PDA

Просмотр полной версии : Я даже не могу этому моразму адекватный заголовок дать.



Miss Punk
07.05.2011, 22:29
Я девушка, мне скоро 16. На первый взгляд у меня есть всё: любимый человек, семья... нет друзей только, но дело глубже...
Где-то полтора года назад мне надоело быть интересной и общительной, и я решила поиграть в отрицательного героя - перестала общаться с людьми даже из класса, смотрела на людей из-под длинной челки, слала всех, кто подходил. носила черные вещи, смотрела фильмы о насилии и смерти, в итоге поняла, что суицид - это, что цепляет меня. дальше - больше: музыка типа "Я умру, и ты меня не жди - я не вернусь...", фильмы типа "Большие девочки не плачут", короче, искала материалы, все, что как-то относилось к этой теме. постепенно начала углубляться в депрессию... еще более бредово - но я как бы делала это специально. я видела в этом как-будто сексуальность какую-то чтоли...
Однако от образа до реальности было не долго. Я все время искала причину чтобы что-то с собой сделать: любой конфликт из вне побуждал меня на следующие поступки - глотала любые таблетки пачками (после чего эффекты были разными), резала руки, шла через дорогу с закрытыми глазами. каждый раз когда я еду в машине рядом с водителем, мне хочется выхватить у него руль и резко повернуть его (на обочине, как правило, всегда есть деревья или столбы, мысли сразу об этом)...
:mad:

я молчу о том, какая у меня самооценка.
я не умею общаться с людьми, порой мне страшно сказать что-то из-за стеснения...
если кто-то начинает меня обзывать, молчать - это все что я могу. ведь мне хочется прятаться.

я не знаю, покончу я жизнь так или иначе. я вообще толком не могу изъяснить проблему. мне просто БОЛЬНО на протяжении приличного количества времени.
но мне так жалко своих родных и молодого человека...((

Alex22
07.05.2011, 22:36
Где-то полтора года назад мне надоело быть интересной и общительной, и я решила поиграть в отрицательного героя - перестала общаться с людьми даже из класса, смотрела на людей из-под длинной челки, слала всех, кто подходил. носила черные вещи, смотрела фильмы о насилии и смерти

А если теперь поиграть в положительного героя? Делать все выше перечисленное наоборот.
Тем более сама пишешь, что есть ради кого стараться - родные, молодой человек.

"Спички детям не игрушка" - это я так...

Alex22
07.05.2011, 22:43
В игре в плохого - ты пока выйграла второстепенный приз - мысли и желание су.
Теперь играй в хорошего - приз твои родные и парень.

После всего этого, как выйграешь, будешь их так ценить, как никто другой. В какой то степени хороший жизненный опыт.

"Что наша жизнь - игра" - это я тоже так...

Miss Punk
07.05.2011, 22:48
я уже не понимаю толком само слово "положительный".
я не знаю с чего начать меняться (уже пыталась, сменила стиль, это - ничего не меняющая мелочь, взялась за учебу - там провал, подруг/друзей у меня толком нет)

изменить мысли куда сложнее

Кофейная
07.05.2011, 22:49
по-моему проблему с общением в твоем возрасте решить очень просто - в конце концов можно школу сменить при желании и играй там те роли какие хочешь, конечно довольно трудно поменять о себе мнение если так долго себя вел странно, с этим сталкивалась, в детстве очень застенчивая была, но со временем начала работать над собой хотя замечали это только люди которые меня долго не видели, остальные считали тихоней просто по инерции, а вот как в институт поступила сразу разницу заметила, новое незнакомое окружение, никто не верит даже что я застенчивой была

Каин
07.05.2011, 22:52
Безбашенная девушка. Я сказал бы, что это не плохо для самооценки.

Alex22
07.05.2011, 22:54
я уже не понимаю толком само слово "положительный".
я не знаю с чего начать меняться (уже пыталась, сменила стиль, это - ничего не меняющая мелочь, взялась за учебу - там провал, подруг/друзей у меня толком нет)

изменить мысли куда сложнее

Ведь те мысли, которые у тебя сейчас - появились в процессе игры не сразу. Так и в обратном направлении двигайся.
Начинай с нуля, вспоминай какой была - сама писала - общительная, интересная. Собирай все растеренное по крупинкам, да и родные и парень тебе в этом помогут. Глядишь постепенно и мысли начнут меняться в нужном направлении...

