PDA

Просмотр полной версии : опасные моменты жизни



Батончик
14.05.2011, 01:26
мне 22 года. нужды особой ни в чем не испытываю (материальной), но в последнее время стало тяжело в психологическом плане. такое ощущение, что меня окружают не живые люди а запрограммированные роботы. каждый со своим ограниченным мирком, нагруженные стереотипами. грубо говоря у меня бывают периоды, когда я чувствую какое-то отчуждение (хотя по жизни открыт окружающему миру и испытываю какое-то обостренное чувство реальности). все эти высокие технологии... все меньше места для живого общения.:( печально... я очень люблю общение, но мне в последнее время его недостает.

вот и мысли всякие в голову лезут... порой просто на каком-то порыве (бывают всплески эмоций) хочется встать, написать записку "простите за все" и уйти. пропасть. исчезнуть.(моей основной мыслью было - утопиться где-нибудь подальше от цивилизации) потом попускает, но осадок остаётся. и вроде жить дальше хочется. строю планы. выполняю их. но порой накатывает опять.

спасения в алкоголе не ищу (категорически не пью с горя). депрессией вроде не страдал (смутно представляю себе что это). но мысдли весьма и весьма деструктивные приходят. опасаюсь что однажды приведу в исполнение свой план (теоретически я это могу...)

окружающие об этом не знают. мне удаётся довольно хорошо скрываться в уединении в такие периоды. но всегда возвращаюсь. боюсь однажды не вернуться........

П.С.: сорри, если вам текст кажется бессвязным. разговаривать с людьми в реале для меня почему-то намного проще, чем вот так излагать свои мысли в тексте:confused: просто в реале об этом я НИКОМУ не расскажу

Сахасрара
14.05.2011, 01:33
А мне наоборот очень сложно вживую общаться с людьми.
Я думаю, твой выход - заводить новые знакомства, раз в твоём окружении не хватает живых людей. Ищи среди людей творческих) Может запишешься в актёрскую студию? Там и общение, и люди живые, и самовыражение)

spirit16
14.05.2011, 11:24
честно говоря не совсем понял проблему автора

Игорёк
14.05.2011, 12:13
честно говоря не совсем понял проблему автора

+1. У меня все хорошо, но всё равно плохо. Необоснованное нытьё. Сложно что-то другое сказать..
Если нет социальных проблем и заниженой самооценки (как я понял их нет) , то знакомься и общайся с людьми (в чем проблема ?), если же не получается, то делай выводы, учись жить..

Failure
14.05.2011, 13:08
Нет, ну почему необоснованное нытье? Это как раз часто так бывает, что окружающим непонятны причины твоих страданий, они твоей проблемы не видят и никому ничего не расскажешь. Но тебе самому реально плохо.

Человеку плохо - и он изо всех сил старается понять, в чем причина и что делать, чтобы это исправить. Совершенно нормальное явление.

Если внешне все вроде благополучно в жизни и объективно пожаловаться не на что, но при этом человеку время от времени тоскливо и одиноко - это вот и есть его вполне реальная проблема. Так что лично я считаю, что человек вполне обоснованно делится тут своими переживаниями - ему же на самом деле бывает нехорошо и возникают мысли о суициде.

Я думаю, если не хватает живого человеческого общения, то надо искать такие занятия и такое общество, где это общение есть в избытке. Может быть, подумать о приобретении профессии, которая предполагает тесное общение по душам с людьми.

Но только не факт, что тут дело именно в недостатке живого общения...

...такое ощущение, что меня окружают не живые люди а запрограммированные роботы. каждый со своим ограниченным мирком, нагруженные стереотипами...
Может быть, вот в этом?
Стало казаться, что другие люди примитивны и подобны автоматам... То и дело возникает чувство глубокого отчуждения от окружающего мира... Это похоже на какое-то душевное расстройство, которое возникло само по себе, а мысли о недостатке живого человеческого общения и о том, что высокие технологии разобщили людей - лишь следствие этого расстройства.