуза надо еще N лет чтобы реально уметь работать эффективно и свое дело открыть. тем более на корку смотрят только на профессиях типа врача и тд, а на остальных она или не нужна или её можно купить/подделать (прокатывает даже в ЕС).

Игорёк
17.05.2011, 14:18
Я сам бросил учебу, и ни капельки не жалею до сих пор (27). В нашей чудесной стране этот аргумент имеет очень незначительную актуальнось. Для того чтобы хорошо жить нужно прежде всего уметь врать, воровать, льстить и т.д. Если эти качества есть, то можно заработать, если нет, то никакой диплом не поможет...
У меня друг имея 8 классов образования, работает в банке, хорошо получает, купил квартиру, 2 машины. Говорит что по карьерной лестнице сложно продвигаться не имея корочек, но и тут главное - опыт работы и качество работы, тогда все остальное просто вопрос времени. И вообще знакомых кто сейчас по специальности работает можно по пальцам пересчитать. Экономика - дерьмо! от этот и надо исходить..
Значения имеют только общеобразовательная школа, и обучающие курсы на каких-нибудь серьезных предприятиях, которых у нас практически нет, ибо нет нормального производства. О чем еще можно говорить если Россия занимая первое место в мире по производству нефти (за 2010й год), имеет дефицит бензина и такие высокие цены на него)

pixiedcake
17.05.2011, 15:06
Меня скоро могут отчислить.

А подумай о родителях, когда они увидят последствия твоего "нажатия на курок". Тут ситуация посложнее проблем с учебой. "Не успеваю" - еще не отчисление.., неужеле в твоем универе все так строго? А грозиться им положено, чтобы совсем уж студенты не расслаблялись=)

71rus
17.05.2011, 16:38
Парень ,ты чего?Это всё образование фигня, у меня вобще образование за 9 классов,был в трех технарях и сам оттуда уходил хотя мать все бегала со мной чтоб я ходил туда,НО насильно мил не будешь ,мне еще лучше стало.

DonnieDarko
17.05.2011, 18:12
У меня тоже похожая ситуация, на своем опыте убедился что высшее образование в России - полное говно. Но потом понял что совершать су из-за преподавателей-бездарей и тотальной коррупции - глупо

spirit16
17.05.2011, 18:37
добавить нечего, ибо глупая причина для суицида.

Каин
17.05.2011, 20:11
У кого-то читал,не помню, что мысль о самоубийстве приходит каждому подростку.

Failure
17.05.2011, 20:16
Некоторые говорят, что о самоубийстве не помышляли никогда в жизни. Скрывают? :)

Каин
17.05.2011, 20:36
Скорее не помнят. Смотря на сколько была серьезна мысль. Поставили "двойку",представляет,какую вздрючку ему сейчас дома устроют, вот и промелькивает на мгновение- "утопится бы сейчас!".

Failure
17.05.2011, 20:57
Да, наверное, просто не помнят. Не придали значения, не углублялись в эту идею, вот и забыли.

А автору, конечно, не стоит так "кардинально" решать прблему со своей учебой. Во-первых, быть может, еще есть шанс приложить все силы и договориться с преподавателями. Во-вторых, даже если отчислят, все же это не конец жизни и можно такое вынести.

Пока непонятно, что делать дальше, если отчислят. Но это пока... А потом что-то наладится. Работать можно пойти куда-нибудь и попутно размышлять, как быть дальше. Может, заочно учиться...

Гнев родителей или собственные муки совести - это тяжело, конечно. Но все-таки это можно пережить! Я все время говорю, что как бы тяжело ни было, но своему побуждению покончить с жизнью можно как бы дать отсрочку: "Я это всегда успею, а пока еще поживу, попробую перетерпеть несчастье и попробую что-то еще сделать, чтобы выкарабкаться из проблем..."

Каин
17.05.2011, 21:05
Я все время говорю, что как бы тяжело ни было, но своему побуждению покончить с жизнью можно как бы дать отсрочку: "Я это всегда успею, а пока еще поживу, попробую перетерпеть несчастье и попробую что-то еще сделать, чтобы выкарабкаться из проблем..."
А некоторые "суицидники", наоборот, ищут сильного стресса, который поможет им, наконец таки, побороть волю к жизни. Есть люди, которые твердо уверенны,что лучше "не быть" и для них ваш вариант просто неприемлем.