P.S.
Не забывай у тебя есть самое важное в этой жизни - родные и парень. Друзья, знакомые со временем подтянутся...

Miss Punk
07.05.2011, 22:56
менять школу пока нет смыла, эта ближайшая с углубленным изучением любимого и очень нужного для поступления предмета.

по-моему, а сама в себе запуталась.
не могу найти корень проблемы...
просто плохо.
каждый день.
апатия.
не желание ничего делать, говорить.. только спрятаться.
или ... .

Miss Punk
07.05.2011, 22:59
ну я была не то, чтобы интересная.
до своих 13 (о боже, как рано!) перепила, наверное, все. перебывала, наверное, в любых компаниях, где пьют. инцидентов было куча - когда мы с моей бывшей подругой в 7!!! классе приползали на уроки в дребезги об этом знали все.
конечно, общения тогда хватало.

Miss Punk
07.05.2011, 23:01
Безбашенная девушка. Я сказал бы, что это не плохо для самооценки.

безбашенная? почему?

Каин
07.05.2011, 23:03
безбашенная? почему?
Ни такая, как все...

Alex22
07.05.2011, 23:04
ну я была не то, чтобы интересная.
до своих 13 (о боже, как рано!) перепила, наверное, все. перебывала, наверное, в любых компаниях, где пьют. инцидентов было куча - когда мы с моей бывшей подругой в 7!!! классе приползали на уроки в дребезги об этом знали все.
конечно, общения тогда хватало.

Тогда тем более неочем растраиваться, что потеряла таких знакомых... Может поэтому и стала играть в плохого...

Alex22
07.05.2011, 23:07
безбашенная? почему?

Выхватить руль у водителя во время движения - это все таки без башенно. А ведь у него тоже есть родные и девушка, которые потом будут страдать....

Miss Punk
07.05.2011, 23:08
Ведь те мысли, которые у тебя сейчас - появились в процессе игры не сразу. Так и в обратном направлении двигайся.
Начинай с нуля, вспоминай какой была - сама писала - общительная, интересная. Собирай все растеренное по крупинкам, да и родные и парень тебе в этом помогут. Глядишь постепенно и мысли начнут меняться в нужном направлении...

P.S.
Не забывай у тебя есть самое важное в этой жизни - родные и парень. Друзья, знакомые со временем подтянутся...

я часто думаю об этом, возможно жизнь стоит того, чтобы жить.
иначе никак не выбраться.
но это дело времени.

Miss Punk
07.05.2011, 23:09
водитель в данном случае может быть как и водитель маршрутки, так и кто-то родной...
это меня и пугает

Alex22
07.05.2011, 23:13
я часто думаю об этом, возможно жизнь стоит того, чтобы жить.
иначе никак не выбраться.
но это дело времени.

Вот, а время так быстро бежит...а ты его на депрессии растрачиваешь.. Что тебе сдались эти мысли о су. Ну покончишь ты с собой и что, смысл то для тебя какой в этом? У тебя еще столько всего интересного впереди... Даже завидую тебе, где мои годы....

Человек
07.05.2011, 23:23
Как такое может происходить? При наличии у девушки молодого человека, ей и еще не хочется жить.

Miss Punk
07.05.2011, 23:25
я задумаюсь над вышесказанным. мне давно хотелось кому-то высказаться и я, походу, сделала это не зря.

искренне спасибо.


Алекс22, ты (вы) молодец, что помогаешь(ете) людям здесь. честно, такие люди нужны здесь.

Alex22
07.05.2011, 23:26
Как такое может происходить? При наличии у девушки молодого человека, ей и еще не хочется жить.

"Я бы этому дяденьке с большими ушами, уши-то пооткрутил".
Позволил своей девушке дойти до такого состояния...

Miss Punk
07.05.2011, 23:27
Как такое может происходить? При наличии у девушки молодого человека, ей и еще не хочется жить.


