PDA

Просмотр полной версии : Смысл дальше жить?



71rus
14.05.2011, 00:35
моя история вобщем

у меня нет друзей,нет моральной поддержки от родственников(они меня буквально унижают что нет друзей),на внешность я не урод абсолютно,у меня была 1 девушка которую я реально любил и мы с ней прожили 2 года,но она изменяла мне и щас уже я забыл про нее,хотя я уже взрослый.мне 24 года.все что я умею это водить свою машину,работаю таксистом в долбанном такси, я все жду когда работаю в ночную смену ,что сядит какой нибудь пассажир с целью убить меня.Хотя знаете - страшно когда садятся ночью 4 пьяных упыря и просят их везти на окраину города,но все обходилось,за 6 лет работы никто не нападал на меня.Денег на жизнь вполне хватает но когда ты один плохо.Отчаяние какое то.С работы приезжаю уставший,поем и спать ложусь.Остальное время за компьютером провожу

Гражданин
14.05.2011, 02:08
моя история вобщем

у меня нет друзей,нет моральной поддержки от родственников(они меня буквально унижают что нет друзей),на внешность я не урод абсолютно,у меня была 1 девушка которую я реально любил и мы с ней прожили 2 года,но она изменяла мне и щас уже я забыл про нее,хотя я уже взрослый.мне 24 года.все что я умею это водить свою машину,работаю таксистом в долбанном такси, я все жду когда работаю в ночную смену ,что сядит какой нибудь пассажир с целью убить меня.Хотя знаете - страшно когда садятся ночью 4 пьяных упыря и просят их везти на окраину города,но все обходилось,за 6 лет работы никто не нападал на меня.Денег на жизнь вполне хватает но когда ты один плохо.Отчаяние какое то.С работы приезжаю уставший,поем и спать ложусь.Остальное время за компьютером провожу

Привет. А смысл наверное в том,чтобы что-то изменить в жизни нынешней твоей. Другое дело есть ли на это силы... Если была девушка, прожили два года совместно, считай это уже неплохо в том плане,что у тебя есть шанс на появление девушки, которую ты также полюбишь,возможно взаимно. Таксист говоришь, я представлял,что будучи таксистом можно познакомиться, пообщаться с незнакомыми людьми. Если и не знакомиться с девушками, тем более навязчиво, то хотя бы просто общаться. Вот когда нет друзей и режим жизни- работа, комп, сон(я обобщенно), то способность что-то изменить меняется не в лучшую сторону, хотя мотивация остается.
Не уж то нет хотя бы приятелей? В знакомствах интернет тебе в помощь.

spirit16
14.05.2011, 11:23
у меня примерно такая жизнь, как у автора. только не в такси работаю, а так все похоже.

Игорёк
14.05.2011, 12:25
Согласен с Гражданином, если была девушка, тем более отношения длились 2 года, плюс молодость - перспективы есть огромные.
А как общение на базе с другими таксистами ? Я работал в такси. помниться у нас частенько пьянки организовывались, с общением никогда не было проблем, сейчас правда ни с кем не общаюсь, но раньше было много приятелей (таксистов).. Общались и вне работы, помогали друг другу и всё такое..
Хотя если ты принципиальный трезвенник то тебе надо искать общение в другом месте. "Непьющий водитель" это редкое явление.. Среди своих "сослуживцев" понимания ты увы врятли найдешь)

Герда
14.05.2011, 12:42
моя история вобщем

у меня нет друзей,нет моральной поддержки от родственников(они меня буквально унижают что нет друзей),на внешность я не урод абсолютно,у меня была 1 девушка которую я реально любил и мы с ней прожили 2 года,но она изменяла мне и щас уже я забыл про нее,хотя я уже взрослый.мне 24 года.все что я умею это водить свою машину,работаю таксистом в долбанном такси, я все жду когда работаю в ночную смену ,что сядит какой нибудь пассажир с целью убить меня.Хотя знаете - страшно когда садятся ночью 4 пьяных упыря и просят их везти на окраину города,но все обходилось,за 6 лет работы никто не нападал на меня.Денег на жизнь вполне хватает но когда ты один плохо.Отчаяние какое то.С работы приезжаю уставший,поем и спать ложусь.Остальное время за компьютером провожу