Failure
17.05.2011, 21:28
Безусловно, так.

Kali-Ma
17.05.2011, 22:55
У кого-то читал,не помню, что мысль о самоубийстве приходит каждому подростку.


Видимо, я была нетипичным подростком))

71rus
17.05.2011, 23:25
я сегодня утреннюю передачу с утра по НТВ смотрел,говорили что конец света может быть уже 21 мая!А если не будет,то мол русские люди сойдут с ума и покончат все с собой.Мне кажется это бред сумасшедшего

noway
17.05.2011, 23:37
Автору топика.

Парень! Жизнь на сто процентов твоя! Это твоя жизнь и ты ее живешь, а не твои родители. Нужно прожить ее по возможности как можно разумнее, но и неудачи не исключены. Кто сказал, что все будет хорошо? Все будет хорошо, если трудиться много, вот тогда все будет. И то, не всегда. А жить по чужим лекалам, чужими идеалами - это то, что отличает невзрослого человека.
Взрослому человеку похуй, "что там кто подумает". Например, взрослому человеку было бы похуй на то, что подумают, если узнают, что ты бросил учебу или отчислили.
Другое дело, ты сам говоришь, деньги вложили родители, значит это и их интерес. Это не причина для суицида.

Failure
18.05.2011, 00:00
... говорили что конец света может быть уже 21 мая!А если не будет,то мол русские люди сойдут с ума и покончат все с собой...
А 21 мая после этого объявят международным днем суицидника :D

Автору топика.
Парень! Жизнь на сто процентов твоя! Это твоя жизнь и ты ее живешь, а не твои родители. Нужно прожить ее по возможности как можно разумнее, но и неудачи не исключены...
Вот верные слова!
Действительно, жизнь - твоя, и подумай, как ты сам ее хочешь прожить.
Неудачи нас многому учат.
А с родителями, если они сильно упрекают, можно постараться рассчитаться за то, что они в тебя вложили.
Не стоит из-за всего этого убиваться.

Airis
18.05.2011, 00:22
Да, я тоже думаю как им возместить затраты. Доучиваться то потом в юбом случае буду.
Я просто не оправдаю ожиданий. Жил за чужой счет. Зарабатывал правда, но немного. Учеба не позволяла. Да и все чаще стал задумываться [мат] я пошел на эту специальность. Если так подумать я мог освоить её сам. Сильно коробит что учусь то я на платном. Отчислили бы с бюджета никаких бы проблем не было. Может и порадовался бы.
Хотя если я и убьюсь - шоком будет для всех. Родственника недаво с сердцем увезли - так потом такая истериия была. А что будет если со мной будет что нибудь похуже.

Игорёк
18.05.2011, 03:23
У кого-то читал,не помню, что мысль о самоубийстве приходит каждому подростку.

Не было мыслей. Были бы запомнил, скорее всего.

Airis
Да и все чаще стал задумываться нах я пошел на эту специальность.
Так у многих, сложно определиться когда ты еще юн и сам толком не знаешь чего хочешь. Только потом в процессе уже начинаешь понимать что к чему.

Crono
18.05.2011, 03:55
Да, я тоже думаю как им возместить затраты. Доучиваться то потом в юбом случае буду.
Я просто не оправдаю ожиданий. Жил за чужой счет. Зарабатывал правда, но немного. Учеба не позволяла. Да и все чаще стал задумываться нах я пошел на эту специальность. Если так подумать я мог освоить её сам.


Это не такая проблема, из-за которой стоит кончать с жизнью, отчислили, так отчислили, готовься и подавай документы на ту специальность, которая тебе по душе.