не знаю.
но у меня так бывает резко и все.

Alex22
07.05.2011, 23:28
я задумаюсь над вышесказанным. мне давно хотелось кому-то высказаться и я, походу, сделала это не зря.

искренне спасибо.


Алекс22, ты (вы) молодец, что помогаешь(ете) людям здесь. честно, такие люди нужны здесь.

Знаешь как и мне приятно за добрые слова, и тебе спасибо!!

Молодец, что решилась написать!!)) Я в тебя верю, не подведи меня!)
Вон, даже сама в заголовке свое темы пишешь, что это маразм!!;)

Miss Punk
07.05.2011, 23:30
Парень мой занят очень чтобы всегда быть рядом.

мы говорили с ним на эту тему, он требовал с меня клятвы, что я не буду и не посмею ... а я вот такая вот.

Miss Punk
07.05.2011, 23:32
все будет.
все будет, реально.

спасибо.

пожалуй, мне стало легче))

ну правда))

Alex22
07.05.2011, 23:32
Парень мой занят очень чтобы всегда быть рядом.

мы говорили с ним на эту тему, он требовал с меня клятвы, что я не буду и не посмею ... а я вот такая вот.

Видишь как за тебя беспокоится - значит любит, а главное терпит тебя такой, какой бы ты не была. Только ради этого уже можно жить!:)

spirit16
07.05.2011, 23:43
не играйте с депрессией, она никогда не проигрывает

Failure
08.05.2011, 01:27
Я думаю, все это - одно из следствий переходного возраста и со временем пройдет. У многих бывает в юности такой "бунт души против окружающей действительности", даже если внешне жизнь выглядит благополучной.

Когда-то я даже читала статью о том, что подобный бунт для юного человека неизбежен, только он бывает в разной форме и случается в разное время. И лучше, если он произойдет раньше, лет в 14-15, когда подросток еще не настолько связан ответственными делами, чтобы всерьез искалечить свою жизнь.

Хуже, если подросток чрезмерно покладист, примерный, во всем слушается родителей, никогда не протестует, покорно плывет по течению, заданному родственниками... Авторы статьи утверждали, что это как бы ненормально и приведет к тому, что человек все равно устроит акт протеста, просто в более позднем возрасте, когда ему будет за 20... Это может быть все, что угодно. Например, бросит институт на последнем курсе. Заведет семью - и вдруг разведется. Увлечется каким-нибудь экзотерическим учением. Уйдет из дома в никуда или уедет на край света. Или, хуже того, начнет пить...

В общем, если подросток вдруг испытывает желание "плыть против течения", если ему неуютно и хочется все изменить в своей жизни - это нормальное возрастное явление, и со временем действительно все устаканится. Но мне все же кажется, что подростковое желание бунта - это всего лишь склонность, а что-то должно ее пробудить, все равно есть какая-то причина быть недовольным собой и своей жизнью.

Может быть, это какой-то явный или скрытый конфликт с родителями, со сверстниками... Может быть, это усталость от пустоты и однообразия жизни. Поиск ярких впечатлений, желание куда-то направить обострившиеся чувства, самореализоваться...

Пройти-то оно пройдет, это слепое стремление к бунту... Но могут остаться какие-то последствия. Например, может остаться склонность, едва "психанешь", делать что-то во вред себе или назло другим. Или хроническая депрессия. А еще в данном конкретном случае, мне кажется, сушествует реальная опасность ненароком лишить себя жизни, хотя никаких объективных причин желать расстаться с ней, судя по написанному автором, не видно. Зачем же зря пропадать человеку?!

Поэтому, мне кажется, если есть возможность, лучше бы обратиться к хорошему психологу и попробовать проанализировать, что именно толкает тебя на экстремальные поступки и как направить свою энергию в более мирное русло.

PS: начала писать сразу, на первой странице, но были проблемы с инетом, так что уже несколько запоздалые рассуждения, наверное...

Alex22
08.05.2011, 01:50
Я думаю, все это - одно из следствий переходного возраста и со временем пройдет. У многих бывает в юности такой "бунт души против окружающей действительности", даже если внешне жизнь выглядит благополучной.