Какая романтика, ночь, странные пассажиры.
Это же книгу писать можно целую.)
Тут и психоанализ и истории разные.)
А однажды в такси сядет незнакомая девушка. Как раз под конец смены, в дождливую погоду. И будет плакать или просто печально молчать.
Ты приведёшь её домой и сделаешь ей горячую ванну, и напоишь горячим чаем, уложишь спать, не о чём не спрашивая__________

spirit16
14.05.2011, 13:01
проблема - одиночество. когда вроде и хочешь общения, но при столкновении с людьми понимаешь, что между тобой и ими огромное расстояние. конечно, когда один смысла нет в жизни, это банально, но это так. жить ради себя прикольно, но не надолго. даже сильная личность ломаеться. и чем больше времени ты проводишь в состоянии одиночества, тем больше расстояние между тобой и обществом. и принять (впустить) кого - то в свою жизнь нереально трудно. здесь мало хотеть, тут работает подсознание((

Игорёк
14.05.2011, 13:07
Просто многие сами закрываются, вот например мне несколько раз отказывали в общении, игнорировали и так далее. На предложение пообщаться были и ответы вроде - "с тобой-то ? нет спасибо ))". Тоесть проблемный человек сознательно не хочет общаться с таким же проблемным человеком, ему (ей) подавай принцессу (принца).. Такая позиция неизбежно обрекает.

spirit16
14.05.2011, 14:38
конечно обрекает. на фоне той же депрессии (у кого она есть) невозможно найти человека, который тебя примет и будет слушать твои меланхолические разговоры. искать себе подобных проблемно. остаеться либо инет, либо быть одному.

71rus
14.05.2011, 15:48
в нашей фирме такси работают очень обозленные люди друг на друга и между собой не общаются,я уж там 6 лет работаю и один из старичков там (по сроку работы) и все про всех знаю,диспетчеры это ужас,один раз переспросиш у них,так они тебя матом накроют,единственный плюс это хорошая зарплата.и я не пью.А с девушкой знакомится я не знаю как,а если будет у нее муж и получается что из за меня ,ее семья разрушится?А с той которой я жил меня познакомила моя сестра,это ее близкая подруга и я все знал про нее,единственный кто ко мне хорошо относится это моя сестра :( мы с ней за всю жизнь ни разу друг друга не оскорбили, а сейчас она учится в другом городе и видимся с ней пару раз в месяц.И я не умею общаться с людьми,у меня даже среднего образования нет.лишь водительское удостоверение.но дело не в этом наверно

71rus
14.05.2011, 15:51
радует то что хоть есть автомобиль,я когда выходной,проснусь,поем и уматываю куда нить подальше от семьи.

Failure
14.05.2011, 16:06
... у меня нет друзей... работаю таксистом в долбанном такси... Денег на жизнь вполне хватает но когда ты один плохо...
У меня бывший муж одно время работал в такси. Так по его рассказам выходит, что он благодаря этой работе приобрел кучу новых знакомств и, если не друзей, то хотя бы приятелей.

Во-первых, возникли дружеские отношения с товарищами по работе, т.е. другими таксистами. С кем-то вместе машину ремонтируешь, у кого-то диск взял с компьютерной игрой, кому-то музыку скачал, кто-то посоветовал, какой мобильник купить, с кем-то на рыбалку вместе поехали, кому-то помог сарай строить, и т.д. и т.п.

Во-вторых, пассажиры что-то о себе рассказывают, в том числе и женщины. Пока едешь, разговоришься, познакомишься, могут возникнуть какие-то отношения. По словам бывшего мужа, и телефон предлагают, и в гости зовут, и просят в чем-то помочь, и предлагают свою помощь...