Дурашка
23.05.2011, 00:13
академ делай, всякие справки у врачей бери, покупай, переведись в более простой вуз (без потери года даже можно в некоторые вузы) - это такая банальная проблема, что я не знаю никого, кто из-за этого так сильно переживал бы. среди моих знакомых 2е отчисленных - перевелись в другой, оба говорят, что это было то что им и нужно. то чему их учили им не нравлось шло только в тяготу, а после перевода они стали свободными людьми - могли уже не напрягаться по поводу предметов, которые им и не нравятся. и это нормально, нельзя с первого раза все сделать правильно, в человеческой природе ошибаться, но еще и стремиться к лучшему, пытаться искать решения.

73region
06.06.2011, 17:41
ваши родители больше расстроятся от вашей смерти, чем от того, что вы не закончите учебу. Как вы собираетесь в дальнейшем решать проблемы? Если вы создадите семью и у вас будут проблемы с работой, вы тоже решите эту проблему самоубийством? Если вам дано испытание закончить учебы, вы её закончите и станете сильнее, да если даже не закончите, это не конец света. Образование, это ещё не залог больших денег. Какая у вас курсовая? Пишите в личку, сделаем :)

Mr.NoBody
11.06.2011, 05:35
Из первого отчислили, второй бросил сам, планирую когда -нибудь, если буду жив, попытаться в 3 раз =)) Так что учёба это невесть какая проблема. Если отчисляют, то особо не расстраивайтесь, отдохните годик, поработайте по профессии(если это возможно) и затем со свежими силами восстановитесь + будет опыт по професии, который точно не помешает.

moriablanda
11.06.2011, 13:06
Меня скоро могут отчислить. Не успеваю защищать курсовую. Грозятся отчислять. Вполне вероятно так и будет. Специальность я свою стал ненавидеть.
Родители вложили много средств на мою учебу. Будет обидно если меня отчислят. Подведу я их сильно. У меня вот ружье лежит рядом. Думаю. может вышибить себе мозги и все. Вот просто взять, нажать на курок и все. Просто я не вижу направлений куда идти дальше если меня отчислят.

Если родители вложили кучу денег за твою учебу, значит им на тебя не плевать. В любом случае им будет гораздо легче принять факт твоего отчисления, чем твою смерть.

Lexington
19.06.2011, 01:38
а ружье пневматическое?) ато из него долго придеца вышибать моск:D

Сахасрара
19.06.2011, 23:15
ну че, отчислили или нет?

heaven
23.06.2011, 11:07
http://www.youtube.com/watch?v=xe84uifGM0U&feature=player_embedded#at=14

Сморщенный_Х
26.06.2011, 14:13
не убивай себя.Отчисление это еще не конец.Меня тоже хотели отчислить и даже отчислили,но я об этом не жалею.Специальность была никакая.

Scumring
27.06.2011, 13:27
Кончать с собой (из-за учебы) - последнее дело, имхо.
раньше тоже из-за этой учебы переживал сильно. а сейчас даже к экзаменам толком не готовлюсь:)
и даже если тебя отчислят, неужели не будет возможности восстановиться?
а ружье лучше мне подари)

Airis
02.07.2011, 03:01
Итак, я еще жив. Все OK меня не отчислили. Хотя вполне могли. Ошибки прошлого учтены. Двигаемся дальше.

Сахасрара
02.07.2011, 03:04
вот видишь. зря сцал. я на грани отчисления стопицот раз была.

Сломанная жизнь
02.07.2011, 16:16
Меня скоро могут отчислить. Не успеваю защищать курсовую. Грозятся отчислять. Вполне вероятно так и будет. Специальность я свою стал ненавидеть.
Родители вложили много средств на мою учебу. Будет обидно если меня отчислят. Подведу я их сильно. У меня вот ружье лежит рядом. Думаю. может вышибить себе мозги и все. Вот просто взять, нажать на курок и все. Просто я не вижу направлений куда идти дальше если меня отчислят.

Ну родной это не повод вовсе, смешно этот вопрос решаем и напрямую зависит от тебя да и обратимо все в любом исходе!!!! а если завтра на работу не возьмут с первого раза тоже себя застрелишь? не дело родной надо поднапрячься и учиться учиться учиться как Ленин завещал.

Fenazipam
03.07.2011, 23:23
ну можно например восстановиться в следующем году) а годик поработать, и не просить у родаков больше денег на учебу.

Сахасрара
04.07.2011, 00:58
так всё нормально у него уже.