Когда-то я даже читала статью о том, что подобный бунт для юного человека неизбежен, только он бывает в разной форме и случается в разное время. И лучше, если он произойдет раньше, лет в 14-15, когда подросток еще не настолько связан ответственными делами, чтобы всерьез искалечить свою жизнь.

Хуже, если подросток чрезмерно покладист, примерный, во всем слушается родителей, никогда не протестует, покорно плывет по течению, заданному родственниками... Авторы статьи утверждали, что это как бы ненормально и приведет к тому, что человек все равно устроит акт протеста, просто в более позднем возрасте, когда ему будет за 20... Это может быть все, что угодно. Например, бросит институт на последнем курсе. Заведет семью - и вдруг разведется. Увлечется каким-нибудь экзотерическим учением. Уйдет из дома в никуда или уедет на край света. Или, хуже того, начнет пить...

В общем, если подросток вдруг испытывает желание "плыть против течения", если ему неуютно и хочется все изменить в своей жизни - это нормальное возрастное явление, и со временем действительно все устаканится. Но мне все же кажется, что подростковое желание бунта - это всего лишь склонность, а что-то должно ее пробудить, все равно есть какая-то причина быть недовольным собой и своей жизнью.

Может быть, это какой-то явный или скрытый конфликт с родителями, со сверстниками... Может быть, это усталость от пустоты и однообразия жизни. Поиск ярких впечатлений, желание куда-то направить обострившиеся чувства, самореализоваться...

Пройти-то оно пройдет, это слепое стремление к бунту... Но могут остаться какие-то последствия. Например, может остаться склонность, едва "психанешь", делать что-то во вред себе или назло другим. Или хроническая депрессия. А еще в данном конкретном случае, мне кажется, сушествует реальная опасность ненароком лишить себя жизни, хотя никаких объективных причин желать расстаться с ней, судя по написанному автором, не видно. Зачем же зря пропадать человеку?!

Поэтому, мне кажется, если есть возможность, лучше бы обратиться к хорошему психологу и попробовать проанализировать, что именно толкает тебя на экстремальные поступки и как направить свою энергию в более мирное русло.

PS: начала писать сразу, на первой странице, но были проблемы с инетом, так что уже несколько запоздалые рассуждения, наверное...

Это было бы хорошо почитать ее родителям...

Думаю в критичесских ситуациях склонность останется полюбому.... слишком большая психологическая травма. Хотя, думаю, единственно, что может полностью избавить от таких желаний - это если у нее удачно начнет складываться жизнь, без сильных потрясений и падений. Сейчас многое зависит от родителей и ее парня. Главное чтобы они ее понимали и не давили на больные мозоли...
Она описыала, что ее сверсники барагозили, пили там все подряд, и т.д. А она же, как писала, считала себя хорошей... может тут и наступил перелом... протест.
О родителях она довольно хорошо отзывалась, думаю тут более минее порядок.
А так, конечно по короткой переписке выводы нет смысла делать...

шизанутый
08.05.2011, 01:52
Miss Punk, а вам вообще дорог этот молодой человек? Вы его любите?

Хомосапиенс
09.05.2011, 19:57
Действительно,маразм.ЧТО ИЩЕШЬ-то и найдешь.

Alexsandra
13.05.2011, 15:05
Для начала, думаю, следует успокоиться. Как мне знакомы твои пробемы. Тоже была "примерной" девочкой, но потом все так достало, что начала "творить революцию". В таком же возрасте. Перестала общаться с одноклассниками-не беда, вокруг полно людей, главное общаться с нормальными. Любимый человек? - Отлично. Только мне не помогло. И времени с того периода достачно прошло, но много не изменилось. Новые друзья, обстановка. Все. Душевное состояние на нуле. Хроническая депрессия. Лично в моей жизни нет такой большой роли любимого человека. Да, он есть, любит. Ну и что? Вряд ли я его люблю, мне кажется, что я не умею любить. А с ним только из-за нежелания быть одной.
Так что тебе совет: срочно меняй свою жизнь, а не стиль и т.п. Если не хочешь потом жить как я, в депрессии и постоянном желании отправиться на тот свет.