Единственно, работа таксиста утомительна, спишь кое-как, так что и времени на личную жизнь не остается. Но вот он уволился, а контакты остались...

Игорёк
14.05.2011, 16:38
автомобиль это действительно серьезный аргумент, помогает от одиночества.. Руль хорошо отвлекает от дурных мыслей. Знаю по себе. Раньше сам ездил загород кататься, когда было плохо. Правда сейчас это мне уже врятли поможет.. Ну и то что не пьешь тоже в плюс. Если нет никаких деликатных проблем со здоровьем, то скорее всего всё будет хорошо...

Я не помню никаких серьезных конфликтов у нас в такси. Были разборки конечно но все эфира. Обычно по ночам собирались понескольку человек в ремонтный бокс (я слесарем по ремонту работал), и пили. Естественно и нам (слесарям) наливали + закуска и все такое. Конечно непьющему человеку, там делать было нечего. Были и культурные таксисты, но они все были женаты, так что им до ночных пьянок неудачников дел небыло)
ну и многие рассказывали как потрахивали своих клиенток. Помню у одного парня все телефон звонил, и он с такой ехидной улыбкой заявлял что мол клиентки надоедают )

Гражданин
15.05.2011, 00:26
проблема - одиночество. когда вроде и хочешь общения, но при столкновении с людьми понимаешь, что между тобой и ими огромное расстояние. конечно, когда один смысла нет в жизни, это банально, но это так. жить ради себя прикольно, но не надолго. даже сильная личность ломаеться. и чем больше времени ты проводишь в состоянии одиночества, тем больше расстояние между тобой и обществом. и принять (впустить) кого - то в свою жизнь нереально трудно. здесь мало хотеть, тут работает подсознание((

Хорошо сказано,Спирит. Знакомо,блин,чертовски.

Bear20121
15.05.2011, 19:46
проблема - одиночество. когда вроде и хочешь общения, но при столкновении с людьми понимаешь, что между тобой и ими огромное расстояние. конечно, когда один смысла нет в жизни, это банально, но это так. жить ради себя прикольно, но не надолго. даже сильная личность ломаеться. и чем больше времени ты проводишь в состоянии одиночества, тем больше расстояние между тобой и обществом. и принять (впустить) кого - то в свою жизнь нереально трудно. здесь мало хотеть, тут работает подсознание((
Это лечится (например, тем же Эриксоновским гипнозом) ;)

spirit16
15.05.2011, 19:59
Гражданин спасибо!
Bear20121 теоритически да. но по себе могу сказать одно - все это туфта. мне не помог ни гипноз, ни психолог, ни таблетки. НИЧЕГО!
даже был в святых местах, хотя по природе я атеист.
когда накрывает депрессия и кнопка "радости жизни" залипла где-то в глубине, все это до лампочки. кто бывал в подобных состояниях, поймет.

Bear20121
15.05.2011, 20:21
spirit16, в своё время гипноз помог мне избавится от волн беспросветной депресси, даже антидепрессантов пить не пришлось...Видимо здесь всё зависит от таких факторов как: тяжесть психического расстройства и компетентность лечащего врача...http://www.neformat.com.ua/forum/images/smilies/lets_think.gif

Желаю найти самого лучшего врача, который непременно поможет тебе избавится от этого груза!

spirit16
15.05.2011, 20:38
Bear20121 спасибо, но это в прошлом, надеюсь.
где же автор темы?
обсуждать и давать советы без него как то нелогично

71rus
16.05.2011, 20:46
работал 2 дня :) убивать я себя не собираюсь,потому что СТРАШНО,повешание вроде 10 секунд и все.но все равно не хочу пока

spirit16
16.05.2011, 22:56
страшно это хорошо! значит и дальше будет хорошо!